не критика, а...

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Re: не критика, а...

#1 Миха » Пт, 28 октября 2016, 16:10

Ашикирахо писал(а):в этой статье рассмотрено все. и как воздействовать и что же делать если обидевший нас, драгоценных не раскаивается. Вдумайтесь - не раскивается!
Мне как-то вообще до лампочки что человек думает, делает или не делает, его отношения с его близкими и обществом в целом, ... если человек прежде не сформулировал в себе ЗАЧЕМ он это думает, делает или не делает, наводит или разводит свои отношения со своими близкими и миром в целом.
Если человек не решил для себя ключевой вопрос : ЗАЧЕМ?... а продолжает чем-то там копошится в себе и в мире, то для меня он обычное животное, у которого мозгов больше, чем у шимпанзе только в два раза... и... всего-то... тем более, что человек - самое мерзкое животное из всех тварей на этой планете.

Только в начале: ЗАЧЕМ?... затем, быть может, я вступлю в контакт с ним.

Что до твоей ссылки на Лазарева, то

"В конечном счете, все зависит от того, как мы воспринимаем мир и в каком направлении мы движемся."

... для меня это очередное его бля-бля-бля... чтобы была очередная возможность засветиться и срубить себе бабки на красивых словах.

Я за Лазаревым еще ни разу не замечал основного: он сам не понимает что он делает, поскольку не ответил на основной вопрос:

З А Ч Е М ?

...он это делает...
Миха
Автор темы


Re: не критика, а...

#221 Марфа_М » Вс, 30 октября 2016, 17:54

Второй вариант - понять, что люди в некотором смысле, гавно, и не стоит их принимать всерьёз и сильно акцентироваться
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58506
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: не критика, а...

#222 Марфа_М » Вс, 30 октября 2016, 17:55

Третий вариант - научится выходить из плотного мира страстей в другой мир, где всего этого нет

Добавлено спустя 56 секунд:
Четвертый вариант тоже можно придумать, если покопаться
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58506
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: не критика, а...

#223 Марфа_М » Вс, 30 октября 2016, 18:51

ИА, у меня совсем другие смыслы вложены в то, что я "сходу предложила".
Вы придумали трактовки из головы.
Если вам все это не близко, значит.... Не буду опровергать придуманные вами смыслы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58506
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: не критика, а...

#224 Ашикирахо » Вс, 30 октября 2016, 18:52

Марфа Меньшикова писал(а):Второй вариант - понять, что люди в некотором смысле, гавно, и не стоит их принимать всерьёз и сильно акцентироваться
а можно отсюда поподробнее?
Ашикирахо

Re: не критика, а...

#225 Миха » Вс, 30 октября 2016, 19:15

ИА писал(а):Я наверное тупая, но я не понимаю пользы от того когда тебя обливают грязью словесной, эмоциональной, энергетической...
Миха выходит на сцену под свет рампы во всём белом... поправляет белую же бабочку под не бритым поддбородком... и чеканным голосом, без микрофона, но так чтобы было слышно даже из Москвы в Питере, сжимая сзади свои запястья до скрипов в кистевых суставах, декламирует:

- Николай Алексеевич Некрасов.. экспромт... так сказать...

Время проходит. Исправно
Учится ИА всему -
Знает историю славно
Знает всё Что? Почему?
Бойко на карте покажет
И Петербург, и Читу,
Лучше большого расскажет
Многое в русском быту.
Глупых и злых ненавидит,
Бедным желает добра,
Помнит, что слышит, что видит...
.........................
Короче, там еще на полчаса моих чтений.
Но чтобы вас мне не грузить,
Сразу финал доложу вам,
Что нам поведал старик.
Он был не многословен,
Как-будто от всех вас устал:
-"Вырастешь, ИА, узнаешь,
Как я ботаником стал"!
Миха
Автор темы

Re: не критика, а...

#226 Марфа_М » Вс, 30 октября 2016, 19:22

ИА, вы меня не обижали.
Просто все что вы написали не имеет скажем так, ни одной общей точки с тем, что вкладываю в это я.
Получается, вы такое не переживали/не чувствовали.

Понять друг друга могут люди, которые имеют схожие эмоции, либо испытывали схожие эмоции.
А в абстрактные споры наподобии "круглая земля или она плоская"-я не вовлекаюсь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58506
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: не критика, а...

#227 Марфа_М » Вс, 30 октября 2016, 19:27

Ашикирахо писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Второй вариант - понять, что люди в некотором смысле, гавно, и не стоит их принимать всерьёз и сильно акцентироваться
а можно отсюда поподробнее?
Если коротко. В каждом человеке есть изначально плохое и хорошее. Если он не ведет осмысленную работу над собой, либо в отношении него мирозданием не включены серьезные сдерживающие механизмы, плохое в нем будет разрастаться. И это плохое он будет передавать другим людям.

Все друг друга повреждают через плохое. Ну это так, совсем просто если сказать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58506
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: не критика, а...

#228 Марфа_М » Вс, 30 октября 2016, 19:46

ИА, ну если вы не предлагали спорить - попробуйте предложить другой вариант.
например, на первое - преодолеть программу самоуничтожения от обиды.

Про "чувствовать себя тряпкой" - у меня ничего нет, это ваш вариант. Он неверен.
Другие варианты возможны, как преодолеть программу самоуничтожения?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58506
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: не критика, а...

#229 Голока Вриндавана » Вс, 30 октября 2016, 19:58

Марфа Меньшикова писал(а):Про "чувствовать себя тряпкой" - у меня ничего нет
Правильно, вы же не стремились унизить человечество. Гавно- это не так унизительно как тряпка. Я знаю даже нескольких таких людей которые гордились этим. И самое тяжелое обвинение - да ты даже на говно не похож, подразумевает, что он явно тряпка, а это гораздо хуже.
:-D
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: не критика, а...

#230 Марфа_М » Вс, 30 октября 2016, 20:10

Голока Вриндавана писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Про "чувствовать себя тряпкой" - у меня ничего нет
Правильно, вы же не стремились унизить человечество. Гавно- это не так унизительно как тряпка. Я знаю даже нескольких таких людей которые гордились этим. И самое тяжелое обвинение - да ты даже на говно не похож, подразумевает, что он явно тряпка, а это гораздо хуже.
:-D
Про гавно сказано во втором варианте.
А тряпка - это предложение от ИА на первый вариант.

Причем здесь человечество? Вы вложили свой какой-то смысл.
Но я не прусь от человечества, это правда.
К счастью давно не модератор и могу тут спокойно писать, что думаю.
Ни у кого не начнется истерика на "неверно подобранной слово" - ах какая она нехорошая, не любит человечество и не постит любовные смайлики в огромном количестве.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58506
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: не критика, а...

#231 Марфа_М » Вс, 30 октября 2016, 21:38

ИА, так вопрос не в том, сколько раз вас обижают. А в том, как преодолеть ПС.
Если у вас нет ПС и никакие ситуации ее не включают - могу вас поздравить.
У меня несколько другая наследственность.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58506
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: не критика, а...

#232 Миха » Вс, 30 октября 2016, 22:10

ИА писал(а):И получается, по моему ИМХО, что нет никакой пользы от того, что ты принимаешь на себя искусственно вызванные потоки помоев
Нет - весь твой пост процитирую:
ИА писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Второй вариант - понять, что люди в некотором смысле, гавно, и не стоит их принимать всерьёз и сильно акцентироваться
Мое понимание также несколько отличается
В каждом человеке есть что-то хорошее, (кстати это очень хорошо видно в реале, но чаще всего упускаешь в виртуале, т.к. здесь воспринимаешь несколько однобоко и часто воспринимаешь не самого человека, а его отношение к какой то идее Поэтому и общение с людьми в реале другое.)
возвращаемся к началу :-D
В каждом человеке есть что-то хорошее, а есть и то что мне совершенно не нравится
и вот на том что не нравится и есть необходимость не концентрироваться
Но опять же это легко в реале, но сложнее в виртуале, когда ты не видишь всего человека

И получается, по моему ИМХО, что нет никакой пользы от того, что ты принимаешь на себя искусственно вызванные потоки помоев

Это не спор, это только мое мнение
Ну, почему ТЫ концентрируешь внимание ВСЕГДА только на человеке (реальном/виртуальном).
Я не спорю, что вшей надо убирать со своего тела.

Но Цель твоя какая?
Сделать дескрипторный анализ всего человечества или части его, с которым ты общаешься, и поделить людей на хороших и плохих?
Ну, это твоё личное право поставить перед собой подобную цель.

Моя же частная цель не замыкается на том или ином человеке, с которыми я общаюсь (если это человек - не вошь). Моя цель - впитать в себя как можно больше людей со всеми их помыслами, чувствами и заумствованиями. Впитать, чтобы не причинить себе, своему организму, своим каким-то иным качествам беду (или как говорил г-н Лазарев, чтобы на него бабы не наводили порчу), чтобы моя психика не свихнулась от всего того многообразия, что из себя составляет ФДК в целом и каждый его член в отдельности. И потому это надо делать постепенно:
- не можешь впитать этого человека - оставь пока его в покое
- можешь навести коннект с контрагентом - замечательно - изучай его больше, чем под рентгеновскими лучами.

Потому именно и виртуал, а не реал.
Виртуал - это только первая стадия впитывания в себя всего человечества со всем его потрохами.
В реале трудней работать по этой проблематике, поскольку ты видишь человека не в рафинированном виде, а со всеми его причиндалами:
- он жирный,
- у него рожа на мою жопу похожа
- он в носу ковыряется
- он носки или колготки по все квартире разбрасывает

Но всё это фигня, и к человеку не имеет прямого отношения, поскольку это или привычки человека или его генофонд, который не переделать.

Цель (как промежуточная) - научиться чувствовать любого человека.
А умение чувствовать человека - это и есть Любовь!... состояние Любви, которое сродни клею, что склеивает тебя с любым творением мироздания.
Любовь, как состояние - это соитие твоего "я" с "я" других сущностей.

Потому подобные заявления:
"И получается, по моему ИМХО, что нет никакой пользы от того, что ты принимаешь на себя искусственно вызванные потоки помоев"

...это только пока от не понимания того, что ты хочешь... к чему стремишься.
Миха
Автор темы

Re: не критика, а...

#233 Марфа_М » Вс, 30 октября 2016, 22:10

ИА писал(а):
Добавлено Вс, 30 октября 2016, 21:54:
Марфа Меньшикова писал(а):Если у вас нет ПС и никакие ситуации ее не включают
Так ПС это результат неправильного отношения к чему то, и вряд ли можно избавиться от нее создавая привычку не реагировать на вызывающие ее ТС
ладно, это не мое дело :?
"Неправильное отношение" - это очень упрощенная трактовка.
Это было у моей бабушки, мамы, есть у меня и у старшего сына. Это уже "прошивается" с рождения- определенные программы имеют доступ.
Не знаю, зачем это объясняю -вам это все неблизко :-D
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58506
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: не критика, а...

#234 oldsatana » Вс, 30 октября 2016, 22:14

ИА писал(а):Так ПС это результат неправильного отношения к чему то, и вряд ли можно избавиться от нее создавая привычку не реагировать на вызывающие ее ТС
Так ведь, "неправильное отношение" или "правильное отношение" - это и есть реакция
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: не критика, а...

#235 Миха » Вс, 30 октября 2016, 22:16

Состояние Любви - это поднятие себя в мир Брия = в Бину = в Понимание.
А понимание другой сущности невозможно, если ты не будешь чувствовать другую сущность, как саму себя.

Потому и "Возлюби ближнего своего, как самого себя" - с ближним своим, который идет тем же путем, что и ты - это гораздо легче сделать с таким человеком, который идёт с тобой рядом в том же направлении, что и ты.

А уж дальше - как Бог на Душу твою положит, чтобы из Брия, где "Возлюби ближнего своего, как самого себя" перейти к сообществу всех Душ = Малхут де Ацилут.

Потому Христос и акцентировал подобное требование для обычных людей - подняться хотя бы до мира Брия - далее - только для особых Душ.
Миха
Автор темы

Re: не критика, а...

#236 ilga » Вс, 30 октября 2016, 22:24

Марфа Меньшикова писал(а):
Это было у моей бабушки, мамы, есть у меня и у старшего сына. Это уже "прошивается" с рождения- определенные программы имеют доступ.
И чьто? Кто то должен её попытаться прервать. Почему не ты?

всем филосОфам -салютик! :rose:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: не критика, а...

#237 Ольга Прохорова » Вс, 30 октября 2016, 22:31

ИА писал(а):нет никакой пользы от того, что ты принимаешь на себя искусственно вызванные потоки помоев

Ситуация с помоями полезна, на мой взгляд, в том плане, что она даёт возможность осознать: "О! На меня летят помои. А с чего бы это? Что во мне привлекает и провоцирует эти самые помои в мой адрес?" И давай копошиться в себе. Это подталкивает к самоанализу, психоанализу, молитвам, трансформации , чтобы впреть - никаких помоев. А так - ходишь, ходишь и понятия не имеешь, что в тебе сидит эта бяка. Форум и люди помогают высвечивать это, отражая нам наших тараканов через конфликты и болезненные ситуации. Ну и в реале можно повоевать, но на форуме попроще как-то. А сами по себе склоки ради склоков, это мазохизм, конечно. Как обычно - ваш капитан очевидность.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: не критика, а...

#238 oldsatana » Вс, 30 октября 2016, 22:31

С другой стороны, как "привычка" к обливанию может избавить от пс, а не породить ее - при соответствующей склонности?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: не критика, а...

#239 9999 » Вс, 30 октября 2016, 22:33

Вообще, меня давно интересует фраза,заповедь"Возлюби ближнего,как самого себя",она достаточно многогранная и одна из граней,например , как ты можешь возлюбить ближнего, если ты не любишь самого себя?
Хорошо ,ты любишь самого себя, как ты любишь? ....И как ты можешь возлюбить ближнего?
Ладно , немного увожу от темы

:smile:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
И вопрос ' немного отстал от жизни,что такое пс?)
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: не критика, а...

#240 oldsatana » Вс, 30 октября 2016, 22:36

9999, "программа самоуничтожения".

Это в мировоззрениях, где деструкция считается однозначно злом
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей