Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Марк » Сб, 10 сентября 2016, 4:23

"Поклонение вожделению затронуло сейчас весь мир. Помню, как лет пять назад после семинара в Запорожье ко мне подошёл молодой парень.
- Я инок, - представился он.- Хочу спросить вас - принимать ли мне монашество, или лучше не надо?
Я пожал плечами.
- Это только вам решать. А почему сомневаетесь?
Он замялся.
- Видите ли, мне не очень нравится атмосфера в нашей обители. В принципе, у нас все монахи делятся на три категории. Треть - это настоящие, молельщики, 30% - те, кто сидят постояннно в интернете, компьютерщики. И ещё одна треть - голубые. Нам ещё повезло, у нас настоятель монастыря - пассивный. А в некоторых местах монахи жалуются, что настоятель им проходу не даёт.
Мне тогда сложно было поверить в то, что говорит молодой инок. А недавно в Интернете я смотрел интервью с одним священником. Он говорил о сексуальных скандалах в католической церкви. О том, что среди священников разврата гораздо больше, чем в обычной мирской среде.
Почему эта тяжкая болезнь поразила религиозные организации? Скорее всего, эти люди полагают, что идут к Богу, а на самом деле, подсознательно молятся вожделению."
С.Н.Лазарев "Опыт выживания" книга 3 стр.120
Последний раз редактировалось Марк Сб, 10 сентября 2016, 4:52, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


кеи

#3 Arthur M. » Сб, 10 сентября 2016, 4:41

кеик
Последний раз редактировалось Arthur M. Пт, 17 февраля 2017, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Arthur M. M
Откуда: Томск
Сообщения: 261
Темы: 15
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#4 Сергей Б » Сб, 10 сентября 2016, 4:50

Марк писал(а):Поклонение вожделению затронуло сейчас весь мир.
Откуда такие выводы? Сколько лично знаю пастырей и батюшек, все отличные семьянины, с тремя детьми как минимум. Вполне себе здоровые мужики. :yes:
Сергей Б

Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#5 Марк » Сб, 10 сентября 2016, 4:57

Сергей Б писал(а):Откуда такие выводы? Сколько лично знаю пастырей и батюшек, все отличные семьянины, с тремя детьми как минимум. Вполне себе здоровые мужики. :yes:
Спросите у Лазарева. Это его мнение. :smile:
Но я как то лично больше доверяю не святошам церковным, которые на публику все праведные и безгрешные, а великой повести Л.Н.Толстого "Отец Сергий". Что похоть, как её не подавляй, рано или поздно дает прорыв у самого "набожного и святого" человека.
К тому же не практикующего тантру, по сознательному изменению биохимии своего тела.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#6 Сергей Б » Сб, 10 сентября 2016, 5:04

Если возникла похоть, то подавлять уже поздно. Тут ум просто постепенно уводить надобно на другие удовольствия и чувственные наслаждения. Чувства должны быть удовлетворены.
Сергей Б

Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#7 Марк » Сб, 10 сентября 2016, 5:17

Сергей Б писал(а):Если возникла похоть, то подавлять уже поздно. Тут ум просто постепенно уводить надобно на другие удовольствия и чувственные наслаждения. Чувства должны быть удовлетворены.
Если человек идёт против законов Природы, биохимии своего тела. То и законы эти надо обходить умеючи. Кстати, а что плохого в умеренном сексе? Именно его недоступность и есть источник извращений. Но лучше обсуждайте не мое скромное мнение, а слова Лазарева.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты:
Сергей Б
Вы женатый человек или холостяк? :smile:
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#8 крыгл » Сб, 10 сентября 2016, 6:59

у меня по этому поводу есть версия
но это довольно серьёзный и религиозный разговор

вот смотрите
мне тут книжку порекомендовали
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... RuEeBibtXH3QXjyY8ykHXA&cad=rjt

Первохристианство и новейший социализм1
автор пытается вывести социализм из первохристианства
есть в Христе социадбная программа ?-конечно
Но только ли о ней он говорит?
-конечно нет
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... MxIWAh0ab5U0Wp_gxnX2Vw&cad=rjt

ровно от тех же попыток христа и происходит гомосексуализм в церкви

опять тот же вопрос
включает ли образ Христа то что мы называем женским гендером
-пожалуй да
женщина терпелива мужчина брутален

но о гомосеках ли он говорил?
нет конечно

он вёл себя как бого человек на новом качестве объединяя качества
ну а любая церковь даст только осколок понимания
выразит осколок понимания божественного -включая сюда-очевидно-такой парадокс как гомосятиа-то есть поиск или попытка найти общие или качественные человеческие характеристики

и этим заняты не только христиане
в тот же тупик уходила и греческая философия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пир_(Платон)#5._.D0.A0.D0.B5.D1.87.D1.8C_.D0.90.D1.80.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.84.D0.B0.D0.BD.D0.B0:_.D0.AD.D1.80.D0.BE.D1.82_.D0.BA.D0.B0.D0.BA_.D1.81.D1.82.D1.80.D0.B5.D0.BC.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D1.87.D0.B5.D0.BB.D0.BE.D0.B2.D0.B5.D0.BA.D0.B0_.D0.BA_.D0.B8.D0.B7.D0.BD.D0.B0.D1.87.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D0.BE.D0.B9_.D1.86.D0.B5.D0.BB.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8
но
попробовать найти целостность-качество-просто совмещая количественные характеристики нельзя

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... -02ZDxg&bvm=bv.132479545,d.bGg
крыгл

Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#9 смурф » Сб, 10 сентября 2016, 12:59

phpBB [media]


Помню, как лет пять назад после семинара в Запорожье ко мне подошёл молодой парень.
- Я инок, - представился он.- Хочу спросить вас - принимать ли мне монашество, или лучше не надо?

А затем происходит рассказ про то, что твориться в обителях. Кому он это рассказывает? Человеку, который рассуждает вне догматов Вселенского Собора. А был ли вообще инок? Или это был человек, который колебался между этим миром и миром монастыря, склоняясь всё таки к этому миру и ища возможность здесь остаться по причине того, что "треть монахов - голубые"?
Если монах борется силой духа со своим искушающим бесом всю жизнь, то он не может быть "голубым", потому что не упал в эту страсть. Упавшие в неё в стенах монастыря..., если есть неопровержимые на это доказательства, будут иметь ответственность, как по заповеди "если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#10 Марк » Вс, 11 сентября 2016, 5:09

Сергей Б писал(а):Откуда такие выводы? Сколько лично знаю пастырей и батюшек, все отличные семьянины, с тремя детьми как минимум. Вполне себе здоровые мужики. :yes:
:-D :-D
Великолепная логика!
А очкарик Андрей Чикатило выглядел как скромный интеллигентный школьный учитель.
И любой диверсант из ЦРУ или Моссада днем на улице выглядит очень положительно. :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
крыгл писал(а):ровно от тех же попыток христа и происходит гомосексуализм в церкви
В Евангелии вообще обойдены стороной проблемы секса. Словно Иисус был человек не из плоти. :grin:
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#11 крыгл » Вс, 11 сентября 2016, 5:56

по библейской традиции

например там нет и проблем гороскопа
хотя библия писалась во время рассвета астрологии -про луну вообще не упоминабт

единственное
там есть некая звезда с намёком на её уникальность иначе нафиг за ней идти?...
скорее всего то же и про секс -пара фраз наверняка есть

интересно что и у мусульман то же
римечательно, что первоначально звезда находилась внутри месяца, что с точки зрения астрономии неверно (звезда в этом случае закрывалась невидимой частью Луны) поэтому в начале XX века по требованиям астрономов она была вынесена за пределы месяца.[1]

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... WEW43EC02WNwEr6MJFLBgg&cad=rjt
крыгл

Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#12 Марк » Вс, 11 сентября 2016, 6:11

крыгл писал(а):по библейской традиции
Тем не менее Ветхий завет сурово порицал гомосексуализм.
Хотя сейчас много книг есть о том, что Иисус был женат на Марии Магдалине, имел детей, да и вообще не умер на кресте, а был спасен и дожил до старости в Кашмире.
Евангелие красивая сказка для романтичных людей. Хотя в ней много здравых идей.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#13 Володя 11 » Пн, 12 сентября 2016, 20:13

смурф писал(а):Если монах борется силой духа со своим искушающим бесом всю жизнь, то он не может быть "голубым", потому что не упал в эту страсть.

Бороться - не значит победить.
Это весь спектр от полного отрицания до полного подчинения.
Иисус Христос оседлал этого беса, но кто ещё ?
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#14 Марк » Вт, 13 сентября 2016, 4:16

Прошлым летом я работал на черноморском пляже. Там кошка принесла потомство - трех котят. Все "мальчики". Они выросли вдали от большого города и общества остальных кошек. Этим летом мы с удивлением обнаружили, что милые котики повзрослели и начали трахать друг дружку в заднюю точку.

Добавлено спустя 23 минуты 59 секунд:
смурф писал(а): духа со своим искушающим бесом всю жизнь, то он не может быть "голубым", потому что не упал в эту страсть. Упавшие в неё в стенах монастыря..., если есть неопровержимые на это доказательства, будут иметь ответственность, как по заповеди "если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь".
Вопрос. А зачем бороться с природой своего тела? Ну примерно как бороться с желанием облегчить свой мочевой пузырь. :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Володя 11 писал(а):Христос оседлал этого беса, но кто ещё ?
А кто это вам сказал? Есть книги о том, что Иисус был женат на Марии Магдалине и имел от неё детей.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#15 Володя 11 » Вт, 13 сентября 2016, 19:39

Марк писал(а):
Володя 11 писал(а):Христос оседлал этого беса, но кто ещё ?
А кто это вам сказал? Есть книги о том, что Иисус был женат на Марии Магдалине и имел от неё детей.
От Матфея, 4
1Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, 2и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.

3И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.

4Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

5Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, 6и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

7Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.

8Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, 9и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.

10Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#16 Марк » Ср, 14 сентября 2016, 4:37

Володя 11
Иисус преодолел искушение властью и деньгами. Но на счет сексуальных отношений и преодоления им похоти, в Евангелии ничего не говорится.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#17 Эстер » Ср, 14 сентября 2016, 7:02

Марк писал(а):Володя 11
Иисус преодолел искушение властью и деньгами. Но на счет сексуальных отношений и преодоления им похоти, в Евангелии ничего не говорится.
когда раскрываются духовные миры человеку, то раскрываются вместе с этим и духовные наслаждения... это качественно другие наслаждения. на их "фоне" сексуальные наслаждения становятся просто лишними... ничего подавлять не нужно...ибо проходит само за ненадобностью...подобно тому, как в земной жизни человек вдруг меняет одни интересы на другие - просто меняется желание.
Христос изначально имел связь с духовными мирами, с Отцом. поэтому любые земные желания и привязанности преодолевались силой ДУха...это естественное состояние святых людей...

на счет гомосексуализма. мне думается, что в монастыри уходят люди, которые в миру у себя такие извращенные желания осознают, как греховные и стыдятся их, и желают исправить... просто в стенах монастыря также не всегда удается справиться с этой природной патологией, ведь это тяжелое состояние...естественно, что и преодолеть его сложно...потому думаю и идут такие люди(в большинстве своем) за помощью к Господу... несмотря на то, что дьявол там искушает ещё сильнее...

а те, кто желает в себе культивировать и наслаждать свою гомосесуальную природу, им не нужно идти в монастырь.. их полно и в миру.. нет проблем сейчас, чтоб найти себе в миру "друзей по интересам"...
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#18 Марк » Чт, 15 сентября 2016, 5:12

Эстер писал(а):когда раскрываются духовные миры человеку, то раскрываются вместе с этим и духовные наслаждения... это качественно другие наслаждения. на их "фоне" сексуальные наслаждения становятся просто лишними... ничего подавлять не нужно...ибо проходит само за ненадобностью...подобно тому, как в земной жизни человек вдруг меняет одни интересы на другие - просто меняется желание.
Христос изначально имел связь с духовными мирами, с Отцом. поэтому любые земные желания и привязанности преодолевались силой ДУха...это естественное состояние святых людей...

Вы читали повесть "Отец Сергий" Л.Н.Толстого? Там святой отшельник всю жизнь боролся с искушением, даже отрубил себе фаланги пальцев на руке. Ему казалось, что свою похоть он преодолел. Пришла слава святого старца. Люди начали издалека приезжать к нему на исповедь и за исцелением. А он неожиданно пал с одной из своих прихожанок. И это был , до этого момента, образцовый святой старец...
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#19 Красный Epsylon_GR » Чт, 15 сентября 2016, 10:15

Марк писал(а):Иисус преодолел искушение властью и деньгами. Но на счет сексуальных отношений и преодоления им похоти, в Евангелии ничего не говорится.
Общественный, так же и природный закон:
когда об этом умалчивается, это значит, что нет выгоды и интереса об этом рассуждать.
Обычно экономические и сексуальные дела не обсуждаются ни святыми, ни грешниками.
Даже политики об этом говорят или туманно, или так красочно, но так обманчиво, что все равно результат один:
Система не нарушена, Системе ничего не помешало, Система (слава Богу) работает безошибочно.
Деньги и секс правили, правят и будут править миром.
Деньги- это невидимое продолжение члена в общественном уровне.
Как среди животной стаи есть самец-вожак-ёб@рь самок (других),
точно такая же картина и в человеческой стае (обществе)- у кого деньги-у того и член для всех.
Поэтому и вышла поговорка: чтоб деньги были и х*** стоял.
То есть выражается пожелание -быть наверху, быть вожаком, быть... (понятно)
Живя в цепях и рабстве природного закона, материальные сущности пытались и до сих пор пытаются
вырваться из этого рабства.
Они применили по ходу Истории разные методы освобождения:
- Революции,
- Бунты,
- Восстания.
Потом, видя, что это не проходит, потому что вместо прежних халифов приходят новые халифы и султаны
на этот раз из революционного сословия,
человеческая стая млекопитающих придумала новые попытки выхода к свободе:
- Сказки,
- Поговорки,
- Теории,
- Философии,
- Идеи,
- Идеологии,
- Религии,
- Секты,
- И прочую чушь , которой нет конца, и которая, как всегда ведет к одному и тому же- все возвращается на круги своя.
Никакое духовное достижение человеческой стаи:
- Сказки,
- Поговорки,
- Теории,
- Философии,
- Идеи,
- Идеологии,
- Религии,
- Секты,
- Музыка,
- Поэзия,
- Литература
так и не смогли решить проблемы человеческого млекопитающего,
не могли отстановить вырождение и дегенерацию.
И религия ( какая бы ни была)- это не исключение, даже наоборот- вопиющее доказательство.
Гомосеки ( носители и телесные выразители порока) были, есть и будут.
И будет их присутсвие всюду:
- на базаре,
- в подвалах пролетарских борделей,
- в салонах дам и господ,
- в политике,
- в искусстве,
- в религии,
- перечень читающий может смело сам продолжить, будучи уверен, что попадет в точку.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#20 Марк » Пт, 16 сентября 2016, 4:44

Вопрос к дамам.
Как по вашему, СНЛ в молодости был ловеласом? Пока его не взяла под жесткий контроль супруга?
Все таки в 90 гг мегапопулярность на уровне бога. Потом пошли за славой приличные деньги, постоянные командировки, толпы поклонниц. Удержался Николаевич от флирта и адюльтера?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Epsylon-GR писал(а):ый закон:
когда об этом умалчивается, это значит, что нет выгоды и интереса об этом рассуждать.
Обычно экономические и сексуальные дела не обсуждаются ни святыми, ни грешниками.

Думаю о сексуальной жизни Иисуса умолчали не зря. Были там видимо некие истории, бросающие тень на "великого девственника".
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церковь?

#21 FlutterShy » Пт, 16 сентября 2016, 7:35

Лена_ писал(а):Вы сплетник? Это неприлично, копаться в чужой жизни без разрешения, и сочинять истории.
Мужчины практически все сплетники. Причём, в этом плане, намного опережают женщин :hi-hi:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей