Движущая сила Мироздания

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Миха » Вс, 16 октября 2016, 13:34

Миха писал(а):Движущей силой мироздания является не само желание, а разность потенциалов в поле желаний мироздания. Ровно также, как разность потенциалов в электрическом поле движет пробным электрическим зарядом - нет разницы потенциалов - электрический заряд не движется; есть разность потенциалов, то наводится ЭДС на электрический пробный заряд, и он начинается двигаться согласно ЭДС. Сторонней силой для ЭДС в данной схеме выступает Свет - то, что недостаёт этому пробному "электрическому" заряду, то чем он хочет наполниться.

Вообщем - главное не само желание, а та внешняя сила, которая движет этот заряд в общем поле желаний, что и создает разность потенциалов.
Миха
Автор темы


Re: Движущая сила Мироздания

#21 Linn » Вс, 16 октября 2016, 21:34

Миха писал(а):Кости - это не предел... не высший пилотаж, относительно погружения в основы

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: (наверное со стула сейчас свалюсь от смеха, смешинка случилась-)

Иногда у меня случается просветление и тогда мне кажется, ясно видится- что то, чем мы занимаемся на форуме- это такой детский сад) в полном смысле слова) :wub:
какое мироздание, какая сила, какие кости)
а иногда кажется все так важно и серьезно,так интересно, так нужно и умно)
ну словом) спасибо)
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Движущая сила Мироздания

#22 Володя 11 » Вс, 16 октября 2016, 22:46

Ярогор писал(а):
Володя 11 писал(а):Можна про электроны поподробнее ?
ТЫЦ - развлекайся.

Чтобы засечь электрон - надо с ним провзаимодействовать. Это эффект наблюдателя в квантовой механике.

Как это пересекается с хренью из ролика Смурф ?
Володя 11
Сообщения: 9940
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Движущая сила Мироздания

#23 Миха » Пн, 17 октября 2016, 15:24

ИА писал(а):Ну нормальный человек не поймет же.
И если я скажу, что в Духовных Мирах есть такая Система, Мир Ацилут называется, которая по отношению к нам является Творцом и она обеспечивает эволюцию человечества. Она направляет, помогает, принуждает... по сути пасет как овец, чтобы всё человечество совершило предназначенную ему эволюцию.
Во-первых, очень приятно читать, как ты сама себе выдаешь диагноз о своей ненормальности.
Во-вторых: зачем писать то, что заведомо никто не поймет и потому читать не будет?
В-третьих, на мой взгляд, не мир Ацилут "обеспечивает эволюцию человечества", а три более низших мира, где к человеку/человечеству не только могут, но и постоянно присасываются всяческие клипот, маня человека всяческими посулами и пряниками... на что у человечества вырабатывается постоянный эффект сродни слюноотделению у собаки Павлова.
В-четвертых, не надо никого ни за что агитировать:
а) это никому не надо - если кому это понадобится, то он сам узнает, что такое мир "Ацилут"
б) это надо только тебе (по крайней мере - пока - на ближайшие 5 лет)
В-пятых, мир "Ацилут" начинает работать/проявляться только тогда в конкретном человеке, когда он переходит от общего управления к частному управлению, т. е. в нём уже начинает реализовываться "точка в сердце".
В-шестых, весь этот птичий язык каббалы (для русско говорящего) в своей основе имеет самого человека: его желания, чувства, функционирование его сознания, его волю, "Свет, что доступен только посредством 7-ой чакры", если можно так выразиться (помнишь, ты описывала в прошлом году некий эффект, что наблюдался у тебя, по твоему возвращению из Иерусалима?)... И задача человека - любого человека: русско говорящего, иврито говорящего, англо говорящего - переложить, транскрипировать этот птичий язык на самого себя: на свои желания, чувства, мысли, цели, намерения. И в этом смысле тому же русско говорящему гораздо полезней этот птичий язык каббалы, чем людям иврита, поскольку они напрямую воспринимают все каббалистические термины, а для русско говорящего - это некая абстракция, которую надо "натянуть" на самого себя.
Ну, пожалуй, и в седьмых... всё что описаны всеми каббалистами - это только основа, с помощью которой человек занимающийся каббалой, обязан на собственной шкуре почувствовать, что такое "Духовное". А дальше... и все книги по каббале... и Учитель с твоими сотоварищами - тебя уже ничему не научат. Ты сам должен, не залипнув ни на Учителе, ни на своих товарищах, продолжить не изучать каббалу, а жить в Мироздании, которое тебе все книги по каббале только рисовали, как некую абстракция. И этот этап, как ты знаешь, называется: "И Душа будет учить Человека".
==================================================================================================

Мой тебе совет:
- Не напрягайся ты так здесь. Пиши только то, что тебе интересно (как ты и до этого 8 лет делала) и то, что наверно будет интересно другим. В споре истина не рождается. Но в диалоге или в споре, даже если кажется, что они не удались, ты можешь приобрести гораздо больше и гораздо более значимое. чем те абстрактные знания, что покоятся в книгах по каббале.
Ты нарисовала для себя цель, так и иди к ней. А средства по достижению твоей и тобой же поставленной цели могут быть использованы самые разнообразные... лишь бы никто из тех с кем ты общаешься, не смог бы сбить тебя с самого короткого пути по достижению тобой твоей же цели. И потому, если ты считаешь, что ФДК тебе полезен относительно достижения твоей цели - используй его. Если - нет, то используй что-то иное.
Впрочем, что я тебе объясняю лапидарное - ты всегда так поступала.
:rose:
Миха
Автор темы

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей