Точка невозврата?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Pola » Вт, 17 мая 2016, 10:59

Давно собиралась открыть эту тему. Собралась таки. )
Недавно, на лекции Черниговской ( http://www.genlingnw.ru/person/Chernigovskaya.htm) я услышала интересный факт.Замечу, что это научно доказанный факт .

Наш мозг принимает все решения за нас. Мало того что он принимает их раньше чем мы ,так он ещё и убеждает нас в том что это мы сами принимаем данное решение.
На примере.
Если я сейчас нажму кнопку на компе,то это не я приняла решение на совершение этого действия здесь и сейчас- это мой мозг принял за меня это решение. Причём принял его за ТРИДЦАТЬ СЕКУНД! до того как я подумала о ней и нажала её, он ещё и убедил меня в том что это решение исключительно моё собственное.
Интересно посмотреть на этот факт со многих точек зрения , в разных аспектах и к выводам также можно прийти интересным и разным.
Мне не дают покоя собственные размышления по поводу этих тридцати секунд. То есть , получается что за эти 30 секунд уже ничего нельзя изменить, всё уже решено и ТОЧНО произойдёт . Мы ничего изменить уже не можем. Но предопределенность наших поступков как раз и укладывается только в эти пол минуты, а до тридцать первой секундой , тридцать второй и т.д. как раз собирается информация и формируется то самое бесповоротное решение? Получается что за минуту до события у нас выбор ещё есть , а с тридцатой секунды его уже нет и всё предопределено?
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная


Re: Точка невозврата?

#61 tatpit » Вт, 24 мая 2016, 23:17

Кент, второй раз Кент попадается на глаза..а он всё об алкоголе :-D и как ему хорошоо :-D
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Точка невозврата?

#62 Grinch » Ср, 25 мая 2016, 12:06

Не думай о секундах свысока. В разных беседах речь шла и о нескольких секундах, и о разной протяженности от миллисекунд до десятков секунд.
Здесь говорится расплывчато о секундах
phpBB [media]

Здесь о промежутке от миллисекунд до десятков секунд
phpBB [media]
Grinch

Re: Точка невозврата?

#63 Миха » Ср, 25 мая 2016, 18:31

Миха писал(а):
Владимир+ писал(а):Но это не 30 секунд, а милисекунды.
Нет, на сколько я помню, Черниговская говорила о 2-3 секундах, а не о миллисекундах, и, конечно, не о 30 секундах.
Grinch писал(а):Не думай о секундах свысока. В разных беседах речь шла и о нескольких секундах, и о разной протяженности от миллисекунд до десятков секунд.
Да, не без этого, чтобы не думать о секундах свысока.

Просто речь шла в том или ином случае о разных ситуациях, про которые говорила Черниговская.
Одно дело, когда человек готов выполнить какое-то действие и ждет сигнала к началу действия.
Например спринтер при старте на стометровке - у Армина Хари была лучшая реакция на выстрел стартового пистолета - около 0,1 с. С учетом прохождения электрического сигнала по нервным волокнам приблизительно 20 м/с (в зависимости от толщины нервных волокон скорость сигнала разница от 2 до 100 м/с) и длины пути = 1,8 метра, принятие решение наступало за 0,01 секунду. Но специалисты лучше подсчитают это время, поскольку взятое мною усредненная скорость 20 м/с, наверно, далека от точных значений. Тем более, наверняка, у всех людей она разная.
Или почти та же самая ситуация, когда тестируется человек, которому надо нажать или на одну конкретную кнопку, когда появляется внешний раздражитель, или на две - зеленую или красную в зависимости от типа внешнего сигнала. Главное, что человек готов произвести выбор: СТАРТОВАТЬ и ждет внешнего сигнала.
Да, в этих случаях этой "задержки" измеряется долями секунды.

Другой крайний случай, когда утром звонит будильник и человек решает: вставать или еще пять минут полежать. Да, в этой ситуации "задержка" внешнего проявления в человеке (его выбора) может быть и более 1 минуты.

Я же говорил о том случае (о нем в основном и говорила Черниговская), когда нет этого экстрима, а человек в обычном своем состоянии делает выбор... как-то: человек идет из пункта А в пункт Б, что для него является привычным делом. И у него есть развилка: пойти прямо, а потом повернуть направо, или сразу повернуть направо, а затем повернуть налево (человек выбирает по каким сторонам прямоугольника пойти). И если он идет не "на автомате", а решает сделать выбор в пользу или того или другого маршрута, то это задержка от момента принятия решения "кем-то непонятным", до момента, когда мозг отдает команду на исполнение решения, которое уже "кем-то" принято, а мозг этот выбор считает своим, и есть эти 2-3 секунды.
Миха

Re: Точка невозврата?

#64 спок » Чт, 26 мая 2016, 15:48

наконец-то люди пришли к пониманию того что Божественное это очень сложная штука, которая в состоянии управлять человеком. (Дисет тут не прав, проводя дискуссию в русле тело/душа) Эти тридцать секунд как раз поле его деятельности.
правда ведь, первое впечатление от осознания своей управляемости это бросить в управлятора чем-нибудь мягким желательно с плохим запахом?
вероятно Божественному станет многое понятно после открытия такого нашего (человеческого) отношения к попыткам управления нами.

Была задумка открыть большую тему по поводу взаимоотношения человека и его Божественного. Кто как ощущает свое Божественное, какое оно и т.д.
По-моему точки невозврата почти не существует, можно изменить положение, свою реакцию, все что угодно и ход ситуации будет другой.
В рамках 30-секунд главный момент это способность человека к этому пресловутому преодолению. Преодолению Божественных энергий (питания) - удовольствий. (опятьже, все растет от одного: удовольствия - управление - преодоление - свобода)
Для проверки на зацепленность от тела, можно как Гузеева прыгать с высоты 8метров, а для простых людей можно посоветовать сходить сделать гастероскопию. - Извращение? Извращение если ее сделать 3дня подряд (?)
спок

Re: Точка невозврата?

#65 Ярогор » Чт, 26 мая 2016, 16:00

спок писал(а):Была задумка открыть большую тему по поводу взаимоотношения человека и его Божественного. Кто как ощущает свое Божественное, какое оно и т.д.
Дык к этому вопросу большинство тем и сводится... Если конечно обсуждают не любители единообразия...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Точка невозврата?

#66 dzadzen » Чт, 26 мая 2016, 16:07

Grinch писал(а):Не думай о секундах свысока. В разных беседах речь шла и о нескольких секундах, и о разной протяженности от миллисекунд до десятков секунд.
Здесь говорится расплывчато о секундах
phpBB [media]


Также она приходила и второй раз 25 апреля

phpBB [media]


На самом деле очень захватывающие передачи.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Точка невозврата?

#67 спок » Сб, 28 мая 2016, 16:13

Quadriga писал(а):
Как говорит соавтор исследования Джон-Дилан Хайнес (John-Dylan Haynes), наши решения принимаются мозгом. К тому моменту, когда сознание «озаряется», большая часть работы уже сделана. В ходе эксперимента было доказано, что тот отдел мозга, который участвует в движении координатных перемещений, начинает свою работу за секунду до того, как участники эксперимента начинают делать выбор, какую кнопку нажать: левую или правую.
Деятельность подсознания начинается до того, как происходит выбор на уровне сознания. За 7 секунд до того, как участники сделают свой выбор, в коре головного мозга начиналась активная деятельность. Используя сканеры мозга, ученые следили за тем, как именно происходит процесс принятия решения непосредственно в мозге человека, какие его отделы при этом задействованы. С помощью этого ученым удалось предсказать решение участников еще до того, как они приступили к этому заданию.
скорее всего имелось в виду что участник эксперимента 1-знал об эксперименте, 2-имел намерение, 3-ему было известно что надо будет сделать выбор.
т.е. все детали эксперимента были известны, поэтому были задействованы участки мозга за 7-мь секунд.
представим себе единоборство. 2 боксера проводят поединок.... вряд ли утверждение что боксеры проводят поединок по заранее совершившимуся сценарию будет верным. что-то свершилось, что-то нет, что-то вообще "может пойти не так".
В обыденной жизни у человека нет предрешенности событий. Если не будет хотябы 70% свободы, человек просто покончит жизнь самоубийством. Хотя есть предположение что необходимо уметь жить в принуждении, в постоянном воздействии, иначе говоря в неволе. Дело в том, что если задуматься как происходит мышление на высших планах, можно прийти к выводу, что человек, имея свои отдельные органы (у более развитого на высших уровнях более развиты органы, у менее развитого - более размыты , т.е. он себя почти не ощущает на тонком уровне, но и защищенность его структур менее развита!! т.е. его легко сбить с толку, ему легко втяпать программу в подсознание, он уязвим для вирусов и т.д. и т.д. Подумайте, ведь во все времена считалось чем более человек развит, чем дальше он заглянет в будущее, тем более успешным он будет. Но по дуальности и проблемы будут более развитыми.
Второй момент. Попробуйте проанализировать случаи с НЛО в следующем плане: ведь они все экстрасенсы! Они чувствуют, влияют на тонком плане. Если нам предстоит вливаться в общий разнопланетный коллектив , желательно иметь в порядке свои внутренние в т.ч. и коллективные структуры!!
Вернусь к предидущей теме, почему человеку нужно уметь жить вневоле. Потому что этими развитыми инстинктами, чувствами, желаниями люди будут взаимодействовать друг с другом. Влиять друг на друга. И испытывать это влияние. Соответственно чувства будут размываться, инстинкты ломаться, желания выветриваться. Это называется жизнь на высших уровнях.
спок

Re: Точка невозврата?

#68 Alibaba » Ср, 8 июня 2016, 21:13

Западло наблюдать точку невозврата на протяжении 3 месяцев или полгода... Свою... Но это уже другая тема.

пс. ИМХО многие наблюдали за собой такое веселье...
Бесконечность как мера Любви
Alibaba
Аватара
Откуда: Чернигов
Сообщения: 27
С нами: 16 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей