Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Бриджит » Пт, 8 января 2016, 9:11

МарияЯ писал(а):Да я считаю что человеческая натура может сравнится с чистотой Христа-----это и есть развитие
и именно для этого и пришел Христос---чтобы показать ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ
но его учение как правильно говорит С.Н. превратили в набор удобных с социальной и политической точки зрения догм
проблема церкви в том, что она не просто институт религии
церковь всегда "держала" массы-----как говорится ---религия---опиум для народа
и вопрос тут приоритета---что окажется важнее---внешняя стабильность или внутреннее содержание
очень удобно держать народ в такой сказке про дьявола и страшные страдания после смерти
очень удобно рассказать людям, что до Бога им не дойти--и нужно беспрестанно только каяться и давить в себе все "грешные желания"

Лена Н писал(а):Человек не может А Христос пришел, как Спаситель.
Невозможно сравниться с Богом, ни в любви, ни в чем-то другом.
Чтобы мы смогли любить "как Отец Небесный", нужно пустить Бога в сердце, чтобы Он жил там, и Он будет любить твоих врагов. Его мысли станут твоими мыслями. Его чувства станут твоими чувствами. Его любовь станет твоей любовью.
Этого можно достичь верой во Христа, как личного Спасителя, который не только умер за твои грехи, но и воскрес в тебе для новой жизни.
Вот это и есть догмы церковные, если потрудиться их узнать.
Бриджит
Автор темы


Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#81 Ли за » Вс, 10 января 2016, 13:25

Brittany писал(а):
Ли за писал(а):Если тебе не трудно: наведи мост между тем, что я сказал и твоим утверждением.
ДК это диагностика кармы.
И как это увязать (еще раз спрашиваю) с моим постом, на который ты дала эту свою реплику:
Ли за писал(а):
Brittany писал(а):
Elena J. писал(а):ДК однозначно увеличивает гордыню.
Это равнозначно утверждению :ветер дует,
потому что деревья качаются! :smile:
Полностью поддерживаю этот тезис от Elena J.. Только надо обобщить: не только ДК, а любая секта или религиозное сообщество возвеличивает в человеке гордыню - т. е. взращивает в нем дополнительный эгоизм, которого в нем до этого не было... поскольку человек начинает чувствовать, что попал в элитарное общество, которое гораздо выше и чище не только того быдла, что бродит по улицам, но и по сравнению с любой иной сектой или религией.
И должно пройти хотя бы лет 10, чтобы человек понял - что его секта/религия - это сборище отпетых эгоистов. И только после подобного осознания такой человек начинается пытаться что-то делать со своей распухшей гордыней.
Как оказывается для Brittany и 10 лет не достаточно. Она все еще считает, что она идет курсом на уменьшение своей гордыни.
Замечательно. Всегда с огромным интересом читаю высказывания здешних людей, которые считают себя почти святыми, и потому имеют право расточать советы налево и направо и поучать каждого кто не придерживается его взглядов.
Ли за

  • 2

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#82 Мадера » Вс, 10 января 2016, 14:00

Ли за писал(а):Можешь дать ссылку на пост от него, который выглядит хоть как-то более-менее нормальным?
даВим писал(а):
Вот! Правда он единственный :unsure: , но, зато какой!
NikolaiN писал(а):Всё таки исправлюсь, любовь есть во всём и в ДК, вопрос развития только.

И с Рождеством Христовым всех!

Во истину, будем добрее и развивать любовь, я тоже не идеален.
:approve: :grin:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • -1

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#83 Elena J. » Вс, 10 января 2016, 14:03

*chiquitita* писал(а):Елена, а какую конкретику по этому поводу даёт Луценко? Если можно, с указанием лекции и тайминга.

chiquitita! Вы извините, час и миниту указать не могу, данный момент в такой точности не помню.
Знаю только, что это идёт , как основа в каждой лекции. Я могу вам дать ссылочку на последние лекции Ю.Н.Луценко в Германии
https://www.youtube.com/channel/UCSJ4nZGrwuiRfMEElCRXMWA

Самая последняя лекция осенью 2015г так и называется "Методика и всё самое Главное".
Но я точно помню, что и в первой лекции в Германии (осенью 2014г) методика давалась, там как преодолевать определённые группы негативных чувств.

Саое сильное впечатление у меня было от леции ЮНЛ 2005г
.https://www.youtube.com/watch?v=mav5yilGrY4
Наверное, потому что впервые послушала Луценко. На тот момент я уже поняла , что лазаревская информация работает с отрицательным уклоном, а что делать дальше, чтобы вернуть нормальное внутреннее состояние я не знала. Причём материальных , лично -семейных, здоровья, денег и пр. никто не отнимал, всё было как прежде, Первый раз прослушав лекцию Луценко, подумалось, что оказывается, Лазарев не единственный , кто работает в этом направлении и вроде бы они говорят что=то очень похожее. Но слушая дальше , больше заметила огромную информационную разницу и прежде всего, как отличаются выводы теоретика -Лазарева от практика- Луценко. Позже передали лекции Луценко семинаристам, можно сказать бывшим лазаревцам и кто хотел, тот приехал на семинары Луценко и далее.
Загвоздка состоит в том, что лазаревские ложные идеи, они за годы закрепляются в информационном поле человека и пробиться сквозь них сложновато, но возможно. Легче это сделать женщинам, у них по природе более высокая чувствительность., конечно, если уже не отмерла под давлением лазаревской ДК.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Джулия писал(а):Я так понимаю что это очень абстрактные понятия для человека. Что бы утверждать или доказывать что-то.
У каждого автора абстрактного понятия, идеи, постулата есть конкретные результаты налицо, на лице.
Не сразу, конечно, а после прохождения определённого периода времени.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 2

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#84 Мадера » Вс, 10 января 2016, 14:15

Ли за, сорри! Я видимо, опять невразумительно из*ясняюсь.
Вы говорили с Бриттани о гордыне. И я могу согласиться с тем, что ДК усиливает гордыню, если нет верного вектора. Но, вектор этот не сразу возникает. Нужно много "тренироваться", чтобы просто его определить, а уж следовать в этом направлении необходимы несравнимо более сильные усилия!
А этот форум - тренажёр! :smile: Не судите строго - люди пытаются, не всё и не у всех получается, но, они же пытаются! :smile: Посему не соглашусь однозначно с поставленным Вами диагнозом! :smile:
С другой стороны, у нас у всех всего два диагноза: "вожделение" и "гордыня", причём одновременно!. :smile: А раз так, то и обвинять друг друга в этом бессмысленно.
Компрене ву, мон ами?
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#85 Elena J. » Вс, 10 января 2016, 14:39

snovir писал(а):А вы конкретной методикой поделиться можете?
Всегда лучше слушать в оригинальном исполнении
.
snovir писал(а):то всё выдумки вашего захваченного жаждой мести сознания.
Зачем мне отягощать свою карму местью? Божья воля и без меня с этим строго и справедливо справляется.
Люди, засомневавшиеся в действенности теории ДК, найдут в моих сообщениях моральную поддержку.
Поэтому , сколько смогу, столько и буду говорить, о фиаско ДК.
snovir писал(а):Ну и где результат?
Результат есть у всех, кто живёт по заповедям Христа, положительный.
Результат есть у всех. кто живёт по теории ДК, отрицательный.
Этот результат может быть в начале не сосвсем видимым на глаз : изменения черт характера, например или приобретение внутреннего покоя.
snovir писал(а):Зато был унижен, умучен и казнён как прступник против веры и самого Бога. Таковым его считали большинство облагодетельствованых им.
Его ноша мира сего выглядела именно так.
Если бы Христос убежал, то никто бы и не узнал, что он говорил.
snovir писал(а):Один болеет за свои грехи, а другой за чужие
Этим своим утверждением вы выступете против справедливости Божьего Закона. Закон гласит : "Что посеешь, то пожнёшь!". Так что не кощунствуйте, как СНЛ. Каждый отвечает только за своё.
snovir писал(а):. И всё ждёте что какая-то внешняя система и какой-то "посвящённый" сделают всё за вас.
Не правда! Я делаю сама, мне только надо знать: "Как?" Но ответ я уже нашла.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 2

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#86 arka » Вс, 10 января 2016, 14:52

Elena J. писал(а):Иисус Христос не болел
Это Луценко говорит?
А Библия говорит про Господа ровно противоположное:
"Муж скорбей и изведавший болезни".
У Луценко есть своя, особая Библия?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Elena J. писал(а):snovir писал(а):
Один болеет за свои грехи, а другой за чужие
Этим своим утверждением вы выступете против справедливости Божьего Закона. Закон гласит : "Что посеешь, то пожнёшь!". Так что не кощунствуйте, как СНЛ. Каждый отвечает только за своё.
Закон, кроме того гласит и следующее:
"Наказание мира сего было на Нём".
А Спаситель говорил про тех, кто хочет последовать за Ним, что они будут нести крест свой,
и пить из чаши, которую Он пьёт.
Судя по вашим постам, вы так и не читали Библию до сих пор.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#87 NikolaiN » Вс, 10 января 2016, 15:42

Мадера писал(а):Кстати, Николаин меня поразил в этом смысле. На первый взгляд - типичный тролль, и вдруг...
Господа, у вас вообще проблемы с честью!
То, как вы обсуждаете здесь и дк и прочие религии - как раз троллинг по сути, просто вы его узаконили. Понимаю, если какое-то общество назовёт черное белым, но от этого реальность не изменится.

Среди вас, активных юзеров фдк, акромя владимираб и еленыджи, сплошь распространена пустая болтовня, вы не ищете истины (это моё сложившееся обоснованное мнение), в вас мало доброты (готовы отроллить любого, хоть приверженца дк, хоть православия), вы не признаёте свои ошибки (или вы не ошибаетесь? :-D ), вы не умеете извинятся - вопрос, а любить вы умеете? Уважать чужое мнение?
Вы, активисты, считаете, что это ваша "пасека" - да пожалуйста, если вас оставить наедине сожрете друг друга как пауки наверное, ибо каких-то других от вас действий я не увидел (не прав? поправьте меня).

У вас здесь видно, выход энергии вашего эго - забавно лишь то, что только на виртуальное :smile:
NikolaiN
Сообщения: 299
Темы: 2
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#88 dised » Вс, 10 января 2016, 15:45

Лена Н писал(а):ради интереса, если самому не видно, почитала 64 аспекта гордыни (православный вариант)
Большая часть пунктов взята из Бхагават Гиты, это лишний раз доказывает, что то же Христианство является ведическим знанием, адаптированным под определенную группу людей определенной эпохи.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#89 NikolaiN » Вс, 10 января 2016, 15:50

Ли за писал(а):Да? Ты его читаешь?
Я перестал его читать уже на третий день, как он здесь поселился.

Можешь дать ссылку на пост от него, который выглядит хоть как-то более-менее нормальным?
Ну наверное вы самое нормальное из всех существ! Поздравляю! Скромности не занимать :-D
Я не гордый, почитываю всех здесь, по мере возможности.

В принципе моя цель здесь реализована, в пику вашему упрямству глупо проявлять упрямство, поэтому мой интерес исчерпан.
Вы как, да кто вас знает?!, сторонники дк, однозначно охарактеризовали данное мировозрение, как агрессия к "посторонним". Печально.
NikolaiN
Сообщения: 299
Темы: 2
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#90 Brittany » Вс, 10 января 2016, 15:55

Ли за писал(а):И как это увязать (еще раз спрашиваю) с моим постом, на который ты дала эту свою реплику:
Уф.
Ещё раз отвечаю (риторически))): как может диагностика (например) гордыни усиливать
гордыню? Как может диагностика кармы утяжелять
карму?
Как может диагностика кармы увеличивать гордыню?
Наверное у Елены может, у тебя тоже.
Так что пререкаться с тобой по этому поводу не стану больше:
вам обоим виднее,что там у вас увеличилось.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#91 Лена Н » Вс, 10 января 2016, 15:55

dised писал(а):
Лена Н писал(а):ради интереса, если самому не видно, почитала 64 аспекта гордыни (православный вариант)
Большая часть пунктов взята из Бхагават Гиты, это лишний раз доказывает, что то же Христианство является ведическим знанием, адаптированным под определенную группу людей определенной эпохи.
:grin: это лишний раз доказывает, что суть людей одинакова.
Это не зависит от религий.
Это реакции и чувства людей.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
NikolaiN, вы впадаете в диагностику не хуже дкашной. :grin:
Не надо делать выводов.
Интересно, оставайтесь, не интересно, не оставайтесь.
Я вас читаю, вы мне нравитесь. :smile:
Лена Н

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#92 dised » Вс, 10 января 2016, 16:29

Brittany писал(а):как может диагностика (например) гордыни усиливать
гордыню?
Просто поделюсь..пока еще не осознал для себя.
Недавно слушал лекцию о препятствиях на духовном пути. И там говорилось о том, что совершенствование мистических способностей (сюда же можно отнести и экстрасенсорную диагностику) является таким препятсвием и к тому же взращивает гордыню.
Если учесть, что именно на мистических способностях автора строится вся теория ДК, то можно сделать некоторые выводы.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 3

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#93 snovir » Вс, 10 января 2016, 16:30

Elena J. писал(а):Знаю только, что это идёт , как основа в каждой лекции. Я могу вам дать ссылочку на последние лекции Ю.Н.Луценко в Германии
Elena J. писал(а):Самое сильное впечатление у меня было от леции ЮНЛ 2005г
Реклама видеороликов Луценко и больше ничего.
Своего понимания и опыта применения вы не имеете?
Elena J. писал(а):лазаревские ложные идеи, они за годы закрепляются в информационном поле человека и пробиться сквозь них сложновато, но возможно. Легче это сделать женщинам, у них по природе более высокая чувствительность., конечно, если уже не отмерла под давлением лазаревской ДК.
И снова ваши личные фантазии. Может не стоит тратить столько сил и внимания на дискредитацию Лазарева и ДК, а направить всю свою мощь на изложение своего опыта по методикам, что вы подчерпнули и применили от Луценко? Можно даже тему соответствующую создать.
snovir
Сообщения: 4054
С нами: 15 лет 10 месяцев

  • 2

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#94 snovir » Вс, 10 января 2016, 16:52

dised писал(а):Если учесть, что именно на мистических способностях автора строится вся теория ДК, то можно сделать некоторые выводы.
А обладание трансцендентным звуком это не мистические способности?
snovir
Сообщения: 4054
С нами: 15 лет 10 месяцев

  • 2

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#95 snovir » Вс, 10 января 2016, 17:05

Elena J. писал(а):Всегда лучше слушать в оригинальном исполнении
Чтобы понять вас нужно познакомиться с вашим опытом и методикой, которой пользуетесь вы, и с тем как вы её излагаете и представляете.
Elena J. писал(а):Зачем мне отягощать свою карму местью?
Сказать можно всё что угодно.
Elena J. писал(а):Результат есть у всех, кто живёт по заповедям Христа, положительный.
Результат есть у всех. кто живёт по теории ДК, отрицательный.
Этот результат может быть в начале не сосвсем видимым на глаз : изменения черт характера, например или приобретение внутреннего покоя.
И снова общие фразы.
Про ваш отрицательный опыт с ДК уже знают все, об этом можно и не упоминать в сотый раз. А вот об опыте жизни по заповедям Христа ни слова.
Elena J. писал(а):Если бы Христос убежал, то никто бы и не узнал, что он говорил.
)))))))))))))
Elena J. писал(а):Этим своим утверждением вы выступете против справедливости Божьего Закона. Закон гласит : "Что посеешь, то пожнёшь!". Так что не кощунствуйте, как СНЛ. Каждый отвечает только за своё.
Это зависит от масштаба энергетики. Вы похоже с Библией и заповедями Христа совсем не знакомы. Похвально.
Elena J. писал(а):Не правда! Я делаю сама, мне только надо знать: "Как?" Но ответ я уже нашла.
Вот и поделились бы этим "как". А то одни только заявления что путь есть, но что это такое не понятно.
snovir
Сообщения: 4054
С нами: 15 лет 10 месяцев

  • 3

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#96 snovir » Вс, 10 января 2016, 17:08

NikolaiN писал(а):В принципе моя цель здесь реализована, ................., поэтому мой интерес исчерпан.
Приятно встретить на пути в неведомое реализовавшегося человека.
snovir
Сообщения: 4054
С нами: 15 лет 10 месяцев

  • -1

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#97 Elena J. » Вс, 10 января 2016, 17:53

Brittany писал(а):Как может диагностика кармы увеличивать гордыню?
Наверное у Елены может,
Когда диагност хреновый, то он вносит в поле диагностируемого дополнительную свою грязь. И гордыню может, и зависть. и жадность.. Вобщем всё, что у диагноста есть , то и раздаёт . Щедро.
snovir писал(а):Реклама видеороликов Луценко и больше ничего.
Я ответила на вопрос человека, спрашивавшего меня о конкретной методике преодоления негативных чувств. Это объяснение есть в лекциях Луценко и я дала ссылку. Кстати, вы задали тот же вопрос.
Мне что, надо было дать ссылку на ролики Лазарева, у которого нет конкретики? Тогда бы я вам угодила?

snovir писал(а):Своего понимания и опыта применения вы не имеете?
Своей теории преодоления грехов у меня нет. И не претендую. Но и у вас её, собственной теории, тоже нет.
Опыт применения теории ДК есть. Закончившийся отрицательно.

Гипнотизёр может подчинить другого человека своей воле. Он действует концентрацией мыслей. Но это вредно Потому что нарушается свобода воли, нарушается закон Божий. Нельзя человека подчинять чьей-то воле.
Лазарев применял другую методику. Он действовал концентрацией чувств. А так как всегда вращался на уровне негативных чувств, то понятно, что вреда наносил ещё больше, чем гипнотизёры. Но влияние концентрацией чувств более сильное, но менее заетное.Концетрация негативных чувств называется концентрированной бесовщиной. Пусть вас не пугает слово "бесовщина". Много литературы, где негативные чувства называют бесом гнева., бесом уныния.,бесом раздражения и т.д. А то, что вы ничего отрицательного во внутреннем своём состоянии не чувствуете, означает просто, что вы с бесовщиной комфортно ужились, а у меня душа взбунтовалась против бесовской общины.
snovir писал(а): Может направить всю свою мощь на изложение своего опыта по методикам Луценко?
Опыт у меня пока небольшой, в первую очередь на избавление от привнесённых чужих отрицательных матриц. И небольшое движение в сторону разгребания своих бесов, то бишь грехов

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
snovir писал(а):от и поделились бы этим "как". А то одни только заявления что путь есть, но что это такое не понятно.
snovir! Ну как вы не поймёте. что так хорошо передать суть, как Луценко я не смогу. У него двадцатилетний опыт, а у меня ещё кот наплакал. Вот только что прослушала лекцию от 31.10.2015. Хотела ответить, конкретно, с какой минуты говорится о том, как... Нету этой минуты. Там всю лекцию подспудно, рефреном идёт, как убирать негатив . небольшие отклонения и опять возврат к той же теме.
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 10 января 2016, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 2

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#98 Мадера » Вс, 10 января 2016, 17:58

snovir писал(а):
NikolaiN писал(а):В принципе моя цель здесь реализована, ................., поэтому мой интерес исчерпан.
Приятно встретить на пути в неведомое реализовавшегося человека.
Да, за Николаина можно только порадоваться!
Да и за нас, вобщем-то тоже! :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Elena J. писал(а):У него двадцатилетний опыт, а у меня ещё кот наплакал.
Зато желание какое! :approve: Это так ценно в наше время!
Если всю Вашу энергию, которую Вы тратите на Лазарева, переключить на об*яснение Луценко, может статься так, что мы все стройными рядами пойдём за Вами , как за флагманом... пардон, как называется его теория?
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#99 Ли за » Вс, 10 января 2016, 18:06

Мадера писал(а):Ли за, сорри! Я видимо, опять невразумительно из*ясняюсь.
Вы говорили с Бриттани о гордыне. И я могу согласиться с тем, что ДК усиливает гордыню, если нет верного вектора. Но, вектор этот не сразу возникает. Нужно много "тренироваться", чтобы просто его определить, а уж следовать в этом направлении необходимы несравнимо более сильные усилия!
А этот форум - тренажёр! :smile: Не судите строго - люди пытаются, не всё и не у всех получается, но, они же пытаются! :smile: Посему не соглашусь однозначно с поставленным Вами диагнозом! :smile:
С другой стороны, у нас у всех всего два диагноза: "вожделение" и "гордыня", причём одновременно!. :smile: А раз так, то и обвинять друг друга в этом бессмысленно.
Компрене ву, мон ами?
Мадера, ты мне своим одесским диалектом ("Компрене ву, мон ами") голову не морочь - мне знаком только тамбовский диалект.
Да, безусловно - форум только и нужен как тренажер для лечения всяких там гордынь, прилипал, зацепок, вожделений... И это - пожалуй, основное его предназначение, хоть для лазаревца иль такого балбеса, как я. Ты почти слово в слово повторяешь, что я уж не единожды здесь писал. Даже умолял сделать спец. раздел, где модераторы не будут нос туда совать: рихтовка гордыни не терпит модераторского влияния.

Но я не понял тебя: в чем я обвинил Британи? Я только попросил её раскрыть смысл её реплики по поводу моего поста, поскольку вообще не врубился в ту замысловатую связь, которую она придумала. Так может быть, тогда ты мне раскроешь этот тонкий намек от питерской интеллигенции?
Ли за

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#100 Elena J. » Вс, 10 января 2016, 18:07

Мадера писал(а):Если всю Вашу энергию, которую Вы тратите на Лазарева, переключить на об*яснение Луценко,

Невозможно передать объяснения Луценко. Его лекции надо смотреть. Это лекции Лазарева можно слушать, не глядя на экран. А у Луценко слова сопровождаются схематичными зарисовками. И просто словесный конспект здесь бесполезен. Просто вы думаете. что Луценко, как и Лазарев сидит за столом и говорит. Нет, он говорит и одновременно делает зарисовки. Эти схемы=зарисовки помогают лучше уловить суть
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей