не критика, а...

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Re: не критика, а...

#1 Миха » Пт, 28 октября 2016, 16:10

Ашикирахо писал(а):в этой статье рассмотрено все. и как воздействовать и что же делать если обидевший нас, драгоценных не раскаивается. Вдумайтесь - не раскивается!
Мне как-то вообще до лампочки что человек думает, делает или не делает, его отношения с его близкими и обществом в целом, ... если человек прежде не сформулировал в себе ЗАЧЕМ он это думает, делает или не делает, наводит или разводит свои отношения со своими близкими и миром в целом.
Если человек не решил для себя ключевой вопрос : ЗАЧЕМ?... а продолжает чем-то там копошится в себе и в мире, то для меня он обычное животное, у которого мозгов больше, чем у шимпанзе только в два раза... и... всего-то... тем более, что человек - самое мерзкое животное из всех тварей на этой планете.

Только в начале: ЗАЧЕМ?... затем, быть может, я вступлю в контакт с ним.

Что до твоей ссылки на Лазарева, то

"В конечном счете, все зависит от того, как мы воспринимаем мир и в каком направлении мы движемся."

... для меня это очередное его бля-бля-бля... чтобы была очередная возможность засветиться и срубить себе бабки на красивых словах.

Я за Лазаревым еще ни разу не замечал основного: он сам не понимает что он делает, поскольку не ответил на основной вопрос:

З А Ч Е М ?

...он это делает...
Миха
Автор темы


Re: не критика, а...

#301 Миха » Пн, 31 октября 2016, 0:26

ИА писал(а):У меня это соитие вызывает много негатива
я бы сказала что эта Любовь вызывает во мне иногда совершенно противоположные чувства
я не стремлюсь к тому чтобы чувствовать других, я стараюсь как то смягчить результат этого чувствования, которое мне дадено без моего на то спроса
а пользоваться я этим грамотно не умею
ОК
Я тебя понял.
Миха
Автор темы

Re: не критика, а...

#302 oldsatana » Пн, 31 октября 2016, 0:26

ilga писал(а):
oldsatana писал(а):
Ну, даже эзотерики и бытовые психологи различают, например, программы разрушения физиологии, психики и "отношений" - карьеры там, отношений, целей и т.п.

Но, например, телесное разрушение или разрушение отношений может являться средством избегания психологического разрушения или смерти и наоборот, и т.д. Т.е., компенсировать более тяжкий, смертельный вред.
:huh:
А что там непонятного? От того, что врачи, например, различают психику и физиологию, - не следует, что они утверждают их несвязанность. Напротив. Зато они способны не просто говорить "это болезнь, это тяжелая или легкая болезнь", а конкретно, какая болезнь. И как раз возможность взаимной компенсации травм (видов пс, в данном случае) и вытекает из взаимосвязи.

А что касается компенсации, то слышали ли вы о людях, которые наносят себе порезы - с целью облегчить непереносимую иначе психологическую боль? С помощью этого нанесения себе второстепенных травм они делают травму переносимой. Выживают за счет этого. Так часто и работают пс. Но как программы - это длительные процессы или повторяющиеся реакции.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: не критика, а...

#303 Марфа_М » Пн, 31 октября 2016, 0:26

9999 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):9999, может он тебя поймал на свою "склейку" - а мы сопротивляемся , в голову не приходило такое?
И еще он много кого здесь на крючок зацепил ( придушить меня за откровенность).
Пожимаю плечами))) какой крючок и т.д. слепая любовь , я вижу человек рассуждает,, что то пытается обьяснить , как он понимает и много интересного в рассуждениях и не всегда с ним согласен ,кстати , но и многое мне подходит .
:smile:
У тебя нет привычки отслеживать и анализировать свои эмоциональные реакции
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: не критика, а...

#304 Ольга Прохорова » Пн, 31 октября 2016, 0:28

Чето мне аж жалко стало Мишулькина - раскритиковали мы его здесь со склейкой и в хвост и в гриву.
Миха, не огорчайся, в 80℅ из 100 я обычно согласна с тем, что ты пишешь.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
С этим дженерал эррором общение стало напоминать хождение по минному полю. Никогда не знаешь где он взорвется.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: не критика, а...

#305 oldsatana » Пн, 31 октября 2016, 0:34

"Появляется время" - это когда программа самоуничтожения позволяет просто не помереть сразу. А, скажем так, жить хуже, но дольше. :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: не критика, а...

#306 tatpit » Пн, 31 октября 2016, 0:37

oldsatana писал(а):"Появляется время" - это когда программа самоуничтожения позволяет просто не помереть сразу. А, скажем так, жить хуже, но дольше
Какие-то лазаревские формулировки. :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: не критика, а...

#307 ilga » Пн, 31 октября 2016, 0:37

oldsatana, мы начали о ПС как о программе в душе, а свернули на физиологические процессы.
Ну констатировали факты.. что это дает? что это решает? для нормального человека :dont_knou:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: не критика, а...

#308 tatpit » Пн, 31 октября 2016, 0:38

oldsatana писал(а):Выживают за счет этого
Отросток..так сказать. Аппендикс :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: не критика, а...

#309 ilga » Пн, 31 октября 2016, 0:39

oldsatana писал(а):"Появляется время" - это когда программа самоуничтожения позволяет просто не помереть сразу. А, скажем так, жить хуже, но дольше. :-D
теперь поняла :-D
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: не критика, а...

#310 tatpit » Пн, 31 октября 2016, 0:40

ИА писал(а):Потому что на самом деле между нами и нет разделения
все наше разделение это эгоистическая оболочка, убери ее и ты будешь чувствовать всех как себя
наш эгоизм это в некоторой степени наша защита от окружающего мира, от других людей
Это щас СНЛ новую теорию выдвинул..мол истинное я - общественное...общественный туалет, видимо :-D
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: не критика, а...

#311 oldsatana » Пн, 31 октября 2016, 0:43

ilga писал(а):oldsatana, мы начали о ПС как о программе в душе, а свернули на физиологические процессы.
Ну констатировали факты.. что это дает? что это решает? для нормального человека :dont_knou:
ПС - психологическая программа. Да, связанная с физиологией, как связана с ней сама психика. Причем, физиологические процессы в теме вообще, по-моему, не затрагивались. Если только вы не имеете в виду результаты членовредительства по психологическим причинам.

А что вы хотите решить вот так, СКОПОМ, благодаря одному лишь намеку на то, что пс - это не одна простая программа, а множество разнобразных, с разными причинами и протеканием? Дальше все сообразно виду программы, и свойствам чела, и его целям - индивидуально.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
tatpit писал(а):
oldsatana писал(а):"Появляется время" - это когда программа самоуничтожения позволяет просто не помереть сразу. А, скажем так, жить хуже, но дольше
Какие-то лазаревские формулировки. :smile:
Перевод на лазаревский язык :pardon:
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: не критика, а...

#312 9999 » Пн, 31 октября 2016, 0:46

... Давай по порядку...
Вот ты чувствуешь, что ты заболел (не дай Бог)... к примеру, простудился - всего ломает... горло, сопли из носа и т. д.
Вопрос: ты будешь и дальше усугублять свою болезнь, когда специально постоишь под душем, а после в одних трусах выйдешь из дома зимой?
Но ты же любишь себя! И потому ты этого не сделаешь (наверно).
Так почему ты можешь сделать противоположное с человеком, которого ты чувствуешь в равной степени, как самого себя, чтобы ему было еще хужее?

Поймите, что в этом состоянии Любви ты уже почти не чувствуешь разницу между собой и объектом твоего состояния Любви - вы и он - единое целое!... для тебя!... хотя этот самый объект может этого и не чувствовать.
И ты просто не можешь сделать ему плохо, поскольку ты и он - это единое целое.

Но если ты суицидник... или еще что-то типа этого, то - да, ты можешь передать ему плохое от себя. Но среди суицидников и им подобных - нет людей, которые бы пребывали в состояние Любви. Суицидники живут сами по себе совершенно без связи с другими сущностями. И не только суицидники, но и все лазаревки и лазаревцы к ним также относятся потому что в лазаревках, и в лазаревцах - говна - выше крыши.

_ __-- __-----_ ___--_-----------------

Мне сложновато выделять поэтому так.......

.......?............................................

Суецидники или лазаревцы отбросим не то ....

Понятно, но если ты больной, в плохом настроении и т.д., ты это проецируешь на другого , понятно что ты не хочешь , но так или иначе проэкция выходит против твоего желания.
Или ты всегда бодр, удачен , добр и т.д. вообщем гармоничный человек без изьянов?
Но ведь ,это не так.
Вопрос в том как это не "передать"?
ПС.....это программа самоуничтожения))))это предисловие, могу сегодня и не ответить но прочитать прочитаю или сегодня или завтра ,тоже буду отчаливать спать, вернее , уже почти сплю))
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: не критика, а...

#313 tatpit » Пн, 31 октября 2016, 0:47

oldsatana писал(а):Перевод на лазаревский язык
Нуу...программа..и понятно, что нечто включается..и некий процесс..Но одновременно это и сама - смерть..Вот о болезни я б сказал, что мол даётся время..это в терминах СНЛа
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: не критика, а...

#314 ilga » Пн, 31 октября 2016, 0:49

oldsatana писал(а):
А что вы хотите решить вот так, СКОПОМ, благодаря одному лишь намеку на то, что пс - это не одна простая программа, а множество разнобразных, с разными причинами и протеканием? Дальше все сообразно виду программы, и свойствам чела, и его целям - индивидуально.
а разве это возможно решить быстро и скопом?!
Но прочувствовать, ощутить, ясно понять у себя ПС -это огромный прогрес. Назвать ИМЯ дракона- огромное облегчение.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: не критика, а...

#315 tatpit » Пн, 31 октября 2016, 0:50

ИА писал(а):я не знаю что он выдвинул, но он же не в изолированном мире живет
что то и до него доходит
Он всегда говорил мол истинное я - божественное..А тут сморозил..мол - коллективное - истинное...Ну, и да - все заморочки..с индивидуальностью стираются - ах, почему же человек страдает за других :sleep: Я не утверждаю..может быть кто-то слушал внимательнее..и понял по-своему.. :sleep:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: не критика, а...

#316 Ольга Прохорова » Пн, 31 октября 2016, 0:50

ИА писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):Ну потому что по описанию это очень уж похоже на вампиризм и чёрную магию. Уж простите.
глупости
это нормальная чувствительность человека
думаю, что каждая женщина имеющая детей в той или иной мере это знает, когда она чувствует своего ребенка, даже не видя его, его настроение, его желания, что у него болит и т.д.
Нормально развитый человек в состоянии вот так же "Возлюбить ближнего как самого себя"
Потому что на самом деле между нами и нет разделения
все наше разделение это эгоистическая оболочка, убери ее и ты будешь чувствовать всех как себя
наш эгоизм это в некоторой степени наша защита от окружающего мира, от других людей

Ну тогда значит "склейка" - просто неудачный термин. У меня он вызывает ассоциацию с навязывание своих проекций и состояний другому человеку, с попыткой воздействовать на ауру и чувственная сферу другого без его на то ведома и согласия. Это и есть черная магия. Безусловная любовь ,имхо, не имеет ничего общего с этой чувственность и страстями. Она просто хранит непорочное понятие, высочайший образ для другого человека - так, если он был уже идеальным, но при этом и сохраняет принцип непривязанности, уважая внутренний мир, энергетическое пространство и свободную волю другого.
А что если чел не хочет с Михой склеиваться? А он получается ему это навязывает.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: не критика, а...

#317 tatpit » Пн, 31 октября 2016, 0:51

9999 писал(а):в лазаревцах - говна - выше крыши
Да, больше всех..чего уж стесняться
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: не критика, а...

#318 oldsatana » Пн, 31 октября 2016, 0:55

ilga писал(а):а разве это возможно решить быстро и скопом?!
Но прочувствовать, ощутить, ясно понять у себя ПС -это огромный прогрес. Назвать ИМЯ дракона- огромное облегчение.
И я о ом, что невозможно. А в теме ведь разговор идет на самом общем уровне - о программах как таковых.
У СЕБЯ - вы с можете это сделать только индивидуально, с учетом ваших индивидуальных особенностей, вашей ситуации.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: не критика, а...

#319 9999 » Пн, 31 октября 2016, 0:55

Марфа Меньшикова писал(а):
9999 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):9999, может он тебя поймал на свою "склейку" - а мы сопротивляемся , в голову не приходило такое?
И еще он много кого здесь на крючок зацепил ( придушить меня за откровенность).
Пожимаю плечами))) какой крючок и т.д. слепая любовь , я вижу человек рассуждает,, что то пытается обьяснить , как он понимает и много интересного в рассуждениях и не всегда с ним согласен ,кстати , но и многое мне подходит .
:smile:
У тебя нет привычки отслеживать и анализировать свои эмоциональные реакции
Возможно и так , или я не понял о чём речь или :-) если я понял правильно , то для чего отслеживать и анализировать и пытаться себя останавливать , задавливать свою эмоциональную реакцию?
может , может воспитывать , тогда соглашусь , скорее всего ты имела ввиду это.
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: не критика, а...

#320 oldsatana » Пн, 31 октября 2016, 0:57

ilga писал(а):Но прочувствовать, ощутить, ясно понять у себя ПС -это огромный прогрес. Назвать ИМЯ дракона- огромное облегчение.
Если вы ЗАХОТИТЕ от него отказаться.
Это может оказаться ваш дракон-защитник.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей