Еще раз о правилах ФДК

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • -1

#1 Миха » Пт, 14 октября 2016, 19:36

Если модераторы-Администраторы сочтут, что тема должна быть в другом разделе, то - нет проблем - переносите.
Но "Правила ФДК" доступны и гостям, потому эту тему и сделал доступной для всеобщего обозрения.

По всей видимости результатом этой темы опять будет ПУСТОТА и незыблемость правил ФДК, но считаю нужным об этом еще раз сказать.

И так Правила ФДК начинаются с преамбулы:
Спойлер
Послание С.Н. Лазарева - задачи Форума:
1. Помочь друг другу, поделиться опытом, лучше усвоить неясные моменты, обмен важной информацией.
2. Создание определенного «клуба по интересам», завязывание новых знакомств, поиск единомышленников
3. Собственное развитие в общении с другими людьми.
Форум должен напоминать улей, куда пчелы приносят мед, а не урну, в которую плюют. Я думаю плевки нужно убирать, а мед оставлять.
Желающие могут помочь в определении задач форума.
К сожалению, для многих словесная перепалка на форуме – это элементарная попытка самоутвердиться, показать себя, повысить свой статус. Таким людям, я думаю, не место на форуме. В Интернете достаточно много отхожих мест.
Я на лекции говорил, что любое общение немыслимо без понятия «жертва». Нужно пожертвовать другому свое тепло, внимание, поделиться новой информацией и опытом. Когда собираются корыстные компании, общения никогда полноценного не получится. Нужно обрезать сухие ветки и оставлять здоровые, иначе может засохнуть все дерево.

Что общего между сегодняшним ФДК и Лазаревым?
Долго вы еще нас будете заставлять ему поклоняться?
Кто хочет считать его своим учителем - нет проблем: пусть считает. Но зачем нам эти данзыбао в Правилах ФДК?

Аналогичный вопрос под следующим спойлером:
Спойлер
Раздел: Идущие своим путем
Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.

Под следующим спойлером приведены пункты правил, где мною жирным и цветным шрифтом отмечены места, которые на мой взгляд лишены всякой основы для своего существования в правилах ФДК

Спойлер
2.4. Запрещено без разрешения другого участника Форума (либо С.Н. Лазарева) цитировать его слова в подписи (особенно если цитата меняет смысл, будучи вырвана из контекста и/или несет негативную направленность), а так же использовать без разрешения его фотографии в качестве аватарки, заимствовать аватарки у других участников.

3.5. Не приветствуется написание названий тем и создание сообщений буквами в ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ (за исключением сокращений и т.п.), т.к. это может вызвать впечатление у Ваших собеседников, что Вы на них кричите. Тоже самое относится и к использованию различных спецсимволов, например, обрамляющих название темы.

3.11. Нарушением считается создание темы (сообщения), целью которой является осуждение тех или иных людей, слоев общества, наций, событий, а также создание темы (сообщения), заведомо несущей негативную направленность и провоцирующую людей на выброс негативных эмоций либо унижающей честь и достоинство участника Форума либо других людей.

3.19. Нарушением считается провокация участников Форума на межличностный конфликт. Фраза считается провокационной, если таковой ее считает человек, к которому отнесена эта фраза и любой из модераторов (или только модератор). Склонение имен и ников в насмешливой или оскорбительной форме также считается провокацией, если к таковой ее отнес тот, чье имя было склонено.

п.2.4
Причем здесь Лазарев?

п 3.5
Опять наследие от Лазарева?
Почему нельзя оформлять свои мысли с выделенным шрифтом: пусть с помощью регистров или цветом или размером шрифта?
Тогда уберите кнопочки "Цвет" и "Размер шрифта".

п 3.11
Можно вообще дойти до абсурда (что местами модераторами и делается), когда один человек должен предугадать эмоции другого человека от того, что написал первый человек. И под эту формулировку можно подогнать всё, что угодно!
И:
"либо унижающей честь и достоинство участника Форума либо других людей"

Ну, тогда закройте ВЕСЬ Раздел "О жизни России и общества", поскольку в 90% всех сообщений во всех темах этого раздела идет унижение чести и достоинства тех или иных людей - и это касается всех противоборствующих там сторон.

п 3.19
Про идиотизм этого пункта, как наследия узкопоклоничеству г-ну Лазареву, только ленивый не писал.
Его можно трактовать абсолютно как угодно, чем и пользуются модераторы:
- не нравится мне этот человек - удаление сообщения и Пред участнику... Причем другие участники даже не видят того, за что человеку неспокойный модератор дал Пред или Бан.
- Да, у модератора день сегодня не задался! Вот и есть возможность поднять себе настроение путем манипулирования кнопочками.

Предлагаю ввести наказание модераторов штрафными баллами за то, что он отправляет участника в Бан и не выставляет ему красную карточку. Это очень подло... Что в частности сделала Бриджит со мной 2 недели назад.
Набрал 3 штрафных балла модератор - на автомате его из модераторов!
Неправомерно удалил сообщение нелюбимого им участника - штрафной балл.
Тогда и у модераторов появится хоть какая-то ответственность за свои пречудные действия.
Кто будет судьёй при рассмотрение претензий при вынесении штрафных баллов модераторам?
Ну, кто же кроме Джека?
Хотя можно создать независимую комиссию человек из 5...
Миха
Автор темы


  • 1

Re: Еще раз о правилах ФДК

#81 Красный Epsylon_GR » Чт, 20 октября 2016, 9:47

Миха писал(а):А ты чем лучше, чем некий "лазаред"?
Пусть выйдет на трибуну Мечтатель Миха и скажет всей публике:
- В чем он лучше всех и почему всем так надо прислушаться к его целям( амбициям )?.
- В чем его этическое, ментальное, духовное и душевное превосходство?
- Он может предъявить просвещенной публике как удостоверение личности свои грамоты на эту тему?
Но как всегда бывает в таких случаях- на конкретный вопрос конкретного ответа не будет.
Будет уход от ответа.
Будет виляние, переход на личность и туманные разглагольствования.
Известная тактика, старая как мир.
Ничего нового.
Ничего свежего.
Только лепет эгоистичной, находящейся в плену смешных амбиций души в просторах Вселенной...
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Еще раз о правилах ФДК

#82 МарияЯ » Чт, 20 октября 2016, 17:13

А я согласна...
Этот форум можно также назвать..православным, ведические, антилазаревским, имени самого себя))))
И много много..ровно как и Лазаревским
Вот был очень хороший сентябрьский семинар...а тут даже темы нет
Наверное потому..что смотрели единицы..а может никто не смотрел
Так что
Надо смотреть фактам в лицо так сказать :pardon:
МарияЯ

  • 3

Re: Еще раз о правилах ФДК

#83 Марфа_М » Чт, 20 октября 2016, 19:34

МарияЯ писал(а):А я согласна...
Этот форум можно также назвать..православным, ведические, антилазаревским, имени самого себя))))
И много много..ровно как и Лазаревским
Вот был очень хороший сентябрьский семинар...а тут даже темы нет
Наверное потому..что смотрели единицы..а может никто не смотрел
Так что
Надо смотреть фактам в лицо так сказать :pardon:
А чего Вы не создали тему о сентябрьском семинаре?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Еще раз о правилах ФДК

#84 Sergi » Чт, 20 октября 2016, 21:44

ИА писал(а):
Красный Epsylon_GR писал(а):Прислушайся к своему лозунгу:
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба
класс :approve:
Я невнимательна, не обращала внимания
Интересно, а кто как понимает эту фразу :grin:
Мне кажется, эта фраза говорит о влиянии коллективного бессознательного. Умный - это раб коллективного бессознательного, сравнивает себя с окружающими, перенимает у них цели, желания и меряет свой успех относительно окружающих людей. Дурак свободен от влияния коллективного бессознательного, поэтому у него нет нужды равняться на окружающих. В частности, его не волнует, что о нём думают окружающие. Его поступки не всегда вписываются в распространённые в данном обществе стереотипы поведения.

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:
МарияЯ писал(а):Этот форум можно также назвать..православным, ведические, антилазаревским, имени самого себя))))
Конечно можно. Хоть горшком назови, только в печку не ставь. :-D
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1387
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Еще раз о правилах ФДК

#85 Миха » Пт, 21 октября 2016, 7:04

Sergi писал(а):
ИА писал(а):
Красный Epsylon_GR писал(а):Прислушайся к своему лозунгу:
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба
класс :approve:
Я невнимательна, не обращала внимания
Интересно, а кто как понимает эту фразу :grin:
Мне кажется, эта фраза говорит о влиянии коллективного бессознательного. Умный - это раб коллективного бессознательного, сравнивает себя с окружающими, перенимает у них цели, желания и меряет свой успех относительно окружающих людей. Дурак свободен от влияния коллективного бессознательного, поэтому у него нет нужды равняться на окружающих. В частности, его не волнует, что о нём думают окружающие. Его поступки не всегда вписываются в распространённые в данном обществе стереотипы поведения.
ИА писал(а):А я увидела то, что умный меряет СЕБЯ, то есть от земли до головы в пределах своего физического тела,
а Дурак (кстати не зря же с Большой буквы) себя как физический объект вообще не учитывает, он остается за нижним пределом его внимания Дурак это вся Вселенная
По этому поводу мне нравятся слова Дон Хуана, когда он объясняет Кастанеде принципы сталкинга. А выводы из этих принципов следующие:

"Применение этих принципов приводит к трем результатам. Первый тот, что сталкер выучивается никогда не принимать самого себя всерьез. Он выучивается смеяться над самим собой. Если он не боится быть дураком, он может одурачить другого. Второй тот, что сталкер выучивается иметь бесконечное терпение, он никогда не спешит, никогда не дрожит. И третий тот, что сталкер выучивается иметь бесконечные способности к импровизации."
=================================================================================================
И еще о дураках от Дон Хуана.

"— Дело не в окружающих тебя людях, — сказал он. — Они ничего не могут с собой поделать. Это твоя оплошность, так как ты можешь помочь себе, но вместо этого склонен судить их, будучи в высшей степени самоуверенным. Судить может любой дурак. Судя их, ты можешь лишь взять от них худшее. Мы, люди, все являемся пленниками, и именно эта несвобода заставляет нас поступать столь жалким образом. Твоя задача в том, чтобы воспринимать людей такими, каковы они есть! Оставь людей в покое. "
Миха
Автор темы

  • 1

Re: Еще раз о правилах ФДК

#86 Марк » Пт, 21 октября 2016, 7:06

Красный Epsylon_GR писал(а):Я считаю твои "самобаны" несерьезными.
Это побег от битвы.
Надо быть здесь и давать отпор.
Если ты веришь в свои слова и в свои идеалы.
Подумай над этим.
Эти битвы ни к чему не приводят. Такая же пустая трата времени и накачка Эго собственной важностью и значимостью, как застолье с обилием вина и закуски. Пока пьёшь ( бьёшься) получаешь удовольствие. А затем последующее похмелье и моральное опустошение. На этом форуме очень мало людей, которые за 10 лет повзрослели. Есть единицы, которые просто тихо ушли. Но гораздо больше почернели в политических баталиях. Или спрятались окончательно в церковных догматах.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Еще раз о правилах ФДК

#87 Brittany » Пт, 21 октября 2016, 10:01

Миха писал(а):Не скрою: да, мне приятны люди, у которых нет никаких идеалов и нет никаких идолов на их знаменах.
Из этого следует,что надо дружно заблеять и идти за тобой?)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Еще раз о правилах ФДК

#88 Natish » Пт, 21 октября 2016, 10:10

Sergi писал(а):Умный - это раб коллективного бессознательного, сравнивает себя с окружающими, перенимает у них цели, желания и меряет свой успех относительно окружающих людей. Дурак свободен от влияния коллективного бессознательного, поэтому у него нет нужды равняться на окружающих.
умный скромен в самооценке и более адекватен, а дурак всегда о себе превосходного мнения..вот и весь смысл пословицы...Хорошо, кстати, вскрыла амбициозных товарищей :-D
Natish

Re: Еще раз о правилах ФДК

#89 Natish » Пт, 21 октября 2016, 10:52

ИА писал(а):Хорошо, что Вы причислили себя к умным
остальные то вроде согласились быть Дураками
:dont_knou:
Natish писал(а):умный скромен в самооценке и более адекватен, а дурак всегда о себе превосходного мнения..вот и весь смысл пословицы...Хорошо, кстати, вскрыла амбициозных товарищей
:unsure:
Последний раз редактировалось Natish Пт, 21 октября 2016, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Natish

Re: Еще раз о правилах ФДК

#90 Миха » Пт, 21 октября 2016, 10:59

Brittany писал(а):
Миха писал(а):Не скрою: да, мне приятны люди, у которых нет никаких идеалов и нет никаких идолов на их знаменах.
Из этого следует,что надо дружно заблеять и идти за тобой?)))
Во-первых - ты передергиваешь - ты спрашивала... точнее: утверждала - совсем иное.

А, во-вторых: я тебя куда-то зову??? :huh: Да, если бы ты очень захотела, я бы всё одно тебя никуда не взял - такую полнейшую лентяйку. Тебя хорошая жизнь ничему не учит. Только когда тебя к стенке обстоятельства припрут, ты начинаешь шевелиться: что с грязной посудой, что с безденежьем. Т. е. обычное животное существование: приперла голодуха... пошла пощипала травку или антилопу загнала... А так... когда живот сытОй - с какого хрена я буду шевелиться?

Ну, и в-третьих: я не понимаю, честно, твоих фантазий относительно блеять-ять-ять!!!
Я говорю только о приведение правил в вид, когда они будут отражать текущую действительность, а не идолопоклонство перед человеком, который послал всех вас далеко и надолго.
Но вы на самом деле:"блеять-ять-ять"...
Потому что касается тебя, Марфы, Марка и пчёлки - вопросов к вам более по правилам ФДК не имею.
Миха
Автор темы

Re: Еще раз о правилах ФДК

#91 ilga » Пт, 21 октября 2016, 11:29

Михась, а чё сразу я?! :obida:
я сёня аки истинная пчёлка кручусь по хозяйству: мою, чищу, пылесосю, режу, готовлю, чиню, ща вот на рынок пойду заготавливаться..Музон пришел, я его хрясь за шкирку, приковала к батарее, лютню в руки, а сама лётаю, лётаю.. вот ток щас присела вздохнуть, а тут такой наезд.. :(
А ленивой Британии, я согласная, нуно выдавать ежедневно бан на три часа для хозяйственной деятельности. 2 часа медитирует на веник, час убирается. :yes:
(Британия на меня действует жутко разлагающе. :ugu: )
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Еще раз о правилах ФДК

#92 Миха » Пт, 21 октября 2016, 12:52

Согласен!
Обратись с этим своим предложением к Бриджет.
Миха
Автор темы

Re: Еще раз о правилах ФДК

#93 Ольга Прохорова » Пт, 21 октября 2016, 13:22

:smile:
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей