Пора об этом говорить вполне серьезно!

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Голока Вриндавана » Пт, 18 марта 2016, 15:31

В России много десятилетий культурно и не очень курят и выпивают каждый день и круглосуточно.
Оно конечно..все есть- яд и все есть -лекарство. :smile:
Но те кто "сверху" принимают решения и законы о планомерном спаивании населения, начиная с детского кефирчика алкоголе содержащего явно пекутся не о нашем с вами здоровье.
Конечно только лишь бросить пить и курить - это еще не все, всего-лишь первые ступени к здоровой и счастливой жизни , но ведь их не перепрыгнешь. их надо пройти.
phpBB [media]
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев


  • -1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#3 Анже-Лика » Пт, 18 марта 2016, 15:38

У нас нет нужного уровня культуры населения. Поэтому все больше "поршивых овец".
И, если соседи водителя маршрутки любят пить, курить и шумно гулять по-ночам, то, однажды, он может уснуть за рулем и последствия для него и пассажиров могут оказаться весьма печальными. В то же время, его соседи вполне себе продолжат пить, куить и гулять ночами. И вот так все прогнивает. Чем больше ассоциальных элементов, тем пагубнее все процессы в обществе. Так что тема про алкоголь и курение и подобную "заботу" о нас, это уже несколько вторично. Первоначально то, что овцами легче управлять, сливая им помои и забирая себе сливки.
Анже-Лика

  • 3

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#4 Brittany » Пт, 18 марта 2016, 15:54

Голока Вриндавана писал(а):начиная с детского кефирчика алкоголе содержащего явно пекутся не о нашем с вами здоровье.
Кефир продукт смешанного брожения. Спирт образуется из молочного сахара, а не добавляется
какими-то злоумышленниками.
Так что кефир можно смело вычёркивать. :ninja:
А своём здоровье мы должны печься сами.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#5 Владимир Б » Пт, 18 марта 2016, 16:02

Голока Вриндавана писал(а):
Но те кто "сверху" принимают решения и законы о планомерном спаивании населения
Простите, решение принимает человек травить себя и спаиваться. Не надо считать людей за идиотов. Можно создать условия, и тогда слабые будут спаиваться, а сильные - будут продолжать вести здоровый образ жизни, потому что для них это естественно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 2

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#6 Око » Пт, 18 марта 2016, 16:03

у Самерсена тема есть об этом.

Анже-Лика писал(а):овцами легче управлять, сливая им помои и забирая себе сливки

/viewtopic.php?p=2825729#p2825729
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#7 Голока Вриндавана » Пт, 18 марта 2016, 16:06

Brittany писал(а):Кефир продукт смешанного брожения
Кефир -это напиток для взрослых, вот что важно знать.
phpBB [media]
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#8 Анже-Лика » Пт, 18 марта 2016, 16:09

А своём здоровье мы должны печься сами.

Если бы Вы были министром здравоохранения, Вы бы тоже утверждали, что люди должны печься о своем здоровье сами?
Есть слои населения, которые не имеют самостоятельности достаточной для этого. Детки, например, престарелые люди. Или люди больные наркоманией и алкоголизмом. Нет у них возможности полноценно печься о себе в полной мере. А у государства нет возможности пока что самому охранять свои границы. Для этого ему все еще нужны здоровые, молодые мужчины. Если оно не будет печься о них, зачем им печься о безопасности такого государства? И это лишь маленькие примеры. Мы живем в социуме, в государстве, а не сами по себе. И у нас есть ответственность перед государством (соблюдение законов, например), а следовательно, и у государства есть обязанности по отношнию к нам. И хирург в случае необходимости не должен говорить человеку, что делать операцию это обязанность человека, а не его, вот пусть и печеться о своем здоровье сам. А принцип никто никому ничего не должен действует лишь в ваш адерс (потребителя гос. услуг) и посыл этот исходит от того, кто хочет все иметь, но не хочет ничего вкладывать.
Анже-Лика

  • 2

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#9 Голока Вриндавана » Пт, 18 марта 2016, 16:12

Анже-Лика писал(а):Так что тема про алкоголь и курение и подобную "заботу" о нас, это уже несколько вторично. Первоначально то, что овцами легче управлять, сливая им помои и забирая себе сливки.
Беда в том что алкоголь вносит серьезные коррекции в жизнь и мировоззрение людей и культурных людей тоже, тех которые имеют возможность управлять другими. Овцами управляет БЕС ПЬЯНСТВА.
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#10 Благодарю » Пт, 18 марта 2016, 16:16

Голока Вриндавана, скок детей у вас?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • -1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#11 Анже-Лика » Пт, 18 марта 2016, 16:18

Голока Вриндавана писал(а):
Анже-Лика писал(а):Так что тема про алкоголь и курение и подобную "заботу" о нас, это уже несколько вторично. Первоначально то, что овцами легче управлять, сливая им помои и забирая себе сливки.
Беда в том что алкоголь вносит серьезные коррекции в жизнь и мировоззрение людей и культурных людей тоже, тех которые имеют возможность управлять другими. Овцами управляет БЕС ПЬЯНСТВА.


Конечно, это лишь один из оттенков. Я уже писала, что все в комплексе. Если уж деградация включается, то набирает обороты на всех уровнях в той или иной степени.
Что касается меня, я не могу пить (печень с детства слабая очень, не позволяет). Так что лишена возможности побеситься. :cry:
Анже-Лика

  • 3

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#12 Helenka » Пт, 18 марта 2016, 16:30

была когда то на лекции жданова о зрении. я ему задала вопрос в теме ДК - учитывает ли его система причинно-следственные связи, глубинные причины нарушения зрения и т. п. он что то засуетился, замямлил и засобирался.

не грех и здесь вспомнить Сергея Николавевича, все точно об этом он сказал :sleep:
как бы абсурдно это не было для сознания, но сколько случаев есть, когда здоровый образ жизни становится причиной смерти...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 3

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#13 scarly » Пт, 18 марта 2016, 16:39

Helenka писал(а):сколько случаев есть, когда здоровый образ жизни становится причиной смерти...
Как не вставить здесь песню Шнура, ёмко, коротко и ясно, хоть и нецензурщина..... :-D
phpBB [media]
scarly

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#14 Благодарю » Пт, 18 марта 2016, 16:51

тут вродь был чел инициатор, который даж на енту тему фильмы снимал
когда его немного по ДК начали гонять и объяснять, что алкоголь и иные,..это следствие зацепки за духовность, он шо-то пропаль)))
а ведь все таг хорошо начиналь)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • -1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#15 Анже-Лика » Пт, 18 марта 2016, 17:00

Благодарю писал(а):тут вродь был чел инициатор, который даж на енту тему фильмы снимал
когда его немного по ДК начали гонять и объяснять, что алкоголь и иные,..это следствие зацепки за духовность, он шо-то пропаль)))
а ведь все таг хорошо начиналь)))
У меня ужасть какая зацепка за духовность. :? Честно честно.
Жила бы я не в отдельном доме, а как раньше в многоэтажке, стоило бы мне просить подъездных наркоманов гадить усиленнее, чтобы отработать мне эту зацепку, путем бесконечной уборки подъезда, т.к., видимо, за чистоту подъезда зацеплена тоже только я? И чтобы они, заразы, еще посиленее наркоманили со всеми вытекающими откель процессами и последствиями. У меня зацепка-то большущая. Если на прежнем уровне будут, то никак не удастся снять. :cry:
Или мне еще все усугубить? Начать воспитывать наркоманов, предложить им посильную помощь в лечении. Вообщем, как-то способствовать тому, чтбы они были не иными? Что посоветуете?
Анже-Лика

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#16 Brittany » Пт, 18 марта 2016, 17:10

Анже-Лика писал(а):Если бы Вы были министром здравоохранения, Вы бы тоже утверждали, что люди должны печься о своем здоровье сами?
Сослагательное наклонение - грамматическая категория.
Но даже будучи таковым чиновником, я бы напоминала людям,что их здоровье
это их забота. Сейчас либо плохая еда, но доступная для многих,
либо хорошая,но не для всех.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#17 Благодарю » Пт, 18 марта 2016, 17:10

Анже-Лика, вы для начала свою тчк зрения изложите конкретно, иль прогу действий в ситуации где алко-нарко-и иное в обычном доступе имеется?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#18 Анже-Лика » Пт, 18 марта 2016, 17:12

Благодарю писал(а):Анже-Лика, вы для начала свою тчк зрения изложите конкретно, иль прогу действий в ситуации где алко-нарко-и иное в обычном доступе имеется?
Неа, не принимаю я подобный перевод стрелок. :aiai:
Анже-Лика

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#19 tatpit » Пт, 18 марта 2016, 17:23

Кефирная наркоманка :-D
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#20 Благодарю » Пт, 18 марта 2016, 17:24

Анже-Лика, при чем тут стрелки масяня, если у тя вообще нет никакой позиции, иль четкого мнения на ентот счет, то,.. о чем с тобой грить?
из пустого в порожнее переливать? )))
то что ты тут выше описывала в риторике енто шоу из раздела: капитан-очевидности
так шо коротко, плиз, и конкретно, по пунктам
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • -1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#21 Анже-Лика » Пт, 18 марта 2016, 17:26

Благодарю писал(а):Анже-Лика, при чем тут стрелки масяня, если у тя вообще нет никакой позиции, иль четкого мнения на ентот счет, то,.. о чем с тобой грить?
из пустого в порожнее переливать? )))
то что ты тут выше описывала в риторике енто шоу из раздела: капитан-очевидности
так шо коротко, плиз, и конкретно, по пунктам
Если конкретно, то ввиду моей зацепки за духовность, Вы отправляетесь в игнор, поскольку имею право не читать посты, тон которых меня не устраивает.
Анже-Лика

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей