Пора об этом говорить вполне серьезно!

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Голока Вриндавана » Пт, 18 марта 2016, 15:31

В России много десятилетий культурно и не очень курят и выпивают каждый день и круглосуточно.
Оно конечно..все есть- яд и все есть -лекарство. :smile:
Но те кто "сверху" принимают решения и законы о планомерном спаивании населения, начиная с детского кефирчика алкоголе содержащего явно пекутся не о нашем с вами здоровье.
Конечно только лишь бросить пить и курить - это еще не все, всего-лишь первые ступени к здоровой и счастливой жизни , но ведь их не перепрыгнешь. их надо пройти.
phpBB [media]
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев


  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#41 Благодарю » Пт, 18 марта 2016, 19:38

Скарлетт, я не спорю, любовь так же духовна в истоке, но мы грили в разрезе ДК (христоматийно тк.с-ть), а не того, что уже является нашим личным опытом пользования ДК
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • -1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#42 Анже-Лика » Пт, 18 марта 2016, 19:42

. Нет, есть конечно, убежденные мауглисты, поборники мед.системы, когда выживают только молодые и здоровые... но это только до тех пор, пока они молодые и здоровые...

А кто их в этом убедил и продолжает убеждать? Им других выборов не предоставляют. Ешьте каку и живите как мы вам рассказываем жить, а уж бирки мы нужные наклеем, только, чтобы самим иметь максимальные возможности и все лучшее, а каку вам... Для того и растятся соответствующие потребители и прививаются им соответствующие вкусы. Это, конечно, только тем, у кого духовных, душевных и умственных качеств не хватает на иной тип мышления.
Я тут модель предлагаю таких стран, как Норвегия и Финляндия, к примеру... Но, видимо, они живут не так славно как мы, что уж тут поделаешь. А у нас чуть что, так сразу научили громко кричать аудиторию про фашизм и сталинизм, лишь бы не вспомнили люди о том, что у них есть права и у государства есть перед ними обязанность качественно и добросовестно их исполнять. А пока маугли сами не столкнутся прямо в лоб с теми, кого не надо учить жизни... они так и будут выдвигать соответсвующие лозунги. А может быть и после тоже будут... Не у всех есть ресурсы на выстроенные верно причинно-следственные связи.
А насчет любителей посидеть на шее, они были всегда, наверное. В этом и заключается их социальная безотвественность. Поэтому государство заинтересовано должно быть в том, чтобы большинству членов социума было выгодно быть социальноотвественными.
А если следовать принципам маугли, то из психушек нужно выпустить всех. Иначе какая же толерантность тогда? И из тюрем повыпускать. Нечего людей учить жизни. Законы нужно отменить, вдруг в них мало божественного. Хотя кое-кто может позволить себе неисполнение законов уже сейчас... Но все равно, внутри уже установка кричать о фашизме и сталинизме и тому подобное. Вкусы уже привиты...
Последний раз редактировалось Анже-Лика Пт, 18 марта 2016, 20:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Анже-Лика

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#43 Благодарю » Пт, 18 марта 2016, 19:48

L@risa писал(а):Благодарю, когда одно предложение читаешь и слова в нем не содержат множество букв, то норм. Но мозг сломать можно , читая абзац...
я вродь и таг укорачиваю слова донипакуда)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#44 monroe » Пт, 18 марта 2016, 19:52

Анже-Лика писал(а):задачей государства я вижу, прежде всего, "воспитаие" такого населения, в котором не будет потребности к алкоголизму и курению, создание такого общества, в котором будет выгодно каждому гражданину быть социальноответственным членом общества.
изучив причины алкоголизма, никак не могу увидеть, каким образом государство создаст общество без алкоголя и табака?
ну параллельные процессы жеж.
они пересекутся, если государство вдруг встанет на эзотерический путь.
ну или на религиозный.
правда, никто не знает, как в нашей стране с кучей религий сие наладить...

алкоголизм это болезнь энергетическая.
нет энергии.
как государство даст энергию людЯм?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#45 Samersen » Пт, 18 марта 2016, 19:54

Изображение
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#46 monroe » Пт, 18 марта 2016, 19:56

Samersen писал(а):Изображение
я думаю, что она увеличилась по причине любопытства людей: чем всё закончится?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#47 Благодарю » Пт, 18 марта 2016, 19:59

Анже-Лика, модель мира у вас несерьезная
государства, как социального института на данный момент нет в природе,-понимаете?
нет стран где сохранились бы принципы государственности на уровне законодательной, исполнительной и идеологической целостности
поэтому, то о чем вы говорите является идеальным, то есть восприятие мира на уровне несуществующих в природе физического мира и нашего времени идеалов
вы предлагаете то, что не может быть реализовано в принципе на данный момент в промежутке наших жизней
от этой несогласованности реального и желаемого возникает стресс
для вас актуальна картинка,- мол вы живете в мире где есть государства, а их нет в принципе
стресс порождает агрессию
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • -1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#48 Анже-Лика » Пт, 18 марта 2016, 20:02

monroe писал(а):
Анже-Лика писал(а):задачей государства я вижу, прежде всего, "воспитаие" такого населения, в котором не будет потребности к алкоголизму и курению, создание такого общества, в котором будет выгодно каждому гражданину быть социальноответственным членом общества.
изучив причины алкоголизма, никак не могу увидеть, каким образом государство создаст общество без алкоголя и табака?
ну параллельные процессы жеж.
они пересекутся, если государство вдруг встанет на эзотерический путь.
ну или на религиозный.
правда, никто не знает, как в нашей стране с кучей религий сие наладить...

алкоголизм это болезнь энергетическая.
нет энергии.
как государство даст энергию людЯм?


Вполне может быть, что энергия есть, но дурная голова, ногам покоя не дает. Как и куда ее направить, вот в чем вопрос.
Если из моего опыта, то пришлось мне много поездить в служебные командировки и, в том числе, по селам и по деревням. Я была в ужасе. Подавляющая безграмотность, деградация населения. И это как раз очень плодородная почва для алкоголизма и других пороков. Очень удручающее впечатление. А людям просто негде работать и если работа есть, то зарплаты мизерные. Клубы культуры в разрухе, школы еле дышат, из доступных развлечений у мужиков битие баб. Очень все запущено...
Анже-Лика

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#49 monroe » Пт, 18 марта 2016, 20:03

Анже-Лика писал(а):Очень все запущено...
милая, оно никогда не было другим.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • -1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#50 Анже-Лика » Пт, 18 марта 2016, 20:08

Благодарю писал(а):Анже-Лика, модель мира у вас несерьезная
государства, как социального института на данный момент нет в природе,-понимаете?
нет стран где сохранились бы принципы государственности на уровне законодательной, исполнительной и идеологической целостности
поэтому, то о чем вы говорите является идеальным, то есть восприятие мира на уровне несуществующих в природе физического мира и нашего времени идеалов
вы предлагаете то, что не может быть реализовано в принципе на данный момент в промежутке наших жизней
от этой несогласованности реального и желаемого возникает стресс
для вас актуальна картинка,- мол вы живете в мире где есть государства, а их нет в принципе
стресс порождает агрессию

Знаете, я вашей логикой в серьез не воспользуюсь. Иначе, я бы сейчас уже была на границе Великобритании с утверждением, что государств нет, а следовательно, нет границ и гражданств, а я хочу жить тут.
Жаль, что когда я пахала на своей гос.должности, мне никто не сообщил такой "реальности". Было бы хорошо, если бы государственных дел не было, по причине "отсутствия" государства, а зарплата бы была. :approve:
Анже-Лика

  • 2

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#51 monroe » Пт, 18 марта 2016, 20:09

Анже-Лика писал(а):Подавляющая безграмотность, деградация населения.
мой бывший свёкр (отец бывшего мужа) болен хроническим алкоголизмом.
при этом, он всю жизнь отработал в каком-то предприятии Газпрома при начальнике, возя его *опу.
режим таков: после работы выпивался стакан водки или более, после чего, свёкр на бровях прируливал домой.
в 6 утра он вставал на работу, дышал в прибор, прибор ничего не показывал, он возил начальство.
и так изо дня в день.
сейчас у него другая семья, там реально забава "битие баб" и прочее.
бывший муж как-то сказал ему: ведь ты можешь не пить.
он ответил: могу.
- а в чём проблема?
- а что взамен?

этот человек родился и вырос при СССР, когда небо было голубее и сахар слаще.
и тем не менее, этот разговор о двух словах уже абс. зрелых людей говорит о том, что алкоголизм это не социальное явление.
это нечто более глубокое.
это порок личности.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • -1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#52 Анже-Лика » Пт, 18 марта 2016, 20:11

monroe писал(а):
Анже-Лика писал(а):Очень все запущено...
милая, оно никогда не было другим.

А вы знаете, в силу своей должности я могла многое сделать другим и делала. Это не оправдание. Космических кораблей тоже не было, и до какого-то момента так было всегда, но теперь это в прошлом. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
это нечто более глубокое.
это порок личности.

У меня есть очень интересная эзотерическая версия на эту тему. Если будет настроение и сочту, что время подходящее, то как-нибудь поделюсь. :smile:
Анже-Лика

  • 2

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#53 monroe » Пт, 18 марта 2016, 20:18

Анже-Лика писал(а):Если будет настроение и сочту, что время подходящее, то как-нибудь поделюсь.
делитесь.
если у меня будет настроение - прочту.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#54 Благодарю » Пт, 18 марта 2016, 20:24

Анже-Лика писал(а):Иначе, я бы сейчас уже была на границе Великобритании с утверждением, что государств нет
С какой стати зомбированный может расхаживать свободно?
А не,..давайте таг,- кто ж в ответе за то, что вы до сих пор зомбированы идеей государственности, хотя в природе государства не существует?
Два ответа:
1) Ответственность лежит на вас.
2) Ответственность лежит на (несуществующем) государстве.
При каком ответе вы реально можете, что-то изменить для себя? )))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • -1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#55 Анже-Лика » Пт, 18 марта 2016, 20:28

Благодарю писал(а):
Анже-Лика писал(а):Иначе, я бы сейчас уже была на границе Великобритании с утверждением, что государств нет
С какой стати зомбированный может расхаживать свободно?
А не,..давайте таг,- кто ж в ответе за то, что вы до сих пор зомбированы идеей государственности, хотя в природе государства не существует?
Два ответа:
1) Ответственность лежит на вас.
2) Ответственность лежит на (несуществующем) государстве.
При каком ответе вы реально можете, что-то изменить для себя? )))

Давайте так. Вы своим способом мышления промышляйте с соответствующей аудиторией. Ставьте перед ними задачи вашей "реальности", определяйте степень зомбированности и предлагайте свои же варианты решений.
Ок? У нас с Вами общение на уровне моя твоя совсем не понимай.
Не подходим мы друг другу в собеседники. :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
monroe писал(а):
Анже-Лика писал(а):Если будет настроение и сочту, что время подходящее, то как-нибудь поделюсь.
делитесь.
если у меня будет настроение - прочту.
Он слишком экзотичный. Не знаю еще специфики этого форума. Можно ли сюда такие теории выкладывать. :smile:
Анже-Лика

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#56 Благодарю » Пт, 18 марта 2016, 20:31

Анже-Лика, ну, как я могу серьезно относится к боту, иль зомбаку, который мну ставит какие-то условия?
Совесть имейте)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#57 L@risa » Пт, 18 марта 2016, 20:36

Анже-Лика писал(а):Можно ли сюда такие теории выкладывать. :smile:
выкладывать можно, но ожидать, что погладят по шерсти не стоит. :?
L@risa

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#58 Мир » Пт, 18 марта 2016, 20:36

Благодарю писал(а):хотя в природе государства не существует

https://ru.wikipedia.org/wiki/Социальный_институт

Учим мат.часть. :ugu:
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#59 Анже-Лика » Пт, 18 марта 2016, 20:42

Благодарю писал(а):Анже-Лика, ну, как я могу серьезно относится к боту, иль зомбаку, который мну ставит какие-то условия?
Совесть имейте)))

Я ничего не знаю о ваших отношениях с ботами и зомбаками и насколько у Вас с ними все серьезно (понимаете, я не специалист по этому профилю) и мне не интересно быть в курсе ваших дел с ними и какие они условия Вам ставят.
Совесть не нужно иметь... Таково мое мнение. К ней нужно относиться бережно, дабы она не угасала в человеке. Все остальное, в том числе и с проблемами в построении мыслей и попыток построения идеологий в стиле "серфинг волны", не ко мне. Я еще раз повторяю, что не могу Вам ничем помочь (а может и не хочу). :smile:
Анже-Лика

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#60 Благодарю » Пт, 18 марта 2016, 20:53

Спойлер
шоп не потерять, к разговору не относится,.. http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=232 чтим параллельно

Анже-Лика писал(а):Я еще раз повторяю, что не могу Вам ничем помочь (а может и не хочу).
)))
масяня на пороге открытия!

вы, кста, часто в роли помощника, ягда вас не просят в том самом государстве, и,..
мну интересно, в роли какой, я там, у вас в государстве с тчк зрения социального элемента?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей