не критика, а...

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Re: не критика, а...

#1 Миха » Пт, 28 октября 2016, 16:10

Ашикирахо писал(а):в этой статье рассмотрено все. и как воздействовать и что же делать если обидевший нас, драгоценных не раскаивается. Вдумайтесь - не раскивается!
Мне как-то вообще до лампочки что человек думает, делает или не делает, его отношения с его близкими и обществом в целом, ... если человек прежде не сформулировал в себе ЗАЧЕМ он это думает, делает или не делает, наводит или разводит свои отношения со своими близкими и миром в целом.
Если человек не решил для себя ключевой вопрос : ЗАЧЕМ?... а продолжает чем-то там копошится в себе и в мире, то для меня он обычное животное, у которого мозгов больше, чем у шимпанзе только в два раза... и... всего-то... тем более, что человек - самое мерзкое животное из всех тварей на этой планете.

Только в начале: ЗАЧЕМ?... затем, быть может, я вступлю в контакт с ним.

Что до твоей ссылки на Лазарева, то

"В конечном счете, все зависит от того, как мы воспринимаем мир и в каком направлении мы движемся."

... для меня это очередное его бля-бля-бля... чтобы была очередная возможность засветиться и срубить себе бабки на красивых словах.

Я за Лазаревым еще ни разу не замечал основного: он сам не понимает что он делает, поскольку не ответил на основной вопрос:

З А Ч Е М ?

...он это делает...
Миха
Автор темы


Re: не критика, а...

#61 Ярогор » Сб, 29 октября 2016, 9:33

Миха, тебя какая муха укусила?
Поднять такую тему при желании никого не слушать :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: не критика, а...

#62 Brittany » Сб, 29 октября 2016, 9:38

Ярогор, это тема Ашикирахо, он её цукнул. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: не критика, а...

#63 смурф » Сб, 29 октября 2016, 10:13

МОСКВА, семинар 3 июня 2012г.
1.25 МНОГИЕ НАЧИНАЮТ БОЯТЬСЯ ЧИСТОК. Здесь нужно понять 3 момента: 1) если идет какая-то неподъемная , непонятная эмоция – она идет с детей. Надо работать дальше, если мы даже не чувствуем изменений – они есть, это вопрос времени; 2) если меняешься – чистка идет незаметно; проблемы начинаются тогда, когда информацию получаешь, но не меняешься; 3) если есть сомнения в правоте СН, то просто нужно любовь к Богу поставить на первое место и выполнять 9 заповедей блаженства и 10 заповедей Моисея ПО СУТИ и можно больше не переживать – мы на правильном пути, сверху нас будут защищать.

Лазарев неоднократно говорил, что работает на перегрузках. И всё равно продолжал выполнять "задание" своего подсознания - обретать популярность в городах и странах. "Бренд" требует раскрутки, афиш, реклам, интервью на местностях. И в итоге к каким выводам пришли? Нас будут защищать, если по сути выполнять заповеди Моисея и Христа. Христос тоже думал о защите, но смирился с Божьей волей. И много раз Лазарев говорил, что нужно внутри быть беззащитным - на всё воля Божья. Так о чём тогда он беспокоился, когда ездил с семинарами со своей перегрузкой вкупе с насморками, воспалением горла? Он беспокоился о людЯх, которых надо спасать, а иначе они без него загнутся и не встанут. То есть думал о их судьбе, при этом наплевав на свои возможности. А подсознание всё не даёт ему информации, как во 2 книге ДК, когда он улетел в другой мир. Наоборот, Лазарев хотел отвертеться от исследований, но по диагностике выходило, что его дети могут умереть. Так может неправильно ставился вопрос? Исследования продолжаем, а сократить поездки не мешало бы. В итоге же всё равно признался, что заработал "кресты" из-за стремления "умирать" за человечество. А теперь оказывается вообще нужно воспринимать религию по сути. Все мысли свести в чувство. А он опять продолжает раскручивать волынку о том, что много раз объяснял, но немножечко под другим углом зрения. ЗАЧЕМ это делается?

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
"Мне было интересно зарисовывать структуры, связанные со временем, и получилось, что спираль, закрученная против часовой стрелки, означает зацепленность. Когда я нарисовал структуру гармонизации временных отрезков, то увидел рисунок, напоминающий буддистские храмы с многочисленными крышами". (ДК 2)

Если говорить о гармонизации временных структур, то надо все концептуальные мысли свернуть в чувство, понимание сути. Медитативное восприятие мира согласно буддизму даёт энергию для гармонизации прошлого и будущего в ощущении непостоянства всего временного. И это ощущение - из "настоящего" имеет своё понимание.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: не критика, а...

#64 Джулия » Сб, 29 октября 2016, 10:33

ИА писал(а):здесь выходит на сцену главный фактор. Любой человек изменится, даже самый твердолобый, если вы внутри устраните причину обиды. Тогда его внутренняя агрессия развернется и превратится в программу самоуничтожения.

Причину обиды предлагается устранить внутри себя. Не внутри обиженного.
По вашему, он предлагает это сделать обиженному?
ИА писал(а):в разговоре он сказал, что какая то женщина на него обиделась
И вот он пишет, что виновата все таки она, что ей надо устранить причину обиды... разорвать эту связь... помочь обидчику
ИМХО конечно
Речь о себе все таки.
ИА писал(а):Любой человек изменится, даже самый твердолобый, если вы внутри устраните причину обиды. Тогда его внутренняя агрессия развернется и превратится в программу самоуничтожения.

Странновато вырванная фраза звучит, но он не предлагает обиженному что то изменить и убивать себя программой самоуничтожения.
Это первый автор темы как всегда, быстро переврал и возмущается.
Менять предлагается в себе.

Добавлено спустя 59 секунд:
Brittany, ваше мнение?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Я когда то думала, что Ашикирахо стебется, заводя темы про Лазарева.
Теперь похоже, он искренне так понимает.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: не критика, а...

#65 Ева2015 » Сб, 29 октября 2016, 10:38

Джулия писал(а):он искренне так понимает
:yes: видимо сильно он его кумирил когда-то....
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: не критика, а...

#66 Brittany » Сб, 29 октября 2016, 10:56

Джулия писал(а):Странновато вырванная фраза звучит, но он не предлагает обиженному что то изменить и убивать себя программой самоуничтожения.
Не предлагает, он показывает "сценарий" того, что будет дальше.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: не критика, а...

#67 Джулия » Сб, 29 октября 2016, 10:57

ИА писал(а):в разговоре он сказал, что какая то женщина на него обиделась
И вот он пишет, что виновата все таки она, что ей надо устранить причину обиды... разорвать эту связь... помочь обидчику
по тексту
У обидчика останется два выхода. Первый — измениться, второй — болеть и умирать. Поэтому правильное отношение к тем, кто предал, обидел или оскорбил, раньше звучало так: «Бог тебе судья». Но при этом нужно осознавать, что первопричина наших проблем кроется в нас самих.
То есть если обижена она, меняться должен он.
А вообще я уже запуталась.
Хотела справедливость восстановить.
Все. :-D
Зря.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: не критика, а...

#68 Brittany » Сб, 29 октября 2016, 10:59

Ольга Прохорова писал(а):Да, тема денег очень щепетильно. Я не про Лазарева конкретно, а про духовных учителей вообще.
Лазарев, на мой взгляд, не относится к духовным учителям.
Он делится своим опытом
и своим видением.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: не критика, а...

#69 Brittany » Сб, 29 октября 2016, 11:03

Джулия писал(а):нужно осознавать, что первопричина наших проблем кроется в нас самих.То есть если обижена она, меняться должен он.А вообще я уже запуталась.
Если обиженный поймёт,что обижаться глупо и бесперспективно,
он уже изменится.
Если обидчик осознает, что его попытки обидеть не достигают цели, вероятно,в нём тоже что-то изменится,
если он не чурка деревянная)) Посему проблемы обид обоюдоострые.
Это проблемы обеих сторон
Последний раз редактировалось Brittany Сб, 29 октября 2016, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: не критика, а...

#70 Миха » Сб, 29 октября 2016, 11:05

Ярогор писал(а):Миха, тебя какая муха укусила?
Поднять такую тему при желании никого не слушать :-D
Brittany писал(а):Ярогор, это тема Ашикирахо, он её цукнул. :ninja:
Спасибо, Brittany :rose:
Да, я отвечал вторым постом в теме Ашикирахо, и все мои слова предназначались только для автора темы и не более... поскольку автор темы хоть и отнекивается, но так и продолжает мусолить лазаревскую тематику со всеми её примочками, включая само ФДК, как рекламу своей уже индивидуальной деятельности. Потому и такой акцент на г-не Лазареве с наиглавнейшим вопросам для меня: ЗАЧЕМ?
Я не диагностик, чтобы ставить диагнозы, но наблюдая за Ашикирахо, прихожу для себя к выводу, что Ашикирахо на вопрос: ЗАЧЕМ?... для себя может и чётко не формулирует ответ, но основной движущей силой для этого диагноста является желание быть известным, популярным в степени не меньшей, чем г-н Лазарев. А за популярностью и известностью далее следует пополнение своего бюджета за счет средств граждан, которые будут клевать на его популярность.
В себе, конечно, Ашикирах держит якобы более светлый образ своей деятельности: нести Свет людям. Но это повсеместная мантра для всякого рода экстрасенсов. Хочешь нести Свет людям? - становись Христом или дервишем подзаборным. Тогда на самом деле твоей целью будет Свет для других.

А иначе все слова о "Свете" от таких имяриков - это только отмазка, чтобы заработать бабки лично для себя...
А вокруг таких людей почему-то постоянно бродят всякие тёмные личности, которые так и норовят подорвать здоровье всеми нами уважаемых ашикирах и лазаревых... Бродят и бродят... использую свои тёмные силы на таких товарищей порчу нагоняя... здоровье их подрывая... Негодяи какие!!!
Миха
Автор темы

  • 2

Re: не критика, а...

#71 Марфа_М » Сб, 29 октября 2016, 11:07

ИА писал(а):он предлагает обиженному устранить в себе причину спровоцировавшую обидчика, и тогда обидчика настигнет его же программа самоуничтожения
Аши был прав
А причем здесь Аши? Это так и есть -обидевшего настигнет программа самоуничтожения, если он сам не меняется.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: не критика, а...

#72 Марфа_М » Сб, 29 октября 2016, 11:07

ИА, а где ваша тема про эгоизм?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: не критика, а...

#73 Марфа_М » Сб, 29 октября 2016, 11:13

ИА писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):ИА, а где ваша тема про эгоизм?
цикнулась
она выполнила свое предназначение
а зачем она вам?
Мне незачем, просто обнаружила, что ее нет. Потому спросила.

Зависимость от цуков тоже поддерживается какой-то программой. Имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: не критика, а...

#74 Марфа_М » Сб, 29 октября 2016, 11:16

ИА писал(а):Добавлено Сб, 29 октября 2016, 11:12:
Марфа Меньшикова писал(а):А причем здесь Аши?
я помню его слова, он правильно говорил :smile: что СНЛ предлагает как расправиться с обидчиком :-D
Это уже болезненные интерпретации - "кому как выгоднее, или кто чего ищет".
Там описан механизм для двух сторон - и он работает.


Надо нейтрально воспринимать, а не прикладывать к своим мотивам.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: не критика, а...

#75 Марфа_М » Сб, 29 октября 2016, 11:26

ИА писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Зависимость от цуков тоже поддерживается какой-то программой. Имхо
так не зависьте от цуков :smile:
От того что вы мне красиво спарируете на форуме внутри то вряд ли что изменится
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: не критика, а...

#76 Ольга Прохорова » Сб, 29 октября 2016, 11:33

Миха писал(а):Хочешь нести Свет людям? - становись Христом или дервишем подзаборным. Тогда на самом деле твоей целью будет Свет для других.

Мне кажется, светлый-темный, учитель-лжеучитель могут как брать, так и не брать деньги за обучение, брать их много или мало. Это ниразу не детектор на истинность и светлость.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: не критика, а...

#77 Brittany » Сб, 29 октября 2016, 11:39

ИА писал(а):он правильно говорил что СНЛ предлагает как расправиться с обидчиком
Это ваше прочтение.)) Ничего подобного он не предлагает.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: не критика, а...

#78 Марфа_М » Сб, 29 октября 2016, 11:43

ИА писал(а):То что человек замечает, от того он и зависим.
А иначе и не заметил бы :smile:
Я понимаю если бы вам тема моя понравилась. я бы ее для вас повторила в ОР даже, но уже без своего личного включения
Ну не согласна. Тот, кто не зависит - он что, ничего не видит тогда? Независимый слепой?
Это наоборот, зависимый как правило ничего не видит кроме своей зависимости. Она у него все силы стягивает. Проверено на себе, кстати. Да у и многих других наблюдаю.

Насчет вашей темы -не то чтобы понравилась, или не понравилась....ну раз удалили, то что обсуждать...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: не критика, а...

#79 ilga » Сб, 29 октября 2016, 11:46

в этом постулате важен только внутренний мотив . С него и результаты прилетят.
А поступать можно как угодно.
Последний раз редактировалось ilga Сб, 29 октября 2016, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: не критика, а...

#80 Марфа_М » Сб, 29 октября 2016, 11:50

ИА писал(а):Добавлено Сб, 29 октября 2016, 11:45:
Марфа Меньшикова писал(а):Тот, кто не зависит - он что, ничего не видит тогда?
именно так
сознание просто не фиксирует этого
Здрасти приехали...., все фиксирует, только со стороны.
Не подключается и не склоняется ни в какую сторону.

Идешь по улице - падает снег. Видишь что падает - ну и пусть падает дальше.

Также и независимый - видит- тут плющит по этой теме, тут по этой...идет дальше
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron