Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 8

#1 FaritScharafeev » Ср, 3 февраля 2016, 8:38

Я бы хотел прояснить некоторые моменты. Похоже многие просто не понимают что такое система Лазарева, и отсюда идут всякого рода кривотолки. Бог с ним с этим Лазаревым, и не станем пока обсуждать какой он и что собой представляет. Вот он по своей системе смог определить, и мы это можем увидеть, сравнивая. Ну например, есть организм, под названием человек, и взять государство. Вот человек и государство, существуют по одним и тем же законам. И мы можем по причинно следственным связям это проследить.
Вот Лазарев, по своей системе определил, что все процессы во вселенной происходят одинаково. Это тоже можно проверить, не поверить на слово, а именно проверить. Есть организм под названием вселенная, и им как нам все говорят управляет Бог. Но нет чёткой и продуманной системы это точно сказать. Вот Лазарев создал некую систему, по которой, худо бедно можно что то определить, сравнить по признакам и всё таки что то понять. Но она не доработана и на некоторые вопросы однозначного ответа мы получить не можем.
Для начала давайте попробуем понять что такое система, что бы точно сказать, вот это так и по другому не должно быть. Для этого возьмём более изученную область и всем понятную.
Спойлер
Вот возьмём электричество. Тут всё похоже, как и с Богом. Его ни кто не видел, не знает как и с какой скоростью передвигается, у него нет запаха, его нельзя пощупать, всё тоже самое что и с Богом. Но мы четко уверены что оно есть и ни у кого нет по этому поводу сомнений.
А почему? Одни говорят что Бога нет и всякое такое, а другие говорят есть, но четко убедить нас не могут, не в том не в другом. Как например с электричеством. Хотя то же самое, но в одном случае мы точно знаем что оно есть, а в другом не уверены. А разница в изученности, и разработанной системе. Ну изучали наличие Бога очень долгое время, но без системно. Не разработали систему, как например электротехнику. Которая по признакам помогает понять где оно проявится а где его ждать не следует. Создали определённые законы, которые ни в коем случае нельзя нарушать. И нарушая их мы могли на своей шкуре испытать и понять что этого делать ни следует. Пошли ещё дальше, создали условия для того что бы невзначай мы не смогли нарушить эти законы. И этот процесс изучения бесконечен. И вполне мы можем сказать что там где есть проводник, оно везде, и как бы его нет, но стоит замкнуть какую то цепь, признаки этого электричества появляются. Всё то же самое что и с Богом. Мы можем признаки этого невидимки определять безошибочно, всё благодаря системе и определённым приборам, которые мы сами создали. Как например цешку. Ну всем известно как и что при помощи этого прибора мы можем.
Так у Лазарева диагностика, это та же цешка, при помощи которой он может создавать свою систему, признаков Бога. И создав систему где этот Бог гуляет и как по признакам можно его определить. Смог проследить причинно следственные связи. Он не создал цепь, она и до него была, он понял как эта цепь работает, и как следует с ней взаимодействовать, что бы не совершать коротких замыканий и обрывов.
И он определил, что глупо говорить что электричество это какой то человек, который сообщил нам какие то признаки этого электричества, да и то не понятно, и теперь надо на него молиться и считать его электричеством.
И его система это тоже не Бог а всего лишь руководство, по которому легче проследить признаки этого Бога, проследить как следует взаимодействовать с этим электричеством. И эта система бесконечна, она будет дальше изучаться и видоизменяться, будут исправляться ошибки которые мы неизбежно совершили. Будут создаваться учебники основ этой системы. Я думаю вот этим мы должны заниматься. Лазарев соорудил для нас фундамент, на котором можно уже строить дом в котором уже можно жить. Да этот дом будет перестраиваться и видоизменяться. Но пока мы не научимся строить ничего не изменится. Попы так и будут нас водить за нос, рассказывая нам свои небылицы перемешанные с истинами признаками этого электричества под названием Бог.
Я слышал замечания, что Лазарев запрещает иметь такую же цешку какую сам имеет.Это совсем ни так, он не запрещает, а предупреждает, что без определённых знаний это очень опасно. Так же оно выглядит и с электричеством. Человек получивший цешку, и понятий не имеющий как ей пользоваться, не зная элементарных правил электротехники. Он эту цешку может сжечь. С той лишь разницей, что цешкой является сам человек. И если он полезет мерить напряжение, туда где параметры не соответствуют,то неизменно сгорит.

Добавлено спустя 1 час 47 минут:
Почему я решил обсудить эту тему тут на ФДК. Немного проясню.Некоторые меня скорее всего знают по НФ, и я не частый гость на ФДК. Хотя я видел что тут и площадка удобней,и темы разнообразные,да и людей тут больше.И глядя на надпись под аватарками,видно,люди тут довольно давно в теме и значит опыт огромный.Ну наверное я консерватор,и просто я на НФ с самого начала хотя на ФДК был зарегистрирован ещё раньше.Что бы не быть голословным,вот скопировал то что мне прислали на почту.
Спойлер
10 мая 2009, 20:48
Добро пожаловать на конференцию «Диагностика кармы. Человек будущего.»

Пожалуйста, сохраните это сообщение. Параметры вашей учётной записи таковы:

----------------------------
Имя пользователя: FaritScharafeev
Пароль: 2591218

Ссылка на конференцию: http://forum.lazarev.ru

Ну конечно это просто понты.Вот я мол не лыком шит,и тоже не первый день замужем. :-D

Не скрою,я пытался на НФ,но там ничего не получилось.Меня просто не поняли ну ни все конечно,но ни кто не поддержал.
На мой взгляд там окопались в основном сборщики клиентов для церкви.И это не удивительно.Вот я например,в прошлом,ярый атеист,не верящий не в экстрасенсов и всякую нечисть,случайно прочитавший первую книгу Лазарева в один присест,буквально сразу стал верующим.Вот кто может похвастаться такими результатами агитации?Значит попам там самое раздолье.Потому что мало кто покупается на их сказки.А тут готовенькие клиенты.
И ещё по той же системе Лазарева,я смог понять, что именно здесь самые живучие и приспособленные к любым условиям люди.
Вот когда грохнули ФДК, некоторые начали искать виноватых,а другие стали искать дорогу.И нашли,и восстановили,и не просто восстановили,но и продолжают дальше жить,ни смотря ни на что. А значит и опыт познания и всё что с этим связано,больше.Я вот смотрю на срок некоторых старожилов.Так и девять лет и чуть поменьше.Так девять лет назад,интернет был как диковинка и компы стояли кучу денег.Это тоже о многом говорит.
FaritScharafeev
Автор темы
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.


  • 1

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#781 dzadzen » Пн, 22 февраля 2016, 16:20

dised писал(а):
Сергей Б писал(а):
dised писал(а):Он находится на много более высоком уровне духовного развития нежели СНЛ. И этим все сказано.
Это оценка больше твоего внутреннего состояния, нежели уровней лекторов. Внутри себя ты одного воздвиг на пьедестал, а другого опустил, поскольку ещё не отрвался от зацепки. Бывает.
Ты просто изучи образ жизни СНЛ и Хакимова и сравни.
Ну так СНЛ честно писал о своих страстях и проблемах, которые ему приходилось преодолевать и еще предстоит, а Хакимов нет. Что там на самом деле знает только он и его близкие. Этот факт говорит как раз что все наоборот. Только высокодуховный может говорить с своих недостатках и проблемах и не боясь что его осудят и засмеют.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#782 Сергей Б » Пн, 22 февраля 2016, 16:20

Иф писал(а):
Сергей Б писал(а):И как ты её нарушишь?
а Спаситель зачем пришёл ?
нарушить и разрушить и примерить
Христос сказал: " Не нарушить пришёл, но исполнить закон."
Сергей Б

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#783 dised » Пн, 22 февраля 2016, 16:20

L@risa писал(а):но именно о освобождении Души от сознания тела и говорится в Ведах.
Не может так говорится хотя бы потому, что душа это и есть индивидуальное сознание.
СНЛ пользуется материалистическим определением сознания. Он много чего духовного изучает с помощью материалистического знания. Это все равно, что рассматривать параллельные миры с помощью бинокля.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
dzadzen писал(а):а Хакимов нет.
Он все рассказывает о себе. Чего не скажешь о СНЛ в последние годы.
Последний раз редактировалось dised Пн, 22 февраля 2016, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#784 monroe » Пн, 22 февраля 2016, 16:22

Сергей Б писал(а):
monroe писал(а):существует земная карма.
существует неземная.
И как ты её нарушишь? Никак. Закон -то что никак не нарушишь. Поробуй закон всемирного тяготения нарушить. Никак не получится.
поробую-поробую :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46203
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#785 dised » Пн, 22 февраля 2016, 16:23

Бриджит писал(а):
dised писал(а):А какая душа начинает творит беззаконие, та падает в материальный мир.
Ты хочешь сказать,что все души, что пришли на Землю из духовного мира, все творили там беззаконие?
Они захотели жить для себя, а не для Бога. В духовном мире это считается беззаконием. В материальном мире это норма.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#786 Сергей Б » Пн, 22 февраля 2016, 16:25

monroe писал(а):поробую-поробую :-D
Мы все пробуем тут. :yes: Есть свобода выбора для познания законов. Бес законие творят бесы, но это тоже законы, только ихние. Бес я - себя наоборот если читать, то есть противоположность душе, анахаты когда нету.
Человек в любом случае на своих ошибках учится. Пока не обожгется, не поверит, что сковорода горячей бывает.
Последний раз редактировалось Сергей Б Пн, 22 февраля 2016, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

  • 1

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#787 monroe » Пн, 22 февраля 2016, 16:30

Сергей Б писал(а):
monroe писал(а):поробую-поробую :-D
Мы все пробуем тут. :yes: Есть свобода выбора для познания законов. Бес законие творят бесы, но это тоже законы, только ихние. Бес я - себя наоборот если читать, то есть противоположность душе, анахаты когда нету.
Человек в любом случае на своих ошибках учится. Пока не обожгется, не поверит, что сковорода горячей бывает.
хуже нет пьяных мужиков, пишущих о Боге.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46203
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#788 Сергей Б » Пн, 22 февраля 2016, 16:31

Иф писал(а):Серёга - нет законов то .
если
ты ВО ХРИСТЕ _ ТЫ НЕ ПОДЧИНЯЕШЬСЯ ЗАКОНАМ ЭТОГО МИРА .
тут православие
Может лучше написать - нет счастья, если не подчиняешься во Христе?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
monroe писал(а):хуже нет пьяных мужиков, пишущих о Боге.
Есть и хуже. Даже на Новый год ни грамму спиртного. Алкоголь свой - организм и так вырабатывает. :yes:
Последний раз редактировалось Сергей Б Пн, 22 февраля 2016, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#789 monroe » Пн, 22 февраля 2016, 16:34

Сергей Б, когда люди начинают читать слова задом наперёд, для меня это лишний повод поржать.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46203
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#790 dzadzen » Пн, 22 февраля 2016, 16:35

dised писал(а):Он все рассказывает о себе. Чего не скажешь о СНЛ в последние годы.
Например что? Ведь Лазарева ты осуждаешь с его же слов. Про его жену в супермаркете и т.п. Расскажи нам о проблемах Хакимова, мы тоже его осудим и сбросим с гуру-пъедестала.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#791 Сергей Б » Пн, 22 февраля 2016, 16:35

monroe писал(а):Сергей Б, когда люди начинают читать слова задом наперёд, для меня это лишний повод поржать.
Шабаш хоть как читай. Лучше ржать, чем иное.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Иф писал(а):наверное
хрен знает ))))
я не подчиняюсь
Я тоже не научился еще подчиняться. Так мало знаем еще. Хрен знает.
Сергей Б

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#792 L@risa » Пн, 22 февраля 2016, 16:48

dzadzen писал(а):L@risa писал(а):
Диагностика на благо понимания механизмов всегда будет зависеть от диагностики. Есть сотни подтверждений и сотни несоотвествий его пониманию ДК.

Ну почему. Допустим ученый открыл закон с помощью приборов и вычислений. Но это не значит что он зависит от его вычислений. Закон сам по себе существует даже без исследования ученого. В общей массе открытия Лазарева подтверждаются в Священных книгах и в общей массе вполне рабочие с глубоким пониманием и объяснением причин, а не просто аксиомы, которые вы должны принять на веру.

Не стоит сравнивать ДК СН с приборами и вычислениями. Закона от СН нет, пока есть множество исключений . Закон универсален и от СН и от Блекта и СайБабы и тд...
Это информация Священных писаний подтверждается СН, а не наоборот. Писания содержат гораздо больше глубины, чем мысли СН, Блекта....
О первичности нельзя забывать. Понимание писаний будет излагаться долго. И каждый увидит свой аспект и будет прав.
dzadzen писал(а):L@risa писал(а):
Все знают, что дети выбирают родителей до рождения.

Не факт. Лазарев говорил, что сознательного выбора нет. Есть притягивание по принципу подобия качества поля и уровня вибраций. И видел случаи когда еще не родившийся ребенок с более грязной душой отходил, и подходил с более чистой, если родители меняются, проходят какие то ситуации, становятся светлее.
А что заставляет тебя взять его слова на веру? :-D ну, Если Лазарев говорит...
Про грязную души даже говорить не хочется... После этих слов сомневаюсь, что СН вообще что-то видит...

Душа чиста изначально и это то, что нас на качественном уровне всех объеденяет. Невозможно почувствовать единство без этой константы. Остальные качественные характеристики, как то степень развития души, ее опыт и реализованность, могут быть различны. От этого зависит и связь с родителями будущими. Души обоюдно работают на поддержку друг друга, иногда отказываясь от воплощения, выполнив свою задачу... Более развитая Душа ребенка является главной поддержкой родителей на протяжении всей жизни.
И тд.

Вы сами посмотрите , без цитат СН, на свое окружение и оцените людей через их Души, вокруг вас. Вы видели хоть одну грязную Душу?

dzadzen писал(а):Я сомневаюсь, что выбор родителей как в магазине. И решает ребенок. Его душа перед фактом становится. Другое дело, что души идут из жизни в жизнь группой по 30-40 человек меняясь ролями. Но души в этой группе также энергетически и уровнево похожи.

L@risa писал(а):
ты сам выбирал себе родителей... Действует отрезвляюще.

Выбор происходит через свое внутреннее состояние. На грешил и загрузился в прошлой жизни, получишь родителей соответственно своей душе. Это можно назвать конечно "выбором", но косвенным.

Т.е ты считаешь, что Душу насильно загоняют перевоплотиться на земле? И она не имеет выбора вообще?
а вот то, что Души одной группы (иногда назывемые родственными) воплощаются вместе и схожи по уровню :approve: . Так оно и есть зачастую. Здесь на форуме полно Душ с одинаковыми задачами и вполне возможно чувствуют это. И смысл в этом есть.
А что касается дети-родители, то гораздо больше пользя для развития Души выбрать воплощение с более неразвитыми Душами. Так как смысл развития помочь другим развиться, а не просто накопить и удержать энергию. И в отношениях дети-родители это особенно ценно, и именно в этих отношениях , как и отношениях супруг и супруга, можно дать Душе прогресс.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Иф писал(а):
L@risa писал(а):А с чего ты думаешь, что Душу хотят состоятельных родителей только из Минторга?
не.... как думашь , так и пусть будет ))))
я просто говорю - Серафим Соровский считал , что душа входит в тело ВМЕСТЕ С СЕМЕНЕМ
спермой по нашему
а вот Дух Святой надо стяжать - приобретать
__________________
это типо к сведению .
я сам не знаю .
по мойму всё от любви
хотя тоже не факт
Входит душа в тело после Выбора ?. Св.Серафим ничего не говорил о выборе, как я знаю. Про вхождение соглашусь, независимо от других мнений.

Спойлер
Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
dised писал(а):L@risa писал(а):
но именно о освобождении Души от сознания тела и говорится в Ведах.

Не может так говорится хотя бы потому, что душа это и есть индивидуальное сознание.
СНЛ пользуется материалистическим определением сознания. Он много чего духовного изучает с помощью материалистического знания. Это все равно, что рассматривать параллельные миры с помощью бинокля.

боюсь, что тут опять различность понимания слов.
Все зависит что ты понимаешь под сознание Души. Я говорю о снятии зависимости сознания тела от истинного знания Души. Медитации , молитвы .....

Бинокли, телескопы мне не важно... Если ты не можешь видеть без вспомогательных средств, то зачем осуждать используещего бинокль? :dont_knou:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
dised писал(а):
Бриджит писал(а):
dised писал(а):А какая душа начинает творит беззаконие, та падает в материальный мир.
Ты хочешь сказать,что все души, что пришли на Землю из духовного мира, все творили там беззаконие?
Они захотели жить для себя, а не для Бога. В духовном мире это считается беззаконием. В материальном мире это норма.
:-D неужели тоже из Вед?
Право служить исключительно Богу еще надо заслужить... Кто справится в служении людям имеет больше шансов. Определить тип служения людям не опаздать бы...
L@risa

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#793 dzadzen » Пн, 22 февраля 2016, 17:26

L@risa писал(а):Не стоит сравнивать ДК СН с приборами и вычислениями. Закона от СН нет, пока есть множество исключений . Закон универсален и от СН и от Блекта и СайБабы и тд...
Это информация Священных писаний подтверждается СН, а не наоборот. Писания содержат гораздо больше глубины, чем мысли СН, Блекта....
О первичности нельзя забывать. Понимание писаний будет излагаться долго. И каждый увидит свой аспект и будет прав.
Я где то писал, что есть личный закон Лазарева, которого бы без СНЛа не было? Естественно все уже давно открыто и существует автономно, СНЛ многие вещи объяснил с другой стороны и достаточно глубоко. Никто не говорит что мысли СНЛа глубже писаний, но нужно некоторые вещи было объяснить или направить, чтобы понять глубину писаний.
Потому что например по сто раз читая Библию, человек за дает вопрос за что мне страдания я такой хороший, а сосед такая скатина а живет счастливо. А еще на фоне восприятие Бога только как верховной личности а-ля дядечки на облачке возникают мысли, что дядечка несправедлив и в такого дядечку я верить не буду. Так появляется атеисты. Итак на фоне бесконечной глубины и мудрости священных книг они могут быть не доступны для понимания при ложных образах.
L@risa писал(а):А что заставляет тебя взять его слова на веру? ну, Если Лазарев говорит...
Про грязную души даже говорить не хочется... После этих слов сомневаюсь, что СН вообще что-то видит...
Тут как бы наверное вопрос веры, а не области доказуемого. Вы верите в одну версию и считаете ее логичной, я верю в другую. Тем более слышал подтверждение этому от одной ясновидящей незнакомой с ДК, а также у Барбары Энн Бреннан это же было написано еще в 88 году. У Майкла Ньютона написано, что душа при помощи наставника просматривает будущую жизнь и обсуждается ключевые моменты. Но о том что душа сама чего то выбирает, такого нет. Выбор косвенный - от внутреннего состояния.
L@risa писал(а):Душа чиста изначально и это то, что нас на качественном уровне всех объеденяет.
Душа чиста на сверхглубинном уровне, где исчезает эго. А объединяет нас Божья искра.
L@risa писал(а):Вы сами посмотрите , без цитат СН, на свое окружение и оцените людей через их Души, вокруг вас. Вы видели хоть одну грязную Душу?
Я где-то цитирую СНЛа? То что я говорю, говорю собственные мысли и мнение. Если я на кого-то ссылаюсь, это значит что я с этим знаком, читал, изучал, знаю мнение другого. Смотря что вы называете грязной душой. Я воспринимаю душу как некую капусту с кочарыжкой. Кочарыжка - это Божья искра. А внешние листы, могут быть деформированы и даже с гнильцой. Иногда чтобы кочашок был чистым приходится снимать верхний слой души, что является телом или судьбой.
L@risa писал(а):Т.е ты считаешь, что Душу насильно загоняют перевоплотиться на земле? И она не имеет выбора вообще?
Никто никого не загоняет. Вы поймите, что уровень вибраций разный. Пока ваш уровень вибраций души схожий с Землей или похожей планетой вы будете воплощаться здесь. Повысите свой духовный уровень, повысятся вибрации, будете воплощаться в более совершенных мирах. Это никто не решает. Это само собой, естественно, как законы природы.
L@risa писал(а):А что касается дети-родители, то гораздо больше пользя для развития Души выбрать воплощение с более неразвитыми Душами. Так как смысл развития помочь другим развиться, а не просто накопить и удержать энергию. И в отношениях дети-родители это особенно ценно, и именно в этих отношениях , как и отношениях супруг и супруга, можно дать Душе прогресс.
Сугубо индивидуально. Кому на определенном этапе нужно так, а кому наоборот.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#794 monroe » Пн, 22 февраля 2016, 17:29

dzadzen писал(а):А еще на фоне восприятие Бога только как верховной личности а-ля дядечки на облачке возникают мысли, что дядечка несправедлив и в такого дядечку я верить не буду. Так появляется атеисты.
ты уверен, что атеисты появляются именно таким образом? :-D

Добавлено спустя 56 секунд:
dzadzen писал(а):совершенных мирах.
в более совершенных мирах и уровень уязвимости другой.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46203
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#795 Бриджит » Пн, 22 февраля 2016, 17:41

dised писал(а):Они захотели жить для себя, а не для Бога. В духовном мире это считается беззаконием. В материальном мире это норма.
Ты очень плоско мыслишь о душах из духовного мира. Ты думаешь, что через веды познал истину, но на самом деле ты щупаешь хвост слона
Как там оно на самом деле не знает никто
Но есть души, неземные, из духовного мира, которые приходят на землю для опыта, для нового познания. Они сами сюда просятся
Это у многих авторов описано, и в том числе в "Автобиографии йога" Йогананды.
Говорить, что души приходят на землю только из-за того, что нагрешили - дилетанский подход. неофитский
Бриджит

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#796 L@risa » Пн, 22 февраля 2016, 19:37

dzadzen писал(а):Никто не говорит что мысли СНЛа глубже писаний, но нужно некоторые вещи было объяснить или направить, чтобы понять глубину писаний.
:yes: сори, я восприняла твою фразу немного иначе, так , что ты выделил оценку Священных книг через призму открытий Лазарева :
В общей массе открытия Лазарева подтверждаются в Священных книгах и в общей массе вполне рабочие с глубоким пониманием и объяснением причин, а не просто аксиомы, которые вы должны принять на веру.
Что греха таить, я тоже после ДК оценивала Писания через Призму Дк. Но потом поняла ошибочность восприятия. Писания лучше изучать без каких-либо призм. Душа истину сама чувствует. И тем приятнее совпадение мнений и с СН по Писаниям моментами.
Сейчас воспринимаю общность всех информаций. А несостыковки пытаюсь понять путем пониманием И времени и состояния адресов , которым на тот момент Писания адресовались. В массе люди не изменились. На колличество молодых Душ приходится тажа пропорция продвинутых. Поэтому писания останутся актуальными еще очень долго.
dzadzen писал(а):Тут как бы наверное вопрос веры, а не области доказуемого. Вы верите в одну версию и считаете ее логичной, я верю в другую. Тем более слышал подтверждение этому от одной ясновидящей незнакомой с ДК, а также у Барбары Энн Бреннан это же было написано еще в 88 году. У Майкла Ньютона написано, что душа при помощи наставника просматривает будущую жизнь и обсуждается ключевые моменты. Но о том что душа сама чего то выбирает, такого нет. Выбор косвенный - от внутреннего состояния.
Есть вопрос Веры, а есть Доверия. Законы физики никто не вопринимает на веру, они объяснимы и очень логичны. Информации СН я долго верила, пока колличество несостыковок не превзошли ожидания. Частички информации от других источников позволили создать боле-менее целостную картину, доступную для понимания и работы на данный момент.
Именно у Ньютона написано о выборе души. Сознательном выборе, понимающем цели такого воплощения и всех соответсвующих отягощений. А внутреннее состояние Души всегда прекрасное. Исключения неуспокоившихся душ я не рассматриваю.
L@risa

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#797 dzadzen » Пн, 22 февраля 2016, 19:54

L@risa писал(а):Что греха таить, я тоже после ДК оценивала Писания через Призму Дк. Но потом поняла ошибочность восприятия. Писания лучше изучать без каких-либо призм.
Многие бросили эту призму и взяли в руки призму религии. Призма - это толкования писаний, догма и.т.д
. Призма также это сформированное мировоззрение не за одну жизнь, это воспитание, это общественное мнение и общественная норма что хорошо, что плохо и т.д. Призма - это собственный опыт, который также может быть неверно истолкован и сделаны неверные выводы.
L@risa писал(а):Душа истину сама чувствует.
Если вы верно можете определить, а душа ли чувствует? А может собственные представления о чем либо? Может сознания? Может страсти? Т.е. не глубинные чистые слои души, а более грубые, у которых может быть искаженное восприятие что есть истина. Чтобы перейти на глубинные, приблизившись к своему истинному я, и им чувствовать истину, нужно опять же повысить свои вибрации, в том числе при помощи молитвы, воздержаний, отрешения, поста и т.п. Вы, пытаясь чувствовать истину всегда ли находитесь в отрешенном состоянии и т.п.?
L@risa писал(а):Есть вопрос Веры, а есть Доверия. Законы физики никто не вопринимает на веру, они объяснимы и очень логичны. Информации СН я долго верила, пока колличество несостыковок не превзошли ожидания. Частички информации от других источников позволили создать боле-менее целостную картину, доступную для понимания и работы на данный момент.
Я лично фильтрую и беру лучшее. Нет совершенного знания, есть в том или ином аспекте ущербность или костность или просто уровня определенного, а есть знания выше уровнем. Но действовать надо не путем отрицания, а путем обобщения. Мироздание целостно, поэтому разные картины мира говорят об одном и том же, иногда внешне даже противоречивыми утверждениями. Надо стараться находить общее.
L@risa писал(а):Именно у Ньютона написано о выборе души. Сознательном выборе, понимающем цели такого воплощения и всех соответсвующих отягощений. А внутреннее состояние Души всегда прекрасное. Исключения неуспокоившихся душ я не рассматриваю.
Процитируйте где было о выборе. Я помню как он описывал душу перед рождением. Когда наставник ему показывает как в кинотеатре будущую жизнь и они обсуждают ключевые моменты. Но не было возможности выбора типа: а выберу-ка я миллиардером мне родится или нищим.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#798 L@risa » Пн, 22 февраля 2016, 19:56

dzadzen писал(а):L@risa писал(а):
Душа чиста изначально и это то, что нас на качественном уровне всех объеденяет.

Душа чиста на сверхглубинном уровне, где исчезает эго. А объединяет нас Божья искра.
Если не ошибаюсь, то по Ведам искра Божья и есть Дар его, нас создавший. Он всегда с нами, даже у самого страшного грешника .
Хотя некоторые считают, что Искра Божья рождает Души. В любом случае она всегда в Душе.
Я не совсем понимаю. что ты понимаешь под сверхглубинным уровнем. Если то, что освобождено от тяжести тела, то почему нельзя воспринимать чистоту Души и грязь земную, как что-то Единое, пусть и временное. Душа чиста лишь от стремления стать лучше, реализовать свой потенциал. Множество земных воплощений ей в помощь.
dzadzen писал(а):Вы поймите, что уровень вибраций разный. Пока ваш уровень вибраций души схожий с Землей или похожей планетой вы будете воплощаться здесь. Повысите свой духовный уровень, повысятся вибрации, будете воплощаться в более совершенных мирах. Это никто не решает. Это само собой, естественно, как законы природы.
вот. ты ожидаешь награду в виде возможности жизни в совершенном мире. Такое же устремление я вижу и у СН. Поэтому невольно приписываю мысли. сори :rose:
Это и есть утопия. Ожидание воплотиться в совершенном мире, сродни иметь сладкую бесконфликтную жизнь здесь.
Даже Ньютон интереснее перспективу описал. :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
dzadzen писал(а):L@risa писал(а):
А что касается дети-родители, то гораздо больше пользя для развития Души выбрать воплощение с более неразвитыми Душами. Так как смысл развития помочь другим развиться, а не просто накопить и удержать энергию. И в отношениях дети-родители это особенно ценно, и именно в этих отношениях , как и отношениях супруг и супруга, можно дать Душе прогресс.

Сугубо индивидуально. Кому на определенном этапе нужно так, а кому наоборот.

Это вариант. Отношения М и Ж сродни семейным. А дети позволяют глубже и в себя заглянуть и развить жертвенность.
Отказ от возможности иметь детей тоже может быть вариантом выбора души задолго до рождения.... :wink:

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
dzadzen писал(а):Если вы верно можете определить, а душа ли чувствует? А может собственные представления о чем либо? Может сознания? Может страсти? Т.е. не глубинные чистые слои души, а более грубые, у которых может быть искаженное восприятие что есть истина. Чтобы перейти на глубинные, приблизившись к своему истинному я, и им чувствовать истину, нужно опять же повысить свои вибрации, в том числе при помощи молитвы, воздержаний, отрешения, поста и т.п. Вы, пытаясь чувствовать истину всегда ли находитесь в отрешенном состоянии и т.п.?
всегда необходимо при поиске истины. В простых земных делах я чаще сконцентрирована .
dzadzen писал(а):Надо стараться находить общее.
:approve:
dzadzen писал(а):Процитируйте где было о выборе.
в "Предназначении Души" точно было. Множество вариантов не предлагают. Но выбор есть. Как и выбор воплощаться вообще.
Если оочень надо, то поищу вечерком и запостим выдержку...
L@risa

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#799 L@risa » Пн, 22 февраля 2016, 20:09

Бриджит писал(а):есть души, неземные, из духовного мира, которые приходят на землю для опыта, для нового познания. Они сами сюда просятся
:yes:
L@risa

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#800 dzadzen » Пн, 22 февраля 2016, 20:18

L@risa писал(а):Я не совсем понимаю. что ты понимаешь под сверхглубинным уровнем. Если то, что освобождено от тяжести тела, то почему нельзя воспринимать чистоту Души и грязь земную, как что-то Единое, пусть и временное. Душа чиста лишь от стремления стать лучше, реализовать свой потенциал. Множество земных воплощений ей в помощь.
Потому что временность разная. тело - 1 жизнь, какие то программы - несколько жизней, судьба 49 жизней. Все это разные слои души, или уровни. Конечно это все Едино, но не идентично. Ваша сознание может иметь грязные животные мысли и при этом по сути вы Божественны. Но вы не можете утверждать что ваше сознание Бог и ваши грязные мысли - Божьи. Опять же капуста. Она едина, но многослойна.
L@risa писал(а):вот. ты ожидаешь награду в виде возможности жизни в совершенном мире. Такое же устремление я вижу и у СН. Поэтому невольно приписываю мысли. сори
И опять приписываете. Я не ожидаю награды жизни в совершенном мире. Где такое написано? я написал что:
Пока ваш уровень вибраций души схожий с Землей или похожей планетой вы будете воплощаться здесь. Повысите свой духовный уровень, повысятся вибрации, будете воплощаться в более совершенных мирах. Это никто не решает. Это само собой, естественно, как законы природы.
Это описания механизма, закона или закономерности. Или причины и следствия, как хотите называть. Т.е. я это сказал также, что если вы будете трясти яблоню на голову упадет яблоко. Но это совсем не значит что я хочу этого или стремлюсь к этому. Я просто описал процесс.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron