Антилазарит

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Красный Epsylon_GR » Ср, 19 октября 2016, 9:58

Есть такая болезнь духа, старая как мир, неизлечимая до сих пор: мозгокрутит.
Трудная болезнь.
С периодами обострения и периодами вялотекущей формы.
Обычно поражает вирус мозгокрутита такие слои население как:
- завистники,
- ничего не могущие и ничего не делающие творчески,
- дающие указания-"идеи"- "предложения", и если поместить все эти духовные "шедевры" под микроскоп,
увидишь нищету духовную, злобу, желание блеснуть, желание просто так, сотворить зло, или сказать что-то, пусть даже чушь.
Причина: вирус мозгокрутита.
Наиболее открытые к этому вирусу организмы:
- непорядочные душой,
- умничающие на базе отсутсвия ума,
Другими словами:
- дураки,
-вредные душой.
Вредные дураки, дураки с инициативой.
Вирус мозгокрутита принимает свои (в зависимости от места) формы.
На этом форуме он принимает форму антилазарита.
В других форумах- другие, в зависимости от форумов формы.
Но он один и тот же, и трудно, и почти никогда не поддается эфективному лечению.
Я заметил с прошлых лет, что вирус антилазарита давным давно обосновался здесь,
действует и сейчас, и будет действовать и в будущем.
Просмотрел все темы тех, кто поражен вирусом антилазарита.
И прошлого и настоящего.
Ничего не изменилось.
Антилазаревцы даже не попытались подкоректировать свои "аргументы",
от которых веет не сутью, а личной неприязнью к исследователю.
Это как в басне Крылова:
Знать, Моська, она сильна, что лает на слона...
Антилазарит- это проказа, тормоз, духовная тюрьма этого форума.
Форум мог быть на фантастической высоте.
Ему не дали развиться- взлететь- дышать- пульсировать
духовно прокаженные, пораженные вирусом антилазарита кикиморы и лешие.
Темные души, новоявленные "пророки", не добавивших даже лепту в мировую иследовательскую работу,
неблагодарные, злые в душе, умеющие только разрушать.
Антилазарит неизлечим.
Зато дезинфекция возможна и эфективна.
Изображение
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц


Re: Антилазарит

#41 dised » Пн, 7 ноября 2016, 16:23

Красный Epsylon_GR писал(а):А кто определяет, источник авторитетный или нет?

Выбираем правдивый источник знаний

Есть такое выражение: «Мы живём в океане информации». Но весь этот океан информации я бы разделил на 2 части:

– Знания, идущие от бога (www.ahakimov.ru> слушать лекции> «Веды-2003». 02:17 время звучания).

– Знания, идущие из других источников информации (печатная продукция, СМИ, школа, наука и т.д.)

Знания, идущие от бога, я считаю, являются полностью правдивой информацией и более обширной и всеобъемлющей, чем знания, идущие от человечества. Эти знания называются Ведами.



. Почему знания от Бога являются более обширной и всеобъемлющей информацией?

Приведу пример. Мы живём в 3-х мерном пространстве. Представьте себе, что в 2-х мерном пространстве, т.е. в том пространстве, где есть только длина и ширина, но нет высоты, появляются какие-то пятна, через определенное расстояние. Обитатели 2-х мерного пространства не могут понять, что это такое, и от чего это происходит. А обитатели 3-х мерного пространства знают, что это кошка прошла, и оставила свой след. Точно также, человек ограничен только пониманием тех событий, которые происходят в 3-х мерном мире, или ниже (например, не понятно, как происходил бал в квартире №50, на такой маленькой площади. М. Булгаков «Мастер и Маргарита»). Но человек не может понять тех событий, которые происходят в 4-х, 5,6 и в более высоких уровнях пространств. На нашей Вселенной, например, есть уровень с 2-х мерным пространством, и уровни выше 3-х мерного пространства.

Но из-за того, что ведические знания приходят от самого высокого уровня – от Бога, то мы узнаём такие знания, как, например, какова продолжительность жизни нашей Вселенной, как устроена наша Вселенная, как течёт время и т. д.

Более того, нам даже даётся знание о том, какую часть глобального Мироздания занимает материальный мир, а какую часть занимает антимир.

«Из „Бхагават-гиты“ мы узнаём, что материальная вселенная составляет лишь часть (одну четверть) всего творения».

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Brittany писал(а):ты действительно читал Лазарева?
А что не так? Приведи мне его цитаты тогда.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Антилазарит

#42 Сергей Б » Пн, 7 ноября 2016, 16:26

Красный Epsylon_GR писал(а):
Красный Epsylon_GR писал(а):А кто определяет, источник авторитетный или нет?
Мне бы хотелось об этом узнать.
Кришнаиты (то что изучает Дисед) считают одним из авторитетнейших источников Бхагавад-гиту и их основное издание индийских Вед в форме "Шримад -Бхагаватам", лидер Кришнаитов в настоящее время Александр Хакимов.
http://www.ahakimov.ru/tovar/123.html
Сергей Б

Re: Антилазарит

#43 Brittany » Пн, 7 ноября 2016, 19:21

dised писал(а):
Brittany писал(а):ты действительно читал Лазарева?
А что не так? Приведи мне его цитаты тогда.
:huh: Ну зачем ТЕБЕ цитаты Лазарева? если ты его читал (20 лет с ДК! :hi:) ,
ты наверняка помнишь основные ...моменты..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Антилазарит

#44 Красный Epsylon_GR » Пн, 7 ноября 2016, 20:29

Все понятно.
Каждый выбирает себе авторитетов, в зависимости от внутреннего настроя души
в данный момент.
Вчера одних, завтра других.
В зависимости от данного момента- авторитет в "почестях".
И так в бесконечность.
Это еще одно доказательсво несоверешенства.
Несовершенство непобедимо, но должно иметь и меру и границу.
А еще лучше- когда несовершенство имеет и совесть.
Тогда это несовершенство и прощаемо, и понимаемо.
Все другие несовершенства вздорны.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 2

Re: Антилазарит

#45 смурф » Пн, 7 ноября 2016, 20:42

dised писал(а):Но можно ведь сравнить, допустим, ту или иную информацию от СНЛ с информацией от какого-то духовного авторитета. И найти противоречия.
Информация проверяется на практике, а не через дискуссии. Знание закона - это ваше чувство, которое в образе сжимает всю прочитанную информацию духовного толка. И это чувство - в ситуациях отрыва от ценностей, к которым так или иначе привязаны, вытесняет инстинктивное чувство, а точнее одухотворяет, окультуривает инстинктивную природу,тем самым ослабляя её негативное воздействие. Всё решается на уровне чувства. Если чувствами привязан и эта инерция привязанности идёт из прошлых жизней, то только постоянным напоминанием о том, что главное - это чувство любви, а остальное вторично, можно будет сформировать приоритет чувства любви над всем остальным. Иначе эта многовековая инерция привязанных чувств будет всё время склонять в свою сторону, в сторону гордыни и ревности.

Спойлер
ДК 7, стр. 131-132
"Я как-то купался в горячих серных источниках, просижу минут 10, начинает побаливать сердце. Пару раз я съездил на источники, а потом как-то начало пропадать желание. Я понял, что пошли перегрузки, и все может обернуться не пользой, а вредом. Я попытался разобраться в ситуации. Поскольку пребывание в такой воде это стресс, решил просчитать, насколько я его прохожу. Оказалось, на сознании полный комфорт под 100 %, а на подсознании всего 15 %, и с первых же мгновений пребывания в такой воде в подсознании включались эмоции страха, уныния, сожаления и т. д. Шло не развитие и устремление к любви, а его сужение. Тогда я, перед тем как зайти в воду, стал молиться. "Как бы ни разрушалась моя жизнь и мое сознание, любовь к Богу сохраняется и увеличивается",- повторял я. И то же самое делал в воде. И внутреннее прохождение стресса повысилось до 70–80 %. И если в первом случае пребывание в источниках через некоторое время могло дать проблемы по здоровью, в частности с легкими, то во втором не ослабление, а усиление иммунитета. Причем в первую очередь повышалась энергоемкость первой, самой информационной чакры. Раньше человек панически боялся разрушения привычной картины мира, сейчас он учится ее принимать. Скоро такое разрушение будет необходимым элементом развития".
Закон работает через чувство прежде всего. А мыслями мы помогаем себе это чувство укрепить. Но в буддизме медитативная техника, когда переносится на мирскую жизнь, человек при этом в своём уме может и не искать подтверждения своим правильным выводам, думая о них, но он будет видеть происходящее таким, какое оно есть, а не из "себя" - таким, каким видеть мир хочется. И такое видение-понимание даёт ему медитативная практика, в которой происходит дистанцирование от ума и переход на позицию наблюдателя за всем, что ум, а потом мир, выдаёт за реальность, но с позиции наблюдателя эта умственная и мирская реальность перестаёт быть таковой по сути. И что, теперь и буддистов будем анализировать с точки зрения индийских духовных авторитетов?

Теперь смотрите, как можно потерять гармонию на примере СНЛ.
Спойлер
ДК 7, стр. 134-135
"У меня недавно был такой случай. Начались проблемы, мне предстояло их решать. Мне нужно писать книгу, а в делах полный развал. Я понимаю, что у меня не хватит сил все делать одновременно, и, пытаясь внутренне охватить поставленные задачи, чувствую, что не могу. Чем больше я хочу быстрее решить все проблемы, тем тяжелее становится на душе. Решил себя продиагностировать.
Оказывается, мое состояние было равносильно медленному самоубийству. Шло пятикратное пожелание смерти себе из-за унижения судьбы. Я сказал себе: не бери на себя много, там, наверху, решают, что тебе делать. Если не можешь решить проблему сразу, решай ее по частям. Я могу сделать то, что я могу, а все остальное Бог решает. На душе стало легко, и проблемы как-то все уладил. Но еще дней 10 у меня выскакивали программы самоуничтожения, то есть по инерции я еще достаточно долго испытывал уныние и нежелание жить".
Взял задачу не "по плечу" и себя завалил. Теперь понимаете, почему он заболел? Из-за перегрузок. Он не жалел себя. Книги, семинары, голова постоянно работала на износ.

А вы всё своих индийских авторитетов пытаетесь навязать. Чтобы ведическая культура со своими церемониями претендовала на превосходящее в отношении христианства что ли?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Антилазарит

#46 Красный Epsylon_GR » Пн, 7 ноября 2016, 20:49

Я просто не понимаю некоторых русских, которые вдаряются в индийство.
Индуизм заслуживает уважения, но не преклонения.
Он не создан для русских, он не создан для неиндусов.
Он создан для индусов.
И пусть таким и останется.
Русским предостаточно то, что они имеют в своей духовной традиции.
Незачем бегать по духовной чужбине.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Антилазарит

#47 dised » Вт, 8 ноября 2016, 2:14

смурф писал(а):Знание закона - это ваше чувство, которое в образе сжимает всю прочитанную информацию духовного толка. И это чувство - в ситуациях отрыва от ценностей, к которым так или иначе привязаны, вытесняет инстинктивное чувство, а точнее одухотворяет, окультуривает инстинктивную природу,тем самым ослабляя её негативное воздействие.
Да не будет чувство человека ничего одухотворять, если оно осквернено ценностями материальной жизни!
Для начала нужно очистить свои чувства чрез духовную практику, а не жить материальными чувствами, ка призывает Лазарев.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Красный Epsylon_GR писал(а):Я просто не понимаю некоторых русских, которые вдаряются в индийство.

О причинах существования различных религий я уже писал в статье "Почему Бог один, а религий много?" Поэтому в этот раз мы просто попытаемся провести сравнительный анализ ведической традиции и христианства.

Эта тема весьма актуальна для нас, т.к. в свое время христианство пришло на смену ведизму на Руси, который выродился в язычество. А сейчас та же ведическая традиция вновь возрождается в нашей стране. Говорить о том, что для нас является более традиционным - бессмысленно, т.к. любая культура в какой-то момент является новшеством и лишь спустя несколько поколений превращается во что-то привычное и общепринятое. Цикличность истории невозможно остановить и потому, как известно, все возвращается на круги своя.

Добавлено спустя 40 минут 58 секунд:
смурф писал(а):Взял задачу не "по плечу" и себя завалил. Теперь понимаете, почему он заболел? Из-за перегрузок. Он не жалел себя. Книги, семинары, голова постоянно работала на износ.

А вы всё своих индийских авторитетов пытаетесь навязать.
Ну во-первых, это российские духовные авторитеты.
А во-вторых, если бы СНЛ слушал какого-нибудь духовного авторитета, а не лез из кожи, пытаясь исследовать мир сенсорным зрением (далеко несовершенным), то он за гораздо более короткий срок и с меньшими усилиями получил бы для себя гораздо больше знаний.
В этом преимущество нисходящих знаний ( свыше) перед восходящими (исследования).
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Антилазарит

#48 Красный Epsylon_GR » Вт, 8 ноября 2016, 9:40

dised писал(а):если бы СНЛ слушал какого-нибудь духовного авторитета, а не лез из кожи, пытаясь исследовать мир сенсорным зрением (далеко несовершенным), то он за гораздо более короткий срок и с меньшими усилиями получил бы для себя гораздо больше знаний.
В этом преимущество нисходящих знаний ( свыше) перед восходящими (исследования).

А где объесктивные доказательсва, что авторитеты ( которые по утверждению некоторых-но не всех)
получаающие знания свыше (опять по утверждению некоторых, но не всех) лучше и содержат
больше знаний?
Какие могут быть предъявлены доказательсва?
Только доказательсва могут быть общепризнанным фактом.
Иначе мы окунемся в мир иллюзий, впечатлений, суждений,фантазий, веры что это так,
не зная достоверно, что это так.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Антилазарит

#49 Brittany » Вт, 8 ноября 2016, 9:56

dised писал(а):Да не будет чувство человека ничего одухотворять, если оно осквернено ценностями материальной жизни!
А ты почитай (например) хорошую поэзию и талантливую прозу. Послушай гениальную музыку.
Такое творчество опровергает
твой-чужой тезис. :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Антилазарит

#50 Шаулла » Вт, 22 ноября 2016, 15:07

Красный Epsylon_GR писал(а):Я просто не понимаю некоторых русских, которые вдаряются в индийство.
Индуизм заслуживает уважения, но не преклонения.
Он не создан для русских, он не создан для неиндусов.
Он создан для индусов.

Индийство не равно Веды!
Веды принадлежат Мирозданию, а не индусам, ариям или ещё кому-то.

"Я нахожусь в СЕРДЦЕ каждого, и от Меня исходят память, знание и забвение. Цель всех Вед - по-знать Меня. В действительности Я - составитель «Веданты», и Я - знаток Вед"
Бхагавад-Гита, глава 15 (Йога Верховной Личности), текст 15.


На основе знаний из Вед индусы создали свои традиции.
Красный Epsylon_GR писал(а):И пусть таким и останется.
Красный Epsylon_GR писал(а):Русским предостаточно то, что они имеют в своей духовной традиции.
Т.е. нужно вспомнить, что православие пришло на Русь из Греции?
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8459
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Антилазарит

#51 Красный Epsylon_GR » Ср, 23 ноября 2016, 10:04

allabama писал(а):Веды принадлежат Мирозданию, а не индусам, ариям или ещё кому-то.
Это так написали индусы.
Религия - странная штука.
Она всегда- продукт данного менталитета данного народа в данный момент времени
на данной территории.
Мирозданию до лампочки кто что о Нем думает на каком то микроскопическом шарике
в каком то уголке Вселенной.
allabama писал(а):На основе знаний из Вед индусы создали свои традиции.
На основе постулатов правящего класса ( не забывать об этом) -индусы, как и все впрочем народы,
создали свои традиции, что на простой язык переводится как каталог поведения и мышления
в жизни, призванный сохранить привилегии господ и наместников господ.
Тут без идеи Бога советчика, Бога наставника, Бога законщика не обойтись.
allabama писал(а):Т.е. нужно вспомнить, что православие пришло на Русь из Греции?
Или вспомнит кто-то, или нет- разве это меняет что-то?
Оно пришло на Русь из Греции.
Могло прийти что-то другое, но пришло оно.
Почему оно,а не что-то другое?
Потому что для контроля всеобщей русской души православие оказалось самым действенным.
Поэтому и было принято.
И господа властители русских душ тех времен не ошиблись.
Как не ошиблись и господа властители греческих душ тех времен.
Потом это вошло в привычку, а привычка- вторая натура.
Закон инерции.
Тут Бог ни при чем- ему до лампочки что мы и как мы думаем о Нем.
У Него во Вселенной есть дела поважнее.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Антилазарит

#52 Сергей Б » Ср, 23 ноября 2016, 15:12

Красный Epsylon_GR писал(а):продукт данного менталитета данного народа в данный момент времени
на данной территории.
Это наука и ремесленные знания.
Красный Epsylon_GR писал(а):Это так написали индусы.
Индусы написали, что Веды- великое наследие Индии. Им было дано это знание свыше. Веды не имеют привязки к национальности и к народу конкретному, поскольку описывают историю сразу всей Вселенной, события происходили на нескольких планетах, не только на Земле. Национальность -это форма тела, человек живущий национальностью - материалист. К душе национальность не имеет отношения.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Красный Epsylon_GR писал(а):контроля всеобщей русской души
Можно контролировать ум, но душа за пределом всего этого контроля.
Красный Epsylon_GR писал(а):И господа властители русских душ тех времен не ошиблись.
Как не ошиблись и господа властители греческих душ тех времен.
Мышление по принципу господства присуще демоническим личностям. Те стремятся к контролю, к господству.
Сергей Б

Re: Антилазарит

#53 Красный Epsylon_GR » Ср, 23 ноября 2016, 18:30

Сергей Б,
Я прочитал твой пост с твоими взглядами- верой.
У меня другие взгляды и от этого- другая вера.
Последний раз редактировалось Красный Epsylon_GR Ср, 23 ноября 2016, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Антилазарит

#54 SladerNon » Ср, 23 ноября 2016, 18:52

Красный Epsylon_GR писал(а):Лишь бы идеалы Ведического Коммунизма дошли наконец и прижились в сердцах людей.
Ух ты. Если это не симптомы фанатизма, то что это?
Я придерживаюсь точки зрения, что мы прекрасно могли бы жить при феодализме, не придя в тупик. Да в любом строе мы могли бы прекрасно жить. Мы сами себе тупики создаём.

P.S> И кстати, я ближе к этому "Антилазарит"-у описанному в теме. :crazy:
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Антилазарит

#55 Красный Epsylon_GR » Чт, 24 ноября 2016, 1:15

SladerNon писал(а):Ух ты. Если это не симптомы фанатизма, то что это?
Ну зачем так резко и абсолютно? :smile:
Это может быть и пожеланием.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей