Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Марк » Сб, 10 сентября 2016, 4:23

"Поклонение вожделению затронуло сейчас весь мир. Помню, как лет пять назад после семинара в Запорожье ко мне подошёл молодой парень.
- Я инок, - представился он.- Хочу спросить вас - принимать ли мне монашество, или лучше не надо?
Я пожал плечами.
- Это только вам решать. А почему сомневаетесь?
Он замялся.
- Видите ли, мне не очень нравится атмосфера в нашей обители. В принципе, у нас все монахи делятся на три категории. Треть - это настоящие, молельщики, 30% - те, кто сидят постояннно в интернете, компьютерщики. И ещё одна треть - голубые. Нам ещё повезло, у нас настоятель монастыря - пассивный. А в некоторых местах монахи жалуются, что настоятель им проходу не даёт.
Мне тогда сложно было поверить в то, что говорит молодой инок. А недавно в Интернете я смотрел интервью с одним священником. Он говорил о сексуальных скандалах в католической церкви. О том, что среди священников разврата гораздо больше, чем в обычной мирской среде.
Почему эта тяжкая болезнь поразила религиозные организации? Скорее всего, эти люди полагают, что идут к Богу, а на самом деле, подсознательно молятся вожделению."
С.Н.Лазарев "Опыт выживания" книга 3 стр.120
Последний раз редактировалось Марк Сб, 10 сентября 2016, 4:52, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#21 Эстер » Пт, 16 сентября 2016, 10:14

Марк писал(а):
Эстер писал(а):когда раскрываются духовные миры человеку, то раскрываются вместе с этим и духовные наслаждения... это качественно другие наслаждения. на их "фоне" сексуальные наслаждения становятся просто лишними... ничего подавлять не нужно...ибо проходит само за ненадобностью...подобно тому, как в земной жизни человек вдруг меняет одни интересы на другие - просто меняется желание.
Христос изначально имел связь с духовными мирами, с Отцом. поэтому любые земные желания и привязанности преодолевались силой ДУха...это естественное состояние святых людей...

Вы читали повесть "Отец Сергий" Л.Н.Толстого? Там святой отшельник всю жизнь боролся с искушением, даже отрубил себе фаланги пальцев на руке. Ему казалось, что свою похоть он преодолел. Пришла слава святого старца. Люди начали издалека приезжать к нему на исповедь и за исцелением. А он неожиданно пал с одной из своих прихожанок. И это был , до этого момента, образцовый святой старец...
я не литературный критик, и не берусь обсуждать как соотносятся выдумки писателей художественной литературы с реальными духовными состояниями.
своё мнение я выразила - духовные желания и духовные наслаждения - это качественно другие состояния, КАЧЕСТВЕННО меняющие природу человека с эгоистической(потребительской) на духовную (природу чистой отдачи).
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#22 Красный Epsylon_GR » Пт, 16 сентября 2016, 10:49

Цирк шедевров религиозного мрака во всей своей красе....

Лена_ писал(а):У Христа невеста, Церковь. Чистая, святая и непорочная. В Апокалипсисе образ жены Агнца. Есть ещё и Вавилонская блудница, лжецерковь.
Язык Библии краток и лаконичен
Мда... Ваша церквушка такая чистая и непорочная?
Ну прям, ангелы с неба свалились по ошибочному адресу.
Да все вы, профсоюз религий всех мастей вавилонские блудницы.
У вас простая болтовня.
И еще что-то: сильная еврейская печать на лбу.
Христиане- это не последователи Христа, это евреизированные язычники.
Христа изуродовали, исказили, изнасиловали, опорочили, придумали ему еврейское гражданство, растоптали, убили под конец.
Замаскированные сатанисты- вот кто вы.

Марк писал(а):Думаю о сексуальной жизни Иисуса умолчали не зря. Были там видимо некие истории, бросающие тень на "великого девственника".
Конечно же не зря умолчали. Христос по их земному мнению должен быть таким, каким Он выгоден, удобен, подходящ, легок для манипуляции и конроля массы челоческих млекопитающих.
Лена_ писал(а):Да и на ком жениться Господу? Это в греческих мифах только так бывает.
На тебе Господу надо было бы жениться.
Удивляюсь, как Он не додумался...
Ты греческие мифы оставь в сторону.
Мир вонюч и мерзок не из- за Греции и Греческой Цивилизации. Он развонялся от арифметического триумфа варваров всех мастей. И варвару никогда не может нравиться Греция- слишком высокая это планка для него. И греческие мифы- это иносказание ненаписанной Истории, это символический язык- и очень прекрасный. Во всех школах мира преподают греческую мифологию- самую красивую иносказательную историю на планете с целью развить в душах детей эстетику, красоту, величие, творчество. Твой изуверо-иудейский «христианисткий» выпад против Греции не новость.
Всегда все варвары планеты были, есть и будут против Греции. Это догма, аксиома, правило.
Вам по душе ( как варварам ) евреизмы, аврамизмы, капитализмы, либерализмы, украинизмы, германизмы, вандализмы, туркизмы, дебилизмы.
Сиди со своей еврейской библией, со своим фальшивым «христом», придуманным и сотканным по заказу великого Предиктора- Всемирного Пастуха варварских стад.
Гость » Пт, 16 сентября 2016, 22:53 Предупреждение на 3 дней
п.3.7 Оскорбление чувств верующих
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#23 Красный Epsylon_GR » Пт, 16 сентября 2016, 14:06

Лена_ писал(а):А говорить с людьми в такой стадии нельзя.
Я убедился в этом в который раз.
Свободно думающий не может быть понятым никем в рабском мышлении.
Лена_ писал(а):Сходите к врачу.
Я слава Богу здоровее тебя и телесно и духовно.
Между нами пропасть.
ты не можешь ответить НИ НА ОДИН АРГУМЕНТ, кроме как спрятаться под какие то цитаты,
под какие то духовные (еврейские) штаны- придуманные евреями для гоев.
Сходи сама к себе.
Может пробудишся.
Хотя навряд ли...
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#24 Марк » Сб, 17 сентября 2016, 3:59

Лена_ писал(а):Вы сплетник? Это неприлично, копаться в чужой жизни без разрешения, и сочинять истории.
СНЛ публичный человек. Проповедник морали. А тот кто чего то проповедует, должен сам жить так, как тому учит остальных.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Epsylon-GR писал(а):нечно же не зря умолчали. Христос по их земному мнению должен быть таким, каким Он выгоден, удобен, подходящ, легок для манипуляции и конроля массы челоческих млекопитающих.
Одно не предусмотрели. Что спустя 2000 лет начнут задавать вопросы. Ходят по пустыне 13 молодых здоровых мужчин, без женщин, нигде не работают... :hi-hi:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Эстер писал(а):я не литературный критик, и не берусь обсуждать как соотносятся выдумки писателей художественной литературы с реальными духовными состояниями.
своё мнение я выразила - духовные желания и духовные наслаждения - это качественно другие состояния, КАЧЕСТВЕННО меняющие природу человека с эгоистической(потребительской) на духовную (природу чистой отдачи).

Толстой не зря описал ситуацию с Сергием. Сам он неистово искал Бога, посещал церковь, а похоть его мучила до старости. Судя по его дневникам.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#25 Эстер » Сб, 17 сентября 2016, 9:49

мы все ищем Бога, и все подвержены плотским страстям... это наша изначальная потребительская природа...только с раскрытием святости меняет "расклад сил"...плотские наслаждения отходят на второй план. как более грубые и примитивные...вся задача в том, чтоб выйти на этот уровень миров святости.
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#26 oldsatana » Пн, 19 сентября 2016, 0:06

Лена_ писал(а):Да и на ком жениться Господу? Это в греческих мифах только так бывает.
Ну да, по Библии Иегова не женился, а только внебрачных детей делал. Чужим женам
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#27 Lotos » Пн, 19 сентября 2016, 7:10

oldsatana писал(а):Ну да, по Библии Иегова не женился, а только внебрачных детей делал. Чужим женам
Ну да, Ну да.
Иегова молодец, хоть внебрачных детей понаделал, а сатана Славе и внебрачных не настрогал.
Дык не благодарное это дело быть невестой сатаны.
Там крыски, собачки, кошечки в роли детей это так по сатанински.

phpBB [media]


По теме.
Духовный кризис в церкви является причиной гомосексуализма.
Не видно фанатов Церкви-- Подвижников, Пустыников, Столпников, Отшельников, Схимников и т.д.
Вдохновлять церковное братство не кому.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#28 Сью » Пн, 19 сентября 2016, 7:53

Марк писал(а):Толстой не зря описал ситуацию с Сергием. Сам он неистово искал Бога, посещал церковь, а похоть его мучила до старости. Судя по его дневникам.
Не забывайте, что это единичный пример - как можно мерить всех по одному человеку, тем более всех святых по одному тому, кого сами же люди причислили к святым: "Чем отличается святой от пророка? Святым люди делают..."
А у Сергия, скорее всего, и его душа и род был заргужен данной темой. Конечно такое не сразу преодолевается.
Есть примеры и других святых.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Марк писал(а):Сам он неистово искал Бога

Опять же - "неистово искал...": уже как минимум говорит о страстном характере. А то можно написать и по-другому: "настойчиво искал, смиренно искал, непрерывно искал и т.д."
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#29 Gulya » Пн, 19 сентября 2016, 8:06

Сью писал(а):как можно мерить всех по одному человеку
В первую очередь судят по себе, если сам не преодолел похоть, значит никто не может преодолеть :ugu: .

Педерастия охватывает власть потихоньку, церковь не исключение.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#30 oldsatana » Пн, 19 сентября 2016, 10:05

Lotos писал(а):
oldsatana писал(а):Ну да, по Библии Иегова не женился, а только внебрачных детей делал. Чужим женам
Ну да, Ну да.
Иегова молодец, хоть внебрачных детей понаделал, а сатана Славе и внебрачных не настрогал.
Дык не благодарное это дело быть невестой сатаны.
Там крыски, собачки, кошечки в роли детей это так по сатанински.
.
:wink: О, Лотос хочет сказать, что уж его-то его бох трахает, не то шо другие....
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#31 Lotos » Пн, 19 сентября 2016, 10:23

oldsatana писал(а):О, Лотос хочет сказать, что уж его-то его бох трахает, не то шо другие....
Дык Lotos сказал.
Сатана трахает свою невесту, а толку ни какого.
В результате одни крыски, собачки, кошечки......
Вот такая сатанинская любовь.
Последний раз редактировалось Lotos Пн, 19 сентября 2016, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#32 oldsatana » Пн, 19 сентября 2016, 10:30

Lotos писал(а):
oldsatana писал(а):О, Лотос хочет сказать, что уж его-то его бох трахает, не то шо другие....
Дых Lotos сказал.
Сатана трахает свою невесту, а толку ни какого.
В результате одни крыски, собачки, кошечки......
Вот такая сатанинская любовь.
Ну-ну, про то, как быть оттраханным богом и что там у вас с ним от этого получиться может - то вам виднее, конечно. :-D
Раз уж это для вас такой несомненный факт.

Давайте, еще похвастайтесь, как вы в этом плане продуктивно, в отличие от меня, проводите время.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#33 Lotos » Пн, 19 сентября 2016, 10:44

oldsatana писал(а):Ну-ну, про то, как быть оттраханным богом и что там у вас с ним от этого получиться может - то вам виднее, конечно.
Раз уж это для вас такой несомненный факт.
Ну дык вам же известно как быть оттраханым вашим богом сатаной и это несомненый факт.
Мой Бог не трахается, это есть несомненый факт.
Ему это не требуется.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#34 oldsatana » Пн, 19 сентября 2016, 10:51

Lotos писал(а):
oldsatana писал(а):Ну-ну, про то, как быть оттраханным богом и что там у вас с ним от этого получиться может - то вам виднее, конечно.
Раз уж это для вас такой несомненный факт.
Ну дык вам же известно как быть оттраханым вашим богом сатаной и это несомненый факт.
Мой Бог не трахается, это есть несомненый факт.
Ему это не требуется.
Ваш бох трахается и делает детей чужим человеческим женам - и это литературный факт, описанный в христианской литературе. Традиционно провозглавшаемый христианской догматикой.

Вот почему, на упоминание об этом литературном христианском факте прискакали вы, миленок, и в своем духе, пустились в примитивные эротические фантазии на МОЙ счет - с кем Я трахаюсь, а с кем нет. Потому как большего вам на это и сказать нечего, а дерьмо из вас прет и пена брызжет ... :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#35 Lotos » Пн, 19 сентября 2016, 11:03

oldsatana писал(а):Ваш бох трахается и делает детей чужим человеческим женам - и это литературный факт, описанный в христианской литературе. Традиционно провозглавшаемый христианской догматикой.
Дык Слава вам мой Бог не известен.
Соответственно Его свойства вам неизвестны.
Стереотипы подводят.
Ваши мозги ни чего нового придумать не могут.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#36 oldsatana » Пн, 19 сентября 2016, 11:14

Lotos писал(а):вам мой Бог не известен.
А шо он у вас, уже не един и не один?
Токо имя чужое взял? :-D
А свойства - известны. Раз для вас так очевидно, что вас бог трахать должен по умолчанию. И для вас вопрос только, получается от этого что-то или нет.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#37 Lotos » Пн, 19 сентября 2016, 11:17

oldsatana писал(а):
Lotos писал(а):вам мой Бог не известен.
А шо он у вас, уже не един и не один?
Токо имя чужое взял? :-D
А свойства - известны. Раз для вас так очевидно, что вас бог трахать должен по умолчанию. И для вас вопрос только, получается от этого что-то или нет.
Давай давай наяривай.

phpBB [media]
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#38 oldsatana » Пн, 19 сентября 2016, 11:18

Лена_ писал(а):
oldsatana писал(а):
Традиционно провозглавшаемый христианской догматикой.
Не провозглашается.
Уже отменили считать Христа сыном божьим?
От человеческого мужа просто ребенок зачат был?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#39 oldsatana » Пн, 19 сентября 2016, 11:25

Лена_ писал(а):oldsatana, я надеюсь, вы догматы христианские знаете, раз на них ссылаетесь.
Зачем же я буду их вам ещё раз озвучивать.
Ну, вы ж говорите, что христианской догматикой божественное происхождение Христа не провозглашается.
Потому и сомнения берут: может, уже отменили это происхождения, а я просто не в курсе.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#40 oldsatana » Пн, 19 сентября 2016, 11:34

Лена_ писал(а):oldsatana, :grin:
Я так не говорю. Просто вспомните непорочное зачатие и Троицу.
Это догмат. Думаю, что вы в курсе.
Так от кого зачатие-то?
От мужа? Нет?

Кто Марии ребенка-то сделал?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя