Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Бриджит » Пт, 8 января 2016, 9:11

МарияЯ писал(а):Да я считаю что человеческая натура может сравнится с чистотой Христа-----это и есть развитие
и именно для этого и пришел Христос---чтобы показать ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ
но его учение как правильно говорит С.Н. превратили в набор удобных с социальной и политической точки зрения догм
проблема церкви в том, что она не просто институт религии
церковь всегда "держала" массы-----как говорится ---религия---опиум для народа
и вопрос тут приоритета---что окажется важнее---внешняя стабильность или внутреннее содержание
очень удобно держать народ в такой сказке про дьявола и страшные страдания после смерти
очень удобно рассказать людям, что до Бога им не дойти--и нужно беспрестанно только каяться и давить в себе все "грешные желания"

Лена Н писал(а):Человек не может А Христос пришел, как Спаситель.
Невозможно сравниться с Богом, ни в любви, ни в чем-то другом.
Чтобы мы смогли любить "как Отец Небесный", нужно пустить Бога в сердце, чтобы Он жил там, и Он будет любить твоих врагов. Его мысли станут твоими мыслями. Его чувства станут твоими чувствами. Его любовь станет твоей любовью.
Этого можно достичь верой во Христа, как личного Спасителя, который не только умер за твои грехи, но и воскрес в тебе для новой жизни.
Вот это и есть догмы церковные, если потрудиться их узнать.
Бриджит
Автор темы


Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3261 Папа_Карло » Вс, 19 июня 2016, 13:25

Мадера, Обратие внимание, что в диалоге про единого бога вайшнавиты постоянно упоминали этику.
Т.е. этика едина, для незападных цивилизаций.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3262 смурф » Вс, 27 августа 2017, 20:42

dzadzen писал(а):
Если рамки пола не имеет значение, тогда смысл молится Богородице, когда лучше молится Богу? Выше я привел мнение насельника Сретенского монастыря /viewtopic.php?p=2807564#p2807564 что на самом деле через иконы и образы святых и Христа мы молимся Богу, а не этим личностям. Так что у нас столько прекрасных православных женщин так хорошо разбирающихся в Православии и так желающих заблудших овец мужского пола направить на путь истинный, что овца может и заметаться между ними)

Марфа Меньшикова писал(а):Молись Богу, изучай богословов.
Я уже писала чуть раньше - Христианство - это развитие сверхчувственности в человеке. Вы же напираете на сознание, где правда, а где нет...
Выхода на Бога напрямую просто так у людей нет, для меня это скажем так, истина не требующая доказательств.
Как я к ней пришла - это личное. Помощь приходит от духов, от святых, от ангелов. От них же приходит и раскаяние, осознание собственной греховности, когда они начинают вести человека. Потому что лишь через раскаяние открывается вход для других энергий, которые должны замещать ветхого человека.

Можно поподробнее о том, какая информация к вам приходит от ангелов? А вдруг то, что вы считаете "греховностью" - греховностью не является? От каких принципов измеряете греховность? И какие ангелы контачат с вами? Христианские?

Добавлено спустя 23 минуты 29 секунд:
Ли за писал(а):Да, безусловно - форум только и нужен как тренажер для лечения всяких там гордынь, прилипал, зацепок, вожделений... И это - пожалуй, основное его предназначение, хоть для лазаревца иль такого балбеса, как я. Ты почти слово в слово повторяешь, что я уж не единожды здесь писал. Даже умолял сделать спец. раздел, где модераторы не будут нос туда совать: рихтовка гордыни не терпит модераторского влияния.
Во, как! Решил для всех тут тренажёром быть? Побеждать за счёт агрессивных нападок? И для чего это? Потребность в том, чтобы кого унизить? Ну, дядя, ты даёшь! И если кого унизишь, то что это тебе даёт? Удовлетворение в собственной неотразимости, мол, я тут "нагнул" и выступаю в роли орудия кармы? :-D В виртуальные игрушки не наигрался, теперь надо на никах тренироваться? Знаю, что такая потребность имеет место у психопатов. То есть, где бы такие не были, там везде какие-то разборки. Да потому что жить мирно - не интересно. Ну,вот поэтому больше половины психопатов сидят в тюрьме. Потому что в мирной жизни не могут совладать с эмоциями и желаниями преступного характера. А если не на ком потренироваться, то что тогда? Яд то надо выпускать?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3263 gosha » Вс, 27 августа 2017, 21:18

смурф писал(а):Можно поподробнее о том, какая информация к вам приходит от ангелов? А вдруг то, что вы считаете "греховностью" - греховностью не является? От каких принципов измеряете греховность? И какие ангелы контачат с вами? Христианские?
щас Глеб звонил , поболтали и он рассказал присказку
я думаю как раз в тему к твоему посту
итак :
есть огонь .
учёный начинает его изучать .
а правда , что это огонь ?
тратит силы -энергию и самое главное - время
под конец жизни он соглашается - да это огонь
другой вариант .
учитель говорит своему ученику - смотри , это огонь
ученик - да , учитель -это огонь .
я верю тебе и принимаю то , что ты сказал .
всё .
ученик идёт дальше .
ему не надо доказательств .
он ВЕРИТ своему учителю .
gosha

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3264 смурф » Вс, 27 августа 2017, 22:08

gosha писал(а):он ВЕРИТ своему учителю
Да, для тех, кто настроен на эту трансляцию идеи, концепта, некоего сияния в голове (исходящее именно от ангелов), в которое тоже надо поверить и принять, тогда будешь принят в ряды прилежных учеников "Христовых". А нет, так идёшь супротив учителя со всеми чреватыми последствиями. Церковь - она такая, либо веруешь в чудеса благодатные, либо, если есть сомнения, то станешь подозрительной личностью, которая сомневается и значит может представлять оппозицию. Да, блаженны верующие, ибо воздастся им от учителей Церкви по вере их!
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3265 Марфа_М » Вс, 27 августа 2017, 22:26

смурф писал(а):
dzadzen писал(а):
Если рамки пола не имеет значение, тогда смысл молится Богородице, когда лучше молится Богу? Выше я привел мнение насельника Сретенского монастыря /viewtopic.php?p=2807564#p2807564 что на самом деле через иконы и образы святых и Христа мы молимся Богу, а не этим личностям. Так что у нас столько прекрасных православных женщин так хорошо разбирающихся в Православии и так желающих заблудших овец мужского пола направить на путь истинный, что овца может и заметаться между ними)

Марфа Меньшикова писал(а):Молись Богу, изучай богословов.
Я уже писала чуть раньше - Христианство - это развитие сверхчувственности в человеке. Вы же напираете на сознание, где правда, а где нет...
Выхода на Бога напрямую просто так у людей нет, для меня это скажем так, истина не требующая доказательств.
Как я к ней пришла - это личное. Помощь приходит от духов, от святых, от ангелов. От них же приходит и раскаяние, осознание собственной греховности, когда они начинают вести человека. Потому что лишь через раскаяние открывается вход для других энергий, которые должны замещать ветхого человека.

Можно поподробнее о том, какая информация к вам приходит от ангелов? А вдруг то, что вы считаете "греховностью" - греховностью не является? От каких принципов измеряете греховность? И какие ангелы контачат с вами? Христианские?
?


смурф, ой, вы и в этой теме со мной разговариваете?
Не, я завязала говорить о христианстве.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57770
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3266 смурф » Вс, 27 августа 2017, 22:52

Марфа Меньшикова писал(а):я завязала говорить о христианстве.
С женской логикой не справиться молве
Словно ребус для мужчин мы, в самом деле.
Ведь у нас всегда свой ветер в голове
Да ещё порой… семь пятниц на неделе!)))
:smile:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3267 Марфа_М » Вс, 27 августа 2017, 22:58

смурф, Гринч много постарался высмеять любые мои слова. Не то чтобы это как-то обидело. А поняла бессмысленность. Кто способен понять, тот и так увидит. А кому нужны слова как рычаг, чтобы за них зацепиться -мне это не нужно и не интересно.
И потом, там, ээээ, не бросай святыни псам :smile:

Про сёмь пятниц это вы зря. Все стабильно))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57770
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3268 смурф » Вс, 27 августа 2017, 23:22

Марфа Меньшикова писал(а):Гринч много постарался высмеять любые мои слова.
Я от Гринча взял только словосочетания "трансляция концепта" и "сияние в голове". Здесь Гринч мной не упоминался.
Марфа Меньшикова писал(а):Про сёмь пятниц это вы зря. Все стабильно)
Стабильно дурака в голове валяете, да? Бывает.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3269 Марфа_М » Вс, 27 августа 2017, 23:29

смурф писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Гринч много постарался высмеять любые мои слова.
Я от Гринча взял только словосочетания "трансляция концепта" и "сияние в голове". Здесь Гринч мной не упоминался.
Марфа Меньшикова писал(а):Про сёмь пятниц это вы зря. Все стабильно)
Стабильно дурака в голове валяете, да? Бывает.

смурф, не, стабильно валяю не дурака, а дуру :-D

Вами не упоминался Гринч, а мной упомянулся. Или как надо.... "Равнение на середину"? Ждем что произнесет святой Смурф, потом вторим :Prayer:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57770
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3270 Мадера » Пн, 28 августа 2017, 13:55

Папа_Карло писал(а):в диалоге про единого бога вайшнавиты постоянно упоминали этику.
Т.е. этика едина, для незападных цивилизаций.
Может быть.
Имхо, этика для незападных цивилизаций нечто вроде Закона, это не нравственные установки, как у нас. Но - невнятное понимание Всевышнего.
Обтекаемость восточных религий, размытость их понятий (их эфемерность, сказочность) с одной стороны - это морочение головы для избранных, с другой - фора на будущее развитие Единобожия.
Не знаю, внятно ли излагаю. Хочу сказать, что все религии без исключения несут в себе единую Идею Единого Б-га. И в каком бы виде эта Идея не существовала внешне - её зерно неизменно.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей