Зачем нужна вера

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Дейка » Вс, 15 мая 2016, 18:01

Зачем нужна вера, почему человек если не верит в Бога, то все равно верит - в Судьбу, счастливый случай, приметы, гороскопы.
Почему же она так нужна - Вера?
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка


Re: Зачем нужна вера

#21 Ярогор » Пн, 12 сентября 2016, 23:16

Ирина_ писал(а):Если есть Вера, человек УЖЕ НЕ слеп. Непонимание этого - всего лишь от незнания причин.
Да, конечно...
Все знание причин в этом случае сводится к универсальному объяснению: на все воля боженьки.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Зачем нужна вера

#22 monroe » Пн, 12 сентября 2016, 23:20

Вера это то, что закольцовывает физику и тонкие планы.
То, что приводит их во взаимодействие.
Вера приводит сверхестественное в жизнь человека, поэтому она была, есть и будет.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46073
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Зачем нужна вера

#23 Ярогор » Пн, 12 сентября 2016, 23:40

monroe писал(а):Вера это то, что закольцовывает физику и тонкие планы.
А можно поподробнее про сие действо?
Только со знанием дела, а не из веры в то, что это так.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Зачем нужна вера

#24 monroe » Пн, 12 сентября 2016, 23:58

Ярогор писал(а):
monroe писал(а):Вера это то, что закольцовывает физику и тонкие планы.
А можно поподробнее про сие действо?
Только со знанием дела, а не из веры в то, что это так.
Пограничных систем на рубеже физика-тонкие планы известны как минимум две: это эндокринная система с входящей в неё иммунной, далее это ДНК.
Полевую природу ДНК признаёт официальная медицина.
Что идёт после ДНК?
Дальше идёт уже иррациональная часть, то, что мы называем "силой мысли", "силой намерения", "интуицией", "жопой чую".
Что такое "жопой чую"? Это ловля участками мозга волн - тех же мыслей, общение с обитателями астрального плана или более высших планов.
То есть когда физика в общем-то воспринимает волну (физику) как толстоплановое проявление мира тонкого.
Человек, не имеющий веры, будет всё это отрицать.
И это будет его ситуация, как в анекдоте "Я тебе лодку, я тебе вертолёт, а ты книжки читаешь".

Есть знаменитая фраза "По вере вашей да будет вам".
Кто верит в официальную медицину - тот получает на уровне больницы и таблеток.
Кто верит в силы природы - на уровне сил природы.
Кто верит в финансовую мощь - дальше решения вопроса деньгами не продвинется.
Кто верит в Бога - получает на уровне Божественного.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46073
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Зачем нужна вера

#25 Ева2015 » Вт, 13 сентября 2016, 0:07

Мне вот интересно, мне одной попадаются верующие маразматики, которые в молитве готовы лоб расшибить, но чуть дело до проверки на вшивость дойдет, так я не я и лошадь не моя? :scratch:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Зачем нужна вера

#26 Марк » Вт, 13 сентября 2016, 4:36

Ирина_ писал(а):
Ярогор писал(а):
Дейка писал(а):Зачем нужна вера, почему человек если не верит в Бога, то все равно верит - в Судьбу, счастливый случай, приметы, гороскопы.
Если есть Вера, человек УЖЕ НЕ слеп. Непонимание этого - всего лишь от незнания причин.
Можно верить в то, что сможешь поднять штангу весом в 150 кг. И надорваться, когда попытаешься взять вес на публике. Кроме веры, еще необходима тренировка, знание организации процесса тренировки и преображения своего тела.
А если о слепоте. То сколько не рассказывай человеку о Луне, пока не исцелишь глаза, он ее никогда не увидит. Думаете слепому приятны ваши рассуждения о том, что он не слеп, раз верит в Луну?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
"Нет такой веры, которая не слепа. Человек с глазами не верит в свет, он знает его - нет нужды верить.Только слепой верит в свет, потому что он не знает его. Вера существует в невежестве, и все религии - за небольшим исключением вроде Заратустры и Чжуан-цзы, которые не смогли создать большого движения или великих традиций - все они за веру. Другими словами, все они за слепоту.
Ницше был против них - символически. Он выбрал Гаутаму Будду как символ Востока , и Иисуса Христа - как символ Запада. Он был против этих людей по той простой причине, что они против жизни: они были против того, чтобы люди наслаждались простыми вещами, против людей, живущих играючи, смеясь, людей, имеющих чувство юмора, несерьёзных, людей, любящих песни и музыку, и против людей, способных танцевать и любить."
Ошо "Заратустра. Танцующий Бог"
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Зачем нужна вера

#27 Ярогор » Вт, 13 сентября 2016, 8:31

monroe писал(а):Пограничных систем на рубеже физика-тонкие планы известны как минимум две: это эндокринная система с входящей в неё иммунной, далее это ДНК.
Данное изложение не является знанием.
Даже исходя из элементарного:
ДНК - это база для формирования той же эндокринной сиситемы, а не наоборот.
monroe писал(а):Дальше идёт уже иррациональная часть, то, что мы называем "силой мысли", "силой намерения", "интуицией", "жопой чую".
Подвела тебя жопочуйка, подвела...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Зачем нужна вера

#28 monroe » Вт, 13 сентября 2016, 9:57

Ярогор, не нравится - не ешь.
кто тебе запретит.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Ева2015 писал(а):Мне вот интересно, мне одной попадаются верующие маразматики, которые в молитве готовы лоб расшибить, но чуть дело до проверки на вшивость дойдет, так я не я и лошадь не моя? :scratch:
Ева, ну почему они сразу маразматики то?
у вас идеалы, у вас мечты, что человек если молится (тем более много молится), то он обладает сильной верой и это происходит автоматично.
а когда не желающий проблем народ демонстрирует отнюдь не ожидаемое поведение, вы их сразу лопатой с надписью "маразматик" прикладываете ))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46073
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Зачем нужна вера

#29 Ева2015 » Вт, 13 сентября 2016, 10:02

monroe, да фиг с ними, каждый сходит с ума по своему - его право :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Зачем нужна вера

#30 monroe » Вт, 13 сентября 2016, 10:03

Ярогор писал(а):Данное изложение не является знанием.
:-D
когда я пришла на форум в 08 году, ты здесь уже был.
с тех пор я не прочитала от тебя ни одного поста, которые бы как-то обогатили мой внутренний мир.
не дал ты мне ничего потребить, понимаешь, Ярогор?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46073
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Зачем нужна вера

#31 Ярогор » Вт, 13 сентября 2016, 10:11

monroe писал(а):Ярогор, не нравится - не ешь.
кто тебе запретит.
Не забывай про другую сторону этого предложения "поесть":
Если предлагают конфетку в красявой оберточке, а когда разворачиваешь...
monroe писал(а):с тех пор я не прочитала от тебя ни одного поста, которые бы как-то обогатили мой внутренний мир.
не дал ты мне ничего потребить, понимаешь, Ярогор?
Специфика вкусовых предпочтений, понимаешь ли...

Ты хочешь об этом поговорить? ©

:wink:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Зачем нужна вера

#32 monroe » Вт, 13 сентября 2016, 10:28

Ярогор, я на своём форуме начала тему про исследования психолога Лабковского в сфере неврозов. Лабковский нашёл золотую жилу, неврозы это распространённая болезнь сейчас. Люди не могут строить здоровые отношения, они ищут место под свой невроз. Высматривают человеков, в ком бы им разместить свои внутренние проблемы.
Лабковский дал бытовое определение невротику, как человеку, который ничего не меняет.
Вот твои посты, Ярогор, это нечто такое неизменное все 8 лет.
а..нет...за последний год ты вроде ни разу не предложил дать ЧЁТКОЕ определение "Что такое Бог?"
прости...прости..ты не невротик, ты меняешься :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46073
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Зачем нужна вера

#33 Ярогор » Вт, 13 сентября 2016, 12:18

monroe таки хочет поговорить об этом :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Зачем нужна вера

#34 Dejаneiroff » Вт, 13 сентября 2016, 12:41

интересно, конечно было бы, узнать точно, сколько тут невротиков (включая неврастеников)....
мне кажется среди мужиков должно быть проц. 90. среди женщин чуток поменьше...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Зачем нужна вера

#35 спок » Чт, 15 сентября 2016, 13:17

Ярогор писал(а):
monroe писал(а):Пограничных систем на рубеже физика-тонкие планы известны как минимум две: это эндокринная система с входящей в неё иммунной, далее это ДНК.
Данное изложение не является знанием.
Даже исходя из элементарного:
ДНК - это база для формирования той же эндокринной сиситемы, а не наоборот.
ну, я же говорил..
спок

Re: Зачем нужна вера

#36 Пересвет » Пт, 16 сентября 2016, 4:57

Я тоже не раз встречался с теми, кто, несмотря на своё неверие, оперирует понятием карма. Даже они видят что характер событий может быть разным, меняться. Голый материализм отнимает у человека представление о том что события могут притягиваться, обесценивает роль внутреннего состояния.

Сейчас даже в науке признан эффект влияния наблюдателя. Самим тем что человек производит наблюдение, он тем самым тормозит развитие системы (возможно немного неточная фраза). Вот уже без малого научное обоснование боязни сглаза )
Love is everywhere
Пересвет
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Зачем нужна вера

#37 Ярогор » Пт, 16 сентября 2016, 9:29

Пересвет писал(а):Сейчас даже в науке признан эффект влияния наблюдателя.
Дорогуша!
Тебя еще на свете не было, как этот эффект будоражил умы столпов физики: Бора, Гейзенберга, Эйнштейна, Шредингера...
Пересвет писал(а):Вот уже без малого научное обоснование боязни сглаза
Псевдонаучное...
Пересвет писал(а):Голый материализм
Прочисть мозги...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Зачем нужна вера

#38 Миха » Пт, 16 сентября 2016, 11:01

Я бы посоветовал Пересвету ознакомиться с теорией Эверетта... хотя и ей уже больше полвека. Но думаю, что для Пересвета это будет очень большим открытием.
Миха

Re: Зачем нужна вера

#39 Голока Вриндавана » Пт, 16 сентября 2016, 11:34

Ярогор писал(а):
Дейка писал(а):Зачем нужна вера, почему человек если не верит в Бога, то все равно верит - в Судьбу, счастливый случай, приметы, гороскопы.
Почему же она так нужна - Вера?
А чтобы не трудиться на познанием...
Взял на Веру - и никаких хлопот... Авось Судьбинушка подмогнёт...
Да и чудо при этом - это всего лишь незнание причин того, почему так случилось.
Вера предполагает труд в первую очередь и отдачу как непременное условие. Именно с такой веры и начинается познание.
Вы сейчас не о вере говорите, а о другом явлении , о человеческом незнании которое направлено на поиск неосознанно.
Если человек не приходит осознанно к вере в Бога, то он неосознанно воспринимает на веру все что не может объяснить из страха перед не объяснимым.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Ярогор, у вас нет практики по данному вопросу судя по всему.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Зачем нужна вера

#40 Пересвет » Пт, 16 сентября 2016, 11:46

Ярогор писал(а):Тебя еще на свете не было, как этот эффект будоражил умы столпов физики: Бора, Гейзенберга, Эйнштейна, Шредингера...
Ты как-то агрессивно общаешься. Всё хорошо у тебя? Немного фрустрирован твоей бездуховностью :wink:

Квантовые теории тех лет тоже часть современной науки, понимаю что вы очень за науку переживаете, господа, ценю вашу озабоченность, но поверьте, квантовая физика это не прошлое, а настоящее и будущее нашей науки.
Ярогор писал(а):Псевдонаучное
Даже совсем не научное. Сказано было - без малого. Почти - не считается. Тем более в точных науках :wink:
Love is everywhere
Пересвет
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей