Бог был изначально Совершенный?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Марк » Сб, 21 ноября 2015, 7:21

Простая мысль чайника в религии, мистике и эзотерике.
Если Бог был изначально само Совершенство, находился в полной гармонии и блаженстве, зачем Он создал этот Мир, эту Вселенную, в которой так много Несовершенств, изобилие Тьмы и бездны Мрака?
Для чего он начал путь собственной инволюции и деградации?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Бог был изначально Совершенный?

#201 mimo » Вс, 27 декабря 2015, 23:45

Ольга Прохорова писал(а):
mimo писал(а):Ольга Прохорова, если вы рассуждаете в теме о Боге, то будьте так добры пользоваться понятиями не с точки зрения человека. Даже Лазарев отложил тему времени.

Мимуличкин, обожаю твои вот эти претензии на ровном месте. Че к чему? :pardon:

Ольга Прохорова, ответить тебе нет чем. Вот, и пытаешься оскорбить. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Бог был изначально Совершенный?

#202 Ольга Прохорова » Пн, 28 декабря 2015, 0:31

mimo писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):
mimo писал(а):Ольга Прохорова, если вы рассуждаете в теме о Боге, то будьте так добры пользоваться понятиями не с точки зрения человека. Даже Лазарев отложил тему времени.

Мимуличкин, обожаю твои вот эти претензии на ровном месте. Че к чему? :pardon:

Ольга Прохорова, ответить тебе нет чем. Вот, и пытаешься оскорбить. :angel:
Ну ок, давай по существу. Что значит "не пользоваться понятиями с точки зрения человека "? Это как? Шо за абракадабра? И куда Лазарев отложил тему времени, я тоже не в курсе. И главное - зачем? И при чем тут я? Просвятишь?
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Бог был изначально Совершенный?

#203 mimo » Пн, 28 декабря 2015, 0:43

Ольга Прохорова писал(а):И куда Лазарев отложил тему времени, я тоже не в курсе.
Ольга Прохорова, так, откуда тебе. Ты же не читаешь Лазарева.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Бог был изначально Совершенный?

#204 mimo » Пн, 28 декабря 2015, 0:45

Ольга Прохорова писал(а):Что значит "не пользоваться понятиями с точки зрения человека "?
Ольга Прохорова, тема о Боге. Ты уверена, что знаешь Бога?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Бог был изначально Совершенный?

#205 Ольга Прохорова » Пн, 28 декабря 2015, 0:49

mimo писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):И куда Лазарев отложил тему времени, я тоже не в курсе.
Ольга Прохорова, так, откуда тебе. Ты же не читаешь Лазарева.
Не, не читаю, не тянет. Но при этом и не отрицаю - вполне возможно, для кого-то там есть нужная информация. Я с первыми тремя книгами ознакомилась, мне показалось этого достаточным.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Бог был изначально Совершенный?

#206 mimo » Пн, 28 декабря 2015, 0:54

Ольга Прохорова писал(а):Я с первыми тремя книгами ознакомилась, мне показалось этого достаточным.
Ольга Прохорова, если бы ты закончила 3 класса общеобразовательной школы? Этого достаточно? :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Бог был изначально Совершенный?

#207 Ольга Прохорова » Пн, 28 декабря 2015, 0:54

mimo писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):Что значит "не пользоваться понятиями с точки зрения человека "?
Ольга Прохорова, тема о Боге. Ты уверена, что знаешь Бога?
Ну в меру своего развития - да. Каждый имхует, говоря о Боге.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
mimo писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):Я с первыми тремя книгами ознакомилась, мне показалось этого достаточным.
Ольга Прохорова, если бы ты закончила 3 класса общеобразовательной школы? Этого достаточно? :angel:
Ну видишь ли, это не школа, а скорее калледж, где каждый сам себе выбирает предметы и преподавателей. И я отдаю предпочтение не Лазареву.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Бог был изначально Совершенный?

#208 mimo » Пн, 28 декабря 2015, 1:03

Ольга Прохорова писал(а): да. Каждый имхует, говоря о Боге.
Ольга Прохорова, т.е. это ты и о себе? А почему тогда так категорична? Ты и есть Бог? :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Бог был изначально Совершенный?

#209 Ольга Прохорова » Пн, 28 декабря 2015, 1:07

mimo писал(а):
Ольга Прохорова писал(а): да. Каждый имхует, говоря о Боге.
Ольга Прохорова, т.е. это ты и о себе? А почему тогда так категорична? Ты и есть Бог? :angel:
Конечно, я и есть Бог. Как и ты, как и любой другой. Он во всех и во всем. Просто кто-то больше это осознает, кто-то меньше.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Бог был изначально Совершенный?

#210 mimo » Пн, 28 декабря 2015, 1:08

Ольга Прохорова писал(а):Конечно, я и есть Бог. Как и ты
Ольга Прохорова, т.е. ты - это я? :-D
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Бог был изначально Совершенный?

#211 Ольга Прохорова » Пн, 28 декабря 2015, 1:12

mimo писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):Конечно, я и есть Бог. Как и ты
Ольга Прохорова, т.е. ты - это я? :-D
В каком-то смысле -да, в Боге мы едины. Но вот индивидуальности у нас разные.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Бог был изначально Совершенный?

#212 mimo » Пн, 28 декабря 2015, 1:18

Ольга Прохорова писал(а):
mimo писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):Конечно, я и есть Бог. Как и ты
Ольга Прохорова, т.е. ты - это я? :-D
В каком-то смысле -да, в Боге мы едины. Но вот индивидуальности у нас разные.
Ольга Прохорова, именно об это говорит Библия и Лазарев.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Бог был изначально Совершенный?

#213 Ольга Прохорова » Пн, 28 декабря 2015, 1:24

mimo писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):
mimo писал(а):Ольга Прохорова, т.е. ты - это я? :-D
В каком-то смысле -да, в Боге мы едины. Но вот индивидуальности у нас разные.
Ольга Прохорова, именно об это говорит Библия и Лазарев.
Возможно. Ко мне это пришло из других источников.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Бог был изначально Совершенный?

#214 Голока Вриндавана » Пн, 28 декабря 2015, 14:46

dinoelk писал(а):8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. "
Особенно в общении с незнакомыми и малознакомыми людьми надо быть особенно осторожным, т.к. человек - это носитель идей и некоторые из них страшнее чумы.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Бог был изначально Совершенный?

#215 dinoelk » Пн, 28 декабря 2015, 22:30

mimo писал(а):Т.е. нет противоречий. Сатана - это не Люцифер
Если понимать, что Люцифер стал сатаной, а сатана ранее был Люцифером(носитель света), то противоречий нету. :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Голока Вриндавана писал(а):Особенно в общении с незнакомыми и малознакомыми людьми надо быть особенно осторожным, т.к. человек - это носитель идей и некоторые из них страшнее чумы.
Апостол Павел говорит по этому поводу так -
Деяния апостолов. Глава 17.
11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
советует проверять всех Писаниями.. :grin:

Добавлено спустя 57 минут 15 секунд:
Ольга Прохорова писал(а):а, история не библейская. Иисус - отличный духовный учитель, но не единственный, к счастью. И Шива и Кришна и Будда и много других святых учили тому же, что и Иисус - возвращению к Богу.
Учитель для учеников.. :yes: Но и Бог! это главное отличие от других учителей... и ещё читайте ниже ответ Обычному..
обычный писал(а):Божий Закон - это правила функционирования созданной Им системы. Заповеди же - это ориентиры для определённого этапа Пути, но не правила функционирования всей системы. Правила системы - он для всего существующего, заповеди - лишь для части системы.
Для Вас Его Закон - это "устав правильного образа жизни". Но если смотреть шире, то Его Закон контролирует функциональность всего Творения.
Я в общем и не спорю о разности закона и Закона... все понятно!
Но я больше о другом.. т.е. я имел ввиду то, что если Бог дал Закон человечеству, т.е. свод правил, ограждающий их от саморазрушения и создал этот мир, который держится тоже на каких-то определённых Им законах, то они не могут противоречить между собой... скорее они дополняют друг друга, хоть и имеют разные функции и назначения, ведь Автор у них один и Он не может Сам в Себе противоречить.
Хотя конечно закон, по которому создано все и на котором все держится и допускает, при случившемся сбое, назовём этот сбой грехом и допускает временное нарушение Закона, как исключением в переходный период с возможностью принести заместительную жертву, которой и является Иисус Христос распятый..(для Ольг Прохоровой - Иисус Христос единственный, кто пожертвовал Собой ради спасения своих учеников)
Далее, после второго пришествия Христа, когда сатана будет "брошен в озеро огненное" вместе со всеми его сторонниками, грех просто прекратится... и будет рай и всем верным Богу счастье - там не будет греха! Откровение Иоанна Богослова. Апокалипсис. Глава 21....
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. это реальное обещание. :grin:
обычный писал(а):Вы уверены, что точно знаете Замысел Творца?
Библейский вариант устроит? :smile:
обычный писал(а):Ну да, есть в этом некий парадокс - решение вопросов "широких врат" даётся намного легче, чем большинству, а решение вопросов "узких врат" сложнее. Но мне не видится это противоречием.
Я несколько о другом противоречии... Речь шла о пути через узкие врата, который Вы описали выше, значит широкие врата мы убераем?, я подумал, что они одинаково узки эти врата, а все усложняется... т.е. перечитайте свой пост ещё раз.. :huh:
Непонятно врата или узки или они постоянно сужаются?, тогда, мягко говоря, у цели совсем задавят... :wink:
Я предполагаю, что идти узкой и тернистой тропой не просто, но с Богом легко и в удовольствие.., а вот в узкие врата войти, значит не взять с собой ничего, что имеет значение на этой земле... ничего не должно нами преобладать.. как родился голый, так без привязанностей и войдёшь во врата.. иначе не пролезешь.. :pardon:
обычный писал(а):Ну да. Учеников старших классов и выпускников школы и должно быть меньше всех учащихся.
Кстати, узкие врата, имхо, это не принадлежность к какой-то религии. Такие принадлежащие могут идти и широкими вратами. Узкие врата - это внутреннее пробуждение, то есть появление заметных даров Духа Святого (если более привычными для Вас словами).
Если понимать вопрос так, как говорится в этом стихе, то "немногие", которые все же находят эти врата и попадут туда, где Бог приготовил место, как избранные, то немногие это не все.. И в Библии есть много мест где сказано, что спасутся не все... а по Вашему так как не живи, а в конечном счёте будешь жить вечно.. или я что-то не понял?
От Иоанна 5:39 (BLB)
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 1435
Темы: 11
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Бог был изначально Совершенный?

#216 обычный » Вт, 29 декабря 2015, 9:20

dinoelk писал(а):Я в общем и не спорю о разности закона и Закона... все понятно!
Но я больше о другом.. т.е. я имел ввиду то, что если Бог дал Закон человечеству, т.е. свод правил, ограждающий их от саморазрушения и создал этот мир, который держится тоже на каких-то определённых Им законах, то они не могут противоречить между собой... скорее они дополняют друг друга, хоть и имеют разные функции и назначения, ведь Автор у них один и Он не может Сам в Себе противоречить.
:yes: Не вижу противоречий.
dinoelk писал(а):Хотя конечно закон, по которому создано все и на котором все держится и допускает, при случившемся сбое, назовём этот сбой грехом и допускает временное нарушение Закона, как исключением в переходный период с возможностью принести заместительную жертву, которой и является Иисус Христос распятый.
:pardon: С моей точки зрения греховность человека не была сбоем. Может ли случиться сбой в системе, автором которой является Бог?
Мне ближе , что греховность была запланирована Им, что это необходимо для взаимодействия человеков и люциферических сил при возврате последних к Творцу (писал об этой версии в предыдущем посте).
dinoelk писал(а):Далее, после второго пришествия Христа, когда сатана будет "брошен в озеро огненное" вместе со всеми его сторонниками, грех просто прекратится... и будет рай и всем верным Богу счастье - там не будет греха! Откровение Иоанна Богослова. Апокалипсис. Глава 21....
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. это реальное обещание. :grin:
Это вписывается в мои взгляды. Когда человечеством будет отработана вся возложенная на этот период карма (здесь "карма" - это работа по гармонизации дисгармоничного, то есть возврата люциферического к Богу), то "не будет греха" и "будет рай".
dinoelk писал(а):
обычный писал(а):Вы уверены, что точно знаете Замысел Творца?
Библейский вариант устроит? :smile:
Её трактуют очень различно. Какая именно трактовка Вам ближе?
dinoelk писал(а):Речь шла о пути через узкие врата, который Вы описали выше, значит широкие врата мы убераем?
Их не убрать. Внутреннее пробуждение (путь узких врат) начинается не сразу, перед ним неизбежен немалый путь широких врат, при котором уже веришь в Бога, но ещё нет даров Духа Святого (ещё мало любви-мудрости).
dinoelk писал(а):Непонятно врата или узки или они постоянно сужаются?, тогда, мягко говоря, у цели совсем задавят...
Думаю, что не сужаются.
Термины "широкие врата" и "узкие врата", насколько понимаю были введены для того, чтобы подчеркнуть массовость первых и ограниченный доступ во вторые.
dinoelk писал(а):Я предполагаю, что идти узкой и тернистой тропой не просто, но с Богом легко и в удовольствие.., а вот в узкие врата войти, значит не взять с собой ничего, что имеет значение на этой земле... ничего не должно нами преобладать.. как родился голый, так без привязанностей и войдёшь во врата.. иначе не пролезешь..
Без привязанностей - это уже конец Пути (путь и узких врат уже окончен). А пока в Пути - привязанности ещё есть, и есть процесс постепенного освобождения от них.
Идущий может считать, что их у него уже нет, но реальность позже показывает по реакциям его внутреннего неприятия, что ещё имеются зацепочки за что-то. Имхо, человек, у которого поток любви совсем не искажается, уходит из этого мира (его карма-работа завершена).
dinoelk писал(а):Если понимать вопрос так, как говорится в этом стихе, то "немногие", которые все же находят эти врата и попадут туда, где Бог приготовил место, как избранные, то немногие это не все.. И в Библии есть много мест где сказано, что спасутся не все... а по Вашему так как не живи, а в конечном счёте будешь жить вечно.. или я что-то не понял?
По моим взглядам, корневая часть души и живёт вечно, и имеет опыт множества воплощений.
Душа в сути своей чиста и гармонична, дисгармоничная же её часть связана с телом-сознанием человека. Они (дисгармоничная часть души, сознание и тело) - на одно воплощение. Когда последнее умирает, то остальное относящееся к текущему воплощению "затягивается" в области тонкого мира с соответствующей энергетикой (попадают в чистилище). Суть же души на время воплощений из своего мира не уходит, она чиста, принимает поток энергии от Бога и направляет его воплощённым.
Все воплощения души - это "Путь по лестнице к Богу", нарастающая последовательность опыта (атеизм, широкие и узкие врата).
Имхо, спорящие об одной жизни или их множественности правы каждый по своему. Есть и одна жизнь, есть и ад-чистилище, есть и множество жизней. Пока не чувствуется вечность жизни, пока не преодолён страх перед смертью и исчезновением (эго боится ослабления и исчезновения), сознание упирается в концепцию одного воплощения. Но и от этой привязанности когда-то будет освобождение.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Бог был изначально Совершенный?

#217 Благодарю » Вт, 29 декабря 2015, 9:30

наете, вот ощущение
сначала Бог избрал путем спасения "совеншенство в духе" то есть Закон
когда такого не случилось, то ревность, то есть был готов принять и простить того, кто ревнует по Нему, пусть даже тот не совершенен, это Он назвал милостью
но,.. не смог человег устоять, ни в Законе ЕГО, ни в Милости
и вот тогда последовал третий шаг, - Любовь

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
если так, то Бог меняется вместе со своим творением, меняются их взаимоотношения, условия договора
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Бог был изначально Совершенный?

#218 dinoelk » Ср, 30 декабря 2015, 1:17

обычный писал(а):С моей точки зрения греховность человека не была сбоем. Может ли случиться сбой в системе, автором которой является Бог?
Сбой не у Бога, сбой у человека из-за его неправильного выбора.. ведь был возможен и правильный выбор(все небожители, кроме Землян его сделали), остаться верными Богу и послать змея, с его плодами , подальше...
обычный писал(а):Мне ближе , что греховность была запланирована Им, что это необходимо для взаимодействия человеков и люциферических сил при возврате последних к Творцу (писал об этой версии в предыдущем посте).
Я как бы и не спорю, но опять же.. Бог всегда, из-за Его совершенной любви к своему творению, желает человеку только лучшее и не может планировать для нас несчастья, но в Своей любви к нам Он предусмотрел, что мы можем оступиться..
а хитроумные взаимодействия сил это не Божьи методы.. :no: иначе это уже коварство какое-то, а мы знаем, что Бог есть Любовь!! :heart: :-D
обычный писал(а):Её трактуют очень различно. Какая именно трактовка Вам ближе?
Истинная.. не запутанная, где Бог интриган и провокатор, а такая, как есть! Где Бог стал жертвой за грехи своих детей... :smile:
обычный писал(а):Их не убрать. Внутреннее пробуждение (путь узких врат) начинается не сразу, перед ним неизбежен немалый путь широких врат, при котором уже веришь в Бога, но ещё нет даров Духа Святого (ещё мало любви-мудрости).
Если человек верен Богу и им руководит Святой Дух(это не зависит от срока или стажа веры), то дары Духа есть и при этом вход человека только в одни врата возможен.. иначе как-то непонятно получается - бегает что ли он туда сюда - обратно.. :wacko: "невозможно служить двум господам..." :?
обычный писал(а):Думаю, что не сужаются. Термины "широкие врата" и "узкие врата", насколько понимаю были введены для того, чтобы подчеркнуть массовость первых и ограниченный доступ во вторые.
Сначала Иисус сказал - это Его слова... а потом уже термины..
Думаю, что не ограниченный, а требующий от идущего усилия, т.е. не общедоступный.. :yes: в них не попасть по течению, нужно применить стремление, иметь цель, понять направление этого пути..!
А широкие - это когда и думать-то не стоит - куда вынесет, там и будем... в смысле не промажешь - что-то гарантированное.. кстати очень похоже на то о чем говорите Вы..
обычный писал(а):Без привязанностей - это уже конец Пути (путь и узких врат уже окончен). А пока в Пути - привязанности ещё есть, и есть процесс постепенного освобождения от них. Идущий может считать, что их у него уже нет, но реальность позже показывает по реакциям его внутреннего неприятия, что ещё имеются зацепочки за что-то. Имхо, человек, у которого поток любви совсем не искажается, уходит из этого мира (его карма-работа завершена).
Ну это по вашему-по Лазаревскому... типо брошу курить постепенно... сегодня уже не пачку, а на сигарету меньше и так по нисходящей.. до нуля.. я знаю, но это работает плохо..чаще провально :(
я же говорю исходя из библейской точки зрения.. там сразу разворот на 180 градусов.. сам пережил.
Не все получается с некоторыми внутренними деталями характером, :? но все видимые и понимаемые тобой грехи и привязанности, не владеют тобой... ты свободен от них! :yahoo: Это и есть то чудо рождения свыше, о котором говорил Иисус Никодиму...
что бы понять, нужно просто это пережить. :grin:
обычный писал(а):По моим взглядам, корневая часть души и живёт вечно, и имеет опыт множества воплощений.
Это по Вашим.. не спорю, но не соглашусь - у Бога другие взгляды и я скорее с ними соглашусь.. :roll: Мой Бог говорит - "душа согрешающая, та умрет".. :dont_knou: по моему каюк, если согрешил и не раскаялся.. даже не вникая в то, что есть душа... я верю Богу! :yes:
обычный писал(а):Имхо, спорящие об одной жизни или их множественности правы каждый по своему. Есть и одна жизнь, есть и ад-чистилище, есть и множество жизней. Пока не чувствуется вечность жизни, пока не преодолён страх перед смертью и исчезновением (эго боится ослабления и исчезновения), сознание упирается в концепцию одного воплощения. Но и от этой привязанности когда-то будет освобождение.
..правы по своему, но не по Божьему.. т.е. субъективны... А Истина дороже! (с)
И почему Вы думаете, что верующий в одну жизнь на Земле до пришествия Христа и потом в вечную жизнь с Ним, имеют страх перед смертью? :huh:
Смерть это лишь сон и краткое небытие, для умершего это лишь мгновение, а потом сразу встреча с Богом и вечная жизнь в новом нетленном теле...
так шта страха совсем нет - есть только вера в то, что Бог выполнит все, что обещал! :grin:
Я ничего не измышляю сам, а читаю Писания и узнаю от Бога простые истины.. И мой вывод прост, не нужно плодить те сущности, о которых не говорит Бог. :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Благодарю писал(а):сначала Бог избрал путем спасения "совеншенство в духе" то есть Законкогда такого не случилось, то ревность, то есть был готов принять и простить того, кто ревнует по Нему, пусть даже тот не совершенен, это Он назвал милостьюно,.. не смог человег устоять, ни в Законе ЕГО, ни в Милостии вот тогда последовал третий шаг, - Любовь
Несколько извращенное понимание..извини! :?
Бог не меняется - ОН вечен..
И Он есть любовь и всегда любил! а о человеке ты верно сказал... пимерно таг! :wink:
От Иоанна 5:39 (BLB)
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 1435
Темы: 11
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

  • 1

Re: Бог был изначально Совершенный?

#219 обычный » Ср, 30 декабря 2015, 9:01

dinoelk, :smile: Было интересно пообщаться.
Пожалуй, дальнейшее общение имеет мало смысла. Ни к чему обмен мнениями переводить в спор. :pardon:
И, конечно, ничего против особенностей Вашего Пути не имею. :smile:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Бог был изначально Совершенный?

#220 dinoelk » Ср, 30 декабря 2015, 18:57

обычный, и Вам спасибо! :grin:
С наступающим Новым годом! И пусть Бог благословит Вас и ваших близких! :smile:
От Иоанна 5:39 (BLB)
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 1435
Темы: 11
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя