не критика, а...

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Re: не критика, а...

#1 Миха » Пт, 28 октября 2016, 16:10

Ашикирахо писал(а):в этой статье рассмотрено все. и как воздействовать и что же делать если обидевший нас, драгоценных не раскаивается. Вдумайтесь - не раскивается!
Мне как-то вообще до лампочки что человек думает, делает или не делает, его отношения с его близкими и обществом в целом, ... если человек прежде не сформулировал в себе ЗАЧЕМ он это думает, делает или не делает, наводит или разводит свои отношения со своими близкими и миром в целом.
Если человек не решил для себя ключевой вопрос : ЗАЧЕМ?... а продолжает чем-то там копошится в себе и в мире, то для меня он обычное животное, у которого мозгов больше, чем у шимпанзе только в два раза... и... всего-то... тем более, что человек - самое мерзкое животное из всех тварей на этой планете.

Только в начале: ЗАЧЕМ?... затем, быть может, я вступлю в контакт с ним.

Что до твоей ссылки на Лазарева, то

"В конечном счете, все зависит от того, как мы воспринимаем мир и в каком направлении мы движемся."

... для меня это очередное его бля-бля-бля... чтобы была очередная возможность засветиться и срубить себе бабки на красивых словах.

Я за Лазаревым еще ни разу не замечал основного: он сам не понимает что он делает, поскольку не ответил на основной вопрос:

З А Ч Е М ?

...он это делает...
Миха
Автор темы


Re: не критика, а...

#141 Ашикирахо » Сб, 29 октября 2016, 16:01

а помоему здесь как раз все нормально. два одиночества встретились :-D
Ашикирахо

Re: не критика, а...

#142 ilga » Сб, 29 октября 2016, 16:05

Ашикирахо писал(а):предлагаю не канителится и сразу же обвинить марфу! п.с. можно также переписать ее доходы в мою пользу. а прибыль поделим пополам с судьей, идет?
а чё тут кроме двух корыстных хануриков заинтересованных лиц больше нету? :obida:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Ольга Прохорова писал(а):
ilga писал(а):
Ольга Прохорова писал(а): Чето задается мне - вы тень на плетень наводите.
Я бы и сама себя не поняла еще 5-6 лет назад.
абажаю людей :-D
сам вопрос задает, критикует, не соглашается, потом же сам отвечает также другими словами.
:hi-hi:
Ну а шо? Вы мне предьяву кинули в недостаточной глубине ознавания терминов. И все. Дальше самой этой глубины и расшифровки не последовало. Только претенциозное голословное - я круче, глубже все понимаю. Тень на плетень. Понимаете - так поделитесь, мы оценим глубину ваших интерпретаций.
Мои суждения может и поверхностны, примитивны, но я ими поделилась - чем богаты тем и рады, как гриццо. Вы же в ходе дискуссии только делали губы бантиком и высокомерно критиковали, ничего взамен не предлагая, кроме вычитанного в книге тезиса о высоких мотивах. А шо это за зверь такой "высокий мотив" в вашем понимании мы так и не услышали.
Ольга Прохорова, ну это Ваша оценка. Хотите- воспринимайте так. Мне то что. :pardon:
У меня несколько другое восприятие было.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: не критика, а...

#143 Миха » Сб, 29 октября 2016, 16:10

Ашикирахо писал(а):предлагаю не канителится и сразу же обвинить марфу! п.с. можно также переписать ее доходы в мою пользу. а прибыль поделим пополам с судьей, идет?
Какая наглая попытка подкупа!!!
Никогда с подобным не сталкивался!...

И у меня основной вопрос к заявителю: а почему пополам? На мой взгляд, вы достойны не более 10%, поскольку и ваше рыльце в пушку.
Миха
Автор темы

Re: не критика, а...

#144 Ольга Прохорова » Сб, 29 октября 2016, 16:14

ilga,
Да, для меня эта тема болезненна, поэтому срезонировало. Хорошо оттоптанный мозоль в свое время.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: не критика, а...

#145 Миха » Сб, 29 октября 2016, 16:17

dised писал(а):Не читал еще всю тему, но думаю, что признание Р.Блекта как раз подходит под нее.

Конфликт с С. Н. Лазаревым и мое отношение к нему

Спойлер
Мне мой ученик переслал выдержку ответов С. Н. Лазарева с его семинара, где его спрашивают про меня и мои книги, и он, с явной издевкой в голосе, отвечает: да, мол, популярный, прикидывается моим учеником, тайно сфотографировался со мной когда-то, какой-то бред про книгу, интервью со мной как рекламу разместил у себя на сайте... если бы он мое имя не сказал, то я бы и не понял что это про меня.

У меня в блоге есть заметки, как мы с ним путешествовали (они и все другие, которые сейчас есть на сайте, возвращены с его личного одобрения, но были убраны временно). Не один и не два дня провели в путешествиях, много часов в философских беседах. И в тот факт, что он это забыл - мне как-то не верилось. Более того, я у него несколько раз консультировался и он мне говорил именно про эту книгу (тогда она была в виде отдельных статей), что у написанного поле чистое.



И мне, на последней консультации, сказал, что у меня поле чистое. Все консультации записаны (для себя; у меня привычка: записывать все консультации и семинары, которые я посетил и рекомендую делать это всем, кто посещает мои консультации).

Я написал всем своим менеджерам по всему миру, кто долго ведет мои записи и дела. Спросил у них - слышал ли кто-то, что я или кто-то из сотрудников говорит, что мы его ученики или вообще как-то связаны с ним?

Получил примерно подобные ответы, приведены ниже:

“Я никогда не слышала, что вы говорили, что вы ученик Лазарева и что вы что-то говорили от его имени. Есть несколько его цитат, которые вы упоминали в текстах. Но, как мне кажется, вы всегда дистанцировались от него и подчеркивали, что не все его взгляды вам близки”.

Более того, когда моя помощница позвонила его секретарю, то ей ответил женский, немолодой голос. И когда речь зашла про меня, плохо отозвалась о журнале, о нашем сайте (мол, там нет ничего авторского - собрал статьи с других сайтов и даже сказала, что я титул Рами себе присвоил:) и еще добавила то, что я вообще не понял как трактовать - что интервью, которое в журнале, я очень изменил и это вообще не стиль С. Н. Л. так говорить.

Я вновь немного опешил, как-то привык, что журнал хвалят, да и сайт тоже (там кстати 95% то, что я лично написал или провел, практически весь не авторский материал находится в рубрике Это интересно и полезно) и никогда не слышал, чтобы имя Рами означало какой-то титул. Про интервью странно - во первых, есть запись этого нашего разговора с С. Н. Л. и видно, что там слово в слово напечатано, за исключением пары литературных небольших оговорок. И это интервью понравилось многим и помогло многим. Мы его перевели на английский и также получили много отзывов хороших. Я разрешил всем печатать это интервью без обязательного указания, кто взял интервью и откуда оно и, когда я брал интервью я сказал, что я хочу максимально его распространить, ради помощи С. Н. Л. И его идей и он одобрил это.

Да и учеником Лазарева мне и в голову не приходило никогда прикидываться. Во-первых, это не так, во-вторых - зачем? В общем-то, не в моих это правилах играть в того, кем я не являюсь. Но уж если и прикидываться последователем чьим-то, то не его... Так или иначе, не мог заснуть часа два и дней 5 кланялся ему, благодарил Бога за урок и когда агрессия, раздражение, недовольство ситуацией ушло полностью, то написал ему жесткое, но максимально вежливое письмо, основанное на фактах.

Кстати, самое неприятное было для меня то, что мне вначале показалось, что он меня как конкурента топит, и тогда получалось, что люди такого уровня, говорящие о любви столько, считают конкурентами, то...

И когда он позже позвонил и извинился, первое, что мне было важно услышать - было про отрицание именно этого.

Для меня тут было несколько уроков:

1. Один близкий мне друг настоятельно рекомендовал либо ничего ему не писать, либо совсем коротко, что конфликт нужно "замять". Но я чувствовал, что не должен держать в себе, и то, что ему на мой взгляд, тоже будет полезно услышать кое-какие вещи. Да и что “заминать”? Если я в чем то ошибся, то готов извиниться и извлечь урок.

2. Мой урок был в том, что на этом семинаре была одна из моих учениц, которая буквально за несколько дней до семинара написала мне очередное теплое письмо, как ей помогли и помогают наши знания, и что она хочет продолжать оставаться ученицей. Но после этого семинара (я позже узнал) написала вежливое письмо, что больше не хочет и некоторым другим ученикам рекомендовала прослушать, уверяя, что они разочаруются во мне. Хотя, очевидно из того, что было проверяемо - фактам не соответствовало.

Мне стало интересно - а если бы сказали, например, что я людей живыми кушаю, то она бы и камнями начала закидывать совершенно не разобравшись.

Опасно иметь учеников в страсти (раджасе). У них как маятник - сегодня вы лучший, завтра худший.

3. Мне они с женой нравились как люди и я старался им помогать, как мог, как тем людям, которые помогают распространяя очень важные знания о самых Высших Ценностях. Уж если и ожидал что-то от них, так это благодарности, но никак не претензий и один из уроков был: уж если что-то и делать кому-то, то не нужно ожидать никакой благодарности.

4. А также другой урок: что нельзя в себе хранить, и нужно уметь правильно высказаться. Так или иначе уже через несколько дней после инцидента мне его секретарь в Израиле, моя хорошая знакомая, сказала, что говорила с ним и что он не понимает, как мог такое сказать. После первого письма он позвонил мне и мы довольно тепло поговорили. Он повторил, что вообще не понимает, что произошло, просит прощения, и что я этот экзамен хорошо прошел, что поле сейчас чистое и у меня, и у моих детей, включая будущих, и у жены. И что он считает, что сейчас все у меня должно пойти хорошо. По его диагностике у меня в начале января в 7 раз выше смертельного резко увеличилась зацепка за благополучную судьбу + ещё дети в поле + новые ученики, поэтому такая ситуация (мы тепло поговорили, как в старые времена, ещё минут 20, он попросил отправить все же ему второе письмо, которое я написал уже).

В общем-то, с этим можно согласиться, потому что я и правда в Новый год переживал: куда мир идет, как учат детей, какое бескультурье, разврат и растление сейчас в СМИ и “искусстве” и что у такой цивилизации нет будущего и появился страх за детей, да и вообще за будущее. А за несколько дней до разговора вернулось чувство полета, потока. 
и у всех как-то здоровье улучшилось.
Один из ответов С. Н. Л., присланных по электронной почте:

Спойлер
Рами, добрый день!

Честно говоря, мне было непонятно, почему на московском семинаре, я по-хамски отозвался о Вас. Мне это не свойственно, но почему-то это произошло, кстати, и диагностика у меня бывает ошибочной, если я в неважном эмоциональном состоянии. Но если это считать испытанием - то Вы его прошли прекрасно. Теперь, когда мы созвонились, я кажется понял в чем дело. Как говорит индийская философия: “не мы делаем, нами делают”. Обычно, перед рождением нового дают очищение, через неприятности, обиды и унижения. Тем не менее, приношу извинения за свой тон. Этот эпизод из видеозаписей будет удален.

С наилучшими пожеланиями, 
Лазарев С. Н.

Я бы обратил внимание на выделенный текст, где СНЛ свое хамство списывает на Божий промысел. Отчасти это действительно Божий промысел, но и свою карму СНЛ этим самым весьма отягощает.
dised, ты затрахал своим Р.Блектом - пятый раз его постишь.
И... как сказать... это не сложно: научись свои длинные посты вставлять под спойлер.
Миха
Автор темы

Re: не критика, а...

#146 Марфа_М » Сб, 29 октября 2016, 16:17

dised, вы на мировоззренческие ошибки Лазарева уже нам открыли глаза в теме на 50 страниц. Этого вполне достаточно. Сбавьте градус серьезности.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58446
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: не критика, а...

#147 Ашикирахо » Сб, 29 октября 2016, 16:22

dised, ты затрахал своим Р.Блектом - пятый раз его постишь.
:-D
Ашикирахо

Re: не критика, а...

#148 ilga » Сб, 29 октября 2016, 16:26

Ольга Прохорова писал(а):ilga,
Да, для меня эта тема болезненна, поэтому срезонировало. Хорошо оттоптанный мозоль в свое время.
ну и как я понимаю, резонанс так и включается, ничего не изменилось..
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: не критика, а...

#149 dised » Сб, 29 октября 2016, 16:39

Миха писал(а):dised, ты затрахал своим Р.Блектом - пятый раз его постишь.
Ну тогда я не понимаю, почему ты продолжил эту тему. Почему Ашикирахо открыл эту тему.
Почему Марфа уперто не замечает очевидного.
В системе ДК полно изъянов, т.к составлением системы занимался человек, весьма далекий от духовного развития.

П. С. Убрал под спойлер свой пост выше.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: не критика, а...

#150 Ольга Прохорова » Сб, 29 октября 2016, 16:39

ilga писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):ilga,
Да, для меня эта тема болезненна, поэтому срезонировало. Хорошо оттоптанный мозоль в свое время.
ну и как я понимаю, резонанс так и включается, ничего не изменилось..

Да, но уже чисто теоретически, я способна хладнокровно рассуждать на эту тему. А когда-то был мрак, ад, боль и полное непонимание :" За что? Как же так? Я ведь такая хорошая с высокими мотивами".

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
И хочу сказать, я не скатилась в цинизм и не говорю, что высокие мотивы не нужны. Нужны. Очень нужны. Но... есть нюансы.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: не критика, а...

#151 dised » Сб, 29 октября 2016, 16:42

Сегодня услышал в лекции интересную мысль:
"Если творец несовершенен, то и его творение тоже несовершенно".
Это как раз о СНЛ и его системе.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: не критика, а...

#152 Ольга Прохорова » Сб, 29 октября 2016, 16:45

Хотя может и зря я тут эту тень на плетень развела. Все-равно никто не поймет, пока сам не пройдет. Глас одинокого в пустыне.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: не критика, а...

#153 dised » Сб, 29 октября 2016, 16:56

Марфа Меньшикова писал(а):Это так и есть -обидевшего настигнет программа самоуничтожения, если он сам не меняется.

Его в любом случае настигнет карма, даже если он потом изменится. За любое свое действие человек ответит. Вы сейчас находитесь под влиянием ложной теории СНЛ: можно накуролесить, потом включить любовь и растворить все свои грехи.
Также рассуждал и СНЛ, когда говорил, что не должен нести наказание маньяк, убивавший людей в парках, т.к он после прочтения книг ДК перестал хотеть убивать.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Ольга Прохорова писал(а):Мне кажется, светлый-темный, учитель-лжеучитель могут как брать, так и не брать деньги за обучение, брать их много или мало. Это ниразу не детектор на истинность и светлость.
Деградация общества началась, когда брахманы начали брать деньги за свои советы.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: не критика, а...

#154 ilga » Сб, 29 октября 2016, 17:00

Ольга Прохорова писал(а):

Да, но уже чисто теоретически, я способна хладнокровно рассуждать на эту тему. А когда-то был мрак, ад, боль и полное непонимание :" За что? Как же так? Я ведь такая хорошая с высокими мотивами".
так было у всех.. тех кто может сравнить уже. Узнаю брата Колю (с) :-D


Ольга Прохорова писал(а): И хочу сказать, я не скатилась в цинизм и не говорю, что высокие мотивы не нужны. Нужны. Очень нужны. Но... есть нюансы.
цинизм - это указатель неправильного направления. Так что, все нормально. Просто и высокие мотивы и высокие цели, они на разных уровнях вызывают разные состояния. Например, Эйфорию. . Глубокое понимание.Сострадание...
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: не критика, а...

#155 dised » Сб, 29 октября 2016, 17:08

Ашикирахо писал(а):дурак что ли? марфа мне не пара. и не нравится вовсе.
Стерпится - слюбится.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: не критика, а...

#156 Ашикирахо » Сб, 29 октября 2016, 17:11

а рами блект значит не далек? а то что он веды пропагандирует это ничего?
Ашикирахо

Re: не критика, а...

#157 Марфа_М » Сб, 29 октября 2016, 17:12

dised писал(а):
Миха писал(а):dised, ты затрахал своим Р.Блектом - пятый раз его постишь.
Ну тогда я не понимаю, почему ты продолжил эту тему. Почему Ашикирахо открыл эту тему.
Почему Марфа уперто не замечает очевидного.
В системе ДК полно изъянов, т.к составлением системы занимался человек, весьма далекий от духовного развития.

П. С. Убрал под спойлер свой пост выше.
Эдик, уже писала - повторю для вас - люблю Лазарева и Иисуса Христа.
Остальное мне пофик, понимаете?
Ваши логические выкладки или еще кого - фиолетово.
Вы настолько упрямо-упертый, что вами можно доски сколачивать.
Не начинайте со мной про изъяны в миллионный раз.

О другом умеете разговаривать? В другой подаче?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58446
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: не критика, а...

#158 Ашикирахо » Сб, 29 октября 2016, 17:13

Стерпится - слюбится.
-------------------
а ради каких целей на такие жертвы идти?
Ашикирахо

Re: не критика, а...

#159 Марфа_М » Сб, 29 октября 2016, 17:13

Ольга Прохорова писал(а):Хотя может и зря я тут эту тень на плетень развела. Все-равно никто не поймет, пока сам не пройдет. Глас одинокого в пустыне.
В чем проблема? Я все пропустила, давайте еще раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58446
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: не критика, а...

#160 dised » Сб, 29 октября 2016, 17:16

Ашикирахо писал(а):а рами блект значит не далек? а то что он веды пропагандирует это ничего?
Если честно, то я его не считаю сильным ведическим лектором.
Вообще Веды расчитаны на разные уровни людей. Например, Кама-сутра - это тоже ведический трактат.
Р. Блект больше практический психолог. Есть гораздо более глубокие лекторы, которые провели много лет в монастырях и своим личным примером непривязаности к этому миру вызывают больше доверия.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):О другом умеете разговаривать?
О пыли, в которую будет превращать себя другая, мне не интересно.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ашикирахо писал(а):Стерпится - слюбится.
-------------------
а ради каких целей на такие жертвы идти?

Ради воспитания в себе смирения.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя