Когда будущего нет...

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Brittany » Вт, 20 октября 2015, 12:52

Что означает тезис "отсутствие будущего"?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67673
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Когда будущего нет...

#401 Linn » Вт, 27 октября 2015, 21:42

Ли за писал(а):1) Не хочу ни разу ни при каких раскладах, чтобы моя Душа= Искра Божья (в вашем христианском понимании) появлялась в ЭТОМ мире... Точка.
2) Моё текущее "я" для меня не представляет никакой ценности... даже при условии, что, допустим ты скажешь, что:
- Я хочу, чтобы такие души, как у Ли зы воплощались здесь еще много-много раз.
Мне ничье мнение о моей Душе и, тем более, о моем текущем "я", не интересно. Вы мне нужны (если взять терминологию моего поста в этой теме), чтобы вынуть из этой Темноты то, что нужно моей Душе, чтобы поднять то, что Ему не видно с Его высоты (еще раз: это в ВАШИХ терминах я сейчас написал - в моих образах - это по иному)
3) Как уже написал: не ценю свое текущее "я", которое сформировалось в тех обществах (и в мини обществах, и в микро обществах... и в личных сношениях с отдельными "я"), в которых я прожил до настоящего момента. Моя текущая задача: сформировать своё новое "я" - новое "я", которое формируется не связями ЭТОГО мира, а связями, которых в ЭТОМ мире не существует.
4) Я ни во что не Верю - для меня этот термин не применим. Для меня:
- или я знаю
- или я уверен
Со "знаю" - понятно для каждого.
"Уверен" - это не форма текущего знания, а форма воздействия на Будущее - о чем, в частности, и эта тема:
Уверенность, подкрепленная личной Волей, и постоянным устремлением к твоей Цели, подкрепленная Уверенностью, что будет именно так, а не иначе (Мф. Гл. 17, 20 - "ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: 'перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;" - многочисленные переводчики апостолов Христа предали "вере" очень низменное значение... А "вера" в Евангелиях - эта та самая Уверенность, что будет именно так, а не иначе)
5) И мое текущее "я" ни уповает на милость Божью. Моё "я" ищет законы, которые Им раз и навсегда установлены, как в нашем мире закон Всемирной Гравитации, который не зависит от молитвы никакого имярека смягчить его падение с 16-го этажа. Просто надо выяснить эти законы и научиться ими пользоваться - ровно также, как научились строить и эксплуатировать самолеты и ракеты в ЭТОМ мире вопреки Гравитации.
6) Если я сохраню свое вновь созданное "я", то куда мое "я" тогда попадет?
Да, хрен его знает!!!
Я на текущий момент знаю точно:
а) Я больше не хочу - ни при каких раскладах - снова быть в этом мире - не хочу, чтобы то, что называется в христианстве Душой,... моей Душой... снова спускалась с очередным "я" в ЭТОТ мир
б) Я хочу создать свое новое "я", еще живя в этом теле, которое будет сформировано не при помощи внешних воздействий из ЭТОГО мира, воздействиями того, что большинству живущим не видно
в) Когда будет сформировано это новое "я", то я не знаю, что дальше будет. Но "я" не хочу ни от кого зависеть - ни от Бога, ни от Его Херувивом и Его Дьяволов.
г) Удастся ли мне быть от них независимым? Представления не имею. Но ЭТА цель достойна того, чтобы ЗДЕСЬ еще пока жить и делать всё возможное, чтобы эта Цель реализовалась. И моя Уверенность - мне в помощь!
д) Что думают об этом Христос, Гаутамма, Магомет и СНЛ - меня как-то не очень колышит: у меня есть Цель. И если кто-то со мной, то - Велкам. Если нет (это для "я", что сейчас живут и для тех, что жили в прошлом) - то я вам не помеха на вашем Пути.

:approve: Достойно уважения.

Очень захотелось сказать -Just do it! :approve: :wub:
Не рассуждая и даже никому не обясняя. Рассудить и оъяснить можно уже потом, когда дело сделано(имхо)

И этика, этика, главное - высшая этика, как бы, действительно высшая, без нее никуда.(имхо)
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Когда будущего нет...

#402 Благодарю » Вт, 27 октября 2015, 21:55

Ли за писал(а):Да, хрен его знает!!!
Я на текущий момент знаю точно:
а) Я больше не хочу - ни при каких раскладах - снова быть в этом мире - не хочу, чтобы то, что называется в христианстве Душой,... моей Душой... снова спускалась с очередным "я" в ЭТОТ мир
б) Я хочу создать свое новое "я", еще живя в этом теле, которое будет сформировано не при помощи внешних воздействий из ЭТОГО мира, воздействиями того, что большинству живущим не видно
и каков инструментарий у тя для этого есть?
у плотника инструменты одни, у электрика другие, а у тя какие? )))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Когда будущего нет...

#403 бумз » Вт, 27 октября 2015, 22:04

Ли за писал(а):Ты предлагаешь мне научиться различать что-то там, а после говоришь, что "это по-сути - Одно".

Различать условно. Граница иллюзорная. Но, если иметь ввиду, что листик и корни дерева - это одно, целое, то можно представить только масштаб корней и листьев (личностей), которые к тому же облетают, чтобы затем вырасти в новую листву. Познай самого себя. Чем познавать? Только умом, получается. А ум ограничен телом. Он вообще ограничен. Тебе говорят, что ты по-сути - божественен и слова "будьте совершенны, как Отец ваш Небесный" тоже кое что дают для понимания о чём речь, но ты смотришь в себя и просто считаешь себя эдаким "орудием" кармы для других, считая, что через тебя божья воля по отношению к другим проявляется. Но это всё - плоды твоей кармы, твоего характера и мировоззрения. Ты - раб своего такого дерзкого отношения к другим. Но это отнюдь не то, что имеется ввиду под божественным "я", которое мотивирует на исполнение Дхармы. Дурачок. :pont: :you_are_crasy:
Бога в себе чувствуют, как То, что объединяет с другими в восприятии, а не разъединяет. Обо всём остальном, что так хочется о себе помечтать, о каком-то масштабе...так ты еще зеленый фрукт недозрелый, чтобы что-то говорить, как о "я", которое имеет тесную взаимосвязь с Божественным на основе разумного восприятия. Мал ешо.

Ли за писал(а):У Божьей Воли есть много законов относительно человека

Да. Как и закон роста сознания в сверхсознание. Сознание, ум, завязан на личности, которая живёт немного. Чувства, которые испытывала личность, суммируется и основывает следующую личность. А вообще, все Циклы, Этапы уже есть в программе развития наших чувств (что есть суть - энергия), подобно тому, как в семени заложена информация о растении. И у каждой души - свой путь со своими индивидуальными поворотами судьбы, взлетами и падениями.

бумз писал(а):
И это чувство предопределено мировоззрением. А мировоззрение предопределено чувством, которое может быть сильно привязано к ценностям, а может и не сильно, но привязано.
Ли за писал(а):Сон... не сон... а патиссон: сон привязан к патиссону, а патиссон привязан ко сну.

Ну, хорошо, проснись тогда. Проснись и пой о любви, единении. Будь продолжением Воли Творца, перестань цепляться за всё и бороться с потоком Жизни. Раствори "эго" в Целом и сдайся Целому. Вот тогда это будет реализацией, а не говорильней про это. Но ты можешь только об этом мечтать. :roll: Потому что, чувства снова тянут в повторение кармической "шняги" про идеализацию и накладывания своих штампов и трафаретов. Потом, ой!, а чё это я снова не туды завернул с мыслЯми то? :hi-hi: Нодоть туды, а я, мол, снова не туды. Чё ж, я такой непонятливый то?
А непонятливый, потому что душа слабая, чтобы чувствовать мир согласно правильному мировоззрению, которое выбрано в качестве истины относительно того, чтобы познать себя.

Ли за писал(а):ППпппуууфффф... Моя "я" вашу мало-мало понимать, так как мы мало-мало кушаем... и мало-мало углеводов не дают нам понять твои высокие мысли, госпожа.

Бывает... :hi-hi:

"Для того чтобы тебя понимали правильно, не так важно умение ясно и просто выражать свои мысли. Важнее найти подходящую аудиторию." :yes:
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Когда будущего нет...

#404 Ли за » Вт, 27 октября 2015, 22:09

Благодарю писал(а):и каков инструментарий у тя для этого есть?
у плотника инструменты одни, у электрика другие, а у тя какие? )))
Вот чем мне нравится каббала?
Так это тем, что она позицирует себя никак какое-то мистическое учение, а как наука. Со стороны это может показаться, если не смешным, но достаточно наивным.
Ну, а если по существу вопроса...
Чем науный эксперимент отличается от любого прочего?
Тем, что он может быть повторен в любое время при тех же условиях и любым экспериментатором.
Каббала говорит о том же самом. Но только с той разницей, что у обывателя нет того прибора, чтобы перепроверить эксперимент какого-нибудь каббалиста. И это совершенно верно. Так каббала и говорит: если вы хотите повторить тот эксперимент, результаты которого публикуют каббалисты, то вам придется создать ровно такой же прибор лично в себе. И тогда вы... каждый из вас... можете перепроверить все те опыты, результаты которого и публикуют каббалисты.
Но "этот прибор" в себе невозможно создать за неделю, как микроскоп, или за пять лет, как телескоп Хаббла, что крутится на околоземной орбите. Для этого ЛИЧНО КАЖДОМУ придется трудится 24 часа в сутки без выходных и отпуска не менее 10 лет.
Какой идиот потратит 10 лет своей жизни на то, чтобы перепроверить бредовые видения каббалистов? В нашем мире на самом деле надо быть идиотом, чтобы пуститься в эту авантюру.

Так, Благодарю, что лично ты сделал, чтобы создать в себе инструментарий для перепроверки, если не слов раби Шимона или Бааль Сулама, но хотя бы того, что сделала Ли за?
Так где у нас точки соприкосновения, чтобы и далее продолжать обсуждать то, что я выше написал?
Ли за

Re: Когда будущего нет...

#405 Ли за » Вт, 27 октября 2015, 22:13

бумз писал(а):Дурачок.
бумз писал(а):так ты еще зеленый фрукт недозрелый, чтобы что-то говорить, как о "я", которое имеет тесную взаимосвязь с Божественным на основе разумного восприятия. Мал ешо.
бумз писал(а):Ну, хорошо, проснись тогда.
Да-да... полностью с выше изложенным согласный...

бумз писал(а):"Для того чтобы тебя понимали правильно, не так важно умение ясно и просто выражать свои мысли. Важнее найти подходящую аудиторию."
Рад за тебя, что ты уже создал свою аудиторию, где ты можешь найти своё отдохновение... и со спокойным сердцем и с Богом в своих мозгах уйти на заслуженный покой.
Ли за

Re: Когда будущего нет...

#406 Благодарю » Вт, 27 октября 2015, 22:15

Ли за писал(а):Так, Благодарю, что лично ты сделал, чтобы создать в себе инструментарий для перепроверки, если не слов раби Шимона или Бааль Сулама, но хотя бы того, что сделала Ли за?
Так где у нас точки соприкосновения, чтобы и далее продолжать обсуждать то, что я выше написал?
ну проверить то несложно, все написано на морде лица
ибо блаженство не подделаешь в том случае, когда работа спорится и ты знаешь, что делать, как делать, да и чем делать
что делать, иль цели твои ты к примеру написал
а вот, как и чем, о том и разговор идет
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Когда будущего нет...

#407 Ли за » Вт, 27 октября 2015, 22:19

Благодарю писал(а):а вот, как и чем, о том и разговор идет
Повторюсь: инструментарием, который ты сам в себе создаешь. Причем каждый, кто идет этим же путём, создает в себе один и тот же инструментарий.

Что еще ты хочешь услышать от меня ?
Ли за

Re: Когда будущего нет...

#408 Благодарю » Вт, 27 октября 2015, 22:30

угум, начит ты гдет на стадии сборки и делится пока нечемс

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
Инструменты познания мира.
Спойлер
Прежде всего, хотелось бы порекомендовать ознакомится с информацией из следующих источников, которые вы можете найти в сети Интернет. Для этого достаточно воспользоваться поисковиками:
• С. Н. Лазарев «Воспитание родителей. Ответы на вопросы.»
• Майкл Ньютон «Путешествие Души, или жизнь между жизнями»
• Рамта «Белая книга»
• В. Зеланд «Трансферинг Реальности»
• Библия
• Кастанеда «Учение дона Хуана»
• Норбеков «Болезнь? Ну и хрен с ней»
«В свое время каждый из вышеназванных источников породил определенное мировоззрение в группе людей. Мировоззрение, которое побуждало эту группу людей вести себя определенным образом, думать определенным образом, смотреть на мир через призму определенных убеждений. Это важно отметить сейчас в начале ».
Список в основном содержит литературу эзотерического жанра, что может сразу бросаться в глаза. Но люди, которые использовали информацию, полученную из них не как занимательное чтиво, а как прямые указания к определенным действиям, навряд ли задумывались над таким определением. Определением , которое бы в подтексте указывало на достоверность информации изложенной в книгах. Ведь у многих при слове «эзотерика» возникает простой скепсис .
«- Может быть прочту, а может быть и нет…» - подумает про себя ваш собеседник, если вы вдруг порекомендуете, или просто употребите что-то из вышеназванного, да еще с употреблением термина «эзотерика». Таким людям все сложнее становится жить, действовать и познавать мир в виду его глобальных перемен. Они не готовы, у них нет навыков, инструментов к восприятию того, что с ними происходит внутри и снаружи.
«Сегодня воскресенье, 6 марта 2011 г. Я заядлый Инет-юзер, чтобы вы знали, сейчас тусю в основном на Форуме «Квази Джунгли 3,14»))) Так вот, примерно два дня назад, я встретил чудо и не где-нибудь, а в Инете. Конечно, в Инете можно найти все, даже чудо. Но это чудо меня опечалило чем-то. Чудо-Деушка о 28 лет жительница стольнограда Москав, почему-то считала, что душа есть не у всех людей. Когда в переписке ей казаль, что енто технически невозможно, ибо чел, которого мы видим перед собой и считаем живым по-простому состоит из трех составляющих: духа, души и тела, исключая к примеру вуду-замби, она не согласилась. Я попросил назвать источник её убеждения. На что она начала загибать какие-то собственные теории, как заправский собутыльник. Я просто казаль, что с таким уровнем «сексимозга» она вряд ли сможет меня убедить в своей интимной осведомленности в этих вопросах. Тогда нарвался на контрмеры, типо: «- а ты назови хоть один источник, где говорится о такой градации!!!!!!»,- конечно в других выражениях, но похоже. Тогда мне пришлось выдать ей один из своих больших секретов))) - «Библия»,-был первый вариант ответа…» (перевод Гоблина)
Я все еще в сомнении, как называть то, что я вижу на этой странице,- книга, заметка, статья или?
Наверное, введу по отношению к тому, что пишу термин «инструмент», который и буду рассматривать по отношению хотя бы тех произведений, что перечислил выше. В этом и есть главное предназначение того материала, что будет приведен ниже, показать, а может и доказать утилитарность информации, которую некоторые считают непотребной к повседневному использованию.
На каких языках мы разговариваем?
Представьте ситуацию,- к вам приходит папуас и что-то лопочет на своем , и о своем, и про своё. Если у него подвижная мимика и голосок забавный это вас рассмешит, но вот… а вдруг он о серьезном и о важном, а вас от этого пробивает на «Гы Гы»? Так и я к вам пришел сейчас и что-то лопочу на «своем». Чтобы разговаривать на одном языке нужны точки соприкосновения в понимании значения слов, общие «якоря», как бы сказал практикующий НЛП. Человеку не знакомому с языком программирования «С++» невозможно будет понять то, что ему предложат, применяя терминологию самого языка программирования. На примере компьютера можно предложить такую картинку. Есть компьютер, в нем есть все, что положено «здоровому» компьютеру: платы (материнская, видео, аудио, сетевая, модем, оперативная память…), жесткий диск, мультимедиа (звук. колонки, мышка, клавиатура, СД , ДВД), монитор) и наконец приставка под именем «Юзер», то есть вы))) Что с того? Будет ли он работать без программного обеспечения? Будет ли он работать без Операционной Системы? И даже если вы установите ОС, то сколько дополнительных компонентов вам придется устанавливать в последствии, чтобы произвести какое-то действие и решить определенную задачу? Для нас это не важно, важно то, чтобы вы посмотрели на себя через призму этого образа компьютера. ВЫ тот же самый компьютер, который имеет как внешние атрибуты, так и внутренние.
Давайте обратимся к списку литературы: (С. Н. Лазарев «Воспитание родителей. Ответы на вопросы.» , Майкл Ньютон «Путешествие Души, или жизнь между жизнями», Рамта «Белая книга», В. Зеланд «Трансферинг Реальности», Библия, Кастанеда «Учение дона Хуана», Норбеков «Болезнь? Ну и хрен с ней», ) и немного поразмышляем, а какое отношение он может иметь к предмету нашего разговора? Скажу просто эти вещи нас программируют. Так же, как и в примере с компьютером, они устанавливают на наш «Хард» свои ОС, приложения, доп. программы, утилиты, плагины, кодеки.. . И естественно, что у каждой из этих систем свой язык. Это Операционные Системы, посредством которых человек, как «Комп» может взаимодействовать, как с окружающим миром, так и с миром невидимым, потусторонним,- все зависит от уровня пользователя и его устремлений. Я называю это инструментами. Такими же простыми инструментами, как: отвертка, молоток, плоскогубцы… К примеру, автор сборника книг «Диагностика Кармы» С. Н. Лазарев прямо говорит, что без предварительного знакомства с его трудами на прием к нему по личным вопросам соваться незачем. То есть, применяя язык нашего разговора, он просто предлагает для начала инсталлировать свою Операционную Систему на ваш «хард», чтобы вы, или он в последствии могли взаимодействовать друг с другом в русле его исследований, что-то делать, чем-то управлять и тд и тп. Так же поступают и остальные системы мировоззрения, так же поступаете и вы и я. Просто мы об этом не задумываемся, для нас это естественно. Зная это и понимая это, я сижу и думаю, - « А стоит ли мне изобретать велосипед? Изобретать собственный язык программирования, свою ОС? Не проще ли воспользоваться опытом поколения и просто показать, как пользоваться «Инструментами» применительно к той, или иной среде, поделится опытом». Что привносит в нашу жизнь понимание того, что информация, содержащаяся в том или ином виде, по сути, может использоваться, как инструмент? Первое, это, наверное, позыв к использованию. Второе это еще один шаг к самоопределению и ответа на извечные вопросы, – «Кто Я?», «Зачем Я здесь», «Почему это случилось именно со мной», да море вопросов на которые мы ищем ответы, вплоть до таких обыденных, как: «Как сделать так, чтобы у меня все было, и мне за это ни че не было)))». Третье это вздох свободы, ведь вы действительно «не ТО», что о вас говорят остальные, вы «не ТО», что вы думаете о себе… А кто же вы? Если вы сейчас приняли точку зрения, изложенную на этих страницах, приняли то, что «инструменты» вокруг вас и внутри вас, и то кем вы себя считаете, или считают остальные может использоваться, как инструмент, то есть, по сути, в виду вышеизложенного «установили на свой Хард еще одну мировоззренческую примочку» то вы Творец. Ну, сами подумайте, зачем вам инструменты, если вы не собираетесь ничего творить?)))
Поэтому еще раз предлагаю ознакомиться с произведениями из списка. Потому, что на основе их языкового пакета, программных примочек, инструментов, информации вы сможете применить то, о чем пойдет речь ниже. Я же в свою очередь постараюсь излагать мысли доступным языком, прибегая к общепринятым инструментам воздействия (молоток, кусачки, гвозди, «Гы Гы»)
Истоки.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Когда будущего нет...

#409 zoe » Ср, 28 октября 2015, 0:01

Brittany писал(а):Что означает тезис "отсутствие будущего"?
выживать
а когда есть будущее - жить с энергией
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Когда будущего нет...

#410 dised » Ср, 28 октября 2015, 2:54

бумз писал(а):То есть тенденцию к осуждению он не преодолел.
Если сам автор системы не может преодолеть какие-то негативные тенденции в своем поведении, то смогут ли это сделать его слушатели?
Только не надо опять приводить в пример сапожника , певца или танцора, деятельность которых может осуществляться и без наличия нравственных качеств.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Saturnia писал(а):А кто преодолел?
А зачем тогда нужно ДК? Чисто пообсуждать очередную гипотезу типа "Каина не было"?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Сергей Б писал(а):
Brittany писал(а):
Сергей Б писал(а):здесь уже необходимо научиться контролировать ум
А чем контролируют ум?
В этих вопросах я сам еще учусь. Могу предположить, что совестью или как говрят ведисты лекторы - разумом. :dont_knou:
Ум контролируется разумом.
Совесть - это не разум, а проявление параматмы - сверхдуши (божьей искорки) в человеке.

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
Grinch писал(а):По-этому весьма спорный вопрос, что мысли принадлежат кому то отдельному, кто может их контролировать. Все равно, что контролировать жизнь. Это невозможно, по той причине, что у вас нет никаких прав собственности. Можете только наблюдать, но контролировать нет -как биение сердца,или внутренний метаболизм.
Ну почему же?
Допустим Вы с помощью чувства ( в данном случае с помощью зрения) видите сообщение Марфы Сергеевны:
Марфа Меньшикова писал(а):вы дурак.
Информация, полученная чувством зрения, идет к Вам в ум, где у Вас появляется мысль: "Эта дура назвала меня дураком".
Поскольку у ума двойственная природа, он все оценивает с позиции плохо-хорошо, то в данном случае цитата МС не насладила уже Ваши чувства. Ваш ум начинает генерировать адекватный ответ, и появляются мысли. Если Вы не будете контролировать свой ум, то может появиться ответ:
сама дура"
.
Ну а если будете контролировать, то появится вполне приличный ответ:
Grinch писал(а):Марфа Меньшикова, Да,хорошо. Тоже буду воздерживаться.

Все можно контролировать при желании.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Когда будущего нет...

#411 Сергей Б » Ср, 28 октября 2015, 4:53

Ли за писал(а):Вот чем мне нравится каббала?
Ты в ней гораздо бОльших успехо добъешься, если от того другого я не я, освободишься. Поскольку, у того я которое не ты собрал, владелец сеть магическая. Это сеть эти шаблоны об автономности формирует, она умом твоим владеет. Она мешает тебе постигать каббалу. Странно, что ты за эту я держишься. Она тебя жрет, а ты её лелеешь. Ну дело твое.

Ли за писал(а):чтобы таким, как ты, попробовать что-то донести... "что-то", что не принадлежит мыслям.
Донес уже, посмотрел я сам, (бла бла бла не интересно твое) сделал выводы. Нафиг те нужна эта тварь, ведь это не твое я? Ну, если тебе нравится её кормить самим собой, то дело твое конечно. дело времени, чтобы осознать и избавиться. Тело помрет, тварь убежит за новой пищей. Что останется? Вот то, что останется - настоящее я. Его взращивать стараются. А если строят что-то другое, то оно тоже помрет вместе с телом. А сам то совсем маленький, и что дальше? Пытался сохранить свое я, в результате потерешь себя полностью. Где настоящее Я в себе?
Сергей Б

Re: Когда будущего нет...

#412 Бабочка » Ср, 28 октября 2015, 8:22

dised писал(а):
Saturnia писал(а):А кто преодолел?
А зачем тогда нужно ДК? Чисто пообсуждать очередную гипотезу типа "Каина не было"?
А зачем слушать ведических авторов? Чтобы они твой ум учили изворачивать так, как тебе выгодно?
И зацепиться за фразу "Каина не было" и носить сюда с ЖЖ цитаты?
И разговор был не о гипотезе. )))
А о тенденции зависти и что это может быть развитием или деградацией. И зло и добро. :smile:
Уж сколько раз ещё это написать? Но твой ум не слышит, и будет ещё полгода долдонить эту фразу: Каина не было.

Ещё и других этому будешь учить, что такое ум и как его контролировать под контролем твоего кришнаита - наблюдателя.
Ты слушая своих ведических лекторов, уже 2 года, если не более, осуждение преодолел?
Неа. Ещё и в очередную секту загремел.
Все в пути. :Meditation:

На этом, Эдик, общение с тобой заканчиваю. Надоело.
Как я писала тебе уже: надежда умирает последней, лучше бы она умерла первой.
Приятного общения.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Когда будущего нет...

#413 Лена Н » Ср, 28 октября 2015, 8:43

Saturnia, жж о сн, вправду гадость, там как клубок змей. Там они вылечились от кумирства, но заболели ядом осуждения и мести.
Фдк ставят в вину беззубость, они надеялись,что тут будут разоблачать, им в помощь, а ничего такого не случилось.
А Дисет то причем? Он пишет на Фдк, ну по другому видит, трудности перехода в другую систему, нужно старое изжить, тогда понятней,
Я так понимаю, он из ветеранов дк, дольше будет переход.
Лена Н

Re: Когда будущего нет...

#414 Grinch » Ср, 28 октября 2015, 8:46

dised писал(а):Допустим Вы с помощью чувства ( в данном случае с помощью зрения) видите
dised писал(а):Ваш ум начинает генерировать адекватный ответ, и появляются мысли.
dised, То,что относится к непосредственно активности мозга и переферии - это регистрация внешних воздействии и интерепретация этих воздействий с помощью слов (обозначено красным),и а также практических действий. Горячо -отдернул руку,сказал фак. Холодно -одел куртку,сказал -надо пришить пуговицу.Это называют еще практическим умом -им забивают гвоздь в стену,или используют саморезы,переходят улицу на зеленый,а не на красный и т.д. И с практическим умом все в полном порядке -можно делать выборы -писать марфе то,или это в зависимости от ситуации.
А вот поток концептуального ума -плохо-хорошо,божественно-чертовски, благостно-греховно, любовь-морковь,бог,истина,мироздание -эти мысли появляются . И контролю не поддаются (иначе психиатрия была бы не нужна в том числе) - кружащиеся обрывки фраз,слова песенки,ошметки разговоров,диалог с собой и т.д. Просто к этому фону так привыкли,что это как естественный белый шум улицы. И человек,который никогда с наблюдением ума не сталкивался,медитационными практиками не занимался,а только молельными и цитатными. Ему может представляться, что он все контролирует и выбирает. Ну пусть так.Блаженны верующие.
Grinch

Re: Когда будущего нет...

#415 Бабочка » Ср, 28 октября 2015, 8:57

Лена Н писал(а):Я так понимаю, он из ветеранов дк, дольше будет переход.
Лена, пусть переходит.
Просто люди то разные, мне, например, надоело общаться.
С Гринчем пусть пообщается.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Лена Н писал(а):Фдк ставят в вину беззубость, они надеялись,что тут будут разоблачать, им в помощь, а ничего такого не случилось.
.
Ну и хорошо. ФДК- не гадюшник.
Последний раз редактировалось Бабочка Ср, 28 октября 2015, 9:07, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Когда будущего нет...

#416 Лена Н » Ср, 28 октября 2015, 9:07

Saturnia, :grin: интересно. Я тоже почитаю, если будет диалог. Диседу Гринч предложил опытно узнать декларируемое.
Лена Н

Re: Когда будущего нет...

#417 Бабочка » Ср, 28 октября 2015, 9:08

Лена Н, :smile:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Когда будущего нет...

#418 dised » Ср, 28 октября 2015, 9:25

Grinch писал(а):А вот поток концептуального ума -плохо-хорошо,божественно-чертовски, благостно-греховно, любовь-морковь,бог,истина,мироздание -эти мысли появляются .
Это как раз и есть функции тонкого тела разума, который контролирует в свою очередь ум (то что Вы называете практический ум).
Разум влияет на нашу судьбу. Поэтому нужно его очищение. Очищение разума происходит только под воздействием трансцендентного звука.
Можете над всем этим смеяться, но это все описано в ведических источниках. Тема довольно большая и требует многих лет для изучения.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Saturnia писал(а):А зачем слушать ведических авторов?
Чтобы через их проповедь преодолевать то, что смогли преодолеть они.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Когда будущего нет...

#419 Ли за » Ср, 28 октября 2015, 9:31

Благодарю писал(а):гум, начит ты
1) гдет на стадии сборки
2) и делится пока нечемс
2)Ты создаешь прибор лично для себя. Поэтому на самом деле делиться нечем. Можно делиться только результатами проводимых экспериментов - сравнивать их... выяснять: чей эксперимент более глубокий или более детальный... или более все охватывающий
А что до списка литературы, который ты привел под спойлером, то... как-то даже неудобно продолжать разговор в этом плане

1) Можно сказать и так.
Но надо иметь в виду и следующее...
Чтобы уметь нормально водить авто, на это надо потратить минимум год с ежедневными рулежками, наездив тысяч 50 км.
Чтобы стать космонавтом (а не просто туристом) надо пять лет обучаться.
Чтобы работать на ЦЕРНском коллайдере, тебе пришлось бы потратить не менее 10 лет после окончания школы.
Но с устройством авто, космического аппарата, с коллайдером ты можешь ознакомиться по технической документации на эти агрегаты. А описания прибора, что человек создает по известной инструкции=методике, не существует. Допустим, через 10 лет ты создал этот прибор в себе и без инструкций, методом тыка начинаешь осваивать его эксплуатацию. Ты даже не знаешь зачем предназначен этот прибор. Ты представления не имеешь под какие возможности он в тебе создан. Но как и любой иной прибор он должен быть еще и отъюстирован, чтобы результаты твоих экспериментов ложились в узкую "шляпу", в клоунский колпак нормального распределения, а не в сомбреро.
Так что... еще, как минимум лет 10 уйдет у тебя на юстировку этого прибора... после юстировки еще лет 10 ты будешь выяснять его возможности. А после... до конца дней своих ты будешь постоянно задумываться: а на кой хрен мне нужен этот прибор, если до его создания и последующей юстировки с выяснениями его возможностей, мне и так жилось не плохо: я был успешным человеком в этом мире, я любил баб и они меня любили, я мог читать и Лазарева и Зеланда, Кастанду и Норбекова...И именно этот период самый трудный... поскольку даже в трех предыдущих периодах ты мог получить хоть маленькие, но все же подсказки. А сейчас тебе уже никто не поможет.
Последний раз редактировалось Ли за Ср, 28 октября 2015, 9:46, всего редактировалось 1 раз.
Ли за

Re: Когда будущего нет...

#420 Ли за » Ср, 28 октября 2015, 9:43

Сергей Б писал(а):Ты в ней гораздо бОльших успехо добъешься, если от того другого я не я, освободишься.
Тебе видней. Действуй!

Сергей Б писал(а):Где настоящее Я в себе?
Ну, нет в человеке никакого НАСТОЯЩЕГО "Я". В человеке есть только то "я", которое или он сам в себе создает или которое в нем создает его окружение, начиная с пеленального возраста. Если ты почти удовлетворен своим текущим "я" и видишь в нем только мелкие недостатки, которые только и надо чуток подправить, то флаг тебе в ж... в руки и кучу книг в придачу, по которым ты будешь устранять эти мелкие шероховатости в своем "я".
Но пытаться отождествить свое "я" с Душой и стремиться к этому, на мой взгляд, это путь в никуда, поскольку:
а) у Души нет своего "я" - там "Я" только коллективное, как у муравьев или пчел
б) всё наоборот: это безличная Душа твоя просит, чтобы ты сегодняшний наделил её место, где нет индивидуального "Я" тем "Я", которое её устроит. Но если ей не понравится то "я", которое ты для неё создал, отрихтовал, отшлифовал, то она без зазрения своей совести выкинет в могилу твое тело и начнет пытаться в другом теле получить своё "Я", которое её устроит.
Ли за

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя