Пора об этом говорить вполне серьезно!

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Голока Вриндавана » Пт, 18 марта 2016, 15:31

В России много десятилетий культурно и не очень курят и выпивают каждый день и круглосуточно.
Оно конечно..все есть- яд и все есть -лекарство. :smile:
Но те кто "сверху" принимают решения и законы о планомерном спаивании населения, начиная с детского кефирчика алкоголе содержащего явно пекутся не о нашем с вами здоровье.
Конечно только лишь бросить пить и курить - это еще не все, всего-лишь первые ступени к здоровой и счастливой жизни , но ведь их не перепрыгнешь. их надо пройти.
phpBB [media]
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев


  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#381 Grinch » Чт, 24 марта 2016, 19:30

Анже-Лика писал(а):Иногда социальная лощеность очень поверхностна в человеке. Она им усвоена лишь для собственных нужд или из необходимости, для получения каких-то выгод, к примеру. И у таких людей алкоголь "снимает" этот поверхностный слой и открывает их суть. Но, конечно, все очень индивидуально.
Не открывает он никакой сути,потому что сути никакой нет. Может снять несколько социальных масок и какие то тормоза,но это никакой не детектор лжи или рентген. Происходит изменение восприятия, искажение работы органов чувств и рецепторов организма. Завтра человек скажет -ну так это все было по пьянке и будет вести себя третьим образом. Это к тому, что все гадости и подлости,которые так хочется выведать наперед - будут сделаны в трезвом уме и здравой памяти, это как правило ))
Grinch

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#382 Grinch » Чт, 24 марта 2016, 19:32

Анже-Лика писал(а):А как действует вино? У меня муж сам делает
На мужа? Откуда же мне знать. Спрячьтесь под кровать и понаблюдайте,как оно на него действует. А телефон полиции 911, или какой там местный у каждого ))
Grinch

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#383 Анже-Лика » Чт, 24 марта 2016, 19:35

Grinch писал(а):
Анже-Лика писал(а):А как действует вино? У меня муж сам делает
На мужа? Откуда же мне знать. Спрячьтесь под кровать и понаблюдайте,как оно на него действует. А телефон полиции 911, или какой там местный у каждого ))

:-D Нет, у мня муж спокойный и алкоголь его не меняет в этом плане. Я интересуюсь, в вине тоже тот самый вредный спирт, что и в водке?
Анже-Лика

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#384 Grinch » Чт, 24 марта 2016, 19:42

Анже-Лика писал(а):Я интересуюсь, в вине тоже тот самый вредный спирт, что и в водке?
Он тот же,спирт по формуле,однако само вещество имеет другие включения и иную природу. Соответственно и действия будут различаться. Кроме того, на вине в запой не уходят ))
И вопрос не совсем корректен. В водке -спирт многоступенчато-многократно очищенный,доведенной до состояния особого вещества для биологического организма человека не естественного. Эндогенный алкоголь ,вырабатываемый телом -ближе к дистиллятам.Разница для простоты -все равно как пить дистиллированную воду очень чистую и лишенную минеральных солей. Она чиста до невозможности,но начнутся проблемы от такой воды со здоровьем неизбежно. Тоже самое с ректификационным спиртом -это особое вещество,используемое для так называемых русских водок и дешовых коньяков на основе того же самого ректификационного спирта.
Последний раз редактировалось Grinch Чт, 24 марта 2016, 21:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Grinch

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#385 Анже-Лика » Чт, 24 марта 2016, 19:46

Понятно, спасибо. :smile:
Анже-Лика

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#386 Голока Вриндавана » Пт, 25 марта 2016, 9:45

Анже-Лика писал(а):Мне кажется, что небольшие дозы алкоголя как раз способствуют созданию какой-то более теплой и доверительной атмосферы между людьми, в то время как алкоголь в больших дозах, может показать глубинную суть человека. Пока не пьет - очень приличный человек, но в пьяном состоянии все не так...
Суть каждого человека согласно с писаниями, от прародителя нашего Адама преклонна к греху. Дьявол человеку плиже чем Господь. Грехопадение человеку близко и свойственно, а заповеди соблюдать напротив приходится обучать себя через труд, через усилие.
Алкоголь принимать человеку приятно, отказаться от него добровольно совершенно непонятно зачем...
Тем не менее это приятное расслабляет человека и что ему в этой расслабленности внушит Дьявол который всегда близко , неизвестно, особенно тех кто к вере обратился Дух нечистый старается удержать в своей власти.
Анже-Лика, вам очень повезло с вашей печенью, а может быть с желчным пузырем. Желчнокаменная- болезнь самая наверное распространенная сейчас и не случайно. Как спасение посланы людям от пьянства и обжорства.
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#387 Brittany » Пт, 25 марта 2016, 9:53

Голока Вриндавана писал(а):Желчнокаменная- болезнь самая наверное распространенная сейчас и не случайно. Как спасение посланы людям от пьянства и обжорства.
Обжорство - сопутствующее обстоятельство. :smile:
Холецистит результат чрезмерной гневливости.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#388 Благодарю » Пт, 25 марта 2016, 9:57

Притч.31:4. Не царям, Лемуил, не царям пить вино, и не князьям – сикеру,
Притч.31:5. чтобы, напив­шись, они не забыли закона и не пре­вратили суда всех угнетаемых.
Притч.31:6. Дайте сикеру по­гиба­ю­щему и вино огорчен­ному душею;
Притч.31:7. пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#389 Голока Вриндавана » Пт, 25 марта 2016, 10:05

monroe писал(а):сколько сейчас участвует в его движении? я перед НГ узнала, что Дивеево присоединилось, но точной информации нет.
счёт на сотни тысяч пошёл.
Такой вот ролик нашла по этому поводу.
phpBB [media]
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#390 Благодарю » Пт, 25 марта 2016, 10:05

(1 Тим 5:23) 5:23 Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#391 Голока Вриндавана » Пт, 25 марта 2016, 10:20

monroe писал(а):Спасаться скорбями это оно конешно да...но это ли Христос хотел?
Да , Христос конечно же хотел чтобы все радовались :smile:
Я понимаю это высказывание Пимена примерно так : скорби терпеть, значить не роптать. А не роптать легче когда не винишь ни кого , а напротив видишь недостатки в себе - это по сути покаяние.
Я у Головина слышала в проповеди к подготовке к Великому посту.
Головин вспомнил слова Пимена Великого для того чтобы рассказать как мы должны поститься. Недостаточное питание может ослабить больной организм и тогда и сил на молитву не будет.Люди мы все слабенькие - любит часто повторять Головин.
Великий пост как перемирие в джунглях,в первую очередь запрет - НИ ЕСТЬ ДРУГ ДРУГА. Дьявол постоянно посылает мысли недовольства и претензий к окружению твоему, и эти мысли скорбь вызывают также. И если стерпишь и покаешься в своих грехах в этот момент -то и будет Господом зачтено в подвиг во время Поста.
И Головин называет современников и себя в том числе - Маугли. Вот такое,кое какое воспитание получили, так и живем.

Мне соседка моя рассказала о молитвах по соглашению, это же для меня таким спасением стало что и не передашь словами.
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#392 Анже-Лика » Пт, 25 марта 2016, 10:25

Анже-Лика, вам очень повезло с вашей печенью, а может быть с желчным пузырем. Желчнокаменная- болезнь самая наверное распространенная сейчас и не случайно. Как спасение посланы людям от пьянства и обжорства.

Возможно. :smile: Особенности нашего организма значимы в этой жизни.
У меня нет физической выносливости вообще, хотя я долго занималась спортом и сейчас стараюсь поддерживать здоровый и спортивный образ жизни. Минусы тоже есть, как мне видится. Нет возможности заниматься физическим трудом (работать в профессиях с этим связанным). Это тоже убережение от Бога или это мои недоработки? Где эта тонкая грань? И как же ее верно определять? М.б. запойного Бог убережет таким образом, что найдя его в луже, какая-нибудь женщина возьмет его под опеку и даст возможность стать человеком (а если бы не пил, то не валялся бы он в луже судьбы в нужное время). А кому-то Бог в виде непреодолимых каких-то ограничителей дает слабость физическую или иные заболевания, чтобы смирить гордыню и не дать возможности впасть в искушения различные.
Если же говорить о нас - женщинах, то мы во многом иррациональны. Мы многим жертвуем ради ребенка, меняемся ради него даже физически очень сильно и многое терпим. И вообще сильно смахивает на идиотизм, когда мы повторяем наши "мучения" и другие жертвы, ради рождения новой жизни.
Анже-Лика

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#393 Голока Вриндавана » Пт, 25 марта 2016, 10:27

Благодарю писал(а):
(1 Тим 5:23) 5:23 Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
Petra_ писал(а):
phpBB [media]

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
Анже-Лика писал(а):М.б. запойного Бог убережет таким образом, что найдя его в луже, какая-нибудь женщина возьмет его под опеку и даст возможность стать человеком (а если бы не пил, то не валялся бы он в луже судьбы в нужное время)
Только если эта женщина стала на путь православия и начав молиться за своего мужа, меняет себя, то тогда и он может вылечиться от алко зависимости. С молитвой все возможно, тем более сегодня молитва по соглашению такое распространение получила и тысячи людей молятся за свои нужды и за одно и за наши с вами.
http://православный-болгар.рф/разделы/молитва-по-соглашению
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#394 Grinch » Пт, 25 марта 2016, 10:51

Нда,если у православной рвет башню,то пиши-пропало ))

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
И как знал,что главное во всей истории -двуходовочка. Уже не столько важно питие-не питие, сколько на первое место вылетел бог и все срочно должны к нему бежать - вот ролик,еще ролик, еще цитатка, еще текст. Все на путь православия, срочно. Только православие,православие только. А все остальное от дьявола, он везде и всюду, он следит и дышит в спину. По-этому к богу,в православие, не важно как, но в православие -срочно!
Изображение
Grinch

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#395 Голока Вриндавана » Пт, 25 марта 2016, 11:43

Grinch, я вас ни куда не агитирую, просто информирую, я же имею право на то чтобы передовать информацию. тем более проверенную на себе.
Или по вашему я такого права не имею?
А по поводу пользы и бесполезности запретов вспомнила такой вот факт. В некой области на Урале где я проживала 4 года тому назад запретили местные власти пал травы на полях и костры жещь на дачных и приусадебных участках.Это после того как 2 деревни сгорело под чистую. Следили с вертолетов, и всякими другими средствами. расширили штат лесников, уполномочили штрафовать на несколько средних зарплат. За один сезон отучили людей траву сжигать. Люди стали траву косить и в плодородный слой преобразовывать.. Сколько пользы земле и выгода огородникам. Продав не выгодно стало это производителям химических удобрений и механизмов для обработки почвы .
Ну я думаю что тем кто производит яды не выгодна не только трезвость населения, но и правильное земледелие.
Потому и будут нас убеждать, что запретами ничего не добиться если нет сознательности. Сознательность же надо воспитывать, а когда она еще воспитается.. вобщем как вы и говорите ..все долго и нудно и все останутся при своем.
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#396 Grinch » Пт, 25 марта 2016, 13:18

Голока Вриндавана писал(а):Grinch, я вас ни куда не агитирую, просто информирую, я же имею право на то чтобы передовать информацию. тем более проверенную на себе.Или по вашему я такого права не имею?
Голока Вриндавана, Имеете право делать все. Ну,и отвечать за это.Повторюсь, если бы дело касалось только вас, то тема была бы во взаимопомощи или опыте, и звучала бы,примерно так -граждане дорогие, делюсь с вами опытом своего пития. Ох и нелегкое было время,отпала печень,отказали почки, полопались сосуды,остановилось сердце,а потому пишу последними остатками электричества в теле. Или вот другой вариант - такая вот история с сестрой моей, уж я ей и библию под подушку, и крестом животворящим бесов ей изгоняла, и батюшку вызывала для очистки площади и на mp3 плеер ей ночные и утренние молитвы ей для прослушивания включала. А все не впрок. Как быть, посоветуйте. Што делать православным девушкам, попавшим в сети дьявола -искусителя. И вот там добрые форумчане вас бы анатомировали, взвешивали вашу печень и всячески картировали срезы вашего мозга, в преломлении лазаревской теории,конечно.
А так вы именно используете неважно какой повод -пал травы на полях Урала. Дьвол,дьвол посещал урал -потому все в провославие бегом. Или вот были огородники не православные и дьявол им шептал на ухо. А вот стали православными -и поперли огороды хлебосольной уральщины. Или вот про колдунов поганых -химиков дьявольских тьфу на них,пока не покаятся, да не придут в православие -не видать им почвы русскай зауральской. Или вот алкольную промышленность -вся она от дьявола. Пока не придут все питейщики в православие, в православие, в православие....бубубу...в православие.
Есть такой клоунский персонаж -герман стерлигов. Вот он также само по арене интеренета бегает и трясет бородой с кусками капусты -агитирует за веру,да уклад крестьянкий,дьяболом пугает ,да колдунами-учеными проклятыми. Выглядит как какой то полный пещерный мрак, а не начало 21 века.
Последний раз редактировалось Grinch Пт, 25 марта 2016, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

  • 2

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#397 Анже-Лика » Пт, 25 марта 2016, 13:25

я же имею право на то чтобы передовать информацию. тем более проверенную на себе.

Одна из полезных возможностей форумов делиться нашим практическим опытом и достижениями.
Я понимаю людей, которые настороженно относятся к верующим людям. Особенно, когда те начинают много говорить о вере и осмысливать жизнь через нее. Одержимость человека любыми идеями (в т.ч. и религиозными) может являться не только потенциально опасной, но и разрушающей, а также отталкивающей других людей от веры. И мы сегодня из новостей часто узнаем чудовищные примеры деяний людей, которые с их точки зрения обоснованы и оправданы их верой.
У меня самой был в жизни такой случай, когда знакомый сломал ребро, которое ему проткнуло легкое и он уже начал синеть и задыхаться, а его сын (шкаф здоровенный) был адептом какого-то ответвления христианской веры. И он очень агрессивно отнимал у меня телефон, чтобы я не могла вызвать скорую помощь (пусть отец помирает, только поверит для начала, он ему сам сейчас и грехи отпустит уже, и тот сразу в рай, как говорится). Это было жутко, я до сих пор помню эти невменямые полные ненависти глаза этого человека. Он был готов убить и меня, лишь бы я не вызвала скорую и не попыталась хоть как-то помочь его отцу. В итоге мне удалось вырваться на улицу и чудом так совпало, что там стояла скорая, приехавшая на другой вызов. Человек был спасен. Для меня это навсегда осталось чем-то очень удручающим. И тогда в реальности я чувствовала себя как в фильме про злобных зомби. Только это зомби было "верующим" и пело все время о Боге... делая все, чтобы его отец в мучениях умирал. И умирал чтобы обязательно павильно, по нужному его сыну сценарию, ибо его забота о душе так велика, что тело покалеченного и эта жизнь уже ничего не стоит без правильной веры, а не за горами уже мелькал и "рай".
Анже-Лика

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#398 Grinch » Пт, 25 марта 2016, 13:49

Голока Вриндавана писал(а):Потому и будут нас убеждать, что запретами ничего не добиться если нет сознательности. Сознательность же надо воспитывать, а когда она еще воспитается.. вобщем как вы и говорите ..все долго и нудно и все останутся при своем
Разговоры о том, что неча тут размышлять,неча тут умничать, неча тут сознательность развивать -а надо делать как кто то велит. А велит правильно бог и власть ,данная богом - это узурпация власти по всем силовым и общественным линиям. Запретить все - это проект на абсолютную власть.
С вашим разлюбезным палением травы произошла ровно противоположная штука. Остатки людей,объединенных работой в разных сферах, смогли таким образом объединиться и так воздействовать на существующую в регионе власть, что она была вынуждена на этот сигнал отреагировать. При чем настолько запоздало, что ей нужно было уничтожить целых две деревни, одной уничтоженной деревни с людьми, власти было явно недостаточно,чтобы принять меры. И главной причиной было не то, что власть опять что то запретила,что она любит сейчас делать с огромным удовольствием. А то, что люди смогли объединить свои усилия и в результате торгов множества интересов -придти к взвешенному решению.
Запретить все и оставить только один удобный алгоритм повиновения - патриотическую и православную идеологию -власти выгодно и православию выгодно. А вот всем остальным нет -они же будут все запрещены))
Grinch

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#399 Голока Вриндавана » Пт, 25 марта 2016, 14:16

Анже-Лика писал(а):И тогда в реальности я чувствовала себя как в фильме про злобных зомби. Только это зомби было "верующим" и пело все время о Боге... делая все, чтобы его отец в мучениях умирал. И умирал чтобы обязательно павильно, по нужному его сыну сценарию, ибо его забота о душе так велика, что тело покалеченного и эта жизнь уже ничего не стоит без правильной веры, а не за горами уже мелькал и "рай".
Не один православный священник не по советует умирать от болезни без помощи врача. Паисий Святотатец говорил что просил Бога послать ему болезнь для очищения души, но у врачей лечился и все назначения и процедуры применял. Православие считает грехом не обращаться к врачам, т.к. это грех против своего здоровья,против тела данного нам Богом. Это все элементарно . та к что можете верить в Бога не опасаясь тяжких последствий.

Добавлено спустя 1 час 17 минут:
Grinch писал(а):С вашим разлюбезным палением травы произошла ровно противоположная штука. Остатки людей,объединенных работой в разных сферах, смогли таким образом объединиться и так воздействовать на существующую в регионе власть, что она была вынуждена на этот сигнал отреагировать. При чем настолько запоздало, что ей нужно было уничтожить целых две деревни, одной уничтоженной деревни с людьми, власти было явно недостаточно,чтобы принять меры
От Москвы потому что далеко, потому и наказали от туда администрацию, оштрафовали и наказали администрацию и этих самых людей в разных сферах. Где-то в средний полосе горит и все тишком. Людям просто не помогают. Их пожары не называют чрезвычайной ситуацией, а просто бытовым пожаром в доме(ах). Тот кто близко столкнулся с этой проблемой не могут поверить ни глазам ни ушам своим, по телеку одно говорят, а на поверку другое происходит.
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 3

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#400 Благодарю » Пт, 25 марта 2016, 15:47

Голока Вриндавана, цель этой темы и этих разговоров в чем?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя