Пора об этом говорить вполне серьезно!

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Голока Вриндавана » Пт, 18 марта 2016, 15:31

В России много десятилетий культурно и не очень курят и выпивают каждый день и круглосуточно.
Оно конечно..все есть- яд и все есть -лекарство. :smile:
Но те кто "сверху" принимают решения и законы о планомерном спаивании населения, начиная с детского кефирчика алкоголе содержащего явно пекутся не о нашем с вами здоровье.
Конечно только лишь бросить пить и курить - это еще не все, всего-лишь первые ступени к здоровой и счастливой жизни , но ведь их не перепрыгнешь. их надо пройти.
phpBB [media]
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев


  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#261 Ольга » Вт, 22 марта 2016, 19:04

Думаю, что здесь не столько алкоголь виновник алкоголизма, сколько , как можно выразиться, слабое сознание человека. Что приводит к чрезмерной жалости к самому себе любимому от неисполнение чего хотелось бы, и возникает желание отключить мозги свои от мира сего и именно через временное себе удовольствие, рюмочку, две, три ......, ну а после ..... привычка поиска того кайфа, т.е. отключки.
Не обессудьте :?
Поэтому, пока человек сам не вразумеет и не примет решение, как ему жить получая удовольствия, а здесь ....... много чего надо и понимать и принимать...... человека насильно не переломить, ....насильно мил не будешь.
Но знания последствий любого поведения, думаю, не помешают и на принятие решений об удовольствиях :smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 3

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#262 scarly » Вт, 22 марта 2016, 19:20

Скарлетт писал(а):На самом деле, демоны, падшие ангелы , воздействуют на человеческий мир гораздо плотнее и глобальней, чем этого бы хотелось воцерковлённым людям. Также, как и ангелы Бога.
off:
Спойлер
Вчера на замечательном канале "ОТР" смотрела новый док.фильм Леонида Млечина из цикла "Вспомнить всё", посвящённый русской революции.
"Мистика или психоз?"
Интересны рассуждения историков о том, что, хоть они в силу образования и понимают прекрасно причины, факторы и т.д. того, что происходило в феврале-октябре 17-го в России, но они НЕ ПОНИМАЮТ. То есть объяснению это подвластно не более, чем поведение шизофреников, когда понятно, что болезнь - но почему - не понятно......

Для тех, кто знаком с демонологией, а также для интересующихся произошедшим в Украине - полезная информация к размышлению.
Леонид Млечин. Вспомнить все. Мистика или психоз?
Последний раз редактировалось scarly Вт, 22 марта 2016, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
scarly

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#263 Grinch » Вт, 22 марта 2016, 19:21

monroe писал(а):Гринч так рьяно отстаивает право пить вотку и иметь нежирных женщин, будто у самого припасено, но заначку раскрыли.
Хочется Голоке - кто ей запретит? в том числе и ломать ближних и закатывать хоть в ковёр, хоть в асфальт.
Выстрел в молоко и тупите уже второй раз на моей слабой памяти,изображая себя глупее ,чем есть.
Мнения могут и должны быть любые и разные,за ними могут стоять какие угодно разные идеи и персонажи - где гитлер против сталина,бэтмен против человека паука или супермена, хищник против чужого, а жданов против сергея шнурова.
"Это как хорошо иметь домик деревне, и плохо -когда домик в деревне имеет тебя" (с)
Так вот,когда выпирает какая то одна идея - все должны пить водку, или все должны строить коммунизм, или все должны верить в бога и не пить водку и не строить коммунизм - тогда возникает не равновесие, а перекос в какую то одну сторону -как надо всем жить. Вот так хочу,чтобы все жили,как хочу и точка! Ну хоти на здоровье )))
А то, что хочется голоке -да мало ли,что ей хочется - всем чего нибудь да хочется.
Grinch

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#264 monroe » Вт, 22 марта 2016, 19:25

Grinch писал(а):тупите уже второй раз
ой, вы острите будто бы.
старые песни о главном.
идите, Гринч, к нежирным женщинам и проч.
а, хотя нет :( вы тут одну непьющую радуете своими постами.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#265 monroe » Вт, 22 марта 2016, 19:27

Скарлетт писал(а):что происходило в феврале-октябре 17-го в России
кхм...как-то сто лет вроде прошло...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#266 Grinch » Вт, 22 марта 2016, 19:27

monroe, Ну изобрази из себя клару целкин,которая пишет в темах,как употребляет коньячок.
Grinch

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#267 scarly » Вт, 22 марта 2016, 19:31

monroe писал(а):кхм...как-то сто лет вроде прошло...
Да. Сто лет. А люди те же. Лишь немного подпорченные квартирным вопросом. :)
scarly

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#268 monroe » Вт, 22 марта 2016, 19:33

Grinch писал(а):monroe, Ну изобрази из себя клару целкин,которая пишет в темах,как употребляет коньячок.
зачем? вас порадовать?
купите себе личную целкин и радуйтесь хоть под виски, хоть под вотку.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#269 monroe » Вт, 22 марта 2016, 19:35

Скарлетт писал(а):
monroe писал(а):кхм...как-то сто лет вроде прошло...
Да. Сто лет. А люди те же. Лишь немного подпорченные квартирным вопросом. :)
слишком много времени.
и потом, события 17-го это же не личные усилия Ленина.
это длительный был процесс.
к слову - о Кларе Цеткин.
она в 30-е сдала свой пост главы соц. партии Германии знаешь кому? Герингу, если не ошибаюсь.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#270 Grinch » Вт, 22 марта 2016, 19:37

monroe писал(а):зачем? вас порадовать?
Вы радуете меня всегда,когда тупите, ни с чем не сравнимое удовольствие )))
Grinch

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#271 monroe » Вт, 22 марта 2016, 19:41

Grinch писал(а):
monroe писал(а):зачем? вас порадовать?
Вы радуете меня всегда,когда тупите, ни с чем не сравнимое удовольствие )))
странная перверсия, но кто же вам запретит?
ходить, выискивать мои посты, наклеивать им ярлычок "монро тупит"...и на радостях делать всё то, от чего рвёт на родину автора темы.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#272 Grinch » Вт, 22 марта 2016, 19:51

monroe писал(а):наклеивать им ярлычок "монро тупит"...и на радостях делать всё то, от чего рвёт на родину автора темы.
Ну если монро тупит и изображает из себя нечто глупее, чем есть,сводя все разговоры о причинах и следствиях явления алкоголизма, всего лишь к отстаиванию гринчем права пить водку -ну уж скажу, как есть -монро, тупишь и изображаешь дуру.Может не изображаешь,тогда еще пару постов напиши в таком духе,дабы результат могли многие перепроверить))
Grinch

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#273 Голока Вриндавана » Вт, 22 марта 2016, 21:40

Grinch писал(а):А всего то, личная проблема - кто то из членов семьи чрезмерно неравнодушен к алкоголю. Ну так помогайте вашему родному человеку, предлагайте что то в замен,уделяйте ему больше внимания и заботы
Обязательно предложу , дорогой Grinch, спасибо за совет. И впредь буду предлагать и не только родным не употреблять алкоголь, но ведь надо же перетренироваться ...вот хотя бы на форумчанах, чтобы знать что меня ждет, выработать тактику. Чтоб я без вас всех делала даже не знаю :-D
phpBB [media]
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 4

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#274 Grinch » Вт, 22 марта 2016, 22:03

Голока Вриндавана писал(а):Обязательно предложу , дорогой Grinch, спасибо за совет. И впредь буду предлагать и не только родным не употреблять алкоголь, но ведь надо же перетренироваться ...вот хотя бы на форумчанах, чтобы знать что меня ждет, выработать тактику. Чтоб я без вас всех делала даже не знаю
Вы так и не поняли. Абсолютно не важно,что и где станете предлагать лично вы. Звучит также как - буду предлагать родным не есть на ночь сырых помидоров,а здесь выработаю тактику, как заставить их делать то, что я хочу. Чтобы они жили так,как угодно мне, чтобы делали то, что я им скажу. Чтобы мне подчинялись,сдались моей воле. Ну,забавная эта штука -власть. Пожелаем удачи ))
Но только это никакого отношения к заботе,или поиску альтернатив питию, или заинтересованности в жизни и развиии людей,на которых воля направлена -не относится.Это гастроль только собственной воли,приукрашенная бантиками и декорациями слов о вреде,пользе,благости,святости,а также жуткости и страшности. Но служат они только своему -хочу,вот хочу так,как считаю правильным,все прыгайте,так высоко,как я скажу.
В ответ в лоб упрется такая же воля,равная по силе давления -нет,по твоему не будет,будет по-моему. По-этому,повторюсь -это тупиковая тактика.
Grinch

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#275 rita123 » Вт, 22 марта 2016, 23:41

Вот бы чел за меня порадовался ) Не пью, не курю, помидоры сырые на ночь не ем )
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#276 Солнышко » Ср, 23 марта 2016, 0:17

phpBB [media]
Солнышко

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#277 Petra_ » Ср, 23 марта 2016, 1:17

phpBB [media]
Petra_
Сообщения: 465
С нами: 10 лет 2 месяца

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#278 Grinch » Ср, 23 марта 2016, 8:56

Солнышко,
Вам правда кажется, что вот если вы повторите тысячу раз -пьянство плохо,пьянство плохо,алкоголь-яд,алкоголь-яд - произойдет чудо и все скажут -так вона как оно , а мужики то не знали....И все бросят в ужасе ?
Ну поразмышляйте вы чуть чуть , что если завтра это произойдет от экономики россии,которая производит нефть,алкоголь и патриотическую риторику - не останется вообще ничего. По-этому,как же это допустит такая любимая всеми власть?
Или вот спросите себя, почему о спивании нации как то все помалкивали при нефте в 140 долларов,когда все были по уши в потребительских кредитах -автомобильчиках,холодильниках и гаджетах и казалось это продлится вечно,но никто особо не возмущался? Почему вдруг именно сейчас это стало очевидным?
Послушайте,здесь про алкоголь знают достаточно ,если не все. Вы просто фигачите банальности,как будто ведете просветительскую работу в глухой деревне. Ну там бы не было интернета,как минимум -никто не смог бы открыть ролик в ютубе ))) Или вам кажется -вот установить бы сухой закон и все сразу просияют ,начнут двигаться,работать на работах,которых нет и под хохот искандеров,чудом неэффективная петрономика станет эффективной ?
Это все уже было при горбачеве, все теже ролики и теже горлопаны. Бег по кругу -это наше все ))
Последний раз редактировалось Grinch Ср, 23 марта 2016, 9:00, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#279 bukk » Ср, 23 марта 2016, 9:00

Ли за,

вернитесь !!!!!!!!
я Вас люблю
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#280 Солнышко » Ср, 23 марта 2016, 9:21

Grinch,
это не вы говорите,это эгрегор через вас защищает себя.. :smile:

до тех пор,пока чел сам не захочет выйти из него,но он просто так никого не отпускает,выше писала,что он
через пьющих(не важно сколько и чего) всегда будет находить любые аргументы,затевать жаркие споры,убеждать и т.д.
Считаю нужным просто это озвучить.
А уж пить или нет,так это да,дело сугубо личностно-добровольное.

"Никакое богатство не может перекупить влияния обнародованной мысли"(с).
А.С.Пушкин.
Солнышко

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей