Пора об этом говорить вполне серьезно!

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Голока Вриндавана » Пт, 18 марта 2016, 15:31

В России много десятилетий культурно и не очень курят и выпивают каждый день и круглосуточно.
Оно конечно..все есть- яд и все есть -лекарство. :smile:
Но те кто "сверху" принимают решения и законы о планомерном спаивании населения, начиная с детского кефирчика алкоголе содержащего явно пекутся не о нашем с вами здоровье.
Конечно только лишь бросить пить и курить - это еще не все, всего-лишь первые ступени к здоровой и счастливой жизни , но ведь их не перепрыгнешь. их надо пройти.
phpBB [media]
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев


  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#301 Благодарю » Ср, 23 марта 2016, 10:37

Солнышко писал(а):ты опять даёшь им оценки,они просто есть-нравиться нам это или нет...
это естессно, ибо при разделении понятий эгрегор и свободная воля и только в таком разе, у человека появляется возможность выбора, толь быть зависимым потребителем, толь, теряя шкурку, стремиться к свободе будучи творцом своего счастья
отсель вытекает, что любой эгрегор хорош тока до момента самоосознания себя в качестве ответчика за собсное счастье
менять шило "эгрегор забухавший" на мыло "эгрегор трезвости" действо канешь позитивное, но, как бэ грит о неполном осознании себя в роли творца
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#302 Grinch » Ср, 23 марта 2016, 10:41

Про охи -вздохи,равно как и ахи-страхи тоже поставлю ролик,эгрегориальный )))
phpBB [media]
Grinch

  • 4

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#303 scarly » Ср, 23 марта 2016, 10:49

Голока Вриндавана писал(а):Почему это не видны, как минимум Иф и Ашикираха вас Grinch, видят вас как ведомого демоническими силами и не только они.
:-D
А они, конечно же, святые прозорливые старцы у нас.
Ну ладно, уже не я одна хоть, со слов Голоки, в демонообщении нахожусь. :-D
Гринч вполне приятная компания. :-D

На самом деле, одержимость "благими идеями" это оч.нехороший признак.

Помню, снился мне лет сто назад сон. До сих пор помню. Он был связан с определёнными людьми из тогдашней жизни, поэтому не суть.
Но один момент расскажу.
Короче, я в нижних мирах.
Среди прочих персонажей запомнилась монашка.....в одном из тёмных коридоров одна стояла, и лицо было в тени - когда она выскочила на меня, я увидела, что лицо её перекошено.....Она кричала "Я святая! Я святая!" - при этом выражение лица - жуть злобная.....
И она, соответственно, в адах.
Хоть всю жизнь, наверно, молилась, постилась, и мнила себя выше и совершеннее усякого быдла.
scarly

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#304 Голока Вриндавана » Ср, 23 марта 2016, 10:50

Grinch писал(а):Стопроцентный безбожник -это ваш личный блатной сленг или феня верующей. Нерелигиозник сомневающийся -так будет точнее))
Нерилигиозник - это ваш собственный слэнг, с чем он может ассоциироваться ? только с безбожником, учитывая что вы не только против религии , но и против всякой веры и даже слово -вера- в вашем лексиконе нет.
Понимаю что вам мое определение вашего состояния не нравится, богооставленность - это худшее из состояний.
И Демон тоскует по потерянному раю, но тот кто выбрал путь не с Богом будет мучиться с Демоном, то что с вами и происходит сейчас.
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#305 Благодарю » Ср, 23 марта 2016, 10:59

Голока Вриндавана писал(а):Нерилигиозник - это ваш собственный слэнг, с чем он может ассоциироваться ? только с безбожником
вот интересно, религия без бога обойтись не может, а бог без религии?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#306 Grinch » Ср, 23 марта 2016, 11:02

Голока Вриндавана писал(а):Нерилигиозник - это ваш собственный слэнг, с чем он может ассоциироваться ? только с безбожником, учитывая что вы не только против религии , но и против всякой веры и даже слово -вера- в вашем лексиконе нет.
Понимаю что вам мое определение вашего состояния не нравится, богооставленность - это худшее из состояний.
И Демон тоскует по потерянному раю, но тот кто выбрал путь не с Богом будет мучиться с Демоном, то что с вами и происходит сейчас
Нерелигиозник -более корректно и точно акцентирует мое отношение к хобби и увлечениям людей,настроенных верить в народные этнические сказки.
А отсутствие сомнений -мне представляется показателем недостатка интеллекта. Идиотам очень свойственно быть абсолютно уверенными в своих убеждениях -именно по-этому они много добиваются,как более цельные структуры.Они точно знают как правильно,как надо всем и готовы до основания все разрушить, правда с созиданием у идиотов туговато,но они об этом не думают,потому как нечем ))
Не верить,не поддерживать и не использовать -это вовсе не одно и тоже,что быть против.Ваше определение моего состояния - ни критерий. Могу дать определния вашего состояния -вам не понравится и вы тоже не согласитесь)) Так что забудьте вы эту забаву,предупреждал же.
Кто будет мучиться и пучиться -так это тот,кто верит в концепцию мученья,пученья и в животе бурченья. Еще раз,последний - перестаньте выдавать диагнозы,что происходит со мной. Начну писать,какие маразмы происходят с вами))
Grinch

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#307 Благодарю » Ср, 23 марта 2016, 11:19

Самые большие глупости в мире делаются с серьезным выражением лица. (с)

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

вот не наю, снести енто в перлы, или серьезно продолжать )))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#308 Grinch » Ср, 23 марта 2016, 11:49

Благодарю писал(а):религия без бога обойтись не может, а бог без религии?
"Чтобы возникла банкнота в сто долларов,нужно чтобы возник и тот,кто на нее смотрит" (с) Откуда люди бы брали информацию о боге,если бы отсутствовали святые писания о нем? Почему в средней полосе никто не знает о богах,которые были выдуманы в других широтах и географических точках?
Религия находится в головах ,как любой другой информационный массив,который был закачан. Не было бы его,не было бы и информации,не было бы и возможности богу появиться в чьем либо уме.
Grinch

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#309 Голока Вриндавана » Ср, 23 марта 2016, 12:03

Grinch писал(а):Почему в средней полосе никто не знает о богах,которые были выдуманы в других широтах и географических точках?
Потому что в каждой географической области своя культура Прославления Бога. Потому что овцами должен упрвлять пастух, к сожалению на них есть любители охотиться некиее волки в овечий шкуре и они в погублении овечих душ очень поднаторели. В их арсенали те же алкоголь, наркотики и вот та примерно философия которую вы излагаете, очень симпатичная для вас. Под ее влиянием вы себя мните не овцой уже, а кем-то по важнее :smile:
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#310 Grinch » Ср, 23 марта 2016, 12:15

Голока Вриндавана писал(а):Потому что овцами должен управлять пастух
Умница )) Баранами ,действительно,должен управлять знатный чабан )) О том и была речь, что бог - это придуманная когда то идея и внедренная в головы с детства людям в разных культурах.
Голока Вриндавана, остановитесь ,вас уже несет )) погубления,волки,овцы,шкуры - примите капелек,на водном растворе
Grinch

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#311 Helenka » Ср, 23 марта 2016, 12:44

Скарлетт писал(а):И она, соответственно, в адах.
Хоть всю жизнь, наверно, молилась, постилась, и мнила себя выше и совершеннее усякого быдла.


Испивши вина среди нас, и гордец бы смягчился,
Я видел, как узел тугой от вина распустился,
И если бы выпил вина ненавистник Иблис
Две тысячи раз Человеку бы он поклонился.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • -1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#312 Анже-Лика » Ср, 23 марта 2016, 13:28

Голока Вриндавана писал(а):
Grinch писал(а):Почему в средней полосе никто не знает о богах,которые были выдуманы в других широтах и географических точках?
Потому что в каждой географической области своя культура Прославления Бога. Потому что овцами должен упрвлять пастух, к сожалению на них есть любители охотиться некиее волки в овечий шкуре и они в погублении овечих душ очень поднаторели. В их арсенали те же алкоголь, наркотики и вот та примерно философия которую вы излагаете, очень симпатичная для вас. Под ее влиянием вы себя мните не овцой уже, а кем-то по важнее :smile:

Когда ко мне на улице подходят с брошюрками и подобными заявлениями люди, я бегу...
Хотя я сама верующий человек. И, вообще, не могу снести в людях то, что называют фанатизмом (это просто вспомнилось сейчас). Много раз уходила из различных религиозных общин из-за этого. Но это и понятно. Для меня всегда было основой и чем-то по-настоящему ценным то, что называют человечностью. Я не претендую на правильность своей позиции. У нее есть слабые стороны, например, нет такой четкости и уверенности в своей правоте, а следовательно, нет лозунгов неоспоримых, желания вести толпу и быть активным в этой толпе, проповедовать. Остаешься сам на сам с таким мировосприятием и только с теми, кому это тоже близко удается найти хорошее взаимопонимание.
Последний раз редактировалось Анже-Лика Ср, 23 марта 2016, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Анже-Лика

  • 2

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#313 Helenka » Ср, 23 марта 2016, 13:32

Благодарю писал(а):Тетя выражает несогласие, ибо как это? Ведь спасать нужно не её, а её пациентов,- и в кои то веки,.. кто ваще тут главнее, - тетина идея трезвости на пустом месте, или алкозависимость пациентов в этом мире бушующем?

Благодарю писал(а):тем более когда активист движения за трезвость выбирает путь: стоять над душой и капать на мозги ежесекундно

иной путь так и звучит: "спасись сам,.."

из христианского сайта -

...Мой муж был пьяницей. Доходило до белой горячки, в этом состоянии уже ничего человеческого нет, поведение не просто умалишенного, а явное беснование. Правильно пишут отцы - жизнь близких превращается в ад. Не стану описывать ужасы такой жизни, но молилась я тогда так, как никогда ... Попалась мне книжица с акафистом НЕУПИВАЕМОЙ ЧАШИ и ВОНИФАТИЮ, стала читать каждый день, не особо веря, что чудо возможно (и я недостойна, и христианка из меня никакая). И вот, прошло дней 20-25, приходит моя Половина вдрызг... После очередных издевательств, успокоился и заснул... И тут такое отчаяние меня взяло, такая ненависть к нему, что пришла мысль - удушить его спящего поясом, отмучаться, пусть лучше тюрьма... И тут же какое-то озарение(уж точно не мои мысли-я бы до этого не додумалась). Что бы загладить твои грехи, Бог попустил это... (т.е. Бог ради моего спасения превратил мужа в скотину!?) И вышло, что это я-чудовище, а мужа принесли в жертву? Я впервые плакала не о себе, а о муже. А вскоре муж сам захотел бросить пить и решился поехать в клинику, хотя до этого упрашивала пол года напрасно, перестала просить и надеяться...Но чудо свершилось! СЛАВА БОГУ за все! ..
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#314 даВим » Ср, 23 марта 2016, 13:41

Grinch писал(а):Чтобы возникла банкнота в сто долларов,нужно чтобы возник и тот,кто на нее смотрит
Чтобы возник Мир, должен быть кто-то КТО на него смотрит.
Как назвать ТОГО кто из-за предела смотрит на Мир до, в процессе и после его существования. :smile:
Последний раз редактировалось даВим Ср, 23 марта 2016, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 2 месяца

  • -1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#315 Анже-Лика » Ср, 23 марта 2016, 13:42

(т.е. Бог ради моего спасения превратил мужа в скотину!?)

Если я чутко слушаю различных признанных проповедников православия, то так думать - это гордыня.
Возможно, Бог одарил именно таким супругом, но преващать мужа в скотину, чтобы жена могла спастись - это как-то, на мой взгляд, не очень по-христиански.
Анже-Лика

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#316 Grinch » Ср, 23 марта 2016, 13:47

Анже-Лика писал(а):Остаешься сам на сам с таким мировосприятием и только с теми, кому это тоже близко удается найти хорошее взаимопонимание.
Вот. Это ключевое - с теми,кто разделяет твою понятийную систему и целеполагание. Потому что те,кто не разделяет, ну ...только мука одна -разговор по-китайски без знания китайского языка. Был вопрос -может ли существовать идея сама в себе,без носителей этой идеи и без разделяющих эту идею?
Иными словами - об идее никто не знает, ничего о ней не слыхивал, но она каким то случайным образом, вдруг озвучивается лингвистическим механизмом,как при подключении репродуктора в радио разетку. Такого почему то не происходит. Сначала учат с детского возраста,закладываю в структуры памяти идею -потом она обрастает дополнительными файлами и уже существует,как факт в головах тех, кому заложили ее с детства ,как информацию.
Последний раз редактировалось Grinch Ср, 23 марта 2016, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

  • 4

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#317 даВим » Ср, 23 марта 2016, 13:48

Анже-Лика писал(а):это как-то, на мой взгляд, не очень по-христиански
Так из двоих не жена "христианка", а муж.
"Старуха" всё о корысти печётся, а "старик" жертвует :smile:
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 2 месяца

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#318 Голока Вриндавана » Ср, 23 марта 2016, 13:51

Helenka писал(а):Мой муж был пьяницей. Доходило до белой горячки, в этом состоянии уже ничего человеческого нет, поведение не просто умалишенного, а явное беснование. Правильно пишут отцы - жизнь близких превращается в ад. Не стану описывать ужасы такой жизни, но молилась я тогда так, как никогда ... Попалась мне книжица с акафистом НЕУПИВАЕМОЙ ЧАШИ и ВОНИФАТИЮ, стала читать каждый день, не особо веря, что чудо возможно (и я недостойна, и христианка из меня никакая). И вот, прошло дней 20-25, приходит моя Половина вдрызг... После очередных издевательств, успокоился и заснул... И тут такое отчаяние меня взяло, такая ненависть к нему, что пришла мысль - удушить его спящего поясом, отмучаться, пусть лучше тюрьма... И тут же какое-то озарение
Вот справедливости ради надо сказать, что запойные алкоголики несут добро,они создают такие невыносимые муки близким и родным, что те просто бегут к Богу. Потому что алкоголизм не излечим в большинстве случаев и только вера в то что невозможное возможно Богу заставляет близких людей молиться, и именно в следствии молитв женщина их этой истории стала сама добрее. Господь же за ее доброту дал ей лучшего мужа.

Люди же выпивающие культурно в противовес запойным алкоголиком таких неудобств родным и близким не приносят. Грустно конечно наблюдать их не радостную жизнь. Но зато они такие компанейские и с ними так весело выпивать, что даже и не придумаешь что с ними можно еще делать.
Я и себя причисляю к таким же проводникам бесовского, от того мое раскаяние. Я еще хуже этого алкоголика запойного по сути. Так я себя чувствую по крайней мере.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
даВим писал(а):"Старуха" всё о корысти печётся, а "старик" жертвует
:yes: Именно о корыте она и печется, а не о любви к мужу.
О машине в кредит, о новой мебели, о красивой одежде в которой на день рождения к подругам ходить. Знакомая до боли картина.
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#319 Grinch » Ср, 23 марта 2016, 13:59

даВим писал(а):Чтобы возник Мир, должен быть кто-то КТО на него смотрит.
Как назвать ТОГО кто из-за предела смотрит на Мир до, в процессе и после его существования.
Конкретный предмет - это физический объект, его можно измерить и перепроверить измерения любыми независимыми наблюдателями того же объекта.
Мир -объект идейный,он у каждого независимого наблюдателя свой. Но есть точка зрения, что некий мир у всех одинаков.
Некие все -не подтверждают никакой одинаковости, иначе спорят между собой, что воспринимаемое в каждом отдельном мире отличается от мира, воспринимаемого соседом. Чтобы привести восприятия к одному знаменателю есть методы,результатом которых является установление единых понятий в воспринимаемом. Типа -вот что то такое непонятное воспринимается,какое то дуновение,ощущение непонятное. Сверху спускается директива партии -это коммунизм проехал на своей колеснице -запиши в своей тетрадке,неуч. Еще раз спросишь -40-к плетей! На следующий раз,когда органы чувств что то подобное воспринимают -реакция как у лягушки -коммунизм,коммунизм проехал -точно знаю!!!. Можно подставить любое слово -бог, элохим, перун,карл маркс,аллах,зевс -что угодно.
Как назвать того кого? Из-за предела чего? В разных традициях это что то называют по-разному и даже по-разному озвучивают -где то говорят смотрит, где то говорят сознает.
Grinch

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#320 Grinch » Ср, 23 марта 2016, 14:12

Helenka писал(а):И вышло, что это я-чудовище, а мужа принесли в жертву? Я впервые плакала не о себе, а о муже.
Типично лазаревская расстановка -если девушку насилуют, значит она сама виновата,что одела короткую юбку. А насильник -орудие бога любящего,очищает ее душу унижением чресленным. А она в изувеченном состоянии поплетется в попам,т есть к богу -того и надобно,спрашивать у них -за что же ей такое унижение? А попы то ей все и расскажут про короткую юбку ,да про греховность души ея ))) Не важно уже, как ее насиловали, а главное важное ,что нашла она через это дорогу к богу. Меня сейчас вырвет, а лазареву нормуль ))
Из всей истории -главная сакральность -что жона отцепилась от пьюшего мужа и отключила свою волю,как ему надобно жить. Возможно,генератор зуда остановился, что и дало возможность горемыке посмотреть по сторонам ))
Последний раз редактировалось Grinch Ср, 23 марта 2016, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей