Тонкий уровень ментального поля

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 спок » Пт, 23 сентября 2016, 12:55

Как вы думаете, есть что-то такое?
спок
Автор темы


  • 2

Re: Тонкий уровень ментального поля

#3 Миха » Пт, 23 сентября 2016, 15:06

спок писал(а):Тонкий уровень ментального поля
спок писал(а):Как вы думаете, есть что-то такое?
Набор русских слов, который почему-то очень нравится их автору.
Но этот набор слов ничем не лучше, но и не хуже других очень похожих выражений.
Как то:
1) Тонкие планы, которые видит Лазарев
2) Толстый материальный мир, который только и способен видеть не лазаревец
3) Тонкая организация души автора этой темы
4) Монохроматичный взгляд людей, что общаются в Беседке
5) Спектрографический анализ мотивов людей, воспринимающих тонкие планы при организации тем в "Основном разделе"
6) Наитончайшие душевные порывы mimo, когда он исследует намерения презумце-виновных модераторов
....

Предлагаю другим участникам, которые читают эту тему, выставить свои душевно-тонко-плановые вербальные наработки, которые ими осознанно воспринимаются при общении на этом ресурсе.
Миха

  • 1

Re: Тонкий уровень ментального поля

#4 Сью » Пт, 23 сентября 2016, 15:14

спок писал(а):Как вы думаете, есть что-то такое?

Думаю, да.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Тонкий уровень ментального поля

#5 обычный » Сб, 24 сентября 2016, 15:37

спок писал(а):Тонкий уровень ментального поля
Как вы думаете, есть что-то такое?
Ментальный уровень - это, как и другие уровни, энергия с диапазоном двух показателей, энергетическая протяжённость от и до, от не очень тонкого к более тонкому.
То есть получается, что может быть тонкий уровень ментального поля.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Тонкий уровень ментального поля

#6 Голока Вриндавана » Вс, 25 сентября 2016, 11:12

Я думаю, что плотный уровень ментального тела характеризуется сформировавшимися взглядами и предпочтениями.
Соответственно тонкий уровень - это процесс формирования, восприятия информации без жесткого наложения своих мерок.
Тоесть фраза - О тонком следует рассуждать тонко, может трактоваться как - воспринимать информацию без грубых фильтров, продиктованных эгоизмом например. :smile:

Добавлено спустя 32 минуты 19 секунд:
Тонкий уровень ментального поля должны быть в меньшей зависимости от чувств . Так как чувство рождает мысль, а затем мысль рождает чувство.
В тонком плане - разум.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Тонкий уровень ментального поля

#7 Мадера » Вс, 25 сентября 2016, 13:08

Голока Вриндавана писал(а):В тонком плане - разум.
я не очень разбираюсь в градациях, где заканчивается одно и начинается другое. Мне подходит грубое деление - душа, дух и тело. Исходя из этого деления "тонкую ментальность" я представляю себе, как "начало души". :smile: Здешней земной оболочки вечной Души или Монады.
Мадера

Re: Тонкий уровень ментального поля

#8 Миха » Вс, 25 сентября 2016, 14:20

Мадера писал(а):я не очень разбираюсь в градациях, где заканчивается одно и начинается другое. Мне подходит грубое деление - душа, дух и тело.
УПРССЭТЕЭЭЭ!!!
Мадера, а ну, делись с тем, с кем ты здесь общаешься:
- Как?... Посредством чего? На основе чего?... Как всё твоё восприятие сделало такой вывод о подобном делении: "душа, дух и тело".

Не подумай ничего плохого, что я, мол, утопить тебя хочу в твоих же противоречиях, Ни-ни!!!
Я также склоняюсь приблизительно к такой же классификации "я" Человека.

Я тебя просто прошу... очень прошу: расскажи, как ты пришел к подобной классификации?
Миха

Re: Тонкий уровень ментального поля

#9 Голока Вриндавана » Вс, 25 сентября 2016, 14:33

Мадера писал(а):"тонкую ментальность" я представляю себе, как "начало души"
Но в этой теме рассматривается не просто ментальность которая иначе чем тонкой и не может быть, а ее более тонкий уровень если он есть конечно.
Есть ум и есть разум. Ум - это инструмент, а разум - хозяин который пользуется этим инструментом.
Ну тут понятно что выше, а по той же логике и тоньше.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Тонкий уровень ментального поля

#10 Мадера » Вс, 25 сентября 2016, 16:10

Миха, :grin: а мне так всегда казалось, только у СНЛа мне всё стало ясно окончательно! :-D Ещё мне нравится у него отсутствие чётких определений, а также то, что нет чёткой последовательности кто во что и где переходит - душа в сознание и наоборот. Высшие слои сознания, т.е. тот самый "тонкий уровень ментального поля" одновременно могут являться "низшими" слоями души. В то же время, если считать (по СНЛу), что душа, это эмоции, то простые эмоции, естественно находятся ниже уровня ментального тела. Другими словами одно переходит в другое, но не перемешивается.
Хотя, на мой взгляд, это область невербальной уже инфы и слова тут мало что могут раз*яснить.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Голока Вриндавана писал(а):не просто ментальность которая иначе чем тонкой и не может быть, а ее более тонкий уровень если он есть конечно.
Ну, вот, имхо, этот более тонкий уровень и есть начало души.
Мадера

Re: Тонкий уровень ментального поля

#11 Миха » Вс, 25 сентября 2016, 16:14

Мадера писал(а):Миха, :grin: а мне так всегда казалось, только у СНЛа мне всё стало ясно окончательно! :-D Ещё мне нравится у него отсутствие чётких определений, а также то, что нет чёткой последовательности кто во что и где переходит - душа в сознание и наоборот. Высшие слои сознания, т.е. тот самый "тонкий уровень ментального поля" одновременно могут являться "низшими" слоями души. В то же время, если считать (по СНЛу), что душа, это эмоции, то простые эмоции, естественно находятся ниже уровня ментального тела. Другими словами одно переходит в другое, но не перемешивается.
Хотя, на мой взгляд, это область невербальной уже инфы и слова тут мало что могут раз*яснить.
Мадера, я, в силу своей безграмотности, не совсем понял ваши слова:
- Вы - как Мадера, являетесь только тенью от вашего кормчего?... то бишь от СНЛа...
- У вас есть хоть миллиграмм собственных мыслей относительно обустройства мироздания? Или Лазарев стёр все ваши мысли?
- Или всю ответственность за свою жизнь вы водрузили на беспомощного Лазарева?
Миха

Re: Тонкий уровень ментального поля

#12 Мадера » Вс, 25 сентября 2016, 16:42

Миха, если я скажу, что-то отличное от этих пунктов, Вы всё одно не поверите. :smile: Пусть будет, как Вы написали.
Миха, мон шер, а что Вы пьёте? :smile:
Мадера

Re: Тонкий уровень ментального поля

#13 Сергей Б » Вс, 25 сентября 2016, 17:00

Интересно, а кто пишет о спектрографическом анализе мотивов людей, хоть немножко имеет представление об этих спектограммах или так просто от фонаря пишет ( тупо повторяя за его гуру магическим) или имеет внутри своего мозга постоянный графический анализатор? :wacko:
Изображение

Согласно ведам, всё что ментал - это материя, хоть и тонкая.
Сергей Б

Re: Тонкий уровень ментального поля

#14 Миха » Вс, 25 сентября 2016, 17:02

Мадера писал(а):Миха, мон шер, а что Вы пьёте? :smile:
Только то, что прошло стадию ректификации или дистилляции... сэр.
У меня от ваших кислых напитков живот пучит.
Миха

Re: Тонкий уровень ментального поля

#15 Миха » Вс, 25 сентября 2016, 17:05

Сергей Б писал(а):Согласно ведам, всё что ментал - это материя, хоть и тонкая.
И не только согласно "ведам".
Потому и любой интересующийся чел может воспользоваться "внутри своего мозга постоянным графическим анализатором"... сэр.

И не надо прикидываться более знающим, чем ты есть по факту, а не по прикиду своего ума.
Миха

Re: Тонкий уровень ментального поля

#16 Сергей Б » Вс, 25 сентября 2016, 17:15

Миха писал(а):Потому и любой интересующийся чел может воспользоваться "внутри своего мозга постоянным графическим анализатором"... сэр.
Можно воспользоваться конечно, поднастроиться и использовать твой опыт в этом. Столько много про людей начинаешь узнавать. А тем более, что они про мене думают за спиной. :-D

Миха писал(а):И не надо прикидываться более знающим, чем ты есть по факту, а не по прикиду своего ума.
Да мне пофиг прикиды и склады умов своих чужих. Чё хочу, то пишу (или чё хотят, и фиг знает кто хочет, то пишу).
Сергей Б

Re: Тонкий уровень ментального поля

#17 Голока Вриндавана » Вс, 25 сентября 2016, 22:47

Мадера писал(а):Ну, вот, имхо, этот более тонкий уровень и есть начало души.
а как понять - начало, как одно из начал или как ее единственное начало?
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Тонкий уровень ментального поля

#18 Ева2015 » Вс, 25 сентября 2016, 23:07

Мадера писал(а):Мне подходит грубое деление - душа, дух и тело
:yes: мне тоже такое деление нравится :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Тонкий уровень ментального поля

#19 Ярогор » Пн, 26 сентября 2016, 8:19

Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Тонкий уровень ментального поля

#20 Мадера » Пн, 26 сентября 2016, 10:38

Голока Вриндавана писал(а):а как понять - начало, как одно из начал или как ее единственное начало?
В данном конкретном случае я представляю "начало души", типа как - начало пути от самого порога. Т.е. самое её начало, там где духовное перетекает в душевное (от слова душа) и дальше уже идёт, собсно, сама душа.
Конечно, все эти деления слишком грубы и примерны. Но - просто для удобства, чтобы хоть как-то соориентироваться. :smile:
Мадера

  • 1

Re: Тонкий уровень ментального поля

#21 Ева2015 » Пн, 26 сентября 2016, 10:49

Я у меня ассоциация: дух - единый вектор движение, душа - управляющий в соответствии с этим движением, тело - исполнитель :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей