Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Бриджит » Пт, 8 января 2016, 9:11

МарияЯ писал(а):Да я считаю что человеческая натура может сравнится с чистотой Христа-----это и есть развитие
и именно для этого и пришел Христос---чтобы показать ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ
но его учение как правильно говорит С.Н. превратили в набор удобных с социальной и политической точки зрения догм
проблема церкви в том, что она не просто институт религии
церковь всегда "держала" массы-----как говорится ---религия---опиум для народа
и вопрос тут приоритета---что окажется важнее---внешняя стабильность или внутреннее содержание
очень удобно держать народ в такой сказке про дьявола и страшные страдания после смерти
очень удобно рассказать людям, что до Бога им не дойти--и нужно беспрестанно только каяться и давить в себе все "грешные желания"

Лена Н писал(а):Человек не может А Христос пришел, как Спаситель.
Невозможно сравниться с Богом, ни в любви, ни в чем-то другом.
Чтобы мы смогли любить "как Отец Небесный", нужно пустить Бога в сердце, чтобы Он жил там, и Он будет любить твоих врагов. Его мысли станут твоими мыслями. Его чувства станут твоими чувствами. Его любовь станет твоей любовью.
Этого можно достичь верой во Христа, как личного Спасителя, который не только умер за твои грехи, но и воскрес в тебе для новой жизни.
Вот это и есть догмы церковные, если потрудиться их узнать.
Бриджит
Автор темы


Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3201 Марфа_М » Чт, 3 марта 2016, 21:17

Alisa SU писал(а):
Zuzechka писал(а):И сюда на форум я иду, не чтобы остаться с собой, а чтобы найти собеседников и просто поговорить. Иногда даже не о чём (на первый взгляд).
у женщин в отличии от мужчин центр удовольствия работает в момент ,когда они разговаривают и щебечут , так уж устроена женская природа -щебетать , всегда щебетать везде ....щебетать до последний капли донца ...
в отличие от мужской ...мужчина получает удовольствие -когда молчит ( не распространяется на мужчин которые тоже от щебета получают удовольствие , ну это вопросы к воспитанию...когда мамы от сыновей хотели подружку )
?
Алиса, ну не суди по себе. Я вот не разговариваю по телефону, не смотрю телевизор, не хожу с планшетом в туалет, по работе разговариваю много - но по рабочим вопросам - "что как делать, не делать". С мужем разговариваю, если у меня проблемы - обсуждаю их, либо планы обсуждаю, либо его проблемы. Все.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57774
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3202 Бриджит » Чт, 3 марта 2016, 21:18

Alisa SU писал(а):у женщин в отличии от мужчин центр удовольствия работает в момент ,когда они разговаривают и щебечут , так уж устроена женская природа -щебетать , всегда щебетать везде ....щебетать до последний капли донца ...
:huh:
Спойлер
:ninja: ненавижу болтушек

Бриджит
Автор темы

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3203 Ли за » Чт, 3 марта 2016, 21:19

Марфа Меньшикова писал(а):Знакомиться с Богом я не хотела.
Ну, не хотела - так не хотела... это твоя специфика твоего "я" на текущий момент.
И она же тебя, как и Гошу, заставляет подменять знакомство с Ним (с Его проявлениями, с Его законами, с Его обустройством всех миров), обычной слепой верой, которую вам вдолбили в ваши головы посторонние люди - это гораздо менее энергозатратно: верить вто, что тебе кто-то сказал, чем самому прочувствовать то, что лежит за гранью обычной узколобой человеческой веры.
Ли за

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3204 Alisa SU » Чт, 3 марта 2016, 21:20

Марфа Меньшикова, что тебя волнует вот прям сейчас в этот момент ,когда ты будешь читать ,этот мой пост ...опиши если есть желание ...
что именно вот в этот момент у тебя на уме , вот что волнует , тревожит , радует -это просто на бум ....
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3205 Ли за » Чт, 3 марта 2016, 21:21

Бриджит писал(а):ненавижу болтушек
Аналогично! :rose:
Они здесь только затем, чтобы засветиться своим чрезмерным интеллектом.
Ли за

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3206 Марфа_М » Чт, 3 марта 2016, 21:31

Alisa SU писал(а):Марфа Меньшикова, что тебя волнует вот прям сейчас в этот момент ,когда ты будешь читать ,этот мой пост ...опиши если есть желание ...
что именно вот в этот момент у тебя на уме , вот что волнует , тревожит , радует -это просто на бум ....
Ничего меня сейчас не волнует. У меня новая начальница на работе. Был мужик, теперь женщина. Мужик работал буфером, и меня не трогал, потому что мое подразделение эффективно, а ее напрягают сверху, она напрягает меня, потому что за счёт меня ей легче всего решить свои задачи. Я вот думаю, как мне это все грамотно отстроить и разрулить. Иначе придется сопротивляться, идти на конфликт и т.п., а не хотелось бы. Потому что за мной тоже стоят люди и не вижу смысла их напрягать.

В больших организациях свои нюансы, как кто решает свои задачи, планы и т.п. Вот такая сегодня проблема от которой нужно отстроиться и выработать по отношению к ней линию поведения. Этот вопрос решается внутри, эмоционально, энергетически, если угодно. А не при помощи того, что с кем-то я поговорю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57774
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3207 Сергей Б » Чт, 3 марта 2016, 21:31

У Марфы начальница новая, теперь понятно изменение в поведении. Успешного решения своего вопроса.
Последний раз редактировалось Сергей Б Пт, 4 марта 2016, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3208 Alisa SU » Чт, 3 марта 2016, 21:38

Марфа Меньшикова писал(а):Ничего меня сейчас не волнует.
вот смотри с чего начался разговор ...
и тут же далее
Марфа Меньшикова писал(а):У меня новая начальница на работе. Был мужик, теперь женщина. Мужик работал буфером, и меня не трогал, потому что мое подразделение эффективно, а ее напрягают сверху, она напрягает меня, потому что за счёт меня ей легче всего решить свои задачи. Я вот думаю, как мне это все грамотно отстроить и разрулить. Иначе придется сопротивляться, идти на конфликт и т.п., а не хотелось бы. Потому что за мной тоже стоят люди и не вижу смысла их напрягать.
ум унесся в будущие в планы , надежды , тактики с стратегии ....находясь дома ...ум продолжает крутить ситуацию работы ,с работой ,о работе ....

так о чем ты думаешь в данные момент ?))
где твой ум в данный момент ?
ты отдыхаешь дома от работы ?
а на работе от дома ?
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3209 Марфа_М » Чт, 3 марта 2016, 21:38

Ли за писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Знакомиться с Богом я не хотела.
Ну, не хотела - так не хотела... это твоя специфика твоего "я" на текущий момент.
И она же тебя, как и Гошу, заставляет подменять знакомство с Ним (с Его проявлениями, с Его законами, с Его обустройством всех миров), обычной слепой верой, которую вам вдолбили в ваши головы посторонние люди - это гораздо менее энергозатратно: верить вто, что тебе кто-то сказал, чем самому прочувствовать то, что лежит за гранью обычной узколобой человеческой веры.
Лиза ну вот ты все про меня знаешь, и какая у меня вера, и откуда она.... Я может если разговаривала с кем когда об этом - так с одним единственным человеком. А так я об этом не говорю и считаю даже вредным. Слова, они могут многое обесценивать. Поэтому если это не бестолковый или легкий треп, нужно быть вдумчивым, аккуратным, осмысленным. Сильным словом и реальную травму можно нанести , например. Не даром "вначале было Слово .. И оно было Бог".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57774
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3210 Марфа_М » Чт, 3 марта 2016, 21:43

Alisa SU, не о чем не думаю сейчас, написала же... Отстраиваюсь энергетически от ситуации, которая может вывести меня из внутреннего равновесия, потому что на меня давят. А я не хочу выходить из равновесия, и не хочу, чтобы давили. Поэтому отстраиваюсь энергетически. Мыслей нет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57774
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3211 Ли за » Чт, 3 марта 2016, 21:45

Марфа Меньшикова писал(а):
Ли за писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Знакомиться с Богом я не хотела.
Ну, не хотела - так не хотела... это твоя специфика твоего "я" на текущий момент.
И она же тебя, как и Гошу, заставляет подменять знакомство с Ним (с Его проявлениями, с Его законами, с Его обустройством всех миров), обычной слепой верой, которую вам вдолбили в ваши головы посторонние люди - это гораздо менее энергозатратно: верить вто, что тебе кто-то сказал, чем самому прочувствовать то, что лежит за гранью обычной узколобой человеческой веры.
Лиза ну вот ты все про меня знаешь, и какая у меня вера, и откуда она.... Я может если разговаривала с кем когда об этом - так с одним единственным человеком. А так я об этом не говорю и считаю даже вредным. Слова, они могут многое обесценивать. Поэтому если это не бестолковый или легкий треп, нужно быть вдумчивым, аккуратным, осмысленным. Сильным словом и реальную травму можно нанести , например. Не даром "вначале было Слово .. И оно было Бог".
Это ты к чему написала?
Что это твоё исключительно внутренне и не подлежит всеобщему обсуждению?
Ну, и ОК!
Так и не суйся со своими ВНУТРЕННИМИ взглядами туда, где обсуждают некое общее, что есть промеж НАС...
Тем более, что ты уже пожелала Спокойной ночи еще два часа назад.
Ли за

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3212 Мир » Чт, 3 марта 2016, 21:48

Alisa SU писал(а):пища для ума , нужна , только что бы не остаться с собой ...страшно или больно ...
и все эти "разгрузки " это бег с одного берега на другой ...бег от себя самого и своего молчания , тотального молчания ...

Просто энергия должна выливаться в какие-то действия - либо в ментальные, либо в физические. Когда мы действуем физически, то ум нацелен на результат усилий. Когда перестаём действовать, энергия идёт в ментальную область и начинает будоражить воспоминания. Это такая вот привычка постоянно умственно чего-то "жевать". Зачем? Так устроен ум, ему нужна пища для размышлений. Но все эти мысли на 95% являются "личностными", имеющие точку отсчёта от себя, как "личности" - "тело-ума". Поэтому, если мысли о чём-то повторяются больше трёх раз, значит это есть показатель привязанности к личностному восприятию и отождествление с ним. Перебор в воспоминаниях о чём-то "засоряет" ум и укрепляет его значимость, как средства "связи" со своим отражением мира, в котором мысли о "мирском" создают иллюзию своей причастности к нему (отождествление), и в котором лишь находится возможность бежать от самого себя - "истинного". Истинный знает молча. Информация сжата в образ. Нет необходимости что-то постоянно воспроизводить в уме, когда это не нужно и не к месту. Покой ума достигается переходом внимания на "истинного" - знающего и не привязанного к "личностному" восприятию.
Вот так, я думаю, происходит "обнуление сознание" по-Лазареву. Как и то, о чём говорит Шри Багаван http://www.youtube.com/watch?v=qVlsXrdJBCk
Однако иногда воспитывать других всё же необходимо. :smile: Ум не должен вмешиваться, но выражать несогласие из "человеческого я", значит сохранять диалектику в божественной логике.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3213 Марфа_М » Чт, 3 марта 2016, 21:50

Alisa SU, человек несет ответственность за те ситуации и контакты, в которые он включен. Это не всё так просто и не бла-бла. Если ты предположим начальник, к тебе энергетически подключены люди. Если ты член семьи - к тебе энергетически подключены другие члены семьи. Это все не бла-бла. Достаточно серьезный механизм. Это связи, где все на все влияет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57774
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3214 Марфа_М » Чт, 3 марта 2016, 21:54

Ли за, чего такое эго болезненное? Мое эго тыкал палочкой, тыкал, а сам то....
Пишу где считаю нужным и когда считаю нужным. Спать пойду, когда решу. Так что не надо тут, сэр))))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57774
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3215 Alisa SU » Чт, 3 марта 2016, 22:05

Мир, мне понравилось что ты написал и почти со всем согласна ...
но ум нужен ,только тогда когда нужен , все остальное время -наблюдай ,
но и опять же ты будешь и наблюдателем , но и сам являешься наблюдаемым ...
социум , не куда не ушел , на работе работаешь -работу ,
дома находишься с домашними если они есть или сам с собой если нет не кого ...
но не как , не наоборот ...

ум-бежит впереди паровоза думает и планирует -эго , напускной личности , та которая из себя что то хочет ,ставить или быть ...
но истинное я , в молчание ума и наблюдение ...

как это проверить в действие ....

закрой глаза , посиди так 3 минуты и когда откроешь , напиши мне что ты видишь и чем ?
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3216 Zuzechka » Чт, 3 марта 2016, 22:17

Ли за, спасибо :rose:
завтра отпишусь.
Zuzechka

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3217 Alisa SU » Чт, 3 марта 2016, 22:37

Ли за, ну что ты как с хрена сорвался ...куда не зайдешь кругом твои матюки ...
что тебя в данный момент беспокоит , расскажи мне добр человек , что тебя так мучает и плющит , что всякое якое из тебя сплошными эмоциями лезет ?
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3218 dzadzen » Чт, 3 марта 2016, 23:04

Ли за,
Прощай Ли за.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3219 Марфа_М » Чт, 3 марта 2016, 23:08

Бриджит, не обращай внимание, он мне такой же маразм писал, когда была модером.
С той лишь разницей, что потом еще его поклонницы бегали в ВДО возмущались, как так я лишила их общения с их прекрасным мужчиной на пару дней, они пойдут топиться....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57774
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3220 Марфа_М » Чт, 3 марта 2016, 23:09

Ли за, сотри и не позорься
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57774
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей