Пора об этом говорить вполне серьезно!

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Голока Вриндавана » Пт, 18 марта 2016, 15:31

В России много десятилетий культурно и не очень курят и выпивают каждый день и круглосуточно.
Оно конечно..все есть- яд и все есть -лекарство. :smile:
Но те кто "сверху" принимают решения и законы о планомерном спаивании населения, начиная с детского кефирчика алкоголе содержащего явно пекутся не о нашем с вами здоровье.
Конечно только лишь бросить пить и курить - это еще не все, всего-лишь первые ступени к здоровой и счастливой жизни , но ведь их не перепрыгнешь. их надо пройти.
phpBB [media]
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев


  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#241 Голока Вриндавана » Вт, 22 марта 2016, 10:23

Скарлетт писал(а):Лучше бы Вас поили кефирчиком.
Или кагорчиком в церкви после причастия.
Может, такой заземлённости не было б.
Хорошо что вы Скарлетт, упомянули причастие. Профессор Осипов А.И. который вообще биохимических процессов не касается, это не его область познания,тем не менее против того чтобы детей причащали алкоголем. Он считает что в организм ребенка не должно попадать ни даже микродозы алкоголя. И он еще больший противник культурного пития, чем борец за трезвость Жданов В.Г.

Я не над кем не хочу смеяться и над Лазоревым тоже, который учит как изменить себя ,при этом в каждой лекции непременно даст несколько советов как выбирать правильные вина и говорить тосты.
Я за то чтобы мы все попытались облегчить свое состояние.
Жданов же мне был полезен тем, что я поняла как в следствии экспериментов правительства над народом судьбы детей зависили от того чем их напичкают в детстве. И моя сила воли была не моей заслугой. Мне не хотелось пить алкоголь, я просто поддерживала компанию.
Сейчас мне стыдно за каждую рюмку поднятую в поддержку людей летящих в пропасть безысходности, отягчающих свою болезнь.
phpBB [media]
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#242 Brittany » Вт, 22 марта 2016, 10:29

Голока Вриндавана писал(а):Мне не хотелось пить алкоголь, я просто поддерживала компанию.
Компанию можно поддержать и стаканом воды.
Однако в юности я тоже об этом не знала)))
Зато теперь меня фик заставишь что-то выпить или съесть против моей воли.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#243 Голока Вриндавана » Вт, 22 марта 2016, 11:24

Brittany писал(а):Компанию можно поддержать и стаканом воды.
А я заметила по себе когда в компании что-отмечающей я поднимаю стакан с соком или газировкой или просто чая, то через полчаса общения в подпившем коллективе мне становится не хорошо, появляется сонливость, становится скучно и понимаешь что меня с ними мало что связывает.
С родственниками легче в этом смысле, есть всегда общие темы для беседы, но тогда алкоголь уже мешает уже по другому.

Я решила что если мне так повезло и я не стала алко и табако зависимой, то это не случайно, а по милости Божей.
В благодарность Богу я не буду поддерживать компании где выпивают вообще ни водой , ни чем вообще. И как-то информировать людей ,это конечно чревато агрессией со стороны сторонников культурного пития. Но это необходимо чтобы самим спасаться и тогда спасутся рядом с тобой и другие.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Grinch писал(а):Жданов проблему как раз решить не пытается. Он просто горлопанит о следствиях и о том,что все следствия надо запретить и создать государственную монополию. Как будто не государство создало условия и причины для следствий.И это все было и не сработало.Такой горлопан очевидного,обогревающий космос.
Пусть он кричит,конечно, чем больше разных мнений тем лучше.
Себе можно давать какие угодно обещания и делать с собой ,что угодно. А вот насчет того, чтобы говорить другим ,как правильно им жить -это дохлый номер. Можно только рассказать о множестве альтернатив -если так,то так, а если этак,то возможно наоборот, налево пойдешь,направо и т.д.
Grinch, я всегда с удовольствием читаю ваши талантливые коменты. И вы так верно рассуждаете о государстве и об взаимоотношениях государства и народа. Ваша убежденность и способности излагать мысли увлекают и очень соблазняют на осуждение правительства.
А чего этим можно добиться, что вам эта правда дает?
Я понимаю что вы этим спасаетесь, вам так не скучно проживать. Новы спасаете себя само такими рассуждениями от скуки, а Жданов и подобные ему пытаются спасти многих от гибели.
Последний раз редактировалось Голока Вриндавана Вт, 22 марта 2016, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#244 Анже-Лика » Вт, 22 марта 2016, 11:31

Я вообще не переношу компании выпивающих людей. Мне тягостно с ними, а им со мной. Даже, когда я могла чуток выпить, мне не было с ними весело, наоборот, жутко было смотреть на то, до какого состояния себя люди доводят. И бессмысленность всего происходящего лично для меня очевидна, а им это весело и как-то нравится, как-то интересно. Поэтому мое наличие в таких компаниях было бестолковым. :smile:
Алкоголизм - это очень тяжелое заболевание. :(
Анже-Лика

  • 5

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#245 scarly » Вт, 22 марта 2016, 12:15

Голока Вриндавана писал(а):Хорошо что вы Скарлетт, упомянули причастие. Профессор Осипов А.И. который вообще биохимических процессов не касается, это не его область познания,тем не менее против того чтобы детей причащали алкоголем. Он считает что в организм ребенка не должно попадать ни даже микродозы алкоголя.
Чтоб свой активней вырабатывался?
Вы ведь в курсе, что организм вырабатывает алкоголь, а если в большом количестве алкоголь приходит извне, то выработка собственного алкоголя снижается, что ведёт к депрессивным настроениям - не только это, конечно, задействован ряд гормонов, но в том числе.

То, что Осипов против причастия кагором....Ну, то на его совести. Наверно, он грустит и о том, что Иисус вино пил. Наверно, он не прочь бы переделать этот мир под своё представление, поменять образ Христа на лютого трезвенника, чувствуется, что благих намерений у него - море, как и у Жданова.
Только мир этот - Божий.

Осипов, конечно же, рьяный христианин - с этим не поспоришь. В чём особенность такого мировоззрения для пастыря и вообще?
Что стадо нужно в целости и сохранности ,минимизируя риски, довести до врат рая, и загнать в него без повреждений шкуры.

В то же время, именно развитие человека, развитие души человека происходит через взлёты-падения, ошибки, искушения, поражения и победы.
Разумеется, алкоголь тут - замечательный усугублятор для поиска тех самых дающих опыт приключений, а также усугублятор задавленной воспитанием-сознанием гордыни "тварь я, или право имею?!", дерготни с попытками доказать себе и миру это право, а заодно и многочисленных фэйсов об тэйбл и прочих неприятностей вплоть до смерти.

Расхолаженное сознание, стремящееся получать опыт, а, следовательно, и развитие, и, по законам кармы, учась при этом на своих ошибках - это путь длинный, мучительный, требующий не одного воплощения, а , значит, колесо Сансары будет вертеться ещё долго для человека - с непредсказуемым результатом.
Потому что поиск Бога = жажда Духа не может иметь гарантированного результата.
Именно от этой "негарантированности" и пытаются защитить христианские догмы, дать духовность через книги и через Дух присутствия в социуме церкви, а не через личные тернии.
Поскольку при собственном пути будет естественный отбор и часть душ всё равно попадёт в ады, часто не сумев оттуда выбраться для нового воплощения.
А при приобщении к эгрегору церкви другое - получается "лже-духовность", когда знаний много, жизнь праведная до безобразия, а любви в человеке на донце.
Но, благодаря регулярному церковному амнистированию, чел вполне может оказать в верхних мирах, в раю.
А в раю хорошо. Там яблоки, груши, персики, виноград.....Компот, короче, как выразился один ребёнок у Чуковского. :)

Но тут я сомневаюсь.
Господь - не лох, и имитацией духовности его не обманешь, если человек любить не научился и ничего не понял из этой жизни, только, как попугай, зазубрил Библию-Веды -Бхагавад-Гиту и прочее замечательное наследие, то , может, какой загон для таких на небесах и отгорожен, только яблоки, груши, персики и виноград там будут нарисованы на стенах, а не настоящие, вроде очага у буратины - то есть такой же имитацией, какой является его духовность. :)
А скорее всего - в новое воплощение и вперёд с песней, безникакого рая, спасения и выхода из колеса Сансары путём Христианства...
scarly

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#246 monroe » Вт, 22 марта 2016, 13:11

Будь у меня 36 ников, как у Сквы на форуме, я бы Скарле поставила 36 плюсиков за этот пост.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 3

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#247 Grinch » Вт, 22 марта 2016, 13:35

Голока Вриндавана писал(а): вы так верно рассуждаете о государстве и об взаимоотношениях государства и народа. Ваша убежденность и способности излагать мысли увлекают и очень соблазняют на осуждение правительства.А чего этим можно добиться, что вам эта правда дает?
Я понимаю что вы этим спасаетесь, вам так не скучно проживать. Но вы спасаете себя само такими рассуждениями от скуки, а Жданов и подобные ему пытаются спасти многих от гибели.
Как в анекдоте -"Дедушка,это не ты стоишь рядом с гитлером и зигу ему делаешь ?" - Ну,..я.Но там же как,внучок,дело то было. Гитлер вышел на трибуну и давай кричать мол,евреев всех в топку. - А я такой,ему и возражаю на фото -мол,минуточку...
Можно биться головой о мраморный пол, надеясь,что твои искры из глаз воспламенят не только деревенские стога, но и разбудят пламя религиозного самосознания народа. Можно биться головой о стенку или бутылку с водкой, надеясь, что свет от твоих шишаков на лбу,заставят людей обратиться к трезвости.Повторюсь, что горлопаны типа жданова нужны, пусть различных мнений будет больше. Но никакую причину они не вскрывают, и повлиять на нее никаким образом не могут, а оно находится за границами кефирчика и кагорчика и лежит в слоях взаимодействия общества,развития его институтов и проводимой властью внутренней и социальной политики. Не только в россии, но и в каждой отдельно взятой стране первого,второго и третьего миров.
То, что вы выбрали для себя простое решение -соблазниться осуждением правительства. Так разве то моя проблема? Вы на пару с ждановым за простые решения -отойвать и запретить, а еще ,конечно, со своей колокольни продавить, как надо кому жить по ждановски. Это встретит горячую поддержку -все только сидят и ждут, кто бы нам рассказал,как жить, что делать, что есть и пить и как высоко подпрыгивать,если приказали -прыгай.
Не буду фантазировать на ваш личный счет -от чего там спасаетесь вы со своей сестрицей. Не советую по этой причине,фантазировать на мой личный счет. И со всем по секрету - ваш организм,как и любой другой ,вырабатывает в сутки собственный эндогенный алкоголь после еды. В соотношении -вес вашего тела,разделить на 10 - в граммах 40 процентного алкоголя. Так что 50 грамм вы хряпаете за здорово живешь в сутки,даже питаясь одной морковкой ))
Grinch

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#248 Dejаneiroff » Вт, 22 марта 2016, 13:42

всегда знал, что употребление алкоголя и духовный поиск способствуют более качественному абстрагированию. и как следствие более объективному взгляду на вещи)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 4

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#249 CYOKK » Вт, 22 марта 2016, 13:51

Голока Вриндавана,
Идея как гениальна в своей простоте ... так и неисполнима при нынешних условиях жизни... Увы.
Если вы, конечно, желаете сделать россиян невротиками, то только тогда можно серьёзно двигать эту абсолютно правильную по форме, но совершенно инквизиторскую по сути программу....
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#250 Голока Вриндавана » Вт, 22 марта 2016, 16:28

Скарлетт писал(а):Потому что поиск Бога = жажда Духа не может иметь гарантированного результата.
Пару лет назад очень плотненько изучала тему демонизма. Даже тему открывала здесь под названием "Любил ли Демон", по одноименному произведению Лермонтова. Скарлетт, даже не сомневайтесь, ваша фраза во эта и многие другие вполне могла бы принадлежать Демону.
Духовная жажда - это признак богоискательства в лучшем случае и в худшем признак поиска наслаждений.
Кто Бога нашел, тот жажды не имеет, а напротив имеет благодать.
На благодать от Бога может рассчитывать человек только в том случае если чем-то способен жертвовать во имя Христа. Это и есть то что Серафим Саровский называл стяжанием Духа Святага. Стяжание таковое возможно когда человек делает доброе дела, но исключительно Христа ради. во Славу Божию.
Отказаться пить и курить - это жертва в первую очередь и путь к Благодати, но как плотно перекрыт этот путь различными житейскими и языческими премудростями. Я язычество я понимаю как поклонению материальным благам и комфорту.
Скарлетт писал(а):Наверно, он грустит и о том, что Иисус вино пил.
Опять же признак демонизма все извращать шиворот навыворот. В Евангелии речь шла о свадьбе на которой был Иисус. Матушка его попросила продлить веселье гостям, он же не соглашался вначале. Но поскольку не мог ей отказать, то и проявил то первое чудо хотя и не ко времени.
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 5

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#251 Grinch » Вт, 22 марта 2016, 17:41

Голока Вриндавана,
Вы не ошиблись адресом,как профессор плейшнер в 17-ти мгновениях? Демоны,благодати,стяжания,жертвы,язычники. Прямо мрачняки ,еще немного и вы войдете в православную сборную гоши -ифа,где заслыша ваши тихие шаги народ начнет шарахаться в стороны.
А всего то, личная проблема - кто то из членов семьи чрезмерно неравнодушен к алкоголю. Ну так помогайте вашему родному человеку, предлагайте что то в замен,уделяйте ему больше внимания и заботы.Если близкий человек вас не слушает и вы его достали -ну ,значит вы ломаете его об колено своим православием головного мозга и закатыванием в асфальт триумфальной уверенностью -как правильно жить. Значит тошно от вашего правильного,а свое бессилие выбрасываете сюда,типа сбрасываете пар. Тупиковый путь с больной головы.
Анекдот в тему.
Батюшка,а скажите, во время поста женщину можно? - Можно,сын мой. Токмо ежели не жирную )
Grinch

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#252 monroe » Вт, 22 марта 2016, 18:02

Гринч так рьяно отстаивает право пить вотку и иметь нежирных женщин, будто у самого припасено, но заначку раскрыли.
Хочется Голоке - кто ей запретит? в том числе и ломать ближних и закатывать хоть в ковёр, хоть в асфальт.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#253 scarly » Вт, 22 марта 2016, 18:47

Голока Вриндавана писал(а):Пару лет назад очень плотненько изучала тему демонизма. Даже тему открывала здесь под названием "Любил ли Демон", по одноименному произведению Лермонтова. Скарлетт, даже не сомневайтесь, ваша фраза во эта и многие другие вполне могла бы принадлежать Демону.

Скарлетт писал(а):
Наверно, он грустит и о том, что Иисус вино пил.

Опять же признак демонизма все извращать шиворот навыворот.
Голока Вриндавана, мне искренне жаль, что вы не ухватили смысл мною написанного, а по старинной христианской традиции на любую не вписывающуюся в христианскую схему непонятку возопили "Демоны, демоны!".
Хотя это нормально - эгрегор ставит достаточно крепкую защиту.

На самом деле, демоны, падшие ангелы , воздействуют на человеческий мир гораздо плотнее и глобальней, чем этого бы хотелось воцерковлённым людям. Также, как и ангелы Бога.

monroe писал(а):Хочется Голоке - кто ей запретит? в том числе и ломать ближних и закатывать хоть в ковёр, хоть в асфальт.
Да разумеется, пусть ломает, это же её собственность - раз; и она лучше знает, как надо жить - два. :)
scarly

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#254 monroe » Вт, 22 марта 2016, 18:51

Скарлетт писал(а):"Демоны, демоны!".
меня во всей этой истории немного покоробило, как обе дамы, не любящие спиртное, смачно описывают, как им плохеет в выпивающей компании.
не спорю, тонкие тела склонны к взаимодействию, не пьющий человек может и нахвататься.
но ведь и пьющим никто не запретит, как и Голоке.
и получается, что либо изолироваться от пьющих либо как-то адаптироваться к отнюдь не стерильной обстановочке.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#255 Анже-Лика » Вт, 22 марта 2016, 18:54

monroe писал(а):
Скарлетт писал(а):"Демоны, демоны!".
меня во всей этой истории немного покоробило, как обе дамы, не любящие спиртное, смачно описывают, как им плохеет в выпивающей компании.
не спорю, тонкие тела склонны к взаимодействию, не пьющий человек может и нахвататься.
но ведь и пьющим никто не запретит, как и Голоке.
и получается, что либо изолироваться от пьющих либо как-то адаптироваться к отнюдь не стерильной обстановочке.
Если я вошла в число дам :grin: , то меня точнее назвать не могущей выпивать. А так, я бы не против была как раньше иногда и по чуть чуть и только в хорошей компании. :? :smile:
Последний раз редактировалось Анже-Лика Вт, 22 марта 2016, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Анже-Лика

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#256 Dejаneiroff » Вт, 22 марта 2016, 18:54

чую жертвы скопилось на три благодати
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#257 monroe » Вт, 22 марта 2016, 18:55

Анже-Лика писал(а):
monroe писал(а):
Скарлетт писал(а):"Демоны, демоны!".
меня во всей этой истории немного покоробило, как обе дамы, не любящие спиртное, смачно описывают, как им плохеет в выпивающей компании.
не спорю, тонкие тела склонны к взаимодействию, не пьющий человек может и нахвататься.
но ведь и пьющим никто не запретит, как и Голоке.
и получается, что либо изолироваться от пьющих либо как-то адаптироваться к отнюдь не стерильной обстановочке.
Ес ъли я вошла в число дам :grin: , то меня точнее назвать не могущей выпивать. А так, я бы не против была как раньше иногда и по чуть чуть и только в хорошей компании. :? :smile:
ну так ищите эти условия!
чё народ-то мутузить - явно не способный ни к чему вышеперечисленному?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#258 Brittany » Вт, 22 марта 2016, 18:58

Анже-Лика писал(а):Я вообще не переношу компании выпивающих людей. Мне тягостно с ними, а им со мной.
Это потому что вы никогда не выпивали в компании со своими людьми, а только с чужими,
чуждыми вам.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • -1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#259 Анже-Лика » Вт, 22 марта 2016, 19:02

ну так ищите эти условия!
чё народ-то мутузить - явно не способный ни к чему вышеперечисленному?

Я мнение свое пишу, не более того. Надеюсь, народ цел и не вредим. Мне надо печень заменить на более крепкую, не знаю, создадутся ли такие условия когда-либо. :smile:

Это потому что вы никогда не выпивали в компании со своими людьми, а только с чужими,
чуждыми вам.

Да, в основном так складывалось На работе или по работе. :pardon:
Анже-Лика

  • 3

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#260 monroe » Вт, 22 марта 2016, 19:02

Enmerkar писал(а):чую жертвы скопилось на три благодати
мы уже это поняли, после того, как ты одобрил заправленный носок Саакашвили и посоветовал доверчивой Фиалке очистить диск С.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей