Всем-всем-всем! Соцопрос

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Вот известные мне её признаки:

1. нет и никогда не ощущал(а)
3
Дмитро, www_eee_8050, _ANDREW
75%
2. сейчас нет
1
Блондинка
25%
3. да, уже несколько часов
0
Голосов нет
4. да, уже неск. дней
0
Голосов нет
5. да, уже неск. недель
0
Голосов нет
6. да, уже неск. месяцев
0
Голосов нет
7. да, уже неск. лет
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 4
  • 1

#1 Блондинка » Пт, 11 марта 2016, 21:02

Чувствуете ли Вы любовь к Богу?
ту самую, которую проповедует С.Н. Лазарев и Библия?
Вот известные мне её признаки:
1. "Совершенная любовь изгоняет страх". Это правда. Её совсем не страшно потерять...
2. небо буквально притягивает. ну или потолок, это смотря где Вы)))
3. Красота. Свет изнутри...
4. Мудрость. Когда Вы - источник ценной информации))

Просьба не путать с тонкой энергией. Если Вы просыпаетесь в 4 утра, всегда радуетесь, желания исполняются - это еще не любовь...



Вот... прошу всех проголосовать :rose:
Блондинка
Автор темы
Сообщения: 4
Темы: 1
С нами: 8 лет 1 месяц


  • 1

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#101 dzadzen » Вт, 15 марта 2016, 9:33

Дмитро писал(а):
dzadzen писал(а):Может они бьют палками встречающихся им навстречу лазаревцев.
Каждый человек говорит то что у него больше всего болит. Человек преподносит себя как верующий, причем абсолютно правильно, в отличии от всех остальных. А какие мысли у него в голове? Чуть, что, а вот фашисты так делали, а они бьют палками встречающихся Т.е. человек уже агрессивен и мысли его агрессивны. Вот, то о чем я и говорю. Самый страшный человек это верующий. Причем не важно в кого и как. Механизм такой. Поклонник футбольной команды всегда готов ударить другого фаната и т.д.
Это це шютка, це хьмор. Ты же диагност, как же ты без смайликов то не видишь. Отсутствие юмора признак отсутствия любви в душе.
Или твои высокомерные насмешки над верующими очень благостные и не агрессивные? Ты видимо полный слепец. Советую своей душой заняться а не забегать в темы чтобы испытать нравственное превосходство: "смотрите какой я, а какие вы. Идите за мной великим, у меня есть печеньки."
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#102 Brittany » Вт, 15 марта 2016, 9:34

dised писал(а):Не хотел писать. Ну да ладно. Почему я думаю, что ты под любовью понимаешь чувственную любовь?Потому что не может разведенный и предпочитающий жить один, в комфорте человек, понять, что такое любовь, основанная на жертвенности.
))) dised, вообще-то тема не о любви между М и Ж! Ты не заметил?
И тему этой любви я вообще не затрагивала здесь.
Что скажешь?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#103 dzadzen » Вт, 15 марта 2016, 9:36

Ну и вообще-то, Дмитро, про фашистов и про палки - это образные примеры твоих агрессивных адептов, которые не приемлют иного мнения, которое ты им вдолбил. Просто отражение, зеркало.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#104 dised » Вт, 15 марта 2016, 10:27

Brittany писал(а):
dised писал(а):Не хотел писать. Ну да ладно. Почему я думаю, что ты под любовью понимаешь чувственную любовь?Потому что не может разведенный и предпочитающий жить один, в комфорте человек, понять, что такое любовь, основанная на жертвенности.
))) dised, вообще-то тема не о любви между М и Ж! Ты не заметил?
И тему этой любви я вообще не затрагивала здесь.
Что скажешь?
Где-то слышал такую мысль, что именно отношения между М и Ж в браке являются практическим тренажером для воспитания в себе любви к Богу. Потому что в этом случае невозможно долго удержать союз, если желание чувственных наслаждений у партнеров будет преобладать над жертвенностью и бескорыстием. А Божественная любовь как раз бескорыстна.
А то, что в твоей внутренней медитации там пчелки летают, травка зеленеет, играет приятная музыка на струнках души, то это лишь очень малая толика проявления любви.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#105 Brittany » Вт, 15 марта 2016, 10:35

dised писал(а):Где-то слышал такую мысль, что именно отношения между М и Ж в браке являются практическим тренажером для воспитания в себе любви к Богу. Потому что в этом случае невозможно долго удержать союз, если желание чувственных наслаждений у партнеров будет преобладать над жертвенностью и бескорыстием. А Божественная любовь как раз бескорыстна.
Всё правильно. :yes: Я там была (в браке) и подтверждаю.
Кабы не это, тренажёра не было бы.

dised писал(а):А то, что в твоей внутренней медитации там пчелки летают, травка зеленеет, играет приятная музыка на струнках души, то это лишь очень малая толика проявления любви.
:huh: Опять?? Какая внутренняя медитация с пчёлками и травкой? Зачем ты мне приписываешь свои фантазии?
Ответь.
(А то ты любишь не отвечать на вопросы).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#106 dised » Вт, 15 марта 2016, 10:38

Brittany писал(а):Опять?? Какая внутренняя медитация с пчёлками и травкой? Зачем ты мне приписываешь свои фантазии?
Ответь.
Хорошо. Дай твое понимание любви к Богу. Я очень внимательно слушаю.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#107 Brittany » Вт, 15 марта 2016, 10:43

dised писал(а):Хорошо. Дай твое понимание любви к Богу. Я очень внимательно слушаю.
А ты объясни,почему ты приписываешь мне свои фантазии :smile:
Ты фантазируешь на основании той малой доли информации,
которую ты знаешь обо мне.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#108 dised » Вт, 15 марта 2016, 10:49

Brittany писал(а):
dised писал(а):Хорошо. Дай твое понимание любви к Богу. Я очень внимательно слушаю.
А ты объясни,почему ты приписываешь мне свои фантазии :smile:
Ты фантазируешь на основании той малой доли информации,
которую ты знаешь обо мне.
Ну опровергни тогда мои фантазии, как ты их называешь. Дай объяснение Божественной любви в твоем понимании.
У меня, да, сложилось такое впечатление после твоего поста:

Brittany писал(а):Насколько я поняла, Дисэд не ощущает это чувство.
Поэтому в его восприятии любовь это деятельность. Ведь каждый
исходит из своего опыта.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#109 www_eee_8050 » Вт, 15 марта 2016, 10:59

Ты просто задумайся, почему тоже самое, а то и похлеще было в атеистической стране СССР. Более 20 миллионов уничтожили. Так что твой аргумент мимо кассы.
Не не не :smile: Вот смотри. В СССР там все понятно по Лазареву, поклонение светлому будущему пошло у людей по этому все так печально закончилось. Да и потом ты же не приверженец коммунизма, светлому будущему вроде не поклоняешся. Ты приверженец идеи бога. Они, инквизиторы и церковь тоже веровали в это. Причем на тот момент времени что очень важно, были самыми продвинутыми в этом знании. То есть в благом направлении шли по твоему. Так что задуматься тебе все же есть о чем. Отмахаться и перевести стрелки мол - а вон атеисты тоже убивали, не получиться...
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 4 месяца

  • 1

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#110 dzadzen » Вт, 15 марта 2016, 11:25

www_eee_8050 писал(а):
Ты просто задумайся, почему тоже самое, а то и похлеще было в атеистической стране СССР. Более 20 миллионов уничтожили. Так что твой аргумент мимо кассы.
Не не не :smile: Вот смотри. В СССР там все понятно по Лазареву, поклонение светлому будущему пошло у людей по этому все так печально закончилось. Да и потом ты же не приверженец коммунизма, светлому будущему вроде не поклоняешся. Ты приверженец идеи бога. Они, инквизиторы и церковь тоже веровали в это. Причем на тот момент времени что очень важно, были самыми продвинутыми в этом знании. То есть в благом направлении шли по твоему. Так что задуматься тебе все же есть о чем. Отмахаться и перевести стрелки мол - а вон атеисты тоже убивали, не получиться...
Ну во-первых, инквизиция и крестовые походы были в католичестве, а не в Православии. Любые истины, любую идею можно использовать в собственных интересах. И чем сакральнее идея, тем легче манипулировать людьми. Перед моральными и нравственными ценностями, если они являются приоритетными, человек беззащитен. Их использование по форме гарантировано открывает доступ к манипуляции. Например, называться демократией и под этим насильно ее насаждать убивая тысячами. Поэтому концепция Бога в руках инквизиции - манипуляция для управления. Как в совке лозунг вся власть народу и все равны были такой же манипуляцией, т.к. Народ был без правен и равенства не было и в помине.

Поэтому дело не в Боге, а людях. Точно также один из вас создаст секту говоря об единстве, будет стричь купоны и пользоваться доверчивыми женщинами. И не Дмитро а этом будет виноват, если возьмут его (хотя конечно не его) идею по форме и будут использовать в корыстных интересах. Но это не повод отказываться от Бога, морали и нравственности.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#111 Анже-Лика » Вт, 15 марта 2016, 12:24

dised писал(а):Где-то слышал такую мысль, что именно отношения между М и Ж в браке являются практическим тренажером для воспитания в себе любви к Богу. Потому что в этом случае невозможно долго удержать союз, если желание чувственных наслаждений у партнеров будет преобладать над жертвенностью и бескорыстием. А Божественная любовь как раз бескорыстна.
А то, что в твоей внутренней медитации там пчелки летают, травка зеленеет, играет приятная музыка на струнках души, то это лишь очень малая толика проявления любви.

Тоже пришла к похожему заключению относительно себя. Причем, то, что я принимала за любовь способно к очень большой жертвенности и отдаче, но все же с осознанием себя, приобретением жизненного опыта, приходишь к пониманию того, что наличие красивых и притягательных душевных качеств, способности их отдавать и принимать, не означает, автоматически, наличия любви. Более того, это (как в моем случае), может являться очень тонким видом эгоизма, гордыни, а следовательно, по-факту и невежеством.
Я не обманываю себя больше прекрасными историями о том, что моя красивая. чистая, светлая и во многом благородная чувственность - есть любовь. И я понимаю, что во мне нет еще достаточной зрелости, чтобы любить. И мудрости для этого соответственно достаточной нет. А любовь к детям - это глубокое материнское чувство, которое на данный момент у меня и ассоциируется с земной любовью. До божественных форм и качества любви мне еще как до луны пешком.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Дмитро писал(а): Каждый человек говорит то что у него больше всего болит. Человек преподносит себя как верующий, причем абсолютно правильно, в отличии от всех остальных. А какие мысли у него в голове? Чуть, что, а вот фашисты так делали, а они бьют палками встречающихся Т.е. человек уже агрессивен и мысли его агрессивны. Вот, то о чем я и говорю. Самый страшный человек это верующий. Причем не важно в кого и как. Механизм такой. Поклонник футбольной команды всегда готов ударить другого фаната и т.д.

Согласна с этим без применения конкретно к кому-либо, а как с жизненной мудростью.
Если человек внутри агрессивен, то он все, в том числе и веру трактует и применяет сообразно своему внутреннему состоянию.
Анже-Лика

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#112 vodoley » Вт, 15 марта 2016, 12:34

Дмитро писал(а):Самый страшный человек это верующий. Причем не важно в кого и как. Механизм такой. Поклонник футбольной команды всегда готов ударить другого фаната и т.д.

Исходя из такой логики, Вы верите в диагностику.
Ваши адепты верят в Вас.
Тоже получается верующие.
Человек, видимо, для нормального функционирования психики должен на что то опираться, во что то верить.
Вот Гринч тоже говорит, что нужно ни на что не опираться и ни во что не верить, но многие ли способны на это?
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#113 Grinch » Вт, 15 марта 2016, 13:55

vodoley писал(а):Человек, видимо, для нормального функционирования психики должен на что то опираться, во что то верить.
Вот Гринч тоже говорит, что нужно ни на что не опираться и ни во что не верить, но многие ли способны на это?
Упс. Вот спасибо за перевод с гринча. Но он неточный,этот перевод -гринч не говорит, что надо, а что не надо, как надо, а как не надо. И психику гринч бы не трогал. Для ее нормалного функционирования -опора на какой нибудь идейный концепт, вовсе не обязательное условие. Скажем наоборот, весьма часто ,психическое функционирование ломается от опоры на идею, которая в последствии оказывается несостоятельной. А несостоятельной оказывается весьма часто -любая идея ,со всеми вытекающими ))
Последний раз редактировалось Grinch Вт, 15 марта 2016, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#114 Сью » Вт, 15 марта 2016, 13:58

dised писал(а):Я Вам задавал вопрос, в Вашей теме, но Вы не ответили. Задам здесь.
В чем заключается работа над собой в рамках ДК на приведенном Вами примере преодоления первого этапа любви к Богу?

У каждого человека по-своему.
В зависимости от его личного прошлого опыта.
Некоторым не нужна никакая работа над собой, если у него есть соответствующий опыт.


dised писал(а):Лазарев говорит, да, не осуждайте, не обижайтесь, удерживайте любовь в душе и.т.п. А его читатели в ответ: "Мы стараемся, но не получается". Автор ДК: "Ну значит плохо еще работаете над собой. Продолжайте".
Ну, он где-то прав...
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#115 vodoley » Вт, 15 марта 2016, 14:10

Grinch писал(а):И психику гринч бы не трогал. Для ее нормалного функционирования -опора на какой нибудь идейный концепт, вовсе не обязательное условие. Скажем наоборот, психическое функционирование ломается от опроры на идею, которая в последствии оказывается несостоятельной.

И на что она должна опираться, если не на идейный концепт?
(Лазарев сказал бы на Любовь к Богу, наверно.)
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#116 Grinch » Вт, 15 марта 2016, 14:15

vodoley писал(а):Лазарев сказал бы
Любовь также идейный концепт, бог -такой же самый идейный концепт. Лазарев сделал себе из этого профессию, что внедрив свою трансляцию на опирающихся на нее,просуществовал худо-бедно -25 лет. Возьмите любую подобную идею от дианетики до коммунизма, от патриотизма до фитнес питания и чего угодно -тоже самое.
Grinch

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#117 Brittany » Вт, 15 марта 2016, 14:17

dised писал(а):Ну опровергни тогда мои фантазии, как ты их называешь. Дай объяснение Божественной любви в твоем понимании.У меня, да, сложилось такое впечатление после твоего поста:
Сам посуди:ты написал,что я медитирую,птички,травка.
Теперь ты говоришь:опровергни. А где твои аргументы,что я так медитирую? :dont_knou:
Где аргументы насчёт разведённого человека, живущего в комфорте?
Ты пишешь обо мне заведомую ерунду и просишь меня же эту ерунду опровергнуть.
И ещё дать объяснение божественной любви. :ninja:
Где твой разум,Эдик?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#118 vodoley » Вт, 15 марта 2016, 14:22

Grinch писал(а):
vodoley писал(а):Лазарев сказал бы
Любовь также идейный концепт, бог -такой же самый идейный концепт. Лазарев сделал себе из этого профессию, что внедрив свою трансляцию на опирающихся на нее,просуществовал худо-бедно -25 лет. Возьмите любую подобную идею от дианетики до коммунизма, от патриотизма до фитнес питания и чего угодно -тоже самое.

Да, согласен.
Идея это стены, они защищают, но в то же время ограничивают.
А без таких стен сложно жить, если вообще возможно.
Пока мне трудно это вообразить.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#119 www_eee_8050 » Вт, 15 марта 2016, 14:25

сходя из такой логики, Вы верите в диагностику.
Ваши адепты верят в Вас.
Тоже получается верующие.
Человек, видимо, для нормального функционирования психики должен на что то опираться, во что то верить.
Мысль затронута интересная. На мой взгляд разница в масштабе. Одно дело когда ты работаешь с конкретным человеком, и понимаешь что он может ошибаться. Тут уже в самом этом идет снижении концентрации, поклонения. Плюс проверяя все на себе, по своему состоянию смотришь. Вообще никакой абсолютизации на самом деле. А вот другое дело когда выходишь на такие громадные, обобщеные величины как бог. И начинаешь поклоняться им. Вот тут концентрация начинает конкретно зашкаливать. Потому что здесь идёт не работа над собой, то есть снятие поклонения, а как раз прописывание этого самого поклонения. А хотите или нет бога вы всегда будете воспринимать как высшее, светлое, чистое. Иначе вы бы не молились ему не обладай он по вашему этими качествами, верно?) Вот потому и идёт поклонения высшим ценностям. И не важно называете вы это желание устромления к богу любовью или служением. Применять вы по сути будете одно и тоже - повышение концентрации на нем, что и есть в сути своей поклонение. Так что вера в бога и доверие диагносту вещи разные...

P.S. И я не говорю что на второе нельзя запасть. Иногда приходиться тоже отстраняться внутренне, когда идут определенные звоночки. Но разница любому здравомыслящему человеку очевидна.
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#120 Grinch » Вт, 15 марта 2016, 14:29

vodoley писал(а):Идея это стены, они защищают, но в то же время ограничивают
Это так, по причине того, что всем из детства прививаются рамки так называемых социальных инстинктов - от родителей, что есть что, кто есть ты, как устроено все вокруг и на что опираются нормальные люди, на которых ты должен быть ориентирован, чтобы среди них выжить и утвердиться, а не стать ненормальным маргиналом.Отделаться от этого либо невозможно, либо чрезвычайно трудно.Все верно
Grinch

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя