Лестница к Богу.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 обычный » Сб, 16 апреля 2016, 22:03

Она - это вся последовательность эволюции человеческого сознания? Или только отдельный этап эволюции?
То есть - она для избранных? Или представляет из себя в начале всё многообразие человеческого несовершенства с постепенным изживанием его?
Возможна ли она за одну жизнь?
Человек контролирует подъём по ней? Или человека ведут?
Другие вопросы по этой теме.....?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет


Re: Лестница к Богу.

#81 Ярогор » Вт, 26 апреля 2016, 9:44

"ступеньки лестницы Иакова а ля Панов" - антиресное сочетание иудаизма с учениями востока. Типа помеси ужа с ежом...
В итоге - колючая проволока :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Лестница к Богу.

#82 A-Tina » Вт, 26 апреля 2016, 9:47

Володя 11 писал(а):
Вот ангелы - непорочность, само совершенство.

А человек - выше ангелов. Почему так ?

У Ангелов нет Эго, а так же у них нет и свободы воли. Они напрямую знают Бога.
Тогда какую же заслугу Ангелы имеют перед Богом ?
Человек имеет возможность стать выше Ангела , так как его вера и служение
базируются не на очевидном как у Ангелов знании и видения Бога , а по своему
разумению( постижение Высшего по уровню развития своей души).

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Ярогор писал(а):"ступеньки лестницы Иакова а ля Панов" - антиресное сочетание иудаизма с учениями востока. Типа помеси ужа с ежом...
В итоге - колючая проволока :hi-hi:

Возможно :smile:
А что не есть -колючая проволока? Ведь условно можно само Эго определить как колючую проволоку,то есть-
наша Земля и человечество существуют исключительно на базе Эго, так что...
A-Tina
Аватара
Сообщения: 386
Темы: 26
С нами: 13 лет

Re: Лестница к Богу.

#83 Мадера » Вт, 26 апреля 2016, 10:18

обычный, я прошу прощения! :rose:
У меня просьба к форумчанам (не делать же из-за этого тему): не могу найти тему о посте, православном и др.! Помогите, плз!
Ещё раз, сорри! :?
Мадера

Re: Лестница к Богу.

#84 Красный Epsylon_GR » Вт, 26 апреля 2016, 10:44

A-Tina писал(а):У Ангелов нет Эго, а так же у них нет и свободы воли. Они напрямую знают Бога.
Тогда какую же заслугу Ангелы имеют перед Богом ?
Человек имеет возможность стать выше Ангела , так как его вера и служение
базируются не на очевидном как у Ангелов знании и видения Бога , а по своему
разумению( постижение Высшего по уровню развития своей души).

Все это недоказанные никем теоремы от попов и писаний.
Мы даже толком не знаем кто писал писания.
Говорят -Бог.
А еще говорят, что в Москве кур доят.
Нам остается только одно- верить или не верить.
Но вера- никакое не доказательсво ничего.
Верю-значит говорю-надеюсь что это так, но не берусь утверждать то, что не видел и не знаю.
Знаю только что мне так сказали,или я это прочитал где то.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 2 месяца

  • -1

Re: Лестница к Богу.

#85 L@risa » Вт, 26 апреля 2016, 10:55

A-Tina, если у ангелов есть обязанности, то они имеют свободу воли.
L@risa

Re: Лестница к Богу.

#86 Эстер » Вт, 26 апреля 2016, 11:02

Володя 11 писал(а):
Эстер писал(а):после грехопадения человек свободу воли. данную ему Всевышним, утратил... не нужно строить иллюзий. что в нашем состоянии мы имеем какую-то свободу воли... Бог её дал в своем замысле.. а сатана её отнял у человека... человек после грехопадения стал рабом своих плотских потребительских желаний...какая уж тут свобода... в рабстве..

Вот ангелы - непорочность, само совершенство.

А человек - выше ангелов. Почему так ?
откуда такое убеждение, что выше? - смотря кого ангелами называют... кто-то считает, что ангелы - это просто силы Всевышнего с помощью которых ОН управляет миром. а кто-то иначе считает..
у ангелов тоже своя иерархия существует... своя свобода воли...
если считать ангелов безвольными существами, то человек безусловно выше, ибо в идеале должен быть подобен Богу. но пока что от Бога человек неимоверно далеко... поэтому выше он ангелов или нет - большой вопрос... в любом случае для спасения души человеку это не очень то и нужно знать... гораздо важнее другие вещи...
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Лестница к Богу.

#87 Голока Вриндавана » Вт, 26 апреля 2016, 11:03

Эстер писал(а):любовь не бывает чрезмерной... вы наверно имеете ввиду эгоистическую любовь,
Исходя из того человек рожден любовью и мир весь создан любовью,а ненависти никто вообще не создавал, то вывод сам собой напрашивается. Если нет зла, ненависти и т.д., то есть любовь , но другая, направленная в обратную сторону и природа этой любви - чрезмерность.
А если это не так, то какая по вашему?
Вспомните строки Тютчева :О, как убийственно мы любим,
Как в буйной слепоте страстей
Мы то всего вернее губим,
Что сердцу нашему милей!
Так любить людей научил Сатана:" И вы будете как боги, знающие добро и зло".
С тех пор человек несет в себе грех Адама, вот эту самую эгоистичность.
Последний раз редактировалось Голока Вриндавана Вт, 26 апреля 2016, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Лестница к Богу.

#88 Эстер » Вт, 26 апреля 2016, 11:08

даВим писал(а):Эстер, мне не важно каким языком вы выразите свой понимание,
философским, техническим, птичьим, матом, языком танца...
Если понимания полного и ясного нет, то это видно на любом языке.
Впрочем, если вы базируетесь на Кабале, то ясности и не будет.
Это мировоззрение вывернутое шиворот навыворот,
если для вас это ваше всё, ну... остаётся посочувствовать.
вы можете просто не читать мои посты, раз они вас не устраивают. точку зрения язычества я знаю.. меня не нужно убеждать в его истинности...на счет каббалы тоже попрошу мне не приписывать того, чего вы не знаете... я -христианка., а не сторонница каббалы. если каббалу не знаете, зачем наговариваете на людей?
предлагаю просто прекратить диалог и всё... ваша точка зрения мне понятна. свою я тоже выразила. если вы её с каббалой соотносите, то единственное, что посоветую - изучите сначала каббалу, чтоб делать правильные выводы. а не говорите ерунды...
на этом всё... диалог заканчиваю.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Голока Вриндавана писал(а):
Эстер писал(а):любовь не бывает чрезмерной... вы наверно имеете ввиду эгоистическую любовь,
Исходя из того человек рожден любовью и мир весь создан любовью,а ненависти никто вообще не создавал, то вывод сам собой напрашивается. Если нет зла, ненависти и т.д., то есть любовь , но другая, направленная в обратную сторону и природа этой любви - чрезмерность.
А если это не так, то какая по вашему?
Вспомните строки Тютчева :"О, как убийственно мы любим. Как в бурной суете страстей,Мы тех всего вернее губим. Кто сердцу нашему милей."
Так любить людей научил Сатана:" И вы будете как боги, знающие добро и зло".
С тех пор человек несет в себе грех Адама, вот эту самую эгоистичность.
ну если для вас не существует зла в мире, то о чем мы тогда спорим?
для меня зло - это природа эгоизма, это силы разрушения и смерти... исходя из этого я и строю свою мировоззренческую позицию.
тютчев как раз писал об эгоистической, потребительской любви...
это простые вещи на мой взгляд.. и ничего тут не нужно измышлять и придумывать.
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Лестница к Богу.

#89 A-Tina » Вт, 26 апреля 2016, 11:28

L@risa писал(а):A-Tina, если у ангелов есть обязанности, то они имеют свободу воли.

Обязанности ? Хм... Природа Ангелов иная.
Ангел ,это "мышца" Бога ,не имеющая своей воли и желания действовать по-своему.
У Ангелов есть только исполнение воли Божьей,
но человек может называть это - обязанностью, исходя из своей природы.
Кстати , по этой Лестнице спускались Ангелы с полученными заданиями , а поднимались с выполненными .Всё
по воле Божьей. И, это Лестница к Богу не столько для духовного роста человека ,сколько было показанно Яакову
духовная работа Небесной Иерархии ,так что это скорее Лестница от Бога сюда для Ангелов .
Как бы Бог приоткрыл Яакову в его сне завесу разделяющую наш грубый мир от мира тонкого.
На этом месте ,где Яаков спал много чего происходило. :smile:
A-Tina
Аватара
Сообщения: 386
Темы: 26
С нами: 13 лет

Re: Лестница к Богу.

#90 Голока Вриндавана » Вт, 26 апреля 2016, 11:30

Эстер писал(а):для меня зло - это природа эгоизма, это силы разрушения и смерти... исходя из этого я и строю свою мировоззренческую позицию.
Но кто зло породил в мире сем?
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Лестница к Богу.

#91 Ярогор » Вт, 26 апреля 2016, 12:12

A-Tina писал(а):Возможно :smile:
А что не есть -колючая проволока? Ведь условно можно само Эго определить как колючую проволоку,то есть-
наша Земля и человечество существуют исключительно на базе Эго, так что...
Именно! - условно..
В прямом значении этого понятия - дать определение, верное (обладающее точностью и полнотой) при определенных условиях.
Вот понаопределяют всего, а потом забывают, при каких условиях были даны все эти определения и понеслось!
А забыв, принимают это определение за чистую монету...

Epsylon-GR писал(а):Нам остается только одно- верить или не верить.
Но вера- никакое не доказательсво ничего.
Верю-значит говорю-надеюсь что это так, но не берусь утверждать то, что не видел и не знаю.
Знаю только что мне так сказали,или я это прочитал где то.
Вот, вот... верить - значить принимать некое определение за чистую монету...
А ведь всегда есть возможность проВЕРить сказанное.
Вот тот же Epsylon-GR так красяво все рассказывает про свои "знания", а сам лезет в бутылку, как только прямо его спрашивают - а что он сам думает по поводу сказанного :hi-hi:
Голока Вриндавана писал(а):Но кто зло породил в мире сем?
Риторический вопрос :smile:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Лестница к Богу.

#92 sergo1000 » Вт, 26 апреля 2016, 12:36

Голока Вриндавана писал(а):
Эстер писал(а):для меня зло - это природа эгоизма, это силы разрушения и смерти... исходя из этого я и строю свою мировоззренческую позицию.
Но кто зло породил в мире сем?
А КТО Вам сказал,что в мире присутствует ЗЛО?! Может просто - мало (или вообще нет) любви?!
sergo1000

Re: Лестница к Богу.

#93 L@risa » Вт, 26 апреля 2016, 12:58

A-Tina писал(а):
L@risa писал(а):A-Tina, если у ангелов есть обязанности, то они имеют свободу воли.

Обязанности ? Хм... Природа Ангелов иная.
Ангел ,это "мышца" Бога ,не имеющая своей воли и желания действовать по-своему.
У Ангелов есть только исполнение воли Божьей,
но человек может называть это - обязанностью, исходя из своей природы.
Кстати , по этой Лестнице спускались Ангелы с полученными заданиями , а поднимались с выполненными .Всё
по воле Божьей. И, это Лестница к Богу не столько для духовного роста человека ,сколько было показанно Яакову
духовная работа Небесной Иерархии ,так что это скорее Лестница от Бога сюда для Ангелов .
Как бы Бог приоткрыл Яакову в его сне завесу разделяющую наш грубый мир от мира тонкого.
На этом месте ,где Яаков спал много чего происходило. :smile:
Уверена, что Бог определяет стратегию, а Все имеют свободу воли в выборе тактики.
Обязанность осознанная у Ангелов, а людям приходится ползти по лестницам на пути к пониманию этих обязанностей неосознанно. Многие пользуются святыми писаниями, но тем не менее те, кто не читает писаний идут тем же путем по лестнице.
Мой ангел имеет выбор, и он зависим в выборе тактики от моей свободы воли. Цель не приказать, а направить меня в естественном устремлении по лестнице вверх.
Эти обязанности ангелов позволяют им двигаться по своей части лестницы к Нему. И иерархичность в ангельском рангЛисте тому подтверждение, я так думаю.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
sergo1000,
Вопрос лишь, что есть зло.
Ответ на вопрос этот показатель уровня развития Души.
L@risa

Re: Лестница к Богу.

#94 Голока Вриндавана » Вт, 26 апреля 2016, 13:14

Ярогор писал(а):Голока Вриндавана писал(а):Но кто зло породил в мире сем?Риторический вопрос
:-D
phpBB [media]
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Лестница к Богу.

#95 даВим » Вт, 26 апреля 2016, 13:22

Эстер писал(а):не приписывать того, чего вы не знаете... я -христианка., а не сторонница каббалы
Да пожалуйста, тогда отвечайте своевременно на задаваемый вопрос - откуда Вы взяли свои убеждения.
В Евангелиях, того о чём вы говорите не сказано.
Эстер писал(а):на этом всё... диалог заканчиваю.
Как только перестанете транслировать своё недопонимание того о чём говорите,
он автоматически закончится. Мы ведь не в диалоге, а на форуме.
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Лестница к Богу.

#96 Красный Epsylon_GR » Вт, 26 апреля 2016, 13:29

Голока Вриндавана писал(а):Но кто зло породил в мире сем?
Этот великий небесный экспериментатор.
Возможно для целей, которые нам полностью понятны не будут.
Тут самый подходящий для думающих, по моему Гераклит:
Следует знать, — говорит Гераклит, — что борьба всеобща, что справедливость — в распре и что все рождается через распрю и по необходимости».
«Противоречивость сближает, разнообразие порождает прекраснейшую гармонию, и все через распрю создается».
«Прекраснейшая из обезьян безобразна, если ее сравнивать с родом человеческим».
Но и человеку гордиться особо нечем:
«Мудрейший из людей — обезьяна перед Богом как по мудрости, так и по виду и во всем другом».
«Душе смерть — воде рождение, воде смерть — земле рождение, из земли ведь вода рождается, а из воды — душа»
«Одно и то же живое и умершее, проснувшееся и спящее, молодое и старое, ибо первое исчезает во втором, а второе в первом»
«Для душ наслаждение или смерть стать влажными... Наша жизнь есть их смерть, а их жизнь — наша смерть»
«Идя к пределам души, их не найдешь, даже если пройдешь весь путь: таким глубоким она обладает логосом»
Божество: день — ночь, зима — лето, война — мир, изобилие — голод... Оно изменяется, подобно [огню], когда он смешивается с курениями и обозначается именем того удовольствия, которое каждый от него получает»
«Большинство людей не понимают того, с чем они сталкиваются. Даже изучив, все же не разумеют, хотя им самим кажется, что разумеют»
И самый вдумчивый познает только кажущееся и лелеет его. Но Дика [Справедливость] настигнет лжецов и лжесвидетелей»
«Неразумные, услышав, глухим подобны. Это о них говорит пословица: "присутствуя отсутствуют"»
«Что у них за ум, что за разум? Они верят народным певцам и считают своим учителем толпу, не зная, что большинство плохо, а меньшинство хорошо»
«Многознание уму не научает, иначе оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея»
«Ведь существует единственная мудрость: познать замысел, устроивший все через все»
«Глаза и уши — плохие свидетели для людей, имеющих грубые души»
«Как ты думаешь? Сочтут ли они благочестивым меня, если о богах я думаю противоположно тому, что признают они?
Где же бог? Затворён в храмах? Невежды!
Ужели вы не знаете, что нет бога рукотворного, что бог не имеет искони основания и что он не заключен в одной какой-то ограде, но что весь космос – его храм, разнообразно украшенный животными, растениями и звездами?..
Вот и выходит, Эвтикл, что я – благочестив, ибо я единственный, кто знает бога, а ты, во первых, дерзок, ибо только думаешь, что его знаешь, а во-вторых, нечестив, ибо мнишь богом не бога.
По-твоему если не воздвигнуть алтарь бога, то бога нет, а если воздвигнуть, но не бога, то бог есть, так что камни – свидетели о богах? О нем должны свидетельствовать дела, как например, дела Солнца.
День и ночь о нем свидетельствуют, времена года – свидетели, вся земля плодоносящая – свидетель, круг Луны – его дело, небесное свидетельство».
Этот космос, один и тот же для всего существующего, не создал никакой бог и никакой человек, но всегда он был, есть и будет вечно живым огнем, мерами загорающимся и мерами потухающими".
В Боге есть «вечный спор», динамичная борьба и гармония полярных начал, согласие ночи и дня.
«Смерть – это все то, что мы видим, пробудившись»

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Ярогор писал(а):Вот тот же Epsylon-GR так красяво все рассказывает про свои "знания", а сам лезет в бутылку, как только прямо его спрашивают - а что он сам думает по поводу сказанного
Суждение без никакой основы.
В этой теме, эту тему с удовольствием могу обсудить.
Для начала:
Для меня Бог -так как называется это Существо- великий экспериментатор.
Добро и Зло- инструменты эксперимента в его руках.

Добавлено спустя 20 минут 24 секунды:
L@risa писал(а):Уверена, что Бог определяет стратегию, а Все имеют свободу воли в выборе тактики.
Что такое стратегия?
Это сумма тактик-набор тактик, подчиненных одной конкретно цели.
Тогда все это -стратегия.
Если Бог определяет стратегию- а человек свободен в выборе тактики-стратегия Бога рухнула бы.
Свобода воли у человека весьма условное понятие.
Человек подчинен прежде всего нужде, а не свободе воли.
Свобода воли в полнос смысле слова могла бы быть при отсутсвии Нужды.
А без нужд Бог не оставляет человека, этим самым ограничивая и его свободу воли,
оставляя для Себя относительно полную свободу воли.
Относительно-потому что Нужде подчиняется и Бог.
А человек-и подавно. Нужда будет править всегда человеком
и управлять его действиями-Бог движется посредством всего, что есть в мире.
Я думаю, когда человек мечтает или планирует что то- Бог наверху ржет от смеха.
Он Сам подчинен Нужде Быть.
А Быть-значит двигаться, быть в вечном движении.

Добавлено спустя 11 минут:
И Бог смертен, если Он прекратит движение=кинезис.
Любое движение-это разница давления, потенциала, паралель: добра и зла.
Жизнь Бога- в Его бесконечном движении.
Прекратись бы это движение-Бог бы исчез.
Бог-это Разумное Движение, с целью самосохранения.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Лестница к Богу.

#97 Эстер » Вт, 26 апреля 2016, 15:10

Голока Вриндавана писал(а):
Эстер писал(а):для меня зло - это природа эгоизма, это силы разрушения и смерти... исходя из этого я и строю свою мировоззренческую позицию.
Но кто зло породил в мире сем?
я уже неоднократно об этом говорила. источником сил зла в мироздании является сатана - противник Бога...именно он по своей свободной воле породил силы, противоположные природе Бога, противоположные силам любви и отдачи - силы эгоизма, породившие потребительскую природу.
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Лестница к Богу.

#98 Ярогор » Вт, 26 апреля 2016, 15:29

Голока Вриндавана писал(а): :-D
Эт точно!
Ну вот какая зараза это сделала???
Epsylon-GR писал(а):Для меня Бог -так как называется это Существо- великий экспериментатор.
Любимый ответ по этому поводу от Бормора:
Танцы с бубном
-Привет,- сказал демиург Шамбамбукли демиургу Мазукте, который ожесточенно ковырялся отверткой в мироздании.- Чем занимаешься?
-Сам не видишь?- ответил Мазукта.- Работаю.
-А-а, понимаю,- Шамбамбукли подошел поближе и с интересом стал наблюдать за работой.- А что ты тут творишь?
-Я ничего не творю,- огрызнулся Мазукта.- Я вообще уже давно ничего не творил, у меня творческий кризис.
-Как такое может быть?- удивился Шамбамбукли.- У творца не бывает кризиса!
-Вот именно у творцов и бывает творческий кризис. По определению. На то они и творцы.
-А что же ты, в таком случае, делаешь?
-Исправляю ошибки.
-Ошибки?!
-Ну да. Баги, лаги, называй как хочешь.
Шамбамбукли удивленно потряс головой.
-А я не знал, что у тебя бывают ошибки.
-Я тоже не знал,- проворчал Мазукта.
Он ковырнул отверткой последний раз, отложил её в сторонку и приладил крышку мироздания на место.
-Ну вот, вроде готово,- произнес он немного неуверенно.- Думаю, что исправил всё, что было.
-А что было?- поинтересовался Шамбамбукли.
-Ерунда всякая,- вздохнул Мазукта.- Понимаешь, есть у людей такое неприятное свойство: они вечно ищут, как бы обойти законы природы или, на худой конец, использовать их не по назначению. Да и не только законы! Решительно всё, только дай людям волю, они непременно придумают для чего угодно новое применение! Вот, например...- он задумался, вспоминая,- дал я людям такой полезный злак, как ячмень. И даже лично научил варить из него барбат. И что же? Почти сразу нашелся какой-то экспериментатор, напутал что-то в рецепте, и вышло у него вместо чудесного барбата гнусное пойло, только цвет и похож. И вот прошло всего каких-то двести лет, никто уже и названия такого - "барбат"- не помнит, зато пиво продолжают производить, пить, и оно даже распространилось по другим мирам!
-Зря ты так. Пиво - штука хорошая...
-Лучше, чем мой барбат?!
-Ну-у...-замялся Шамбамбукли.
-Или вот,- продолжил Мазукта.- Скажи-ка мне, отчего бывает дождь?
-Ну, это просто!- фыркнул Шамбамбукли.- Когда насыщенные массы воздуха поднимаются в верхние холодные слои атмосферы, в них конденсируются...
-Достаточно!- прервал Мазукта.- Вижу, что знаешь. Теплые воздушные течения, холодные потоки, циклоны, антициклоны, перепады давления - ну, механика стандартная, проверена временем. Всё работает, не без перебоев, конечно, но это уже мелочи. Идеальных систем не бывает. Работает и производит дождь. Так?
-Так...
-Ну и кто бы мог подумать, что танцы с бубном вокруг костра приводят к такому же результату?!
-А они приводят?- удивился Шамбамбукли.
-Уже нет. Я это только что исправил. Хочешь поглядеть?
-Хочу.
Мазукта пододвинул к Шамбамбукли мироздание и показал пальцем: "смотри сюда".

На утоптанной площадке уже второй час танцевал шаман, под неодобрительными взглядами соплеменников. Дождь и не думал начинаться.
-Ха,- довольно фыркнул Мазукта,- что, съел? Ничего не получится, и не старайся, эту дырку я уже заделал.
Шаман, конечно, не мог слышать голоса демиурга, но начал подозревать недоброе. Он остановился, отложил бубен и уставился на безоблачное небо. Соплеменники хмурились и нетерпеливо переступали с ноги на ногу.
-Сейчас они его убьют,- сообщил Мазукта.- Как не справляющегося с обязанностями.
Тем временем несколько вооруженных мужчин подошли к шаману, столпились вокруг и стали что-то оживленно обсуждать, темпераментно размахивая руками. Кто-то подозвал стоявших поодаль женщин и отдал краткие распоряжения, после чего женщины быстро умчались в поселок.
Шаман сел на корточки и начал что-то чертить на песке, воины разбрелись по площадке, меряя её шагами и поминутно перекликаясь. Вождь достал откуда-то восковую табличку и теперь записывал данные.
Скоро вернулись женщины с полными корзинами затребованных вещей: барабанами, погремушками, примитивным барометром, складным метром и прочей полезной дребеденью. Шаман на пробу взял наполненную горохом тыкву и потряс её. Вождь сверился с барометром и отрицательно покачал головой. Шаман отложил тыкву и взял тростниковую дудочку, потом пищалку, потом губную гармошку, и так далее, пока наконец вождь не ухмыльнулся торжествующе и не показал большой палец.
Лишние инструменты убрали, в костер подбросили новых дров, шаман перехватил барабан поудобнее и начал свой танец, отбивая ритм одной рукой, всё быстрее и быстрее.
-Барабан?- моргнул Мазукта.- Ну да, конечно... А что, это может сработать... И как же я сразу... Вот же чертовы хакеры!
А над головой шамана уже начали потихоньку собираться грозовые тучи...
Добро и Зло- инструменты эксперимента в его руках.
Типа отвертки у Мазукты? :wink:
Epsylon-GR писал(а):Я думаю, когда человек мечтает или планирует что то- Бог наверху ржет от смеха.
Барабаны - великая сила!
А смеется, как известно, последний...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Лестница к Богу.

#99 shadow » Вт, 26 апреля 2016, 15:38

источником сил зла в мироздании является сатана - противник Бога...

:-D У Бога нет _противников_ ОН БЕСКОНЕЧЕН!!!
Человек — существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается. © СЛ
shadow
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 310
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Лестница к Богу.

#100 Ярогор » Вт, 26 апреля 2016, 15:40

Эстер писал(а):я уже неоднократно об этом говорила. источником сил зла в мироздании является сатана - противник Бога...именно он по своей свободной воле породил силы, противоположные природе Бога, противоположные силам любви и отдачи - силы эгоизма, породившие потребительскую природу.
Недобрый сказочник Бормор
Один мальчик всю жизнь готовился к решающей битве со Злом. Зло об этом даже не подозревало, оно спокойно жило в своем черном замке и строило всякие козни. А мальчик между тем был совершенно серьезен.
Он изводил себя тренировками, чтобы стать непобедимым бойцом. Он портил зрение и вывихивал мозги над древними манускриптами, шлифуя свое мастерство мага. Он собирал по всей стране могучие артефакты, которые могли бы помочь ему в последней схватке. Он истребил без счета всевозможных монстров - от жалких болотных вымруков до красных драконов включительно. Наконец, на пике своей формы, он решил, что готов.
А Зло благополучно скончалось в своей постели за два дня до его прихода.
Ну не могло не подгадить напоследок!
-------------------
Вокруг дуэльной площадки сами собой вспыхнули факелы, и на утоптанную за века землю ступил воин Зла. Высокий, черноволосый, изящный юноша, красивый, как сам черт. Он насмешливо отсалютовал шпагой своему противнику.
Противник воину Зла достался какой-то непрезентабельный: низкорослый кривоногий субъект с бегающими глазками, вооруженный сучковатой дубиной.
-Что, других рыцарей не нашлось?- язвительно поинтересовался воин Зла. Мужик в ответ только сплюнул в ладонь и покрепче перехватил дубину.
-И подумать только, от какого сброда зависит судьба мира на ближайшее столетие!- с притворной скорбью покачал головой воин Зла.
-Ты это... не рассусоливай, начинай!- набычился мужик.
Воин Зла засмеялся - и начал.
Его преимущество в силе стало видно уже с самого начала. Дубина - неплохое оружие, при условии, что ею умеют пользоваться. Мужик явно не умел. Он лишь бестолково размахивал ею в разные стороны, но ни разу даже не зацепил верткого воина Зла. А тот упивался своей властью над противником. Колол его кончиком шпаги, обрезал пуговицы, снимал стружку с неуклюжей дубины. Исход битвы был предрешен, но воину Зла хотелось еще поиграть с противником, как кошке с мышью.
Однако настал момент, когда эта игра ему наскучила. Да и противник явно выдохся, стоял, тяжело дыша, и даже на пытался замахнуться.
-Ну, побаловались, и хватит,- сказал воин Зла и аккуратно вогнал кончик шпаги в грудь противника. Тот залился кровью, рухнул на землю, захрипел, дернулся пару раз - и затих.
-И кто сказал, что Добро всегда побеждает?- пожал плечами воин Зла, вытер шпагу об одежду убитого и повернулся, чтобы уйти.
-А с чего ты взял, что побеждает Зло?- послышался голос за спиной. Воин Зла обернулся молниеносно - но все-таки недостаточно быстро; тонкое жало отравленного стилета уже ужалило его в икру. Рука, потянувшаяся к шпаге, бессильно обвисла, воин Зла зашатался - и упал.
Его противник с кряхтением поднялся, вытащил из-за пазухи пропоротый бурдюк с кровью и брезгливо отбросил в сторону.
-И кто же тебе сказал, засранец, будто я - рыцарь Добра?- обратился он к поверженному, глядя в его стекленеющие глаза.- Я, чтоб ты знал, рыцарь Еще Большего Зла. А Добро выбыло уже в четвертьфинале.
---------------------------
Абсолют
-Марки, монетки, ракушки - это всё ерунда!- вещал демиург Мазукта, развалясь в кресле.- Мы с тобой высшие существа, и не должны размениваться на такие мелочи.
-А по-моему, марки - это интересно,- робко заметил демиург Шамбамбукли.
-Интересно,- согласился Мазукта.- Но мелко. Я бы даже сказал, унизительно. Не-ет, кто как, а я коллекционирую только идеальные, безупречные, непревзойдённые вещи!
-Например?- заинтересовался Шамбамбукли.
-Например?.. А вот сейчас покажу. Только допью свой чай, и пойдём.
-Вот,- сказал Мазукта через полчаса, распахивая перед другом двери кладовой.- Самая совершенная в мире коллекция! В любом из миров.
Шамбамбукли принялся с интересом разглядывать экспонаты.
-А что в этом баллоне?
-Идеальный газ. А в том - Абсолютный вакуум.
-А это что?
-Криокамера. Там я храню Абсолютный ноль.
-А в той черной коробочке?
-Это не черная коробочка, а Черный Ящик! И что внутри - неизвестно, в этом-то весь и фокус!
-Ясно. А?..
-Да там подписи есть, сам читай.
Шамбамбукли двинулся вдоль полок, с восторгом изучая уникальные предметы.
-Ого! У тебя даже есть Абсолютная Правда! А Ложь?
-Нет такого понятия, как Абсолютная Ложь, есть Абсолютный Слух.
-А он о чем? Или о ком?
-Э-э... лучше тебе этого не знать.
-Ой!- вздрогнул Шамбамбукли, заметив следующий экспонат.- А это кто? Или что?
-Идеальный мужчина. Чучело.- Мазукта виновато развёл руками.- В живом виде, к сожалению, не встречаются.
-А рядом кто? "И-де-аль-на-я тё-ща..."- прочел Шамбамбукли.- Тоже чучело?
-Нет. Именно такая и должна быть идеальная теща.
-Ясно. А в той бутылочке что, мне не видно?
-Абсолютное Зло.
-Правда? Можно посмотреть?
-Да пожалуйста!
Шамбамбукли осторожно откупорил бутылочку, понюхал, потряс, посмотрел на свет.
-Странно. Ничего не чувствую.
-А что ты хотел почувствовать?
-Ну, не знаю. Я думал, Зло - оно тёмное, зловещее, и пахнет серой. А тут...
-Это же Абсолютное Зло! Квинтэссенция зла, без примесей! Оно не имеет ни цвета, ни вкуса, ни запаха. Это же идеальное понятие, оно присутствует во всём и исподволь отравляет всё сущее. А настоящая хорошая отрава должна быть неприметной.
-Но здесь написано "Абсолютное Добро"!- заметил Шамбамбукли, прочитав этикетку.
-Где, покажи! А-а... ну всё правильно. Зло всегда маскируется под что-нибудь другое. А уж идеальное Зло просто обязано прикинуться Добром! Так, что и не отличишь.
-А Абсолютное Добро у тебя тоже есть?
-Да, этого добра у меня хватает. В соседней бутылочке.
Шамбамбукли взял вторую бутылочку, потряс, понюхал и посмотрел на свет. Сравнил с первой.
-Я действительно не замечаю разницы,- признался он.
-А её и нет, если по большому счёту. Ну что, пойдем дальше? У меня еще куча Идеальных Величин есть.
-Мазукта..?- тихо позвал Шамбамбукли.
-Что?
-Я запутался, в какой бутылке что,- убитым голосом признался Шамбамбукли.- Куда их теперь ставить?
-Да куда хочешь!- отмахнулся Мазукта.- Я же говорил, никакой разницы.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, 1 скрытый и 8 гостей