не критика, а...

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Re: не критика, а...

#1 Миха » Пт, 28 октября 2016, 16:10

Ашикирахо писал(а):в этой статье рассмотрено все. и как воздействовать и что же делать если обидевший нас, драгоценных не раскаивается. Вдумайтесь - не раскивается!
Мне как-то вообще до лампочки что человек думает, делает или не делает, его отношения с его близкими и обществом в целом, ... если человек прежде не сформулировал в себе ЗАЧЕМ он это думает, делает или не делает, наводит или разводит свои отношения со своими близкими и миром в целом.
Если человек не решил для себя ключевой вопрос : ЗАЧЕМ?... а продолжает чем-то там копошится в себе и в мире, то для меня он обычное животное, у которого мозгов больше, чем у шимпанзе только в два раза... и... всего-то... тем более, что человек - самое мерзкое животное из всех тварей на этой планете.

Только в начале: ЗАЧЕМ?... затем, быть может, я вступлю в контакт с ним.

Что до твоей ссылки на Лазарева, то

"В конечном счете, все зависит от того, как мы воспринимаем мир и в каком направлении мы движемся."

... для меня это очередное его бля-бля-бля... чтобы была очередная возможность засветиться и срубить себе бабки на красивых словах.

Я за Лазаревым еще ни разу не замечал основного: он сам не понимает что он делает, поскольку не ответил на основной вопрос:

З А Ч Е М ?

...он это делает...
Миха
Автор темы


Re: не критика, а...

#41 Марфа_М » Пт, 28 октября 2016, 23:09

Миха, и вообще, не тратьте на меня время
. Я мало того что Лазарева люблю, так еще и во Христа верую. И в ваши магические конструкции не ходок.

Добавлено спустя 57 секунд:
Признаю себе потерянной для осознания в нужном смысле
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58475
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: не критика, а...

#42 Ольга Прохорова » Пт, 28 октября 2016, 23:44

Да, тема глубокая и крутая, жаль мы не смогли её раскрыть в полном объеме. Впринципе, это все вариации вопроса :"В чем смысл жизни". И чтоб грузить по-полной, нужно космогенезис с метафизикой поднимать, едва ли это будет уместно здесь. А так-то тема аппетитная, облизнулись и разошлись. ))))
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: не критика, а...

#43 Джулия » Пт, 28 октября 2016, 23:48

Миха писал(а):Смысл жизни человека - это найти свой личный смысл жизни пока ты ЗДЕСЬ!!!... пока ты еще в теле, так сказать...

СВОЙ!!!... и ничей более.

Но это набор слов и мыслей.
Миха, если отказаться от мысли-смысла вообще, дело в том... что можно ощутить себя самой жизнью, не только в теле. Уже сейчас. И уже, наоборот, ничего личного.
А ты - это все. И отсутствие сомнений.
Вы бы пошли на этот эксперимент?
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: не критика, а...

#44 Миха » Пт, 28 октября 2016, 23:49

Ольга Прохорова писал(а):Да, тема глубокая и крутая, жаль мы не смогли её раскрыть в полном объеме. Впринципе, это все вариации вопроса :"В чем смысл жизни". И чтоб грузить по-полной, нужно космогенезис с метафизикой поднимать, едва ли это будет уместно здесь. А так-то тема аппетитная, облизнулись и разошлись. ))))
Да, брось ты!
Перестаньте жевать лазаревскую жвачку, и тогда уже через год вы почувствуете себя человеками, а не животными, коими вас хочет представить ваш пастух г-н Лазарев, чтобы вы ему деньги отбошляли на его житьё-бытьё. И тогда вы начнете думать уже как человеки, а не как животные, коими вас сделал г-н Лазарев за время, что он вас зомбировал ради своего блага.
Миха
Автор темы

Re: не критика, а...

#45 Миха » Пт, 28 октября 2016, 23:51

Джулия писал(а):
Миха писал(а):Смысл жизни человека - это найти свой личный смысл жизни пока ты ЗДЕСЬ!!!... пока ты еще в теле, так сказать...

СВОЙ!!!... и ничей более.

Но это набор слов и мыслей.
Миха, если отказаться от мысли-смысла вообще, дело в том... что можно ощутить себя самой жизнью, не только в теле. Уже сейчас. И уже, наоборот, ничего личного.
А ты - это все. И отсутствие сомнений.
Вы бы пошли на этот эксперимент?

Вы верите в Лазарева, и потому ОК.
И передо мной не стоИт задача сделать вас антилазаревкой.
Последний раз редактировалось Миха Пт, 28 октября 2016, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Миха
Автор темы

Re: не критика, а...

#46 Джулия » Пт, 28 октября 2016, 23:55

Миха, вы маньяк?
Я сказала вообще не имеющее отношение к Лазареву. :wacko:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: не критика, а...

#47 Миха » Пт, 28 октября 2016, 23:57

Джулия писал(а):Миха, вы маньяк?
Я сказала вообще не имеющее отношение к Лазареву. :wacko:
:?
Да...
Вы знали...
Джулия писал(а):
Миха писал(а):Смысл жизни человека - это найти свой личный смысл жизни пока ты ЗДЕСЬ!!!... пока ты еще в теле, так сказать...

СВОЙ!!!... и ничей более.

Но это набор слов и мыслей.
Миха, если отказаться от мысли-смысла вообще, дело в том... что можно ощутить себя самой жизнью, не только в теле. Уже сейчас. И уже, наоборот, ничего личного.
А ты - это все. И отсутствие сомнений.
Вы бы пошли на этот эксперимент?
А если более точно, то я вообще не понял (хоть и прочитал 4 раза ваш пост) - о чём вы.
Наверно это и есть "Система Лазарева" - писать и говорить не о чём!
Миха
Автор темы

Re: не критика, а...

#48 Джулия » Сб, 29 октября 2016, 0:04

Ладно. Проехали.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: не критика, а...

#49 sklarina » Сб, 29 октября 2016, 0:05

Марфа Меньшикова писал(а):Миха, и вообще, не тратьте на меня время
. Я мало того что Лазарева люблю, так еще и во Христа верую. И в ваши магические конструкции не ходок.

Добавлено Пт, 28 октября 2016, 23:10:
Признаю себе потерянной для осознания в нужном смысле
О! Т.е. Лазарев и Христос выше всякой там магии :-D но это по схеме РПЦ, а не Христа) мы не признаем магию у других, но сами пользуемся ей в своих целях) Если бы чуть чуть были осведомлены в магии, то поняли бы, что Христос - супер Маг. Воду в вино превратить - разве это не магия?
Магия бывает с нарушениями, бывает без нарушений, но если уж приверженец Лазарева и Христа, значит пользуетесь магией. Зачем это отрицать и признавать себя потерянной? Ну потерялись, ваши проблемы.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: не критика, а...

#50 Марфа_М » Сб, 29 октября 2016, 0:19

sklarina писал(а):Магия бывает с нарушениями, бывает без нарушений, но если уж приверженец Лазарева и Христа, значит пользуетесь магией. Зачем это отрицать и признавать себя потерянной? Ну потерялись, ваши проблемы.
что такое пользоваться магией, поясните
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58475
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: не критика, а...

#51 Ольга Прохорова » Сб, 29 октября 2016, 0:32

Миха писал(а):чтобы вы ему деньги отбошляли на его житьё-бытьё.

Да, тема денег очень щепетильно. Я не про Лазарева конкретно, а про духовных учителей вообще. Во мне какая-то часть понимает, что должна быть отдача, энергообмен, а какая-то инфантильно продолжает видеть учителя бескорыстным бессеребренником. А ты прям конкретно против? Тебя оскорбляет сама постановка вопроса об оплате?
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: не критика, а...

#52 tatpit » Сб, 29 октября 2016, 0:34

sklarina писал(а):что Христос - супер Маг
По-моему это какие-то странные суперярлыки :smile: Которые всё накручиваются и накручиваются с годами :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: не критика, а...

#53 Ольга Прохорова » Сб, 29 октября 2016, 0:49

Миха писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):Да, тема глубокая и крутая, жаль мы не смогли её раскрыть в полном объеме. Впринципе, это все вариации вопроса :"В чем смысл жизни". И чтоб грузить по-полной, нужно космогенезис с метафизикой поднимать, едва ли это будет уместно здесь. А так-то тема аппетитная, облизнулись и разошлись. ))))
Да, брось ты!
Перестаньте жевать лазаревскую жвачку, и тогда уже через год вы почувствуете себя человеками, а не животными, коими вас хочет представить ваш пастух г-н Лазарев, чтобы вы ему деньги отбошляли на его житьё-бытьё. И тогда вы начнете думать уже как человеки, а не как животные, коими вас сделал г-н Лазарев за время, что он вас зомбировал ради своего блага.

Стыдно признаццо, но я у Лазарева читала только первую книгу. :ninja:
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: не критика, а...

#54 tatpit » Сб, 29 октября 2016, 0:52

Ольга Прохорова писал(а):но я у Лазарева читала только первую книгу
По-моему это ужЕ много :approve: :grin: :rose: :approve:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: не критика, а...

#55 Джулия » Сб, 29 октября 2016, 0:56

Ольга Прохорова, так Миха вообще ничего не читал и не собирался.
Это тут он повредился от нас.
Даже когда мы про Лазарева не говорим, он нас им обругивает. :grin:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: не критика, а...

#56 Марк » Сб, 29 октября 2016, 2:54

Миха писал(а):З А Ч Е М ?

Следующий глубинный вопрос должен был бы быть - Зачем Бог вообще сотворил этот мир со страусами и слонами, с павианами и воробьями? Ну зачем Господи? :tongue:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: не критика, а...

#57 oldsatana » Сб, 29 октября 2016, 6:38

Миха писал(а):Я за Лазаревым еще ни разу не замечал основного: он сам не понимает что он делает, поскольку не ответил на основной вопрос:

З А Ч Е М ?
Дело в том, что совершенно не обязательно сообщать ДРУГИМ свои цели и намерения.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: не критика, а...

#58 Марк » Сб, 29 октября 2016, 6:52

oldsatana писал(а):Дело в том, что совершенно не обязательно сообщать ДРУГИМ свои цели и намерения
Все верно. Единый один язык, одна страна, одна мысль, одна извилина, одна эмоция - ненависть к России, русским.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: не критика, а...

#59 Дейка » Сб, 29 октября 2016, 6:57

Марк писал(а):Зачем Бог вообще сотворил этот мир со страусами и слонами, с павианами и воробьями?
А если это не Бог, а просто стечение обстоятельств???
Человек же не может чтобы было просто. Ему нужно всё усложнить. Вот и объясняет необъяснимое, еще более необъяснимым.
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: не критика, а...

#60 Елена12 » Сб, 29 октября 2016, 8:59

Миха писал(а):Я за Лазаревым еще ни разу не замечал основного: он сам не понимает что он делает, поскольку не ответил на основной вопрос:

З А Ч Е М ?

...он это делает...

Фраза М. Жванецкого - "Нельзя влезть в чужую душу - а хочется" известна, но , например, про себя, можете сказать "Зачем"?
Зачем Вам докапываться, почему Лазарев не ответил на этот вопрос?

Что изменится в Вашей жизни - если вдруг Лазарев ответит на вопрос?
Скорей всего, Ваша жизнь никак не изменится, но зачем то Вам нужно знать про мнение Лазарева?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 10 гостей