Когда будущего нет...

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Brittany » Вт, 20 октября 2015, 12:52

Что означает тезис "отсутствие будущего"?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67466
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: Когда будущего нет...

#61 Бабочка » Чт, 22 октября 2015, 10:29

leon писал(а):
Saturnia писал(а):Ему нужен только наш опыт, по большому счету.

А он-то ему зачем, наш опыт? :unsure:
Потому что это Бог.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Когда будущего нет...

#62 leon » Чт, 22 октября 2015, 10:31

Saturnia писал(а):Потому что это Бог.

Не думаю, что у Него есть в чём-то нужда. :smile:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Когда будущего нет...

#63 Brittany » Чт, 22 октября 2015, 10:31

leon писал(а):
Brittany писал(а):На мой взгляд,это мышечная энергия..

Дак тело и есть "мышца". :grin: На этой энергии чел. и может некоторое время протянуть. :wink:
Я не знаю, что означает некоторое время. Наверное может.Но человек ведь не одно тело,а?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67466
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Когда будущего нет...

#64 leon » Чт, 22 октября 2015, 10:32

Brittany писал(а):Но человек ведь не одно тело,а?

Ну да. :smile:
Не хлебом единым жив человек.
Последний раз редактировалось leon Чт, 22 октября 2015, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Когда будущего нет...

#65 Бабочка » Чт, 22 октября 2015, 10:33

leon, как- то так.

Даже из того, как растет травинка или распускается цветок, Бог черпает опыт. Бог учится на каждом аспекте вашей жизни — как вы содержите свой дом, как водите машину, как одеваетесь, какие любите украшения и тому подобное. Каждая часть земного мира —от муравьев, которые строят свои муравейники, до Эйнштейна, который разворачивает свои грандиозные теории, — формирует гигантский поток информации. Все, что приносит опыт, ткет Божественное полотно, вливается в полноту Бога. Теперь понятно, что мы никогда не можем говорить о Боге как о чем-то обособленном, отдельном от нас.
Бог-Отец — это патриарх. Он является мужским аспектом не только по характеру, но и «по стилю управления». Но не подумайте, что Его патриархальное правление не несет в себе чувств. Ведь знания, которые вы отправляете обратно к Богу, содержат в себе чувства, боль, страдание, радость, миллионы оттенков различных эмоций. Когда эти эмоции возвращаются обратно к Источнику, они формируют знание, обогащенное опытом.
Ажна, Божественная Мать, всегда была Его обратной, эмоциональной стороной. Только не думайте, что интеллект Бога-Отца не включает эмоции; их просто меньше. У Ажны, наоборот, — эмоции сильнее, а интеллект присутствует в меньшей степени. Теперь вы видите, что и Бог-Отец, и Божественная Мать содержат в себе как мужской, так и женский аспекты. Это архетипы женского и мужского принципов.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Когда будущего нет...

#66 leon » Чт, 22 октября 2015, 10:36

Saturnia, как по мне, то Бог ничему не учится. Абсолютной Истине это ни к чему.имхо. :pardon:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: Когда будущего нет...

#67 dised » Чт, 22 октября 2015, 10:37

Brittany писал(а):Каким образом эти запасы закачиваются? это ж не сахар и не пшеница.
Здесь все работает по закону кармы. Что посеешь, то и пожнешь.
Если человек ведет благочестивый образ жизни: занимается много благотворительностью, совершает какие-то добродетели, служит Богу, как например, монах-затворник, то этим самым он нарабатывает себе запасы положительной кармы.
В следующей жизни этот человек имеет уже некий духовный потенциал, который он может приумножить, как приводимые Аркой в пример старцы -выходцы из богатого сословия. А может и растратить на земные удовольствия. Как главарь мафии, поле которого по словам СНЛ светится. То что светится - это и есть нерастраченные еще запасы благочестия. Но постепенно они тают. Вследствие не благочестивых поступков и тяги к роскоши и удовольствиям.
СНЛ тоже имел изначально большие запасы благочестия. Это позволило развиться у него мистическим способностям. Но постепенно, запасы благочестия растрачивались, закрылись способности, резко ослабло здоровье, стало таять накопленное материальное благополучие.
Последний раз редактировалось dised Чт, 22 октября 2015, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Когда будущего нет...

#68 Бабочка » Чт, 22 октября 2015, 10:38

leon писал(а):Saturnia, как по мне, то Бог ничему не учится. Абсолютной Истине это ни к чему.имхо. :pardon:
А у меня совсем противоположное мнение на этот счет, потому что Вселенная не статична, она растет. Имхо.
Вот, странно, что ты/Вы :? этого не чувствуешь, у тебя шикарная тема есть про космос.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Абсолютная Истина- не значит- статична.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Когда будущего нет...

#69 leon » Чт, 22 октября 2015, 10:43

Saturnia писал(а):А у меня совсем противоположное мнение на этот счет, потому что Вселенная не статична, она растет.

Вселенная растёт, не спорю ибо она лишь Вселенная, а не Бог.
Богу Абсолюту это ни к чему.имхо. :smile:

Saturnia писал(а):Абсолютная Истина- не значит- статична.

Значит.имхо. :grin:
Она вне времени. :smile:
Последний раз редактировалось leon Чт, 22 октября 2015, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Когда будущего нет...

#70 Бабочка » Чт, 22 октября 2015, 10:43

dised писал(а):Что посеешь, то и пожнешь.
Это в узком смысле, иногда тяжело вырваться с колеса сансары.
Но животным ты не родишься, Эдик, не бойся. Глупости всё это. У животных свой мир.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Когда будущего нет...

#71 dised » Чт, 22 октября 2015, 10:44

Saturnia писал(а):Но животным ты не родишься, Эдик, не бойся. Глупости всё это. У животных свой мир.
Покажи источник этого тезиса.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Когда будущего нет...

#72 Бабочка » Чт, 22 октября 2015, 10:44

leon, :pardon:
Я не согласна. Тогда для чего он нас создал? Развлекается?
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Когда будущего нет...

#73 Brittany » Чт, 22 октября 2015, 10:46

leon писал(а):
Saturnia писал(а):А у меня совсем противоположное мнение на этот счет, потому что Вселенная не статична, она растет.

Вселенная растёт, не спорю ибо она лишь Вселенная, а не Бог.
Богу Абсолюту это ни к чему.имхо. :smile:
leon, вселенная расширяется по причине энтропии. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67466
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Когда будущего нет...

#74 leon » Чт, 22 октября 2015, 10:46

Saturnia писал(а):Я не согласна. Тогда для чего он нас создал? Развлекается?

Чтобы мы научились быть как Он. :wub: :grin: :pardon:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Когда будущего нет...

#75 Brittany » Чт, 22 октября 2015, 10:49

dised писал(а):
Saturnia писал(а):Но животным ты не родишься, Эдик, не бойся. Глупости всё это. У животных свой мир.
Покажи источник этого тезиса.
dised, есть 2 версии:по одной (более древней) душа после смерти человека может инкарнировать в теле животного.
По другой версии это невозможно.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
leon писал(а):
Saturnia писал(а):Я не согласна. Тогда для чего он нас создал? Развлекается?

Чтобы мы научились быть как Он. :wub: :grin: :pardon:
leon, когда первые люди поддались искушению,их целью было
стать как Он....))))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67466
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Когда будущего нет...

#76 Alisa SU » Чт, 22 октября 2015, 10:51

leon писал(а):
Saturnia писал(а):Я не согласна. Тогда для чего он нас создал? Развлекается?

Чтобы мы научились быть как Он. :wub: :grin: :pardon:
что бы мы восхищались -его творение ..все и всем ,что нас окружает -абсолютно всем ..так как все божественно ...
вот и все - просто восхищайся и он это оценит , вернее все окружающие пространство -оценит ...
а так как энергетическое поле ,а оно же информационное -едино ...
то к какой "информации " обратишься -тот отклик и получишь ..
главное это все с распахнутой душой принимать , как ребенок , непосредственно и восхищено -всё ...больше не чего не надо . :angel: :girl_in_love:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Когда будущего нет...

#77 Бабочка » Чт, 22 октября 2015, 10:52

dised писал(а):
Saturnia писал(а):Но животным ты не родишься, Эдик, не бойся. Глупости всё это. У животных свой мир.
Покажи источник этого тезиса.
Не покажу! :tongue:
Интуиция и опыт. Вот и все мои тезисы. Между прочим я последний раз воплощалась в 600 году в восточной Японии и быЛ животноводом. Тут могу указать источник: Говард Картер. Его таблицы. Это астрология. У меня книжка с желтыми уже страницами от 1990 года. Но в инете тоже наверное есть.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Хотя есть источников много, опровергающих твой тезис, и твой страх, стать животным.
Последний раз редактировалось Бабочка Чт, 22 октября 2015, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Когда будущего нет...

#78 leon » Чт, 22 октября 2015, 10:53

Brittany писал(а):leon, когда первые люди поддались искушению,их целью было
стать как Он....))))

Чего только не бывает на ранней стадии бытия. :-D
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Когда будущего нет...

#79 Бабочка » Чт, 22 октября 2015, 11:01

dised, и всё таки читани Сильвию Браун, разгрузи свой тонкий ум ....всё таки медиум и астрологией занималась...писательница неплохая... да.. книги бизнес...и читать надо, пролистывая, порой... но при желании можно увидеть зерно. Я люблю медиумов, но не всех. Вот Мессинг мне нравится, например.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Когда будущего нет...

#80 Grinch » Чт, 22 октября 2015, 11:13

Brittany писал(а):Каждый переживает именно то,что ему необходимо. Но вроде это и так понятно, не?)))
Ну раз такое количество людей говорят обратное. Значит им непонятно, или они поставили себе блок-защиту от понимания и не хотят понимать то, что они не поддерживают. Все же хотят заместить по сути переживаемый опыт, что сюда они только пописеть выбежали из кармического авто-жизни. Все главное где то там, в карме,не здесь -там дальше у бога. Пусть здесь ты под землей-монах. Зато там в карме ты себе отрастишь ваще такое.Или там после смерти ты станешь желтым пикачу. Но только никакого тебя там не будет -потому как связи нет. Это как выброшенное на помойку дырявое пальто, заговорило бы,что в будущем оно обязательно пошьется с лейблом Армани. Да нет, старая тряпка сгниет, а пальто из новой ткани будет носить кто новый и ему будет плевать, кто и что носил до него и из какой материи.
Grinch

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron