Всем-всем-всем! Соцопрос

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Вот известные мне её признаки:

1. нет и никогда не ощущал(а)
3
Дмитро, www_eee_8050, _ANDREW
75%
2. сейчас нет
1
Блондинка
25%
3. да, уже несколько часов
0
Голосов нет
4. да, уже неск. дней
0
Голосов нет
5. да, уже неск. недель
0
Голосов нет
6. да, уже неск. месяцев
0
Голосов нет
7. да, уже неск. лет
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 4
  • 1

#1 Блондинка » Пт, 11 марта 2016, 21:02

Чувствуете ли Вы любовь к Богу?
ту самую, которую проповедует С.Н. Лазарев и Библия?
Вот известные мне её признаки:
1. "Совершенная любовь изгоняет страх". Это правда. Её совсем не страшно потерять...
2. небо буквально притягивает. ну или потолок, это смотря где Вы)))
3. Красота. Свет изнутри...
4. Мудрость. Когда Вы - источник ценной информации))

Просьба не путать с тонкой энергией. Если Вы просыпаетесь в 4 утра, всегда радуетесь, желания исполняются - это еще не любовь...



Вот... прошу всех проголосовать :rose:
Блондинка
Автор темы
Сообщения: 4
Темы: 1
С нами: 8 лет 1 месяц


Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#121 Brittany » Вт, 15 марта 2016, 14:34

Grinch писал(а):всем из детства прививаются рамки так называемых социальных инстинктов - от родителей, что есть что, кто есть ты, как устроено все вокруг и на что опираются нормальные люди,
Это нормально. В животном мире то же самое.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#122 Grinch » Вт, 15 марта 2016, 14:38

Brittany писал(а):Это нормально. В животном мире то же самое.
Нормально для обрамления и ограничения? Да, нормально. Без этого не получится социальной единицы, она не адаптируется. Но и все неврозы и покривления психики -тоже нормальны, как плата за общепринятую нормальность. Лекари,психологи и диагносты -тоже нормальны, как рыбы прилипалы возле огромной нормальности,плывущей из века в век.
Grinch

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#123 Brittany » Вт, 15 марта 2016, 14:47

Grinch писал(а):
Brittany писал(а):Это нормально. В животном мире то же самое.
Нормально для обрамления и ограничения? Да, нормально. Без этого не получится социальной единицы, она не адаптируется. Но и все неврозы и покривления психики -тоже нормальны, как плата за общепринятую нормальность. Лекари,психологи и диагносты -тоже нормальны, как рыбы прилипалы возле огромной нормальности,плывущей из века в век.
Неврозы и искривления психики присутствуют далеко не у всех, вообще-то...
И они не результат социальных инстинктов.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#124 vodoley » Вт, 15 марта 2016, 15:35

www_eee_8050 писал(а):Так что вера в бога и доверие диагносту вещи разные...

P.S. И я не говорю что на второе нельзя запасть. Иногда приходиться тоже отстраняться внутренне, когда идут определенные звоночки. Но разница любому здравомыслящему человеку очевидна.

Да, разница очевидна.
Запасть на диагноста можно гораздо сильнее, чем на Бога.
Бога не видно.
А диагност вот он, потрогать можно.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#125 Grinch » Вт, 15 марта 2016, 16:29

Brittany писал(а):Неврозы и искривления психики присутствуют далеко не у всех, вообще-то...
И они не результат социальных инстинктов.
Это конечно. Смотря только какие социальные инстинкты прививать. Например, что великая страна в окружении врагов , а ты ее надежда,а все должны встать с колен,опираясь на скрепы,ненавидя все вокруг. Или аллах велик, а вокруг опять враги и пока из всех не взорвать,аллах не победит. Или господь наш в окружении бесов и геев, америкосов и фашистов. Да много можно привить чего с самого детства. И все это нормально, у всех не искривляет, а только помогает и сплачивает )))
Grinch

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#126 Grinch » Вт, 15 марта 2016, 16:38

www_eee_8050 писал(а):Так что вера в бога и доверие диагносту вещи разные.
Одни и те же, по сути. Ожидание чуда, исцеления, счастливой судьбы , управление жизнью и будущим, а также жизнь после смерти тела - с помощью неких приспособлений -молитв,заклинаний,просьб,наборов текстов и снова просьб. Кроме того, если диагност не круглый дурак,он говорит, что только инструмент в руках сверх естественных сил,они его ведут, они им действуют.И высшие силы и он -одно,аки Отец его небесный Так что в прямой конфликт он никогда со своей аудиторией не вступает,наоборот -активно разъясняет и популяризирует ту религиозную идеологию, которая общепринята и главенствует ))
Grinch

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#127 Avantasia » Вт, 15 марта 2016, 17:16

Grinch писал(а):
www_eee_8050 писал(а):Так что вера в бога и доверие диагносту вещи разные.
Одни и те же, по сути. Ожидание чуда, исцеления, счастливой судьбы , управление жизнью и будущим, а также жизнь после смерти тела - с помощью неких приспособлений -молитв,заклинаний,просьб,наборов текстов и снова просьб. Кроме того, если диагност не круглый дурак,он говорит, что только инструмент в руках сверх естественных сил,они его ведут, они им действуют.И высшие силы и он -одно,аки Отец его небесный Так что в прямой конфликт он никогда со своей аудиторией не вступает,наоборот -активно разъясняет и популяризирует ту религиозную идеологию, которая общепринята и главенствует ))
конечно разные
но ФДК за редким исключением испытавших на себе диагностику Дмитрия никак не второпит не поймет этого
Разница очевидна
мы не молимся ни на Дмитрия, ни на его диагностику ( вы молитесь на бога,
выпрашивая у него плюсики по жизни и клянча прощения за содеянное)
Grinch, а вот то что вы написали про "нашего" диагноста- поклеп и брехня. Дмитрий и популяризация религии- несовместимы :-D
Ну а насчет управления собственной жизнью, это вечный спор фаталистов и ... ....... воо вспомнила- волюнтаристами :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Да кстати, любители бога игнорируют голосование :-D
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#128 Grinch » Вт, 15 марта 2016, 17:27

Avantasia писал(а):мы не молимся ни на Дмитрия, ни на его диагностику
Читайте внимательно.
если диагност не круглый дурак,он говорит, что только инструмент в руках сверх естественных сил,они его ведут, они им действуют
При чем тут Дмитро, при том личностно? Дмитро пример частный - дистанцировавшийся от Лазарева, как уже не актуальной степеньки, и трансляции Лазарева ,где главная ценность Бог=Любовь. У Дмитро собственная идеология - душа главная ценность. Кроме того,пока Дмитро не создает свою собственную религию или не вынашивает амбициозных планов по созданию новой духовности,как это было у автора зеленых книжек по первости,потом прошло. У Дмитро -аудитория тех, кто прямо и чиста конкретно хочет здоровья,успехов в бизнесе и печенек.
Grinch

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#129 Brittany » Вт, 15 марта 2016, 17:30

Grinch писал(а):
Brittany писал(а):Неврозы и искривления психики присутствуют далеко не у всех, вообще-то...
И они не результат социальных инстинктов.
Это конечно. Смотря только какие социальные инстинкты прививать. Например, что великая страна в окружении врагов , а ты ее надежда,а все должны встать с колен,опираясь на скрепы,ненавидя все вокруг. Или аллах велик, а вокруг опять враги и пока из всех не взорвать,аллах не победит. Или господь наш в окружении бесов и геев, америкосов и фашистов. Да много можно привить чего с самого детства. И все это нормально, у всех не искривляет, а только помогает и сплачивает )))
Grinch, А. Вам,значит,такие соц. инстинкты прививали и они вызвали невроз и искривления психики. ОК, :yes: это ваш опыт.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#130 Grinch » Вт, 15 марта 2016, 17:35

Brittany писал(а):А. Вам,значит,такие соц. инстинкты прививали и они вызвали невроз и искривления психики.
Мне нет. Но я застал время, когда прививалось вера в коммунизм,со всеми сопутствовавшими богами коммунизма, победами коммунизма,врагами коммунизма. Тоже самое, все куда то девалось, ничего не осталось -а больных людей оставило после себя -тьму.
ИBrittany, не советую переходить на личности, а то я пофантазирую какие неврозы и искривления психики прививались вам,мало не покажется,будет и ОК и ваш опыт. Так что не переключайтесь на личностный канал, оставайтесь с нами в рамках абстрактного.))
Grinch

  • 2

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#131 Анже-Лика » Вт, 15 марта 2016, 17:52

Мне ни один из ответов не подошел, поэтому я написала развернуто.
Вобще, тема развивается в интересном ключе.
Напишу немного из своей жизненной практики. Меня интересовала духовность, религия, экстрасенсорика с юных лет. Поэтому побывала я в разных соответствующих "организациях", общалась с адептами разных религий, даже с сатанистами (но чисто по-жизни столкнулась и из познавательских целей поизучала их "литературу" и традиции))).
Но хочу отдельно написать сейчас о следующем: Как-то мне довелось наблюдать как очень интеллектуальные и предприимчивые люди, решили продавать и обкатывать методику работы над собой, которая изначально разрабатывалась для буйных психически нездоровых людей. Эффект от несложных "упражнений" был таким, что людям казалось, что они таки уже достигли нирваны, любви и просветления (хотя мало кто из них вообще понимал что это такое, хотя бы в теории). В силу "противности" своего характера (сама опробовав на себе эту методу и поняв, что это лишь способ разгрузки собственной психики от негативных эмоций, а вместе с этим и снятие "тормозов", которые обычно именуются нравственностью), я потихоньку, но довольно обосновано смела возражать и пытаться как-то образумить людей. Поскольку, состояние их мягко говоря, было не совсем адекватным. Люди получили чувство некоего внутреннего комфорта и безнаказанности, и их сильно заносило и штормило.
После оказалось, что предприимчивые люди, которые проповедовали этот метод, профессионалы (из тех, что грамотно стучат в мозг, формируя нужный результат, в зависимости от поставленых ими или им задач). И, к сожалению, они мне что называется "спалили крышу", хотя изначально, все ранее пытающиеся меня "обработать" и "обратить" терпели фиаско, поскольку внутри меня был сформирован довольно четкий порядок, система ориенторов, нравственных ценности и других опор. Не хочу сейчас писать подробности, но я не ожидала в свой алрес такой массовости, тщательной продуманности и спец.эффектов.
К чему я это пишу. Дело в том, что с огромным трудом, мне все же удалось полностью восстановить психику (осталась лишь повышенная склонность к депрессивным состояням, с которыми я теперь периодически вынуждена сталкиваться и работать), но если человек по своей сути добрый (доБер и не агрессивен, то есть), то даже титанические усилия соответствующих социумных или иных проповедников и обработчиков могут дать лишь временные результаты и опять же не в той форме, которую добивались обработчики. :smile:
И раз даже их бронебойные и хорошо обкатанные методы не всегда срабатывают, то значит есть нечто. над чем они не всесильны, а значит, не только в идеях дело.
Анже-Лика

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#132 Grinch » Вт, 15 марта 2016, 18:25

Анже-Лика писал(а):не только в идеях дело
Идеи и методы соревнуются между собой за первенство, успешность и бронебойность. И ваш пост и рассказ начинался с того,что вас,как и многих привлекла идея духовного поиска той дорогой,которую предлагали "деловые люди". Кто то выпадает из трансляции, кто то навечно увязает в ней, а кто то мигрирует от одной трансляции к другой.
И боброта с неогрессивностью, -как раз таки очень часто позволяют сожрать адепта со всеми его потрохами. И чем больше "деловые люди" производят накачку боброты у адептов, тем более наглы их методы, тем более никакой бобротой и неагрессивоностью они сами не пользуются.
И боброта всегда обязана быть направлена в их сторону, а не агрессивность должна быть по отношению к ним. От них -все как раз таки наоборот.Для этого все придумывается.))
Grinch

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#133 Анже-Лика » Вт, 15 марта 2016, 18:39

Идеи и методы соревнуются между собой за первенство, успешность и бронебойность.

Если отталкиваться от идеи того, что человек это лишь биохимический робот, то почему же тогда нет 100% эффективности?
Почему не так, как к примеру в хирургии? Все потрогать можно наглядно и убедиться в том или ином эффекте. Я наблюдала, как многие хирурги ошибались и сами признавали это после, даже в казалось бы им точных диагнозах (у человека мозг в дребезги и его крови в нем уже нет, а он не только живет, но еще и соображает повыше уровня растения). А про более тонкие вещи уже вообще не приходится утверждать с такой точностью. Поэтому, лично для себя я оставляю возможность двух мнений (достижения науки; различные духовные течения, которые меня интересуют и привлекают).
Анже-Лика

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#134 Grinch » Вт, 15 марта 2016, 18:49

Анже-Лика писал(а):Если отталкиваться от идеи того, что человек это лишь биохимический робот, то почему же тогда нет 100% эффективности?
А при чем тут идея человека, как идея биохимического робота? Биологическое тело его так функционирует,да. С мозгом чуть сложнее.
И эффективности в чем? Хирургия работает с телом, как автосалон работает с автомобилями. Какие тонкие вещи предлагается хирургам,которые работают со строением тела и органов?
И идеи духовности,которые вы себе оставляете, отбрасывая идею биохимического робота -такой же самый отбор идей,который подходит или не подходит лично. Все тоже самое.
Grinch

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#135 Анже-Лика » Вт, 15 марта 2016, 18:52

Grinch писал(а): А при чем тут идея человека, как идея биохимического робота? Биологическое тело его так функционирует,да. С мозгом чуть сложнее.
И эффективности в чем? Хирургия работает с телом, как автосалон работает с автомобилями. Какие тонкие вещи предлагается хирургам,которые работают со строением тела и органов?
И идеи духовности,которые вы себе оставляете, отбрасывая идею биохимического робота -такой же самый отбор идей,который подходит или не подходит лично. Все тоже самое.
Я поняла вашу концепцию даже с первого раза. ))
Если Вы не наблюдаете оттенков, у меня нет возражений. Ваша идея об идеях да будет вашей. Аминь. :angel:
Анже-Лика

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#136 Grinch » Вт, 15 марта 2016, 18:55

Анже-Лика писал(а):Аминь
Аминь,так аминь и после три аминя. Оттенков было просто вагон, нешто за всеми присмотришь -какие разбежались, какие за шкаф закатились ))
Grinch

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#137 Ляська » Вт, 15 марта 2016, 20:33

Grinch писал(а):У Дмитро -аудитория тех, кто прямо и чиста конкретно хочет здоровья,успехов в бизнесе и печенек
"Хочется кушать и замуж". :? )))
Ляська

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#138 Grinch » Вт, 15 марта 2016, 20:37

lyaska писал(а):Хочется кушать и замуж
Значит пора подумать о душе )))
Grinch

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#139 Анже-Лика » Вт, 15 марта 2016, 21:04

Grinch писал(а): Аминь,так аминь и после три аминя. Оттенков было просто вагон, нешто за всеми присмотришь -какие разбежались, какие за шкаф закатились ))
Аминь на Вас еще раз. :grin:
Анже-Лика

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#140 Alibaba » Вт, 15 марта 2016, 21:30

Прохор Отмотаев писал(а):Блондинка, с какой целью интересуетесь?

Во время чтения светить себе лампой в глаза :-D
Бесконечность как мера Любви
Alibaba
Аватара
Откуда: Чернигов
Сообщения: 27
С нами: 16 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей