Пора об этом говорить вполне серьезно!

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Голока Вриндавана » Пт, 18 марта 2016, 15:31

В России много десятилетий культурно и не очень курят и выпивают каждый день и круглосуточно.
Оно конечно..все есть- яд и все есть -лекарство. :smile:
Но те кто "сверху" принимают решения и законы о планомерном спаивании населения, начиная с детского кефирчика алкоголе содержащего явно пекутся не о нашем с вами здоровье.
Конечно только лишь бросить пить и курить - это еще не все, всего-лишь первые ступени к здоровой и счастливой жизни , но ведь их не перепрыгнешь. их надо пройти.
phpBB [media]
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев


  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#121 Благодарю » Сб, 19 марта 2016, 11:29

dised, ты есче видать не подходил к вопросу о том, что даже прана имеет разные уровни осознанности?)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#122 Grinch » Сб, 19 марта 2016, 11:29

dised писал(а):Вы являетесь сторонником махрового материализма.
dised, Ладно,больше вопросов нет. Верите в свою хрень,этой мультипликацией с пикачу заменили себе простейшие знания,которые уже есть у простого школьника и вам достаточно в таком непролазном сумраке. Бывает.Больше не тревожу.Овсянку у вас душа лопает,она же ей в туалет ходит и водки требуить.
Grinch

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#123 Ли за » Сб, 19 марта 2016, 11:30

dised писал(а):
Grinch писал(а):
dised писал(а):Как таковые все материальные органы умершего человека остаются целыми и невредимыми (какое-то время),
Двойка dised, остаетесь на второй год на пересдачу экзамена по некрозу и некробиозу. И пригласите вашего тренера по лыжам в учительскую.
Красной ручкой на полях -выучить к завтрашнему дню понятия некроз,некробиоз и параграф о смерти мозга и покидание кислородом клеток организма))
Вы являетесь сторонником махрового материализма.
Все эти процессы являются следствием прекращения циркуляции праны в организме.
О пране ничего ученные сказать не смогут, т.к ее не сможет зафиксировать ни один прибор.
dised, на твоем месте следовало бы привести текст 11-ой главы Евангелия от Иоанна:
Спойлер
1 Был болен некто Лазарь из Вифании, из селения, [где жили] Мария и Марфа, сестра ее.
2 Мария же, которой брат Лазарь был болен, была [та], которая помазала Господа миром и отерла ноги Его волосами своими.
3 Сестры послали сказать Ему: Господи! вот, кого Ты любишь, болен.
4 Иисус, услышав [то], сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий.
5 Иисус же любил Марфу и сестру ее и Лазаря.
6 Когда же услышал, что он болен, то пробыл два дня на том месте, где находился.
7 После этого сказал ученикам: пойдем опять в Иудею.
8 Ученики сказали Ему: Равви! давно ли Иудеи искали побить Тебя камнями, и Ты опять идешь туда?
9 Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне? кто ходит днем, тот не спотыкается, потому что видит свет мира сего;
10 а кто ходит ночью, спотыкается, потому что нет света с ним.
11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
12 Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.
13 Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.
14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;
15 и радуюсь за вас, что Меня не было там, дабы вы уверовали; но пойдем к нему.
16 Тогда Фома, иначе называемый Близнец, сказал ученикам: пойдем и мы умрем с ним.
17 Иисус, придя, нашел, что он уже четыре дня в гробе.
18 Вифания же была близ Иерусалима, стадиях в пятнадцати;
19 и многие из Иудеев пришли к Марфе и Марии утешать их [в] [печали] о брате их.
20 Марфа, услышав, что идет Иисус, пошла навстречу Ему; Мария же сидела дома.
21 Тогда Марфа сказала Иисусу: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой.
22 Но и теперь знаю, что чего Ты попросишь у Бога, даст Тебе Бог.
23 Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
24 Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
27 Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир.
28 Сказав это, пошла и позвала тайно Марию, сестру свою, говоря: Учитель здесь и зовет тебя.
29 Она, как скоро услышала, поспешно встала и пошла к Нему.
30 Иисус еще не входил в селение, но был на том месте, где встретила Его Марфа.
31 Иудеи, которые были с нею в доме и утешали ее, видя, что Мария поспешно встала и вышла, пошли за нею, полагая, что она пошла на гроб - плакать там.
32 Мария же, придя туда, где был Иисус, и увидев Его, пала к ногам Его и сказала Ему: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой.
33 Иисус, когда увидел ее плачущую и пришедших с нею Иудеев плачущих, Сам восскорбел духом и возмутился
34 и сказал: где вы положили его? Говорят Ему: Господи! пойди и посмотри.
35 Иисус прослезился.
36 Тогда Иудеи говорили: смотри, как Он любил его.
37 А некоторые из них сказали: не мог ли Сей, отверзший очи слепому, сделать, чтобы и этот не умер?
38 Иисус же, опять скорбя внутренно, приходит ко гробу. То была пещера, и камень лежал на ней.
39 Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе.
40 Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию?
41 Итак отняли камень [от пещеры], где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.
42 Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал [сие] для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.
43 Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон.
44 И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет.
45 Тогда многие из Иудеев, пришедших к Марии и видевших, что сотворил Иисус, уверовали в Него.

46 А некоторые из них пошли к фарисеям и сказали им, что сделал Иисус.
47 Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот Человек много чудес творит.
48 Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.
49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,
52 и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино.
53 С этого дня положили убить Его.
54 Посему Иисус уже не ходил явно между Иудеями, а пошел оттуда в страну близ пустыни, в город, называемый Ефраим, и там оставался с учениками Своими.
55 Приближалась Пасха Иудейская, и многие из всей страны пришли в Иерусалим перед Пасхою, чтобы очиститься.
56 Тогда искали Иисуса и, стоя в храме, говорили друг другу: как вы думаете? не придет ли Он на праздник?
57 Первосвященники же и фарисеи дали приказание, что если кто узнает, где Он будет, то объявил бы, дабы взять
Но ты ведист, а не христианин. Потому тебе простительно...
Ли за

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#124 Благодарю » Сб, 19 марта 2016, 11:30

а то, как Винипух
Прана удивительный предмет,-
то она есть, а то её нет)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#125 Grinch » Сб, 19 марта 2016, 11:33

dised писал(а):Мозг - это просто кусок нежного мяса
Точно. А еще жирненький,вкусненький -если его в духовке всместе с праной то,да с лучком.
Мрак dised, Даже не знаю кто из вас мрачнее и ужаснее -гоша иф со своим матерым христианским дремучеством, или вот вы, в качестве орденоносного ведического авангарда духовки. Но удовольствие читать вас обоих, ни с чем не сравнимое ))
Grinch

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#126 Мир » Сб, 19 марта 2016, 11:38

Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#127 Анже-Лика » Сб, 19 марта 2016, 11:44

dised писал(а):Вы являетесь сторонником махрового материализма.
Все эти процессы являются следствием прекращения циркуляции праны в организме.
О пране ничего ученные сказать не смогут, т.к ее не сможет зафиксировать ни один прибор.

В данном случае, на мой взгляд, ваш собеседник просто более осведомлен в процессах, о которых говорит. Вы написали, что у трупа все органы собраны, почему тогда нет функционирования. Он Вам возразил, как специалист. Конечно, не всегда у трупов все на месте и все в сохранности и, конечно, есть уже не заметные и неизвестные простому обывателю необратимые для тела процессы, изменения. Именно на этой вашей неточности и был построен дальнейший диалог.
Наука любит точность. :smile:
Как часто мы не желаем услышать собеседника, но желаем его зацепить, если он "подставился". В этом тоже заключается культура человека, традиции, стереотипность реакций и т.п.
Так и с алкоголем, если есть культура пития, нет потребности напиваться до состояния хрю и быть в этом очень стабильным, то хоть залежи алкоголя под боком, также, как если нет убивания по сексу, то хоть куча соответствующих возможностей в доступе. Я в этом контексте рассматривала возможное решение проблемы и возможное направление усилий государства на помощь населению в формировании внутренней культуры, в который нет места тенденциям "хрю дорвались до корыта". :rose:
Анже-Лика

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#128 rimi » Сб, 19 марта 2016, 11:44

Grinch писал(а):А вы как то для себя разницу чувствуете -пару пьяных финнов,группа пьяных финнов,общество финнов ,любящих напиться и глобальную общественную проблему алкоголизма Финляндии,вынесенную на повестку государственной угрозы?


вполне осознаю. в финляндии государству просто нет дела до того как и где проводит время его гражданин что и сколько он пьет . зато когда алкотуристы стали партиями привозить дешевый алкоголь из эстонии и это стало влиять на сбор акцизов с алкоголя в бюджет государства они отреагировали сразу.

вообще все эти разговоры о том что только россияне склонны к питию - рассказки для несведующих.
rimi

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#129 Natish » Сб, 19 марта 2016, 11:45

Голока Вриндавана писал(а):начиная с детского кефирчика алкоголе содержащего явно пекутся не о нашем с вами здоровье.
надо еще квашену капусту запретить, там тоже брожение в основе рецепта...для желудка и всего кишечного тракта оставим только ренни, и будет с вас :ugu:

Карочи..все пропало, кругом одни враги, а самый главный враг нами всеми управляет. Для меня, пожалуй, тема закрыта :sleep:
Natish

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#130 Grinch » Сб, 19 марта 2016, 12:09

rimi писал(а):в финляндии государству просто нет дела до того как и где проводит время его гражданин что и сколько он пьет . зато когда алкотуристы стали партиями привозить дешевый алкоголь из эстонии и это стало влиять на сбор акцизов с алкоголя в бюджет государства они отреагировали сразу.
вообще все эти разговоры о том что только россияне склонны к питию - рассказки для несведующих.
Чего то мы о разном все. Еще раз. У государств,как у властной системы,вообще генерально,во веки веков, аминь и всегда - разные интересы с населением. Как это не странно прозвучит. Государство озабочено сохранением себя и выживанием в любых условиях, считая население средством и собственностью для решения своих целей. Но есть НО. В разных государствах по разному население и власть между собой устанавливают договоры, те самые сдержки и противовесы. Есть государства,которые оградились от населения запреитительными вышками и заборами,где все нельзя и население никаким образом не в состоянии влиять на власть и как то с ней торговаться. Это вот в нефтяных автократиях сплошь и рядом. Есть государства,где приходится развивать технологии,производства, за счет в том числе -и развития общественных институтов. А они в свою очередь начинают давить и влиять на власть, а та в свою очередь,чувствую эту упругость взаимодействия -считается с подобным равновесием.
Теперь об отдельных гражданах. Нет чудесных государств -где бы не употребляли алкоголь и психоактивные вещества. Их нет. Может только в КНДР, не знаю,иначе расстреляют на площади из танкового пулемета. Но речь о другом. Что незанятость, ненужность, отсутствие перспектив,безработица,коррупция -это все из слагаемых алкоголизации и наркотизации населения.Это так.
Grinch

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#131 Grinch » Сб, 19 марта 2016, 12:10

Natish писал(а):Карочи..все пропало, кругом одни враги, а самый главный враг нами всеми управляет. Для меня, пожалуй, тема закрыта
Вот хорошо,что вы не автор темы ))) Простые решения,простые ответы
Grinch

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#132 rimi » Сб, 19 марта 2016, 12:12

Grinch,
Grinch писал(а):Что незанятость, ненужность, отсутствие перспектив,безработица,коррупция -это все из слагаемых алкоголизации и наркотизации населения.Это так.

ну планета Земля вообще то ещё местечко.
rimi

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#133 Grinch » Сб, 19 марта 2016, 12:24

rimi писал(а):ну планета Земля вообще то ещё местечко
Ну,не знаю,чем планета вам не угодила. На ней есть прекрасные места и чем людей там меньше,тем зачастую -они прекраснее. Знаю,еще любят государства с фирмами сравнивать. А президентов в менеджерами )) Ну ,можно из этой двери зайти. Представить, что есть фирмы,в штате которых числится огромное количество незанятых сотрудников,половина сидящих без зарплаты, половина получающую копейки. Фирма работает в связи с этим неэффективно,убыточно,возможностей хоть как то улучшить свое положение без родственных связей в руководстве кампании -дохлый номер. Но и это пол-беды - фирма за годы своего существования сократило все направления ,в которых когда то были заняты сотрудники -закрыли производственный отдел, конструктоские бюро,цеха и даже покололи стекла в теплицах. Сконцентрировались только на валютном диллинге - игре на курсах валют ,который проходит в кабинете руководства на его личных мониторах. Правда, оставили еще комнатку с ректификационной колонной ,чтобы сотрудники в обеденный час не собрания проводили, как нам фирму сделать эффективной - а пили успокоительную 60-ти процентную воду.И службу охраны утроили ,конечно,как же без охраны в такой фирме. Но вот валютный рынок скоропостижно рухнул и появились разные веселые перспективы.Можно так посмотреть )))
Grinch

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#134 dised » Сб, 19 марта 2016, 13:17

Анже-Лика писал(а):Конечно, не всегда у трупов все на месте и все в сохранности
Я писал выше, что когда душа покидает тело, то все органы какое-то время находятся в том же самом состоянии, что и у живого человека. Но тем не менее человек не функционирует как живой организм.
По теории Гринча, прямо в момент смерти, в эту же долю секунды, происходят необратимые биологические процессы в каждой клетке организма.
Но ведь известны случаи, когда человека возвращали к жизни после клинической смерти. Значит, мгновенного отмирания не происходит.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • -1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#135 Анже-Лика » Сб, 19 марта 2016, 13:19

dised писал(а):
Анже-Лика писал(а):Конечно, не всегда у трупов все на месте и все в сохранности
Я писал выше, что когда душа покидает тело, то все органы какое-то время находятся в том же самом состоянии, что и у живого человека. Но тем не менее человек не функционирует как живой организм.
По теории Гринча, прямо в момент смерти, в эту же долю секунды, происходят необратимые биологические процессы в каждой клетке организма.
Но ведь известны случаи, когда человека возвращали к жизни после клинической смерти. Значит, мгновенного отмирания не происходит.


Понимаете, иногда органы покидаю тело быстрее, чем его душа. Такое тоже бывает в жизни. :(
Анже-Лика

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#136 dised » Сб, 19 марта 2016, 13:23

Анже-Лика писал(а):Так и с алкоголем, если есть культура пития, нет потребности напиваться до состояния хрю и быть в этом очень стабильным, то хоть залежи алкоголя под боком, также, как если нет убивания по сексу, то хоть куча соответствующих возможностей в доступе.
Но это все слишком поверхностное объяснение, на мой взгляд.
У нас в институте работал один человек, который сильно пил. Как позже выяснилось, у него были очень большие проблемы в личных отношениях с родственниками. Т.е душа не испытывала счастья. Но без счастья душа жить не может. Поэтому он получал вот такое синтетическое счастье через алкоголь.
Потом он закодировался и перестал пить. Однако в отсутствие алкоголя счастье было неоткуда получить. Он ничем не заменил этот искусственный источник.
И вскоре он повесился. Прямо на работе.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Анже-Лика писал(а):Понимаете, иногда органы покидаю тело быстрее, чем его душа. Такое тоже бывает в жизни.
Ну так это только подтверждает мнение, что человек жив, покуда душа находится в теле.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#137 Мир » Сб, 19 марта 2016, 13:28

Grinch писал(а):Но речь о другом. Что незанятость, ненужность, отсутствие перспектив,безработица,коррупция -это все из слагаемых алкоголизации и наркотизации населения.Это так.

Тогда непонятным становится "сухой закон" при Горбачёве. :ugu:
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#138 Солнышко » Сб, 19 марта 2016, 13:28

Алкогольный эгрегор очень силён.И на фдк тоже.
Все темы про трезвый образ жизни заканчиваются всегда печально...
Пьянство по прежнему оправдывается всеми правдами и неправдами.
И привлекаются к этому всякие мыслимые и не мыслимые аргументы...
Эгрегор умеет себя защищать через своих адептов... :(
Солнышко

  • -1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#139 Анже-Лика » Сб, 19 марта 2016, 13:40

Ну так это только подтверждает мнение, что человек жив, покуда душа находится в теле.

Для нас, верующих в душу, возможно, да. Не верующие, возможно, найдут другие объяснения этому. Наука, отыщет что-то своими методами. :smile:

Но это все слишком поверхностное объяснение, на мой взгляд.
У нас в институте работал один человек, который сильно пил. Как позже выяснилось, у него были очень большие проблемы в личных отношениях с родственниками. Т.е душа не испытывала счастья. Но без счастья душа жить не может. Поэтому он получал вот такое синтетическое счастье через алкоголь.
Потом он закодировался и перестал пить. Однако в отсутствие алкоголя счастье было неоткуда получить. Он ничем не заменил этот искусственный источник.
И вскоре он повесился. Прямо на работе.

А если в государстве предусмотрен соответствующий эффективный институт помощи людям в таких жизненных ситуациях, в котором учат обходиться без алкоголя, ищут с людьми новые цели и осмысленность бытия, вместо пития?
Например, я раздражаюсь часто, когда вижу в фильмах что-нибудь лирическо-трагическое на тему, я его так люблю, жить без него не могу, сейчас о стенку головой забьюсь (или в ее адрес со стороны него что-то подобное). Для меня это идиотизм, но я понимаю, что есть люди, которые живут только такими страстями и в моем случая их остается только понять и простить. Но, если обществу через те же СМИ показываются другие примеры, в которых есть мудрость, благородство, воспитанность, избирательность и изысканность во всем, иными словами показывается нагладный пример, того, что называется не только кушаю качественную пищу для тела, но и являюсь ценителем качественной духовной пищи...
Если отрывки из рекламы фильмов по типу "если ты мне дашь, я тебя не уволю", а дальше размышления, вроде бы, хорошей и умной девушки на тему, что престарелым руководителям помогать, это хорошее дело, заменить на что-то в стиле описанном мной выше как "качественная духовная пища", а еще создать в обществе и соответствующие условия для роста и проявления такого потенциала, то эти процессы окажутся глубинными. Дла Вас также глубинно качество вашего восприятия и качество вашей отдачи в этот мир (качество вашего вдоха этого мира и выдоха).
Качество - вообще не может являться по-сути своей чем-то поверхностным. :smile:
Анже-Лика

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#140 Мир » Сб, 19 марта 2016, 13:42

phpBB [media]


Вот так, сначала действуем, а потом думаем об экономической выгоде. А планы были грандиозны согласно социологическим исследованиям в области управления "массами". Не получилось. Всё вернулось, потому что и не собиралось уходить. Люди пили и будут пить до посинения. потому что психологически не адаптивны к жизни без алкоголя.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron