Пора об этом говорить вполне серьезно!

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Голока Вриндавана » Пт, 18 марта 2016, 15:31

В России много десятилетий культурно и не очень курят и выпивают каждый день и круглосуточно.
Оно конечно..все есть- яд и все есть -лекарство. :smile:
Но те кто "сверху" принимают решения и законы о планомерном спаивании населения, начиная с детского кефирчика алкоголе содержащего явно пекутся не о нашем с вами здоровье.
Конечно только лишь бросить пить и курить - это еще не все, всего-лишь первые ступени к здоровой и счастливой жизни , но ведь их не перепрыгнешь. их надо пройти.
phpBB [media]
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев


  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#141 Grinch » Сб, 19 марта 2016, 15:15

Солнышко писал(а):Пьянство по прежнему оправдывается всеми правдами и неправдами.
Это тут при чем? Сказали же ,товарищи,красной строкой у всех бежит по лбу -пьянство-плохо,пьянство-плохо, трезвость -харащё,зависимость плохо -независимость харащё. Вы просто про себя не успели произнести эту мантру 1000 раз,сфилонили )))
А как бы произнесли про себя,вам стало бы скучно повторять банальности.Захотелось бы найти причины, как сначала общие,так уже потом и частные.
Это понятно, что каждый должен,должен,должен. Но этот каждый на поверку,оказывается такой же самый,как и везде - в любых странах. И думает он о простых вещах - семья,дом,интересная работа,дети,защищенность. И вот этот любой попадает в те,или другие условия, на которые он может или не может повлиять. И там,где он на условия повлиять не может, в которых ни дома,ни работы,ни роста, ни здоровья, ни образования детям -у обычного человека создаются условия для снятия напряжения,которое еще называют социальным простым способом -алкоголем в том числе. А гребаные сказки про прану, богов и полет души -не снимают проблему,опять таки именуемую социальной. Это просто другой вид забытья -телевизор, уходы в религии и секты.
Вот о чем речь, а не о защите всего плохого ,во имя гибели всего хорошего. Ну,не детский сад то давно )))
Grinch

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#142 Dejаneiroff » Сб, 19 марта 2016, 15:17

что сия тема делает в ОР?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#143 Мир » Сб, 19 марта 2016, 15:21

Grinch писал(а):А гребаные сказки про прану, богов и полет души -не снимают проблему,опять таки именуемую социальной. Это просто другой вид забытья -телевизор, уходы в религии и секты.

Да. Если шарахаться из стороны в сторону, лишь бы забыться (мотивчик такой), тогда, да, "хоть в лоб, хоть по лбу". Но люди порой идут в религию, чтобы смирить ожидания от жизни и к жизни приспособиться. Без алкоголя, но со здравым смыслом. Не обобщайте.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#144 Grinch » Сб, 19 марта 2016, 15:23

Enmerkar писал(а):что сия тема делает в ОР?
тебя выдвинули в модераторы ? забей -это еще ничего не значит -все равно останется бриджит,она тебя задвинет обратно)))
Grinch

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#145 Grinch » Сб, 19 марта 2016, 15:24

Мир писал(а):чтобы смирить ожидания от жизни и к жизни приспособиться. Без алкоголя, но со здравым смыслом
Еще они идут пялиться в телевизор,там сплошной здравый смысл. Если в религию именно уходят -это форма бегства,забытья.Кроме того все религи поддерживают власть всегда,любую. Это их гадкое качество.Разные понятия у всех о здравости, и его смыслах
Grinch

  • 2

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#146 Солнышко » Сб, 19 марта 2016, 15:43

Enmerkar писал(а):что сия тема делает в ОР?
Эта тема-с изначально пытается сказать про то,что алкоголь-яд во всех вариантах,дозах и т.д.
И эта тема именно для ОР.
А уж во что тему,как обычно,превращают,это уже другой вопрос.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Grinch,
поняла,почему вас не читала никада...
вы-тотальный пессимист...
это не интересно...
:smile:
Солнышко

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#147 Grinch » Сб, 19 марта 2016, 15:51

Солнышко писал(а):вы-тотальный пессимист...
Солнышко, Это не так. Пессимист -это просто хорошо информированный оптимист. А урякать то чего? Ну будем урякать, что мы возьмемся за руки и прана эдика будет нам в помощь, а тут и мозги с луком в духовке поспели )) Так бы вам было удобнее читать?
Grinch

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#148 Елена12 » Сб, 19 марта 2016, 15:55

dised писал(а):Т.е душа не испытывала счастья. Но без счастья душа жить не может. Поэтому он получал вот такое синтетическое счастье через алкоголь.
Потом он закодировался и перестал пить. Однако в отсутствие алкоголя счастье было неоткуда получить. Он ничем не заменил этот искусственный источник.
И вскоре он повесился. Прямо на работе.

Тогда получается - что алкоголь - как ресурс.
Как возможность получить нужное, ресурсное состояние - то состояние, в котором душе будет хорошо?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#149 Солнышко » Сб, 19 марта 2016, 15:59

Grinch писал(а):А урякать то чего?
так и крайности-не вариант.
То,что вы пишите-это просто констатации,да,полемически завёрнутые,но не больше..
они ничего не добавляют...и болото остаётся болотом...
можно попробовать и расширить и углубить,имея аналитические способности,но вы,на мой взгляд, не хотите..
Солнышко

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#150 Natish » Сб, 19 марта 2016, 16:01

Солнышко писал(а):Эта тема-с изначально пытается сказать про то,что алкоголь-яд во всех вариантах,дозах и т.д.
И эта тема именно для ОР.
в ОРе тема вреда алкоголя есть пришитая к шапке ветки..мало?
Natish

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#151 Grinch » Сб, 19 марта 2016, 16:02

Солнышко писал(а):можно попробовать и расширить и углубить,имея аналитические способности,но вы,на мой взгляд, не хотите..
Не будем работать провидцами. И я в ответ не буду на свой взгляд фантазировать чего могли бы,но чего не хотите вы.У вас по существу анализа ситуации есть какие то аргументы и возражения?
Grinch

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#152 Солнышко » Сб, 19 марта 2016, 16:04

Natish писал(а):в ОРе тема вреда алкоголя есть пришитая к шапке ветки..мало?
да?
я не знала... :pardon:

Grinch писал(а):У вас по существу анализа ситуации есть какие то аргументы и возражения?
есть,но настроения их писать нет. :smile:
Солнышко

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#153 Grinch » Сб, 19 марта 2016, 16:08

Солнышко писал(а):есть,но настроения их писать нет
Это значит по существу сказать нечего. Не суть.
И кстати, я очень оптимистичен - всего каких то 25-50 лет,когда всех нас ,так называемых совков из прошлого ссср уже не будет, возможно возникнет более новая эффективно работающая государственная структура. Где всем будет место, каждый будет при деле и влиять на свое завтра. Тогда и бухать будет некогда и незачем,и болото пересохнет,возможно,может быть))
Grinch

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#154 Natish » Сб, 19 марта 2016, 16:10

Солнышко писал(а):я не знала...
более содержательная, чем эта. ее можно было бы продолжить в том же ключе...
а эта рано или поздно уйдет в беседку, надо полагать...вектор не тот был задан, не смотря на то, что тема алкоголизма важна и убийственна в сути своей :yes:
Natish

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#155 Dejаneiroff » Сб, 19 марта 2016, 16:13

Солнышко писал(а):Эта тема-с изначально пытается сказать про то,что алкоголь-яд во всех вариантах,дозах и т.д.
И эта тема именно для ОР.
А уж во что тему,как обычно,превращают,это уже другой вопрос.

нет..направленность сего форума никогда не предполагала рассматривать алкоголь как яд.
ибо любая проблематика начинается как зависимость, привязанность, а не следствие - чем является употребление алкоголя.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#156 Grinch » Сб, 19 марта 2016, 16:14

Natish писал(а):вектор не тот был задан
Задайте свой. Какой тот?
Grinch

  • -1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#157 Vlad » Сб, 19 марта 2016, 16:25

Голока Вриндавана писал(а):Беда в том что алкоголь вносит серьезные коррекции в жизнь и мировоззрение людей и культурных людей тоже, тех которые имеют возможность управлять другими. Овцами управляет БЕС ПЬЯНСТВА.
Посматривая на ваш ник, хочется процитировать Гиту:
"О Арджуна, будучи Верховной Личностью Бога, Я знаю обо всем, что происходило в прошлом, происходит в настоящем и случится в будущем". Б.Г. 7.26
Из этого делаем вывод, что судьбы всех в той или иной мере алкозависимых были спланированы ещё до рождения. От себя могу предположить, что им просто нужен был этот опыт.
Vlad M
Аватара
Сообщения: 25
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#158 Благодарю » Сб, 19 марта 2016, 16:41

Vlad писал(а):
Голока Вриндавана писал(а):Беда в том что алкоголь вносит серьезные коррекции в жизнь и мировоззрение людей и культурных людей тоже, тех которые имеют возможность управлять другими. Овцами управляет БЕС ПЬЯНСТВА.
Посматривая на ваш ник, хочется процитировать Гиту:
"О Арджуна, будучи Верховной Личностью Бога, Я знаю обо всем, что происходило в прошлом, происходит в настоящем и случится в будущем". Б.Г. 7.26
Из этого делаем вывод, что судьбы всех в той или иной мере алкозависимых были спланированы ещё до рождения. От себя могу предположить, что им просто нужен был этот опыт.
енто шо за реаниматор
милай, ты откель вылез? )))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • -1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#159 Анже-Лика » Сб, 19 марта 2016, 16:57

Vlad писал(а):Посматривая на ваш ник, хочется процитировать Гиту:
"О Арджуна, будучи Верховной Личностью Бога, Я знаю обо всем, что происходило в прошлом, происходит в настоящем и случится в будущем". Б.Г. 7.26
Из этого делаем вывод, что судьбы всех в той или иной мере алкозависимых были спланированы ещё до рождения. От себя могу предположить, что им просто нужен был этот опыт.

Вы присоединяйтесь. Не обращайте внимание на некую фамильярность некоторых участников форума.
Они из простых и у них все по простому и запросто. И грю и мю (подазумевая "му") и прочие ся да ля, в смысле беее.
Здравомыслящим людям интересны иные взгляды и трактовки. :rose:
Анже-Лика

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#160 Благодарю » Сб, 19 марта 2016, 17:00

Анже-Лика, ой ты, соломку подстелила)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей