Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 8

#1 FaritScharafeev » Ср, 3 февраля 2016, 8:38

Я бы хотел прояснить некоторые моменты. Похоже многие просто не понимают что такое система Лазарева, и отсюда идут всякого рода кривотолки. Бог с ним с этим Лазаревым, и не станем пока обсуждать какой он и что собой представляет. Вот он по своей системе смог определить, и мы это можем увидеть, сравнивая. Ну например, есть организм, под названием человек, и взять государство. Вот человек и государство, существуют по одним и тем же законам. И мы можем по причинно следственным связям это проследить.
Вот Лазарев, по своей системе определил, что все процессы во вселенной происходят одинаково. Это тоже можно проверить, не поверить на слово, а именно проверить. Есть организм под названием вселенная, и им как нам все говорят управляет Бог. Но нет чёткой и продуманной системы это точно сказать. Вот Лазарев создал некую систему, по которой, худо бедно можно что то определить, сравнить по признакам и всё таки что то понять. Но она не доработана и на некоторые вопросы однозначного ответа мы получить не можем.
Для начала давайте попробуем понять что такое система, что бы точно сказать, вот это так и по другому не должно быть. Для этого возьмём более изученную область и всем понятную.
Спойлер
Вот возьмём электричество. Тут всё похоже, как и с Богом. Его ни кто не видел, не знает как и с какой скоростью передвигается, у него нет запаха, его нельзя пощупать, всё тоже самое что и с Богом. Но мы четко уверены что оно есть и ни у кого нет по этому поводу сомнений.
А почему? Одни говорят что Бога нет и всякое такое, а другие говорят есть, но четко убедить нас не могут, не в том не в другом. Как например с электричеством. Хотя то же самое, но в одном случае мы точно знаем что оно есть, а в другом не уверены. А разница в изученности, и разработанной системе. Ну изучали наличие Бога очень долгое время, но без системно. Не разработали систему, как например электротехнику. Которая по признакам помогает понять где оно проявится а где его ждать не следует. Создали определённые законы, которые ни в коем случае нельзя нарушать. И нарушая их мы могли на своей шкуре испытать и понять что этого делать ни следует. Пошли ещё дальше, создали условия для того что бы невзначай мы не смогли нарушить эти законы. И этот процесс изучения бесконечен. И вполне мы можем сказать что там где есть проводник, оно везде, и как бы его нет, но стоит замкнуть какую то цепь, признаки этого электричества появляются. Всё то же самое что и с Богом. Мы можем признаки этого невидимки определять безошибочно, всё благодаря системе и определённым приборам, которые мы сами создали. Как например цешку. Ну всем известно как и что при помощи этого прибора мы можем.
Так у Лазарева диагностика, это та же цешка, при помощи которой он может создавать свою систему, признаков Бога. И создав систему где этот Бог гуляет и как по признакам можно его определить. Смог проследить причинно следственные связи. Он не создал цепь, она и до него была, он понял как эта цепь работает, и как следует с ней взаимодействовать, что бы не совершать коротких замыканий и обрывов.
И он определил, что глупо говорить что электричество это какой то человек, который сообщил нам какие то признаки этого электричества, да и то не понятно, и теперь надо на него молиться и считать его электричеством.
И его система это тоже не Бог а всего лишь руководство, по которому легче проследить признаки этого Бога, проследить как следует взаимодействовать с этим электричеством. И эта система бесконечна, она будет дальше изучаться и видоизменяться, будут исправляться ошибки которые мы неизбежно совершили. Будут создаваться учебники основ этой системы. Я думаю вот этим мы должны заниматься. Лазарев соорудил для нас фундамент, на котором можно уже строить дом в котором уже можно жить. Да этот дом будет перестраиваться и видоизменяться. Но пока мы не научимся строить ничего не изменится. Попы так и будут нас водить за нос, рассказывая нам свои небылицы перемешанные с истинами признаками этого электричества под названием Бог.
Я слышал замечания, что Лазарев запрещает иметь такую же цешку какую сам имеет.Это совсем ни так, он не запрещает, а предупреждает, что без определённых знаний это очень опасно. Так же оно выглядит и с электричеством. Человек получивший цешку, и понятий не имеющий как ей пользоваться, не зная элементарных правил электротехники. Он эту цешку может сжечь. С той лишь разницей, что цешкой является сам человек. И если он полезет мерить напряжение, туда где параметры не соответствуют,то неизменно сгорит.

Добавлено спустя 1 час 47 минут:
Почему я решил обсудить эту тему тут на ФДК. Немного проясню.Некоторые меня скорее всего знают по НФ, и я не частый гость на ФДК. Хотя я видел что тут и площадка удобней,и темы разнообразные,да и людей тут больше.И глядя на надпись под аватарками,видно,люди тут довольно давно в теме и значит опыт огромный.Ну наверное я консерватор,и просто я на НФ с самого начала хотя на ФДК был зарегистрирован ещё раньше.Что бы не быть голословным,вот скопировал то что мне прислали на почту.
Спойлер
10 мая 2009, 20:48
Добро пожаловать на конференцию «Диагностика кармы. Человек будущего.»

Пожалуйста, сохраните это сообщение. Параметры вашей учётной записи таковы:

----------------------------
Имя пользователя: FaritScharafeev
Пароль: 2591218

Ссылка на конференцию: http://forum.lazarev.ru

Ну конечно это просто понты.Вот я мол не лыком шит,и тоже не первый день замужем. :-D

Не скрою,я пытался на НФ,но там ничего не получилось.Меня просто не поняли ну ни все конечно,но ни кто не поддержал.
На мой взгляд там окопались в основном сборщики клиентов для церкви.И это не удивительно.Вот я например,в прошлом,ярый атеист,не верящий не в экстрасенсов и всякую нечисть,случайно прочитавший первую книгу Лазарева в один присест,буквально сразу стал верующим.Вот кто может похвастаться такими результатами агитации?Значит попам там самое раздолье.Потому что мало кто покупается на их сказки.А тут готовенькие клиенты.
И ещё по той же системе Лазарева,я смог понять, что именно здесь самые живучие и приспособленные к любым условиям люди.
Вот когда грохнули ФДК, некоторые начали искать виноватых,а другие стали искать дорогу.И нашли,и восстановили,и не просто восстановили,но и продолжают дальше жить,ни смотря ни на что. А значит и опыт познания и всё что с этим связано,больше.Я вот смотрю на срок некоторых старожилов.Так и девять лет и чуть поменьше.Так девять лет назад,интернет был как диковинка и компы стояли кучу денег.Это тоже о многом говорит.
FaritScharafeev
Автор темы
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.


  • 1

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#21 Сурия Каур » Ср, 3 февраля 2016, 12:46

Елена12, как мне видится. Система состоит в том, что наши эмоции влияют на нашу жизнь, наши мысли и поступки определяют нашу жизнь и судьбу. :grin: Вкратце, все. :pardon:
Меняем свои мысли, поведение, эмоции, поступки (а все это взаимосвязано), меняем свою судьбу.

На себе испытала следующее. Была на консультации у женщины-ведуньи. Она мне сказала, что очень многое я могу изменить, при чем кардинально, улучшить, дала рекомендации. Но при этом есть область, в которой сложно будет что-то изменить. И это даже не связано с родовой кармой. Потому что, как она мне объяснила, карму рода вполне можно преодолеть, это не приговор. Но есть вещи, которые по жизни даны свыше, как испытание по этой жизни, и тут ну ничегошеньки не поделаешь. Это знаете, как человек родился инвалидом без рук, вряд ли у него руки вырастут, но станет он счастливым или нет зависит от него. :smile:

Вот тут система Лазарева говорит нам: если что-то не можешь изменить, прими, как Божественную волю. И все. Это сразу автоматически снимает претензии, обиды, недовольства, раздражения.

Другой вопрос, что система Лазарева многим непонятна, каждый воспринимает ее по-своему, поэтому и работает по-своему, от этого отсутствие результатов. Для реальных изменений, конечно, нужен прием, нужны конкретные рекомендации.

Опять же на своем опыте. Мне сказали, что я вообще решаю не те проблемы, что должна. То есть в своей жизни делаю упор не на то, что по-настоящему важно, а на второстепенное.

После такой консультации очень многое стало проясняться. А до этого плутала как по лесу, спотыкалась, поднималась, шла на свет, а свет-то горел с разных сторон, то там, то тут.
В итоге было много лишних и ненужных мыслей, переживаний.

А оказалось все проще.

И кстати она про Лазарева сказала, что сейчас он сидит на энергии своих адептов.
Сразу скажу, что это не мое мнение. Я лишь передаю, что услышала.
Сурия Каур

  • 3

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#22 dzadzen » Ср, 3 февраля 2016, 12:55

leon писал(а):
FaritScharafeev писал(а):Его система это начальная стадия в познании такого явления как законы вселенной.

Начальная стадия это не система, а начальная стадия.имхо.
У понятия "система" есть куча понятий. Это не только стройная таблица взаимосвязей. Хаотическое движение медузы тоже подходит под понятие системы, только вероятностной. Например определение "Система — комбинация взаимодействующих элементов, организованных для достижения одной или нескольких поставленных целей" подходит для ДК, т.к. в ней описывается ряд действий по работе над собой для достижения нескольких целей, главная и высшая из которых Единство с Творцом.

Беда многих что у них то ли не хватило терпения, то ли внутренних возможностей увидеть целостность системы у СНЛа, но конечно он и сам к обобщению не особо стремился. Сначала хотел свести эмоции и болезни в таблицу, но увидел опасность что все начнут пользоваться ею как таблицами Луизы Хей, "поясница болит - это я вчера обиделась". Он пошел дальше, что нужно не только эмоций таких избегать, но и трансформировать, потому что давить нельзя - эмоция сопровождается энергией, загасишь энергию будет блок. Но во что трансформировать, только в то что не дает привязанностей человеку, единственная высшая цель, к которой неопасно стремиться и привязываться - это Бог.

Сначала все переключились в гонках на поисках новых структур в поле человека, и когда открытий у СНЛа больше не было - вывод исписался. Потом его увлечение политикой, он думал что через это люди начнут видеть взаимосвязи причин и следствий, но про это забывалось, и скатывалось на осуждение Америки и т.п. Его исследования и выводы очень сильные и важные, многие увидели то, чему никто ранее не придавал значения, как связь эмоции и событий и болезней, многих он повернул к Богу, потому как ложные обывательские представления ставили барьер между человеком и Богом. Ну а то что он совершал ошибки на своем пути - это естественно, кто не ошибается тот не идет никуда, я соль и суть ДК (описанное выше) понял и не потерял. А то что он экстрасенс, скряга и другие обвинения - к делу не относится. Я на службе видел как батюшка себе под рясу пихал полтинник данный ему за записку за здравие, а не кинул в общий жертвенник, что ж теперь Христианство дискредетировано и ложно и пора бежать к Ведам, пока я не замечю что ведический лектор тайком пожирает мясо и щупает девок? Куда дальше бежать?

Нет людей, есть идеи. Человек слаб, потому как он человек. И его идея его открытия может несоответствовать его личностным качествам, такое часто в истории бывало и бывает. Из-за этого не стоит идеи отвергать, а продемонстрировать иное поведение.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#23 Dejаneiroff » Ср, 3 февраля 2016, 12:58

dzadzen писал(а):Нет людей, есть идеи. Человек слаб, потому как он человек. И его идея его открытия может несоответствовать его личностным качествам, такое часто в истории бывало и бывает. Из-за этого не стоит идеи отвергать, а продемонстрировать иное поведение.
Значит таки Христос женился и отрастил пузо.... но..это выкинули. чтоб не усугублять. Идея то классная.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
нам просто надо выяснить - пророк - часть системы. или система отдельно пророк отдельно.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#24 dzadzen » Ср, 3 февраля 2016, 13:02

Сурия Каур писал(а):И кстати она про Лазарева сказала, что сейчас он сидит на энергии своих адептов.
Сразу скажу, что это не мое мнение. Я лишь передаю, что услышала.
Ну мало ли кто чего говорит. Может ваша дама на энергии вашей сидит, но отводит ваше внутреннее внимание от этого обвиняя другого. СНЛ просто писатель и лектор, какие адепты? Есть фанатики конечно, ну так они у любого писателя были. Но он спецом от всех всегда бегал и дистанцировался. Как раз бойтесь распахнутых объятий в которые вас заключат и все высосут.

Насчет энергообмена - он происходит постоянно. Киркоров например прямо признавался, что на своих концертах он берет у зрителей, а не отдает. Пугачева говорила про себя - наоборот идет отдача у нее. Надо стремится отдавать, а СНЛ отдал в мир предостаточно. Недавно слышал лекцию 2007 года там его спросили про вампиризм, он говорит, что если у вас после общение кровожадное ощущение наслаждения - вы высасываете у другого энергию.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Enmerkar писал(а):
dzadzen писал(а):Нет людей, есть идеи. Человек слаб, потому как он человек. И его идея его открытия может несоответствовать его личностным качествам, такое часто в истории бывало и бывает. Из-за этого не стоит идеи отвергать, а продемонстрировать иное поведение.
Значит таки Христос женился и отрастил пузо.... но..это выкинули. чтоб не усугублять. Идея то классная.

Добавлено Ср, 3 февраля 2016, 13:01:
нам просто надо выяснить - пророк - часть системы. или система отдельно пророк отдельно.
чего выяснять, касаемо что сам СНЛ говорил о своей системы - отдельно. Что она работает без него, что нет людей есть идеи.

Насчет Христа - люди его сделали Богом, хотя он говорил "братья и сестры", "не называйте меня всеблагим" и т.п. потому как не смогли отделить то что он говорил от него самого, поэтому без самой личности Христа его заповеди часто "не хотят" работать, чему есть 2000 летнее подтверждение.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#25 Ярогор » Ср, 3 февраля 2016, 13:38

FaritScharafeev писал(а):Ну я не правильно выразился.Прежде чем начать тему,а долго обдумывал как следует отвечать какие аргументы приводить.И чем дальше продвигался,то сравнения были очень похожими.Ну я не успел их ещё осветить.Да и каждый из нас зная мало мальски электротехнику,а в остальном я надеюсь тут профи,можно провести сравнение.И подумать и задать себе вопрос.А почему бы не попробовать?
Взялся за гуж - не говори, что не дюж...
А это значит, что тебе, как автору темы, нужно вести эту тему. Народ здесь разный... Высказываются так, как у них эта тема вызывает ассоциативные связи... При этом напрочь уводя от замысла автора, от его цели, поставленной задачи для обсуждения...
Взялся - веди!
А цель и замысел (сравнить то, что можно пощупать и попробовать его перенести на "неощупываемое") - мною только приветствуется!
FaritScharafeev писал(а):Ну приведу один пример который я подготовил.Допустим,человек это какая то электрическая схема.И она работала пока были рычаги управления через ритуалы и заповеди да и нравственные законы.Но время идёт и время меняется.И нам уже не нравится что наш автомобиль имеет только систему зажигания,мы хотим ездит в темноте,усовершенствуем эту систему,соблюдая основные законы,устанавливаем фары,габаритные огни,поворотники.Мало того,нам нужен комфорт,мы утепляем его,делаем сидения с подогревом,стёкла уже не хотим открывать в ручную.
.........
вот вам дали эту колымагу и пользуйтесь
По поводу "дали" - не все так однозначно...
Это тема реинкарнационного пути развития.
Тобой предложено взять за основу тему электричества, вот и давай, не отвлекайся сам...
stalker писал(а):Такая логика ведет к развалу духа. Вы предлагаете менять то что дано Богом
Повторю сказанное FaritScharafeevЭто тема реинкарнационного пути развития.
И прежде чем утверждать, что нечто кем-то, где-то, когда-то ДАНО, давай возвратимся к рамкам, заданным автором для обсуждения.
Т.е. сначала в "щупаемой" области покажем возможность, необходимость чего-то там ДАВАТЬ. А потом уже будем приписывать это "некоему Богу"

Добавлено спустя 32 минуты 11 секунд:
Сурия Каур писал(а):На себе испытала следующее. Была на консультации у женщины-ведуньи. Она мне сказала, что очень многое я могу изменить, при чем кардинально, улучшить, дала рекомендации. Но при этом есть область, в которой сложно будет что-то изменить. И это даже не связано с родовой кармой. Потому что, как она мне объяснила, карму рода вполне можно преодолеть, это не приговор. Но есть вещи, которые по жизни даны свыше, как испытание по этой жизни, и тут ну ничегошеньки не поделаешь. Это знаете, как человек родился инвалидом без рук, вряд ли у него руки вырастут, но станет он счастливым или нет зависит от него.
Из "щупаемых" аналогий:
способ получения электроэнергии методом перевода механической работы (перемещение проводника в магнитном поле) уже отработан и используется.
есть наработки получения электроэнергии немеханическим способом (на основе графена).
Как применить к этим явлениям подход ДАНО????
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#26 Елена12 » Ср, 3 февраля 2016, 14:13

FaritScharafeev писал(а):оймите меня правильно,я не пришёл сюда с НФ,учить Вас уму разуму.Вот лично мне пришла вот такая идея сравнить,возможно и ещё кому то приходила,я не знаю.Но я сравнил,и чем дальше я углублялся в сравнениях,тем больше убеждался в том что всё похоже
Извините, пожалуйста.
Понимаю, что на форуме Лазарева, мы можем общаться только в тех терминах, которые знаем.
И термины общие - потому что читали книги Лазарева и есть общая база.

Кстати, да.
Для меня есть ключевое высказывание, цитата - из книги Лазарева - что объясняет про то "что все похоже"
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#27 leon » Ср, 3 февраля 2016, 15:56

dzadzen писал(а):Ну а чего там непонятного. Связь болезни и событий с эмоцией и мировоззрением человека. Лучший вариант исхода для этого Любовь к Богу и видение воли Творца во всем. Вот и вся система.

Зачем тогда 40 лет было заниматься исследованиями и до сих
пор ими заниматься , если всё вложено в ваши две строки?
Как по мне, то это просто вилами по воде писанина, а не описание системы . :ugu:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#28 dzadzen » Ср, 3 февраля 2016, 16:12

leon писал(а):
dzadzen писал(а):Ну а чего там непонятного. Связь болезни и событий с эмоцией и мировоззрением человека. Лучший вариант исхода для этого Любовь к Богу и видение воли Творца во всем. Вот и вся система.

Зачем тогда 40 лет было заниматься исследованиями и до сих
пор ими заниматься , если всё вложено в ваши две строки?
Чтобы убедится, что это действительно так. Можно еще добавлять строки. Которые могут объяснять некоторые механизмы, чтобы лишний раз убедится, что суть в двух строках.

Можно добавить еще из ДК, что все что происходит с человеком - это отражение его зеркала души, чем кривее зеркало, тем кривее морды и события в нем отражаются.

Можно сказать двумя словами :цель и смысл жизни - Единство и Любовь к Богу и все. Но как достичь, что мешает, что бывает при смещении целей, об этом СНЛ и говорил эти годы.

Но Леон, в том то и дело что суть СНЛ повторял каждый семинар и лекцию, в каждой книге, а ты говоришь размазня.

Другое дело что механизмы и инструменты структурированы действительно размыто. Во первых - это работа с прошлым. Работа с прошлым как он говорил последнее время меняет человека, его судьбу всего на 30%, потому что надо подтверждать прохождением аналогичных событий в настоящем и будущем. Но это задел на будущее, понимание причин из прошлого - залог возможности не повторять в будущем. Это не только в данном аспекте, в этом ключе все время говорили в аспекте мировой истории обычные историки. Работа с прошлом - это вспомнить событие - его конву без подробностей и погрузить в него чувство любви к Богу, событие остается, но эмоциональный окрас меняется, вместе с ним меняется и настоящее и будущее. Это может требовать повторений, пока не останется при воспоминаний агрессивных эмоций.

Работа с настоящим - это отслеживать свои отрицательные агрессивные эмоции и трансформировать в гармоничные. Без понимания что все от Бога и нет виноватых - окружающие люди и события - твое отражение - агрессивные эмоции не преодолеть, потому что лезет справедливость, правота и т.п. Еще один путь работы с настоящем - это попытаться ежесекундно ощущать Божью волю и Бога во всем и во всех, но это также тяжело, сознание отвлекает, такое не удержать и 5 минут, но стремится надо и возможность ежесекундно это удерживать гарантия очень сильной внутренней трансформации. Есть практика в буддизме, осознование здесь и сейчас ежесекундно, сознание тоже соскакивает в прошлое или будущее, наработка этого тяжелая работа над собой, которой мало кто способен заниматься, но опять же стремится надо. Работа с будущем, это его моделирование с принятием Божьей воли заранее и любви к Творцу. Моделирование без этого - это притягивание негативных событий.

Вообщем, все это требует усилий по изменению себя.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#29 blackkat » Ср, 3 февраля 2016, 16:13

тут люди пошли по ступенькам,раз,два и т.д. на НФ лезут по канату правда он к потолку привязан,если серьёзно то тут контролируют жизнь а на НФ пытаются вырастить структуру судьбы
быть может откопают через тысячу лет...
blackkat
Я новенький...
Сообщения: 87
С нами: 8 лет 3 месяца
О себе: БАСТА

  • 1

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#30 leon » Ср, 3 февраля 2016, 16:23

dzadzen писал(а):а ты говоришь размазня.

Я говорю о том, что придёт новый человек в систему,
посмотрит на её протяжённость в 40 лет размазанной писанины,
возьмётся за голову :facepalm: и пойдёт дальше.имхо.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#31 dzadzen » Ср, 3 февраля 2016, 16:26

leon писал(а):
dzadzen писал(а):а ты говоришь размазня.

Я говорю о том, что придёт новый человек в систему,
посмотрит на её протяжённость в 40 лет писанины,
возьмётся за голову :facepalm: и пойдёт дальше.имхо.
Леон. Какие 40 лет. Первая книга в 93 году вышла. И пойдет человек дальше, да и пойдет. Какая разница. Это колбаса что ли которую надо срочно кому то втюхать, а то испортится? Кто-то остался с ДК, кто то отбросил. А если вроде кому то не нравится, но годами сидеть и об этом говорить, ну по меньшей мере это странно. Не то, не сё)

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
leon,
У СНЛа хватило сил исследовать, но сжать, чтобы не потерять главный смысл, чтобы все не скатилось к таблицам какая эмоция - какая болезнь, у него сил не хватило. Задел на будущее, кто то может продолжит, или уйдет в забвение. Эта система как система Станиславского - не закончена и постоянно должна совершенствоваться на практике, но при этом не скатываясь в более приземленные цели.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#32 blackkat » Ср, 3 февраля 2016, 16:52

ДК будет жить ещё долго и информации по ней выше крыши, правильно в "шапке"написано что каждый следом идущий будет вносить что то новое так как за счёт предыдуших экономится энергия,а значит за счёт этого можно чтото поискать другое проще и эффективней
быть может откопают через тысячу лет...
blackkat
Я новенький...
Сообщения: 87
С нами: 8 лет 3 месяца
О себе: БАСТА

  • 2

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#33 FaritScharafeev » Ср, 3 февраля 2016, 16:57

Перечитал всё,и если честно,вопрос остался открытым. В основном всё сводится к личности автора и его заслугам или кто то в этом увидел минусы.

Теперь попробую разъяснить поподробнее почему я думаю что меня здесь поймут.Я вот начинал подобные темы на НФ.Всё складывалось одинаково,или на меня просто нападали,или защищали свою устоявшуюся картину мира.И в конечном счете я оставался один и говорил как бы сам с собой.А это не интересно.Вот недавняя моя тема на ОРГ,семь с лишним тысяч просмотров,а в теме участвую пару человек.И это за пару тройку дней.И в основном я как шизик говорю сам с собой.А тут даже растерялся,не знаю кому первому ответить. :-D

Целью не было обсуждать автора или хвалить его.Для меня лично,я его уважаю и понимаю о чём он говорит.И это мне помогает жить спокойно не проявляя агрессии не к Америке,не к Европе,ни к Украине,ни к попам.Ну оставим про это.И у меня хватит аргументов защитить и его, и его систему.

Но вопрос не в том. Вопрос как раз состоит в том. Вот есть два похожих на вид организма. Один развивается и всё такое, а второй наиболее важный и жизненно необходимый остановился на месте. Вот нашёлся человек который всё таки стал скрупулёзно его изучать,постепенно вышел на поразительные результаты.И через его систему стало понятно. Для чего и как надо читать библию. Вот честно признаюсь,мне вообще было не вдомёк раньше. Какому идиоту могло взбрести в голову назвать вот этот бред супер книгой. Если к ней относиться буквально,то так оно и есть. К чему вот эти постоянные повторения,принеси к жертвеннику овна,если не можешь то барана или курицу или голубя. Ну я так просто без издевательства. Я нормально теперь отношусь к Библии. А опираясь на систему Лазарева,я сам понял,что повторения нужны что бы инфрмацыя закрепилась на подсознании,и нет там смысла, она написана так,что работает автоматически. Ты читаешь и меняешься.
И это только один факт для меня.Неоспоримый,который я испытал на себе,и понял что он работает.А таких фактов огромное количество.А многие не понимают даже что такое система.Просто воспринимают это как что то в виде таблетки,но эту таблетку придётся долго жевать.То есть поработать.

Да согласен,с электричеством то же самое. Там не надо,особо знать электротехнику.Соблюдай главные правила и всё у тебя будет нормально работать до поры до времени.Так и с Библией так же,там тоже не надо особо много знать,читай и читай. Не задумываясь что там с тобой происходит.Но при этом ты должен соблюдать заповеди и нравственные нормы. И раньше защищённость была на том уровне,что большинство неправильных тенденций чистилось через смерть.Да и сознание было не особо развитым. А сейчас попробуй такого каким был я раньше заставить читать библию.Да я бы послал его дальше чем он видит.А прочитав книжки Лазарева,беспрекословно читаю. Вот для чего нужна система,объяснить людям для чего им надо быть нравственными, соблюдать заповеди,и уметь,внутренне видеть во всём волю творца.И при этом с наружи активно участвовать в повседневной жизни,а не ждать халявы.

А для того что бы она выглядела мало мальски доступной многим а ни единицам.Нужно отформатировать и очистить от уводящих в сторону некоторых не значащих ответвлений. На мой взгляд можно создавать учебники.Как в электротехнике,там только суть,начальные так сказать знания.
А кто этим будет заниматься? Лучше нас,тех кто изучает систему Лазарева ни кто не знает и не понимает.Больше некому.
FaritScharafeev
Автор темы
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#34 Ярогор » Ср, 3 февраля 2016, 17:26

dzadzen писал(а):Можно сказать двумя словами :цель и смысл жизни - Единство и Любовь к Богу и все.

Типа

Изображение

этого? ЖМИ, не БОИСЬ!!!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#35 FaritScharafeev » Ср, 3 февраля 2016, 18:17

blackkat писал(а):#29 blackkat » Сегодня, 16:13
тут люди пошли по ступенькам,раз,два и т.д. на НФ лезут по канату правда он к потолку привязан,если серьёзно то тут контролируют жизнь а на НФ пытаются вырастить структуру судьбы
Ну я бы сказал немного ни так.Вот если судить по системе Лазарева,то человек должен жить заботясь о теле о духе и душе постоянно ни от чего не отказываясь.
Вот что есть на ФДК,забота о теле есть,сами содержат форум и заботятся что бы чистенько всё было и всё удобно и красиво.Ум,волевые качества способности тоже приветствуются.Душа конечно не у всех на первом месте,но она жива и забота о ней всё таки имеется.
Всё вроде соблюдается.Только пренебрегаются некоторые нравственные нормы.
На НФ забота идёт только о душе.Всё остальное к чёртовой матери.Закрой НФ СНЛ,ни кто бы и не подумал что то делать.Для души не важно какое тело.Они перебрались бы сюда или на другие сайты.А поскольку аскетизм должен соблюдаться беспрекословно в плане души,только тогда пойдёт развитие.А так как дома так а на форуме по другому,то это уже не развитие,энергия тратится на второстепенное и душа не развивается а деградирует.И в системе разбираются совсем немногие.В основном это потребители или вообще люди не понимающие что они там делают.А середняки,бывают только налётом.Скорее всего опасно таким там находиться.Только побудут не долго,сразу накручивают себе серьёзные проблемы.Много раз убеждался в личке переписываясь на других ресурсах.

Так что у ФДК,больше шансов для выживания. Только подтянуть некоторые моменты,и всё будет нормально.
FaritScharafeev
Автор темы
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

  • 1

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#36 sunfire » Ср, 3 февраля 2016, 18:26

А я вот почитала Фарита Николаевича и вспомнила, что раньше Кадет открывал подобные темы и не раз открывал с одним и тем же вопросом - как понять систему? Я даже однажды написала ему в шутливой форме: "Какой вы, Кадет, упорный..хочется верить, что в конце концов поймете, то, что систему Лазарева сознанием не понять. И он об этом писал сам неоднократно." :smile:
"Знание причинно-следственных механизмов Вселенной, знание законов души – это колоссальное богатство." С.Н.Лазарев

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=47302
sunfire
Аватара
Сообщения: 253
Темы: 35
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#37 dzadzen » Ср, 3 февраля 2016, 18:33

FaritScharafeev писал(а):Так что у ФДК,больше шансов для выживания. Только подтянуть некоторые моменты,и всё будет нормально.
В ФДК нет лазаревцев. Здесь разочаровавшиеся, отошедшие, перешедшие в другие течения и направления.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#38 sunfire » Ср, 3 февраля 2016, 18:37

Я ни в чем не разочаровалась... :no: И я пишу и здесь и там.
"Знание причинно-следственных механизмов Вселенной, знание законов души – это колоссальное богатство." С.Н.Лазарев

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=47302
sunfire
Аватара
Сообщения: 253
Темы: 35
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#39 Дмитро » Ср, 3 февраля 2016, 18:40

FaritScharafeev писал(а):Я вот начинал подобные темы на НФ.Всё складывалось одинаково,или на меня просто нападали,или защищали свою устоявшуюся картину мира.И в конечном счете я оставался один и говорил как бы сам с собой.А это не интересно.Вот недавняя моя тема на ОРГ,семь с лишним тысяч просмотров,а в теме участвую пару человек.И это за пару тройку дней.И в основном я как шизик говорю сам с собой.А тут даже растерялся,не знаю кому первому ответить.
На сколько я понял господин Лазарев просто напросто закрыл свой форум. Не знаю у кого как, у меня регистрация на форум не работает. Т.е. там топчется определенное количество очень лояльных к СНЛ людей. Поэтому и скучно.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#40 leon » Ср, 3 февраля 2016, 18:49

dzadzen писал(а):В ФДК нет лазаревцев. Здесь разочаровавшиеся, отошедшие, перешедшие в другие течения и направления.

Вы имхо забыли поставить. :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Дмитро писал(а):На сколько я понял господин Лазарев просто напросто закрыл свой форум. Не знаю у кого как, у меня регистрация на форум не работает.

//Регистрации, в настоящее время, не разрешена.//

К чему бы это? :(
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей