Пора об этом говорить вполне серьезно!

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Голока Вриндавана » Пт, 18 марта 2016, 15:31

В России много десятилетий культурно и не очень курят и выпивают каждый день и круглосуточно.
Оно конечно..все есть- яд и все есть -лекарство. :smile:
Но те кто "сверху" принимают решения и законы о планомерном спаивании населения, начиная с детского кефирчика алкоголе содержащего явно пекутся не о нашем с вами здоровье.
Конечно только лишь бросить пить и курить - это еще не все, всего-лишь первые ступени к здоровой и счастливой жизни , но ведь их не перепрыгнешь. их надо пройти.
phpBB [media]
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев


  • -1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#321 Анже-Лика » Ср, 23 марта 2016, 14:15

даВим писал(а):
Анже-Лика писал(а):это как-то, на мой взгляд, не очень по-христиански
Так из двоих не жена "христианка", а муж.
"Старуха" всё о корысти печётся, а "старик" жертвует :smile:
Я не совсем об этом. :smile: Насколько я усвоила, в т.ч. из проповедей, грех судить за что людям дается то или иное. К примеру, а Клавка-то ногу сломала за то, что не пошла в храм в воскресенье. Только одному Богу ведома истина. А верующий таким образом впадает в грех гордыни и судит. Т.е. женщина могла благодарить искренне Бога за откровение, которое облегчило ее душу и заставило по-другому взглянуть на происходящее. Но рассуждать о том превращал ли Бог мужа в скотину и для чего он это делал, если делал - это уже грех... А в трактовке "для моего спасения" - это еще и гордыня... Т.е. если осознание через Бога в ее сердце и душу пришло о том, что эта ситуация с мужем во исцеление ее дана Богом, то вправе она только на истинную благодарность, а не на суждения о муже, как о скотине соделанной Богом, для ее спасения. Попыталась объяснить, не знаю насколько понятно. Скорее всего, тут еще замешана заповедь "не суди и не судим будешь". :smile:
Анже-Лика

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#322 даВим » Ср, 23 марта 2016, 14:18

Grinch писал(а):Как назвать того кого? Из-за предела чего? В разных традициях это что то называют по-разному и даже по-разному озвучивают -где то говорят смотрит, где то говорят сознает.
Короче назовём "бог" (уже назвали до нас) :smile:
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 2 месяца

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#323 Благодарю » Ср, 23 марта 2016, 14:20

Голока Вриндавана писал(а):Я и себя причисляю к таким же проводникам бесовского, от того мое раскаяние. Я еще хуже этого алкоголика запойного по сути. Так я себя чувствую по крайней мере.
ну так начните изменения с себя
"стяжи дух мирен,.."
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#324 Голока Вриндавана » Ср, 23 марта 2016, 14:21

phpBB [media]
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#325 Grinch » Ср, 23 марта 2016, 14:23

даВим писал(а):Короче назовём "бог" (уже назвали до нас)
Кому что короче.Кому короче повторять, что назвали до него. Кому короче,назвать так,как велит его самоисследование. Кому что.
Grinch

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#326 Grinch » Ср, 23 марта 2016, 14:29

Анже-Лика писал(а):Скорее всего, тут еще замешана заповедь "не суди и не судим будешь"
"Этот кодекс написан для пиратов и пиратам его исполнять" (с) На практике озвучивается -" а мы и не судим -мы констатируем и смотрим на факты" - а факты нам говорят ,что ты чмо и дьявол, вот мы это и констатируем,ничего более. А судить -нееееет,мы не судим никогда,ибо в заповеди сказано ...ляляля...жужужужу ....)))
Grinch

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#327 Голока Вриндавана » Ср, 23 марта 2016, 14:42

Анже-Лика писал(а):Но рассуждать о том превращал ли Бог мужа в скотину и для чего он это делал, если делал - это уже грех... А в трактовке "для моего спасения" - это еще и гордыня..
Да :yes: кстати, возможно и все наоборот, для спасения мужчины ему такую жену послал Бог, которая не сбежала от него, а молиться начала и научилась видеть бревно в собственном глазу. Важно , что суть в том , помогла молитва.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Благодарю писал(а):ну так начните изменения с себя
"стяжи дух мирен,.."
А я и начала, о чем решила поведать миру в лице форума.
Если моя исповедь выглядит укором для кого-то или выглядит как желание возвыситься то ПРОШУ У ВСЕХ ПРОЩЕНИЯ.
Я делюсь своим опытом жизненный который привел меня к тому убеждению, что алкоголь губителен для души и тела.
Но поскольку делаю я это из благих побуждений, то и результат соответственно такой ...предсказуемый.
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#328 joinus » Ср, 23 марта 2016, 14:55

Голока Вриндавана писал(а):Но поскольку делаю я это из благих побуждений, то и результат соответственно такой ...предсказуемый.
а что случилось? кто-то тут уже ушёл в запой от ваших моралей?
joinus

  • 3

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#329 Brittany » Ср, 23 марта 2016, 15:04

Голока Вриндавана писал(а):Я делюсь своим опытом жизненный который привел меня к тому убеждению, что алкоголь губителен для души и тела. Но поскольку делаю я это из благих побуждений, то и результат соответственно такой ...предсказуемый.
В смысле - дорогу в ад себе мостите? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#330 monroe » Ср, 23 марта 2016, 15:05

Голока Вриндавана писал(а):Я делюсь своим опытом жизненный который привел меня к тому убеждению, что алкоголь губителен для души и тела.
лично знаю людей, которые разрушили себя унынием.
алкоголь рядом не валялся.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#331 Благодарю » Ср, 23 марта 2016, 15:49

Голока Вриндавана, а,..
так чем вам можно помочь, как вы считаете?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#332 Анже-Лика » Ср, 23 марта 2016, 16:20

Grinch писал(а):
Анже-Лика писал(а):Скорее всего, тут еще замешана заповедь "не суди и не судим будешь"
"Этот кодекс написан для пиратов и пиратам его исполнять" (с) На практике озвучивается -" а мы и не судим -мы констатируем и смотрим на факты" - а факты нам говорят ,что ты чмо и дьявол, вот мы это и констатируем,ничего более. А судить -нееееет,мы не судим никогда,ибо в заповеди сказано ...ляляля...жужужужу ....)))

В контексте этой темы, я останусь при своей мудрости. Лишь печень нам судья и не иначе. :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
monroe писал(а):
Голока Вриндавана писал(а):Я делюсь своим опытом жизненный который привел меня к тому убеждению, что алкоголь губителен для души и тела.
лично знаю людей, которые разрушили себя унынием.
алкоголь рядом не валялся.
Да, вот у меня склонность к депрессиям, которую никак не удается преодолеть. И с печенью обострение проблем, как утверждают врачи, от нервов. А мой начальник бывший мог в день опустошить три бутылки водки, упасть где-нибудь глазом о спинку стула, а потом еще и со мной разборки наводить, обвиняя в том, что это я ему в прыжке в глаз зарядила... Не унывал совсем и печень у него была крепче моей. :pardon:
Анже-Лика

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#333 Grinch » Ср, 23 марта 2016, 16:35

Анже-Лика писал(а):Лишь печень нам судья и не иначе
Во истину сказано,а ежели согрешишь ты супротив печени своей, то вырви печень свою, дабы не грешила она впредь и что ты осуждаешь сестру и брата сваво,ежели у тебя бревно в глазу и цироз в печени, али не видишь ты больничный лист свой...ну и т.д. ))
Grinch

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#334 monroe » Ср, 23 марта 2016, 16:42

Анже-Лика, :-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • -1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#335 Анже-Лика » Ср, 23 марта 2016, 16:42

Grinch писал(а):
Анже-Лика писал(а):Лишь печень нам судья и не иначе
Во истину сказано,а ежели согрешишь ты супротив печени своей, то вырви печень свою, дабы не грешила она впредь и что ты осуждаешь сестру и брата сваво,ежели у тебя бревно в глазу и цироз в печени, али не видишь ты больничный лист свой...ну и т.д. ))
:grin:
Когда диагноз точный есть - это одо дело. Когда все впорядке, кроме билирубина чуть выше нормы, а твой организм возражает такому "все впорядке", тогда остаются лишь молитвы и работа над собой психологическая. И утешение себя плюсами. К примеру, тебе уже просто порписана хочешь или нет трезвая жизнь М.б. Бог уберег?
У меня дедушка сильно пил. Так что генетика могла быть не очень хорошей (типа предрасположенность к алкогольной зависимости)...
Анже-Лика

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#336 monroe » Ср, 23 марта 2016, 16:44

такой дедушка мог выпить свою цистерну, а так же все полагающиеся внукам.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • -1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#337 Анже-Лика » Ср, 23 марта 2016, 16:44

monroe писал(а):Анже-Лика, :-D
Жизнь... :-D
Анже-Лика

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#338 даВим » Ср, 23 марта 2016, 18:00

Grinch писал(а):Кому что короче
Короче чем "бог" может быть разве что "БО", ну а если совсем коротко "О" !
Бо Бог есть О! :smile:
(! - означает прямо и в точку)
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 2 месяца

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#339 Голока Вриндавана » Ср, 23 марта 2016, 19:21

Анже-Лика писал(а):Да, вот у меня склонность к депрессиям, которую никак не удается преодолеть. И с печенью обострение проблем, как утверждают врачи, от нервов. А мой начальник бывший мог в день опустошить три бутылки водки, упасть где-нибудь глазом о спинку стула, а потом еще и со мной разборки наводить, обвиняя в том, что это я ему в прыжке в глаз зарядила... Не унывал совсем и печень у него была крепче моей.
Анже-Лика, кроме плохих напитков есть еще и плохая еда, для печени пагуба- все жирное.
А депрессию можно вылечить если правильно ее назвать, имя ее - уныние.
Святитель Иоанн Златоуст говорил: «Чрезмерное уныние вреднее всякого демонского действия, потому что и демоны, если в ком властвуют, то властвуют через уныние».
Не удивительно что у вашего шефа печень здоровее если он не унывает. Только Господь человека может остановить не только болезнями, Болезни и хвори - это еще за радость надо принимать.
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#340 scarly » Ср, 23 марта 2016, 19:23

Голока Вриндавана писал(а):Анже-Лика, кроме плохих напитков есть еще и плохая еда, для печени пагуба- все жирное.
А есть ещё гепатит С, которого в Питере, например, заодно с вичом, эпидемия.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей