Коллективные молитвы за Ку ка ре ку

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 Солнечный лучик » Сб, 5 марта 2016, 19:22

Сегодня, в 20.00 по московскому времени молимся за Сергея.
Солнечный лучик F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц


Re: Коллективные молитвы за Ку ка ре ку

#21 tatpit » Вс, 6 марта 2016, 22:47

monroe, по какой вере? Все мы одинаковы устроены...хоть обезьяна..хоть инопланетянин со сверхразумом..и живём по одним законам..Якобы много людей...еси даже будем отвечать..поделим всё..зато спасём..Каждому - по вере..Верить никто не мешает

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:
Или..выбегает один..мол..я спасу..я за всех отвечу..Но отвечать ты будешь всего лишь за себя..И не всё..так красиво в воображении
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: Коллективные молитвы за Ку ка ре ку

#22 monroe » Вс, 6 марта 2016, 23:04

tatpit писал(а):monroe, по какой вере? Все мы одинаковы устроены...хоть обезьяна..хоть инопланетянин со сверхразумом..и живём по одним законам..Якобы много людей...еси даже будем отвечать..поделим всё..зато спасём..Каждому - по вере..Верить никто не мешает

Добавлено Вс, 6 марта 2016, 23:01:
Или..выбегает один..мол..я спасу..я за всех отвечу..Но отвечать ты будешь всего лишь за себя..И не всё..так красиво в воображении
татпит, кто верит в медицину, кто в Бога.
и не надо воротить лишнего, никто не выбегал спасать.
это всего лишь твои личные представления о молитве.
и ты не представляешь, насколько они отличаются от моих.
так что, за себя, dear, за себя. :smile:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45904
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Коллективные молитвы за Ку ка ре ку

#23 tatpit » Вс, 6 марта 2016, 23:07

monroe писал(а):это всего лишь твои личные представления о молитве.
и ты не представляешь, насколько они отличаются от моих.
так что, за себя, dear, за себя
Слушай...ну, не надо выпендриваться..Ты представляешь..и ты не представляешь...Говори за себя..опять же.. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Есть представления..а есть опыт...Я ж знаю..что у тя с гордыней всё плохо..у меня тоже..но у меня есть хороший опыт :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Коллективные молитвы за Ку ка ре ку

#24 monroe » Вс, 6 марта 2016, 23:12

tatpit писал(а):
monroe писал(а):это всего лишь твои личные представления о молитве.
и ты не представляешь, насколько они отличаются от моих.
так что, за себя, dear, за себя
Слушай...ну, не надо выпендриваться..Ты представляешь..и ты не представляешь...Говори за себя..опять же.. :-D

Добавлено Вс, 6 марта 2016, 23:09:
Есть представления..а есть опыт...Я ж знаю..что у тя с гордыней всё плохо..у меня тоже..но у меня есть хороший опыт :smile:
я вообще не обсуждаю вопросы веры с такими, как ты или Дмитро.
каждому по вере его.
и нечего беситься.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45904
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Коллективные молитвы за Ку ка ре ку

#25 Natish » Вс, 6 марта 2016, 23:13

а что за тяга рвать опы в теме про коллективную молитву? :unsure: Не хотите участвовать-не участвуйте...вродь никто не насильничает? :dont_knou:
Natish

Re: Коллективные молитвы за Ку ка ре ку

#26 tatpit » Вс, 6 марта 2016, 23:15

monroe, ты не чувствуешь? Я спокоен :smile:
Вопросы веры..у меня лежат через искренность..А не через некие..упаднические настроения..или шо там

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Natish писал(а):Не хотите участвовать-не участвуйте...вродь никто не насильничает?
А я-то что? Я за искренность..Рвать опу..это как раз насилие над собой или кем-то
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Коллективные молитвы за Ку ка ре ку

#27 monroe » Вс, 6 марта 2016, 23:18

Natish писал(а):а что за тяга рвать опы в теме про коллективную молитву? :unsure: Не хотите участвовать-не участвуйте...вродь никто не насильничает? :dont_knou:
надо обязательно перетянуть всех на свою тёмную сторону и накормить печеньками :-D

Добавлено спустя 32 секунды:
tatpit писал(а):Вопросы веры..у меня лежат через искренность..
ну лежат и хорошо. :smile:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45904
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 3

Re: Коллективные молитвы за Ку ка ре ку

#28 Солнечный лучик » Вс, 6 марта 2016, 23:20

Когда я все это читаю, то представляю такую ситуацию. Человек тонет. На берегу поднялась суматоха. Кто побежал вызывать спасателей, кто бросился в воду, чтобы спасти, кто-то мастерит приспособление, чтобы закинуть с берега и бросить в воду.
Есть еще и группа зевак, которые заняты тем, что комментируют ситуацию.
Одни говорят:
- Ой, побежали-побежали...мастерят фигню какую-то.. :hi-hi: Да кто ж так делает?
- Глянь, а тот в воду кинулся, доплыть хочет...Это он для чего, как вы думаете? Это чтоб выпендриться. Показать, что он весь такой типа благородный, а мы все тут равнодушные...Надеется, медаль дадут...Хе...
Третьи разведут дискуссию: "А нужно ли Богу, чтобы этого тонущего спасли?"
Есть и такие что ничего не говорят и не делают, а с интересом наблюдают, что получится: спасут или нет?
Так вот, если люди, которые кинулись спасать, будут постоянно реагировать на язвительные замечания, и побегут обратно, чтобы оправдаться, объяснить, принять участие в дискуссии, то человек утонет.
Так и здесь. Я к сожалению, не куратор и не могу убрать весь флуд.

Умникам все равно, они ничего дельного предложить не могут, а вот у остальных только энергию отнимает и время.
Когда-то я реально умирала, и мне помогла коллективная молитва. Я чувствую, что должна отдать долг. Возможно и другому человеку, которого никогда не видела и не разговаривала. Что выйдет - на то воля Божья.
Не хочу на эту тему говорить и что-то доказывать.
Но мне бы не хотелось, чтобы люди тратили энергию на пустые споры.
Солнечный лучик F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Коллективные молитвы за Ку ка ре ку

#29 tatpit » Вс, 6 марта 2016, 23:23

Солнечный лучик, так вот Христос говорил..благослови врага..Что в данном случае - враг?
tatpit писал(а):Ну, а копейку подать..шепнуть на ухо совет или даже плюнуть в лицо - никто не мешает

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Солнечный лучик писал(а):Возможно и другому человеку, которого никогда не видела и не разговаривала. Что выйдет - на то воля Божья.
Конечно, ответственность-то мы поделим...Вслушайся в своё подсознание :-D
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 2

Re: Коллективные молитвы за Ку ка ре ку

#30 Ольга » Пн, 7 марта 2016, 6:39

Ничего удалять в теме не нужно, пусть будет как есть.

Конечно, ответственность-то мы поделим...

Да, организм един, Жизнь в нем Едина, болит мизинец страдает и весь организм.

Мысли - это и есть вещи , и поэтому различные мысли приводят и к различным проявлениям.

Спойлер
"Дух не знает ни раздражения, ни тревоги, ни воспалений,
а Сергей - это Чистый Дух уже в этот самый момент.
Все, что не принадлежит Чистому Духу, исчезло навсегда."

Честь, Хвала и Слава Тебе, Господи!
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Коллективные молитвы за Ку ка ре ку

#31 dobrovolya » Пн, 7 марта 2016, 9:56

tatpit писал(а):Конечно, ответственность-то мы поделим...

просто захотелось поделиться похожим опытом коллективных молитв, он, как известно, сын ошибок... у меня есть, без преувеличения, любимый дядя, он перенес уже не один инсульт, чудом каждый раз выкарабкивался, перенес массу операций, в том числе на голове. ради него семья моей тети в германию и переехала - в казахстане никто не брался проводить такую сложную операцию, хотя диагноз ставили без всяких высоких технологий абсолютно точно. операция понадобилась не одна, а потом и другие... в общем, он превратился в больного ребенка в семье. он и жена его стали активными членами новоапостольской церкви, куда перешли родственники дяди из баптистов. в этой церкви люди действительно как семья одна - очень тесно идет общение. после каждой операции тетя рассказывала с благоговением, что все вместе молятся за выздоровление...

шесть лет назад с дядей случился очередной инсульт, и, хотя он и просил оставить его, тетя вызвала скорую... дядю вытащили после 20 минут клинической смерти, потом кома, потом долго выходил. молилась вся церковь неделями, особенно муж моей кузины, он был дьяконом в ней - удивительно светлый человек, я таких больше не встречала.

и опять у моего любимого дяди оказалась просто удивительная воля к жизни. после такого количества времени без кислорода очень часто отмирает большая часть клеток головного мозга, люди, как сказал врач, если физически и выживают, то остаются разбитыми инвалидами, не осознающими происходящее, привязанные к инвалидной коляске. дядя мой чудесным образом просто физически можно сказать восстановился - может, хоть и немного, передвигаться с ролятором, сам ест... правда, памперсы приходится носить, и внезапно разразился старческий маразм. он окончательно превратился в большого капризного ребенка, за которым ухаживает теперь вся семья. вот только молодой зять через полгода умер после операции - нелепо совершенно, оставив пятилетнего сына...

не знаю, что по карме отрабатывает сейчас дядя, когда сидит молча глядя перед собой часами. но его семья сейчас конкретно трудится - учится не раздражаться, принимать его таким, какой есть, стараться не клясть себя за то, что не послушали его в свое время и не отпустили с миром... получается не всегда... а теперь у сына дяди нашли редкую форму рака глазного яблока... в общем... мда... в церковь они ходить сейчас просто физически не могут больше. и тетя, раньше так часто говорившая о Боге со смной, вообще не поднимает эту тему...

Спойлер
phpBB [media]

это к слову про ответственность...

упаси Господи, если я кого-то хочу в чем-то убедить. просто хотела поделиться историей... есть у меня еще одна - из детства. одноклассники-хулигана "судили" перед классом за очередное мелкое воровство, что ли. я выступила за то, чтобы его наказали, потому что знала мальчика давано, видела не раз его крокодильи слезы. "прощать его нельзя, надо наказать". я была в меньшинстве, мальчика не стали наказывать... но я оказалась права - ничего не изменилось. но нехорошо мне до сих пор от моей правоты, и я до сих пор не знаю, как следовало бы поступить. я не дала ему шанс исправиться? с другой стороны, это слишком самонадеянно, утверждать, что в моей власти было изменить человека. мальчик этот отсидел свое в тюрьме не раз... не знаю, что с ним теперь. и до сих пор не знаю, как должно было поступить тогда. но знаю точно - быть правым, это не главное. каждый решает за себя и несет ответственность за принятые решения сам.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Коллективные молитвы за Ку ка ре ку

#32 Ольга » Пн, 7 марта 2016, 10:42

но нехорошо мне до сих пор от моей правоты, и я до сих пор не знаю, как следовало бы поступить

Признайте и познайте Иисуса. Большего я не знаю чего сказать.

Честь, Хвала и Слава Господу!
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Коллективные молитвы за Ку ка ре ку

#33 Елена12 » Пн, 7 марта 2016, 11:14

dobrovolya писал(а):но я оказалась права - ничего не изменилось. но нехорошо мне до сих пор от моей правоты, и я до сих пор не знаю, как следовало бы поступить. я не дала ему шанс исправиться?
дело возможно в том, исходя из чего делаешь свой выбор.
Недавно узнала разницу - между моралью и этикой.
Мораль говорит - "давать шанс и помогать другому", а этика - " я хочу сделать так, как хочу - может быть, не давать шанс, не спасать, не прилагать кучу усилий" Не к тому - что есть противоречие - но этика - шире.

Это не относится, как определить понятия - что мораль - хорошо, этика - хорошо, а как различить это в себе.
Когда что то морально - спасать любыми усилиями - "жизнь - священна", а когда где просто идут чувство - "сделать так"

И если ты идешь за своим ощущением - как ты чувствуешь - ты просто признаешь - происходит так, как происходит.

Мне знакома тема инсульта - у моего отца. И история похожа - при том поражении мозга - ну, не восстанавливаются так. Это что то сверх возможностей обычного человека - половина мозга без питания, и атрофирована - но человек сохранен, в своем уме - живет 3 года полноценной жизнью - вот только рука не работала, и ногу волочил. Ум и здравый смысл работал так - что не всякий здоровый человек разрулит житейские ситуации и создаст что то новое.

И потом другое обстоятельство - гангрена большого пальца стопы.
Казалось бы - удаляют ногу - и человек живет дальше, ну, или умирает во время операции.
Но - не удалили. В такое невозможно поверить - забрали в больницу, и через неделю выписали - намазав мазью палец - " все будет нормально"
Я, в глубине души, понимала - ненормально.
Но ничего не стала делать.

Осознавала все , и врач в приемном отделении сказал - верная смерть, если не ампутировать ногу, и у отца взяли подписку - что согласен на ампутацию. Помню его состояние - но сам подписал согласие на операцию.

И вот получается такой парадокс -операцию делать необходимо, но делать не стали.
И я внутренне согласилась - да, это так. Он просто умрет.

И по моральным нормам - неверно, но в глубине души понимала - надо смириться.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Коллективные молитвы за Ку ка ре ку

#34 dzadzen » Пн, 7 марта 2016, 12:33

Елена12 писал(а):Мораль говорит - "давать шанс и помогать другому", а этика - " я хочу сделать так, как хочу - может быть, не давать шанс, не спасать, не прилагать кучу усилий" Не к тому - что есть противоречие - но этика - шире.
Вы точно уверены, что вы знаете понятие слова "этика" ?

Э́тика (греч. ἠθικόν, от др.-греч. ἦθος — этос, «нрав, обычай») — философская дисциплина, предметом исследования которой являются мораль и нравственность. Первоначально смыслом слова этос было совместное жилище и правила, порождённые совместным общежитием, нормы, сплачивающие общество, преодоление индивидуализма и агрессивности. По мере развития общества к этому смыслу добавляется изучение совести, добра и зла, сочувствия, дружбы, смысла жизни, самопожертвования и т. д.Выработанные этикой понятия — милосердие, справедливость, дружба, солидарность и др., направляют моральное развитие социальных институтов и отношений.

Термин «этика» иногда употребляется также для обозначения системы моральных и нравственных норм определённой социальной группы.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Коллективные молитвы за Ку ка ре ку

#35 Brittany » Пн, 7 марта 2016, 12:36

Елена12 писал(а):Мораль говорит - "давать шанс и помогать другому", а этика - " я хочу сделать так, как хочу - может быть, не давать шанс, не спасать, не прилагать кучу усилий"
Этика равна эгоизму? :huh: Кто это придумал?
Откуда вы это взяли?
Этика это инструмент исследования морали и нравственности.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67719
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Коллективные молитвы за Ку ка ре ку

#36 leon » Пн, 7 марта 2016, 13:14

phpBB [media]
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Коллективные молитвы за Ку ка ре ку

#37 Brittany » Пн, 7 марта 2016, 13:30

Иф, :approve:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67719
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Коллективные молитвы за Ку ка ре ку

#38 leon » Пн, 7 марта 2016, 14:12

Иф, не думаю, что если каждый в лодке будет грести
в свою сторону, то это лучший вариант. Хотя возможно
вы и правы. Действовать по Крылову - тоже вариант.
Бывает, что нулевой результат, это и есть лучший результат.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Коллективные молитвы за Ку ка ре ку

#39 Ольга » Пн, 7 марта 2016, 16:37

24. И вот, сделалось великое волнение на море, так что лодка покрывалась волнами; а Он спал.
25. Тогда ученики Его, подойдя к Нему, разбудили Его и сказали: Господи! спаси нас, погибаем.
26. И говорит им: что вы так боязливы, маловерные? Потом, встав, запретил ветрам и морю, и сделалась великая тишина.

От Матфея 8 гл.
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Коллективные молитвы за Ку ка ре ку

#40 leon » Пн, 7 марта 2016, 17:25

Это ещё к чему?

Одно дело вера в Бога, иное - борьба с Ним.

Ни один волос не падает помимо Его воли.

На всё Воля Божья.

Борьба с Богом это не смелость , а дьяволизм.имхо.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей