Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Марк » Сб, 10 сентября 2016, 4:23

"Поклонение вожделению затронуло сейчас весь мир. Помню, как лет пять назад после семинара в Запорожье ко мне подошёл молодой парень.
- Я инок, - представился он.- Хочу спросить вас - принимать ли мне монашество, или лучше не надо?
Я пожал плечами.
- Это только вам решать. А почему сомневаетесь?
Он замялся.
- Видите ли, мне не очень нравится атмосфера в нашей обители. В принципе, у нас все монахи делятся на три категории. Треть - это настоящие, молельщики, 30% - те, кто сидят постояннно в интернете, компьютерщики. И ещё одна треть - голубые. Нам ещё повезло, у нас настоятель монастыря - пассивный. А в некоторых местах монахи жалуются, что настоятель им проходу не даёт.
Мне тогда сложно было поверить в то, что говорит молодой инок. А недавно в Интернете я смотрел интервью с одним священником. Он говорил о сексуальных скандалах в католической церкви. О том, что среди священников разврата гораздо больше, чем в обычной мирской среде.
Почему эта тяжкая болезнь поразила религиозные организации? Скорее всего, эти люди полагают, что идут к Богу, а на самом деле, подсознательно молятся вожделению."
С.Н.Лазарев "Опыт выживания" книга 3 стр.120
Последний раз редактировалось Марк Сб, 10 сентября 2016, 4:52, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#81 Gulya » Ср, 21 сентября 2016, 10:44

Лена_, каждому свое.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#82 Эстер » Ср, 21 сентября 2016, 12:02

Марк писал(а):Иисус считал своим Отцом на Небе Иегову или кого то другого?
Ведь он обвинял раввинов в том, что их бог Диавол и отец лжи. А у раввинов Бог это Иегова.
ОТЕЦ И ИЕГОВА - это разные уровни миров.
Непорочное зачатие - это передача семени жизни с уровня "Дух Святой". как это происходит физически на уровень нашего мира, меня не спрашивайте...на нашем уровне этого не раскрыть и не постичь.
зачатие от Духа Святого говорит лишь о том, что у Христа изначально была связь с чистыми мирами святости, а значит и сила Духа Святого в отличе от нас, простых смертных. этой силой ОН и создал Новое творение в своем духовном теле. и стал одесную Отца. СЫН - это второй мир (первый внутренний мир) после Отца(внешнего мира бесконечности).следующий мир - Дух Святой. т.е. после распятия и воскресения ОН (Христос) стал выше уровня мира Духа Святого, от которого был зачат.
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#83 Марк » Чт, 22 сентября 2016, 5:20

Gulya писал(а):Откровение из духовного мира :smile:
Это были откровения для вас индивидуально? :smile:
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя