Молитва и медитация

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 tatpit » Вс, 6 марта 2016, 8:36

А в чём разница?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Молитва и медитация

#601 ilga » Чт, 30 июня 2016, 16:15

Grinch, а шо робыть?! :pardon:
мы такие- медленные и тупые. :ugu:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Молитва и медитация

#602 Grinch » Чт, 30 июня 2016, 19:44

Мадера писал(а):Конечно, сразу ему бы не понравилось, это понтно - "кисляк" и пр. Зато понял бы, что бензина в вине нет - уже хорошо! А там, глядишь, и заинтересуется, сам искать своё начнёт.
Чего то вы не следите за смыслом. Еще раз.То,что вы ему бы налили и он бы составил свое представление,пережил свой опыт кисляка и из него бы делал выводы и выборы -об этом самом я и писал ранее. А то, что этот кто то бы вам ответил, что у него уже сложились твердые представления на основании прочитанных надписей на заборе и в его потребности никак не входит ни ваш кисляк,ни дурацкий опыт о котором на заборе все подробно написано,ни какой то там поиск -потому что из надписей четко следует, все поиски идут лесом и полем.
Вы как то переняли стиль ответов алисы в ее духе - " ну и что, как пойдет...если так пойдет,то я как герасим на все согласен, а если не так пойдет,так куда кривая выведет,война же план покажет -верно? ага,не впервой...гэ-гэй, оно ведь как ,если кубыть эвона,по хуану же сомбреро , а на сеньке и шапка горит, сколько волка то не корми, у слона то поди осознание больше" и так далее и в таком же духе ))
Grinch

Re: Молитва и медитация

#603 Alisa SU » Чт, 30 июня 2016, 19:48

Grinch писал(а):переняли стиль ответов алисы в ее духе - " ну и что, как пойдет...если так пойдет,то я как герасим на все согласен,
:aiai: " скучает зараза -скучает " :hi-hi:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Молитва и медитация

#604 monroe » Чт, 30 июня 2016, 19:49

Мадера писал(а):Ну, ничего. Мы б и ему налили!
:-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Молитва и медитация

#605 Grinch » Чт, 30 июня 2016, 19:49

А то ))
Grinch

Re: Молитва и медитация

#606 Alisa SU » Чт, 30 июня 2016, 19:51

Grinch писал(а):А то ))
не стоит :no: ..я рядом :obida:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Молитва и медитация

#607 Sergi » Чт, 30 июня 2016, 21:43

Grinch писал(а): О том и речь,что кому то нравится читать истину на заборах,ей следовать и по ней находить друзей,которые поделились дружески тем, что прочитали на другой стороне забора.
Что касательно мелких и больших иерархий,где существует лидер,ему подчиненные адепты, прибыль и ее распределение и всякие фестивали идеологий - то сектой можно назвать все на свете -от ячейки обчества - семьи,до частной лавочки,экопоселения, любой религии и гос-устройства ))
Насчет термина "раб" в вашем понимании - тоже надо расшифровывать. А то получается, других рабами называть легко, себя при тех же обстоятельствах - никак и низа что.
Да нее, не нравится на заборах истину читать. Просто иногда жизнь так складывается. Само как-то так получается. Как говорится: хотели, как лучше, получилось, как всегда.
Да, можно сектой назвать что угодно. Хоть горшком назови, только в печку не ставь.)
Это и так очевидно. Зачем очевидные вещи писать? Эдак если всё писать, то и 200 страниц на тему не хватит. Все мы в какой-то степени являемся рабами своих привычек, пристрастий, зависимостей, стереотипов, ...
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молитва и медитация

#608 Grinch » Чт, 30 июня 2016, 22:48

Sergi писал(а):Это и так очевидно. Зачем очевидные вещи писать? Эдак если всё писать, то и 200 страниц на тему не хватит. Все мы в какой-то степени являемся рабами своих привычек, пристрастий, зависимостей, стереотипов, ..
В таком случае,вы только что озвучили вывод,по которому навешивание ярлыков и шаблонов СМИ на какой угодно объект или субъект не имеет смысла. И раз это делать незачем,так и не делайте сие действие. ))
И насчёт того,что все мы -не уверен,что существует некое все мы))) Это тот же стереотип. Индивидуально каждый имеет свои качества и особенности.
Grinch

Re: Молитва и медитация

#609 Мадера » Пт, 1 июля 2016, 12:15

Sergi писал(а):Все мы в какой-то степени являемся рабами своих привычек, пристрастий, зависимостей, стереотипов, ...
Совершенно верно! И их полезно ломать, эти стереотипы! Чтобы к старости меньше шансов оставить Альцеймеру. :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Grinch писал(а):И насчёт того,что все мы -не уверен,что существует некое все мы))) Это тот же стереотип. Индивидуально каждый имеет свои качества и особенности.
Без всяких сомнений!
Но, коллективное "мы" состоит из индивидуальных "я". И, имхо, общую, коллективную тенденцию всегда полезно разбавлять индивидуальными "отклонениями". "Чтобы не сильно проваливался"(с)
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Молитва и медитация

#610 Sergi » Пт, 1 июля 2016, 21:39

Grinch писал(а): В таком случае,вы только что озвучили вывод,по которому навешивание ярлыков и шаблонов СМИ на какой угодно объект или субъект не имеет смысла. И раз это делать незачем,так и не делайте сие действие. ))
Мне кажется, смысл всё-таки есть. Если люди об этом будут знать, у них больше шансов не наступить на эти грабли. Они уже будут более осторожными с организацией, про которую пишут, что это секта.
А вы сами в какой-нибудь религиозной организации состоите?
Grinch писал(а): И насчёт того,что все мы -не уверен,что существует некое все мы))) Это тот же стереотип. Индивидуально каждый имеет свои качества и особенности.
Ну да, не все. Подавляющее большинство.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молитва и медитация

#611 Alisa SU » Пт, 1 июля 2016, 22:17

Sergi писал(а):Они уже будут более осторожными с организацией, про которую пишут, что это секта
:crazy: только без паники :tongue:
Спойлер
phpBB [media]
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Молитва и медитация

#612 Grinch » Пт, 1 июля 2016, 22:18

Sergi писал(а):Они уже будут более осторожными с организацией, про которую пишут, что это секта.
Вы путаетесь в своих же умозаключениях. Если любую иерархию можно назвать сектой по отношению к иерархии ,победившей в доминантности на каком то идеологическом поле, то средства массовой информации получают плату и стоят на службе,у той идеологии,которая на данном момента является триумфатором. Следовательно все,что не попадает в поле зрения доминантной идеологии, будет заявлено средствами массовой информации,кормящейся с руки прокуратора - вредоносной сектой. Проще,если я главный,то мои сми назовут вас кем угодно. Если вы победили -ситуация обратная.
Sergi писал(а):Ну да, не все. Подавляющее большинство.
Еще раз. нет никакого подавляющего большинства. Есть индивиды со своими особенностями и качествами. И то, что кому то очень хочется их сплотить и объединить во что то общее -это его глубокие проблемы. Выйдите за ворота и начните опрос, что для каждого означает вкус яблока или цвет бежевого - не найдете никакого подавляющего большинства))
Grinch

Re: Молитва и медитация

#613 Alisa SU » Пт, 1 июля 2016, 22:30

гы -гы ..одновременно :hi-hi:
ну ...вот ..так :crazy:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Молитва и медитация

#614 Sergi » Сб, 2 июля 2016, 0:16

Alisa SU писал(а): :crazy: только без паники :tongue:
Весёлый дядька. :smile:
И чё?
Ты-то сама что думаешь?

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:
Grinch писал(а):Следовательно все,что не попадает в поле зрения доминантной идеологии, будет заявлено средствами массовой информации,кормящейся с руки прокуратора - вредоносной сектой. Проще,если я главный,то мои сми назовут вас кем угодно. Если вы победили -ситуация обратная.
Не обязательно. Они же не совсем дураки. Конечно, они могут, но если ложь будет очевидной, то вслед за ней скорее всего последует критика и люди начнут понимать, что им промывают мозги. Когда люди начинают это понимать - для политиков это очень плохо. Таким макаром можно достичь совершенно другого эффекта: люди перестанут доверять СМИ.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молитва и медитация

#615 Grinch » Сб, 2 июля 2016, 5:32

Sergi писал(а):Не обязательно. Они же не совсем дураки. Конечно, они могут, но если ложь будет очевидной, то вслед за ней скорее всего последует критика и люди начнут понимать, что им промывают мозги. Когда люди начинают это понимать - для политиков это очень плохо. Таким макаром можно достичь совершенно другого эффекта: люди перестанут доверять СМИ
Ложь по отношению к чему? Доверие по отношению к чему? Есть только интересы и их информационное обслуживание. Если мне выгодно,чтобы верили мне и не верили вам, подконтрольные мне сми будут говорить то, за что им платят. А дальше зависит от государственного устройства -если оно с одной победившей идеологией, с одной триумфальной религиозной парадигмой,то СМИ,обслуживающие данную структуру утрачивают доверие,потому что транслируют только одну властную доминирующую перспективу и точку зрения.
Grinch

  • 2

Re: Молитва и медитация

#616 tatpit » Вт, 17 января 2017, 10:52

phpBB [media]

phpBB [media]


Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:
phpBB [media]

phpBB [media]
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: Молитва и медитация

#617 бумз » Сб, 11 ноября 2017, 12:08

monroe писал(а):Дзадзен, я не борьбун с гордыней.
я пытаюсь отследить свои мысли, свои эмоции.
как правило, это приводит к единственному выводу: я ничем не лучше.
имхо: за гордыней надо зорко следить и держать её под плинтусом.
да, она есть, но она под плинтусом.
если отвлекаться на чужие гордыни, то есть риск, что моя собственная вылезет из убежища))))

phpBB [media]
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Молитва и медитация

#618 Sergi » Сб, 11 ноября 2017, 20:52

tatpit писал(а):А в чём разница?
Молитва больше связана с чувствами. А медитация связана с деятельностью ума.

Добавлено спустя 20 минут 39 секунд:
Grinch писал(а):Ложь по отношению к чему? Доверие по отношению к чему? Есть только интересы и их информационное обслуживание. Если мне выгодно,чтобы верили мне и не верили вам, подконтрольные мне сми будут говорить то, за что им платят. А дальше зависит от государственного устройства -если оно с одной победившей идеологией, с одной триумфальной религиозной парадигмой,то СМИ,обслуживающие данную структуру утрачивают доверие,потому что транслируют только одну властную доминирующую перспективу и точку зрения.
Насчёт идеологии вопрос интересный. У нас сейчас формируют общество потребления. В умах людей распространено стремление к наживе. Чем больше ты захапал - тем лучше. Это проявляется на всех уровнях общества. Со стороны людей особого сопротивления пока не наблюдается. Падения доверия к СМИ тоже не видно. Конечно если эта стагнация и дальше будет продолжаться, тогда люди начнут задумываться о том, что у нас что-то не так. Вопрос в том, чего на тот момент успеет достичь государство. Судя по тому, что сейчас государство активно "закручивает гайки" и проводит реформы в сфере силовых структур, можно предположить, что политическая элита рассчитывает удержать власть силой. Так что сейчас самое время начать заниматься молитвой или медитацией, чтобы подойти к этому моменту с максимально чистыми помыслами.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молитва и медитация

#619 Andy » Чт, 11 января 2018, 12:57

ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА http://www.otkroveniya.eu/ http://blagayavest.info/
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 220
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Молитва и медитация

#620 tatpit » Пт, 12 января 2018, 16:07

обычный писал(а):Насколько знаю, во многих духовных практиках есть своего рода "техника безопасности" и рекомендуется практиковать их под присмотром наставника. Иначе может "боком выйти". Даже молитв это касается, не говоря уже о йогах или т.п.
Слухайте, а зачем в молитве наставники? Тут же личное общение
Я могу понять...медитация..мол, тут ты не туда укатил..здесь надо подправить
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей