Когда будущего нет...

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Brittany » Вт, 20 октября 2015, 12:52

Что означает тезис "отсутствие будущего"?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Когда будущего нет...

#361 Марфа_М » Вт, 27 октября 2015, 17:13

Лена Н писал(а):Хотя я думаю, что видят а не компенсируют.
да.
Но здесь так можно рассмотреть: "видеть" - значит осмысливать, то есть это под контролем человека... а уже то что под контролем, значит он этим владеет как бы....

А "компенсировать" - это не контролируемо, само так происходит. То есть по воле Бога.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Когда будущего нет...

#362 Grinch » Вт, 27 октября 2015, 17:15

Марфа Меньшикова писал(а):Гринч, короче, вы меня бесите.....Вам всякую чушь тут пишут в разных темах, вы типо такой добряк- остряк, от всякой чуши радостен, еще и комплименты влепите.Как Марфа, так значит ее надо тыкнуть куда-нить, вспомнить ей христианство, нравственность, доминирование и прочее. Ну будьте вы такой принципиальный уже со всеми бабами, ей Богу.
А мне не нужны другие бабы,окромя вас,Марфа. Токмо вас хочу мучить и терзать ,и кровь вашу святую пить. И как же я могу бесить вас,Марфа, ежели вы себя под богом чистите, чтобы плыть в царство божие дальше?
Но я злодей добрый,на внятный вопрос,отвечу внятным ответом. Не помню, чтобы я бегал по темам с вашим участием и доё...опять не то пишу - был к вам столь же участлив,как вы ко мне. Не помню, чтобы переходил на вашу личность с диагнозами и поучениями, типа -это потому что марфа в юности отдалась святому духу при луне и т.д Повторял об этом вам тысячу и один раз - "не переходи на личность,Римский, хуже будет" -как писал известный писатель. Нет. Ну получите. Что не нравится? А ведь предупреждал вас.
Grinch

Re: Когда будущего нет...

#363 Марфа_М » Вт, 27 октября 2015, 17:20

Grinch писал(а):А мне не нужны другие бабы,окромя вас,Марфа. Токмо вас хочу мучить и терзать ,и кровь вашу святую пить. И как же я могу бесить вас,Марфа, ежели вы себя под богом чистите, чтобы плыть в царство божие дальше?
Но я злодей добрый,на внятный вопрос,отвечу внятным ответом. Не помню, чтобы я бегал по темам с вашим участием и доё...опять не то пишу - был к вам столь же участлив,как вы ко мне. Не помню, чтобы переходил на вашу личность с диагнозами и поучениями, типа -это потому что марфа в юности отдалась святому духу при луне и т.д Повторял об этом вам тысячу и один раз - "не переходи на личность,Римский, хуже будет" -как писал известный писатель. Нет. Ну получите. Что не нравится? А ведь предупреждал вас.
Да я не перехожу на вашу личность.
Описала механизм реакций - оказывает это переход.
Как вы мне тут написали пару страниц назад - это вообще было не с вами и не вам адресовано, вы тут один что ли?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Когда будущего нет...

#364 Марфа_М » Вт, 27 октября 2015, 17:21

Grinch, вообще вашу священную зеленую личность не трогаю, и не замечаю, и мыслей ноль.
Аминь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Когда будущего нет...

#365 Grinch » Вт, 27 октября 2015, 17:26

Марфа Меньшикова писал(а):Да я не перехожу на вашу личность.Описала механизм реакций - оказывает это переход.
Как вы мне тут написали пару страниц назад - это вообще было не с вами и не вам адресовано, вы тут один что ли?
Какое совпадение, тоже не о вас писал, а о неком механизме. Значит, готовьте артерию и выше ваши хоругви и животворящие кресты, если слов человеческих не понимаете. А как , если понимаете, то я вас вообще не вижу,вы не интересны.
Grinch

Re: Когда будущего нет...

#366 Марфа_М » Вт, 27 октября 2015, 17:28

Grinch писал(а):Не помню, чтобы я бегал по темам с вашим участием и доё...опять не то пишу - был к вам столь же участлив,как вы ко мне.
Все, Гринч, хрен я вам что отвечу когда либо еще. Надоело.
Блин, вот чувствовала, не надо отвечать было про Бога, все тоже самое. Быстрая развязка.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Когда будущего нет...

#367 Grinch » Вт, 27 октября 2015, 17:41

Марфа Меньшикова,
Еще раз ,теперь для вас. Этот форум -не воскресная школа и не святой монастырь имени 150-ти летия мышек-девственниц. В темы,организованные в православном разделе православными христианами -меня нет,не было и не надо по этическим соображениям. В темах,организованных христианами в других разделах,где они цитируют,любят Христа -меня нет ,не было и не надо по этическим соображениям. А в темах хвалебных од гению Лазарева С.Н, меня нет,не было и не будет -по тем же причинам. Люди хотят поговорить о своем,кто я на их празднике жизни?
НО. В других темах ,где обсуждаются представленческие понятия бога,души, а также разбираются гипотезы и теории относительно исторических и религиозных персонажей -Иисуса, Мухаммеда, Моисея, Гаутамы,Кришны и т.д. заканчивая волшебником СНЛ не надо изображать из себя бухого Гошу-истребителя зла или маму розу с монро. Пошлю далеко,выпью всю кровь и продолжу говорить о том,о чем считаю нужным. На каждое аминь,найдется адекватный во истину акбар.
Grinch

Re: Когда будущего нет...

#368 бумз » Вт, 27 октября 2015, 17:42

Ли за писал(а):а зачем исправлять Душу, если тот же бумз считает, что Душа - это часть Бога. Зачем исправлять то, что и так хрустально чистое, да еще со внутреннем огнем сияет ярче Солнца на Земном небосводе?

phpBB [media]


Ты хотя бы различай душу, что нарабатывает кармический опыт и Душу, что является основой жизни во времени. Но это по-сути - Одно. Потому что закон - "подобное к подобному притягивается" является проявлением божественной воли. На кармической волне всё и происходит. Любая ситуация выводит на чувство, которое возникнет в ответ на неё. И это чувство предопределено мировоззрением. А мировоззрение предопределено чувством, которое может быть сильно привязано к ценностям, а может и не сильно, но привязано. Вот эта привязанность чувств (души) выражается через стрессовые эмоции. Оторвали от ценностей - возникает недовольство, как реакция на отрыв. Исправление души касается исправления чувств. Чтобы чувства были спокойны нужно иметь сильное намерение в этом. Сила намерения определяется также, как и уровень интеллекта - Душой. Божественной её частью. То есть это дано. А кому-то не дано и он пожинает свою судьбу согласно своей кармической линии. И он будет кармически тянуться к тем, кто будет иметь сходные интересы. С ними ему интереснее, чем с другими. Это касается в том числе профессии, партнера для личной жизни. И в профессии, и в личной жизни происходит взаимодействие душ - сходных по интересам в главном, что их будет объединять. Но конфликтов не избежать, поэтому они возникают с теми чувствами, которые определяются мировоззрением, а мировоззрение - чувством, которое привязано к ценностям. Если чувства сопротивляются агрессии, то это уже большой "плюс" в процессе исправления своего однобокого, привычного чувствования в ответ на отрыв.

Мы все ведомы Душой через душу, что связана с умом и телом. Всё, что завязали потом будем развязывать. Лучше развязывать добровольно, понимая необходимость этого. Но вот до этого чувства необходимости, до этой нужды, нужно дорасти. И каждый дорастает в своё время.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Когда будущего нет...

#369 L@risa » Вт, 27 октября 2015, 17:43

Ли за писал(а):
L@risa писал(а):И не бойся Его.
Бояться? Бояться противника? Если ты боишься противника, то это означает верный проигрыш в сражение, которое ты с ним ведешь?
- А разве Бог противник человеку?
А как иначе? Кто же тогда Он, если только Он может лишить существования твое "я"?
Вот борьба в этом и заключается: чтобы еще до своей Смерти (которая исходит исключительно только от Него) создать такие условия, чтобы продолжилось существование твоего "я" даже после Смерти, которая будет исходить непосредственно от Него.
:grin:
А почему ты боишься , что перестанешь существовать после? Откуда страх?
Имеешь другие планы? :wink:
L@risa

Re: Когда будущего нет...

#370 Марфа_М » Вт, 27 октября 2015, 17:57

Grinch писал(а):не надо изображать из себя бухого Гошу-истребителя зла или маму розу с монро. Пошлю далеко,выпью всю кровь и продолжу говорить о том,о чем считаю нужным. На каждое аминь,найдется адекватный во истину акбар.
вы дурак.
Вы сами писали в других темах, что надо говорить искренне. Я написала искренне, как это работает, ваш ник не называла. Могли пропустить мимо ушей. Но нет, надо было не пропустить, а начать типо мстить.
Что вы меня грызете постоянно, я вам что, кость для собаки.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
да, считаю немного глупой и детской позой писать " я больше не разговариваю и не отвечаю". И типо потом претворять это в жизнь. Не то что я не могу - могу, но считаю это глупым.
Меня можно перестать грызть? я вас грызу?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Когда будущего нет...

#371 бумз » Вт, 27 октября 2015, 18:00

Saturnia, озвученные параметры духа и души посмотрите. Прединфарктное и прединсультное состояние по параметрам. Диагноз - болел из-за осуждения. Нынешнее состояние Лазарева можно определить, как постинсультное. То есть тенденцию к осуждению он не преодолел.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Когда будущего нет...

#372 Grinch » Вт, 27 октября 2015, 18:09

Марфа Меньшикова писал(а):Меня можно перестать грызть? я вас грызу?
:-D Можно, но это будет нелегко. "И в третий раз повторю за варравана..."(с) Обсуждается абстрактная идея -обсуждай идею,даже если закончились аргументы-не переходи на личность оппонента.Перешла -не жалуйся и не ной,что перешли на твою. Не хочешь грызни - при обсуждении абстрактной идеи -обсуждай идею,даже если закончились аргументы -не переходи на личность .
У попа была собака, он ее любил....Простая закольцовка, что так трудно в ней осознать человеку с высшим образованием?
Grinch

Re: Когда будущего нет...

#373 Марфа_М » Вт, 27 октября 2015, 18:17

Grinch, и на вашу личность я не перехожу. Все, что я вам писала, я помню (повторять не буду). Это были абстрактные идеи. И другие люди их вам тоже пишут, ну может не их конкретно, но что-то другое, и также абстрактно.
Написанные мной слова - это детский лепет по сравнению с потоком эпитетов, что я получила в ответ.
Ну давайте я уже тогда признаю, что все, я не вступаю с вами в диалоги, ни о знаках зодиака, ни о Боге, ни о чем либо еще, раз развитие сюжета получается одинаково. Буду воздерживаться. Не потому что я обиделась, или вы меня обидели, а потому что вот как-то, не на пользу видимо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Когда будущего нет...

#374 Grinch » Вт, 27 октября 2015, 18:22

Марфа Меньшикова, Да,хорошо. Тоже буду воздерживаться.
Grinch

Re: Когда будущего нет...

#375 Марфа_М » Вт, 27 октября 2015, 18:25

Grinch писал(а):Не хочешь грызни - при обсуждении абстрактной идеи -обсуждай идею,даже если закончились аргументы -не переходи на личность .

Ну вот посмотрите, кто сегодня перешел на личность, я считаю, что вы.
Да, прежде переходила я, признаю, но это в вашем понимании. У меня просто такой стиль разговора.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Когда будущего нет...

#376 Бабочка » Вт, 27 октября 2015, 18:29

бумз писал(а):Saturnia, озвученные параметры духа и души посмотрите. Прединфарктное и прединсультное состояние по параметрам. Диагноз - болел из-за осуждения. Нынешнее состояние Лазарева можно определить, как постинсультное. То есть тенденцию к осуждению он не преодолел.
А кто преодолел?
Шёл. Осудил. Упал. Умер. ( с)
Его же слова.
Между пред- и пост- была передышка. Предупредил значит на том семинаре. Этого достаточно.
Я про его болезнь вообще не думаю в этом плане. И не запоминаю болячки.
Просто желаю поправиться. А там, как Бог даст. Такое и будушее будет.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Когда будущего нет...

#377 Сергей Б » Вт, 27 октября 2015, 18:41

После раскрытия души, надо обязательно учиться управлять умом, научиться подчинять ум Богу, иначе умом завладеют демоны. Блокировка божественных потоков идет через ум. То, что в первую очередь пытаются захватить демоны - ум человека. Если захвачен ум, то можно использовать чувства этого человека. Поэтому, очень много практик в ведах именно посвящено подчинению ума Богу. Ум -это мощнейший инструмент. Его надо учиться держать в чистоте.

Наработка позитивного мышления создает светлое будущее. Будущее человека творит ум человека. Поэтому, этот инструмент нужно уметь поддерживать в чистоте.

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:
Например, человек признес фразу: "рай - это ад". Спрашивается, кто воспроизвел такую формулировку ртом человека? Кто посеял проект такой мысли в голову автора? Вот тут то необходимо уметь отслеживать, а откуда появилась такая мысль дума? От чувства? Вполне возможно. Поэтому, при опоре на чувства, преодолеть барьер скуки при переходе в высокие состояния невозможно.

Человек, движимый умом, будет стопориться от чувства скуки, возникающего при переходе из состояния скрытой враждебности (кнструктивная критика) в более высокое состояние по энергетике - скука. Но, интуитивный разум тут же подсказывает, что это временное состояние, после которого возникает состояние более высокоэнергичное -энтузиазм. При подъеме вверх придется преодолевать первый "мах" как у самолета, преодолевающего звуковой барьер. Кратковременное состояние, после которого возникает состояние энтузиазма.

Поэтому, здесь уже необходимо научиться контролировать ум, контролировать чувства и преодолевать кратковременное состояние перехода - скука. Вот тот самый барьер, из-за которого падают многие личности назад в ад. Тут уже снизу вверх не полезешь. Нужен проводник сверху. Нужно максимальное доверие Богу, максимальное доверие вновь прибывшему аватару.
Сергей Б

Re: Когда будущего нет...

#378 Brittany » Вт, 27 октября 2015, 19:30

Сергей Б писал(а):здесь уже необходимо научиться контролировать ум
А чем контролируют ум?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Когда будущего нет...

#379 Ли за » Вт, 27 октября 2015, 19:32

L@risa писал(а):
Ли за писал(а):
L@risa писал(а):И не бойся Его.
Бояться? Бояться противника? Если ты боишься противника, то это означает верный проигрыш в сражение, которое ты с ним ведешь?
- А разве Бог противник человеку?
А как иначе? Кто же тогда Он, если только Он может лишить существования твое "я"?
Вот борьба в этом и заключается: чтобы еще до своей Смерти (которая исходит исключительно только от Него) создать такие условия, чтобы продолжилось существование твоего "я" даже после Смерти, которая будет исходить непосредственно от Него.
:grin:
А почему ты боишься , что перестанешь существовать после? Откуда страх?
Имеешь другие планы? :wink:
Я боюсь? Я где-то об этом написал или дал повод думать так? Это очередной диагноз от очередной лазаревки?

То, что я писал о своем "я" - чётко помню, поскольку мне и помнить об этом не надо, поскольку именно с этой целью живу, как минимум 7 лет.
1) Не хочу ни разу ни при каких раскладах, чтобы моя Душа= Искра Божья (в вашем христианском понимании) появлялась в ЭТОМ мире... Точка.
2) Моё текущее "я" для меня не представляет никакой ценности... даже при условии, что, допустим ты скажешь, что:
- Я хочу, чтобы такие души, как у Ли зы воплощались здесь еще много-много раз.
Мне ничье мнение о моей Душе и, тем более, о моем текущем "я", не интересно. Вы мне нужны (если взять терминологию моего поста в этой теме), чтобы вынуть из этой Темноты то, что нужно моей Душе, чтобы поднять то, что Ему не видно с Его высоты (еще раз: это в ВАШИХ терминах я сейчас написал - в моих образах - это по иному)
3) Как уже написал: не ценю свое текущее "я", которое сформировалось в тех обществах (и в мини обществах, и в микро обществах... и в личных сношениях с отдельными "я"), в которых я прожил до настоящего момента. Моя текущая задача: сформировать своё новое "я" - новое "я", которое формируется не связями ЭТОГО мира, а связями, которых в ЭТОМ мире не существует.
4) Я ни во что не Верю - для меня этот термин не применим. Для меня:
- или я знаю
- или я уверен
Со "знаю" - понятно для каждого.
"Уверен" - это не форма текущего знания, а форма воздействия на Будущее - о чем, в частности, и эта тема:
Уверенность, подкрепленная личной Волей, и постоянным устремлением к твоей Цели, подкрепленная Уверенностью, что будет именно так, а не иначе (Мф. Гл. 17, 20 - "ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: 'перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;" - многочисленные переводчики апостолов Христа предали "вере" очень низменное значение... А "вера" в Евангелиях - эта та самая Уверенность, что будет именно так, а не иначе)
5) И мое текущее "я" ни уповает на милость Божью. Моё "я" ищет законы, которые Им раз и навсегда установлены, как в нашем мире закон Всемирной Гравитации, который не зависит от молитвы никакого имярека смягчить его падение с 16-го этажа. Просто надо выяснить эти законы и научиться ими пользоваться - ровно также, как научились строить и эксплуатировать самолеты и ракеты в ЭТОМ мире вопреки Гравитации.
6) Если я сохраню свое вновь созданное "я", то куда мое "я" тогда попадет?
Да, хрен его знает!!!
Я на текущий момент знаю точно:
а) Я больше не хочу - ни при каких раскладах - снова быть в этом мире - не хочу, чтобы то, что называется в христианстве Душой,... моей Душой... снова спускалась с очередным "я" в ЭТОТ мир
б) Я хочу создать свое новое "я", еще живя в этом теле, которое будет сформировано не при помощи внешних воздействий из ЭТОГО мира, воздействиями того, что большинству живущим не видно
в) Когда будет сформировано это новое "я", то я не знаю, что дальше будет. Но "я" не хочу ни от кого зависеть - ни от Бога, ни от Его Херувивом и Его Дьяволов.
г) Удастся ли мне быть от них независимым? Представления не имею. Но ЭТА цель достойна того, чтобы ЗДЕСЬ еще пока жить и делать всё возможное, чтобы эта Цель реализовалась. И моя Уверенность - мне в помощь!
д) Что думают об этом Христос, Гаутамма, Магомет и СНЛ - меня как-то не очень колышит: у меня есть Цель. И если кто-то со мной, то - Велкам. Если нет (это для "я", что сейчас живут и для тех, что жили в прошлом) - то я вам не помеха на вашем Пути.

ПС:
к Христу, Гаутамме, Кришну, Вишну, Магомету и даже Лазареву - отношусь замечательно - каждый выбрал свой путь и каждый (за исключением ПОКА Лазарева) прошел его с достоинством ДО КОНЦА!!!
Ли за

Re: Когда будущего нет...

#380 Сергей Б » Вт, 27 октября 2015, 19:37

Brittany писал(а):
Сергей Б писал(а):здесь уже необходимо научиться контролировать ум
А чем контролируют ум?
В этих вопросах я сам еще учусь. Могу предположить, что совестью или как говрят ведисты лекторы - разумом. :dont_knou:
Сергей Б

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей