Когда будущего нет...

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Brittany » Вт, 20 октября 2015, 12:52

Что означает тезис "отсутствие будущего"?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Когда будущего нет...

#381 Brittany » Вт, 27 октября 2015, 19:40

Сергей Б, я думала - волей... :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Когда будущего нет...

#382 Сергей Б » Вт, 27 октября 2015, 19:42

Brittany писал(а):Сергей Б, я думала - волей... :unsure:
Вполне возможно. Посредством силы воли мы учимся создавать концентрацию и внимание ума на нужном нам объекте или явлении. Если концентрироваться на прослушивании мантр, то можно постепенно научиться контролировать ум. :yes:
Сергей Б

Re: Когда будущего нет...

#383 Ли за » Вт, 27 октября 2015, 19:54

бумз писал(а):
Ли за писал(а):а зачем исправлять Душу, если тот же бумз считает, что Душа - это часть Бога. Зачем исправлять то, что и так хрустально чистое, да еще со внутреннем огнем сияет ярче Солнца на Земном небосводе?

phpBB [media]


Ты хотя бы различай душу, что нарабатывает кармический опыт и Душу, что является основой жизни во времени. Но это по-сути - Одно. Потому что закон - "подобное к подобному притягивается" является проявлением божественной воли. На кармической волне всё и происходит. Любая ситуация выводит на чувство, которое возникнет в ответ на неё. И это чувство предопределено мировоззрением. А мировоззрение предопределено чувством, которое может быть сильно привязано к ценностям, а может и не сильно, но привязано. Вот эта привязанность чувств (души) выражается через стрессовые эмоции. Оторвали от ценностей - возникает недовольство, как реакция на отрыв. Исправление души касается исправления чувств. Чтобы чувства были спокойны нужно иметь сильное намерение в этом. Сила намерения определяется также, как и уровень интеллекта - Душой. Божественной её частью. То есть это дано. А кому-то не дано и он пожинает свою судьбу согласно своей кармической линии. И он будет кармически тянуться к тем, кто будет иметь сходные интересы. С ними ему интереснее, чем с другими. Это касается в том числе профессии, партнера для личной жизни. И в профессии, и в личной жизни происходит взаимодействие душ - сходных по интересам в главном, что их будет объединять. Но конфликтов не избежать, поэтому они возникают с теми чувствами, которые определяются мировоззрением, а мировоззрение - чувством, которое привязано к ценностям. Если чувства сопротивляются агрессии, то это уже большой "плюс" в процессе исправления своего однобокого, привычного чувствования в ответ на отрыв.

Мы все ведомы Душой через душу, что связана с умом и телом. Всё, что завязали потом будем развязывать. Лучше развязывать добровольно, понимая необходимость этого. Но вот до этого чувства необходимости, до этой нужды, нужно дорасти. И каждый дорастает в своё время.
:( Писец от этого поста...
Если ты хочешь, чтобы я озвучил своё полное аргументированное мнение о том, что набазирил Лазарев в твоем приведенном ролике - дай полный текст этого выступления. А без этого текста, то только кратко: херня, за которую Лазарев будет нести персональную ответственность.

Ну, давай по тобой написанному.

бумз писал(а):Ты хотя бы различай душу, что нарабатывает кармический опыт и Душу, что является основой жизни во времени. Но это по-сути - Одно.
Ты сам сейчас понял свою галиматью, которую ты сейчас сморозил?
Ты предлагаешь мне научиться различать что-то там, а после говоришь, что "это по-сути - Одно".

бумз писал(а):Потому что закон - "подобное к подобному притягивается" является проявлением божественной воли.
У Божьей Воли есть много законов относительно человека (основной Его Закон расщепляется, когда донисходит до нас смертных). Но пусть так. И что далее?

бумз писал(а):На кармической волне всё и происходит. Любая ситуация выводит на чувство, которое возникнет в ответ на неё.
Ага! :approve: "Девятый вал"...

бумз писал(а):И это чувство предопределено мировоззрением. А мировоззрение предопределено чувством, которое может быть сильно привязано к ценностям, а может и не сильно, но привязано.
Сон... не сон... а патиссон: сон привязан к патиссону, а патиссон привязан ко сну. Логично! Теперь из этого постулата можно делать ЛЮБОЙ вывод. Потому от тебя далее и приходится читать:
бумз писал(а):Вот эта привязанность чувств (души) выражается через стрессовые эмоции. Оторвали от ценностей - возникает недовольство, как реакция на отрыв. Исправление души касается исправления чувств. Чтобы чувства были спокойны нужно иметь сильное намерение в этом. Сила намерения определяется также, как и уровень интеллекта - Душой. Божественной её частью.
ППпппуууфффф... Моя "я" вашу мало-мало понимать, так как мы мало-мало кушаем... и мало-мало углеводов не дают нам понять твои высокие мысли, госпожа. Ты нас прости за отсутсвие углеводов в нашем организме, что нам тебя, госпожа, не дают разуметь, но далее мы из-за отсутствия углеводов в нашем организме никак не можем быть твоими чтецами и делать тебе лайки, как и положено делать эти лайки всем с этого форума, кто грудью и другими частями тела стоит на защите праведных и высоко духовных мыслей г-на Лазарева, которые не доступны нам тем у кого в организме не достает углеводов по причине отсутствия бабок на покупки высоко калорийных продуктов питания.
Ли за

Re: Когда будущего нет...

#384 Grinch » Вт, 27 октября 2015, 20:02

Сергей Б писал(а):контролировать ум.
Мысли не осознаются до их появления в уме.Вы не можете по-этому их создавать. Они осознаются всегда постфактом, в прошедшем времени -они возникают из некого пространства,затем оформляются в осознание или вербализируются. По-этому весьма спорный вопрос, что мысли принадлежат кому то отдельному, кто может их контролировать. Все равно, что контролировать жизнь. Это невозможно, по той причине, что у вас нет никаких прав собственности. Можете только наблюдать, но контролировать нет -как биение сердца,или внутренний метаболизм.
Слушать мантры, разглядывать янтры и выполнять тантры будет тот же самый ум.Ему будет по кайфу с помощью ума себя контролировать, усмирять, убивать и останавливать. Он будет при деле. Но результата ожидаемого не возникнет. Ум останется,вне вашего контроля.
Grinch

Re: Когда будущего нет...

#385 Сергей Б » Вт, 27 октября 2015, 20:07

Grinch писал(а):По-этому весьма спорный вопрос,
Вот это убирают в первую очередь - капризы ума: поспорить, провести диалог внутренний или с внешним собеседником. Философия только та настоящая, что к результату практическому приводит. :yes:
Сергей Б

Re: Когда будущего нет...

#386 Grinch » Вт, 27 октября 2015, 20:11

Сергей Б писал(а):Вот это убирают в первую очередь - капризы ума: поспорить, провести диалог внутренний или с внешним собеседником.
Да это на здоровье,хоть пусть впервую очередь одевают мешок на голову. Не о том речь -ум не принадлежащий никому процесс. Запирание его и завязывание узлом тоже самое, что завязывать узлом пиписку -рванет мочевой пузырь рано или поздно. И не понимая зачем ,а главное что он с помощью ума собирается строить и равнять в уме - просто потратит зря время в обычном случае, нанесет себе вред в худшем
Grinch

Re: Когда будущего нет...

#387 Солнечный лучик » Вт, 27 октября 2015, 20:14

Grinch писал(а):Не о том речь -ум не принадлежащий никому процесс.
Не соглашусь. Можно не допускать каких-то мыслей. Вернее, появившуюся мысль- блокировать, трансформировать, либо направлять её/их в другое русло
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Когда будущего нет...

#388 Сергей Б » Вт, 27 октября 2015, 20:17

Grinch писал(а):Не о том речь
Опять обманка и извороты ума, увести себя от цели обхитрить. Это тоже убирают. Только, то что нужно. Ум будет финтить, хитрить, применять айкидо, но. Молчание и всё. Ум как змея все увильнуть хочет, то влево то вправо, однако когда вокруг горячий пар, то змея подчиняется, поскольку со всех сторон будет окружение духа. Рано или поздно ум подчиняется, если человек принимает благодать от Бога. Ну, дальше я соскакиваю с беседы.
Сергей Б

Re: Когда будущего нет...

#389 Grinch » Вт, 27 октября 2015, 20:18

Солнечный лучик писал(а):Не соглашусь. Можно не допускать каких-то мыслей. Вернее, появившуюся мысль- блокировать, трансформировать, либо направлять её/их в другое русло
Не допускать -это как? Если они не приходят -нет того, что надо не допускать. А раз дошло до недопускания -они уже стучатся и дошли.Это самообман,который ум же и устраивает,делая вид,что он самообманывается. Блокировать,трансформировать и направлять будет тот же самый ум с помощью ума. Он будет постепенно разрастаться ,просто перетечет в иной вид деятельности.
Пошаговая инструкция здесь не проходит. И наоборот -ум обожает всяческие блокировки и перенаправления -это делает его активным.
Grinch

Re: Когда будущего нет...

#390 Grinch » Вт, 27 октября 2015, 20:24

Сергей Б писал(а):Это тоже убирают
За вас никто ничего не уберет.Нет магического заклинания, которое уберет за вас вашу ментальную активность и вам не принадлежащий ум. Скажем так, большая часть традиций говорит сначала об успокоении, а потом наблюдении потока ума. Без борьбы и контроля, от чего раньше бегалось,усмерялось,обуздывалось и делало тем самым ум сильнее - медитативные практики успокаивали прцесс. Практики наблюдения - да, делали поток ума прозрачным.
Grinch

Re: Когда будущего нет...

#391 Сергей Б » Вт, 27 октября 2015, 20:24

Ли за писал(а):Но "я" не хочу ни от кого зависеть
Воздухом дышишь, значит зависишь от возДУХа. При таком мышлении человек становится вором чужой энергии. Автономные -это воры. Банк ограбил и катайся на волнах в свое удовльствие, пока деньги есть - независим, а потом поймали. Есть такое понятие в протестанской конфессии - кража любви. Все равно дух божественный получает, только уже через кого-то в виде компота уже. А ведь можно напрямую, стоит только признать Творца всем сердцем и хорошо. А если внедрился и блокирует потоки в человеке, не пропускает их и при этом думает, что независим и незаметен. Заметен, как силы появляются, тут же освобождаются от такого захвата, выгоняют прочь таких независимых. В духе как и в свете солнца все нуждаются.
Сергей Б

Re: Когда будущего нет...

#392 Ли за » Вт, 27 октября 2015, 20:39

Сергей Б писал(а):
Ли за писал(а):Но "я" не хочу ни от кого зависеть
Воздухом дышишь, значит зависишь от возДУХа. При таком мышлении человек становится вором чужой энергии. Автономные -это воры. Банк ограбил и катайся на волнах в свое удовльствие, пока деньги есть - независим, а потом поймали. Есть такое понятие в протестанской конфессии - кража любви. Все равно дух божественный получает, только уже через кого-то в виде компота уже. А ведь можно напрямую, стоит только признать Творца всем сердцем и хорошо. А если внедрился и блокирует потоки в человеке, не пропускает их и при этом думает, что независим и незаметен. Заметен, как силы появляются, тут же освобождаются от такого захвата, выгоняют прочь таких независимых. В духе как и в свете солнца все нуждаются.
Этот пацан опять ни хера не понял.
Ли за

Re: Когда будущего нет...

#393 Сергей Б » Вт, 27 октября 2015, 20:45

Ли за писал(а):Этот пацан опять ни хера не понял.
теперь к себе эту фразу. По отношению к кому ты говоришь: "Моё я". Кто владелец твоего я? Кто такие мысли формирует в твоем уме?
Живое все взаимозависимо. Если травинке не хватает углеводов, то дерево из своих корней выделяет их и кормит травинку. Взаимоподдержка возможно, только когда травинка благодарна дереву и не хулит его. Восхваление - это техника установления комфортного контакта с личностью. Самые развитыеые - боги, самый из самых Бог. Вот его и славят - славливают контакт. Слава Богу!
Последний раз редактировалось Сергей Б Вт, 27 октября 2015, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: Когда будущего нет...

#394 Солнечный лучик » Вт, 27 октября 2015, 20:46

Grinch писал(а):Не допускать -это как?
Ну например: растет паника "Шеф, все пропало, все пропало! АААА! ЫЫЫЫ!"
Можно позволить себе раскиснуть и нестись на всех парусах на волнах паники.
А можно и так.
Ум говорит: "Нет, не все, не смей раскисать..Надо пойти туды и сюды, у Машки и Гришки исчо хуже и пры-пры-пры...И вообще я спокоеен, спокоеен.."
И только мысль: "Шеф, все проп..."
Ум: "Цыц! Я спокоеен, спокоееен.."
Как-то так :ugu:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Когда будущего нет...

#395 Ли за » Вт, 27 октября 2015, 20:56

Сергей Б писал(а):теперь к себе эту фразу. По отношению к кому ты говоришь: "Моё я". Кто владелец твоего я? Кто такие мысли формирует в твоем уме?
Кто тебе сказал, что именно мысли определяют моё житиё? С чего ты взял, что они (мысли) у меня есть, когда речь идет о другом "я"?
Да, мне приходится пользоваться мыслями, чтобы таким, как ты, попробовать что-то донести... "что-то", что не принадлежит мыслям.

Кто владелец моим "я"? Если ты сравниваешь то моё "я", что сродни и твоему "я" - то владелец этого "я" - общество в котором я вырос и воспитывался. Потому и общаюсь с тобой именно на русском языке и именно теми терминами, которые на ФДК общеупотребительны.

Сергей Б писал(а):Слава Богу!
Да, без этого никуда...
Ли за

Re: Когда будущего нет...

#396 L@risa » Вт, 27 октября 2015, 21:07

Сергей Б писал(а):
Brittany писал(а):
Сергей Б писал(а):здесь уже необходимо научиться контролировать ум
А чем контролируют ум?
В этих вопросах я сам еще учусь. Могу предположить, что совестью или как говрят ведисты лекторы - разумом. :dont_knou:
Имхо, молитвой . Но тут важно достижение состояния. ... особого. Путь к этому состоянию у всех разный, как и молитва....

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Ли за писал(а):
L@risa писал(а):
Ли за писал(а):Бояться? Бояться противника? Если ты боишься противника, то это означает верный проигрыш в сражение, которое ты с ним ведешь?
- А разве Бог противник человеку?
А как иначе? Кто же тогда Он, если только Он может лишить существования твое "я"?
Вот борьба в этом и заключается: чтобы еще до своей Смерти (которая исходит исключительно только от Него) создать такие условия, чтобы продолжилось существование твоего "я" даже после Смерти, которая будет исходить непосредственно от Него.
:grin:
А почему ты боишься , что перестанешь существовать после? Откуда страх?
Имеешь другие планы? :wink:
Я боюсь? Я где-то об этом написал или дал повод думать так? Это очередной диагноз от очередной лазаревки?

То, что я писал о своем "я" - чётко помню, поскольку мне и помнить об этом не надо, поскольку именно с этой целью живу, как минимум 7 лет.
1) Не хочу ни разу ни при каких раскладах, чтобы моя Душа= Искра Божья (в вашем христианском понимании) появлялась в ЭТОМ мире... Точка.
2) Моё текущее "я" для меня не представляет никакой ценности... даже при условии, что, допустим ты скажешь, что:
- Я хочу, чтобы такие души, как у Ли зы воплощались здесь еще много-много раз.
Мне ничье мнение о моей Душе и, тем более, о моем текущем "я", не интересно. Вы мне нужны (если взять терминологию моего поста в этой теме), чтобы вынуть из этой Темноты то, что нужно моей Душе, чтобы поднять то, что Ему не видно с Его высоты (еще раз: это в ВАШИХ терминах я сейчас написал - в моих образах - это по иному)
3) Как уже написал: не ценю свое текущее "я", которое сформировалось в тех обществах (и в мини обществах, и в микро обществах... и в личных сношениях с отдельными "я"), в которых я прожил до настоящего момента. Моя текущая задача: сформировать своё новое "я" - новое "я", которое формируется не связями ЭТОГО мира, а связями, которых в ЭТОМ мире не существует.
4) Я ни во что не Верю - для меня этот термин не применим. Для меня:
- или я знаю
- или я уверен
Со "знаю" - понятно для каждого.
"Уверен" - это не форма текущего знания, а форма воздействия на Будущее - о чем, в частности, и эта тема:
Уверенность, подкрепленная личной Волей, и постоянным устремлением к твоей Цели, подкрепленная Уверенностью, что будет именно так, а не иначе (Мф. Гл. 17, 20 - "ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: 'перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;" - многочисленные переводчики апостолов Христа предали "вере" очень низменное значение... А "вера" в Евангелиях - эта та самая Уверенность, что будет именно так, а не иначе)
5) И мое текущее "я" ни уповает на милость Божью. Моё "я" ищет законы, которые Им раз и навсегда установлены, как в нашем мире закон Всемирной Гравитации, который не зависит от молитвы никакого имярека смягчить его падение с 16-го этажа. Просто надо выяснить эти законы и научиться ими пользоваться - ровно также, как научились строить и эксплуатировать самолеты и ракеты в ЭТОМ мире вопреки Гравитации.
6) Если я сохраню свое вновь созданное "я", то куда мое "я" тогда попадет?
Да, хрен его знает!!!
Я на текущий момент знаю точно:
а) Я больше не хочу - ни при каких раскладах - снова быть в этом мире - не хочу, чтобы то, что называется в христианстве Душой,... моей Душой... снова спускалась с очередным "я" в ЭТОТ мир
б) Я хочу создать свое новое "я", еще живя в этом теле, которое будет сформировано не при помощи внешних воздействий из ЭТОГО мира, воздействиями того, что большинству живущим не видно
в) Когда будет сформировано это новое "я", то я не знаю, что дальше будет. Но "я" не хочу ни от кого зависеть - ни от Бога, ни от Его Херувивом и Его Дьяволов.
г) Удастся ли мне быть от них независимым? Представления не имею. Но ЭТА цель достойна того, чтобы ЗДЕСЬ еще пока жить и делать всё возможное, чтобы эта Цель реализовалась. И моя Уверенность - мне в помощь!
д) Что думают об этом Христос, Гаутамма, Магомет и СНЛ - меня как-то не очень колышит: у меня есть Цель. И если кто-то со мной, то - Велкам. Если нет (это для "я", что сейчас живут и для тех, что жили в прошлом) - то я вам не помеха на вашем Пути.

ПС:
к Христу, Гаутамме, Кришну, Вишну, Магомету и даже Лазареву - отношусь замечательно - каждый выбрал свой путь и каждый (за исключением ПОКА Лазарева) прошел его с достоинством ДО КОНЦА!!!
Сегодня не осилю все тобой написанное. Но завидую тому что ты точно знаешь, что есть знание и откуда оно. У меня , как правило есть четкое понимание что знаю, а вот откуда. ... поэтому на веру умею принимать инфу.
.... и чем тебе эта земля не угодила? :dont_knou:
Не знаю, что на других, но тут есть боль.
L@risa

Re: Когда будущего нет...

#397 Ли за » Вт, 27 октября 2015, 21:21

L@risa писал(а):и чем тебе эта земля не угодила?
:wacko:
:you_are_crasy:
Я где-то об этом писал?
Земля - Мать наша.
Отречься от своей Матери - это порвать пуповину, что питает любое "я".
И не надо путать Маму с Папой, который ушел добывать мамонта и который общается со своей семьёй только эСэМэСками.
Ли за

Re: Когда будущего нет...

#398 Grinch » Вт, 27 октября 2015, 21:28

Солнечный лучик писал(а):Как-то так
Вы только что описали грозовые вспышки ментальной активности.И некоторые приемы аутотренинга,по ее снижению -я спокоен,я спокоен, все хорошо,улыбайся, шеф любит идиотов. Мы немного о разных вещах говорим. Там чуть ранее предполагалась упоминание о медитативных практиках. А медитация -противоположный путь аутотренинга и концентрации. Она не предполагает использование ментальных процессов -никаких. Она растворяет их через наблюдение.Это как наблюдение красной бегущей строки на световом табло. Ментальная активность и активизация потока ума -это вот стать строкой, словами -стой строка,не беги тебе сказано, тпруууу,стой кому говорят и т.д. Медитация выходит из всех вербальных сценариев,она даже не говорит -беги строка,я не против -просто процесс наблюдение за световыми полосками слов без их какого либо поощрения или поддержания. Только в этом случае напор ума ослабевает и может остановиться.
Grinch

Re: Когда будущего нет...

#399 L@risa » Вт, 27 октября 2015, 21:37

Ли за писал(а):
L@risa писал(а):и чем тебе эта земля не угодила?
:wacko:
:you_are_crasy:
Я где-то об этом писал?
Земля - Мать наша.
Отречься от своей Матери - это порвать пуповину, что питает любое "я".
И не надо путать Маму с Папой, который ушел добывать мамонта и который общается со своей семьёй только эСэМэСками.
извини, я сейчас не воспринимаю твои слова... ты тут фантазировал о том что я могу не хотеть твоего очередного воплощения... В общем пустое...
Просто чувствуется твое бунтарство, прикрываемое . Это твой путь.... и он правильный.
пойду спать
L@risa

Re: Когда будущего нет...

#400 Ли за » Вт, 27 октября 2015, 21:42

L@risa писал(а):
Ли за писал(а):
L@risa писал(а):и чем тебе эта земля не угодила?
:wacko:
:you_are_crasy:
Я где-то об этом писал?
Земля - Мать наша.
Отречься от своей Матери - это порвать пуповину, что питает любое "я".
И не надо путать Маму с Папой, который ушел добывать мамонта и который общается со своей семьёй только эСэМэСками.
извини, я сейчас не воспринимаю твои слова... ты тут фантазировал о том что я могу не хотеть твоего очередного воплощения... В общем пустое...
Моими фантазиями ты называешь свои фантазии:
Ли за писал(а):
L@risa писал(а):А почему ты боишься , что перестанешь существовать после? Откуда страх?
Имеешь другие планы? :wink:
Я боюсь? Я где-то об этом написал или дал повод думать так? Это очередной диагноз от очередной лазаревки?



L@risa писал(а):пойду спать
Замечательная идея! :rose:
Ли за

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей