Бог - это Мистер Х

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 inactive » Чт, 29 октября 2015, 1:24

Идея о высшем – это то, что поначалу питает человеческие умы. Как будто в сердце каждого человека был заложен какой-то поиск высшего. В трудные минуты и минуты радости мы обращаемся к некоему высшему, мы называем его творец или разными другими брендами, но суть дела не меняет. Глубоко в человеке что-то совершенно бессознательное стремится взывать или славить, или просить нечто большее, нечто высшее.
Некоторые психологические школы называют это высшим потенциалом человека, другие – «идеей бога», третьи изобретают свою собственную терминологию. Но процесс внутри человека, его стремление к высшему продолжает звать человека на поиск. И из-за этой пресловутой идеи бога многие пойманы в пирамиды верований, в силки учений и догматов, которые претендуют на роль посредника между человеком и богом, попросту эксплуатируя этот бессознательный инстинкт «идею бога». Интересовался ли кто-нибудь, есть ли у этих духовных лидеров какие-либо свидетельства, дипломы или корочки, подписанные Богом на право посредничества? Конечно, бог не выдал никому никаких корочек. Этот вопрос документов волновал меня в свое время сильно. Знаете, как говорят умные люди: заявляешь - соответствуй! Но как ни спрашивал я каких-либо подтверждений от лидеров, так называемых, всем известных учений, никаких документальных подтверждений от бога у них не было.
Откуда же возникало столько суеты вокруг идеи бога и ее тиражирования? Может быть, за этим действительно стоит какая-то загадка? Какой-то реальный Дед Мороз, летящий на туче, или великий космический разум, или одинокий скучающий инопланетянин, или большая белая сущность многомерного осьминога, так сказать, в зависимости от того, в каком контексте используется идея бога. Неужели за всем этим ничего нет? Откуда же тогда в человеческой психике столько смятений и компромиссов на тему поисков бога? Меня, как человека, пытающегося искать искренне и проверять теорию практикой, это, несомненно, очень задевало – разгадать тайну этого мистического существа за завесой идеи бога.
Кого же я мог спросить об этом? Обычно люди, которые трудятся на рынке идеи бога и получающие от этого внутренние или внешние дивиденды, как правило, зашорены исключительно на своей тематике. Каждый такой служащий идеи бога имел уже готовый ответ, исходя из того виндоуса, который был в него загружен непререкаемым программистом. И я постоянно слушал готовые ответы… И со временем, когда ты слышишь одинаковые ответы с разными брендами бога во главе, это прилично надоедает.
У идеи бога очень много торговых марок, это обуславливается необходимостью охватить как можно большую целевую аудиторию. Ведь каждому психологическому типу человека соответствует что-то свое, что он может проглотить, согласно заложенной в него механистичности. Вопрос в том, как выйти за пределы механистичности и инерции ума. Как ей следовать, каждый и так знает. И все же, нет дыма без огня. Я решил поискать людей, которые неподдельно достигли высших состояний, будучи беспристрастны к себе, и способных связать пару слов за границами какой-либо идеологии. Что ж дипломов от бога у них тоже не было, зато и не было никакого вранья перед самими собой.
Это не так-то просто в наше время, найти кого-то, кто достиг самадхи и околоподобных состояний. Но все же я пытался, много ездил, спрашивал. Как говорится, если свои мозги не работают, то надо поработать ногами. Я часто спрашиваю своих учеников, что важнее голова или ноги? Все в этом мире целостно, все важно и, если голова не работает, то можно наверстать упущенное ногами. В каких только закоулках этого мира я не путешествовал и не искал. И время от времени мне везло, я встречал людей искренних способных и не поддельных, при этом достигших, по моему мнению, крайне высоких степеней самореализации. Мастера не очень любят говорить об идее бога и поисках бога, потому что это удел начинающих путь. Приходилось быть мягким и хитрым и включать весь свой потенциал, чтобы правильно формулировать вопросы, находить слепые пятна, плавающие темы и вытягивать хоть какую-то информацию от мастеров. А вопрос был все время прямой и один и тот же: «Все стремятся найти Бога, а вы знаете, кто такой бог?»
Понимаете, если вы отправляете письмо, то всегда есть адресат. Если вы ищите что-то в гугл, то гугл уже сам знает ваш IP адрес и прочую нужную ему информацию. Так как в теории информации есть отправитель и есть получатель, не бывает такого, чтобы был только отправитель без адреса. И не бывает сообщений без обратного адреса, любой импульс несет след и заряд. Невозможно же отправлять молитвы в никуда, иначе говоря, какой в этом смысл. Это бы означало только процесс индукции, отдачи вашей энергии кому-то в другом измерении, кому-то, кого вы не знаете. И зачем тогда ему отдавать вашу ментальную энергию? Тому, кто замаскирован под идеей бога. Справедливости ради, хотел бы заметить, что многие получают ответы на свои молитвы, потому что иногда молитвы включают весь потенциал бессознательного, иногда молитвы формируют позитивные события, если они отпечатываются на поле, иногда молитвы эффективны, потому что просто помогают собрать человеку его энергию и мысль. А мысль, как известно, большая сила. Но мы не об этом здесь говорим, не об эффективности молитвы как таковой. Мы говорим об идее бога. И, если люди посылают сообщения богу, то кто он, этот самый бог? Вот тот самый вопрос, который я задавал самым разным мастерам, не являющимся фальшивками, и китайцам, и индусам, и в России, и в других странах в Азии.
И что отвечали мне мастера, удивляло меня до глубины души. Мастера, многие из которых практикуют всю жизнь, достигли почтенного возраста, и многие из которых имели многолетний опыт изоляции в джунглях и пещерах и имели возможность встретиться со всеми своими страхами и реальным эгоизмом лицом к лицу. Что они отвечали мне? Я всегда думал: ну вот этот мастер – он точно знает, он точно скажет, кто такой бог… И потом искал другого мастера… И опять снова думал: вот этот, другой мастер, более продвинутый, он точно знает, кто такой Бог?! И что вы думаете? Ответ был приблизительно всегда одним и тем же: «Роман, честно сказать, я не знаю, кто такой бог». Я спрашивал очень незаурядных людей, которые многое умели, и пребывать в самадхи годами, и подлетать над полом, и хранить свой путь вдали от глаз толпы, сохраняя наработанный опыт внутри семей. Одного мастера я конкретно достал своими нудными метапетлями и многопозиционным сбором информации, и он ответил мне так: «Ну, уж если ты очень хочешь знать кто такой бог, то вот мой ответ: Бог – это мистер Х!».
Я поверить своим ушам не мог, что никто из серьезно практикующих не знает ответа на такой, казалось бы, очевидный вопрос: кто такой бог? Неужели все эти миллионы людей, ищущих бога, ищут безадресно. Какой-то я чувствовал в этом подвох. Я вообще не доверяю нелогичным системам, любая система логична, и если есть вопрос, есть и ответ.
А что если предположить, что Бога вообще нет? Такое предположение не выдерживает никакой критики, хотя бы учитывая почти инстинктивное желание человека (а человек – это тоже система) искать этого самого Бога. Естественно я стал строить следующий этап своего анализа на предубеждении «а что если бога нет, то, что тогда?». Как отсутствие Бога меняет ситуацию в мире и в человеке? Если бога нет, то, что тогда? Тогда мы должны взглянуть на человека как на машину, механизм и изучить этот механизм. И что мы увидим в человеке как в машине, как в биороботе? Ну, что касается внешних эффектов человеческой машины, наука уже дала и продолжает давать множество ответов, и мы уже не только биороботы, но и сами способны создавать сложные технологические системы, машины помогающие людям выживать. Не было бы компьютеров и самолетов, вряд ли бы я сейчас писал эти заметки. Но наука не стоит на месте, приборы совершенствуются, как и сами знания об устройстве материи.
Другой вопрос в том, от каких факторов в большей степени зависит человек как система, помимо внешних приборов? Во-первых, от психики. Во-вторых, от третьей сигнальной системы. Психика человека – это не абстракция, она имеет структуру и механизмы. Человек, обладающий знаниями о своей психике, способен изменять свои состояния, управляя ее механизмами, отчасти влиять на свое здоровье и свои достижения в социуме и карьере. На эти темы лучше пообщаться с постоянно практикующими психологами, они стараются выявить работающие и мешающие элементы психики и способны интегрировать самые разные элементы психики, начиная идентификацией человека, заканчивая структурой записи и их сортировкой. Талантливые психологи способны видеть психику человека как систему, а не как кучу переживаний, и даже менять самые глубинные деструктивные связи. Множество способных психологов уже сейчас в состоянии видеть клиента как некую 3D картинку с элементами, на которые можно влиять, перемещать, сворачивать, разворачивать, убирать или перемешать по линиям времени, используя те или иные зоны восприятия. Ну это пока, а в будущем, в далеком будущем, сформируют приборную психологию, со всеми ее многообразными названиями. Работы в этом направлении уже ведутся. Поскольку я наукой не интересуюсь, я лишь радуюсь тому, как много талантливых людей сейчас способны помогать другим людям. Потому что человек как система зависит, помимо зарплаты и батареи отопления, от двух факторов: психики и ТСС. И то, что сейчас люди интересуются прикладной психологией и начинают помогать себе через самовнушение, различные аутотренинги, трансы и техники НЛП – это замечательно!
Психика – это третья по значимости кнопка в человеке. Если человек научился управлять своей психикой и знает ее закономерности, он проделал уже треть работы по самореализации. Неважно, как это называть! Суфий, к примеру, может сказать об обуздании нафса или прохождении стоянок – макам. Китайские традиции будут говорить о чистоте ума и сердца и приписывать многие трудно выговариваемые трезвым человеком структурные названия. Но психика и ее структура остается психикой. И знать законы психики и механизмы управления своей психикой ну просто необходимо. Иначе человек – как самолет без пилота, иначе говоря, тотально механическое существо. Сознание человека в нашу эпоху начинает только пробуждаться. Так что не нужно быть слишком требовательным к себе или другим людям, каждый прогрессирует в меру полученной информации и качестве наблюдательности.
Вторая кнопка – это третья сигнальная система или ТСС. Человек – многомерное существо, и те результаты и качество жизни, которые человек имеет, напрямую зависят от взаимодействия человека и тонкого мира, взаимодействий тонкого мира между человеком и другими людьми, многомерных взаимодействий человека и окружающих его миров, взаимодействий человека и многомерных существ. И, если в изучении психики человечество уже сделало немало интересных открытий и зафиксировало модели исследования и управления, то с ТСС все происходит гораздо скромнее. Как бы люди не называли взаимодействия, встроенные в многомерной природе человека, каких-то серьезных попыток изучить это и привести в систему не было, и в ближайшие сто лет, видимо, не будет. Конечно, наблюдательные люди уже давно знают какие-то фрагменты того, как использовать ТСС функции. Все эти попытки делаются отдельными энтузиастами, которые потом открывают свои школы или патентуют свои методы терапии, используя принципы многомерной природы человека, давая этому самые разнообразные терминологические обертки. Но принципиальных шагов в этой тематике до сих пор не сделано. Причина простая, если человек познает свою сущностную природу, то все сущности: «бесы», «демоны», «инопланетяне» и другие останутся без еды. Вы думаете, инопланетяне летают на летающих тарелках кругами? О нет! Тарелка – это вы сами.
Мозг человека связан с его многомерной природой, поэтому не все, что мы чувствуем, действительно мы чувствуем, и не все, что мы мыслим, действительно мы мыслим. И из-за этого такой бардак на планете, но с другой стороны, наверное, это интересно жить среди болота, мечтающего о звездах. В болоте отражаются звезды, луна, лягушки поют брачные песни. Это я о дзен:)
Получается, что какие-то редкие особи нашего вида, преуспевающие в йоге или дзен, или суфизме, или ней гун, или где-то еще, но достигшие состояния чистого ума, свободного ума, самадхи, могут включать всю ТСС систему и контролировать свою психику. А мы, рабы самих себя, сетуем то на бога, то на черта, то на неизвестно кого. Секрет жизни состоит в том, что только мы сами – причина наших страданий. Но мы не можем так сказать о себе или посмотреть на себя как на причину, потому что мы смотрим на все по инерции – механистично. Но с момента первой медитации, первого созерцания со стороны или сверху на самих себя любой человек увидит, что он – причина всего. Поэтому страдания человека – это только страдание его собственной души.
Меня недавно спросил мой приятель, как я вижу жизнь, и я сказал: жизнь бьет тебя больно по телу до тех пор, пока ты не обратишь внимание на свою несокрушимую свободную бессмертную душу, пока ты не откроешь свой чистый ум. И чем сильнее жизнь бьет тебя снаружи, тем более свободной твоя душа становится внутри.
Много людей пытается практиковать йогу, умную молитву, тафакур, дзадзен и прочее в зависимости от традиции. Но очень редко кто из пытавшихся достигает хоть каких-либо значительных результатов, буквально единицы или десятки. Почему так? Открою вам самый главный секрет этой жизни: Бог – это закон, вернее, законы Природы. Если вы внимательны и способны понимать закономерности, причины и следствия, ответственность человека перед своей жизнью и своими действиями, законы внешние и внутренние, вы приближаетесь к богу. Человек никогда не сможет стать Богом или увидеть его на облаке, только если галлюцинировать в трансе или под наркотиками. Но человек всегда будет ответственен перед жизнью и ее законами. Так как законы природы и есть Бог. И как бы не ухитрялся человек, законы природы обойти невозможно. И невозможно их избежать или быть вне законов природы. Потому что ваша природа и вы – это одно целое. Это целое поглощено своим танцем, ритмом и переживанием. И, если кто-то вне этого танца, то он страдает. Поэтому, если душа человека не дышит, то он всегда ищет бога, но вместо знаний законов природы подменяет это идеей бога. Потому что для большой игры человек слишком набит своим эгоизмом, слишком занят своим гневом, злобой, осуждением и самоутверждением, где высокомерие составляет ядро всей человеческой веры. И из-за этого мусора все созерцание упущено. А это значит, жизнь давит на людей еще недостаточно, но законы природы все равно возьмут свое. И рано или поздно человеку надоест обременять себя ложным умом. Он начнет медитировать, начнет замечать чистый ум, пока его душа не задышит радостью, делая его ум свободным, делая его потенциал и природу доступной. Собственно чтобы развиваться не много и нужно-то, как говорят московские йоги – только коврик постелить. И смотреть пристально, смотреть на все на свои мысли, убеждения, мотивы, зависимости, и входящие сигналы вне туннельно-механистического ума. Со временем ум станет чист, душа наполнится светом, а что еще надо? Все остальное – это творчество, как вы выразите себя в этом мире. У творчества, как известно не особо много смысла, зато море радости. Не надо искать в жизни смысл, а надо прикоснуться своей душой к самой жизни.
Последнее, что бы я хотел добавить, что начиная свою практику в какой-либо из существующих традиций, добиться результата практически невозможно. Если вы решились на медитацию, на поиск, то делайте это самостоятельно, только ум свободный от ограничивающих убеждений способен на медитацию и прямое восприятие. Любая традиция, будь она маленькая или большая, эффективная или не очень – это преграда на пути открытого ума. Если хотите начать медитацию, начните ее без медитации. С просто сидения, просто наблюдения. Именно непредвзятый взгляд на себя и жизнь, совсем непредвзятый откроет вам двери для созерцания и понимания. Не подменяйте изучение законов мистером Х.
Просветлённые Мастера в широком доступе: Схиархимандрит Илий, Отец Власий, Отец Герман, Бурислав Сервест, Р.И. Попов, Стив Павлина, Георгий Сидоров, Владимир Антонов, Уэйн Ликерман (Рам Цзы)...
inactive
Автор темы
Аватара
Сообщения: 225
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев


Re: Бог - это Мистер Х

#3 даВим » Чт, 29 октября 2015, 11:06

Смешной автор :smile: (кто он кстати), поставил правильные вопросы, но так и не услышал ответов,
всё бормочет сам себе чего-то (наверно еврей (сАР), в смысле ума).

Бог это Я, все Мы — Господь в путях по жизни. (проверено на личном опыте).
Открою вам самый главный секрет этой жизни: Бог – это закон, вернее, законы Природы.
Закон Природы это НЕ бог, это Его проявление. В Зеркале всё похоже, но наоборот.
Вообще ЗАКОН закону рознь.
Есть За (Предельный) КОН — ЗА Вершение (выше вершины).
Есть проявление КОНа — ПоКон (РОД).
Есть следуюший КОНу — КОН, уклад (приРода).
Есть вышедший за (пределы) КОНа — вор в законе (Сатана, дно).
ваша природа и вы – это одно целое
Это не “одно” (неразделимое), а единое (не раз делимое).

Самое смешное, ему дали правильную подсказку, но он не понял, потому что мыслит по-нерусски
“Бог — это мистер Х!
Мистер — мастер — хозяин — Господь. Х — крест — Христос — Крест Ал — Высший крест.
Ну да ладно, “христиане” 2000 лет молятся, так ничего и не поняли.

Из нашего проявленного состояния путь соединения с Творцом
прост и описан 2000 лет назад, даже для иудеев.
“Если двое из вас соединятся во Имя моё Я буду между вами”.
Двоё (а не трое) Ян и Ин — с-О-нас-Тройка.
Формула соединения:
Созвучие
Согласование
Синхронизация
Резонанс.

:sun:
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 2 месяца

  • 1

Re: Бог - это Мистер Х

#4 бумз » Чт, 29 октября 2015, 16:21

Поток времени идущий из будущего - это наше будущее. Если отбросить понятие "души", то всё равно есть что-то, что является главным носителем информации о прошлом, настоящем и будущем. Этим носителем информации не может быть ум. Ум работает в своём режиме: запоминает информацию, оценивает, анализирует, представляет будущее. Всё, что мы видим в каждодневном режиме, что говорим и что думаем, всё это со временем забывается. Даже учебный материал, который зубрили, тоже. Остаётся информация, которая является главной в событийном процессе. Такова избирательность памяти. Но память можно тренировать (кроссворды, например), или почаще обращаться к какой-то информации, чтобы запомнить то, что запомнить хочется.
Ум взаимодействует со временем по часам, отмеряя, сопоставляя время для своих жизненных нужд.
Если брать в расчет подсознание, с которым мы взаимодействуем и во сне, таким образом немного приоткрывая завесу подсознательной жизни, то там время, которое могут видеть ясновидящие, как будущее, это время идет потоком из будущего в настоящее, таким образом определяя всё то, что личность делает или в какую сторону думает и затем воплощает в жизнь. То есть будущее и является тем, что формирует нас в настоящем через подсознание, которое и является главным носителем информации о личности. Интуиция, предчувствие, выборы целей, интересов, людей...всё это от того, чтО мы не видим, как наше будущее, но однозначно чувствуем, как нечто желаемое для нас.
А теперь представьте, что это будущее потоком идёт в индивидуальное подсознание, которое формирует личностное сознание, из тех слоёв, которые выходят за пределы человеческого. То есть в будущем индивидуальное подсознание - уже божественное, освободившееся от кармы. "Полубог", короче. И все этапы становления, роста "расписаны", потому что поток времени из будущего, в котором всё предопределено, формируя настоящее, является Законом Роста индивидуального подсознания из грубых миров в те Миры, в которых личностное эго-сознание становится Групповым Сознанием (Братство), что растворяет личность как таковую в деятельности по "одухотворению", помощи мирам с ярко выраженным эго-сознанием.

Если заменить слово "душа" на "индивидуальное подсознание", то, считаю, это будем более приемлемым определением души, как функции в поддержании многоуровневой сознательной жизни.

Если Время - основа жизни, значит есть Программа, Информация, Законы, что жизнь сохраняют в определённом Порядке. А значит Всё движется и существует согласно Программе, которая была когда-то запущена (Выдох Брамы) на определённое время жизни Вселенной, а значит поток времени идущий из будущего не может быть бесконечным для индивидуального подсознания, потому что Программа воссоединения с Первопричиной по Великому Кольцу Времени - конечна.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Бог - это Мистер Х

#5 бумз » Сб, 31 октября 2015, 8:59

"Сейчас у меня все свелось к трем системам ценностей. Первая это творчество, созидание, рождение всего сущего. Вторая это управление, власть, могущество, совершенствование. Третью я назвал "возврат к Богу", т. е. все сущее выходит из Бога, развивается и возвращается к Нему. Около месяца я пытался подыскать еще одно название для понятия, обозначающего возвращение к Богу. А потом оно легко пришло само собой. Это было будущее. Парадоксально: Бог это высшая ценность, и возвращение к нему высшая человеческая ценность. Человек, имеющий повышенный контакт с будущим, совершает огромный рывок в развитии, но если он абсолютизирует будущее, считает его счастьем, то получает высшее наказание: исчезает желание рождать, творить и созидать. Исчезает желание совершенствоваться. Значит, для того чтобы быть совершенным и иметь творческие способности, следует правильно относиться к будущему. В первую очередь, это понимание того, что чем дальше мы идем в будущее, тем ближе к Богу, но это на поверхностном, человеческом уровне. А внутри мы всегда носим Бога в себе.

Поэтому главный ориентир должен быть не на будущее, а на Бога внутри нас, т. е. на бесконечную любовь при отсутствии претензий." (3 "ДК")
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Бог - это Мистер Х

#6 Володя 11 » Сб, 31 октября 2015, 21:40

бумз писал(а):Если заменить слово "душа" на "индивидуальное подсознание", то, считаю, это будем более приемлемым определением души

Подсознание - крайне обширная вещь, начиная с архетипов сознания и поведения.
Душа - понятие более конкретное.
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Бог - это Мистер Х

#7 inactive » Пн, 2 ноября 2015, 6:03

Володя 11 писал(а):Подсознание - крайне обширная вещь, начиная с архетипов сознания и поведения.
Душа - понятие более конкретное.
Кто-то из великих сформулировал хрень такую - "При отсутствии подсознания на месте подсознания - Душа". Поэтому - больно. Фильтров нет, блоков нет, фантазий о... нет. Есть Знание. У всех - разное. Или одинаковое, познанное в разной мере - "Мир с д е л а н из с у б с т а н ц и и под названием Любовь". Про остальное - нужно ли, Володь? Долетишь - узнаешь. :wink:
Просветлённые Мастера в широком доступе: Схиархимандрит Илий, Отец Власий, Отец Герман, Бурислав Сервест, Р.И. Попов, Стив Павлина, Георгий Сидоров, Владимир Антонов, Уэйн Ликерман (Рам Цзы)...
inactive
Автор темы
Аватара
Сообщения: 225
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Бог - это Мистер Х

#8 Володя 11 » Пн, 2 ноября 2015, 23:00

Чтобы куда- то дойти, надо идти.
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Бог - это Мистер Х

#9 inactive » Вт, 3 ноября 2015, 5:24

Володя 11 писал(а):Чтобы куда- то дойти, надо идти.
Путь виден только в конце. А пока это не путь, а поиск и метания.
Просветлённые Мастера в широком доступе: Схиархимандрит Илий, Отец Власий, Отец Герман, Бурислав Сервест, Р.И. Попов, Стив Павлина, Георгий Сидоров, Владимир Антонов, Уэйн Ликерман (Рам Цзы)...
inactive
Автор темы
Аватара
Сообщения: 225
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Бог - это Мистер Х

#10 Володя 11 » Вт, 3 ноября 2015, 19:07

inactive писал(а):Путь виден только в конце. А пока это не путь, а поиск и метания.

Инь - янь, мужской подход, женский подход.
Мужчины - рабы логики.
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Бог - это Мистер Х

#11 Ирина_ » Ср, 4 ноября 2015, 15:54

«Но как ни спрашивал я каких-либо подтверждений от лидеров, так называемых, всем известных учений, никаких документальных подтверждений от бога у них не было».
Наверняка, были у некоторых. И гораздо более надежные, чем какие-то бумажки. Только, чтобы их увидеть, нужно сначала развиться до их уровня.
«Обычно люди, которые трудятся на рынке идеи бога и получающие от этого внутренние или внешние дивиденды, как правило, зашорены исключительно на своей тематике. Каждый такой служащий идеи бога имел уже готовый ответ, исходя из того виндоуса, который был в него загружен непререкаемым программистом».
Рынок есть рынок. Торговля идеями, глубинная суть которых недоступна торговцу, вряд может приблизить покупателя к Богу далее, чем приблизился сам торговец. При условии, что покупатель переоценивает торговца и полагается на его трактовку. А если не переоценивает и идеи близки к первоисточнику, почему бы и нет? Ведь покупатель может оказаться способным увидеть в идее то, что не смог вместить продавец.
«И я постоянно слушал готовые ответы… И со временем, когда ты слышишь одинаковые ответы с разными брендами бога во главе, это прилично надоедает».
Надоедает, если не видишь единой основы, на которой зиждятся все эти бренды.
«Ведь каждому психологическому типу человека соответствует что-то свое, что он может проглотить, согласно заложенной в него механистичности».
Дело здесь не в разности «брендов», а в уровне развития самого ищущего. Ведь в каждом из «брендов» есть множество всего, а вместить человек может лишь то, до чего дорос. Причем дорос духовно.
«Я решил поискать людей, которые неподдельно достигли высших состояний, будучи беспристрастны к себе, и способных связать пару слов за границами какой-либо идеологии. Что ж дипломов от бога у них тоже не было, зато и не было никакого вранья перед самими собой».
Границы безусловно обусловлены уровнем понимания трактующего идею. Но не только. На границы не меньше влияет и способность к восприятию самого ищущего трактовки идеи.
вопрос был все время прямой и один и тот же: «Все стремятся найти Бога, а вы знаете, кто такой бог?»

Нет необходимости доподлинно знать, кто такой Бог, чтобы чувствовать и осознавать свое безусловное единство с Ним.
«Секрет жизни состоит в том, что только мы сами – причина наших страданий. Но мы не можем так сказать о себе или посмотреть на себя как на причину, потому что мы смотрим на все по инерции – механистично. Но с момента первой медитации, первого созерцания со стороны или сверху на самих себя любой человек увидит, что он – причина всего. Поэтому страдания человека – это только страдание его собственной души».
Многим людям подойдет ответ, услышанный автором. Но не каждый дорос до того, чтобы видеть себя со стороны таким, каков он есть на самом деле, без обольщений самообмана.
«Много людей пытается практиковать йогу, умную молитву, тафакур, дзадзен и прочее в зависимости от традиции. Но очень редко кто из пытавшихся достигает хоть каких-либо значительных результатов, буквально единицы или десятки. Почему так?»
Потому что людям свойственно думать, что достаточно быть «не хуже других», беря за основу некий социальный стандарт, включающий в себя все считающиеся нормой прорехи в нравственности. А этого недостаточно.
«Открою вам самый главный секрет этой жизни: Бог – это закон, вернее, законы Природы. Если вы внимательны и способны понимать закономерности, причины и следствия, ответственность человека перед своей жизнью и своими действиями, законы внешние и внутренние, вы приближаетесь к богу».
Бог – это не законы Природы, но без постижения этих законов невозможно приблизиться к Богу. Способность любить тоже зависит от духовного развития человека. Любовь одного может развратить человека, а любовь другого возвысить. Любовь так же многопланова, как и все остальное. В ней тоже есть трудности выбора и свои приоритеты.
«Потому что ваша природа и вы – это одно целое. Это целое поглощено своим танцем, ритмом и переживанием. И, если кто-то вне этого танца, то он страдает. Поэтому, если душа человека не дышит, то он всегда ищет бога, но вместо знаний законов природы подменяет это идеей бога».
Именно знания законов Природы приводят человека к Богу. Если «душа человека не дышит», о Боге он вообще не вспоминает.
«Потому что для большой игры человек слишком набит своим эгоизмом, слишком занят своим гневом, злобой, осуждением и самоутверждением, где высокомерие составляет ядро всей человеческой веры. И из-за этого мусора все созерцание упущено. А это значит, жизнь давит на людей еще недостаточно, но законы природы все равно возьмут свое».
Законы Природы будут направлены на то, чтобы «взять свое», но выбор всегда остается за человеком.
«И рано или поздно человеку надоест обременять себя ложным умом. Он начнет медитировать, начнет замечать чистый ум, пока его душа не задышит радостью, делая его ум свободным, делая его потенциал и природу доступной. Собственно чтобы развиваться не много и нужно-то, как говорят московские йоги – только коврик постелить. И смотреть пристально, смотреть на все на свои мысли, убеждения, мотивы, зависимости, и входящие сигналы вне туннельно-механистического ума. Со временем ум станет чист, душа наполнится светом».
К сожалению, чаще бывает иначе.
«начиная свою практику в какой-либо из существующих традиций, добиться результата практически невозможно».
В таком случае каждый должен был изобрести колесо, не говоря, уж, о велосипеде, самостоятельно. Вряд ли это ускорило бы развитие.
«Если вы решились на медитацию, на поиск, то делайте это самостоятельно, только ум свободный от ограничивающих убеждений способен на медитацию и прямое восприятие. Любая традиция, будь она маленькая или большая, эффективная или не очень – это преграда на пути открытого ума. Если хотите начать медитацию, начните ее без медитации. С просто сидения, просто наблюдения. Именно непредвзятый взгляд на себя и жизнь, совсем непредвзятый откроет вам двери для созерцания и понимания. Не подменяйте изучение законов мистером Х».
Этот хороший совет наверняка был дан лично автору. Потому что Учителя с большой буквы готовых советов для всех и каждого никогда не дают и книг не пишут, ограничиваясь разве что основополагающими заповедями.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Бог - это Мистер Х

#12 inactive » Ср, 4 ноября 2015, 17:36

Ирина_ писал(а):Наверняка, были у некоторых. И гораздо более надежные, чем какие-то бумажки. Только, чтобы их увидеть, нужно сначала развиться до их уровня.
Автор текста - Просветленный мастер, признанный Тулку-перерожденец, уж не ему ли виднее? :tongue:

Ведь покупатель может оказаться способным увидеть в идее то, что не смог вместить продавец.
Идея - низший ментал, и в ней ничего нет, это пустая форма, в которую каждый заливает своё. См. Г.И.Рейнин, "Картина мира, его описание и патогенные системы верований (или знаний - это тоже самое))"
Надоедает, если не видишь единой основы, на которой зиждятся все эти бренды.
Которую они давно предали, ибо её единственное описание возможно в терминах отрицания: "Нети-нети".

Ведь в каждом из «брендов» есть множество всего, а вместить человек может лишь то, до чего дорос. Причем дорос духовно.
Причем ему это не нужно. Планка брендов СЛИШКОМ низка.

Нет необходимости доподлинно знать, кто такой Бог, чтобы чувствовать и осознавать свое безусловное единство с Ним.

Но нужно знать точно с чем ты един! Чтобы потом не было мучительно больно! :evil:

Именно знания законов Природы приводят человека к Богу. Если «душа человека не дышит», о Боге он вообще не вспоминает.
"Церковь - есть собрание грешников". Заметьте, не я это сказал.

Законы Природы будут направлены на то, чтобы «взять свое», но выбор всегда остается за человеком.
Звучит трагично, но факт!

В таком случае каждый должен был изобрести колесо, не говоря, уж, о велосипеде, самостоятельно. Вряд ли это ускорило бы развитие.
Нет, можно ещё компилировать и брать то, что тебе не хватает. Вы видите как ограничено ваше мышление?

Этот хороший совет наверняка был дан лично автору.
Разве что много жизней назад.

Потому что Учителя с большой буквы готовых советов для всех и каждого никогда не дают и книг не пишут, ограничиваясь разве что основополагающими заповедями.
Учителя НЕ дают заповедей, в принципе. Это вы их воспринимаете как заповеди,
а потом эти заповеди в вашей же голове начинают спорить с другими обычными советами. Чем они вам не нравятся, не ясно. Ясно одно: идеи захавали моск.
Просветлённые Мастера в широком доступе: Схиархимандрит Илий, Отец Власий, Отец Герман, Бурислав Сервест, Р.И. Попов, Стив Павлина, Георгий Сидоров, Владимир Антонов, Уэйн Ликерман (Рам Цзы)...
inactive
Автор темы
Аватара
Сообщения: 225
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Бог - это Мистер Х

#13 Пересвет » Чт, 5 ноября 2015, 5:14

inactive писал(а):Бог – это закон, вернее, законы Природы
Любовь которая есть Бог, представляет Собой нечто большее чем законы. Приравнять законы природы к абсолюту не получится, они ограничены: и своей статичной определённостью, и отсутствием творческой искорки, и притом это всё слишком..обезличенно. Но самое основоположное отличие абсолюта от законов то что первичные сущности вселенной - такие как информация, энергия, время, пространство - были созданы абсолютом, а законы это информационная сущность, структура причинно-следственная. Информация и законы были созданы, они не сам Создатель.

Любовь что-то свыше информации. Поэтому Бог может изумлять и переворачивать человека на любом уровне развития. И будет это делать.
Love is everywhere
Пересвет
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Бог - это Мистер Х

#14 Ирина_ » Чт, 5 ноября 2015, 8:27

inactive писал(а):Ирина_ писал(а):
Наверняка, были у некоторых. И гораздо более надежные, чем какие-то бумажки. Только, чтобы их увидеть, нужно сначала развиться до их уровня.
Автор текста - Просветленный мастер, признанный Тулку-перерожденец, уж не ему ли виднее?
Увы, не виднее. Общепризнанность не является критерием истинности. Тем более, там, где необходимо иметь глаза открытыми. К сожалению, слепых всегда больше.
inactive писал(а):Ирина_ писал(а):
Ведь покупатель может оказаться способным увидеть в идее то, что не смог вместить продавец.
Идея - низший ментал, и в ней ничего нет, это пустая форма, в которую каждый заливает своё.
То, что пусто для одного, для другого может оказаться наполненным. Имеющий глаза и уши открытыми способен извлечь больше. Тогда не будет необходимости заменять идею автора собственными фантазиями.
inactive писал(а):Ирина_ писал(а):
Надоедает, если не видишь единой основы, на которой зиждятся все эти "бренды".
Которую они давно предали, ибо её единственное описание возможно в терминах отрицания: "Нети-нети".
Те, кто до нее доросли, не предают. А тех, кто еще не дорос, осуждать не за что. Они делают свое дело в меру своего понимания.
inactive писал(а):Ирина_ писал(а):
Ведь в каждом из «брендов» есть множество всего, а вместить человек может лишь то, до чего дорос. Причем дорос духовно.
Причем ему это не нужно. Планка брендов СЛИШКОМ низка.
Глупость, повторяемая слепыми и глухими духовно. В учениях ведущих мировых религий человек, которому начинает открываться истина, всегда найдет для себя необходимую помощь.
inactive писал(а):"Церковь - есть собрание грешников".
Вы видели на земле безгрешных?
inactive писал(а):Чем они вам не нравятся, не ясно. Ясно одно: идеи захавали моск.
Ваш автор неглупый человек, но в вещах, которые он пытается прояснить для себя, одного мозга недостаточно.

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:
Пересвет писал(а):Любовь которая есть Бог, представляет Собой нечто большее чем законы. Приравнять законы природы к абсолюту не получится, они ограничены: и своей статичной определённостью, и отсутствием творческой искорки, и притом это всё слишком..обезличенно. Но самое основоположное отличие абсолюта от законов то что первичные сущности вселенной - такие как информация, энергия, время, пространство - были созданы абсолютом, а законы это информационная сущность, структура причинно-следственная. Информация и законы были созданы, они не сам Создатель.
Пересвет, не стоит делить неделимое. :smile: Природа живет и развивается, а вместе с Ней развиваются и Законы. Всё течет, всё изменяется.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Бог - это Мистер Х

#15 Пересвет » Чт, 5 ноября 2015, 22:37

Ирина_ писал(а):Природа живет и развивается, а вместе с Ней развиваются и Законы
Очень может быть :smile:

Ирина_ писал(а):не стоит делить неделимое
Эти вещи связаны неразрывно, и всё-таки они отличаются. Не являясь одним и тем же.
Love is everywhere
Пересвет
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 8 месяцев

  • 0

Re: Бог - это Мистер Х

#16 Владимир Б » Вс, 8 ноября 2015, 0:05

inactive писал(а):
В трудные минуты и минуты радости мы обращаемся к некоему высшему, мы называем его творец или разными другими брендами, но суть дела не меняет. Глубоко в человеке что-то совершенно бессознательное стремится взывать или славить, или просить нечто большее, нечто высшее.
Некоторые психологические школы называют это высшим потенциалом человека, другие – «идеей бога», третьи изобретают свою собственную терминологию. Но процесс внутри человека, его стремление к высшему продолжает звать человека на поиск. И из-за этой пресловутой идеи бога многие пойманы в пирамиды верований, в силки учений и догматов, которые претендуют на роль посредника между человеком и богом, попросту эксплуатируя этот бессознательный инстинкт «идею бога».
Но при этом высшее "я" человека существует! И оно, при искреннем обращении к нему - способно "очищать" и "просветлять" его человеческое "я" - по принципу покаяния. Но совершенно согласен - многие попадают в "силки" сект, школ, учений и т.п., и уже отдают свою энергию не высшему "я", а этим "гуру", "учителям" и т.п., которые их использует. К примеру, С.Н.Лазарев использует потребность и желание людей познать мир и Бога для того чтобы "набить" свои карманы, обеспечить семью материальными благами, ради своего обогащения, другие - не сильно отличаются. Но во всем этом нет смысла для того, кто хочет познать Бога! То есть это уход от правильного направления. Я убежден, что Бог находится внутри человека, а значит и знания, и правда - также, а все те, кто претендует на "посредничество" - сегодня это огромный институт. Цель которого - высасывать энергию из человека, подобно паразитам. И до тех пор, пока не поймет, что это нужно отбросить, и что Бог внутри него - и слушать нужно свое сердце, свою душу. Пока не поймет - то будет отдавать свою энергию этим "гуру", а последние - будут опустошать его карманы. Их карманы подобны бездонным бочкам, они в принципе бездонны. Если вы доверяете им, а не самому себе - то вы будете платить им деньги, потому что большая часть людей за деньги будет делиться с вами знаниями или сообщать информацию.
Поэтому весь этот институт "посредничества" - паразитирует на непонимании человека, что Бог внутри него! Как только человек это понял - никто ( никакие "гуру", "учителя", посредники ) ему становится не нужен.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Бог - это Мистер Х

#17 бумз » Вс, 8 ноября 2015, 0:34

Владимир Б писал(а):Поэтому весь этот институт "посредничества" - паразитирует на непонимании человека, что Бог внутри него! Как только человек это понял - никто ( никакие "гуру", "учителя", посредники ) ему становится не нужен.

Ты не Бог. Ты - шизик с манией величия. :ugu: :-D

"Блаженны миротворцы ибо они СЫНАМИ Божьими нарекутся." Запомни эти слова навсегда, чтобы не прослыть дураком с самомнением на Нечто, что в Евангелие зовётся "Любовью".
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Бог - это Мистер Х

#18 Владимир Б » Вс, 8 ноября 2015, 0:44

inactive писал(а):
У идеи бога очень много торговых марок, это обуславливается необходимостью охватить как можно большую целевую аудиторию.
"Торговая марка" - это уже придумка конкретной школы, секты и т.п. Которая используется в маркетинговых целей - для привлечения аудитории, чтобы выглядеть популярной и т.д. А Бог, или высшее "я" человека, или Создатель Вселенной - это нечто единое, - для меня это очевидно, - это содержание, а не форма. То, что дают "гуру" - это форма. И они пытаются привязать человека к форме, чтобы использовать его энергию в своих целях. К реальному познанию Бога это не имеет никакого отношения!
inactive писал(а):
Но все же я пытался, много ездил, спрашивал.
Вы свой опыт описываете? Или это чья-то статья?
inactive писал(а):
А вопрос был все время прямой и один и тот же: «Все стремятся найти Бога, а вы знаете, кто такой бог?»
Этого никто не знает ( и никто не скажет ). А стремление заложено программой в человеке ( и любом живом и неживом существе ). Программой развития. Вселенской. То есть Вселенная как появилось, все, что в ней - имеет ( несет, содержит ) ее программу. То есть Вселенная дала свою программу - времени, пространству, веществу, которые рано или поздно - вернутся обратно, туда, откуда вышли. Это мое понимание.
inactive писал(а):
Невозможно же отправлять молитвы в никуда, иначе говоря, какой в этом смысл.
Просто это нечто может быть настолько масштабным, что мы сознанием просто не можем ( да и не сможем ) понять и охватить это.
inactive писал(а):
И зачем тогда ему отдавать вашу ментальную энергию?
Это уже определяется потребностью человека. Зачем живое существо выполняет свою программу развития? А затем, что оно для этого предназначено! Зачем холодильник охлаждает продукты, а электроплита - нагревает их, шкаф - помещает что-то в себя, а стол - позволяет положить на него. Затем, что они для этого и были предназначены, то есть созданы. И по окончании выполнения своей программы развития они исчезнут в никуда ( в реальности - будут выброшены, переработаны, и материал, из которого они состоят - будет использован человеком или природой вновь ).
inactive писал(а):
Я поверить своим ушам не мог, что никто из серьезно практикующих не знает ответа на такой, казалось бы, очевидный вопрос: кто такой бог?
Дело не в этом. С научной точки зрения, этот вопрос не столько очевидный, сколько фундаментальный. А фундаментальные понятия в науке необъяснимы, или, если правильно сказать - не определяемы. Они принимаются изначально как данность ( первичное понятие - прим. ), и через эти понятия даются определения другим - так строятся теории. К примеру, ни один математик вам не скажет, что такое множество - потому что это первичное понятие, не определяемое.
Т.е., определение все-таки можно попытаться дать ( как математики, например, говорят: "Множество - это многое, мыслимое как единое" ). Вот все то, когда мы говорим, что Бог - это Создатель Вселенной, что это высшее "я", что это вся информация о Вселенной, сжатая в одну точку - все это примерно то же самое. То есть что это такое, мы не знаем. А все потому, что это первичное понятие. Не в науке или религии, или в каком-то учении, а во всей Вселенной. Из Бога вышла ( или возникла ) Вселенная. Вселенная из него появилась. Поэтому мы не можем дать определение Первопричине. То, которое бы отразило ее сущность. Поэтому неудивительно, что никто не знает, кто такой Бог. Потому что этому есть вполне конкретное и научное объяснение.
inactive писал(а):
Я вообще не доверяю нелогичным системам, любая система логична, и если есть вопрос, есть и ответ.
Да, это научное мышление, но наука не дает определения всем понятиям - а именно первичным, фундаментальным, тем, что лежат в ее основе. Она не знает, что это такое. Просто принимает как исходное понятие.
inactive писал(а):
Мозг человека связан с его многомерной природой, поэтому не все, что мы чувствуем, действительно мы чувствуем, и не все, что мы мыслим, действительно мы мыслим.
Это интересно, но не очень понятно, и пока здесь нет системного понимания.
inactive писал(а):
Бог – это закон, вернее, законы Природы. Если вы внимательны и способны понимать закономерности, причины и следствия, ответственность человека перед своей жизнью и своими действиями, законы внешние и внутренние, вы приближаетесь к богу.
Ну, где-то так.
Пересвет писал(а):
Любовь которая есть Бог, представляет Собой нечто большее чем законы.
Любовь - это высший закон природы, только который не умещается в сознании человека. Но который будет постоянно открываться ему в виде отдельных законов, которые можно осознать. Этим и замечателен мир, в котором мы живем.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Бог - это Мистер Х

#19 бумз » Вс, 8 ноября 2015, 11:03

Fuerteventura писал(а):В книгах знаний нет - там есть только ключи. Сами знания в Человеке!

Ну, да. Кто ж будет ключами дверь открывать...

Fuerteventura писал(а):Сколько бы вы не читали библию или научную литературу - вы никогда не познаете ни Бога, ни Вселенную.

Познаем, что Бог - Первопричина всего Сущего. А так, да, Бог - непознаваем. Источник Жизни можно познать только по энергиям, которые образуют жизнь и живых существ. А источник этой энергии можно связать с Чем-то, Что имеет Потенциал творить Вселенную. Другие измерения недоступны физическому восприятию, поэтому говорить об их познании не приходится. А предполагать с научной точки зрения о том, что мир - голограмма и действия всех личностей запрограммированы, значит лишь предполагать и не более того. Гипотез много. Действия личностей запрограммированы в том смысле, что поток времени течёт из будущего в настоящее. И в какой-то момент времени человек хочет другую судьбу и будущее, и в этот поворотный для души момент он находит нужную ему информацию, которая поможет ему сориентироваться, пролить свет на попытки выяснить для чего живём и есть ли другая жизнь после смерти. Ну, не может быть, чтобы человек не задумывался об этих фундаментальных вопросах. Хотя...всё может быть. И к этим вопросам всегда движет боль. Развитие идёт принудительно.

Fuerteventura писал(а):Но как только обратите взгляд в себя - найдете бога и силу его!"

А почему найдёте именно бога? Обязательно надо быть богом? Обязательно надо думать, что не имеешь границ? Но от этого они ведь не исчезнут. Границы исчезают в 5 измерении. Вот тогда и личность растворяется в Групповом Сознании и как таковой личности уже нет, но есть Программа помощи низшим Мирам.

Бог - Энергия Жизни на всех измерениях Бытия. И все запрограммированы вернуться к Богу, Которого можно познать как Любовь и Творчество, с пониманием, что через меня творится.

Зло от Бога в том смысле, что карма объединяет тех, кто ещё привязан к ценностям, которые он отстаивает с обидами и гневом. Это, конечно, не имеет отношения к миссии Христа, у которого было твёрдое понимание, что всё от Бога. Потому что пример правильного отношения должен быть наглядным.

"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную." (Гал. 6:7-8)

Поэтому, перестаньте все думать, что раз всё создано Богом, значит и Бог во всех наших действиях "имеет силу". Имеет силу, да, но лишь в том, чтобы растождествиться с "эго". А это процесс долгий, поддерживаемый намерением осуществить данную задачу.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Бог - это Мистер Х

#20 inactive » Чт, 13 июля 2017, 23:05

Владимир Б писал(а):Зачем живое существо выполняет свою программу развития? А затем, что оно для этого предназначено!
Зачем педофилы насилуют, а модераторы банят? Сбой программ?))) Человек просто НЕ ЗНАЕТ, зачем он предназначен!

Владимир Б писал(а):Просто это нечто может быть настолько масштабным, что мы сознанием просто не можем ( да и не сможем ) понять
А оно нас? А может оно уже и нет смысла молиься? Есть много притч на эту тему.

Владимир Б писал(а):А фундаментальные понятия в науке необъяснимы, или, если правильно сказать - не определяемы.
Это не наука. Это религиозное мракобесие.

Владимир Б писал(а):Это интересно, но не очень понятно, и пока здесь нет системного понимания.
У кого нет. Изучай серьезную эзотерика: гилозоику Пифагора.

бумс писал(а):И к этим вопросам всегда движет боль. Развитие идёт принудительно.
БОГИ НЕ ЗНАЮТ ОТ БОЛИ! Боль - только в астрале и физике. В мыслях боли уже нет. Философствуйте, если голова болит!

бумз писал(а):значит и Бог во всех наших действиях "имеет силу".
Его сила - в слабости и смирении, таковости и присутсвии.

Ира писал(а):Увы, не виднее.
Увы вам.))

Ира писал(а):Общепризнанность не является критерием истинности.
Тулку - не общепризнаны. Они признаны ЭКСПЕРТАМИ.

Ира писал(а):К сожалению, слепых всегда больше.
Вот и вы нарисовались.))

Ира писал(а):То, что пусто для одного, для другого может оказаться наполненным.
Это МЕТАФОРА. Вы поняли буквально.

Ира писал(а):Имеющий глаза и уши открытыми способен извлечь больше.
Из шарлатанов?))))) А может дома на коврике сидеть?

Ира писал(а):Тогда не будет необходимости заменять идею автора собственными фантазиями.
Ваше словоблудие имеет какую-то идею? Вы имеете кого-то ввиду, или потеряли нить беседы? Идею шарлатана?

Ира писал(а):Те, кто до нее доросли, не предают.
Но их слегка раздражает шарлатанство и сатанизм.

Ира писал(а):осуждать не за что.
Критиковать - есть.

Ира писал(а):Они делают свое дело в меру своего понимания.
СВОЕ. Не Его.

Ира писал(а):Глупость, повторяемая слепыми и глухими духовно.
- это ваши посты, которые читал миллион раз в инстаграмме.

Ира писал(а):В учениях ведущих мировых религий человек
...никогда не найдет ничего умного и полезного. Наука - адекватней доказывает бога, чем они.

Ира писал(а):Вы видели на земле безгрешных?
Так же ясно как вижу тебя (С, Рамакрищна)

Ира писал(а):Ваш автор неглупый человек
Оскорбление Будды - ваджрный ад! Покайтесь пока не поздно.

Ира писал(а):одного мозга недостаточно.
Для этого есть тонкие тела.

Пересвет писал(а):Любовь которая есть Бог, представляет Собой нечто большее чем законы.
Браво.
Просветлённые Мастера в широком доступе: Схиархимандрит Илий, Отец Власий, Отец Герман, Бурислав Сервест, Р.И. Попов, Стив Павлина, Георгий Сидоров, Владимир Антонов, Уэйн Ликерман (Рам Цзы)...
inactive
Автор темы
Аватара
Сообщения: 225
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей