не критика, а...

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Re: не критика, а...

#1 Миха » Пт, 28 октября 2016, 16:10

Ашикирахо писал(а):в этой статье рассмотрено все. и как воздействовать и что же делать если обидевший нас, драгоценных не раскаивается. Вдумайтесь - не раскивается!
Мне как-то вообще до лампочки что человек думает, делает или не делает, его отношения с его близкими и обществом в целом, ... если человек прежде не сформулировал в себе ЗАЧЕМ он это думает, делает или не делает, наводит или разводит свои отношения со своими близкими и миром в целом.
Если человек не решил для себя ключевой вопрос : ЗАЧЕМ?... а продолжает чем-то там копошится в себе и в мире, то для меня он обычное животное, у которого мозгов больше, чем у шимпанзе только в два раза... и... всего-то... тем более, что человек - самое мерзкое животное из всех тварей на этой планете.

Только в начале: ЗАЧЕМ?... затем, быть может, я вступлю в контакт с ним.

Что до твоей ссылки на Лазарева, то

"В конечном счете, все зависит от того, как мы воспринимаем мир и в каком направлении мы движемся."

... для меня это очередное его бля-бля-бля... чтобы была очередная возможность засветиться и срубить себе бабки на красивых словах.

Я за Лазаревым еще ни разу не замечал основного: он сам не понимает что он делает, поскольку не ответил на основной вопрос:

З А Ч Е М ?

...он это делает...
Миха
Автор темы


Re: не критика, а...

#21 смурф » Пт, 28 октября 2016, 22:17

Марфа Меньшикова, вы свои замашки с НФ оставляйте для тамошних критиков. Если таковые ещё имеются. По поводу ваших домыслов насчёт моей зависти - не по адресу. Если нет ответа, то просто игнорируйте меня. Не напрягайтесь объяснять мне о том, каким вы меня чувствуете. И я не буду объяснять то, как я чувствую вас с вашими домыслами обо мне.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: не критика, а...

#22 Марфа_М » Пт, 28 октября 2016, 22:27

смурф писал(а):Марфа Меньшикова, вы свои замашки с НФ оставляйте для тамошних критиков. Если таковые ещё имеются. По поводу ваших домыслов насчёт моей зависти - не по адресу. Если нет ответа, то просто игнорируйте меня. Не напрягайтесь объяснять мне о том, каким вы меня чувствуете. И я не буду объяснять то, как я чувствую вас с вашими домыслами обо мне.
Смурф, я на НФ не общаюсь.
Сплетнями не увлекаюсь, и СНЛ в увеличительное стекло не изучаю. Поэтому вы тоже не по адресу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: не критика, а...

#23 Ольга Прохорова » Пт, 28 октября 2016, 22:28

Скарлетт, спасибо. :rose:
Тема, конечно, суровая. Зачем нужно духовное развитие? Чтобы вознестись в высшие октавы света. Нет разве? Здесь же все конечно.
Миха, вы, оффкос, мудрый мудрец и я восхищаюсь глубиной вашей мысли, но свой вариант ответа "зачем" так и не дали. Ну да ладно... То таке...
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Пт, 28 октября 2016, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: не критика, а...

#24 Миха » Пт, 28 октября 2016, 22:31

Скарлетт писал(а):Тема больше не Ашикирахина, приятного общения.
:rose:
Миха
Автор темы

Re: не критика, а...

#25 смурф » Пт, 28 октября 2016, 22:35

Марфа Меньшикова, замашки с НФ - это стиль ответных действий против тех, кто что-то имеет в адрес Лазарева.

СН. Лазарев: "Мне очень тяжело работать с новичками. Вот они-то, действительно, плотно «садятся» на мою энергетику. Такой парень в Омске задавал мне вопросы, на которые я сто раз уже отвечал в книгах. Я терпеливо объяснял. На следующий день он встал и сказал, что ничего не понял. И потребовал более детального объяснения. Старожилы хотя бы вопросов наивных не задают."

Для Лазарева есть две категории - "новички" и "старожилы". В "последней" своей книжке "Опыт выживания" 7 Лазарев отвечал на вопросы "новичка" (девушки) с завальным полем и этот опыт консультирования был помещён в свою "последнюю" книжку. Наверное для "новичков" старался. И зачем? А так надо... Вдруг "старожилой" станет. :hi-hi:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: не критика, а...

#26 sklarina » Пт, 28 октября 2016, 22:35

Очень верный вопрос целесообразности или вопрос : "Зачем?" При любом действии или бездействии. А чего так всполошились? Все правильно. На первом месте целесообразность, а под целесообразностью остальное, более глубокое: личные задачи, цели, предназначение и Т.п.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: не критика, а...

#27 Ольга Прохорова » Пт, 28 октября 2016, 22:36

Хотя тема не совсем о духовном развитии, а скорее об учительствовании. Но в идеале мотивация, наверно, должна быть таже.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 2

Re: не критика, а...

#28 Миха » Пт, 28 октября 2016, 22:38

Ольга Прохорова писал(а):но свой вариант ответа "зачем" так и не дали.
И не дам.

Поскольку всегда неустанно повторяю, что

Смысл жизни человека - это найти свой личный смысл жизни пока ты ЗДЕСЬ!!!... пока ты еще в теле, так сказать...

СВОЙ!!!... и ничей более.

Ничьи смыслы жизни лично тебе не помогут.
Только сама, погружаясь в себя, или по иному: вознося себя ввысь, ты, быть может, сможешь найти лично своё, а не другого человека: ЗАЧЕМ ты здесь реализовалась?... и что тебе ЗДЕСЬ надо сделать, чтобы жизнь была прожита не зря?
Миха
Автор темы

  • 0

Re: не критика, а...

#29 Миха » Пт, 28 октября 2016, 22:40

смурф писал(а):СН. Лазарев: "Мне очень тяжело работать с новичками. Вот они-то, действительно, плотно «садятся» на мою энергетику. Такой парень в Омске задавал мне вопросы, на которые я сто раз уже отвечал в книгах. Я терпеливо объяснял. На следующий день он встал и сказал, что ничего не понял. И потребовал более детального объяснения. Старожилы хотя бы вопросов наивных не задают."
Лазарев всегда был трусом... был и остался таковым и сейчас.
Видите ли ему на шею садятся.
А бабки с них тебе драть не западло?
Миха
Автор темы

Re: не критика, а...

#30 Марфа_М » Пт, 28 октября 2016, 22:40

смурф, еще раз, сплетни про Лазарева, какой он, с кем когда и за сколько - это с Вовой Б, Эдиком, Еленой Джи.
Я о людях, которых уважаю, за глаза не говорю.
И даже о которых не уважаю, почти не говорю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: не критика, а...

#31 Ева2015 » Пт, 28 октября 2016, 22:41

sklarina писал(а):Очень верный вопрос целесообразности или вопрос : "Зачем?" При любом действии или бездействии. А чего так всполошились? Все правильно. На первом месте целесообразность, а под целесообразностью остальное, более глубокое: личные задачи, цели, предназначение и Т.п.
:yes:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: не критика, а...

#32 Ольга Прохорова » Пт, 28 октября 2016, 22:41

Миха писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):но свой вариант ответа "зачем" так и не дали.
И не дам.

Поскольку всегда неустанно повторяю, что

Смысл жизни человека - это найти свой личный смысл жизни пока ты ЗДЕСЬ!!!... пока ты еще в теле, так сказать...

СВОЙ!!!... и ничей более.

Ничьи смыслы жизни лично тебе не помогут.
Только сама, погружаясь в себя, или по иному: вознося себя ввысь, ты, быть может, сможешь найти лично своё, а не другого человека: ЗАЧЕМ ты здесь реализовалась?... и что тебе ЗДЕСЬ надо сделать, чтобы жизнь была прожита не зря?

Ок. А как этого добиться? Сонастраиваясь со своим Высшим Я?
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: не критика, а...

#33 9999 » Пт, 28 октября 2016, 22:41

Мне нравится сам вопрос .....Зачем?...Но не всегда он у меня ,как бы это сказать вызывает положительные эмоции
Последний раз редактировалось 9999 Пт, 28 октября 2016, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: не критика, а...

#34 Миха » Пт, 28 октября 2016, 22:42

Марфа Меньшикова писал(а):Если коротко ответ на вопрос -"зачем" - не зачем, а почему.
Потому что такой масштаб личности. И если человек не реализует этот масштаб, он нарушит замысел божий о себе и будет наказан.
Нет проблем.
Передо мной не стоИт задача в чем-то переубеждать людей.

ОК
Миха
Автор темы

Re: не критика, а...

#35 Миха » Пт, 28 октября 2016, 22:44

Марфа Меньшикова писал(а):И потом, вроде как на 98 процентов люди руководимы подсознанием. А что там в подсознании, большой вопрос.
Это не люди - это обычные животные... у которых мозг почему-то разросся до бОльших габаритов.
Тебе лестно себя этим оправдывать?... оправдывать своё поведение, что тобой руководит подсознание - я здесь не при делах. Разбирайся со своим подсознанием или сама или Лазарев тебе в помощь.
Миха
Автор темы

Re: не критика, а...

#36 смурф » Пт, 28 октября 2016, 22:45

Марфа Меньшикова, я пишу не вам. Если вы ко мне лично обращаетесь, я буду обращаться и лично к вам. Остальное пишу для форума.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: не критика, а...

#37 Миха » Пт, 28 октября 2016, 22:46

Ольга Прохорова писал(а):Ок. А как этого добиться? Сонастраиваясь со своим Высшим Я?
Ты сначала определись: чего ты хочешь добиться, а потом и можно будет говорить на эту тему.
Последний раз редактировалось Миха Пт, 28 октября 2016, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Миха
Автор темы

Re: не критика, а...

#38 Марфа_М » Пт, 28 октября 2016, 22:47

смурф писал(а):Марфа Меньшикова, я пишу не вам. Если вы ко мне лично обращаетесь, я буду обращаться и лично к вам. Остальное пишу для форума.

смурф, ладно, я сейчас немного злая, еще покусаю вас)
успокоюсь, че-нить поболтаем
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: не критика, а...

#39 смурф » Пт, 28 октября 2016, 22:52

Марфа Меньшикова писал(а):ладно, я сейчас немного злая, еще покусаю вас)
успокоюсь, че-нить поболтаем

"Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете..." :smile:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: не критика, а...

#40 Марфа_М » Пт, 28 октября 2016, 23:04

Миха писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):И потом, вроде как на 98 процентов люди руководимы подсознанием. А что там в подсознании, большой вопрос.
Это не люди - это обычные животные... у которых мозг почему-то разросся до бОльших габаритов.
Тебе лестно себя этим оправдывать?... оправдывать своё поведение, что тобой руководит подсознание - я здесь не при делах. Разбирайся со своим подсознанием или сама или Лазарев тебе в помощь.
Миха, спасибо, я и не прошу вас заниматься моим подсознанием.
И да, Лазарев мне в помощь. Все хорошо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя