Эволюция сознания

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Brittany » Вс, 9 октября 2016, 18:33

Brittany писал(а):
dised писал(а): духовно развиваются те люди, у которых эволюционирует сознание.
И что они делают,чтоб это происходило?

Спойлер
dised писал(а):
Brittany писал(а):
dised писал(а):Ответ: духовно развиваются те люди, у которых эволюционирует сознание.
И что они делают,чтоб это происходило?
Это большая тема. А здесь нужно обсуждать ОВ-7 ( если не хочешь испортить отношения с автором темы).


Brittany писал(а):
dised писал(а):Это большая тема.
Хорошо.
Размещу её в ОР.

:roll: Жду ответа Эдуарда,
а также всех желающих..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Эволюция сознания

#221 Ярогор » Вт, 22 ноября 2016, 20:26

lyaska писал(а):И вообще - в условии было - принести ведро компрессии - наливать уговора не было))
Наливать, выливать -какая разница? :-D
Пересвет писал(а):Скорее декомпрессии в данном случае)
Пересвет, ну ты бы не демонстрировал тут свое невежество...
lyaska писал(а):непросветлённый ты товарищ. :no:
:-D
Пересвет писал(а):Не, ты что хочешь? Я так понял вы хотите превратить воду в пар а потом вылить её из ведра) Так она от этого не перестанет быть водой, только в другом агрегатном состоянии.
Всё!!! Я падсталом!
:lol: :rzhach: :lol: :rzhach: :lol: :rzhach:
Отдышавшись, предлагаю учить матчасть:
компрессия
декомпрессия
Ну, ежели и после учебы не врубишься, почему приходится под стол падать... - мне невлом, разжую.
Пересвет писал(а):Всё упирается в плотность информации. Вот пример. Ученик сталкивается с таблицей умножения. Если он в какой-то момент не поймает сам принцип умножения, не сведёт к одной сути, он так и будет до конца школы сверяться с таблицей или считать столбиком) При этом в таблице сто примеров а суть одна.
Не вижу в этом примере "сути плотности информации"...
Таблица умножения, она хоть на бумажке, хоть запомненная - так и остается таблицей умножения. И от того, что ученик "сверяет" свои действия с той или той таблицей - разницы в процессе пользования таблицей никакой! Где здесь "плотность"???
Пересвет писал(а):Если человек не понимает самого принципа
Ну, ты уже продемонстрировал понимание принципа ношения компрессии в ведре...
_______________
я уже не буду тебя просить разъяснить суть употребляемых тобой понятий типа "сжатие поля в точку", "плотность информации" - это все из серии красявого жонглерства...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Эволюция сознания

#222 Brittany » Вт, 22 ноября 2016, 21:10

dised писал(а):Как я для себя представляю, в нашем мире существует тонкая, которая в отличие от грубой физической материи, не воспринимается нашими чувствами, но так или иначе она проявляется.
Осмелюсь предположить,что есть люди, которые могут воспринимать "тонкую материю".
dised писал(а):Например, явление телекинеза. Человек смотрит на какой-то предмет, и тот начинает двигаться. Т.е какая-то сила, невидимая нам,воздействует на предмет.
Опять-таки осмелюсь предположить, что невидимая нам сила имеет
электромагнитную
природу. Когда-то её назвали "психической силой (энергией)".

dised писал(а):Веды говорят, что предмет двигается тонким телом ума.
Ну...можно и так сказать...хотя моё тонкое тело ума активно сопротивляется этой
терминологии)))
По мне так предмет двигается силой, направленным потоком энергии.
Поток энергии концентрирует и направляет мозг - по воле человека.

dised писал(а):Но что ни говори, тонкая материя - это все равно материя. И там нет никакого единства.
Вселенная едина.
В ней всё взаимосвязано.
А ты говоришь - нет никакого единства...
)))))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Эволюция сознания

#223 Ярогор » Вт, 22 ноября 2016, 22:01

Brittany писал(а):Осмелюсь предположить,что есть люди, которые могут воспринимать "тонкую материю".
А чё так робко-то?
Воспринимают, осознают воспринятое и взаимодействуют.
Brittany писал(а):невидимая нам сила имеет
электромагнитную
природу. Когда-то её назвали "психической силой (энергией)".
"Электромагнитная природа" характерна для физического мира (плана или как там еще обозвать...). Иные "планы" просто состоят из других видов материи. И всё это взаимодействует в едином пространстве (Вселенной).
Тот же телекинез...
Это способность чела управлять потоками материи (а не энергией!!!), формируя в месте расположения предметов такой поток, энергия которого компенсирует естественные потоки материи (гравитационные).
Грубо говоря - посмотрел - уже телекинезнул :-D
Другое дело сила (энергия) при этом сдвинула на какой-то иоктометр, но сдвинула! :wink:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Эволюция сознания

#224 Пересвет » Вт, 22 ноября 2016, 22:04

Ярогор, не понимаешь ты) Но дураки у тебя в любом случае будут те кто вокруг, но только не ты)
Система дерево, апгрейду не подлежит)
Love is everywhere
Пересвет
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Эволюция сознания

#225 Ярогор » Вт, 22 ноября 2016, 22:13

Пересвет писал(а):Ярогор, не понимаешь ты)
Да это я уже не только от тебя слышу :-D
Хорошо, не понимаю. Нет проблем!
Но сказавши А...
Тогда бери на себя ответственность и разъясняй, разъясняй, разъясняй... пока я не пойму.
Это я тоже многим предлагал. Их хватало только на подобное:
Пересвет писал(а):Но дураки у тебя в любом случае будут те кто вокруг, но только не ты)
:-D
Пересвет писал(а):Система дерево, апгрейду не подлежит
А это исчо что за афоризма такая???
это типа намек на сибирский валенок, который дуб дубом? :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Эволюция сознания

#226 Brittany » Вт, 22 ноября 2016, 22:16

Пересвет, Ярогор, друзья, откройте отдельную тему и там выясняйте,
кто is кто.
А то здесь многовато ваших выяснялок.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Эволюция сознания

#227 Alisa SU » Вт, 22 ноября 2016, 23:13

Всё -иллюзия , -весь мир иллюзия , что это такое ?
Тут где -то в какой -то теме Татпит писал ( своими словами не помню дословно , но близко к тексту )
-" Я, Индра -родился свиньей , и вот суть понять ,что я Индра , а не свинья ..."
по полочкам .
- " Я Индра " -это Я -есть , это то что не отождествляется с телом , это божественная суть ..
-"Родился свиньей " это иллюзия , считать себя " Борькой --боровом ,в селе , Куево -Кукуево .-раз иллюзия , что у Борьки есть ,свиноматка Хавроша -два иллюзия , и папа Борислав , великий хряк с соседней свинофермы -три иллюзия .
И что кормят Борьку на убой , не в чем ему , не отказывая и жизнь у Борьки удалась , но за мелкими моментами , когда Борька грустит ,что жизнь не так прекрасна ,что чешут спину вилами , не пять раз в день , а лучше бы воообще сплошняком чесали , а раз в месяц , когда у хозяина Борьки -есть настроение . очередная иллюзия , Борьки ,
что он родовой с родословной Борька Борисович Бориславов .-ВСЁ ТУТ У БОРЬКИ ИЛЛЮЗИЯ .

И тут значит , попалась Борьки в очередном вечернем замесе на ужин , всего лишь маленькая ,куриная косточка , встала она поперек Борькиного пищевода , лежит Борька в предобморочном состоянии , исходит внутреннем кровотечением ,помутнел его взгляд , минуты жизни на счет идут ....и бах приходит Борьки видение , как кинолентой , что не Борька -то он вовсе , а Индра и отматывают ему пленку , от укола косточки взад и видит Борька , судьбинушку , то его сложную....как он тут плененным -то оказался ...и вот прям до шел он до момента воседание на троне , правителем всех дэвов и вспоминает он последние слова проклятий , как оказалось его " Я есть " в теле свиненка и просветляется его -свиная голова -ведическими -то знаниями ...но так бы и видел может Борька-свин ,сон -то прекрасный , но подоспел ветеринар во время ...полечил Борьку и на ноги -то поставил ,методом наложения рук докторских и знаний свиноводства .
Очнулся Борька спустя время и чует неладное с ним твориться , вот вроде и пятак поросячий , и хвост спиралькой , а "Я есть " теперь не дает спокойно замес-то трехразовый разноингредиентный вкушать ,да похрюкивать ...понимает все , а сказать не может ...
И расскаился , тут Борька -поросенок , ЧТО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ -то ,его что он свин высокопородистый -иллюзия , что хозяина боготворил и спиралькой в конце торса , радостно похрюкивал при встрече и что думу себе высокомерную думал ,что нет на селе ,свина такого дородного более чем он ...

И впал Борька в депрессию жуткую , не ест , не пьют ...вспоминает , как гусь тут один у нему все в друзья набивался , как гонял его Борька , пятаком своим тупым , когда тот ему щетинку пощипывал ласково , как перегрызть -то его гусиную шейку мечтал , коль еще его рядом увидит ...и сколько он темного замышлял , на мелкую гусиную , голову -то ..
А увидел он в гусе -то том ,все грехи свои высокомерные , на небесах творящие , да за что сослан -то на землю был грешную ....
Взмолился Борька ко всем Богам , просит дать возможности покинуть ему тело -то свиное , что понял содеянное и молится , о не повторении ошибок прошлых ...
Услышали его мысли чистые , силы небесные...да говорят готовься Борька -поросенок -Индра , на трон свой вернуться в течении трех дней ...

Приходит хозяин радушный с ветеренаром знатным к Борьки один день , видят они не ест , не пьет , а глаз такой ,добрый-добрый , свет вокруг Борьки неземной исходит ,и гусь с ним в обнимку несколько дней спит , что -то милое ему на ушко нагогакивает , и так несколько дней ходили , картина все та же ...
Ну вынуждает ветеринар ,хозяина Борьку -то на бойню отвести , пока живой и видимых причин болезней не видит ...
А Борька , как почуял мысли ветеринара , так и духом воспрянул , хвостом завилял , просветленые мелкие поросячии глазки на хозяина выкатил ...

Повели на утро , Борьку на бойню , ну и гуся с собой по дружески прихватили , хозяин обещал ветеринару за работу праведную , гусиной тушкой отблагодарить ....

Ведут на утро ,Борьку под тесак заточенный , а глаз у него от радости да светом лучистым светиться , и гусь , как никогда рядом гусаком вышагивает ...
Думает Борька ,вот идешь ты хозяин рядом и ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ себе ,что поросенка дородного выкормил , а ведь вовсе не свинья безмозглая , а вона кто сам Царь небесный ", и тушку гуся обещал , а не гусыня это вовсе , а жена моя любимая , которая в клятве верности -обещала быть с мужем в горе и радости , в жизни ,смерти и после смерти и из-за меня олуха высокомерного в гусином теле рядом была , а ты животновод всея руси -ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ ,что гусь -породы заморской ,
Ну что я вам Ребята сказать хотел бы , да не могу ,дар речь на тело свиное -отняли ..
Что все что Вам кажется в данный момент , кроме ваши ПРЕДСТАВЛЕНИЙ , а они же ИЛЛЮЗИИ , нечего под собой не имеют ..
И представляешь ты мой хозяин ,что за Борькой не уследил во время и пяток кг в весе потерял , из трехдневных последних раздумий моих -глубоких ...
А ты ветеринар , крутым себя считаешь ,что момент поймал пока Борька дух не испустил -представления это твои ,а они же иллюзии ..
И что гусь у вас породы заморской -представляете ....
И будите вы еще люди добрые , долго спорить и вспоминать Борьку ,который с гусем в один день померли , мясо почивать и гостей угощать ..
А что все ,что Вы в данный момент и ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ и есть ,о Борьке , гусе , и хозяйстве вашем и есть жизнь , а вся она ,одна сплошная иллюзия .
Мне -то сейчас чик по горлу , тисаком острым пять секунд время со свиным телом расстаться , а пировать за встречу ,я уже на небесах на своем троне буду , с любимой женой в обнимку , да поклоны низкие бить , за возможность -вразумления!
Представляйте люди мои , представляйте !!!!
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Эволюция сознания

#228 dised » Ср, 23 ноября 2016, 2:27

Brittany писал(а):Осмелюсь предположить,что есть люди, которые могут воспринимать "тонкую материю".
Есть. Различные медиумы, ясновидящие, маги. Но душу они все равно не видят, т.к душа - это не тонкая материя, а то что называется антиматерией.

Brittany писал(а):Опять-таки осмелюсь предположить, что невидимая нам сила имеет
электромагнитную
природу. Когда-то её назвали "психической силой (энергией)".
Ну с какого перепугу психическая энергия (прана) будет иметь электромагнитную природу??

Brittany писал(а):По мне так предмет двигается силой, направленным потоком энергии.
Поток энергии концентрирует и направляет мозг - по воле человека.
Сам по себе мозг ничего не может сделать. Иначе бы мозг умерших людей тоже бы функционировал.

Brittany писал(а):Вселенная едина.
В ней всё взаимосвязано.
А ты говоришь - нет никакого единства...
)))))
Я не отрицаю того, что во Вселенной все взаимосвязано. Но мне непонятно, как мы все можем быть едины, т.е представлять единый организм на тонком плане.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Эволюция сознания

#229 Сергей Б » Ср, 23 ноября 2016, 5:07

dised писал(а):т.к душа - это не тонкая материя, а то что называется антиматерией.
:-D С твоих слов, значит получается, что надо верить в антихриста?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Brittany писал(а):Опять-таки осмелюсь предположить, что невидимая нам сила имеет
электромагнитную
природу.
сила магии да. Сила ума да. Ум - это материя тонкая :yes: Но душа за пределом материальной природы. :yes:
Сергей Б

Re: Эволюция сознания

#230 Пересвет » Ср, 23 ноября 2016, 8:17

Ярогор писал(а):Да это я уже не только от тебя слышу :-D
Хорошо, не понимаю. Нет проблем!
Но сказавши А...
Тогда бери на себя ответственность и разъясняй, разъясняй, разъясняй... пока я не пойму.

В новой теме, действительно, если откроешь, можно) А то здесь для споров рафинад слишком)
Love is everywhere
Пересвет
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Эволюция сознания

#231 Brittany » Ср, 23 ноября 2016, 10:06

dised писал(а):Но душу они все равно не видят, т.к душа - это не тонкая материя, а то что называется антиматерией.
Называется - кем?
Антиматерия - термин из ядерной физики.
dised писал(а):Ну с какого перепугу психическая энергия (прана) будет иметь электромагнитную природу??
С такого,что она манифестируется так в материальном мире.
dised писал(а):Сам по себе мозг ничего не может сделать. Иначе бы мозг умерших людей тоже бы функционировал.
Сам по себе живой мозг постоянно что-то делает :wink:
Причём человек даже не подозревает, что именно. Человек мало что знает
о своём
мозге.

Эдик? может, ты мне скажешь: как мозг связан с сознанием?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Эволюция сознания

#232 Ярогор » Ср, 23 ноября 2016, 10:22

dised писал(а):т.к душа - это не тонкая материя, а то что называется антиматерией.
Тут с материей никак не разберемся, а ты уже предлагаешь анти-материю....
Хотя бы кратко, раскажи, чем они отличаются?
Пересвет писал(а):В новой теме, действительно, если откроешь, можно) А то здесь для споров рафинад слишком)
Зачем новую??? Достаточно и старой: /viewtopic.php?p=1107452#p1107452 - заходи, продолжим там без капризов Норочкиных...

Ей Эдик тока антиресен :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Эволюция сознания

#233 Brittany » Ср, 23 ноября 2016, 10:26

Ярогор, мне интересны все, кто пишет по теме. :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Эволюция сознания

#234 dised » Ср, 23 ноября 2016, 10:31

Brittany писал(а):может, ты мне скажешь: как мозг связан с сознанием?
Приведу цитату лектора:

материя начинает проявлять признаки жизни только тогда, когда внутри находится , носитель сознания или душа.


Т.е Живой мозг - это орган, в котором находится сознание. Мертвый мозг - орган, из которого ушло сознание души.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ярогор писал(а):Тут с материей никак не разберемся, а ты уже предлагаешь анти-материю....
Хотя бы кратко, раскажи, чем они отличаются?

Душу в некоторых источниках называют антиматерией.
Основное отличие ее от материи - это то, что она вечна и неизменна, а материя подвержена изменению и разрушению временем.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
СНЛ, когда говорит, что душа чернеет, умирает, распадается и.т.п, то путает душу с какой-то тонкой материей. И из-за этого делает неверные выводы о душе.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Эволюция сознания

#235 Brittany » Ср, 23 ноября 2016, 10:38

dised писал(а):Т.е Живой мозг - это мозг, в котором находится сознание. Мертвый мозг - мозг, из которого ушло сознание души.
Уточняю: сознание это атрибут исключительно души?
Если так,то говоря об эволюции сознания,имеется в виду
эволюция души?

dised писал(а):Душу в некоторых источниках называют антиматерией.
В каких?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
dised писал(а):материя подвержена изменению и разрушению временем.
Изменяется, разрушается, но не исчезает, а переходит в иное
состояние.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Эволюция сознания

#236 dised » Ср, 23 ноября 2016, 10:43

Brittany писал(а):Уточняю: сознание это атрибут исключительно души?
Если так,то говоря об эволюции сознания,имеется в виду
эволюция души?
Уже приводил пример солнца и его лучей. Так и душа (солнце) направляет свое сознание (лучи) на тот или иной уровень.
Т.е душа одна и та же, но ее сознание эволюционирует (или деградирует).

Brittany писал(а):В каких?
У некоторых ведических лекторов встречал.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Эволюция сознания

#237 Ярогор » Ср, 23 ноября 2016, 11:33

Brittany писал(а):Ярогор, мне интересны все, кто пишет по теме. :wink:
Тогда не капризульничай!
dised писал(а):Душу в некоторых источниках называют антиматерией.
Основное отличие ее от материи - это то, что она вечна и неизменна, а материя подвержена изменению и разрушению временем.
dised, ну давай общаться напрямую, а не через "источники"... (в т.ч. СНЛ как источник).
По поводу вечного и неизменного я тебе уже говорил, а ты мне опять эту фигню подсовываешь.
Ссылаешься на "источник"? - будь добр разъяснить так, чтобы было понятно. Я ведь с тобой здесь обсуждаю, а не с "источником".
И опять приходим к различию понимания фундаментальных основ. Может с этого и начнем?
dised писал(а):Уже приводил пример солнца и его лучей. Так и душа (солнце) направляет свое сознание (лучи) на тот или иной уровень.
Ты в этих примерах упускаешь один момент: и Солнце, и его "лучи" принадлежат к одному миру - физическому.
Приводишь подобные примеры - показывай, как этот пример переносится на "иные (тонкоматериальные, антиматериальные и прочая)" миры.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Эволюция сознания

#238 Brittany » Чт, 24 ноября 2016, 10:56

dised писал(а):Уже приводил пример солнца и его лучей. Так и душа (солнце) направляет свое сознание (лучи) на тот или иной уровень.Т.е душа одна и та же, но ее сознание эволюционирует (или деградирует).
Увы...мне это непонятна эта метафора...но пока оставим солнце...

dised писал(а):У некоторых ведических лекторов встречал.
Ведические лекторы это не источники.

dised писал(а):душа одна и та же, но ее сознание эволюционирует (или деградирует).
Поскольку юги сменяют одна другую циклично,
является ли эта деградация (как и эволюция!) запрограммированными?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Эволюция сознания

#239 Ярогор » Чт, 24 ноября 2016, 11:34

Brittany писал(а):Поскольку юги сменяют одна другую циклично,
является ли эта деградация (как и эволюция!) запрограммированными?
Ну, ответ Эдика предсказуем (запрограммирован) :-D
А вот говорить о "запрограммированности" эволюции/деградации не совсем корректно.
Юги - это всего лишь описание закономерностей изменения условий среды, в которой существует сознание. А вот развивается ли оно (эволюционирует) или деградирует - тут уж как бабушка сказала... И говорить имеет смысл о том, что в условиях той же кали-юги число развивающихся (эволюционирующих) сознаний резко уменьшается. Но!!! при этом приобретают качества, недоступные при той же сатья-юге.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Эволюция сознания

#240 dised » Чт, 24 ноября 2016, 12:23

Brittany писал(а):Поскольку юги сменяют одна другую циклично,
является ли эта деградация (как и эволюция!) запрограммированными?

Мне сложно ответить на этот вопрос, т.к не хватает знаний.

Пока я думаю так, что в эпоху деградации воплощаются души, слишком обусловленные (находящиеся в плену материальных желаний), а также души с большим багажом негативной кармы.
Т.е свыше программируется в данном случае не деградация сознания, а воплощение душ с уже деградированным сознанием. Дети в большинстве своем рождаются уже в семьях, где в приоритете потребности тела со всеми вытекающими последствиями.

Но если рассматривать конкретно наше время, то оно уникально тем, что людям открываются забытые духовные знания ( золотое вкрапление Кали Юги), и есть возможности для быстрого духовного роста.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя