Когда будущего нет...

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Brittany » Вт, 20 октября 2015, 12:52

Что означает тезис "отсутствие будущего"?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Когда будущего нет...

#421 Brittany » Ср, 28 октября 2015, 9:47

dised писал(а):Если сам автор системы не может преодолеть какие-то негативные тенденции в своем поведении, то смогут ли это сделать его слушатели?
А почему нет?
У каждого человека своя судьба, своя карма.
Если у слушателей больше накопленного благочестия,им и будет легче преодолеть "какие-то негативные тенденции в своём поведении".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Когда будущего нет...

#422 Grinch » Ср, 28 октября 2015, 9:49

dised, Скажем так. Вы пытаетесь говорить о некой практической традиции, о которой не интересовались из перспективы того,чем интересовались и знаете вы. По-этому для меня ваша терминология -китайский язык. Как допуская подобно для вас мой. По-этому мы говорим о разном,с помощью разной терминологии и как у меня нет потребности учить ваш китайский,так судя по написанному и вам.
Чтобы в качестве примера было понятно, мне следовало бы ответить на ваш текст следующее -да нет же,это функция пикачу,который ловит сигналы чупакабры и декодирует их в летящий снег и цветение сакуры у подножий фудзиямы. Вы будете смеяться, он опца-дрица трицаца всех победит, так говорят священные писания пятачка и откровения уицлипуцли, а им 10 000 лет -во какой авторитет для союзмультфильма африки.
И в качетве итога -да,тема очень большая для изучения. Согласен,коллега.
Grinch

Re: Когда будущего нет...

#423 Лена Н » Ср, 28 октября 2015, 10:03

Ли за, значить по каббале у души своего я нету. И безличностная и коллективная душа меняет тела и разные я как перчатки.
И вам это не нравится, потому вы не хотите больше рождаться. :smile:
И вы, в пику Создателю, создаёте себя сами. :smile:
Не, ну я могла все и не так понять. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Grinch, красиво, логично, во многом согласна.
Плюс не ставлю, памятуя о договоре.
Лена Н

Re: Когда будущего нет...

#424 zoe » Ср, 28 октября 2015, 10:08

Просто мышление в рамках системы оказывает влияние на замкнутый круг последователей дК
на других оно уже не влияет( что и доказывает Гринч своими оригинальными постами),
поэтому
Brittany писал(а):Что означает тезис "отсутствие будущего"?
оно узкоспецифично
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Когда будущего нет...

#425 dragonfly » Ср, 28 октября 2015, 10:08

мне тут подумалось, что фраза "будущего нет" может в большей степени относится к обществу.......государству, народу, культуре, стране......ну какойто общности людей...оно может исчерпать запасы будущего,новых идей, не развиваться и его закроют свыше..........а у человеческой души всегда есть будущее...просто оно может быть тяжелым, безрадостным, полным перетрясок, лишений и унижений.......но быть...Слава Богу :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Когда будущего нет...

#426 zoe » Ср, 28 октября 2015, 10:08

его можно истолковать как угодно
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Когда будущего нет...

#427 zoe » Ср, 28 октября 2015, 10:10

dragonfly писал(а):всегда есть будущее...
ага... :wink:
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Когда будущего нет...

#428 Brittany » Ср, 28 октября 2015, 10:11

dragonfly писал(а):мне тут подумалось, что фраза "будущего нет" может в большей степени относится к обществу.......государству, народу, культуре, стране......ну какойто общности людей...оно может исчерпать запасы будущего,новых идей, не развиваться и его закроют свыше..........а у человеческой души всегда есть будущее...просто оно может быть тяжелым, безрадостным, полным перетрясок, лишений и унижений.......но быть...Слава Богу :smile: :smile:
dragonfly, СН это говорил своим пациентам. Будущее закрыто.
Однако это не было чем-то...перманентым.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Когда будущего нет...

#429 dragonfly » Ср, 28 октября 2015, 10:14

даже ад, говорят, не вечен...оттуда выпускают

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Brittany писал(а):
dragonfly писал(а):мне тут подумалось, что фраза "будущего нет" может в большей степени относится к обществу.......государству, народу, культуре, стране......ну какойто общности людей...оно может исчерпать запасы будущего,новых идей, не развиваться и его закроют свыше..........а у человеческой души всегда есть будущее...просто оно может быть тяжелым, безрадостным, полным перетрясок, лишений и унижений.......но быть...Слава Богу :smile: :smile:
dragonfly, СН это говорил своим пациентам. Будущее закрыто.
Однако это не было чем-то...перманентым.
скорее всего, всетаки, СНЛ имел в виду именно благополучную судьбу...или что там под ней понимают.....семья, дети и т.д.....типа что этого нет, и это крах всего..........таковы приоритеты системы Лазарева.......но на самом деле, развитие душы может происходить не только в этих условиях, поэтому ...вариантов будущего много
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Когда будущего нет...

#430 Brittany » Ср, 28 октября 2015, 10:20

dragonfly писал(а):даже ад, говорят, не вечен...оттуда выпускают
Говорят очевидцы? Их выпустили? :cool:
Спойлер
Теперь они отравляют жизнь соседям?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Когда будущего нет...

#431 Лена Н » Ср, 28 октября 2015, 10:22

Brittany, есть такое, могут выпустить.
По молитвам родных, перед Судом тоже ещё будет выбор.
Лена Н

Re: Когда будущего нет...

#432 Марфа_М » Ср, 28 октября 2015, 10:24

Лена Н писал(а):Brittany, есть такое, могут выпустить.
По молитвам родных, перед Судом тоже ещё будет выбор.
ну ад - это же не место за забором, из которого выпускают...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58400
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Когда будущего нет...

#433 Марфа_М » Ср, 28 октября 2015, 10:25

dised писал(а):Чтобы через их проповедь преодолевать то, что смогли преодолеть они.
А откуда вы знаете, что они смогли преодолеть, есть критерий оценки/измерения?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58400
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Когда будущего нет...

#434 Лена Н » Ср, 28 октября 2015, 10:26

Марфа Меньшикова, конечно. Ворота Адовы можно понимать по разному.
Лена Н

Re: Когда будущего нет...

#435 Марфа_М » Ср, 28 октября 2015, 10:26

Лена Н писал(а):Марфа Меньшикова, конечно. Ворота Адовы можно понимать по разному.
ну я в сказки не верю
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58400
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Когда будущего нет...

#436 dised » Ср, 28 октября 2015, 10:26

Brittany писал(а):
dised писал(а):Если сам автор системы не может преодолеть какие-то негативные тенденции в своем поведении, то смогут ли это сделать его слушатели?
А почему нет?
У каждого человека своя судьба, своя карма.
Если у слушателей больше накопленного благочестия,им и будет легче преодолеть "какие-то негативные тенденции в своём поведении".
Здесь на форуме многократно уже приводилась цитата о том, что духовный учитель появляется, когда ученик готов.
Я встречал такое мнение, что как-только человек начинает интересоваться вопросами бытия (кто я? для чего я живу? как устроен невидимый мир вокруг меня? и.т.п), то Бог через параматму (то, что СНЛ называет Божественным внутри нас) делает так, что мы обращаем внимание на тот или иной источник духовной информации.
Если люди притягиваются к СНЛ, то благочестия у них никак не больше, чем у него. Да и сам он это подтверждает словами о том, что к нему идут потенциальные покойнички.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Когда будущего нет...

#437 Марфа_М » Ср, 28 октября 2015, 10:27

и знаю, что ад есть, но это не место за забором
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58400
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Когда будущего нет...

#438 Марфа_М » Ср, 28 октября 2015, 10:29

dised писал(а):Если люди притягиваются к СНЛ, то благочестия у них никак не больше, чем у него. Да и сам он это подтверждает словами о том, что к нему идут потенциальные покойнички.

Ну так не здоровые нуждаются во враче, а больные. И Христос пришел к грешникам, а не к правоверным иудеям. И в этом есть свой смысл.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58400
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Когда будущего нет...

#439 dised » Ср, 28 октября 2015, 10:30

Марфа Меньшикова писал(а):
dised писал(а):Чтобы через их проповедь преодолевать то, что смогли преодолеть они.
А откуда вы знаете, что они смогли преодолеть, есть критерий оценки/измерения?
Мне Сновир уже задавал этот вопрос.
Потому, что они прошли инициацию (духовное посвящение) и выдерживают некоторые обеты.
Но Сновир и тогда не унимался, спрашивая: а где доказательства? И Дзадзен спрашивал, держал ли я свечку.
Не держал.
Пусть они думают, что я пошел по ложному пути и привлекся шарлатанами.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Когда будущего нет...

#440 Лена Н » Ср, 28 октября 2015, 10:32

Марфа Меньшикова писал(а):
dised писал(а):Чтобы через их проповедь преодолевать то, что смогли преодолеть они.
А откуда вы знаете, что они смогли преодолеть, есть критерий оценки/измерения?
Хороший вопрос. У каждого учителя свой личный опыт. Что происходит со сменой учителя? На кого равняется сам учитель?
Кто давал ведические знания? Получается обмен 1 сн на 4 ведических.
Лена Н

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя