не критика, а...

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Re: не критика, а...

#1 Миха » Пт, 28 октября 2016, 16:10

Ашикирахо писал(а):в этой статье рассмотрено все. и как воздействовать и что же делать если обидевший нас, драгоценных не раскаивается. Вдумайтесь - не раскивается!
Мне как-то вообще до лампочки что человек думает, делает или не делает, его отношения с его близкими и обществом в целом, ... если человек прежде не сформулировал в себе ЗАЧЕМ он это думает, делает или не делает, наводит или разводит свои отношения со своими близкими и миром в целом.
Если человек не решил для себя ключевой вопрос : ЗАЧЕМ?... а продолжает чем-то там копошится в себе и в мире, то для меня он обычное животное, у которого мозгов больше, чем у шимпанзе только в два раза... и... всего-то... тем более, что человек - самое мерзкое животное из всех тварей на этой планете.

Только в начале: ЗАЧЕМ?... затем, быть может, я вступлю в контакт с ним.

Что до твоей ссылки на Лазарева, то

"В конечном счете, все зависит от того, как мы воспринимаем мир и в каком направлении мы движемся."

... для меня это очередное его бля-бля-бля... чтобы была очередная возможность засветиться и срубить себе бабки на красивых словах.

Я за Лазаревым еще ни разу не замечал основного: он сам не понимает что он делает, поскольку не ответил на основной вопрос:

З А Ч Е М ?

...он это делает...
Миха
Автор темы


Re: не критика, а...

#261 Миха » Вс, 30 октября 2016, 23:07

Марфа Меньшикова писал(а):
ilga писал(а):
Миха писал(а):
Христос говорил о Любви, как о клее, который склеивает тебя и другого человека.
А когда вы склеены, то ты чувствуешь другого человека ровно также, как самого себя.
Ты себя чувствуешь? Свои желания, свои чувства, свои мысли?
Вот когда ты Любишь другого человека (по Христу), то ты чувствуешь и его желания, и его чувства, и его мысли ровно также, как свои эти самые компоненты.
Михина фигня.
Или Фигня от Михи.
:-D :yes:
Ольга Прохорова писал(а):
Миха писал(а):
9999 писал(а):Вообще, меня давно интересует фраза,заповедь"Возлюби ближнего,как самого себя",она достаточно многогранная и одна из граней,например , как ты можешь возлюбить ближнего, если ты не любишь самого себя?
Хорошо ,ты любишь самого себя, как ты любишь? ....И как ты можешь возлюбить ближнего?
Девяткин, позабудь о той любви, что ты и все здесь другие вкладывают в это слово.
Христос говорил о Любви, как о клее, который склеивает тебя и другого человека.
А когда вы склеены, то ты чувствуешь другого человека ровно также, как самого себя.
Ты себя чувствуешь? Свои желания, свои чувства, свои мысли?
Вот когда ты Любишь другого человека (по Христу), то ты чувствуешь и его желания, и его чувства, и его мысли ровно также, как свои эти самые компоненты.

Ваше не понимаю - о какой склейке речь. Пошто? Ты это ты, другие это другие.
Мне кажется, вот эта склейка и впитывания других, о котором ты говорил - какой-то деструктив, шото нездоровое и излишнее в этом есть.
Писец, конечно с этими лазаревками.
А еще спрашивают: почему Лазарев так плохо себя чувствует?
Так он наработал себе карму из-за того, что вообще люди, что его слушали и читали ушли с главной дороги мироздания,... он наработал свою карму... по самое не могу... Вплоть до 99-го своего колена.

Лучше бы жевал "Стиморол" и не порол при людно всей той галиматьи, что он озвучивал за 25 лет своей профессиональной эзотерически-диагностической деятельности.

У мне лично к Лазареву нет ни претензий, ни предубеждений... даже никаких чувств к нему лично нет.

Но когда, этот гад, испортил жизнь 10 000 человекам!? И за это содеянное он сильно поплатится. Так вижу... И не только он сам, но и его потомки, которые ему в этом помогали.
Миха
Автор темы

Re: не критика, а...

#262 Миха » Вс, 30 октября 2016, 23:08

oldsatana писал(а):Миха, "пс" - аббревиатура "программы самоуничтожения".
Пасип
ОК
Миха
Автор темы

Re: не критика, а...

#263 Марфа_М » Вс, 30 октября 2016, 23:11

Миха придумал какую-то склейку, приплел к ней Христа, и дурит Лазаревок на форуме ))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: не критика, а...

#264 ilga » Вс, 30 октября 2016, 23:11

Миха, ты наверное и Лазарева просмотрел так же как и расшифровку абрревиатуры ПС на двух страничках всего лишь..
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: не критика, а...

#265 oldsatana » Вс, 30 октября 2016, 23:13

ilga писал(а):оспадя.. :shock:
мне одной то за глаза хватило! свят..свят..
Пс не ограничиваются тем, что имеете вы.
Они имеют разные формы и проявления, разные степени.
Это тоже самое, что в ответ на "бывает много разных болезней, с разными проявлениями" отвечать "нет, болезни это насморк, потому что у меня был насморк"
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: не критика, а...

#266 9999 » Вс, 30 октября 2016, 23:16

Миха писал(а):
9999 писал(а):Вообще, меня давно интересует фраза,заповедь"Возлюби ближнего,как самого себя",она достаточно многогранная и одна из граней,например , как ты можешь возлюбить ближнего, если ты не любишь самого себя?
Хорошо ,ты любишь самого себя, как ты любишь? ....И как ты можешь возлюбить ближнего?
Девяткин, позабудь о той любви, что ты и все здесь другие вкладывают в это слово.
Христос говорил о Любви, как о клее, который склеивает тебя и другого человека.
А когда вы склеены, то ты чувствуешь другого человека ровно также, как самого себя.
Ты себя чувствуешь? Свои желания, свои чувства, свои мысли?
Вот когда ты Любишь другого человека (по Христу), то ты чувствуешь и его желания, и его чувства, и его мысли ровно также, как свои эти самые компоненты.
Хорошо
Ты чувствуешь его желания,чувства,мысли , как свои, Но ты можешь также чувствовать не только хорошее, так и плохое , как и у себя.
Что с этим делать ? Со своим , чужим условно, но главное ,главное повторю два раза со своим,ибо ты своё нехорошое можешь передать , если тот другой человек чувствует тебя,также как ты его.
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: не критика, а...

#267 oldsatana » Вс, 30 октября 2016, 23:24

Танатос психоаналитиков, "бегство" Фромма, "репрессии" Райха - все это причисляется к одним из основных подсознательных инстинктов, а значит - инстинктов выживания
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: не критика, а...

#268 ilga » Вс, 30 октября 2016, 23:31

oldsatana писал(а):
ilga писал(а):оспадя.. :shock:
мне одной то за глаза хватило! свят..свят..
Пс не ограничиваются тем, что имеете вы.
Они имеют разные формы и проявления, разные степени.
Это тоже самое, что в ответ на "бывает много разных болезней, с разными проявлениями" отвечать "нет, болезни это насморк, потому что у меня был насморк"
так я не спорю.
Я и не знала , что бывают разные разновидности. Я то просто квалифицировала это по силе тяжести самой проги- легкая там степень, тяжелая, очень тяжелая, суицидальная.. :pardon:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: не критика, а...

#269 9999 » Вс, 30 октября 2016, 23:35

Марфа Меньшикова писал(а):Миха придумал какую-то склейку, приплел к ней Христа, и дурит Лазаревок на форуме ))
ilga писал(а):Миха, ты наверное и Лазарева просмотрел так же как и расшифровку абрревиатуры ПС на двух страничках всего лишь..
Нууу , девочки )), человек выражает свою точку зрения в отличие от вас , не можно и пошутить и посмеяться , никто не против, но тему это не развивает и не тормозит )))
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: не критика, а...

#270 oldsatana » Вс, 30 октября 2016, 23:38

ilga писал(а):Я то просто квалифицировала это по силе тяжести самой проги- легкая там степень, тяжелая, очень тяжелая, суицидальная..
Ну, даже эзотерики и бытовые психологи различают, например, программы разрушения физиологии, психики и "отношений" - карьеры там, отношений, целей и т.п.

Но, например, телесное разрушение или разрушение отношений может являться средством избегания психологического разрушения или смерти и наоборот, и т.д. Т.е., компенсировать более тяжкий, смертельный вред.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
9999 писал(а):но тему это не развивает и не тормозит
Тем более, что тема - его :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: не критика, а...

#271 Миха » Вс, 30 октября 2016, 23:42

9999 писал(а):Ты чувствуешь его желания,чувства,мысли , как свои, Но ты можешь также чувствовать не только хорошее, так и плохое , как и у себя.
Да, именно так.

9999 писал(а):то с этим делать ? Со своим , чужим условно, но главное ,главное повторю два раза со своим,ибо ты своё нехорошое можешь передать , если тот другой человек чувствует тебя,также как ты его.
Тааак... Давай по порядку...
Вот ты чувствуешь, что ты заболел (не дай Бог)... к примеру, простудился - всего ломает... горло, сопли из носа и т. д.
Вопрос: ты будешь и дальше усугублять свою болезнь, когда специально постоишь под душем, а после в одних трусах выйдешь из дома зимой?
Но ты же любишь себя! И потому ты этого не сделаешь (наверно).
Так почему ты можешь сделать противоположное с человеком, которого ты чувствуешь в равной степени, как самого себя, чтобы ему было еще хужее?

Поймите, что в этом состоянии Любви ты уже почти не чувствуешь разницу между собой и объектом твоего состояния Любви - вы и он - единое целое!... для тебя!... хотя этот самый объект может этого и не чувствовать.
И ты просто не можешь сделать ему плохо, поскольку ты и он - это единое целое.

Но если ты суицидник... или еще что-то типа этого, то - да, ты можешь передать ему плохое от себя. Но среди суицидников и им подобных - нет людей, которые бы пребывали в состояние Любви. Суицидники живут сами по себе совершенно без связи с другими сущностями. И не только суицидники, но и все лазаревки и лазаревцы к ним также относятся потому что в лазаревках, и в лазаревцах - говна - выше крыши.
Миха
Автор темы

Re: не критика, а...

#272 ilga » Вс, 30 октября 2016, 23:42

9999, врет он все и билиберду какую то несет.
А мог бы между прочим и серьезно что-нибудь интересное рассказать. :obida:
Вон oldsatana интереснейшие вещи пишет.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: не критика, а...

#273 Марфа_М » Вс, 30 октября 2016, 23:43

9999 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Миха придумал какую-то склейку, приплел к ней Христа, и дурит Лазаревок на форуме ))
ilga писал(а):Миха, ты наверное и Лазарева просмотрел так же как и расшифровку абрревиатуры ПС на двух страничках всего лишь..
Нууу , девочки )), человек выражает свою точку зрения в отличие от вас , не можно и пошутить и посмеяться , никто не против, но тему это не развивает и не тормозит )))
У тебя к нему слепая любовь. А мы стараемся мыслить критически - вот и все. Может нам не нужна слепая любовь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: не критика, а...

#274 ilga » Вс, 30 октября 2016, 23:48

oldsatana писал(а):
ilga писал(а):Я то просто квалифицировала это по силе тяжести самой проги- легкая там степень, тяжелая, очень тяжелая, суицидальная..
Ну, даже эзотерики и бытовые психологи различают, например, программы разрушения физиологии, психики и "отношений" - карьеры там, отношений, целей и т.п.

Но, например, телесное разрушение или разрушение отношений может являться средством избегания психологического разрушения или смерти и наоборот, и т.д. Т.е., компенсировать более тяжкий, смертельный вред.
опа.. а мне казалось ( лично по моим ощущениям ) что это все взаимосвязано и не компенсирует одно другое , а со временем наоборот, сцепляется все больше и утяжеляется по всем фронтам.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: не критика, а...

#275 Марфа_М » Вс, 30 октября 2016, 23:48

9999, может он тебя поймал на свою "склейку" - а мы сопротивляемся , в голову не приходило такое?
И еще он много кого здесь на крючок зацепил ( придушит меня за откровенность).
Последний раз редактировалось Марфа_М Пн, 31 октября 2016, 0:08, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: не критика, а...

#276 Ольга Прохорова » Вс, 30 октября 2016, 23:50

Миха писал(а):Поймите, что в этом состоянии Любви ты уже почти не чувствуешь разницу между собой и объектом твоего состояния Любви - вы и он - единое целое!... для тебя!... хотя этот самый объект может этого и не чувствовать.
И ты просто не можешь сделать ему плохо, поскольку ты и он - это единое целое.

Есть еще очень важный принцип "непривязанности". Не нарушается ли он при такой склейке?
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: не критика, а...

#277 ilga » Вс, 30 октября 2016, 23:51

Марфа Меньшикова писал(а):
У тебя к нему слепая любовь. А мы стараемся мыслить критически - вот и все. Может нам не нужна слепая любовь.
Марфа.. что то ты стала часто и всуе произносить слово любовь.
Ну кака така любоф?
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: не критика, а...

#278 Ольга Прохорова » Вс, 30 октября 2016, 23:52

Марфа Меньшикова,
У меня тоже к Мишулькину слепая любовь. Но это не мешает его оценивать критически.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: не критика, а...

#279 Марфа_М » Вс, 30 октября 2016, 23:53

ilga писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
У тебя к нему слепая любовь. А мы стараемся мыслить критически - вот и все. Может нам не нужна слепая любовь.
Марфа.. что то ты стала часто и всуе произносить слово любовь.
Ну кака така любоф?
Так вишь, он уже обиделся "за друга" - не то написали и позволили усомниться
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: не критика, а...

#280 ilga » Вс, 30 октября 2016, 23:54

женская логика.. :-D
либо уж слепая, либо уж критически. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Марфа Меньшикова писал(а):
Так вишь, он уже обиделся "за друга" - не то написали и позволили усомниться
и чьто? Обижаться полезно.
На обиженных можно возить, например, воду. Или ассенизаторские бочки. :-D
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей