Пора об этом говорить вполне серьезно!

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Голока Вриндавана » Пт, 18 марта 2016, 15:31

В России много десятилетий культурно и не очень курят и выпивают каждый день и круглосуточно.
Оно конечно..все есть- яд и все есть -лекарство. :smile:
Но те кто "сверху" принимают решения и законы о планомерном спаивании населения, начиная с детского кефирчика алкоголе содержащего явно пекутся не о нашем с вами здоровье.
Конечно только лишь бросить пить и курить - это еще не все, всего-лишь первые ступени к здоровой и счастливой жизни , но ведь их не перепрыгнешь. их надо пройти.
phpBB [media]
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев


  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#21 Благодарю » Пт, 18 марта 2016, 17:32

Анже-Лика писал(а):Если конкретно, то ввиду моей зацепки за духовность, Вы отправляетесь в игнор, поскольку имею право не читать посты, тон которых меня не устраивает.
псс,..
а, ну да, чую ся Россией с приболевшей рядом УКР и угрозой санкций)))
с чего бы это?)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • -1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#22 Анже-Лика » Пт, 18 марта 2016, 18:07

Brittany писал(а):Сослагательное наклонение - грамматическая категория.
Но даже будучи таковым чиновником, я бы напоминала людям,что их здоровье
это их забота. Сейчас либо плохая еда, но доступная для многих,
либо хорошая,но не для всех.

Я была с той стороны (чиновником). Поэтому, если бы Вы уже пришли ко мне с проблемами, решение которых входило в мои обязанности, то между нами было бы сотрудничество (партнерство). Иначе говоря, ваше здоровье было бы и моей заботой тоже, если я этим по должности обязана заниматься и получаю за это зарплату.
С Вас бы не снималась ответственность также. Мы бы ее делили каждый на своем уровне, по своим возможностям и обязанностям.
А если бы обратился психически больной человек или человек, который не может быть в полной мере дееспособным (дети, например), то решение его проблем в бОльшей степени было бы на моих плечах. Государство - это тот же чиновник... И не во всех странах государство кормит своих граждан тем, чем кормят их у нас. Во всех смыслах....
Мое мнение таково, что "качество" граждан - это залог качества всего в государстве. Поэтому и усилия государства, прежде всего, должны быть направлены в эту сферу. :smile:
Анже-Лика

  • 2

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#23 Благодарю » Пт, 18 марта 2016, 18:19

Анже-Лика писал(а):Я была с той стороны (чиновником).
кто ж те поверит, после истерики с игнором, что есь в те место толерантности?
сказки расказывать о себе может каждый)))

а таг по-сути история "сухого закона" грит нам о многом, что эффект от такого жескаря со стороны правительства приводит к озлоблению населения, черному рынку, узурпации власти, мздоимству,..
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#24 scarly » Пт, 18 марта 2016, 18:28

Анже-Лика писал(а):У меня ужасть какая зацепка за духовность. :? Честно честно.
Жила бы я не в отдельном доме, а как раньше в многоэтажке, стоило бы мне просить подъездных наркоманов гадить усиленнее, чтобы отработать мне эту зацепку, путем бесконечной уборки подъезда, т.к., видимо, за чистоту подъезда зацеплена тоже только я? И чтобы они, заразы, еще посиленее наркоманили со всеми вытекающими откель процессами и последствиями. У меня зацепка-то большущая. Если на прежнем уровне будут, то никак не удастся снять. :cry:
Или мне еще все усугубить? Начать воспитывать наркоманов, предложить им посильную помощь в лечении. Вообщем, как-то способствовать тому, чтбы они были не иными? Что посоветуете?

Это не духовность. Это контроль, воля, идеалы; т.е. гордыня.

У нас гопники одно время часто в парадной пиво пили, вызывая , естессно, недовольство жильцов, потому что курили, писали на стенах, ссали, и т.д.
Я их доброжелательно просила передислоцироваться, поскольку реально не испытывала агрессии.
И они перестали наш подъезд посещать, надеюсь, благодаря моим просьбам тоже.
Сейчас они повзрослели, здороваются даже на улице, район-то один.
scarly

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#25 Благодарю » Пт, 18 марта 2016, 18:32

Скарлетт писал(а):Это не духовность. Это контроль, воля, идеалы; т.е. гордыня.
а где ты видела отдельно гордыню от духовности?
все, что противоположно духовности изначально берется из ревности по ДК

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
ДК простая штука: дели на два,- духовность и ревность, все остальное выстраивается им в зад на две ветки)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • -1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#26 Анже-Лика » Пт, 18 марта 2016, 18:38

Это не духовность. Это контроль, воля, идеалы; т.е. гордыня.

У нас гопники одно время часто в парадной пиво пили, вызывая , естессно, недовольство жильцов, потому что курили, писали на стенах, ссали, и т.д.
Я их доброжелательно просила передислоцироваться, поскольку реально не испытывала агрессии.
И они перестали наш подъезд посещать, надеюсь, благодаря моим просьбам тоже.
Сейчас они повзрослели, здороваются даже на улице, район-то один.

Спасибо за ответ, но я рассматриваю еще и социальную ответственность, как вариант взаимодействия с социумом. Т.е. в вашем случае ваши просьбы лишь оградили Вас от неудобств, но для них Вы ничего социальнополезного не сделали. Т.е. нет действий в сторону вписать этих людей в социум таким образом, чтобы они были полезными членами общества. В продолжение мысли, высказанной в моем предыдущем посте, ничего не сделано для того, чтобы повысить их "качество" до уровня "мы не хотим больше кушать каку и вырабатывать соответственно такой же ответ социуму".
Поэтому, если более четко связать все сказанное с этой темой, то задачей государства я вижу, прежде всего, "воспитаие" такого населения, в котором не будет потребности к алкоголизму и курению, создание такого общества, в котором будет выгодно каждому гражданину быть социальноответственным членом общества.
Это не отменяет внутреннюю работу над собой никоим образом.
Анже-Лика

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#27 L@risa » Пт, 18 марта 2016, 18:42

Анже-Лика писал(а):социальноответственным членом общества.
:ugu: ответственным конкретно перед кем? и в чем выражается ответственность?
L@risa

  • -1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#28 Анже-Лика » Пт, 18 марта 2016, 18:46

L@risa писал(а):
Анже-Лика писал(а):социальноответственным членом общества.
:ugu: ответственным конкретно перед кем? и в чем выражается ответственность?

Перед социумом. В самом определении заложен ответ. :smile:
Я все подробно написала и уже много раз. Извините, но нет желания еще раз растолковывать.
Анже-Лика

  • 2

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#29 Благодарю » Пт, 18 марта 2016, 18:46

вот масяни сидят се в креслах управленцев и думают о нас, как жеж нам привить все то полезное, что в них самих не влезло)))

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
ну чем не фашики с их глобализацией? )))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#30 L@risa » Пт, 18 марта 2016, 18:51

Анже-Лика писал(а):
L@risa писал(а):
Анже-Лика писал(а):социальноответственным членом общества.
:ugu: ответственным конкретно перед кем? и в чем выражается ответственность?

Перед социумом. В самом определении заложен ответ. :smile:
Я все подробно написала и уже много раз. Извините, но нет желания еще раз растолковывать.
социум это люди, на сколько я понимаю. Вам очень важно что говорят люди? наверное , да, поэтому так раздражает, что кому-то воообще не важно что и кто говорит о них. Но и до них можно достучаться, и Скарлет пример привела. Особенность лишь, что она не стучала как социум, а просто как хорошая добрая женщина, которой отказать было трудно...
L@risa

  • 2

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#31 Благодарю » Пт, 18 марта 2016, 18:53

ювеналы наверно от той же пурги в мозгу лезут в семьи и указывают, как все должно быть хорошо, а по сути организуют подпольную торговлю детьми
хм, течения разные: сухой закон, борьба с наркоманией, фашизм, ювенал юстиция, а в корне оказывается источник-то один

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
фашики - чистота нации - разве плохо?
сухой закон, нет наркотикам - здоровый образ жизни - разве плохо?
ювенал юстиция - счастливое, здоровое детство всем и каждому,- разве плохо?

в итоге: геноцид, мафия, торговля органами, узаконенное рабство и торговля людьми,- ну шо сказать идеальное общество
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#32 Анже-Лика » Пт, 18 марта 2016, 19:07

фашики - чистота нации - разве плохо?
сухой закон, нет наркотикам - здоровый образ жизни - разве плохо?
ювенал юстиция - счастливое, здоровое детство всем и каждому,- разве плохо?

в итоге: геноцид, мафия, торговля органами, узаконенное рабство и торговля людьми,- ну шо сказать идеальное общество

Поскольку, у меня не получается по каким-то техническим причинам отправить Вас в недруги. То я предлагаю, подходящий вашему типу мышления вариант.
Если причины геноцида, мафии и так после в здоровом образе жизни, счастливом и здоровом детстве каждому, то в случае, если каждому будет обеспечен нездоровый образ жизни, несчастное и болезненное детство, удастся таки избавиться от мафии, торговли органами и людьми, геноцида и прочего... и построить идеальное общество. :approve:
Анже-Лика

  • 0

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#33 Бриджит » Пт, 18 марта 2016, 19:11

сыроед Изюм например меня окончательно убедил, что сыроедение сдвигает крышу конкретно и навсегда
лучше курить и есть колбасу, чем так сходить с ума
Бриджит

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#34 L@risa » Пт, 18 марта 2016, 19:16

Бриджит писал(а):лучше курить и есть колбасу,
лучше кусок мяса запечь . колбаса это бяка по нынешним временам.
L@risa

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#35 Helenka » Пт, 18 марта 2016, 19:20

Бриджит писал(а):сыроедение сдвигает крышу конкретно и навсегда

сходить с ума можно и обожравшись колбасы)))
дело в осознанности. главное понимать зачем ты это делаешь, для чего, рассчитать свои силы физические и душевные.
фанатизм и внутренний негатив в другую сторону, в сторону тех кто делает по другому или не понимает, как нужно типа "правильно", и вызывает схождение с ума.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • -1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#36 Бриджит » Пт, 18 марта 2016, 19:21

L@risa, я колбасу не ем
Но допускаю, что в жизни должна быть какая то бяка. Нам нужны причины для болезней и смерти.
Вот раньше до 20 го века все было чистое и натуральное, а смертность была огромная, средняя продолжительность жизни - 45 лет.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Helenka, я сама за здоровые образ жизни. Но вот сколько ни общалась с сыроедами в реале - они все с приветом. Видимо, все таки в мозге что то происходит, необратимый процесс
Бриджит

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#37 dobrovolya » Пт, 18 марта 2016, 19:24

А мне вот кажется, нельз бросаться в крайности: с одной стороны, конечно, мы сами непосредственно должны нести ответственность за свои поступки и заботиться о своем здоровье. Но с другой стороны мы ведь не в джунглях живем , и даже не в одиноком срубе в глубокой тайге - мы живем и являемся частью социума, мы туда вкладываем но и потребляем, и это тоже влечет за собой облюдную ответственность.
Наверняка многие не раз со вздохом сожаления вспоминают развалившуюся советскую мед.систему, хотя и у нее была масса недостатков и уж точно она не была бесплатной в чистом виде. она была паритетной и социально справедливой - от всех равный пропорциональный вклад , но и продукты системы зато для всех в равном доступе. Нет, есть конечно, убежденные мауглисты, поборники мед.системы, когда выживают только молодые и здоровые... но это только до тех пор, пока они молодые и здоровые...

Так вот, если стремиться к максимально социально справедливой системе, то логичкски возникает диссонанс, когда один ее участник заботится и своем здоровье, а другой сознательно, подчеркиваю, сознательно гробит его, а когда совсем уж прижмет , ищет поддержки у общества.

Напоминает мне дискуссию: а чего надрываться, заниматься спортом, думать что есть и что пьешь. Все равно ж все умрем. Правильно, только некоторым повезет сразу и в здравом уме и здоровом теле, а кто-то еще помучается в лет много инвалидом и родных помучает. Перед ними ведь у нас тоже есть ответственность. Никто же не уходит в лес умирать, как старый пес...

Но отвечает да, в результате каждый сам за свой выбор
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#38 scarly » Пт, 18 марта 2016, 19:25

Благодарю писал(а):а где ты видела отдельно гордыню от духовности?
все, что противоположно духовности изначально берется из ревности по ДК

Высокая духовность может дать гордыню и вытекающее из неё презрение, но совершенно не факт.
Если человек эту духовность "наработал" благодаря заслугам прошлых воплощений, а в этой жизни превознёсся, то источник одухотворения будет потихоньку блокироваться, а гордыня остаётся, со всеми вытекающими фэйсами об тэйбл.

Ревность-жадность на базовых инстинктах изначально произрастает.
И проявляется в случаях высокой, но неодухотворённой гордыни просто как сублимация, чтоб чел не сдох, когда душа чувствует, что капец неминуем, а сознание эту инфу принимать не в силах.
То есть ревность жадность это или примитивность, неразвитость духовная, или дауншифтинг при ослаблении связи с Творцом из-за нарушений, нехватка Духа, любви, при высокой гордыне.

Тогда защита своего подъезда, с пренебрежением к гопникам-наркоманам-фашистам (зачастую прикрываемую "я хочу их спасти, потому что я ЗНАЮ, как они должны жить - я знаю, как надо переделать людей, чтоб они соответствовали моим представлениям") снаружи проявлена гордыней, как глазурь на эмэндэмсе; но духовности (одухотворённости энергией Бога - любовью) там мизер, и под глазурью обычная ревность-жадность, то есть проявление защиты своей территории, свойственной животному миру.

Это не дк, просто моё личное видение процессов.
scarly

  • 2

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#39 Благодарю » Пт, 18 марта 2016, 19:30

Анже-Лика писал(а):Поскольку, у меня не получается по каким-то техническим причинам отправить Вас в недруги.
ко-ко-ко)))

а в остальном вам дали наводку причины которая по ДК звучит, как зацепка за духовность->идеализм, способности, сознание, воля, гнев, правота, печень, принципы,...и многа, многа, многа еще чего
а уравновешивается енто тем шо называется алко-нарко-мафи-,...и тд и тп, челы многа че успели придумать за всю свою историю, чтоб тока устаканиться )))
таг шо ваш плакатик про соц.ответственность устарель гдет в эпоху Ебипет Пирамид в плане лечения социальной траблы в виде привязки к способностям, магии и всем, что связано с духовностью
ед выход дал Христос
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#40 L@risa » Пт, 18 марта 2016, 19:35

Бриджит писал(а):Нам нужны причины для болезней и смерти.
это да....
в самом начале года адвокат фирмы умер от рака легких, сейчас инженер с раком легких (возможно, что даже не операбельным)... дымили немеренно. Два абсолютно разных характера и судьбы...
окружение резко уменьшило потребление табака.
хоть что-то в плюсе, имхо
естественно не убережешься, но хоть не усугубишь....

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Благодарю, когда одно предложение читаешь и слова в нем не содержат множество букв, то норм. Но мозг сломать можно , читая абзац... :wacko:
:-D
L@risa

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей