Зачем нужен смысл жизни?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Sergi » Ср, 5 октября 2016, 20:57

Встречаются люди, которые ищут смысл жизни. Некоторые думают, что они его уже нашли и пытаются проповедовать его окружающим. Однако, мало кто задумывается о том, чем оправдана эта идея о потребности человека иметь какой-то определённый смысл жизни.
Зачем человеку нужен смысл жизни?
Другой интересный вопрос: по какому критерию оценивать правильность (истинность) найденного смысла жизни?
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Автор темы
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1387
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца


  • 1

Re: Зачем нужен смысл жизни?

#801 Ярогор » Ср, 9 ноября 2016, 20:49

даВим писал(а):Попробуй сам ответить на свой вопрос,
Да тут и пробовать не надо... И так понятно, что это похоже как раз на ловкую подмену понятий, в которой ты других подозреваешь...
Sergi писал(а):Наверно лучше тебе у него самого спросить.
Как спросить что-то у абстракции???

Я спросил у ясеня: "Где моя любимая?".
Ясень не ответил мне, качая головой.
Я спросил у тополя: "Где моя любимая?".
Тополь забросал меня осеннюю листвой.
Я спросил у осени: "Где моя любимая?".
Осень мне ответила проливным дождём.
У дождя я спрашивал: "Где моя любимая?".
Долго дождик слёзы лил за моим окном.
Я спросил у месяца: "Где моя любимая?".
Месяц скрылся в облаке, не ответив мне.

Я спросил у облака: "Где моя любимая?".
Облако растаяло в небесной синеве.
"Друг ты мой единственный, где моя любимая?
Ты скажи, где скрылась, знаешь, где она?".
Друг ответил преданный, друг ответил искренний: "Была тебе любимая, была тебе любимая,
Была тебе любимая, а стала мне жена…".
Я спросил у ангела, я спросил у демона,
Я спросил у ясеня…

:wink:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Зачем нужен смысл жизни?

#802 Sergi » Ср, 9 ноября 2016, 20:53

даВим писал(а):Да всё, что ты говорил пока имеет к понятию СМЫСЛ весьма косвенное отношение.
Ты говоришь об устремлениях, предпочтениях, стимулах,... только НЕ о смысле.
Ты думаешь, этот смысл существует где-то ещё, кроме твоего ума?

даВим писал(а):СМЫСЛ — внеположенная сущность феномена, оправдывающая его существование, связывая его с более широким пластом реальности.
ИМХО, цитата вырвана из контекста. Тяжело воспринимается.

даВим писал(а):Я тебе и говорю всё время о связи с более глубоким уровнем существования,
а ты просто довольствуешься поверхностными проявлениями, впечатлениями.
Я стараюсь исходить из того, что реально есть в моём сознании. Что есть, то есть. Чего нет, того нет. По крайней мере, тут нет никакого обмана. А когда начинаются рассуждения, типа: "ты не видишь суслика, а он есть" - это уже смахивает на манипуляцию сознанием или на шизофрению.

даВим писал(а):А Начало из которого оно - это ЧТО?
Это неизвестно.

даВим писал(а):Из сознания чел. отражается мир? Ты о мире пока ничего не сказал.
Так кроме того, что в данный момент отражается в сознании, ничего больше и не существует. Это и есть мир, который для тебя реально существует. Что не отражается в сознании, относительно того не известно, существует оно или нет.
даВим писал(а):Дальше всё что, ты говоришь о "смысле" является ловкой подменой понятий,
у меня впечатление, что у тебя СМЫСЛ в сознании просто ампутирован. :smile:
Да забудь ты этот смысл. Он вообще не нужен. Вот, например, захотелось тебе в туалет. До тех пор, пока в твоём мировоззрении не будет проработан вопрос о смысле похода в туалет, ты туда не пойдёшь?
А как ты воздухом дышишь? Ты не начинал дышать до тех пор, пока в твоём мировоззрении не появилось чёткое обоснование смысла дыхания?
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Автор темы
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1387
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Зачем нужен смысл жизни?

#803 Alisa SU » Ср, 9 ноября 2016, 21:28

Как только ,человек одарен , высоко духовным полетом -творческой мысли , так бунтарь :ugu:
и этот бунт , потом , переложенный в слова в какой либо художественной форме -оставляет огромный и неизгладимый след в истории :smile: да , уж словом можно-убить ,словом можно -поднять и вдохновить и сколько пустых слов ежедневно -уходит в пространство ,делая жуткий салат в котором все ингредиенты , равные по форме и разные по сути -и перец тут в том ,что кто их говорит , когда и как , словоизвержения и доходчивость -очень сильно зависит от источника их вещания , но в чем здесь секрет ..
один скажет -пусто , другой скажет ,тоже самое ,теме же словами -а фурор .

эт так мысли вслух на окончание "Таинственной страсти "
phpBB [media]

:roll:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Зачем нужен смысл жизни?

#804 даВим » Чт, 10 ноября 2016, 11:05

Ярогор писал(а):Да тут и пробовать не надо... И так понятно, что это похоже как раз на ловкую подмену понятий, в которой ты других подозреваешь...
А стоило бы попробовать (хотелось бы хоть какие-то проблески мышления увидеть).
Я не подменял понятие широта на глубина,
я просто, по просьбе автора, привёл, для примера, формальное определение.
Формальное определение выводит СМЫСЛ во вне феномена, через широту,
поскольку не оговорена многоуровневость "реальности", т.е. в рамках "плоского" мышления.
Я же (ранее и всё время) говорил с позиции многоуровневого проявления,
поэтому и СМЫСЛ выводил из глубины.
Но я не стал разжёвывать КАК глубина связана с широтой.
Просто - чем глубже (выше) точка зрения, тем шире охват проявления,
"высоко сижу, далеко гляжу". :smile: (скучно стало с тобой разговаривать)

Sergi писал(а):Ты думаешь, этот смысл существует где-то ещё, кроме твоего ума?
Именно ВНЕ твоего ума он и существует, в твоём сознании может оформится только его осознание.
Sergi писал(а):ИМХО, цитата вырвана из контекста.
Это НЕ цитата из "контекста", это определение понятия "СМЫСЛ".
Тебе требуется пространная статья, для его понимания?
Sergi писал(а):Тяжело воспринимается.
Так я так и понял. У тебя в принципе отсутствует понимание СМЫСЛа.
Sergi писал(а):Да забудь ты этот смысл. Он вообще не нужен. Вот, например, захотелось тебе в туалет.
Ну :smile:, что и подтверждает вышесказанное.
Ты тогда уточни название темы:
Зачем нужен смысл жизни, чтобы сходить в туалет. :approve:
- А суть куда? - А ссуть в песок. :-D
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Зачем нужен смысл жизни?

#805 Ярогор » Чт, 10 ноября 2016, 12:12

даВим писал(а):А стоило бы попробовать (хотелось бы хоть какие-то проблески мышления увидеть).
Я не подменял понятие широта на глубина,
я просто, по просьбе автора, привёл, для примера, формальное определение.
Формальное определение выводит СМЫСЛ во вне феномена, через широту,
поскольку не оговорена многоуровневость "реальности", т.е. в рамках "плоского" мышления.
Я же (ранее и всё время) говорил с позиции многоуровневого проявления,
поэтому и СМЫСЛ выводил из глубины.
Но я не стал разжёвывать КАК глубина связана с широтой.
Просто - чем глубже (выше) точка зрения, тем шире охват проявления,
"высоко сижу, далеко гляжу". :smile: (скучно стало с тобой разговаривать)
даВим, ты чё-то все на уровень Балаганова с Паниковским сваливаешься :-D
Проблески мышления тебе подавай!
Ваще-то ссать в песок - это весьма пользительное дело! - когда делать это регулярно и в разных местах. Организма попутно очищается и мышление удовольствуется...
А ты - скушно мне, скушно!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Зачем нужен смысл жизни?

#806 Alisa SU » Чт, 10 ноября 2016, 13:42

Расскажу одну сказку .

Было у Нараяны два привратника Джая и Виджая , и вот один раз пришли 4 сына Брахмы , повидаться с Нараяной , но Джая и Виджая не пустили их сославшись , что Господь -спит и его священный сон тревожить нельзя , сыновья сказали ,что подождут , во второй раз пришли , их опять не пустили , они опять ждали , третий раз пришли им опять -облом ...
И сыновья не выдержали и прокляли Джая Виджая ...но Проснувшись Нараяна понял в чем дело , услышав такие суровые проклятья в адрес своих привратников и принес извинения ,за их поступок и просил ,
смягчить проклятья , сыновья согласились ( снять нельзя ,а вот смягчить можно )
И Нараяна предложил Д .и В. на выбор ....
или 3 жизни быть его злостными-врагами и умереть от его руки , или
7 жизней провести в суровых аскезах поклоняясь ему .
Давая и Виджая выбрали , 3 жизни быть врагами , что бы как можно быстрей вернуться и служить ему .

Все три жизни этих двух братьев , а рождались они из раза в раз братьями , я рассказывать , не буду ( можно найти в сети ) но когда я узнала , полную история , второго воплощения в ракшасах Раваны(одного из братьев ) , как он жил ,чем и зачем ...
волосы у меня встали, от ничтожности ( якобы понимания божественной логики ) там такая многоходовка, такой сложный квест , что глаза у меня не приходили в нормальную форму (всю дорогу были вот такие :shock: )это же надо было , так завернуть их небесный план , что досмотрев , дочитав и наблюдая всё -это ,я наверное сутки прибывала в шоке ...куда уж там , мне девчонки с соседнего двора , суваться хотя бы поймать хвост -разгадки -этой многоуровновости , там так всё завернуто и запутанно , что уму непостижимо , что творил Равана , а с божественной точки зрения -это было ,так как должно быть ..
после-наблюдения этого сюжета почувствовав себя микробом в таком многожизненом и грандиозном замысле , отложила эту идею в самый дальний ящик .
никогда не разгадать , небесный план :cool: как не пытаясь , он просто закрыт и закрыта под семью печатями -какая либо память .
Если понять "кто ты " это еще полбеды , а вот понять "зачем " тут совсем -туго ,
а вся эти якобы "понимашки " такой детский лепет , что по другому и не скажешь .
вообщем эго на то что , "ты" хоть что нибудь ,да в этой жизни понимаешь , растаяло как с белых яблонь дым ....и что я знаю , что нечего не знаю , теперь просто состояния ума .
но состояние , что казалось бы еще вчера "ты " что -то ,да понимала , а сегодня все это бред , вызвало за собой такое глубокое межсезонье (состояния микроба ) что вернуться к центу пришлось ползком и как-то очень смиренно .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Зачем нужен смысл жизни?

#807 Sergi » Чт, 10 ноября 2016, 20:37

даВим писал(а):Ну :smile:, что и подтверждает вышесказанное.
Ты тогда уточни название темы:
Зачем нужен смысл жизни, чтобы сходить в туалет. :approve:
- А суть куда? - А ссуть в песок. :-D
С жизнью так же, как с туалетом. Возникают определённые условия и ты на них реагируешь. Ты не планировал, когда ты захочешь сходить в туалет. Это само собой происходит. Какой может быть смысл, если выбора нет. Есть иллюзия, что мы чем-то управляем, что-то выбираем. Эта иллюзия порождает проблему смысла жизни. А если от неё избавиться, то и проблемы никакой нет. ИМХО, это всё от эго. Человек имеет о себе определённое представление, мнит определённую форму и всеми силами старается её защищать и развивать. Не дай бог кто-нибудь начнёт убеждать его в том, что эта форма не нужна. Это сразу разрыв шаблона, истерика, стресс.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Автор темы
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1387
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Зачем нужен смысл жизни?

#808 mimo » Чт, 10 ноября 2016, 20:39

Sergi писал(а):С жизнью так же, как с туалетом. Возникают определённые условия и ты на них реагируешь
Sergi, это вы о душе?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Зачем нужен смысл жизни?

#809 Sergi » Чт, 10 ноября 2016, 20:52

Alisa SU писал(а):никогда не разгадать , небесный план :cool: как не пытаясь , он просто закрыт и закрыта под семью печатями -какая либо память .
Если понять "кто ты " это еще полбеды , а вот понять "зачем " тут совсем -туго ,
а вся эти якобы "понимашки " такой детский лепет , что по другому и не скажешь .
вообщем эго на то что , "ты" хоть что нибудь ,да в этой жизни понимаешь , растаяло как с белых яблонь дым ....и что я знаю , что нечего не знаю , теперь просто состояния ума .
но состояние , что казалось бы еще вчера "ты " что -то ,да понимала , а сегодня все это бред , вызвало за собой такое глубокое межсезонье (состояния микроба ) что вернуться к центу пришлось ползком и как-то очень смиренно .
Ну что тут можно сказать... Есть определённый текст, который оказывает определённое воздействие на психику подготовленного адепта. ИМХО, в твоём случае получилось всё так, как было задумано. Лично у меня от подобных текстов всегда оставалось такое молчаливое вопрошание: какой мне от всего этого прок? Ну да, прикольно, иногда даже интересно и местами грандиозно. И чего??? В общем такое впечатление, словно интересную сказку прочитал и не более того. В реальной жизни это никак не применить.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
mimo писал(а):Sergi, это вы о душе?
Это я про то, что происходит каждый день.
Кстати, можете объяснить, что такое душа?
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Автор темы
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1387
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Зачем нужен смысл жизни?

#810 mimo » Чт, 10 ноября 2016, 20:57

Sergi писал(а):Кстати, можете объяснить, что такое душа?
Sergi, могу. Это то, что от нас не зависит.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Зачем нужен смысл жизни?

#811 Sergi » Чт, 10 ноября 2016, 20:59

mimo писал(а):Sergi, могу. Это то, что от нас не зависит.
Из этого ответа ничего непонятно. Хотелось бы получить более развёрнутый ответ. С примерами из жизни. Можно даже с иллюстрациями.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Автор темы
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1387
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Зачем нужен смысл жизни?

#812 mimo » Чт, 10 ноября 2016, 21:02

Sergi писал(а):
mimo писал(а):Sergi, могу. Это то, что от нас не зависит.
Из этого ответа ничего непонятно. Хотелось бы получить более развёрнутый ответ. С примерами из жизни. Можно даже с иллюстрациями.
Sergi, пример простой. Совесть. Это первый признак души. Вы всегда согласны с совестью? Или спорите с ней?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Зачем нужен смысл жизни?

#813 Alisa SU » Чт, 10 ноября 2016, 21:05

Sergi писал(а):Ну да, прикольно, иногда даже интересно и местами грандиозно. И чего??? В общем такое впечатление, словно интересную сказку прочитал и не более того.
то что я смотрела и потом читала , все состоит из разных и многочисленных сказочных сюжетов ..
просто ,сказка на сказке и сказкой погоняет , но некоторые из них -потрясли и чаще ударом по эгу ..
ну так прикольно же думать ,что ты "там чет понимаешь " а бах и вдруг сама понимаешь , что все это полная чушь ...с одной стороны -радость , что эти заблуждения ,рано или поздно ( некоторые увы с большим опозданием пришли ) все таки , покинули меня , но опять же иногда с треском ,то есть не просто так , а с каким либо откликом -дискомфорта .
Вот и всё ...выше сказанный сюжет ,один из потрясающих , причем -почему ...даже и не смогу дать ответ ,вроде ко мне в том сюжете мало ,что имело отношение , но в целом ...сильно зацепило ..
и было еще 2 таких ..но они на другую тему , но эго корежило .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Зачем нужен смысл жизни?

#814 Sergi » Чт, 10 ноября 2016, 21:40

mimo писал(а):Вы всегда согласны с совестью? Или спорите с ней?
Ну почти. Иногда сопротивляюсь.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Автор темы
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1387
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Зачем нужен смысл жизни?

#815 Ярогор » Чт, 10 ноября 2016, 22:00

mimo писал(а):
Sergi писал(а):Кстати, можете объяснить, что такое душа?
Sergi, могу. Это то, что от нас не зависит.
:-D
Луна, к примеру... Или зависит?
mimo писал(а):Это первый признак души.
Потом второй, третий признак... - глядишь, под эти признаки и всё можно пропихнуть.
Alisa SU писал(а):потрясли и чаще ударом по эгу
А ты посмотри на это с такой позиции: то, что ты характеризуешь как "удар по эгу" является изменением структур твоей сущности. Ну чйственно тобой воспринимаемые, но всего лишь изменения.Сейчас ты относишь их вроде как к положительным, раз это - "удар по эгу", но ведь ты не знаешь всей "многогоходовочки" и к чему это всё приведет...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Зачем нужен смысл жизни?

#816 Alisa SU » Чт, 10 ноября 2016, 22:19

Ярогор писал(а):Сейчас ты относишь их вроде как к положительным, раз это - "удар по эгу", но ведь ты не знаешь всей "многогоходовочки" и к чему это всё приведет...
не не ..многоходовки я не знаю -это уж точно ....и мне кажется , что чем больше кажется ,что знаешь , тем больше на верху ,кто-то шутит .

и второе , это описание , уже прошедших дней , не таких давних , но и не последних ..
перетрях был глобальный , когда вдруг пришло понимание ,что все что мне -надо у меня все -есть , а надо -то собственно говоря ,совсем мало ...
и что ,чем выше интеллекта у человека , тем он ленивей , как может казаться в "лобовую " и просто , не создавать суеты и не делать лишних телодвижений -по сути .. , но прожить этот момент -бывает крайне сложно ..
если ,вдруг , и именно вдруг , к чему ,такому эдакому "дают прикоснуться "
потому что где-то , там ...за облаками "сценарий и кинолента жизни " уже прописана , хоть сиди сутками в пустоте , хоть -трепыхайся в пустую...., то кой какие процессы идут болезненно , зачем , к чему и почему ...это вопрос все к той же -многоходовки.
такой глобальный , затяжной ,ежедневный ,всепоглащающий -тупняк ...если не думать ,а просто в нем находиться -комфортно , как только включается ум ...писец , как это только не назовешь .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Зачем нужен смысл жизни?

#817 Alisa SU » Пт, 2 декабря 2016, 9:35

после этой темы -пропал ДаВим :ninja:

Давим -вернитесь :angel:
Обещаю ... идеализировать ...не буду ..(честное пионерское )
скучно -читать некого :ugu: захожу после сложных рабочих дней -успокоиться ..а нет никого :cry:
пожалейте девушку -своим появлением и своими размышлениям ..
Вам ...так ..вслух -умеючи ...мне валерьянка :?
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Зачем нужен смысл жизни?

#818 Ярогор » Пт, 2 декабря 2016, 10:56

Изображение
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Зачем нужен смысл жизни?

#819 Alisa SU » Пт, 2 декабря 2016, 12:31

меня вот волнует несколько вопросов , но они все в состоянии хаоса ))) хотелось бы их как -то просеять )

До каких пор будут спорить не люди ..а их представления о чем -то или о ком -то ?
Почему -идея , как момент коммерции то есть такой " идейный продукт " когда продается имеет , "раскрытие этой идеи , последователей и ярых приверженцев "
А "идея " берем опять же как что-то целостное , но словарно хорошо сформулированная , при этом бесплатная ..весит в своем "зародыше " без движения ...или ее находят только "определенный круг людей и разворачивают , как для личного пользования ...так и для продвижения "
сумбур не забываем в изложении моих мыслей ))
Как только человек купил книжку с какими -то до селе ,ему не известными знаниями , он за них горло другим перегрызет ( все утрированно как пример ) и почему -то тут ,хорошо преподнесенная -чужая идея , при покупки ее , становиться "частной собственностью -другого " и другой ей начинает распоряжаться , "как своей " -купив главное слово ...как действие ...
а узнав тоже самое -бесплатно ...проходит мимо ..
тут и навязываются "свои представления -"другому "" а вернее продаются ...
в моменте купле продаже -есть огромный смысл ....
какой .сломала всю голову ))))

как пример ...
вот хочешь достучаться до человека и каждый день ему что-то объясняешь -бесполезно как об стенку горох , не слышит ..
говоришь
-дай сто рублей расскажу , как тебе поступить ..
вся та же информация ...вдруг каким -то чудесным образом становиться -усвоенная , пришедшая на помощь , действена , предпринята и результативна ...тут зарыт большой секрет ...
так что самое интересное ...
что этот человек присваивает себе -эти знания завтра как свои ....и "тебе " же их потом выдает ..так мало того ..начинает продвигать дальше тут вопрос " смелости " за те же сто рублей или бесплатно ...
но если бесплатно ...то его знания -"потухнут " если платно он "мудрец"
Последний раз редактировалось Alisa SU Пт, 2 декабря 2016, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Зачем нужен смысл жизни?

#820 Ярогор » Пт, 2 декабря 2016, 12:40

Alisa SU писал(а):с какими -то до селе ,ему не известными знаниями , он за них горло другим перегрызет
Ох было такое, было :-D
Синдром первого глотка.... Яркость вкусовых ощущений... эйфория...
И мысля - ну какие все вокруг зануды! этого не знают! Нужно их просветить! а несогласным - глотку перегрызть...
Так?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей