Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • -4

#1 Владимир Б » Сб, 5 ноября 2016, 0:18

Я говорил о том, что после изменений-преобразований на официальном форуме осенью 2013-го года стали запрещены любое тематическое направление в развитии ресурса: будь то объемные выдержки, длинные цитаты, и даже конспекты. Привожу доказательство своих слов, а также того, что административный состав нового форума ( модераторы и кураторы ) лично заинтересован и способствует увеличению объемов продаж в интернет-магазине и у распространителей ( очевидно, из-за своеобразной "преданности" С.Н.Лазареву и его семье ). Скриншот взят из ранее закрытого раздела официального ресурса.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Обратите внимание на третий скриншот.

Изображение

То есть это целенаправленная политика.

Продолжение:

Спойлер
Изображение
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#781 Владимир Б » Чт, 16 марта 2017, 7:50

Polo писал(а):
Практически все понимают, что автор, его "исследования" и его произведения - это одно и то же по сути.
Ну здесь в понимании у людей есть большой пробел, я считаю. Христианство это закрывает. Исследования С.Н., кстати, тоже. Но люди привыкли отождествлять человека и то, что он говорит, люди в ряде случаев верят самому человеку больше, чем тому, что он говорит, - это различные информационные, мировоззренческие конструкции, которые не всегда адекватны.
Ну есть пробел в понимании людей, у части людей, вот и все.
У многих все с этим нормально, они берут информацию, но поскольку не хотят платить за нее деньги и по ряду других причин, не признают значимость автора и то, что от него все идет, что это его "собственность". А есть такие, как dzadzen, с материалистической логикой, которые рассуждают вот так: "Если бы не было С.Н.Лазарева - то не было бы информации и всего остального". То есть вот такое мышление. Материалистическое. И эта конструкция логическая закрывает от человека возможность смотреть на вещи правдиво и реально.
Polo писал(а):
Исследование мира, высказывание своих оценок событиям,явлениям и людям, - это выражение своего внутреннего мира, своего характера.
По словам самого Лазарева, "у безнравственного отца, рождается безнравственный ребенок".
Ну это тоже правда, но это одна из его логических конструкций. Но я, например, не согласен с тем, что исследования - это "ребенок" С.Н.Лазарева. У "грязного" родителя не может родиться чистый ребенок? Это так, в 99% случаев, по привычным нам законам, но не всегда, это правило может нарушаться. Потому что просто бывает еще высшая логика, и свыше должно что-то прийти, и там уже безразлично, через кого. Вот через С.Н.Лазарева и пришла эта информация. Как через посредника. Но люди преувеличивают его значимость. И говорить, что исследования - это "ребенок", выгодно С.Н.Лазареву, с материалистической точки зрения. Тогда это его "собственность", - по западной логике, - а за пользование собственностью, даже временное, надо платить владельцу. Вот С.Н. себя таковым и считает. То есть логика сугубо прагматичная. Нацеленная на финансовые интересы, коммерческие. Но на самом деле, исследования - это в данном случае то, что "пришло свыше", а человека, через которого они пришли - да, его где-то "готовили", но внутри у него свой характер и свои проблемы. И свои материальные, внешние интересы. И познание мира и исследования идут в одной логике, а материальные интересы этого человека - в логике другой. Просто люди это не понимают.
Polo писал(а):
И так же автор в своих произведениях выражает себя, и эти произведения всегда несут в себе либо патологию души автора, либо опыт преодоления каких-то проблем. По другому не бывает.

Не всегда. Как вот в данном случае, например.
Polo писал(а):
Если кто-то не может увидеть в системе серьёзнейшие изъяны, но в самом авторе их видит, то это не значит что все считают именно так же.
Это конечно, потому что мыслят все по-разному.
Polo писал(а):
К тому же, я думаю, если бы вы действительно считали так, как говорите, то забыли бы об авторе, и вас бы не интересовал его характер и его действия.
Но думаю, тут у вас логика пытается заглушить чувства.
Автор на мою жизнь не влияет. А мировоззрение влияет. Поэтому об авторе я могу думать, могу говорить, могу критиковать - он на мою жизнь не влияет. А понимание мира и мировоззрение, и чувства - влияют. А они зависят от того, как я работаю над собой, как усваиваю информацию, какой опыт получаю. Вот и я занимаюсь тем, что влияет на мою жизнь, а С.Н. - я просто даю свою оценку, но это ни на меня, ни на мою жизнь не влияет. Это просто мнение, которое может помочь что-то понять другим читателям.
Если я хочу быть свободным и это есть высшая ценность, я не должен зависеть ни от кого и ни от чего.
Polo писал(а):
Он не хочет. И никогда не делал такую работу. Всегда есть помощники для этого.
Но было бы понятно, если бы он просил бы своих помощников,тех,которые у него на зарплате.
Просто он беспомощен. Сам он мало на что способен. В том числе и в бытовых вопросах. Поэтому зависит от родных, от семьи. Если он останется жить один - он в конечном счете не сможет ничего. А семья получает деньги "в обмен" на помощь, уход и заботу.
Если он кого-то о чем-то просит - значит сам он решить эту проблему не может. Особенно в данном случае. Мне это про С.Н. и говорили.
Polo писал(а):
Наверное нет. Он нарисует простецкие акварельные открытки к 8 марта, отксерокопит их и по 120 р. будет пытаться продать.
Это его мировоззрение - копить деньги. Которых "всегда мало" и т.д. Иначе бы, когда он обустроил свою жизнь, ему не нужны стали бы миллионы долларов в оффшорах на Кипре, и не понадобились. Но он боится за будущее, за себя, за семью. Ему нужна материальная защищенность. Без этого он не чувствует себя полноценным. Он такого "себя" создавал всю жизнь. Если он лишится всего этого, всех этих "точек опоры" - вряд ли он проживет и неделю. Точно, что не много, или станет глубоким инвалидом. То есть он не реализует свои жизненные потребности, а "строит" свою "защищенность" в будущем. Которого нет. И это важнее, чем интересы читателей в настоящем, чем все остальное.
Это очень больное и ущербное мировоззрение.
Polo писал(а):
И дело тут не в деньгах и не в сувенирах, подход и отношение к людям налицо здесь. Ложь на публике, и горькая правда там наедине с человеком. Настолько, что многие в это не верят.
Многие заблуждаются. Видят человека, но не видят исследования, информацию. Я не задаю здесь вопросов, я просто понимаю, что исследования и человек - это абсолютно разные вещи. Потому что мне очень близко и понятно одно, и понятно, что это логика больного душой и сознанием человека, но совсем не близко - другое. Да, это и отношение к людям в том числе.
Я просто принимаю то, что это разные вещи, как данность. И если исследования, информацию, то, как я ее усваиваю - влияет на мою жизнь. То какой бы ни был С.Н. - это на мою жизнь в принципе не влияет. Что не мешает мне о нем говорить, не соглашаться с его мировоззрением и психологией.
dised писал(а):
Почему, например, я перестал доверять исследованиям СНЛ? Приведу пример.
Если взять понятие душа, описанное в книгах ДК и сравнить с описанием души в Бхагават Гите, то можно увидеть существенные различия.
Встает вопрос: какому источнику доверять?
Для себя я выбрал знания, идущие от Бога, а не из головы исследователя.
Пожалуйста. Я ж не против.
Я не доверяю исследованиям С.Н., я согласен с ними ( во многом ). Это согласие я беру изнутри себя, а не из головы автора.
Polo писал(а):
Ложь на публике, и горькая правда там наедине с человеком.
То есть лицемерие, искренности нет. Многие это почувствовали, и чувствуют, мне, например, в свое время бывший администратор сайта сказал, что перестал ощущать искренность в том, что говорит и делает С.Н., и что все это просто бизнес.

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:
А что касается "Википедии". "Википедия" написана для материалистов. Отсюда "энергия из потустороннего мира", "антикультовое движение" и прочие понятия и утверждения.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лазарев,_Сергей_Николаевич
В рамках рассмотрения научного статуса валеологии сотрудниками Института философии РАН отмечено, что концепции целительства, в том числе теории С. Лазарева, основанные на использовании энергии из потустороннего мира, несовместимы с научной картиной мира, лежащей в основе современной медицины.[15]

Старший научный сотрудник Института философии РАН, Л. В. Фесенкова, рассматривая учение С. Лазарева, отмечает, что:[10]

представления Лазарева о человеке и мире находятся в вопиющем противоречии с научными данными. Он игнорирует представления современной медицины о закономерностях функционирования человеческого тела, отрицает открытия генетики, полагая, что передача наследственной информации происходит через полевые структуры материи, которые передаются детям от родителей. Все научные авторитеты он бестрепетно отвергает. Для него не существует ни Ламарка, ни Дарвина, ни Эйнштейна, ни других гигантов науки, воззрения которых лежат в основе современных представлений о мире.
Это же полнейший материализм, неумение соединять противоположности, однополюсное ( однополушарное ) мышление. Мышление человека, который не понимает и не чувствует законов Вселенной.
Доказывать что-то такому человеку и такому мировоззрению? Ну, я бы не стал.
Я думаю, когда материалистическая картина мира разрушится не в теории, а на практике, в масштабе всего человечества, так, что просто не останется ее носителей, тогда и "исчезнет" или потеряет смысл эта статья, потому что все здравомыслящие ( оставшиеся ) люди будут понимать ее нелепость и абсурдность. Ну а пока...
Кризис цивилизации и нынешнего материалистического мировоззрения налицо.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лазарев,_Сергей_Николаевич
В энциклопедическом справочнике «Новые религиозные организации России деструктивного, оккультного и неоязыческого характера» (2002)[17] C. Н. Лазарев причислен к группе 2 — Деструктивные религиозные организации и религиозные группы класса «Экология духа, оккультизм и оккультное целительство», к подгруппам О-5 «Псевдомедицинские группы и оккультные целители» и подгруппе О-4 «Оккультные центры» (в составе «Ассоциации прикладной парапсихологии»)[18].
Классификация материалистов. Написано материалистами для материалистов.

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:
Polo писал(а):
Он нарисует простецкие акварельные открытки к 8 марта, отксерокопит их и по 120 р.
Открытки - это что-то...

Спойлер
http://www.lazarev.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3089&Itemid=35
Дорогие читатели!

В преддверии весны и главного женского праздника мы создали для вас необычайно красивый комплект открыток!

Каждая открытка дарит заряд любви, радости и красоты!

Женская энергия способна творить настоящие чудеса и наполнять энергией все вокруг. Находясь в постоянной спешке, суете, стрессах, женщина забывает о главном - в чем ее истинная женская сила и как важно заботиться о себе, о своем внутреннем состоянии.

Пусть напоминанием об этом будут наши открытки, сделанные с большой теплотой.
Подарите их себе или своим близким!
Каждая открытка нарисована акварелью, а затем перенесена в электронный формат для печати.

Вы можете приобрести открытки по отдельности и комплектом.

Цена одной открытки - 120 рублей


Размер - 12,5х18 см

Заказ по телефону:

Москва: 8 (916) 136-46-63

Санкт-Петербург: 8 (911) 249-26-08

Вы можете заказать доставку по Москве и Санкт-Петербургу или забрать самостоятельно. Информацию уточняйте по телефону вашего города.

С уважением,

команда lazarev.ru
Любовь в душе человека, "Царствие Божие внутри вас", - говорил Христос. Об этом говорится и в исследованиях С.Н. А здесь чистое идолопоклонничество. Не человек излучает любовь, а уже открытка - и за это нужно платить деньги. То есть форма, внешнее - подменяет внутреннее. Если человек понимает смысл исследований - ему нужны открытки за деньги, он будет за них платить деньги? Он распечатает на принтере из Интернета, если очень захочет, а ему самому это вряд ли будет нужно, потому что у него в душе и так любовь и радость.
Словом, это предложение для людей с языческим подходом и восприятием мира.
Есть серьезные исследования, и есть продажа открыток, ради прибыли - и это совершенно разные вещи.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лазарев,_Сергей_Николаевич

В июне 2003 года Запорожским городским Центром помощи жертвам деструктивных культов «Диалог» было организовано пикетирование выступления Лазарева в одном из концертных залов Запорожья[24][25]. По информации Центра «Диалог», на учении Лазарева базируются доктрины ряда тоталитарных сект[26], имеют место многочисленные обращения в Центр со стороны пострадавших от деятельности таких сект, и их близких. Запорожским Центром «Диалог» распространялся информационный буклет, а также направлено открытое письмо в местные СМИ и заявление в адрес губернатора, в которых указывалось, что на лекции Лазарева соберутся вербовщики оккультных тоталитарных сект: Центр выразил опасение, что слушатели, пришедшие на лекции Лазарева, могут быть завербованы в разнообразные деструктивные организации[25][27].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тоталитарная_секта

Тоталита́рная се́кта — особый тип религиозной[1] или псевдорелигиозной организации[1], существующей в форме религиозной, психотерапевтической, научно-познавательной, культурологической, общественной, коммерческой, образовательной или оздоровительной организации, деятельность которой представляет опасность для жизни и здоровья граждан[2][3][4][5][6][7][8]. Для тоталитарных сект характерны авторитарные методы управления, ограничения прав человека для членов организации (в том числе финансовая и духовная жизнь[1]).

Вот на это и направлена статья. Услышав слово "тоталитарная секта", простой обыватель решит, что это что-то "страшное" и опасное ( для его жизни и здоровья ), и не станет читать книги С.Н.Лазарева или ходить на его лекции. Антиреклама.
Страх - он и характерен для материалистов. Страх перед новой информацией. Перед новой картиной мира. Такому человеку "лучше" читать только "проверенные" научные и религиозные догмы.

Добавлено спустя 22 минуты 10 секунд:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тоталитарная_секта
30 сентября 2006 года на телеканале «Россия» в программе «Национальный интерес»[68] А. Л. Дворкин на вопрос, что такое тоталитарная или деструктивная секта, ответил:

« если мы возьмём французское определение, то это — особого рода авторитарные организации, которые направлены на власть и деньги для руководства и ближайшего окружения, которые прикрываются различными масками, совсем не обязательно религиозными, может быть и политическими, может быть и психологическими, может быть и какими угодно другими, и для которых характерно: обман при вербовке, контролирование сознания членов, эксплуатация членов, регламентация всех аспектов их жизни и так далее, и тому подобное[68].
Здесь, в принципе, все сходится. Деятельность С.Н.Лазарева направлена на его собственное ( личное ) обогащение и обогащение его ближайшего окружения - его семьи и приближенных сотрудников ( в последнюю очередь ).
С.Н.Лазарев [ для своих целей ] называет себя "психологом".
Эксплуатирует своих читателей, то есть они ему нужны в качестве источника доходов, для этого он выстраивает перед ними иллюзию "новой информации" ( которую нужно приобретать, то есть покупать ).
К самим исследованиям это не имеет отношения. Информация как средство и способ познания мира - это одно ( и не секта, конечно же, а особое мировоззрение ). А как способ для обогащения автора и его семьи - это культ, секта. Но это если попытаться войти в рамки вышеприведенного определения.
На самом деле - просто есть исследования и есть автор, не имеющий к ним отношения ( а имеющий свои человеческие, коммерческие интересы ).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#782 dzadzen » Чт, 16 марта 2017, 8:56

CYOKK писал(а):Статья в Википедии не раз обсуждалась. Странно, что за десятилетие никто из поклонников СНЛа так и не смог отредактировать, оспорить обвинения учения Лазарева в лженаучности, деструктизме и сектанстве. Если с первым, куда не шло, не поспоришь - научной школы нет и не предвидится, то почему не бодаться с сектанством? Разве нельзя было раньше поднять такую волну, да ещё начать самостоятельно многим участникам пытаться редактировать статью??? Мне кажется ресурсов, в том числе энтузиазма ещё лет пять назад было не в пример больше...
Похоже ты совсем не в теме, по приниципу "одна бабка сказала, я сделала выводы". Он говорил на лекциях, что пусть пишут что хотят, я никому ничего доказывать не буду, мое дело исследования: собака лает, караван идет.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#783 dised » Чт, 16 марта 2017, 9:04

Владимир Б писал(а):Это же полнейший материализм
Лазарев по большому счету тоже материалист. Отличие его от грубых материалистов заключается в том, что он работал с тонкой материей (полевыми структурами) и свои исследования строил на изучении тонкой материи.
В духовную сферу он, в принципе, не мог проникнуть в силу того, что духовные истины открываются только по мере духовного развития человека.
Поэтому его представления о душе и толкования Библии носят искаженный характер.
Работа психолога - это его потолок. Дальше ему лучше не лезть ( на его уровне развития), т.к могут быть проблемы.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#784 CYOKK » Чт, 16 марта 2017, 9:15

dzadzen, похоже... Но вот тут рядом в теме мужик, гошей зовут, говорил, что если его Ж обидят, то он за её ж-пу и убить может...
Если СНЛ столько лет был многим из форумчан был практически родным человеком, то почему сами фаны не могли организоваться? Тем более было время когда сюда ходили вовсе не простачки!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#785 dzadzen » Чт, 16 марта 2017, 9:28

CYOKK писал(а):dzadzen, похоже... Но вот тут рядом в теме мужик, гошей зовут, говорил, что если его Ж обидят, то он за её ж-пу и убить может...
Если СНЛ столько лет был многим из форумчан был практически родным человеком, то почему сами фаны не могли организоваться? Тем более было время когда сюда ходили вовсе не простачки!
Потому что СНЛ сказал не надо, значит не надо. Акресс подымал эту тему и говорил про какое то там лобби в вики сильное, лет 5 назад обсуждалось, можно поискать по поиску форума
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#786 CYOKK » Чт, 16 марта 2017, 9:37

А сейчас надо... Деньги заканчиваются? Ряды почитателей редеют? Критика в рай не пущает? :sleep:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#787 Марфа_М » Чт, 16 марта 2017, 9:39

CYOKK писал(а):А сейчас надо... Деньги заканчиваются? Ряды почитателей редеют? Критика в рай не пущает? :sleep:
Кто решил, что сейчас надо?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58273
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#788 CYOKK » Чт, 16 марта 2017, 9:57

Добавлено спустя 38 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
CYOKK писал(а):А сейчас надо... Деньги заканчиваются? Ряды почитателей редеют? Критика в рай не пущает? :sleep:
Кто решил, что сейчас надо?
Владимир Б писал(а):Прочитал очередную новость на сайте - http://www.lazarev.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3115&Itemid=35
http://lazarev.org/ru/main/full_system_news/prosba_k_chitatelyam_ot_komandy_sajta1/
А положительных рецензий очень мало. На них ссылок нет.

В результате людям, незнакомым с книгами С.Н. Лазарева, даётся заведомо однобокая информация, которая может настроить против чтения и самого С.Н. Лазарева.

Нам бы очень пригодились рецензии на книги от читателей. Если у Вас есть свой блог или сайт, то рецензии желательно разместить там и прислать нам ссылку.
.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#789 Марфа_М » Чт, 16 марта 2017, 10:43

CYOKK, понятно, спасиб
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58273
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#790 dzadzen » Чт, 16 марта 2017, 12:15

CYOKK писал(а):А сейчас надо... Деньги заканчиваются? Ряды почитателей редеют? Критика в рай не пущает? :sleep:
Сейчас заведует его сайтами группа товарищей, я думаю ему лично и по прежнему не надо. Он давно научился не обращать внимания
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#791 Andy » Пт, 17 марта 2017, 10:32

dzadzen писал(а):
CYOKK писал(а):А сейчас надо... Деньги заканчиваются? Ряды почитателей редеют? Критика в рай не пущает? :sleep:
Сейчас заведует его сайтами группа товарищей, я думаю ему лично и по прежнему не надо. Он давно научился не обращать внимания
Лично ему не надо, но семья большая.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
Жизнь как-то сложилась!
Люди уже привыкли!
Бог совсем не ложится,
При получении прибыли!

Прибыль – часть человека!
Человечество так воспитано!
Так было во все века,
Жизнь Мамоной пропитана!

http://www.otkroveniya.eu/poems/17.03.17.html
ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА http://www.otkroveniya.eu/ http://blagayavest.info/
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 220
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#792 unicorns » Пт, 17 марта 2017, 10:45

Andy писал(а):http://www.otkroveniya.eu/poems/17.03.17.html

Подпись там интересная.

Отец Абсолют.
17.03.17

:unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#793 CYOKK » Пт, 17 марта 2017, 15:37

Andy писал(а):Бог совсем не ложится,
При получении прибыли!
:(

Нне поняла. При получении прибыли бог, что? должен ложится на спину??? Или как?
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#794 Ирина_ » Сб, 18 марта 2017, 18:16

CYOKK писал(а):Нне поняла. При получении прибыли бог, что? должен ложится на спину??? Или как?
Типа карта Бог не ложится в пасьянс прибыли.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#795 Владимир Б » Вс, 19 марта 2017, 3:46

dzadzen писал(а):
Сейчас заведует его сайтами группа товарищей, я думаю ему лично и по прежнему не надо. Он давно научился не обращать внимания
Если прочитать комментарии людей под статьями на сайте, можно увидеть, что многие люди - не имеют своей позиции. Раньше С.Н.Лазарев говорил, что не нужно "слишком широко распространять", и вообще, "реклама" такой информации - это "плохо". Теперь позиция в лице администрации сайта поменялась: "реклама", "положительные рецензии" ( не только на сайте С.Н., но и за его пределами ) - это благо, это "хорошо". И часть людей помнят прежние слова С.Н., и на них ссылаются, а часть рассуждают так: ну раз сейчас это стало "хорошо", - реклама и прочее, - то, давайте, вперед. Т.е., позиция многих людей привязана только к тому, что С.Н. в тот или иной момент скажет.
Мое мнение по этому поводу ( вы можете иметь свое ). Когда С.Н. говорил внешне про "вред" рекламы этой информации - он на самом деле внутри не хотел слишком широкого ее распространения по ряду причин, в том числе одной из главных причин была - страх потерять читателя, покупателя, если информация пойдет слишком широко - люди уже перестанут покупать что-то в магазинах. Другой причиной может быть - боязнь С.Н. какой-либо ответственности, в том числе за неподготовленных людей. Но это тоже наивно. Если человек неподготовленный прочитал и с ним что-то случилось - причем здесь С.Н.? Его ни в чем не обвинят. Тем более, что современная официальная наука не признает такие "причинно-следственные связи". Дальше. Позиция С.Н. о том, что он не хочет получить слишком широкую известность - здесь тоже, под этим на самом деле лежит что-то другое.
Вот лет шесть назад информация в Интернете распространялась сама. В том числе на "Рутрекере", на различных "пиратских" ресурсах, - какими их С.Н. потом стал называть, и с ними стали бороться. Команда С.Н., в которую, как мы знаем, входили люди из его окружения, его близкие родственники, - захотела "загнать" людей в свой вновь созданный интернет-магазин, и для этого была "борьба с пиратством" - закрытие неофициальных раздач. Т.е., перенаправить энергию человека ( С.Н. в ролике говорил: "расскажите о том, что есть интернет-магазин" ), но в интернет-магазине - нужно платить деньги. Т.е., это коммерческая организация и коммерческий подход. Цель коммерческой организации - извлечение прибыли, а цель читателя - может быть разной, в зависимости от подготовленности: улучшить судьбу/здоровье, узнать новую информацию/что-то полезное, расширить свое понимание мира/мировоззрение, кого-то к знакомству с этой информацией толкает то, что С.Н. называет "внутренним ощущением", интуицией, в основе которой, как мы знаем, лежит Божественное "я" человек. Поэтому С.Н. только частично прав про "потребителей" и "халявщиков". Даже если такой человек, - "потребитель", - что-то скачает и узнает - вред ему принесет его зависимость от человеческих аспектов, а не то, что он скачал и прочитал книгу. Да, информация ускоряет процессы, но и здесь С.Н. решил вмешаться в судьбу человека ( это ведь его выбор - брать и читать книгу, или нет ), объявив себя "спасителем душ" таких людей - на самом деле здесь все тот же материальный аспект имел для него первостепенное значение. Ведь он не знает каждого конкретного человека, идет просто общая формулировка.
Так вот. Информация определенное время распространялась на просторах Интернета как бы сама, естественно. На ресурсе "Вконтакте", - знаю, - были целые группы, где выкладывались видеозаписи - но потом они все были удалены. Вместо этого в социальных сетях были созданы официальные сообщества, со строго контролируемым аспектом, "что можно размещать, а что нельзя" ( как на форуме ), где постоянно команда С.Н. размещала рекламу на очередной онлайн-семинар и вышедший диск. Люди стали получать рассылку на почту о предстоящих семинарах и вышедших записях. Большинство поняли, что это хорошо ( когда-то ) поставленный бизнес, а поскольку с деньгами у многих сейчас туго, цены на новые записи ( да и на старые ) с некоторых пор стали неадекватными, а большинство читателей уже давно, во всяком случае, какое-то время знакомы с информацией ДК, а в "новых" записях нет чего-то такого, без чего нельзя работать над собой или что-то еще - далеко не все люди за всеми "новинками" следят и их покупают. Да и С.Н. уже, как говорится, "не тот". Это многие видят.
Что получается. Что информация распространялась естественным путем. Через тех людей, кто выкладывал в Сеть видеоролики, а кто-то - даже и целые записи. Команда С.Н. в коммерческих интересах это "закрыла", но теперь она хочет - снова создать рекламу и спрос, но уже на интернет-магазин с новыми ценами. Для чего им нужна правка "Википедии"? Содержание ли для них на первом месте ( то есть распространение информации )? Нет, им нужна форма. Содержание - не может быть привязано к конкретному ресурсу. Не может быть такого, чтобы без правки "Википедии" - люди не могли знакомиться с ДК. Зато с внешней стороны это ресурс, который отталкивает часть людей, и они не заходят на сайт С.Н., т.о. получается меньше читателей и покупателей - и команде С.Н. это не нравится. Согласно ДК, более гармоничен тот процесс, когда он идет естественно, а вот когда в него вмешивается человек, со своими человеческими интересами - это уже совсем другой вопрос. Поэтому команда С.Н. сейчас борется за форму. В том числе за "доброе имя" автора на конкретном ресурсе, который даст большую рекламу, и, возможно, больший поток и наплыв читателей на сайт и интернет-магазин. А именно это им и надо.
Именно борьба за форму - это борьба за конкретную статью на конкретном ресурсе. Просто "Википедия" - ресурс общеизвестный, "для дилетантов" - именно поэтому команда С.Н. так хочет на нем что-то изменить. Если целью является не форма, а содержание - в этом нет никакого смысла. Но команда С.Н. всячески борется с распространением информации, но вместе с тем хочет усилить - коммерческое распространение. Но вряд ли у нее это сильно получится. Такое мое мнение. В России люди и так умеют отделять форму от содержания, а люди, знакомые с ДК, тем более.

Добавлено спустя 18 минут 26 секунд:
Я честно скажу. Я за распространение правильного мировоззрения и взгляда на мир в принципе, и в лице ДК в частности ( но форма людей часто отталкивает ), но в целях изменения формата мышления людей нашего общества, изменения его мировоззрения и ценностей - а не в целях обогащения на всем этом небольшой части людей - семьи С.Н. Правильная цель является очень важным моментом. Цель дает человеку энергию на его действия. Поэтому если цель - это любовь и общее благо для всех - найдутся те люди, которые захотят это распространять, эти идеи. Если же цель другая - эта деградация, когда человек становится "зависимым" от другого человека, и получает от него указания. Поэтому распространять информацию и рекламировать нужно в интересах того, чтобы наше общество менялось, а не в интересах обогащения какой-то "семейки". Это очень важно, - я подчеркиваю.
Поэтому и отзывов нужно больше, и т.д. - важна правильная цель всего этого. Попытка это использовать в коммерческих интересах - это выигрыш сейчас, и проигрыш потом. Да и "результат" будет кратковременным.
Поэтому моя позиция - это все-таки делать акцент на безвозмездном, бесплатном распространении. Если за это нужно платить деньги - один купит, а другой нет. А если не нужно - то прочитает и тот, у кого денег нет. Или кто не собирается за это платить. Да, есть те, кто сами ищут, но нужно и предлагать тоже. Важно, чтобы цель была правильной, для того, кто это делает.
Ну поскольку я сейчас информацию ДК в виде выдержек и т.д. непосредственно не распространяю - в том числе "благодаря" автору, и, возможно, каким-то людям из его команды и окружения - то сейчас я этого и не делаю. А стараюсь говорить о правильном мировоззрении, о новом взгляде на мир. Не ссылаюсь на автора и на книжки без необходимости - так что просьба не обижаться. Так даже лучше. Теперь я могу не говорить о форме ( об авторе, о книгах ), а говорю только о содержании. Форма кого-то может оттолкнуть, кому-то может показаться неприемлемой - а содержание едино для всех, это вселенские законы. Так что так даже и лучше. Если и буду распространять или где-то выкладывать какие-то выдержки С.Н. - то только "для своих", не для всех. Потому что автор и его команда очень сильно привязаны к форме. Отстаивают ее, защищают, борются за нее. Форма связана с именем С.Н., с названиями произведений и той подачей материала, в каком виде это там представлено. А содержание от всего этого не зависит. Я больше не хочу, чтобы то, что я делаю - удаляли или как-то дискредитировали. Поэтому я давно "плюнул" на автора. И занимаюсь своим. Т.е., тем, что мне ближе. Где я уже точно не завишу ни от кого.
А команда С.Н. Ну пускай она борется за эту форму, если это ей надо - она же в этом утонет.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#796 Владимир Б » Вс, 19 марта 2017, 4:40

Кстати, на официальном форуме в теме написал Akress, я вот с этим полностью согласен:
http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=79&t=11490&start=20
Akress писал(а):
Эта ситуация в своей основе есть проекцией ГЛУБИННОГО МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКОГО КОНФЛИКТА между СТАРОЙ моделью ПОНИМАНИЯ законов развития мира, в т. ч. и старой моделью ПОНИМАНИЯ ХРИСТИАНСТВА как такового, и НОВОЙ, дающей более расширенное, углублённое понимание.
Ну разве что только насчет "нового понимания" - это мягко сказано ( в посте Akress'a ). Старое-то - оно вообще "никакое". Гибельное. То, что многие им пользуются сегодня - ну вот поэтому и человечество в таком плачевном состоянии. Старое вообще не дает адекватного ( правильного ) представления о мире, да и не давало в принципе, так как сам С.Н. говорил, что христианство стало деградировать сразу после Христа - с его учеников, то есть уже те его не совсем понимали, а дальше - больше, то есть это "старое" понимание - родилось тогда, и уже на тот момент оно было неправильным и неадекватным.
Вся эта "Википедия" с ее ссылками на "авторитетные источники" - это и есть ортодоксальность, защита старой картины мира.
О том, что исследования С.Н. "игнорируют представления современной медицины", или "несовместимы" с ней - это просто представления неграмотных людей ( тех, кто давал такой отзыв ). Да, в основе самой науки лежит философия - она материалистическая, значит она неверная. Вот ее защищают те, кто ссылаются на эти источники. Сама же наука оперирует фактами, и как правило они правильные, достоверные.
Ну вот, например, если взять медицину. Я еще давно в Интернете находил сайт ( блог ), который ведет человек с медицинским образованием ( кстати, там есть полезная информация и интересные статьи и по медицине ), там есть две статьи, в которых упоминаются книги С.Н.Лазарева, и то, о чем говорится в исследованиях. Конечно, в комментариях под статьями много критики и т.д., но на них можно не обращать внимания. Ссылки я еще очень давно посылал бывшему администратору Александру, он, насколько я знаю, разместил одну на сайте С.Н.:
http://www.happydoctor.ru/info/158
http://www.happydoctor.ru/info/1112
Поэтому все зависит от человека и его мировоззрения. Поэтому противоречия никакого нет, но, конечно, не нужно одно с другим смешивать. Подход медицины - поверхностный. Медицина занимается только телом, физической оболочкой человека. А есть еще много более "тонких" структур и уровней. И все, что относится к внешнему уровню - оно ограничено, работает ограниченно, то есть до какого-то предела. Вот так и медицина работает в каких-то ограниченных пределах. Но отрицать то, что является предметом ее компетеции - тело человека и определенные законы физиологии - глупо. Еще глупее - игнорировать высшие, духовные законы. Если мировоззрение ортодоксальное - оно не может соединить одно с другим, работать в двух режимах, поэтому такое мировоззрение ведет цивилизацию к гибели. Отдельные люди только что-то понимают, но для "Википедии" они точно не "авторитетные источники".

Добавлено спустя 33 секунды:
mimo, зачем размещать бессодержательный пост? Вообще-то это нарушение правил.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#797 смурф » Пт, 24 марта 2017, 16:18

Владимир Б писал(а):Поэтому я давно "плюнул" на автора. И занимаюсь своим. Т.е., тем, что мне ближе. Где я уже точно не завишу ни от кого.
А команда С.Н. Ну пускай она борется за эту форму, если это ей надо - она же в этом утонет.

Прогноз по команде СН. неверный. Зацепленный за будущее идеалист всегда ошибается, думая о своём будущем в радужных красках. А на деле выходит иначе /viewtopic.php?p=1332118#p1332118 :-D
Так что, вам нравится эта дикость и болото - сидите в нем. А мы будем общаться на новом официальном форуме, где будут созданы все условия на нормального и серьезного общения. А вы здесь - пустословьте, болтайте, хихикайте, делайте, что хотите, - форум перестанет быть официальным, и лично мне уже тогда, то, что здесь будет, мне будет все равно.

Форум-"болото" перестал быть официальным, а ваша неуёмная энергия на то, чтобы строчить большие тексты, перешла на этот форум, чтобы быть здесь в числе "квакающих". Поэтому все эти ваши "мне всё равно" или о команде Лазарева - "она же в этом утонет", как обычно это бывает с идеалистами, столкнётся не с той реальностью, какая ожидается.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей