Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 8

#1 FaritScharafeev » Ср, 3 февраля 2016, 8:38

Я бы хотел прояснить некоторые моменты. Похоже многие просто не понимают что такое система Лазарева, и отсюда идут всякого рода кривотолки. Бог с ним с этим Лазаревым, и не станем пока обсуждать какой он и что собой представляет. Вот он по своей системе смог определить, и мы это можем увидеть, сравнивая. Ну например, есть организм, под названием человек, и взять государство. Вот человек и государство, существуют по одним и тем же законам. И мы можем по причинно следственным связям это проследить.
Вот Лазарев, по своей системе определил, что все процессы во вселенной происходят одинаково. Это тоже можно проверить, не поверить на слово, а именно проверить. Есть организм под названием вселенная, и им как нам все говорят управляет Бог. Но нет чёткой и продуманной системы это точно сказать. Вот Лазарев создал некую систему, по которой, худо бедно можно что то определить, сравнить по признакам и всё таки что то понять. Но она не доработана и на некоторые вопросы однозначного ответа мы получить не можем.
Для начала давайте попробуем понять что такое система, что бы точно сказать, вот это так и по другому не должно быть. Для этого возьмём более изученную область и всем понятную.
Спойлер
Вот возьмём электричество. Тут всё похоже, как и с Богом. Его ни кто не видел, не знает как и с какой скоростью передвигается, у него нет запаха, его нельзя пощупать, всё тоже самое что и с Богом. Но мы четко уверены что оно есть и ни у кого нет по этому поводу сомнений.
А почему? Одни говорят что Бога нет и всякое такое, а другие говорят есть, но четко убедить нас не могут, не в том не в другом. Как например с электричеством. Хотя то же самое, но в одном случае мы точно знаем что оно есть, а в другом не уверены. А разница в изученности, и разработанной системе. Ну изучали наличие Бога очень долгое время, но без системно. Не разработали систему, как например электротехнику. Которая по признакам помогает понять где оно проявится а где его ждать не следует. Создали определённые законы, которые ни в коем случае нельзя нарушать. И нарушая их мы могли на своей шкуре испытать и понять что этого делать ни следует. Пошли ещё дальше, создали условия для того что бы невзначай мы не смогли нарушить эти законы. И этот процесс изучения бесконечен. И вполне мы можем сказать что там где есть проводник, оно везде, и как бы его нет, но стоит замкнуть какую то цепь, признаки этого электричества появляются. Всё то же самое что и с Богом. Мы можем признаки этого невидимки определять безошибочно, всё благодаря системе и определённым приборам, которые мы сами создали. Как например цешку. Ну всем известно как и что при помощи этого прибора мы можем.
Так у Лазарева диагностика, это та же цешка, при помощи которой он может создавать свою систему, признаков Бога. И создав систему где этот Бог гуляет и как по признакам можно его определить. Смог проследить причинно следственные связи. Он не создал цепь, она и до него была, он понял как эта цепь работает, и как следует с ней взаимодействовать, что бы не совершать коротких замыканий и обрывов.
И он определил, что глупо говорить что электричество это какой то человек, который сообщил нам какие то признаки этого электричества, да и то не понятно, и теперь надо на него молиться и считать его электричеством.
И его система это тоже не Бог а всего лишь руководство, по которому легче проследить признаки этого Бога, проследить как следует взаимодействовать с этим электричеством. И эта система бесконечна, она будет дальше изучаться и видоизменяться, будут исправляться ошибки которые мы неизбежно совершили. Будут создаваться учебники основ этой системы. Я думаю вот этим мы должны заниматься. Лазарев соорудил для нас фундамент, на котором можно уже строить дом в котором уже можно жить. Да этот дом будет перестраиваться и видоизменяться. Но пока мы не научимся строить ничего не изменится. Попы так и будут нас водить за нос, рассказывая нам свои небылицы перемешанные с истинами признаками этого электричества под названием Бог.
Я слышал замечания, что Лазарев запрещает иметь такую же цешку какую сам имеет.Это совсем ни так, он не запрещает, а предупреждает, что без определённых знаний это очень опасно. Так же оно выглядит и с электричеством. Человек получивший цешку, и понятий не имеющий как ей пользоваться, не зная элементарных правил электротехники. Он эту цешку может сжечь. С той лишь разницей, что цешкой является сам человек. И если он полезет мерить напряжение, туда где параметры не соответствуют,то неизменно сгорит.

Добавлено спустя 1 час 47 минут:
Почему я решил обсудить эту тему тут на ФДК. Немного проясню.Некоторые меня скорее всего знают по НФ, и я не частый гость на ФДК. Хотя я видел что тут и площадка удобней,и темы разнообразные,да и людей тут больше.И глядя на надпись под аватарками,видно,люди тут довольно давно в теме и значит опыт огромный.Ну наверное я консерватор,и просто я на НФ с самого начала хотя на ФДК был зарегистрирован ещё раньше.Что бы не быть голословным,вот скопировал то что мне прислали на почту.
Спойлер
10 мая 2009, 20:48
Добро пожаловать на конференцию «Диагностика кармы. Человек будущего.»

Пожалуйста, сохраните это сообщение. Параметры вашей учётной записи таковы:

----------------------------
Имя пользователя: FaritScharafeev
Пароль: 2591218

Ссылка на конференцию: http://forum.lazarev.ru

Ну конечно это просто понты.Вот я мол не лыком шит,и тоже не первый день замужем. :-D

Не скрою,я пытался на НФ,но там ничего не получилось.Меня просто не поняли ну ни все конечно,но ни кто не поддержал.
На мой взгляд там окопались в основном сборщики клиентов для церкви.И это не удивительно.Вот я например,в прошлом,ярый атеист,не верящий не в экстрасенсов и всякую нечисть,случайно прочитавший первую книгу Лазарева в один присест,буквально сразу стал верующим.Вот кто может похвастаться такими результатами агитации?Значит попам там самое раздолье.Потому что мало кто покупается на их сказки.А тут готовенькие клиенты.
И ещё по той же системе Лазарева,я смог понять, что именно здесь самые живучие и приспособленные к любым условиям люди.
Вот когда грохнули ФДК, некоторые начали искать виноватых,а другие стали искать дорогу.И нашли,и восстановили,и не просто восстановили,но и продолжают дальше жить,ни смотря ни на что. А значит и опыт познания и всё что с этим связано,больше.Я вот смотрю на срок некоторых старожилов.Так и девять лет и чуть поменьше.Так девять лет назад,интернет был как диковинка и компы стояли кучу денег.Это тоже о многом говорит.
FaritScharafeev
Автор темы
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.


  • 1

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#861 Brittany » Чт, 25 февраля 2016, 8:44

МарияЯ писал(а):Я не писала, что нет в мире хороршего, а есть только плохоеЯ писала что сегодняшний мир жутко искарежен..находиться в состоянии глубокого кризиса...что он сильно болен и страдает
С этим никто не спорит.
МарияЯ писал(а):И на мой взгляд...говорить о том.,что сегодняшний мир прекрасен..это есть убегать от реальности
Реальность у каждого своя.
Вспомните про двух зеков в одной камере:
один видел грязную решётку,второй небо.
А меж тем и грязная решётка,и небо существовали одновременно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#862 Brittany » Чт, 25 февраля 2016, 8:52

МарияЯ писал(а):научиться быть счастливымА это в том числе и не обижаться..точнее научиться не обижаться..Вот много лет С.Н. ищет пути как это сделать реально..как по настоящему отпустить...Ведь для того чтобы отпустить нужно получить что то взамен....и это что-то есть любовь к Богу
Мне потребовалось 15 лет,чтоб простить одного человека.
И 18, чтоб простить другого.
Вот эти 2 обиды сидели во мне занозой полжизни. ПОЛЖИЗНИ я разрушала себя.
Взамен пришло исцеление.
Последний раз редактировалось Brittany Чт, 25 февраля 2016, 9:12, всего редактировалось 1 раз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#863 elizabeth » Чт, 25 февраля 2016, 9:06

Brittany, вы мне приписали чужие слова... :smile:
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#864 Brittany » Чт, 25 февраля 2016, 9:12

elizabeth писал(а):Brittany, вы мне приписали чужие слова... :smile:
Исправила! :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#865 L@risa » Чт, 25 февраля 2016, 14:07

МарияЯ писал(а):
L@risa писал(а):мои страдания не имеют к красоте мира никакого отношения . Если страдающий винит мир в своем отношении к нему, то мир ли тому виной?
... в общем, все сомневаются, только объект сомнений разный.
Дык..не в обвинениях вопрос..а в оценке происходящего сегодня в мире
Мир безусловно есть совершенство есть Бог
Но сегодня мы переживаем переходный период развала старого...и образования нового..это происходит через боль..через обрушение..через тупик...через кризис во всех областях жизни..
Будь то семья...политика...отношения между людьми ..экономика...
Везде развал...и не понятно что будет дальше
МарияЯ, любое сожаление о происходящем - это недовольство устройством Мироздания.
Все хорошо написали, но вот последние Ваши слова :"и не понятно что будет дальше", - Это копец.
Сами написали, что переход на новое идет. Так как же перейти, если от старого не можешь отказаться и страх есть перед будущим? как?

Для нас европейцев, по образованию, жители индии- сплошные страдальцы. Но их глаза - самы е счастливые. Значит их Души счастливы, а мы все страдания тела оцениваем. Вот и откажитесь от внешнего в пользу внутреннего... :yes:
L@risa

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#866 МарияЯ » Пт, 26 февраля 2016, 0:19

elizabeth писал(а):Конечно у меня демагогия, а у вас глубокие философские рассуждения... Поздравляю вас уважаемая...Пишите еще о том. о чем вас не спрашивают и дальше...флаг вам в руки... Может кому-то интересно читать ваши ответы про фому, когда спрашивают про ерёму...
Ваш собеседник на данный момент является частью вашей жизни
Вот вы пишите...что де позитивные и видите пресловутый стакан на половину полным..а не пустым
Но на данный момент , в разговоре, вы демонстрируете превосходство и саркастическую издевку вместо того ...чтобы захотеть увидеть в вашем собеседника " стакан наполовину полным"
Ведь что означает эта фраза про стакан...
Она обозначает что во всем и во всех есть плюсы и минусы...нужно концентрироваться на плюсах..а не на минусах
Но в разговоре вы концентрирует своё внимание именно на минусах
Не пытаетесь понять человека..взглянуть на проблему его глазами..с его стороны
Т.е. ваши слова расходятся с вашими делами
Поэтому я и назвала все это демагогия....
МарияЯ

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#867 МарияЯ » Пт, 26 февраля 2016, 0:33

Brittany писал(а):Реальность у каждого своя.
Вспомните про двух зеков в одной камере:
один видел грязную решётку,второй небо.
А меж тем и грязная решётка,и небо существовали одновременно.

Да кто же спорит что хорошо видеть небо вместо грязной решётки
Вопрос тут в другом...а люди сами сознательно делают этот выбор...или находятся во власти своего внутреннего состояниия
Можно сказать..конечно..каждый сам выбирает быть ли ему счастливым или нет...видеть ли мир прекрасным или нет
Но вот вы сами пишите, что

Brittany писал(а):Мне потребовалось 15 лет,чтоб простить одного человека.
И 18, чтоб простить другого.
Вот эти 2 обиды сидели во мне занозой полжизни. ПОЛЖИЗНИ я разрушала себя.
Взамен пришло исцеление.

Я не думаю что вы пол жизни страдали потому что хотели этого..
И я думаю..что мы все этого не хотим
Все хотят быть счастливыми...все хотят быть позитивными..любящими и т.п.
Но на практике это тяжело и по сути не так уж сильно зависит от человека как нам бы хотелось...
Вот например С.Н. говорит...загружен род..мать испытывала много агрессии...а у ребёнка все это превращается в программу самоуничтожения и он становиться пессимистичным..депрессивным..не позитивным вообще
А ему говорят..жизнь прекрасна..будь позитивен..а у человека на душе боль и он не знает что с ней делать
Поэтому люди и пьют и наркотики употребляют и много всего совершают того..что мало вяжеться с понятием счастья
И сегодня много..очень много страдающих..запутавшихся людей..которые ищут свой путь к счастью
МарияЯ

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#868 МарияЯ » Пт, 26 февраля 2016, 0:49

L@risa писал(а):МарияЯ, любое сожаление о происходящем - это недовольство устройством Мироздания.
Все хорошо написали, но вот последние Ваши слова :"и не понятно что будет дальше", - Это копец.
Сами написали, что переход на новое идет. Так как же перейти, если от старого не можешь отказаться и страх есть перед будущим? как?

Для нас европейцев, по образованию, жители индии- сплошные страдальцы. Но их глаза - самы е счастливые. Значит их Души счастливы, а мы все страдания тела оцениваем. Вот и откажитесь от внешнего в пользу внутреннего...
Ну почему только страдания тела..и дух может страдать и душа...
Но дело тут не в этом..
Я другой смысл вкладывала во фразу "и не понятно что будет дальше"
Смысл в том,что сегодня люди всех областей нашей жизни говорят в принципе одно и тоже
Старая модель разваливаеться..она просто изживает себя..
Но какая будет новая модель никто не знает..есть какие-то отдельные наработки..представления...но как все это объединить чтобы оно зажило и заработало...понимания нет
Вот говорят...спасение придёт из России
Но что может сегодня дать Россия?
Понятно что это не очередная военная победа как во второй мировой войне...этого сегодня мало..это не решило проблему
А проблема это то,что говорил С.Н. да и многие люди сегодня об этом говорят _--- миру нужна идея..нужен новый образ..новая модель мироустройства..отношения людей
Люди не знают как жить дальше..не знают как решать конфликты..как реально объединяться не уничтожая друг друга
Поэтому сегодня в мире правит всем знакомая и понятная идея рабства..завуалированного.,но все же рабства
Но эта идея по сути есть идея самоуничтожения и деградации
Ведь для того, чтобы в завуалированной форме превратить людей в рабов нужно произвести процесс их деградации
Т.е. по сути человечество дебилизирует само себя..уничтожая дальнейший потенциал развития
Вот это реально капец :smile:
МарияЯ

  • 2

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#869 Джулия » Пт, 26 февраля 2016, 0:59

Brittany писал(а):не потребовалось 15 лет,чтоб простить одного человека.
И 18, чтоб простить другого.
Вот эти 2 обиды сидели во мне занозой полжизни. ПОЛЖИЗНИ я разрушала себя.
Взамен пришло исцеление.

Возможно это даже главное за что я благодарна Лазареву.
Я думала что надо не забыть, ни в коем случае! - ни одной обиды. Все выяснить, до конца, с близкими особенно. Неблизких просто вычеркнуть.
Ну - никто! До него не объяснил так, что это стало не просто очевидно, а стало так - что рассмеялась на свои обиды. Я скинула с себя не знаю какую тяжесть - непосильную, сомневаюсь даже что жила бы до сих пор.
Все кажется простым и понятным, почему до этого было с точностью до наоборот понимание - я не знаю.

МарияЯ, когда вы про мир полный страданий говорите, получается такая штука. В мире ведь очень много счастья, любви, здоровья.
А когда говорим: страдания слишком ужасны - получается, как бы исключаем благодарность за счастье.
Не буду помнить своего счастья, потому что страдания - они ужасны.
Как в отношениях с людьми: ты сделал мне плохо - я перечеркну все хорошее, что у нас было.
Но это - не так. Неблагодарность, одним словом.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#870 Brittany » Пт, 26 февраля 2016, 8:42

МарияЯ писал(а):Я не думаю что вы пол жизни страдали потому что хотели этого..
Я не страдала,но занозы были и причиняли большой душевный
дискомфорт, скажем так... Испытывающий обиду зависим, несвободен.
Избавление от зависимости приносит большое
облегчение.
МарияЯ писал(а):Все хотят быть счастливыми...все хотят быть позитивными..любящими и т.п.Но на практике это тяжело и по сути не так уж сильно зависит от человека как нам бы хотелось...
Человек может сделать хотя бы то,что от него зависит... :smile:
Никто не говорит,что это легко.
Однако выполнимо.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#871 elizabeth » Пт, 26 февраля 2016, 9:11

МарияЯ писал(а):Ваш собеседник на данный момент является частью вашей жизни
Вот вы пишите...что де позитивные и видите пресловутый стакан на половину полным..а не пустым
Но на данный момент , в разговоре, вы демонстрируете превосходство и саркастическую издевку вместо того ...чтобы захотеть увидеть в вашем собеседника " стакан наполовину полным"
Ведь что означает эта фраза про стакан...
Она обозначает что во всем и во всех есть плюсы и минусы...нужно концентрироваться на плюсах..а не на минусах
Но в разговоре вы концентрирует своё внимание именно на минусах
Не пытаетесь понять человека..взглянуть на проблему его глазами..с его стороны
Т.е. ваши слова расходятся с вашими делами
Поэтому я и назвала все это демагогия....

МарияЯ, еще раз вам повторяю. Я задала вам простой вопрос...КАК БЕЗ СТРАДАНИЙ И ОБИД НАУЧИТЬСЯ ПРОЩАТЬ?.. Вы же уже которое сообщение льете воду про мир страданий, где нет ответа на мой конкретный вопрос.
Я не нуждаюсь в вашем мнении о том, что я из себя представляю...И не надо оправдываться, почему вы написали именно о демагогиии. Когда вы пишете другому про красивую пустоту и демагогию, то у вас, видимо сплошная святость проявляется, а не превосходство ?.. :grin:
Не надо лепить ярлыки другим, тогда и не получите сарказма в свой адрес.
Можете и дальше растекаться мыслью по древу...Мне с вами общаться далее не интересно...Про искореженный мир и другое бла-бла... :approve:
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#872 L@risa » Пт, 26 февраля 2016, 16:22

МарияЯ писал(а):
L@risa писал(а):МарияЯ, любое сожаление о происходящем - это недовольство устройством Мироздания.
Все хорошо написали, но вот последние Ваши слова :"и не понятно что будет дальше", - Это копец.
Сами написали, что переход на новое идет. Так как же перейти, если от старого не можешь отказаться и страх есть перед будущим? как?

Для нас европейцев, по образованию, жители индии- сплошные страдальцы. Но их глаза - самы е счастливые. Значит их Души счастливы, а мы все страдания тела оцениваем. Вот и откажитесь от внешнего в пользу внутреннего...
Ну почему только страдания тела..и дух может страдать и душа...
Но дело тут не в этом..
Я другой смысл вкладывала во фразу "и не понятно что будет дальше"
Смысл в том,что сегодня люди всех областей нашей жизни говорят в принципе одно и тоже
Старая модель разваливаеться..она просто изживает себя..
Но какая будет новая модель никто не знает..есть какие-то отдельные наработки..представления...но как все это объединить чтобы оно зажило и заработало...понимания нет
Вот говорят...спасение придёт из России
Но что может сегодня дать Россия?
Понятно что это не очередная военная победа как во второй мировой войне...этого сегодня мало..это не решило проблему
А проблема это то,что говорил С.Н. да и многие люди сегодня об этом говорят _--- миру нужна идея..нужен новый образ..новая модель мироустройства..отношения людей
Люди не знают как жить дальше..не знают как решать конфликты..как реально объединяться не уничтожая друг друга
Поэтому сегодня в мире правит всем знакомая и понятная идея рабства..завуалированного.,но все же рабства
Но эта идея по сути есть идея самоуничтожения и деградации
Ведь для того, чтобы в завуалированной форме превратить людей в рабов нужно произвести процесс их деградации
Т.е. по сути человечество дебилизирует само себя..уничтожая дальнейший потенциал развития
Вот это реально капец :smile:
:grin: как-то я ранее с Вами не встречалась в темах, поэтому удивляюсь сейчас способности все в одну кучу свалить.
Что коротко ответишь...., ищите смысл жизни без зацепки за внешние проявляния её. Учитесь видеть мир Душой, без анализа недовольного ума тела, тогда боль будет стредством для развития, независимо от места её происхождения.
L@risa

  • 1

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#873 dzadzen » Пт, 26 февраля 2016, 17:59

L@risa писал(а):
МарияЯ писал(а):
L@risa писал(а):МарияЯ, любое сожаление о происходящем - это недовольство устройством Мироздания.
Все хорошо написали, но вот последние Ваши слова :"и не понятно что будет дальше", - Это копец.
Сами написали, что переход на новое идет. Так как же перейти, если от старого не можешь отказаться и страх есть перед будущим? как?

Для нас европейцев, по образованию, жители индии- сплошные страдальцы. Но их глаза - самы е счастливые. Значит их Души счастливы, а мы все страдания тела оцениваем. Вот и откажитесь от внешнего в пользу внутреннего...
Ну почему только страдания тела..и дух может страдать и душа...
Но дело тут не в этом..
Я другой смысл вкладывала во фразу "и не понятно что будет дальше"
Смысл в том,что сегодня люди всех областей нашей жизни говорят в принципе одно и тоже
Старая модель разваливаеться..она просто изживает себя..
Но какая будет новая модель никто не знает..есть какие-то отдельные наработки..представления...но как все это объединить чтобы оно зажило и заработало...понимания нет
Вот говорят...спасение придёт из России
Но что может сегодня дать Россия?
Понятно что это не очередная военная победа как во второй мировой войне...этого сегодня мало..это не решило проблему
А проблема это то,что говорил С.Н. да и многие люди сегодня об этом говорят _--- миру нужна идея..нужен новый образ..новая модель мироустройства..отношения людей
Люди не знают как жить дальше..не знают как решать конфликты..как реально объединяться не уничтожая друг друга
Поэтому сегодня в мире правит всем знакомая и понятная идея рабства..завуалированного.,но все же рабства
Но эта идея по сути есть идея самоуничтожения и деградации
Ведь для того, чтобы в завуалированной форме превратить людей в рабов нужно произвести процесс их деградации
Т.е. по сути человечество дебилизирует само себя..уничтожая дальнейший потенциал развития
Вот это реально капец :smile:
:grin: как-то я ранее с Вами не встречалась в темах, поэтому удивляюсь сейчас способности все в одну кучу свалить.
Что коротко ответишь...., ищите смысл жизни без зацепки за внешние проявляния её. Учитесь видеть мир Душой, без анализа недовольного ума тела, тогда боль будет стредством для развития, независимо от места её происхождения.
ну как же. в спорах о Христианстве. Мария умеет свалить все в кучу в одном посте, а потом сама же и ужасается этой куче и не знает чего с ней делать.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#875 МарияЯ » Сб, 27 февраля 2016, 19:36

Brittany писал(а):Человек может сделать хотя бы то,что от него зависит...
Никто не говорит,что это легко.
Однако выполнимо
Конечно...вот только вопрос сколько от нас зависит...это очень сложный вопрос
Помню была на сайте НФ формулировка " те, кто не хотят меняться "
А вот интересно...человек действительно не хочет меняться?
Не хочет увидеть мир прекрасным, стать позитивным, любящим, прощающим?
Или не может?
На сколько мы вообще можем повлиять на себя?
Вот сейчас многие критики С.Н. говорят...что ничего не меняется в лучшую сторону ни с С.Н., ни с последователями
И возникает вопрос так ли это...
Кто-то считает что изменился..,а кто-то разачарованно отходит от С.Н.
Вроде каждый старался принимать страдания как лечение, вроде все шли к Богу...
Но как-то по разному старались....что ли...
МарияЯ

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#876 МарияЯ » Сб, 27 февраля 2016, 19:44

elizabeth писал(а):МарияЯ, еще раз вам повторяю. Я задала вам простой вопрос...КАК БЕЗ СТРАДАНИЙ И ОБИД НАУЧИТЬСЯ ПРОЩАТЬ?.. Вы же уже которое сообщение льете воду про мир страданий, где нет ответа на мой конкретный вопрос.
Я не нуждаюсь в вашем мнении о том, что я из себя представляю...И не надо оправдываться, почему вы написали именно о демагогиии. Когда вы пишете другому про красивую пустоту и демагогию, то у вас, видимо сплошная святость проявляется, а не превосходство ?..
Не надо лепить ярлыки другим, тогда и не получите сарказма в свой адрес.
Можете и дальше растекаться мыслью по древу...Мне с вами общаться далее не интересно...Про искореженный мир и другое бла-бла...
Если вы видите в том что я пишу пустоту зачем читаете?
Не интересно общаться , не общайтесь...
Вы не прокурор тут вопросы задавать и требовать плясать под вашу дудочку.
И никто не оправдывался перед вами...
Я вам пыталась по человечески объяснить свой взгляд на вещи...
Он другой..такое бывает...вы знаете...у каждого свой подход
Вы под своим брендом позитива обливаете меня помоями только по той причине, что я не вписалась в вашу картину мира
Главное побольше смайликов позитивных поставьте...чтобы никто не сомневался что все говно которое вы на меня льете...вы льете исключительно с любовью...то бишь с позитивом :approve:
МарияЯ

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#877 МарияЯ » Сб, 27 февраля 2016, 19:55

L@risa писал(а):как-то я ранее с Вами не встречалась в темах, поэтому удивляюсь сейчас способности все в одну кучу свалить.
Что коротко ответишь...., ищите смысл жизни без зацепки за внешние проявляния её. Учитесь видеть мир Душой, без анализа недовольного ума тела, тогда боль будет стредством для развития, независимо от места её происхождения.
Я ничего не сваливала в одну кучу
Вопрос был в том...прекрасен ли наш мир
Ктото считает..что да...
Я написала что нет
И в том что я писала..показывала почему нет..почему не прекрасен...почему в мире кризис

Видеть мир душой это классно конечно...особенно если живёшь сыто и мухи не кусают
Но иногда приходиться задумываться и о осязаемых реальностях
Я интересуюсь и политикой и вообще разными сторонами нашей жизни
Об этом и написала..

Учитесь не давать советы людям даже не потрудившись их немного узнать...если вы ещё не знаете это неуважение к собеседнику :smile:
МарияЯ

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#878 МарияЯ » Сб, 27 февраля 2016, 20:01

dzadzen писал(а):ну как же. в спорах о Христианстве. Мария умеет свалить все в кучу в одном посте, а потом сама же и ужасается этой куче и не знает чего с ней делать.
Видимо мне надо поучиться у вас в любом неугодном собеседнике найти негатив и начать его цинично вытравливать...
Вы наверное делаете так мир лучше, чище...позитивнее..а форум наполняете любовью своих бесконечных претензий
МарияЯ

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#879 dzadzen » Сб, 27 февраля 2016, 22:47

МарияЯ писал(а):
dzadzen писал(а):ну как же. в спорах о Христианстве. Мария умеет свалить все в кучу в одном посте, а потом сама же и ужасается этой куче и не знает чего с ней делать.
Видимо мне надо поучиться у вас в любом неугодном собеседнике найти негатив и начать его цинично вытравливать...
Вы наверное делаете так мир лучше, чище...позитивнее..а форум наполняете любовью своих бесконечных претензий
Вытравливать - это систематически в сторону человека делать какие то действия. В вашу сторону я позволил только сейчас один раз прокомментировать и без всякого цинизма. У вас потому и сумбур в голове, потому как вы слова употребляете не по их значению то ли по неведению, то ли специально, для громкости словца. Более в вашу сторону ни слова не скажу, пусть другие говорят. Таких как я вижу "вытравливающих" вас "цинников" оказывается предостаточно. Удачи.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#880 L@risa » Вс, 28 февраля 2016, 0:08

МарияЯ, .... все проходит....
L@risa

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя