Как это - воспринимать себя любовью?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Μαργαρίτα » Сб, 28 ноября 2015, 20:22

бумз писал(а):В осознании - приятие происходит и границы ума перестают влиять на процесс вос-приятия себя любовью, сила которой определяется степенью намерения находится в подобном состоянии
Вопрос с стиле а ля Нора))))

Что значит воспинимать себя любовью?
Не в смысле некоей теории без практики, а на опыте, что это означает - воспринимать себя любовью???
:unsure:
Μαργαρίτα
Автор темы


Re: Как это - воспринимать себя любовью?

#21 leon » Сб, 28 ноября 2015, 22:30

Джулия писал(а):Эго.

Раздвоение личности?
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Как это - воспринимать себя любовью?

#22 Μαργαρίτα » Сб, 28 ноября 2015, 22:31

leon писал(а):Как это?
так
Ты можешь "сделать" любовь? :-D
Μαργαρίτα
Автор темы

  • 1

Re: Как это - воспринимать себя любовью?

#23 leon » Сб, 28 ноября 2015, 22:34

Μαργαρίτα писал(а):Ты можешь "сделать" любовь?

Я могу любить. И любовь в которой пребываю зависит от того какой я есть.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: Как это - воспринимать себя любовью?

#24 Джулия » Сб, 28 ноября 2015, 22:40

Μαργαρίτα писал(а):Теория мне понятна
Но она нежизнеспособна

Не теория. Практика.

Μαργαρίτα писал(а):Вы чувствуете свое эго?

Теория и задолбала. То что не любовь, то эго.

Μαργαρίτα, ну вот когда поступок совершаешь, а сам уже вышел из состояния "безусловной любви", поступить так поступал в том состоянии - это и есть воспринимать себя любовью.
И когда так делаешь, она к тебе возвращается.. иногда.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Как это - воспринимать себя любовью?

#25 Ирина_ » Сб, 28 ноября 2015, 23:07

Иф писал(а):
Μαργαρίτα писал(а):Иф, если ты в отдельные моменты чувствуешь любовь и ничего кроме нее,
разве это "воспринимать себя любовью"?
мне кажется это и есть - воспринимать себя любовью .
фик знает
а как ещё ?
Мне кажется, чтобы воспринимать себя любовью, разум нужно точно отбросить. Если чувствуешь себя единым с Богом, скорее, будешь чувствовать себя Его Проводником. Но я говорила не об этом. Я о том, что любовь - это не благостное состояние, когда все вокруг кажется прекрасным и ты растворяешься в этом, любишь все и вся и наслаждаешься своим состоянием. Любовь, если она есть, никуда не девается, когда вокруг, ну, например, война и горы трупов, голод и разруха, все то, что к состоянию счастья и полета не располагает, а вызывает боль, жалость, понимание неизбежности происходящего, желание помочь и много чего еще.
Последний раз редактировалось Ирина_ Вс, 29 ноября 2015, 7:14, всего редактировалось 1 раз.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Как это - воспринимать себя любовью?

#26 Μαργαρίτα » Сб, 28 ноября 2015, 23:08

leon писал(а):Я могу любить
Не верю
Любовь это не творение человека
Да, человек может любить
например кофе, шоколад и т.д.
но Любовь не зависит от человека
он может получить ее, может не получить
Благодать моет сойти на него, может не сойти
но к заслугам человека это никакого отношения не имеет
Так как же человек может воспринимать себя тем,что не в его ведении?

Нет, я понимаю конечно, можно "влюбиться по собственному желанию"
но это так же, как убедить себя, что ты любишь кофе
Иллюзии это все
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Как это - воспринимать себя любовью?

#27 leon » Сб, 28 ноября 2015, 23:12

Ирина_ писал(а):Любовь, если она есть, никуда не девается,

То есть бывает, что её нет? Если её нет, то где она при этом?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Μαργαρίτα писал(а):Не верю

Ваше право. :grin: :pardon:

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Μαργαρίτα писал(а):Любовь не зависит от человека
он может получить ее, может не получить
Благодать моет сойти на него, может не сойти
но к заслугам человека это никакого отношения не имеет

Как по мне, то Бог не играет в кости. :smile:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: Как это - воспринимать себя любовью?

#28 даВим » Сб, 28 ноября 2015, 23:30

Люди привыкли говорить об одном, а думать о противоположном.
Говорят о любви, а лелеют ненависть.
Спрашивают “как воспринять себя любовью”, а из разговора видно,
что ищут повод, как бы продлить своё состояние ненависти.
Ответ то на поверхности. Перестаньте делать то, что делаете. А оно вам надо?
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Как это - воспринимать себя любовью?

#29 Μαργαρίτα » Сб, 28 ноября 2015, 23:52

даВим писал(а):Спрашивают “как воспринять себя любовью”, а из разговора видно
Если Вы обо мне, то я не спрашиваю как это делать,
на мой взгляд это очередная глупость из теории без практики
:dont_knou:
Увидела приведенную цитату- высказала свое к этому отношение
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Как это - воспринимать себя любовью?

#30 zoe » Сб, 28 ноября 2015, 23:57

Μαργαρίτα писал(а):воспринимать себя любовью???
это невозможно....
научился любить свою душу - значит научился любить себя....
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Как это - воспринимать себя любовью?

#31 бумз » Вс, 29 ноября 2015, 0:02

Жизненная позиция - важная составляющая мироощущения.

"Позиция, или точнее внутренняя позиция - положение наблюдателя во внутреннем пространстве относительно объекта. Положение, которое человек занимает при взаимодействии с другим человеком или с группой, его временное состояние. Соответственно, выбранный человеком определенный образ мышления и отношения, взгляд с определенной стороны. Из определенной позиции следуют определенные действия, а действия формируют те или иные состояния. Определенная позиция выражает определенное отношение и одновременно формирует его.
Позиция - это мысленный, интеллектуальный план, но не любые мысли являются позицией."

То есть позиция является отношением, сформированное мировоззрением. Из этого комплекса вытекает мироощущение.

Материалистическая позиция в самоидентификации и мироощущении - "я - тело" закрывает возможность принимать травмирующие ситуации, связанные с телом. Самые простые ситуации - толкнули, отдавили ногу в автобусе, испачкали одежду.

Духовная позиция в самоидентификации и мироощущении - "я - сознание" закрывает возможность принимать травмирующие ситуации, связанные с унижением сознания. Это всё то, что "бьет" по гордыне.

Позиция в самоидентификации и мироощущении - "я - душа" открывает возможность принимать травмирующие ситуации, связанные с унижением чувства любви и доброжелательности к другим людям только в том случае, если человек понимает, что любовь человеческая является средством для укрепления любви божественной. А для этого необходимо утверждаться в философско-религиозном мировоззрении и не терять его в суматохе дней.

бумз писал(а):
В осознании - приятие происходит и границы ума перестают влиять на процесс вос-приятия себя любовью, сила которой определяется степенью намерения находится в подобном состоянии

Границы ума касаемо самоидентификации должны быть расширены до позиции "я - душа", тогда любовь станет естественным в мироощущении. Главное выдерживать приоритетность чувства любви над более низкими чувствами, которые рождаются от "не-любви", неприятия, тогда само чувство любви, к которому каждый раз прибегаешь и закрепляешь это на сознании, как фундаментальный принцип, постепенно делает всё свободнее, а значит легче в восприятии действительности. Постепенно уходит привычка "грузиться" какими-то тяжёлыми мыслями-воспоминаниями. То, как я отношусь к чему-то или к кому-то становится важнее того, что происходит.
Если нет неприятия, значит есть вос-приятие того, что происходит, как данность, с которой можно бороться, если способен это делать не на эмоциях, которые рвутся в бой, а спокойно и рассудительно. "Гнев не творит правды Божьей". Если можешь так бороться, тогда всё нормально, тогда ты не зависишь. Если зависишь, значит "я-тело" и "я - ум" будет нести свою "правду", а не "Божию". А Божья правда - в любви, которую человек творит исходя из неё - "я-любовь".
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Как это - воспринимать себя любовью?

#32 Μαργαρίτα » Вс, 29 ноября 2015, 0:11

бумз писал(а):Границы ума касаемо самоидентификации должны быть расширены до позиции "я - душа", тогда любовь станет естественным в мироощущении
Это о работе ума
о чувствах сформированных в уме
к Любви это отношения не имеет никакого
Любовь случается, когда ум молчит
а если он твердит что я - любовь, я-любовь, я -любовь....
он может создать очередную иллюзию
Μαργαρίτα
Автор темы

  • 1

Re: Как это - воспринимать себя любовью?

#33 бумз » Вс, 29 ноября 2015, 0:14

Μαργαρίτα, то, что сложилось в мироощущении, как позиция, не твердит, но знает. Этого достаточно. А вот намерение бывает сильным или слабым в зависимости от того, насколько вам это нужно.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Как это - воспринимать себя любовью?

#34 zoe » Вс, 29 ноября 2015, 0:22

Иф писал(а):любить свою душу .... бред какой то
Вовсе нет, если любишь свою душу, поддерживешь жизнь в душе, и как написал бумз, расширяешь границы в мироощущении " я - душа"
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Как это - воспринимать себя любовью?

#35 zoe » Вс, 29 ноября 2015, 0:29

Иф писал(а):бумз,
иди лучше по шкЕрь по закромам , кто чё говорил на эту тему
полезней будет от тебя
все он нормально пишет, я понимаю немного иначе, как удержать полярности между разными мироощущениями,
нейтральный ум всегда балансирует между двумя противоположностями, однако при заряженности ума (крайности или дуальности : любовь - ненависть, дружба - вражда) тело выдает реакции
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Как это - воспринимать себя любовью?

#36 zoe » Вс, 29 ноября 2015, 0:31

Иф писал(а):Бог то где у вас ?
где Спаситель ?
Иф, а у вас Бог то где? :huh: :wacko:
в оскорблении других ?
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Как это - воспринимать себя любовью?

#37 zoe » Вс, 29 ноября 2015, 0:42

Иф писал(а):Еллада, просто недушевнополезно это .
пусть я грубый .
найди парня
и будет тебе счастья .
и бог будет и всё будет .
не занимайся хернёй
бумз писал(а):"я-тело" и "я - ум" будет нести свою "правду", а не "Божию". А Божья правда - в любви, которую человек творит исходя из неё - "я-любовь".
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Как это - воспринимать себя любовью?

#38 Ирина_ » Вс, 29 ноября 2015, 7:32

Μαργαρίτα писал(а):Благодать может сойти на него, может не сойти,
но к заслугам человека это никакого отношения не имеет
Ну, что вы... Это не совсем так. Человек не машина, он имеет право выбора. Вспомните евангелие. Да, поначалу зерно, и, на какую почву ляжет, вроде бы дело случая. Но, даже если ляжет на камень, может взмолиться, возвать к тому, Кто может все исправить. И Тот пошлет ветер, который перенесет зерно в благоприятную почву. Если есть вера, хотя бы с горчичное зерно, все возможно.

Добавлено спустя 24 минуты 23 секунды:
leon писал(а):Ирина_ писал(а):
Любовь, если она есть, никуда не девается,

То есть бывает, что её нет? Если её нет, то где она при этом?
Каждый человек индивидуальность. Каждый человек уникален. Развиваясь (эволюционируя), он воспитывает в себе одно за другим определенный набор качеств. В определенный момент, когда чаша полна, происходит перерождение, перестройка ауры и прочая-прочая, и все это при этом сливается в одно качество, называемое Любовь. Вот если оно есть, оно уже никуда не уйдет. Тогда в человеке уже в полноте своей собрано все: и мудрость, и смирение, и доброта, и жертва, и мужество и много чего еще. А пока этого нет, есть рекомендации каждому по потребности. Богово, конечно, вернется к Богу хоть износившейся мертвой оболочкой, хоть развившимся в Его Подобие Сыном.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Как это - воспринимать себя любовью?

#39 zoe » Вс, 29 ноября 2015, 9:30

Ирина_ писал(а):Каждый человек уникален. Развиваясь (эволюционируя), он воспитывает в себе одно за другим определенный набор качеств. В определенный момент, когда чаша полна, происходит перерождение, перестройка ауры и прочая-прочая, и все это при этом сливается в одно качество, называемое Любовь. Вот если оно есть, оно уже никуда не уйдет. Тогда в человеке уже в полноте своей собрано все: и мудрость, и смирение, и доброта, и жертва, и мужество и много чего еще. А пока этого нет, есть рекомендации каждому по потребности. Богово, конечно, вернется к Богу хоть износившейся мертвой оболочкой, хоть развившимся в Его Подобие Сыном.
:approve:
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Как это - воспринимать себя любовью?

#40 Brittany » Вс, 29 ноября 2015, 9:39

Еллада писал(а):Вовсе нет, если любишь свою душу, поддерживешь жизнь в душе, и как написал бумз, расширяешь границы в мироощущении " я - душа"
Еллада, если человек это совокупность души, духа и тела,
что из этих трёх составляющих
учится любить душу?
Дух или тело, которое без души мертво?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей