Здоровье

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 tatpit » Ср, 17 февраля 2016, 0:32

Пфф...А какая вообще роль здоровья в познании Бога? Или это так называемый побочный продукт?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Здоровье

#141 tatpit » Чт, 9 февраля 2017, 20:38

Ребёнок, родившийся..полон сил..энергии...счастья..для него Бог - ... :ninja: Будьте же как дети :ninja: Рыбаки Христа :ninja:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
tatpit писал(а):Момент один: здоровье - благо - есть взаимосвязь :ninja: Благодать :tsss:
Благо - добро - жизнь...Иов считал, что он сам - источник добра, здоровья и прочего...А оказалось, что он породил лишь гору трупов
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Здоровье

#142 спок » Чт, 9 февраля 2017, 20:41

занимайся ЗОЖ и будешь здоров и полон сил.
спок

  • 1

Re: Здоровье

#143 спок » Чт, 9 февраля 2017, 20:43

ничего он не считал, старался быть богопослушным человеком. не сплетничай. не хочешь быть здоровым, сиди выдумывай себе оправдания.
спок

  • 1

Re: Здоровье

#144 tatpit » Чт, 9 февраля 2017, 20:49

спок писал(а):занимайся ЗОЖ и будешь здоров и полон сил
Изображение
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Здоровье

#145 CYOKK » Пт, 10 февраля 2017, 14:13

sklarina писал(а):Тут вопрос не в силе воли, т.е. в манипурной позиции, тут вопрос в выживании, т.е. в муладхарной позиции. За выживание физического тела отвечает муладхара, более того, на муладхаре есть еще часть кармического материала. По сути, Иов отработал кармический материал, который находился в самом низу, и он его отработал, не согрешив, ибо просто тогда бы не выжил, и тем более не получил бы все обратно.
В чем-то ты права. Если Иов был непорочен, богобоязнен, знаменитее всех сынов Востока значит пришло время менять общественно-экономическую формацию. От рабовладельческого уклада переходить на более высокую. Тут одними молитвами не отделаешься.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Здоровье

#146 tatpit » Пт, 10 февраля 2017, 21:44

Ныне проклята из-за тебя земля:
в муках будешь ее плоды добывать.
Колючие кусты она тебе произрастит,
полевою травою питаться будешь
и в поте лица добывать свой хлеб.
И вернешься ты в землю,
из которой был взят,
потому что ты пыль
и вновь станешь пылью.
Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким словом, исходящим из уст Господа. живет человек
Ничего конкретного...Хлеб берётся из земли..утоляет голод..поддерживает жизнь земную...Человек трудится...опред.действия..схема..Т.е. по сути - дело рук самого человека. А где-то глубоко..вот это всё - слово божье. Весь мир создаётся и существует словами
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Здоровье

#147 Brittany » Пн, 13 февраля 2017, 13:22

Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Здоровье

#148 Володя 11 » Пн, 13 февраля 2017, 18:39

Енто че, девиз изврещенцев ?
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Здоровье

#149 Фьиук » Пн, 13 февраля 2017, 18:49

Brittany, Зачем есть то, что не нравится? Это означает, что каждому непременно нравится что-то вредное? Есть много вкусного и хорошего среди полезной пищи. И то же касается занятий. Прямо манифест какого-то вожделенца, которому все не так и все не эдак. :grin:
Фьиук

Re: Здоровье

#150 tatpit » Пн, 13 февраля 2017, 19:18

Brittany, мы знаем, что ты вкусненькое любишь :smile: :approve:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Здоровье

#151 Brittany » Пн, 13 февраля 2017, 19:28

Фьиук писал(а):Brittany, Зачем есть то, что не нравится? Это означает, что каждому непременно нравится что-то вредное? Есть много вкусного и хорошего среди полезной пищи. И то же касается занятий. Прямо манифест какого-то вожделенца, которому все не так и все не эдак. :grin:
:yes: я и есть вожделенец. Мне непременно нравится что-то вредное.
Приходится себя контролировать :ninja:
tatpit писал(а):Brittany, мы знаем, что ты вкусненькое любишь :smile: :approve:
Да. Я лакомка. :angel:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Фьиук писал(а):Есть много вкусного и хорошего среди полезной пищи.
Само словосочетание "полезная пища" вызывает у меня протест! :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Здоровье

#152 Фьиук » Пн, 13 февраля 2017, 19:31

Brittany писал(а):я и есть вожделенец. Мне непременно нравится что-то вредное.
Ну немножко вредного не повредит. :grin: И потом, наверняка же нравится и полезное что-то? Овощи там всякие, крупы, супчики?
Фьиук

  • 1

Re: Здоровье

#153 tatpit » Пн, 13 февраля 2017, 19:43

Brittany писал(а):Само словосочетание "полезная пища" вызывает у меня протест!
phpBB [media]
:smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Здоровье

#154 Brittany » Ср, 15 февраля 2017, 8:42

tatpit, я много лет не ела мяса и чувствовала себя прекрасно.
За последние месяцы что-то изменилось :dont_knou:
Все продукты в магазине выглядят как муляжи.
Питаюсь чем угодно, как...животное...когда есть хочется. Ничего конкретного,
вкусненького не хочу. Мне всё равно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Здоровье

#155 Фея369 » Ср, 15 февраля 2017, 8:45

tatpit писал(а):Пфф..

:-D
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Здоровье

#156 tatpit » Ср, 15 февраля 2017, 21:32

Brittany писал(а):Питаюсь чем угодно, как...животное...когда есть хочется. Ничего конкретного,
вкусненького не хочу. Мне всё равно.
:approve: У меня есть привычка есть и съедать то, чего я не хочу. Но если очень не хочу - не заставишь! :-D

Добавлено спустя 55 секунд:
Фея333, а ты как считаешь - человеку легче молиться будучи больным или здоровым? :smile:

Добавлено спустя 11 часов 54 минуты:
tatpit писал(а):Ничего конкретного...Хлеб берётся из земли..утоляет голод..поддерживает жизнь земную...Человек трудится...опред.действия..схема..Т.е. по сути - дело рук самого человека. А где-то глубоко..вот это всё - слово божье. Весь мир создаётся и существует словами
«если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнёшься о камень ногою Твоею» (Мф. 4:6) «написано также: не искушай Господа Бога твоего» (Мф. 4:7)
Здесь буквально - рискни здоровьем...якобы понадеявшись на слово божье...А без хлеба-то он не рисковал? Или это немного не то? :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Здоровье

#157 Фея369 » Чт, 16 февраля 2017, 11:55

tatpit писал(а):Фея333, а ты как считаешь - человеку легче молиться будучи больным или здоровым?


Если боль реально мешает человеку, и есть хронические заболевания - это говорит всё-таки о неосознанности, о том, что в жизни есть подсознательные , программы которые захватывают

а Молитва- молитве рознь
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Здоровье

#158 Y-ina » Чт, 16 февраля 2017, 11:58

tatpit писал(а):а ты как считаешь - человеку легче молиться будучи больным или здоровым?
будучи чуть выздоровевшим
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Здоровье

#159 Человеков » Чт, 16 февраля 2017, 13:18

Samersen писал(а):что я понял, надо тело развивать, а не умствованиями заниматься. Без занятий с телом ничего не будет, никакого прогресса.
Занятия с телом- это первоначальная база. Она позволяет накопить энергию, и волю развить и здоровье укрепить. В основном, все мастера экстрасенсорики физически занимались чем-то с юности. Что позволило им создать мощную физико-праническую базу.
А дальше надо двигаться дальше - от диктата тела , на котором сидят все лентяи, и от диктата праны, на котором сидят спортсмены- в сторону диктата чувств и диктата ума. Как Лазарев. Затем в сторону диктата разума и диктата Высшего Разума. Как более продвинутые мастера.

_ANDREW писал(а):
tatpit писал(а):Пфф...А какая вообще роль здоровья в познании Бога? Или это так называемый побочный продукт?
Пока человек здоров и успешен он о боге вообще не думает.

вот слово человек я бы тут заменил на слово "глупец". Или уточнил бы- невежественный человек :smile:.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: Здоровье

#160 Доктор Коули » Чт, 16 февраля 2017, 15:10

Человеков писал(а):Занятия с телом- это первоначальная база...
Да именно так и есть, по своему опыту подтверждаю. Пока ваше тело рыхлое, слабое физически, малоподвижное, будут болячки вылезать периодически. Надо каждый день давать себе хоть минимальные физические нагрузки. Тот же позвоночник, от постоянной сидячести и неподвижности мы его просто гробим.
А сколько болячек от проблем с ним мы потом получаем. Часто слышу - У нас нет времени ходить в спортзал. Тогда сделайте как я, вот специально неск минут назад сфоткал у себя дома
Спойлер
Изображение
Изображение

Этих два спортивных снаряда у себя дома не займут много места. Они крепятся к стенке. Каждый день утром перед уходом на работу, днем, вечером, подтягивайтесь, отжимайтесь, не сильно, по чуть чуть. Вы сразу почувствуете как вашему телу это нравится, как оно оживает и благодарит вас, вы почувствуете разницу до и после, как ваше тело становится гибким, сильным и подтянутым, как прохрустываются приятно все ваши суставчики, как улучшается настроение, меньше стали болеть простудой, глаза заблестели, появилась улыбка...То же самое скажут вам любая девушка или парень кто занимается в спортзале. Да даже находясь рядом с человеком кто занимается физически собой легко ощутить эту положительную энергетику, силу от человека. Иногда говорят -А как же монахи? Да если почитать жития Святых, они там вкалывали с утра до вечера. В свободное от молитв время они всегда что-то делали, мастерили, выполняли физическую работу.
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron