Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 8

#1 FaritScharafeev » Ср, 3 февраля 2016, 8:38

Я бы хотел прояснить некоторые моменты. Похоже многие просто не понимают что такое система Лазарева, и отсюда идут всякого рода кривотолки. Бог с ним с этим Лазаревым, и не станем пока обсуждать какой он и что собой представляет. Вот он по своей системе смог определить, и мы это можем увидеть, сравнивая. Ну например, есть организм, под названием человек, и взять государство. Вот человек и государство, существуют по одним и тем же законам. И мы можем по причинно следственным связям это проследить.
Вот Лазарев, по своей системе определил, что все процессы во вселенной происходят одинаково. Это тоже можно проверить, не поверить на слово, а именно проверить. Есть организм под названием вселенная, и им как нам все говорят управляет Бог. Но нет чёткой и продуманной системы это точно сказать. Вот Лазарев создал некую систему, по которой, худо бедно можно что то определить, сравнить по признакам и всё таки что то понять. Но она не доработана и на некоторые вопросы однозначного ответа мы получить не можем.
Для начала давайте попробуем понять что такое система, что бы точно сказать, вот это так и по другому не должно быть. Для этого возьмём более изученную область и всем понятную.
Спойлер
Вот возьмём электричество. Тут всё похоже, как и с Богом. Его ни кто не видел, не знает как и с какой скоростью передвигается, у него нет запаха, его нельзя пощупать, всё тоже самое что и с Богом. Но мы четко уверены что оно есть и ни у кого нет по этому поводу сомнений.
А почему? Одни говорят что Бога нет и всякое такое, а другие говорят есть, но четко убедить нас не могут, не в том не в другом. Как например с электричеством. Хотя то же самое, но в одном случае мы точно знаем что оно есть, а в другом не уверены. А разница в изученности, и разработанной системе. Ну изучали наличие Бога очень долгое время, но без системно. Не разработали систему, как например электротехнику. Которая по признакам помогает понять где оно проявится а где его ждать не следует. Создали определённые законы, которые ни в коем случае нельзя нарушать. И нарушая их мы могли на своей шкуре испытать и понять что этого делать ни следует. Пошли ещё дальше, создали условия для того что бы невзначай мы не смогли нарушить эти законы. И этот процесс изучения бесконечен. И вполне мы можем сказать что там где есть проводник, оно везде, и как бы его нет, но стоит замкнуть какую то цепь, признаки этого электричества появляются. Всё то же самое что и с Богом. Мы можем признаки этого невидимки определять безошибочно, всё благодаря системе и определённым приборам, которые мы сами создали. Как например цешку. Ну всем известно как и что при помощи этого прибора мы можем.
Так у Лазарева диагностика, это та же цешка, при помощи которой он может создавать свою систему, признаков Бога. И создав систему где этот Бог гуляет и как по признакам можно его определить. Смог проследить причинно следственные связи. Он не создал цепь, она и до него была, он понял как эта цепь работает, и как следует с ней взаимодействовать, что бы не совершать коротких замыканий и обрывов.
И он определил, что глупо говорить что электричество это какой то человек, который сообщил нам какие то признаки этого электричества, да и то не понятно, и теперь надо на него молиться и считать его электричеством.
И его система это тоже не Бог а всего лишь руководство, по которому легче проследить признаки этого Бога, проследить как следует взаимодействовать с этим электричеством. И эта система бесконечна, она будет дальше изучаться и видоизменяться, будут исправляться ошибки которые мы неизбежно совершили. Будут создаваться учебники основ этой системы. Я думаю вот этим мы должны заниматься. Лазарев соорудил для нас фундамент, на котором можно уже строить дом в котором уже можно жить. Да этот дом будет перестраиваться и видоизменяться. Но пока мы не научимся строить ничего не изменится. Попы так и будут нас водить за нос, рассказывая нам свои небылицы перемешанные с истинами признаками этого электричества под названием Бог.
Я слышал замечания, что Лазарев запрещает иметь такую же цешку какую сам имеет.Это совсем ни так, он не запрещает, а предупреждает, что без определённых знаний это очень опасно. Так же оно выглядит и с электричеством. Человек получивший цешку, и понятий не имеющий как ей пользоваться, не зная элементарных правил электротехники. Он эту цешку может сжечь. С той лишь разницей, что цешкой является сам человек. И если он полезет мерить напряжение, туда где параметры не соответствуют,то неизменно сгорит.

Добавлено спустя 1 час 47 минут:
Почему я решил обсудить эту тему тут на ФДК. Немного проясню.Некоторые меня скорее всего знают по НФ, и я не частый гость на ФДК. Хотя я видел что тут и площадка удобней,и темы разнообразные,да и людей тут больше.И глядя на надпись под аватарками,видно,люди тут довольно давно в теме и значит опыт огромный.Ну наверное я консерватор,и просто я на НФ с самого начала хотя на ФДК был зарегистрирован ещё раньше.Что бы не быть голословным,вот скопировал то что мне прислали на почту.
Спойлер
10 мая 2009, 20:48
Добро пожаловать на конференцию «Диагностика кармы. Человек будущего.»

Пожалуйста, сохраните это сообщение. Параметры вашей учётной записи таковы:

----------------------------
Имя пользователя: FaritScharafeev
Пароль: 2591218

Ссылка на конференцию: http://forum.lazarev.ru

Ну конечно это просто понты.Вот я мол не лыком шит,и тоже не первый день замужем. :-D

Не скрою,я пытался на НФ,но там ничего не получилось.Меня просто не поняли ну ни все конечно,но ни кто не поддержал.
На мой взгляд там окопались в основном сборщики клиентов для церкви.И это не удивительно.Вот я например,в прошлом,ярый атеист,не верящий не в экстрасенсов и всякую нечисть,случайно прочитавший первую книгу Лазарева в один присест,буквально сразу стал верующим.Вот кто может похвастаться такими результатами агитации?Значит попам там самое раздолье.Потому что мало кто покупается на их сказки.А тут готовенькие клиенты.
И ещё по той же системе Лазарева,я смог понять, что именно здесь самые живучие и приспособленные к любым условиям люди.
Вот когда грохнули ФДК, некоторые начали искать виноватых,а другие стали искать дорогу.И нашли,и восстановили,и не просто восстановили,но и продолжают дальше жить,ни смотря ни на что. А значит и опыт познания и всё что с этим связано,больше.Я вот смотрю на срок некоторых старожилов.Так и девять лет и чуть поменьше.Так девять лет назад,интернет был как диковинка и компы стояли кучу денег.Это тоже о многом говорит.
FaritScharafeev
Автор темы
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: пользователь.


Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#701 dzadzen » Сб, 20 февраля 2016, 23:48

Джулия писал(а):
МарияЯ писал(а):Что есть подлинная духовность для вас?

МарияЯ, :-D Рами просил ответить на этот вопрос всех участников семинара прямо ему сейчас.
Вопрос показался мне настолько высокопарным и высокосложным, что что я отвергла его в ту же минуту.
МарияЯ, я оценила его(Блекта) как вчерашний день Лазарева. Если не позавчерашний.
но - это только я.
Я случайно туда залетела. Бес попутал и свел.
Ну он достаточно наивно смотрится и слушается, зато искренне, это его навиность окупает.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#702 Джулия » Сб, 20 февраля 2016, 23:49

МарияЯ писал(а):Почему уже не внешне...?
Я слова Рами Блекта попыталась передать. Получу запись, поточнее напишу.
Там может и не совсем так.
Все равно, это не я так выражаюсь.
Я против высокопарных слов - истинная духовность. Но такая была тема семинара.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Он дал им (нам, выходит) задание 40 дней писать каждый день какой то текст. :-D
И еще там задания на 40 дней и сказал написать в чате, что они намерены из этого сделать
И они все писали: я буду писать, буду служить.
и он это читал.
Все что они пишут
Они пишут: Рами, сколько у вас времени? (оказалось, это - который час :smile: )
А он читает это вслух.
Непривычно. Но - он доступен.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#703 МарияЯ » Сб, 20 февраля 2016, 23:56

Джулия писал(а):У Рами Блекта и спросили сегодня что то про устройство человека и души и он эмоционально воскликнул: зачем вам это надо! Существуют сотни теорий и все ошибочны в чем то. Не увлекайтесь ими. Присутствуйте в настоящем, будьте любовью, получите просветление и сами все поймете!
А как же относиться ко злу?
Легко сказать не увлекайтесь...но без понятия что есть зло и что есть добро и как к этому относиться....невозможно жить
Человек не медитирует...он реально решает проблемы каждый день...делает для себя выбор
Если мы хотя бы образно не понимаем...кто мы есть ...мы не будем понимать как относиться к добру, злу...что есть смысл преодоления...
МарияЯ

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#704 dzadzen » Сб, 20 февраля 2016, 23:56

Джулия писал(а):
МарияЯ писал(а):Почему уже не внешне...?
Я слова Рами Блекта попыталась передать. Получу запись, поточнее напишу.
Там может и не совсем так.
Все равно, это не я так выражаюсь.
Я против высокопарных слов - истинная духовность. Но такая была тема семинара.

Добавлено Сб, 20 февраля 2016, 23:54:
Он дал им (нам, выходит) задание 40 дней писать каждый день какой то текст. :-D
И еще там задания на 40 дней и сказал написать в чате, что они намерены из этого сделать
И они все писали: я буду писать, буду служить.
и он это читал.
Все что они пишут
Они пишут: Рами, сколько у вас времени? (оказалось, это - который час :smile: )
А он читает это вслух.
Непривычно. Но - он доступен.
Что вам это дало?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#705 Джулия » Вс, 21 февраля 2016, 0:02

dzadzen, мне по приколу было все. Не ново.
Только про Лазарева прислушалась. Ну еще кое-что.

Однако очнулась в изумительном настроении и у в груди что то шевелилось и пульсировало. Честное слово. Вот не слушала почти, телевизор пыталась одновременно смотреть.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#706 МарияЯ » Вс, 21 февраля 2016, 0:03

Джулия писал(а):
МарияЯ писал(а):Что есть подлинная духовность для вас?

МарияЯ, :-D Рами просил ответить на этот вопрос всех участников семинара прямо ему сейчас.
Вопрос показался мне настолько высокопарным и высокосложным, что что я отвергла его в ту же минуту.
МарияЯ, я оценила его(Блекта) как вчерашний день Лазарева. Если не позавчерашний.
но - это только я.
Я случайно туда залетела. Бес попутал и свел.
Ну почему же высокопарный и высокосложный...
Это очень важно потому что это есть скрытая цель---- к чему на самом деле стремиться человек
Т.е. что для человека есть подлинная духовность к тому он внутренне стремиться
Мы все вроде как ищем Бога...стремимся уподобиться....а подлинная духовность это как бы проявление Бога внешнее, осознаваемое

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Джулия писал(а):МарияЯ, я оценила его(Блекта) как вчерашний день Лазарева. Если не позавчерашний.
но - это только я.
Я случайно туда залетела. Бес попутал и свел.
А может и неслучайно :smile:
Ну понятно что это не С.Н....далеко..но наверное чтото всё-таки искали....
Я о нем ничего не знаю...
Зашла на сайт и показалось....."сладкий сказкоплет" но вроде в целом добродушный
МарияЯ

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#707 dzadzen » Вс, 21 февраля 2016, 0:09

Джулия писал(а):dzadzen, мне по приколу было все. Не ново.
Только про Лазарева прислушалась. Ну еще кое-что.

Однако очнулась в изумительном настроении и у в груди что то шевелилось и пульсировало. Честное слово. Вот не слушала почти, телевизор пыталась одновременно смотреть.
Я смотрел его один семинар. Он сам положительную энергетику излучает, только вот для работы над собой я ничего полезного не услышал. Т.е. мне так же кайфово от хорошей музыки, мурашки, слезы и все-такое.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#708 Джулия » Вс, 21 февраля 2016, 0:11

МарияЯ, ну, наверное, так и есть. Но мне вот так приелись из-за этого форума, видимо, все эти слова... Пустозвон.
Просто это так и все. Оттолкнула эта тема.
На самом деле, Рами хорошо говорит, по моим понятиям. Не высокопарно.
Кроме этих пары слов.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
dzadzen писал(а):только вот для работы над собой я ничего полезного не услышал.

А кланяться? Ничего так. Практичненько. :smile:
МарияЯ писал(а):А может и неслучайно

Ну понятно что это не С.Н....далеко..но наверное чтото всё-таки искали....

Случайно-неслучайно.
Я не на сайт ходила.
в соцсети. А там и бес попутал. Прямо сейчас семинар.
Тема не нравится, а сама уже там. :smile:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#709 МарияЯ » Вс, 21 февраля 2016, 0:17

Джулия писал(а):МарияЯ, ну, наверное, так и есть. Но мне вот так приелись из-за этого форума, видимо, все эти слова... Пустозвон.
Просто это так и все. Оттолкнула эта тема.
На самом деле, Рами хорошо говорит, по моим понятиям. Не высокопарно.
Кроме этих пары слов.
У него такое лицо улыбчатое :grin:
Мне кажеться его лицо на книжку поместить и даже писать ничего не надо
И так будет понятно..что книга о том...как стать счастливым
Вообще это в формате нашего времени...люди многое получили..,только счастья все нет...
Теперь изобретаем шаблоны счастья..примеряем писателей...авось подойдет
МарияЯ

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#710 Джулия » Вс, 21 февраля 2016, 0:18

В перерыве песню Пугачевой включил "Любовь как состояние".

Добавлено спустя 4 минуты:
Да простит меня автор темы! Ну он вроде бы добрый.
Это с семинара.

Изображение
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#711 МарияЯ » Вс, 21 февраля 2016, 0:22

Джулия писал(а):А кланяться? Ничего так. Практичненько
Да..я сейчас в нете письмо одной дамы прочитала...как он её знакомую заставил в зале кланяться всем мужчинам :-D
Ужас ужас вообще для неё...
Какие люди блин зажратые...
Кланяться... Всего то
Хотя может это все так просто со стороны кажется..
МарияЯ

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#712 Джулия » Вс, 21 февраля 2016, 0:26

Я смотрела частично, однажды он пару семейную кланяться друг другу публично принудил.
И жене сказал: каждый день мужу кланяться в ноги. Один раз.
Ну хорошее дело.
Я после того в воображении кланялась.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#713 dzadzen » Вс, 21 февраля 2016, 0:29

МарияЯ писал(а):Какие люди блин зажратые...
Незажратые, а зажатые

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Джулия писал(а):А кланяться? Ничего так. Практичненько.
Ну если чисто дергать с разных мест то да. Но у него цельного я ничего не нашел. Так что то ложка манной каши размазана по большой тарелке, в отличие от СНЛ с его плотностью
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#714 Джулия » Вс, 21 февраля 2016, 0:52

Мне очень понравилось, когда он треп теоретический пресек на корню. :approve:
Откуда какая душа и сколько их.
Ну это же может быть полной чушью.
Прямо угодил. Чуть не полюбила.

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
МарияЯ, вот что он про подлинную духовность:

Практиковать карма-йогу(без-корыстное служение людям и миру)
Я тебя люблю - это автоматически означает: "я готов тебе служить"
Не быть привязанным к плодам своего труда
Все плоды своей деятельности посвящать Богу.
Развивать подлинное смирение - умение видеть Бога во всем.


Это было текстом, я сфоткала. Здесь не все пункты.
Так вот, наблюдая за Лазаревым в Индии три недели, он привел его в пример как образец подлинной духовности.
При внешней жесткости.

Не я это сказала! :grin:


dzadzen писал(а):Он сам положительную энергетику излучает, только вот для работы над собой я ничего полезного не услышал. Т.е. мне так же кайфово от хорошей музыки, мурашки, слезы и все-такое.

Можно невербально получить информацию. Без видимой работы над собой.
И от музыки тоже.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#715 dised » Вс, 21 февраля 2016, 2:42

Джулия писал(а):У Рами Блекта и спросили сегодня что то про устройство человека и души и он эмоционально воскликнул: зачем вам это надо! Существуют сотни теорий и все ошибочны в чем то. Не увлекайтесь ими. Присутствуйте в настоящем, будьте любовью, получите просветление и сами все поймете!

Часто сама думаю: зачем так много схем и теорий?
Кругозор, конечно. Интерес. Воображение работает.
Но чтобы спорить о них... О том, что только слышал и читал, но почему то там считаешь верным - странно выглядит.
Блект читает лекции для определенной группы людей. Поэтому у него такие выводы. По своим жизненным целям, мне кажется, он близок к Лазареву. Потому, наверное, они и дружат.

Рами Блект кандидат психологических наук, доктор альтернативной медицины (Master Degree in Alternative Medicine), доктор философии (альтернативной медицины) (Ph.D). автор удивительных книг «Судьба и Я» (2005) и «Самоучитель совершенной личности. 10 шагов на пути к счастью, здоровью и успеху»(2007), «Три энергии. Забытые каноны здоровья и гармонии»(2008), «Как договориться со вселенной или о влиянии планет на судьбу и здоровье»(2009), «Алхимия общения. Исскуство слушать и быть услышанным» (2009), «Как стать провидцем или самоучитель настоящей астрологии»(2010) а так же «Путешествия в поисках смысла жизни. Истории тех, кто его нашел»(2012), которая была удостоена главной международной интернет-премии «На Благо Мира» за 2012 год. Все книги Рами выдержали от трех до семи переизданий.

Рами Блект является независимым наставником-консультантом многих политических лидеров, крупных общественных деятелей и известных бизнесменов нескольких стран мира. На общественных началах с 2004 года руководит Международной ассоциацией Восточной психологии. Главная Цель ассоциации – на основе древней мудрости и современных научных достижений, помочь людям стать здоровыми, счастливыми и гармоничными. Pами не является последователем какого-либо религиозного или политического движения. У него отсутствует желание создавать какую-либо организацию.

Добавлено спустя 25 минут 1 секунду:
Вот еще его мнение о ДК (уже постилось многократно на форуме)

С практичной точки зрения, как раз таки законченной системы или, как минимум важных составляющих этой системы ему и не хватает, на мой взгляд.

Например, знания о том, что состояние Божественной Любви можно переживать, только если мы:

- в состоянии здесь и сейчас;

- когда у человека доминирует благость (саттва);

- когда умиротворен ум, очищен ум, а на более высоком уровне выход за пределы ума (...и мир Божий, который превыше всякого ума... (апостол Павел);

- отсутствует эгоизм, в любой его форме (и как следствие – гордыня, зависть, жадность, гнев и т. д.);

- также нет четких механизмов, как избавляться от подсознательных программ.

Поэтому некоторые его последователи, порой, десятилетиями пытаются избавиться от очередной зацепки.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#716 Джулия » Вс, 21 февраля 2016, 3:37

Это было давно.
Вы, например, тогда говорили совсем другое.
Вот и он сказал то что думает сегодня.
Да и у Лазарева уже никакая не ДК.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Он им сегодня говорил: то чем вы наслаждаетесь, обязательно потеряете.
Где то мы это слышали, да?
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#717 Сергей Б » Вс, 21 февраля 2016, 5:04

dzadzen писал(а):То что эмоция сначала, а мысль потом - это однозначно. Достаточно внимательно посмотреть за своими мыслями, которые идут из эмоций и побуждают к поступкам.
Есть ещё умонастроение, когда эмоция накручивается исходя из каприза ума. Сперва ум оценивает, потом генерируется умонастроение. Это все тоже очень быстро происходит. Настолько быстро, что сам ум заметит уже эмоцию, а потом включит анализ ситуации.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
dised писал(а):
цитата с сайта Рами писал(а):Главная Цель ассоциации – на основе древней мудрости и современных научных достижений, помочь людям стать здоровыми, счастливыми и гармоничными
.
Получается, что ставит промежуточные цели как и СНЛ, и может помочь людям на начальном этапе. :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
dzadzen писал(а):Ну если чисто дергать с разных мест то да. Но у него цельного я ничего не нашел. Так что то ложка манной каши размазана по большой тарелке, в отличие от СНЛ с его плотностью
Правильно, люди дергаются по разным лекторам, когда разум слаб и сильна привязанность к жизни. Как разум окрепнет, человек один цельный путь выбирает.
Сергей Б

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#718 FaritScharafeev » Вс, 21 февраля 2016, 8:58

Я вот у Лазарева на последнем онлайн семинаре уловил вот такую вещь.
Начал он с того что мы можем улучшить и судьбу, избавиться от болезней и неприятностей,если только захотим.
Просто надо правильно отрешиться,помолиться,хорошенько попоститься не преследуя корыстных целей,ну и всё такое.
Всё то что я обычно делаю,когда начинаются болезни или неприятности.И они у меня быстро проходят.
Он называл какого то знаменитого товарища,который практикует вот то же самое на людях,и результаты поразительные.
Лазарев не отрицает этого,но сделал вот такие выводы.
Всё что мы по его системе делали,меняли отношение к прошлому,снимали зацепки,и всё такое,это то же самое,и Лазарев предупреждает, а по логике получается что это так и есть.
Мы накопив энергию и очистившись,начинаем по новой грешить.И если не будет чёткого устремления к Богу в самом начале,то это дьяволизм.Мы накопив какое то количество энергии,как и дьявол начинаем её использовать в корыстных целях,нарушая законы вселенной.

Теперь он четко дал понять.Гармония,к которой мы стремимся все.Это не позволительная роскошь.Это остановка в развитии.Я вот вспомнил по этому поводу пример СНЛ,он говорил что пчёлы создали идеальное и гармоничное общество,и остановились в развитии.
Спойлер
Потом вспомнил как работает подсознание.Там нет середины,там или любишь,или сразу убиваешь.Как мы все знаем,что подсознание это душа,и раз это часть Бога которую он в нас вдохнул.То Бог Тоже точно так же выглядит.И тогда я понял,что мы к Богу можем относиться точно так же как к электричеству.Не нарушая его законов,преследовать личные корыстные цели.Это конфликт,который не уничтожает противника а взаимно сотрудничает.
Вот представьте,мы сунули пальцы в розетку,тем самым нарушив законы электричества,получили удар током,и в ответ начинаем злиться на электричество,пытаемся ему отомстить,или просто уничтожить.И злимся на то что это безмозглое существо пошло против нас,так как считаем что оно подчиняется нам.Глупо выглядит.А почему то по отношению к Богу мы считаем это нормальным.

И ещё один момент.Нельзя поклоняться электричеству,так же как и Богу.Это порождает в нас неприкасаемость к объекту поклонения.И любое не соответствие нашим представлениям,будет вызывать в нас агрессию.Значит любовь к Богу должна выглядеть ни как какое то высокое чувство.Достаточно будет того что мы перестанем нарушать его законы,и тем самым в нас будет проявляться уважение к его законам,а значит и любовь.Скорее всего,заповедь (Не сотвори себе кумира,относится и к Богу).И храм мы скорее должны воспринимать как электростанцию,в которой вырабатывается энергия.И если там что то ни так,то без страха и сопротивления можно что то менять.А поклонение не даёт этого делать.И там пытаются создать гармонию,которая не даст развиваться дальше.
FaritScharafeev
Автор темы
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: пользователь.

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#719 dzadzen » Вс, 21 февраля 2016, 12:00

Джулия писал(а):Можно невербально получить информацию. Без видимой работы над собой.
И от музыки тоже.
Можно, но человек должен меняться. А так это просто наслаждение от вибраций некоторых слоев души, что вообщем-то и музыка делает. Еще, если у Лазарева устремление к Богу в приоритете всегда видна, то Блект если об этом упоминал, то всколзь, поэтому его адепты подсознательно могут стремиться к высшим чувствам, потом закономерная деградация этих чувств, скатывание в страсти и т.п.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Сергей Б писал(а):Есть ещё умонастроение, когда эмоция накручивается исходя из каприза ума. Сперва ум оценивает, потом генерируется умонастроение. Это все тоже очень быстро происходит. Настолько быстро, что сам ум заметит уже эмоцию, а потом включит анализ ситуации.
А не ум оценивает. У человека программа реакций на определенные события сформированная многими жизнями. Например человека предают, в одной жизни он не принимает и не годует, но это все еще на поверхности, в следующей жизни событие повторяется он уже обижается и держит обиду годами, она уходит на глубинные слои, т.к. каждую секунду это делает, в третьей у него вспышка ненависти в возможным желанием убить при молейшем колебании идеалов. Так что это не ум. Это уже сразу эмоция, а умом сознанием некоторые только постфактум оценивают - "а чего это я, действительно", а иным ум подыскивает оправдания.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#720 Джулия » Вс, 21 февраля 2016, 13:03

phpBB [media]


У меня был вопрос. Завис как раз в воздухе. В ролике ответ возможный.
В прошлом году, причем после какого то нелегкого семинара Лазарева, стало ежедневно накатывать по вечерам без причины видимой("душа болела" так что руками держать приходилось) и надоело уже.
Прочла книгу местного автора примерно такой же тематики и как рукой сняло.
Мысли разные. Хорош ли этот автор и не калечит ли Лазарев ?
Но вот такой ролик есть. Объясняет кое-что. Сама не догадалась.
Я могла и слышать этот семинар, но проблемы такой не было и не заметила.
Может кому тоже пригодится.
Все таки так глубоко копает СНЛ !
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя